Автор Тема: Патриарх Кирилл  (Прочитано 164481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Патриарх Кирилл
« Ответ #120 : 05/04/12 , 20:01:48 »
   (41889, 1994, 72, 1333042424, 1021, 41895, 'Патриарх Кирилл', 'Vuntean', 'rusantifa6@yandex.ru', '178.67.135.129', 1, 1333052794, 'Vuntean', 'Владимир Голышев пишет:

СЕСТРА! УТКУ!!!"

лыжнег опять забоялся меня по имени назвать :-(((

вот фрагмент его вчерашнего выступления на третьем заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой РПЦ:

"...И получается так, что мы молчим, что народ ничего не знает, но достаточно какому-нибудь хлесткому блогеру запустить любую утку, как все начинают с энтузиазмом это обсуждать. А может, обсуждать следует практические дела, которыми занимаются Церковь и общество?", - заявил патриарх Кирилл.
прошлый раз лыжнег забоялся называть меня по имени полтора года назад

а дело было так...

сначала самый добрый епископ на свете грамотно распилил деньги, собраные народом для погорельцев
я поймал товарища шатова за руку и подробно описал "как это делалось в одессе"
шатовский отдел тогда неделю шустрил, чтобы хоть как-то прикрыть задницу бумажками
(из бумажек, правда, выходило, что я во всем прав - бабло получали отнюдь не жертвы лесных пожаров)
лыжнег стерпел
отдуваться за всё пришлось самому шатову
да секс-символ РПЦ легойда тогда заявил, что хулители шатова (а хулитель был один - я) "поражены духовным раком"
в общем, воры утерлись и продолжили учить баранов нравственности

потом я занялся "аферой шаговой доступности"
много писал об этом в своём ЖЖ, на Правой.Ру, в Потале-Кредо.Ру
лыжнег терпел
но когда мою статью на эту тему опубликовал "Московский комсомолец", терпение лыжнега лопнуло -
буквально на следующий день он примчался в чаплинский отдел и велел его тузикам порвать меня как грелку:

...патриарх Кирилл указал на то, что все эти положительные изменения в отношениях Церкви и государства вызывают "недоброжелательную реакцию у очень многих общественных кругов".

"Я не имею в виду какие-то высказывания отдельных участников "Живых Журналов", социальных сетей. Как сказал один весьма опытный блогер, "записи с заборов исчезли после того, как стали пользоваться "Живыми Журналами". На каждый роток не накинешь платок. Что хотят, то и говорят", - сказал патриарх.

По его словам, речь идет об "общем фоне", который создается сегодня и вокруг возвращения "незаконно некогда отнятого и политого кровью наших отцов и дедов, и вокруг темы образования, и вокруг - в меньшей степени, но будет в такой же степени, когда начнет активно реализовываться эта программа - участия духовенства в Вооруженных силах".

Патриарх призвал сотрудников синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества сосредоточиться на нейтрализации "этих выпадов против Церкви".

По его словам, отдельные издания могут позволять себе "всё, что угодно, говорить о Церкви - ложь, клевету и считать себя достаточно респектабельными". Задача Церкви - в том, чтобы "срывать маску с такого рода публики"...

чаплинские тузики даже слегка испачкали мне штанину своими слюнями
но быстро угомонились...
и вот, полтора года спустя, лыжнег опять пошел в атаку
на этот раз его подвела алчность - хотел соседа из квартиры выжить и засветил свою "сестру-белошвейку"
а что сделал я?
да ничего!
объяснил наивным, что дама, если и "белошвейка", то уж никак не сестра
наивные перестали быть наивными - и "сестрой патриарха" Лидию Михайловну Леонову больше никто не называет
вот и вся "утка"...

нет, это нормально, что лыжнег бесится (антихрист же!)
удручает только одно - его природная сыкливость

как думаете, отважится лыжнег когда-нибудь назвать меня по имени?
ведь не чужие ж друг другу люди!
семь лет назад познакомились
ещё до его потешного патриаршества
чаи, понимаешь, гоняли
в кабинете
с лимоном...

http://golishev.livejournal.com/1943169.html', 'xx', 1),', 'xx', 1),
   (41896, 6219, 118, 1333052998, 1021, 41896, 'ПРЕЗЕНТАЦИЯ РОССИЙСКОГО СБОРНИКА СТИХОВ "НАША РОДИНА - СССР!"', 'Vuntean', 'rusantifa6@yandex.ru', '178.67.135.129', 1, 0, '', 'Всё, что писалось с 23 по 25 - восстановим (см. Внутреннюю ветку), что с 25 по 28 - увы, пропало.
Пишите снова.
Наш форум захватывали пираты  :(', 'xx', 1),
   (41890, 6202, 64, 1333044140, 1553, 41890, 'Игровая зависимость', 'Андрей К', 'andrey_61@bk.ru', '79.164.139.171', 1, 0, '', '        .... Наш организм является сложнейшей биологической машиной, перед которой все вместе взятые технические достижения человечества – сущий пустяк. Но любая техническая система требует управления, без которого она бездействует, приходит в негодность или погибает, и чем сложнее техника, тем важнее и сложнее управление ей. Вот и наше тело так же имеет свои системы управления,  и если они дают сбой, мы сразу чувствуем что-то неладное. Чтобы лучше понять порядок их работы,  сравним внутреннее устройство человека с государственным устройством.

В любом обществе  есть главная, верховная власть определяющая  направление движения этого общества: это власть идеологическая. В советские годы она открыто принадлежала политбюро ЦК КПСС, сегодня она спряталась за кулисы мировой политики и всячески старается внушить массовому сознанию будто  её, идеологической власти,   не существует вовсе. Эту верховную власть можно уподобить нашему рассудку, и смешно полагать, будто сегодня её не существует -  отсутствие идеологического управления   вызывает в стране хаос, а человек лишённый рассудка становится безумцем. Вспомните   русское выражение «без царя в голове»  - так говорят в случаях более лёгких, когда человек плохо владеет собой.

Для исполнения предначертаний идеологической власти в государстве есть две других, более зримых  и вполне законных ветви: законодательная и  исполнительная. Законодательная представлена Госдумой, исполнительная – правительством. Госдума издаёт законы, то есть порядки, по которым надлежит жить и действовать. У человека эту часть государственной машины   можно уподобить  части его рассудка, определяющей допустимые пределы поведения.

     Исполнительная власть, – это правительство, его задача – жизнеобеспечение, то есть всё, что связано непосредственно с нашей жизнью: энергетика, транспорт, связь, продовольственное снабжение, оборона, поддержание внутреннего порядка, денежный оборот и прочее  – всем этим ведают соответствующие министерства, комитеты, структуры. Есть такая исполнительная власть и у человека, она составляет, условно говоря «внутреннее правительство». Когда нам голодно, хочется пить, слишком жарко или холодно, мы слышим позывы «правительства» говорящие о неблагополучии или угрозе, и напротив – благоприятные обстоятельства воспринимаются «правительством» как что-то приятное и полезное, отчего у нас появляется чувство удовольствия.
     В государстве правительство подчинено законодательной власти, оно не имеет права издавать или менять законы, принятые властью законодательной, правительство должно лишь строго их исполнять. К примеру, полиция не имеет права превышать размер штрафа, прописанный в кодексе принятым Госдумой. Более того: полиция, прокуратура и другие правоохранительные органы обязаны строго, до последней запятой, исполнять букву закона, и любые отступления  должны здесь жёстко пресекаться.
Итак, власть идейная определяет куда идти, власть законодательная определяет как идти, власть исполнительная - обеспечивает передвижение.

    Если же мы посмотрим на себя, то обнаружим, что наше «правительство», то есть власть исполнительная,  весьма автономно: с одной стороны, мы целиком и полностью распоряжаемся своим физическим телом, но с другой стороны наша власть над ним оказывается ограниченой: мы почти не можем сознательно влиять на его жизнедеятельность:  непосредственно, волевым усилием понизить или повысить температуру, кровяное давление, частоту сердечных сокращений  - всё это оказывается нам неподвластным, не говоря уже о более тонких и сложных частях – биохимии, выработке гормонов,  работе ферментов. Все эти сложнейшие процессы протекают под присмотром «правительства», а оно в свою очередь руководствуется имеющимися у него, правительства, сведениями. К этим сведениям относятся как сигналы от внутренних сред организма, так и чувства от внешних воздействий. И те и другие  бывают как приятными, так и напротив, болезненными. Их появление увязывается «правительством» с сопутствующими обстоятельствами, отчего образуются хорошо нам знакомые условные  рефлексы: съел ребёнок конфетку и закрепилось у него в памяти, что конфета – это вкусно, схватился за уголёк – на всю жизнь хорошо запомнил, что огонь жжёт. Условные рефлексы являются «прерогативой правительства», они  уходят в подсознание и их работа почти не подчиняется рассудку. Воспротивиться требованиям «правительства» весьма сложно: посмотрите, какое бесчисленное множество путей борьбы с лишним весом существует сегодня. Их огромное число говорит об отсутствии надёжных способов умерить «аппетиты правительства»: ведь оно, как исполнительная структура, работает над созданием жировых запасов – это его задача, его забота о будущем, в котором могут оказаться чёрные дни. При этом «правительство» лишено возможности оценивать  грядущее, сопоставлять уже накопленное и действительно требуемое, оно знает лишь одно – надо запасать, пока есть чего есть! Разум, видя непомерное увеличение массы тела, пытается воспротивиться, но…. Ах она, эта правительственная автономия!
А ведь к ведению правительства относятся и уже упомянутые нами врождённые программы поведения.....
', 'xx', 1),

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #121 : 12/04/12 , 21:00:12 »
Патриарх хулит Св.Мироносицу Марию

в своём репертуаре


   
 
С чувством глубокого удолетворения обнаружил, что не я один интересуюсь богословскими открытиями нашего сестролюбивого антихриста!
Вот здесь, например, внимательный товарищ обнаружил во вчерашней проповеди антихриста очередное достижение.

Тема Иуды начинает раскрываться в событиях Великой среды, во время трапезы в доме Симона прокаженного, больного человека, которого от страшной и неизлечимой болезни исцелил Господь. Во время этой трапезы женщина грешная, блудница, возлила на Спасителя драгоценное миро, которое стоило больших денег...

Из этой проговрки нетрудно сделать неутешительный вывод: наш говорливый антихрист - не большой любитель читать Новый Завет.

Эпизод возливания мира есть у всех четырёх евангелистов:

У Матфея и Марка место действия - дом Симона прокаженного.
Неизвестная женщина возлила миро Христу на голову. Иуда возмутился. Христос объяснил, что это подготовка к погребению. 
Матфей единственный из апостолов четко датирует событие Великой Средой.

У Иоанна чётко указано время помазания - за шесть дней до Пасхи (то есть, Лазарева суббота).
Он не упоминает Симона прокаженного, зато называет имя женщины, возлившей миро - Мария, сестра Марфы и Лазаря (все трое присутствовали).
При этом, Иоанн утверждает, что Марии возлила миро не на голову, а на ноги.

Лука же описывает другой (хоть и похожий) эпизод, имевший место задолго до Страстей Господних.
Место действия - "дом фарисея". О женщине сказано: "грешница". Миро она возлила на ноги.
Ни анонимного апостольского ропота (как у Матфея и Марка), ни конкретного упоминания Иуды (как у Иоаана) здесь нет.
Христос отпустил женщине грехи и урезонил ропщущих сотрапезников ("грешница! фу!") притчей о взаимодавцах.

Напоминаю: вчера была Великая Среда. Для любого человека знакомого с Новым Заветом очевиден приоритет Матфея и Марка. Там нарисована вовсе не блудница, а вполне благочестивая женщина. Христос коментирует ее поступок вполне "погребально". И окружающие ее не гнобят.

Но в своём слове предстоятелю РПЦ захотелось проехаться по Иуде. Не вопрос! Можно привлечь дополнительные сведения, полученные от Иоанна - а именно: добавим Иуду с денежным ящиком и опознаем в женщине Марию - святую жену-мироносицу (ту, что сидела у ног Христа и была предпочтена Им хлопотливой Марфе).

Ровно так поступил Иоанн Златоуст в своем слове "О Марфе, Марии и Лазаре, и Илии пророке":
 
Вы, которые пребываете в любви к воскресению Господа, поистине примите Христу угодное миро недавно прочитанного свидетельства. Уже Мария миропомазует, и церковь благоухает; уже сосуд опорожняется, и жертвенник исполняется благовония...

Нужно быть антихристом, чтобы в одном абзаце помянуть Иуду и назвать святую жену-мироносицу "женщиной грешной, блудницей"!

Впрочем, косяк этот понятен. Дело в том, что кроме Нового Завета (который предстоятель РПЦ не читает) есть еще Постная Триодь, пение которой он вынужден слышать, участвуя в богослужении.

А там, как назло есть сбивающий с толку кондак:

Паче блудницы, Блаже, беззаконновав, / слез тучи никакоже Тебе принесох, / но молчанием моляся припадаю Ти, / любовию облобызая пречистеи Твои нозе, / яко да оставление мне, яко Владыка, подаси долгов, / зовущу Ти, Спасе: / от скверных дел моих избави мя.

Византийский гимнограф пленился образом кающейся грешницы из Евангелия от Луки и сдуру сунул его туда, где ему не место - в чинопоследование Великой Среды.
Впрочем, это всего лишь поэзия.
Поэтам многое простительно. В отличие от проповедников...

Другой источник патриаршьего косяка - католики. Они пленились образом кающейся грешницы еще сильнее - настолько, что, непонятно с какого перепугу, увидели в ней Марию Магдалину (ни больше, ни меньше!).
Это очень популярный сюжет в западной живописи - Мария Магдалина вытирает ноги Иисуса своими волосами.

А теперь поставьте себя на место антихриста.
Вы - тонкий ценитель живописи и неисправимый филокатолик.
Новый Завет вы не читаете.
А тут еще клирос надрывается: "Паче блудницы..."

Будем снисходительны к предстоятелю РПЦ.
На этот раз он продемонстрировал своё пещерное невежество.
И только...

http://golishev.livejournal.com/1973943.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #122 : 24/04/12 , 21:32:35 »
Пишет Владимир Голышев:

черной мессе - черный пиар

Какой-то неведомый мне "защитник церкви" записал очередной безграмотный донос. Я б не реагировал, но он испачкал своей липкой грязью меня - причислил к "группе воинствующих безбожников". Ни больше, ни меньше! Придётся отвечать.

1. Я не особо религиозный человек. Возможно, читатели моего ЖЖ считают, что я так много внимания уделяю Pussy Riot потому что защищаю церковь. Нет, это не так. Просто так уж получилось, что у нас с церковью сегодня неприятели одни и те же...

А я ОЧЕНЬ религиозный человек! Я - человек НЕРЕАЛЬНО религиозный. Тебе, мурзилка, вяло потявкивающая из-под дурацкого псевдонима magiq_polit, в страшном сне не приснится, какой я религиозный.
А то, что такие вот "не особо религиозные" проходимцы подтянулись на запах жаренного, чтобы в условиях безнаказанности создавать зондеркоманды "им. Гундяева" для травли его ЛИЧНЫХ врагов - это приговор РПЦ МП.
И трусливое молчание клира, и баранья покорность мирян - приговор.

2. В выходные у Храма Христа Спасителя состоялось молитвенное стояние более похожее на митинг. Понятно, Церковь как институт защищается от нападков и показывает свою силу. А в этом сезоне модно показывать свои ресурсы через уличные мероприятия. Тренд года такой...

В воскресенье на Антипасху у Храма Христа Спасителя состоялась ЧЕРНАЯ МЕССА - невиданное в истории русского православия сатанинское шоу, ответственность за которое целиком лежит на г-не Гундяеве и тех, кто ему послушен.
Никогда прежде заведомо подложные сувениры, изготовленные мошенниками, не объявлялись "величайшими святынями православия" (они мирно пылились в музейных запасниках до 2007-2008 года, всеми забытые и никому не нужные).
Никогда прежде не устраивалась богохульная "выставка достижений сатанинского хозяйства" - "любовно" собранные поврежденные бесноватым иконы, изрезанный бесноватым Крест.
Само бесчинство бесноватых в церкви и порча ими имущества - абсолютно рядовое событие. Бесноватые постоянно атакуют храмы. Я, когда служил на разных послушаниях на приходе, постоянно сталкивался с их деятельностью (выдворял из храма: когда в одиночку, когда с помощью прихожан - охранников тогда не было). Служители в В.Устюге и в Невиномыске недосмотрели (не хочу думать, что бесноватым сознательно дали "зеленый свет", чтобы в нужный момент получить "сатанинские святыни") - бесноватый смог порезвиться. И всё!
Искалеченные ими святыни подежат НЕМЕДЛЕННОМУ восстановлению, или приданию огню (пепел - в проточную воду). НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, русские православные люди не поступали иначе.
Даже "любовно" сохраненные в искаженном виде иконы, прострелянных безбожниками в начале ХХ века - это уже нонсенс, который оправдывается "исторической памятью" (на мой взгляд НЕ, оправдывается). Бог - судья тем, кому "исторический" аргумент представляется убедительным. Но проведение аналогии (с ЛЮБЫМИ оговорками!) между очередной выходкой душевнобольных и подвигом новомученниов российских - это чистое, беспримесное КОЩУНСТВО!
А заявление Гундяева "Никогда, не при каких обстоятельствах я не благословляю реставрировать эти иконы!" - это слова диавола, говорящего его нечистыми устами.
И то, что такие же "не особенно религиозные" подонки сгрудились у его ног - лишнее подтверждение того, что Гундяев одержим нечистым духом (о том, что ВСЕ его публичные выступления полны хулы на Христа, Божью Матерь, святых, полны самых диких и нелепых ересей, я уже не говорю - имеющий уши, да слышит)...



(Политические слюнопускания "не особенно религиозного" клеветника я комментировать не буду. Начинающий журналист без имени и таланта почувствовал себя крутым политтехнологом. Распространенное заболевание. Что-то вроде коклюша. Или свинки.

Его щенячий "очерк истории церкви в советский период" я тоже комментировать не буду. Парень, ВООБЩЕ, не в теме.)


3. ...Так вот. Возвращаясь к группе воинствующих безбожников. Как они отреагировали на стояние у ХХС? Самая типичная реакция - "ой, всего то несколько икон ножами изрезали, да храм свастиками изрисовали...

Не знаю, о ком это говорится. Если это хоть в какой-то степени это касается меня, перечитайте п.2 ?

4. Про несчастного с топором, кинувшегося на судью, "не особенно религиозный" клеветник пишет: "Скорее всего, этот человек ненормален, у него повышенная внушаемость. Но появление таких как он напрямую связано с появлением таких как Pussy Riot. Механизм этих зависимостей еще не исследован. Но он на лицо."

То есть, чудак, не в состоянии составить логическую цепочку:
а) девушек, нанёсших ЛИЧНЫЕ оскорбления Гундяеву и Путину, обвиняют в том, чего они НЕ ДЕЛАЛИ ("осквернение", "кошунства", "чувства верующих", "мотив религиозной ненависти" и прочая циничная ложь)
б) даже если принять этот навет за чистую монету, мерой пресечения не может быть заключение под стражу
чтобы этого добиться, суд должен совершить явное неприкрытое беззаконие
и он это делает...

То есть, если бы вопрос о "неподабающем поведении" девушек решался КАК ВСЕГДА - их бы просто выдворили из храма (что, собственно, и было сделано) - не было бы НИЧЕГО. В том числе, и топора.
"Топорный эпизод" целиком на совести тех, кто упрятал девушек в тюрьму и устроил вокруг них "пятиминутку ненависти".
Разве это не очевидно?

Это то, что способны увидеть в этом деле глаза "не особенно религиозного человека", сохранившего хотя бы грамм совести

"Особенно религиозный человек", вроде меня, видит вот что: бесноватый Гундяев, чтобы прикрыть собственную нечистоту, организовал травлю своих обидчиц. Бесы ему в этом помогли. Суд сделал ровно то же, что делает всегда в таких случаях - беззаконие. Сценическая площадка организована - самое время выпускать на нее еще одного бесноватого. С топором.
(про черную мессу на Антипасху я всё уже сказал)

В преисподней сейчас, наверное, праздник - давно тамошних обитателей никто так не радовал, как Гундяев!
Впрочем преподнобный Лаврентий Черниговский утверждал, что в последние времена в преисподней не останется ни одного беса - все будут на земле, в людях...


5. А вот касаться своим поганым языком памяти мучеников Василия, Трофима и Ферапонта, я бы "не особенно религиозному" клеветнику не советовал.
Зачем, собирать себе на голову раскалённые угли?

Я в своё время несколько месяцев потратил на изучение всего, что можно найти об их подвиге в открытом доступе.
Пересказывать всё подряд не буду. Только несколько фактов:
а) Все трое - очень сильные люди (спорт, боевые искусства и пр.)
б) Смертельные раны нанесены СУПЕР-профи. Иеромонаху Василию (богатырю-спортсмену), например, был нанесён филигранный, мастерский удар - острие прошло от почки до лёгкого. Алкоголик Аверин со своей заточкой тут рядом не стоял!
в) "Стрелочник" Аверин за несколько дней до убийства провел целую пиар-кампанию - каждому встречному гордо заявлял, что пойдёт на Пасху "резать монахов" и демонстрировал самодельный тесак. Всерьёз к этому никто не относился - "резатель" еле держался на ногах. У него видели крупную сумму денег. Скорее всего , в момент убийства Аверин мирно спал дома в своей блевотине.
г) В ходе расследования никакого опознания не было. Говорилось о "черной шинели". О "темной фигуре". Никакой конкретики. Кроме "чистосердечного признания" Аверина, никаких улик. Полноценного расследования, вообще, не проводилось..
д) Аверина признали невменяемым и он... пропал. Вы знаете, где он сейчас? И никто не знает.
е) Первым на месте убийства оказался нынешний духовник Гундяева - Илий. Прямо там, на месте преступления он, как истинный Шерлок Холмс заявил, что "знает точно - их убили сатанисты".
И последнее. Василий, Трофим и Ферапонт - уникальные монахи. Когда читаешь про их жизнь, читаешь воспоминания тех, кто с ними сталкивался, волосы на голове шевелятся. Их жизнь - это жизнь святых. Суконные официальные "жития" не передают и сотой доли того, что можно узнать из воспоминаний живых людей. Невозможно поверить что праведники ТАКОЙ высокой жизни находились среди нас!
Кто их убил? С какой целью? Это всё вопросы без ответа.
Одно понятно: "актёра" Аверина наняли изображать убийцу - шантажом (он под статьёй ходил) и деньгами. А когда мавр сделал своё дело - его спрятали...

но вернёмся к нашему "не особенно религиозному клеветнику...

6. Можно быть нерелигиозным человеком, критиковать иерархов Церкви и так далее. Это право каждого как гражданина. Но значительной части наших соотечественников Церковь нужна. Это единственная отрада и надежда в их жизни...

Ага, агентство по оказанию услуг "не особенно религиозному населению". Идеальный контингент для того, чтобы с цветами встретить воцарение антихриста!

...А вот участвовать в подобных антицерковных истериях, которые взращивают и направляют такие люди как Гельман, Голышев, Невзоров с целями, понятными лишь им и их, скажем так, спонсорам, это значит обрекать многих наших соотечественников на падение в безумие. Именно на совести этих наследников Емельяна Ярославского несвобода трех девушек в СИЗО, и мужик с топором из далекого Аксая, чья хрупкая психика оказалась искорежена этими политтехнологами (опосредованно разумеется), который теперь на несколько лет отправится скорее всего в дурдом на жестокий галаперидол, он тоже на совести этих людей.

Противно эти слюнопускания цитировать. Но там я упомянут - приходится реагировать.
Гельман - вообще-то, ровно такой же "не особенно религиозный" пособник беноватого Гундяева и бесноватого Чаплина. В "деле Pussy Riot" он отлично отработал тему "вторжения в сакральное пространство" (мол, "неодобряю, девушки, совершенное вами преступление, но хлопотать о смягчении буду - из чистого гуманизма") - ровно то, что от него требовалось бесноватым. На чаплинском приходе Гельман открывает "центр современного искусства".
"Своя свои непознаша". Классика.
Невзоров - убежденный атеист, талантливо и нарочито провокативно, излагающий свою позицию. "Делом Pussy Riot" он, вообще, не занимается и девушкам ни хрена не симпатизирует. Единственный его комментарий на эту тему, дан с точки зрения права и здравого смысла. Понятное дело, с этих точек зрения девушки сидеть не должны.
Про себя я уже сказал в самом начале. Повторяться не буду.

7. ...Эти люди в чьих-то весьма недобрых интересах уменьшают влияние Церкви на тот процент населения, кому Церковь нужна как воздух. Если у них отнимают Церковь - они через какое-то время попадут под влияние сект, политических проповедников, иных деструктивных деятелей или объединений. Это борьба за души. Тем, кто ее начал, нужны те души, которые сегодня спасает Церковь. И нужны они отнюдь не с добрыми намерениями.

"Секты, политические проповедники, иные деструктивные деятели или объединения", вообще-то, устроили на Антипасху парад у ХХСа! Вознесли хвалу отцу своему - сатане (или, как говорит Гундяев "силе диавола"), тщанием которого возникли все эти фальшивые гвозди и порубленные иконы. Потусовались.
У тамошних "стоячих молитвенников" полный комплект:
- гундяевская антихристова секта стяжателей
- политические проповедники (типа М.Шевченко, В.Соловьёва, Н.Михалкова, Е.Холмогорова и мн.др.)
- "деструктивные деятели" резвились у Мосгорсуда и на Таганке
- "объединения" трясли у ХХСа своими флагами

К счастью далеко не все "подпали под влияние" - этой ОПГ. Вас меньше, чем вам кажется. Намного меньше.

http://golishev.livejournal.com/1988589.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #123 : 25/04/12 , 23:52:04 »
Владимир Голышев

Бес Кирилла

Нынешнего предстоятеля РПЦ МП принято считать выдающимся интеллектуалом и чуть ли не богословом. Я давно слежу за его публичными выступлениями и постоянно натыкаюсь в них на явные, а подчас просто скандальные, несоотвествия не только азам православной догматики, но и евангельским «прописям», которые известны даже младенцу. Первое время казалось, что всё это – досадные оговорки. Но годы шли, и мнимые промахи начали складываться в систему. Точку в ней поставило «молитвенное стояние» у Храма Христа Спасителя на Антипасху. Пазлы сложились – перед нами законченное и непротиворечивое «гундяевское богословие». Именно им, а не «преданьями старины глубокой» теперь руководствуется РПЦ МП в своей деятельности.

Начнём с самого невинного и самого заметного – с апологии стяжательства. Скандальные выступления протоиерея Всеволода Чаплина известны. Аналогичное заявление патриарха на этот счёт как-то забылось. Зато дела предстоятеля РПЦ МП гораздо красноречивее любых слов.

Когда патриарх Кирилл заявляет, что не принудить от соседа-священника к выплате 19 млн. 707 тыс. руб. (666 тыс. в долларовом эквиваленте) было бы «некорректно», нам смешно. Между тем, когда священнослужитель говорит об этике – это всегда серьёзно. Потому что для него «некорректно» - значит, греховно. Не взять то, что само в руки плывёт – грех. Грех быть лохом. Потому что главная добродетель «гундяевского богословия» – экономическая эффективность...



В самом начале своего патриаршего служения Кирилл, комментируя страшное землетрясение на Гаити, привел в пример соседнюю Доминиканскую республику – там успешно зарабатывают деньги (в основном на секс-туризме), и потому «Бог их не трясёт». Это заявление могло показаться глупой шуткой. Но за ним последовало второе, третье, четвёртое. А откуда-то из митрополичьего прошлого Кирилла тускло поблескивал церковный орден – тот, который он щедро пришпилил к одной из грудей Ирины Абрамович (дама, мужественно растила сыновей мужа своего Романа, не взирая на волглые туманы Альбиона – чем не подвиг?)…

Не будем пересчитывать крутые иномарки из его патриаршего кортежа и звёздочки отелей, в которых его терпеливо ожидали двухуровневые президентские люксы. Забудем про икру морских ежей и прочие деликатесы из патриаршего меню. Не будем мелочиться. Ведь и морскому ежу понятно, что безудержное стяжательство – надменное и беспардонное – это то, чего до Кирилла в РПЦ МП не было. Стяжательство было и раньше. Но оно никогда не возводилось в ранг добродетели. Это не потакание маленьким человеческим слабостям. И даже не церковная политика. Это ревизия вероучения. Ни больше, ни меньше.

Стяжательство – естественное продолжение двух других оригинальных идей патриарха Кирилла:
- о необходимом соответствии Церкви «представительскому уровню» светской власти; -
 о непреодолимом желании населения видеть попов исключительно «в шоколаде».
Обе идеи подаются как нечто само собой разумеющееся. Мол, поп должен жить не менее жирно, чем префект, архиерей – на уровне губернатора, патриарх – должен быть не беднее сами знаете кого. Иначе «люди не поймут», и Церковь Божию своим вниманием не уважат. Аргументацией ни сам патриарх, ни наиболее говорливые его спикеры себя не утруждают. Да она, в общем-то, и не нужна. Право священноначалия безудержно потреблять сам собой вытекает из оригинальной концепции Гундяева-историка.

Вот кратчайший конспект «Истории России от древнейших времен до нашего времени», составленный по многочисленным публичным высказываниям на этот счёт предстоятеля РПЦ МП:
«Жили-были дикие славяне. Почти звери. К ним пришли Кирилл и Мефодий. Они научили славян ходить на двух ногах – и, в итоге, получилась Святая Русь. Сорок сороков. Монастырские угодья. Закон Божий. Потом народ совершил страшный грех – предал Церковь, которая ему всё дала. И Церковь порвали, как тузик грелку, страшные большевики. Богу это не понравилось и он, с помощью Гитлера, вразумил русский народ. Теперь народ в большом долгу перед РПЦ МП и ее упитанными функционерами. А больше всех – перед патриархом. Занавес».

Всерьёз критиковать эту завиральную беллетристику невозможно. Скажу только, что архиереи и рядовые клирики были одной из главных движущих сил революции. Они же первыми воспользовались ее плодами – созвали Поместный собор и восстановили патриаршество. В списке наиболее пострадавших от большевиков сословий Российской империи духовенство не значится (зато там есть аристократия, буржуазия, казачество, офицерский корпус и жандармы). Первые действительно массовые репрессии в отношении духовенства начались ровно в тот момент, когда светскую власть в стране узурпировал Сталин, а церковную – митрополит Сергий. В 1927-28 гг. это были в основном ссылки. Десять лет спустя – расстрелы…

Чтобы не завязнуть в истории, давайте на этом остановимся и сразу перейдём к ее трагическому финалу – к Концу Света. Именно здесь сокрыто главное богословское открытие патриарха Кирилла.

Когда я впервые услышал от патриарха Кирилла о том, что ужасы Апокалипсиса можно избежать, я не поверил своим ушам. Но он повторил это еще раз, потом еще. Последний раз Кирилл помянул недобрым словом Апокалипсис на эту Пасху. Оригинальная теория патриарха выглядит до смешного просто и, на первый взгляд, почти логично.

Итак. В мире умножается зло. В какой-то момент зла становится так много, что начинают сбываться апокалипсические пророчества. Что в этих непростых условиях должна делать Церковь? Умножать добро и подавлять зло! Чтобы добра было много, а зла мало. Если на этом поприще преуспеть, Апокалипсиса не будет! Скептики-апостолы будут посрамлены! И Христос тоже…

До этого момента я старался не нагнетать – говорил о его новшествах, как о милых пустяках. Дальше так не получится. Русскому православному христианину, в общем-то, не пристало хмуриться и громыхать сухоньким кулачком по столешнице. Но это ровно тот случай, когда молчанием предаётся Христос. Атеистам, агностикам и Евгению Вагановичу Петросяну придётся потерпеть. Дальше я буду говорить серьёзно. Очень серьёзно. Серьёзней всякой серьёзности.

…Как следует христианину смотреть на приближающийся Конец света? С трепетом и надеждой. Потому что конец мира сего – это начало Жизни Вечной. Потому что грядёт Второе Пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Во славе. И "апокалиптические ужасы" для христианина – как для невесты шаги любимого за дверью. Их не спутаешь ни с чьими другими. Вот скрипнула калитка. Собака залаяла. Потрепал за холку Трезорку. Кашлянул. Сбил грязь с каблука. «Ойкнули» доски крылечка. Шаг. Другой. И в дверном проёме – ОН… Какие-то такие у нас переживания на этот счёт. Светлые. И сбывающиеся на наших глазах апокалиптические пророчества нас не пугают. Наоборот… Но тут появляется гладкий старик с мерцающими «Брегетами» на запястье и заявляет: «Христос не придет. Не надейтесь».

Скажете: «Не принимай близко к сердцу. Чего не скажешь ради красного словца?» Увы, для христианина случайных слов не бывает. Всё, что касается нашей веры и нашего упования – не просто так…

Не секрет, что у патриарха Кирилла драматически не складываются отношения с Иисусом Христом. Он ему явно мешает. Вот, скажем, стоит в городе Краснодаре свезенный со всего края двуногий скот. В руках табличка «Патриарх Кирилл – глава Церкви!» На полном серьёзе. И никто им не скажет, что табличка эта – прямое богохульство, что у Церкви совсем другой Глава. Зачем, людей расстраивать? Этак они чего доброго Евангелие в руки возьмут. Хорошо ж стоят! Ровно. Хвостиками помахивая. Бубенчиками звеня.

И окончательное решение «квартирного вопроса» не во вкусе Иисуса Христа! И девок наглых Он, небось, в узилище тайно посещает. 100%! С чего иначе они такие борзые?!! Кабы не посещал, они б давно сопли по щекам размазывали и «чистосердечно» выпрашивали условный срок, закладывая друг дружку.

Вы обратили внимание, как редко в публичных выступлениях патриарх Кирилл упоминает Иисуса Христа? А если и упоминает то – «творчески переработанного», подправленного. Так сказать, «приспособленного к текущим нуждам». В фаворитах у Кирилла ходят такие удобные слова, как «бог», «господь» и «церковь». На слух они звучат красиво, привычно. Как-то не задумываешься, что это слова – пустые оболочки, содержание которых целиком зависит от того, что под ними подразумевает оратор. Ведь слово «бог» означает всего лишь: «податель богатства» и «объект поклонения». «Господь» - всего лишь «господин» (тот, чью власть ты над собой признаёшь). А слово «церковь» в устах человека, позволяющего называть себя ее «главой», и вовсе - заменитель громоздкого словосочетания «Московский патриархат». И только.

Патриарх Кирилл может часами выстраивать хитроумные комбинации из этих слов-пустышек, а завороженные бандерлоги будут подсаживаться к нему всё ближе и ближе. И никто не смеет его спросить: «Минуточку, о каком «боге» идёт речь?» Или: «Кого, собственно, вы, считаете своим господином?» Впрочем, патриарх, в любом случае, правды не скажет. Ответим за него…

У православных христиан всё просто. Господь наш – Иисус Христос, Сын Божий. Бог – Отец. «Сын и Отец – одно». Сын – кроток и незлобив сердцем. «Трости надломленной не переломит, льна курящегося не загасит». Сын велел радоваться невзгодам, молиться за врагов и легко отдавать своё имущество любому, кто на него претендует…

Не будем пересказывать весь Новый Завет. И так понятно, что всё это мягкотелое христианство никак не сочетается с вышеописанными богословскими открытиями патриарха Кирилла и его жизненной практикой.

Иоанн Богослов в своих Соборных посланиях называет людей, обнаруживающих такую несовместимость, «антихристами». Это слово (с маленькой буквы, во множественном числе) не такое страшное, каким кажется. Есть у него и большой плюс: антихристы имеют иммунитет от критики. К ним не может быть никаких претензий, они всё делают правильно – в соответствии со своей антихристовой природой. Долг христианина – антихристов распознать и перестать к ним прислушиваться. Только и всего.

Как это сделать? Апостол предлагает всего один верный признак: исповедует ли испытуемый Христа, пришедшего во плоти (Его путь, Его смерть и Воскресение, Его учение, Его Второе Пришествие) или испытуемый исповедует что-то другое.

Откройте текст любого публичного выступления патриарха Кирилла и найдите в нем место, где он говорит от себя, а не цитирует с умным видом катехизис. Если вам посчастливится найти там упоминание Христа (это бывает нечасто), вы обязательно наткнётесь на искажение или откровенную хулу. Всегда. В 100% случаев. Поверьте на слово. Я слежу за его «базаром» уже не первый год, и он меня еще ни разу не разочаровал.

Нынешний предстоятель РПЦ МП – это хрестоматийный случай антихриста. Антихрист-эталон, достойный палаты мер и весов! Чтобы убедиться в этом, не обязательно быть христианином и, вообще, религиозным человеком. Достаточно, глядя в книгу, не видеть фигу. В Новом Завете всё, что нужно, уже есть. Вооружись этим знанием и можешь смело приступать к лабораторным опытам.

Что же касается христиан, то для них «испытание духов» (на предмет выявления носителей духа антихриста) – это апостольская заповедь, за нарушение которой придётся держать ответ. Не может христианин, развесив уши, равнодушно внимать хуле на Спасителя, раздающейся с высокого амвона или с телеэкрана. Нельзя нам принимать учение, отрицающее то, чему нас научили апостолы…

Вот так плавно мы перешли от общедоступного к специальному - к демонологии.

Апостол поясняет: антихристы исполняет волю диавола – «отца своего». Это не значит, что они получают от рогатого существа инструкции на гербовой бумаги с печатями. Наоборот, антихристы убеждены в богоугодности своей деятельности и очень расстраиваются, когда их подозревают в чём-то нехорошем. Но если внимательно приглядеться к тому, что они делают и прислушаться к тому, что они говорят, везде обнаружится присутствие их воняющего серой «отца».

Что такое диавол в представлении нормального русского православного человека? Ответ сам собой вытекает из его нечистых имён: лжец, льстец, лукавый. Диавол – это напёрсточник! Пока ты не сделал ставку, его для тебя, вообще, не существует. Ну, сидит какой-то мутный тип в потёртой кожаной куртке на корточках, по картонке шарик катает. Ну и пусть себе сидит, мне-то что? Духовная жизнь русского православного христианина – это, по сути, уклонение от азартной игры с диаволом, какой бы заманчивой она не казалась. В утреннем молитвенном правиле мы просим избавить нас от «всякого диавольского поспешения» - чтобы не дай Бог диавол не споспешествовал нам хоть в чем-то. Потому что любой дар из его нечистых рук, это «замануха». А итог, всегда один – уйдёшь домой без штанов. И еще должен останешься…

Пару лет назад патриарх Кирилл с умным видом заявил, что «диавольское поспешение» из молитвы – это всего лишь торопливость. Мол, «диавол тебя подгоняет, а ты не спеши – посиди на диванчике, книжку почитай». Я, когда это услышал, поразился: оказывается предстоятель РПЦ МП ни разу в жизни не просил защиты от козней диавола-напёрсточника. Это ж сколько он успел к этому моменту ставок сделать! Сколько денег напёрсточник ему скормил, чтобы втянуть в игру!.. С этого момента я стал пристально следить за тем, что он говорит и делает. И не обманулся в своих ожиданиях.

На что может надоумить своего подопечного «лжец»? Конечно, на враньё! Наглое. Безудержное. Самодовольное. Патриарх Кирилл лжёт – как дышит. Постоянно. Каждый раз, когда открывает рот. Можно составить огромный том из патриаршей лжи. В нём найдётся место и для его «дерзких исторических открытий» и для богослужебных новшеств, и для часов «Брегет» и для безбожно перевранных евангельских сюжетов.

Отдельная мясистая, наваристая ложь – выдать личный выпад девичьего панк-колектива за «осквернение», «кощунство» и пр. Еще более циничная ложь – объявить сувениры из музейных запасников «величайшими святынями православия».

Подлог, подмена – любимые диавольские инструменты. Когда сотни тысяч обманутых людей писают кипятком от галантерейных и скобяных изделий, произведённых средневековыми умельцами на Малой Арнаутской улице, диавол радуется. И уж совсем он ликует, когда партриарх Москвоский и всея Руси устраивает выставку диавольских достижений – порубленных бесноватым икон, изрезанного ножом Креста!

Ветхие и поврежденные святыни прежде всегда реставрировали или с честью предавали огню. Есть считанное число исключений (вроде, Иверской иконы Божьей Матери), когда через повреждение открывалась чудотворная сила иконы. Во всех прочих случаях – или огонь или восстановление. Третьего не дано! Потому что для православного поврежденная икона – зрелище совершенно невыносимое. Нужно быть бездушным циником или бесноватым, чтобы не ужаснуться дикому нововведению патриарха Кирилла. А слова «Никогда, не при каких обстоятельствах я не благословляю реставрировать эти иконы!» - могли прозвучать только из преисподней!

Но впечатляет даже не сама чёрная месса, которую патрарх Кирилл отслужил у Храма Христа Спасителя на Антипасху (!) 2012 года. Главное: мотив, который сподвиг предстоятеля РПЦ МП на эти бесчинства.

Давайте восстановим хронологию. Девушки из панк-колектива Pussy Riot распространяют видео-ролик с песней-молитвой, обличающей патриарха. Троих подозреваемых хватают и бросают в тюрьму. Из сорока секунд видеозаписи, сделанной в Храме Христа Спасителя, умельцы-следователи пытаются выкроить «мотив религиозной ненависти». Уполномоченные церковным начальством «православные» клеветники им в этом помогают. В тот же момент достоянием гласности становятся материалы судебного дела: проживающая в квартире патриарха дама выбила из соседа снизу астрономическую сумму под анекдотическим предлогом. К этому добавляются забавные мелочи вроде часов «Брегет», «икры морских ежей» и пр.

Обратите внимание: всё это (включая панк-молебен) касается патриарха Кирилла лично и никак не задевает ни Церковь, ни святое православие, ни веру Христову. «Диавол посмеялся над нами», - в очередной раз соврал патриарх, хотя прекрасно знал, что диавол посмеялся над только над ним… Напёрсточник намерено поддавался. Горько сетовал на «везение» самодовольного игрока. Подбивал его повышать ставки. А потом – бац! – и под верным напёрстком шарика не оказалось… Что, в этом случае, делает одержимый игроман? Правильно! Тащит из дома то, что не ему принадлежит, в надежде отыграться. Патриарх Кирилл поставил на кон будущее РПЦ МП…

«…Не надо путать свою личную шерсть с государственной!» (к/ф «Кавказская пленница»). Патриарх Кирилл сознательно «перепутал» свою личную подмоченную репутацию с репутацией РПЦ МП. В итоге, получилась «картина маслом». Страдания новомученников ХХ века оказались в одном флаконе с тривиальными выходками душевнобольных. А где-то между ними вороватая рука предстоятеля засунула личный выпад отважных девушек и успешно отжатые у соседа-священника миллионы.

Чтобы слегка припудрить навозную кучу своих личных неправедных деяний, патриарх отдал РПЦ МП на откуп напёрсточнику!

Никогда прежде заведомо фальшивые средневековые «реликвии» не были у православных объектом сугубого поклонения. Наши национальные святыни - чудотворные иконы (в основном богородичные) и мощи русских святых.

Никогда прежде иконы, повреждённые бесноватыми, не выставлялись на всеобщее обозрение. Перед ними не устраивали карнавальные шествия. Их немедленно реставрировали или утилизировали.

Никогда православных не призывали, уподобившись диким зверям, требовать жестокой расправы над скоморохами и юродивыми.

Никогда прежде человека не держали в тюрьме под предлогом угрозы жизни со стороны «православных» или (как в случае с Марией Алёхиной) потому, что «православных» подписка о не выезде якобы не устраивает – им подавай тюрьму.
(И ведь ни одного возражения, опровержения, протеста! Ни со стороны послушного патриарху священноначалия, ни со стороны еще более послушной ему паствы. «Да, мы такие! Да, мы звери! Убьём за гвоздь!!!»)

В итоге, ради себя любимого патриарх Кирилл превратил РПЦ МП в преступное сообщество, состоящее из бесноватых и их молчаливых соучастников…

В 17 веке близкий Кириллу по духу патриарх Никон из сугубо политических соображений слегка «подправил» на греческий манер богослужебные книги – и Русская Церковь рухнула. Потому что в этих вопросах мелочей не бывает.

В 20-е годы прошлого века еще более близкий Кириллу по духу митрополит Сергий узурпировал церковную власть, образовал «Московский патриархат» и начал управлять Церковью как директор - своим предприятием. В ответ возникло мощное движение «непоминающих». (Его участники сегодня прибывают в сонме новомученников российских. Именно их памятью патриарх Кирилл спекулирует, чтобы прикрыть собственную нечистоту.)

В десятые годы XXI века предстоятель РПЦ МП не только вводит противные духу русского православия и чуждые здравому смыслу богослужебные нововведения. Не только превращает Церковь в циничного рейдера и беспринципного «партнёра» преступной светской власти. Впервые в истории русского православия предстоятель Церкви поднял руку на ее догматические основы – нанёс удар в самое сердце.

Про оригинальное учение Кирилла о «недопущении Апокалипсиса» я уже говорил. На эту Пасху он дополнил его «учением о Божественной и диавольской силе» (они якобы конкурируют друг с другом). Тем самым предстоятель РПЦ МП упразднил православный взгляд на «немощные дерзости» диавола и духов злобы, как попущение Божие. Темная сторона духовного мира в устах Кирилла приобрела самобытность и дееспособность. Это уже не напёрсточники-искусители, а полновластные господа, царящие в «мире сем» не по человеческому произволению, а по праву наличествующей у них силы.

Найдите и перечитайте высказывания предстоятеля РПЦ МП на этот счёт. Перечитайте и ужаснитесь…

*      *     *

Куда ж нам плыть?

Пушкин снабдил этот вопрос многоточием. Нам - придётся отвечать. Лучше это сделать здесь и сейчас, чем потом – в вечности. Общего ответа тут нет. Пусть каждый посоветуется со своей совестью и решит: как ему выстраивать отношения с кирилловской РПЦ МП. Одно непреложно: «Несть наша брань к крови и плоти, но к началам и ко властям, и к миродержателям тьмы века сего, к духовом злобы поднебесным».

Я исписал столько страниц не для того, чтобы уязвить физическое лицо - Владимира Михайловича Гундяева, более известного, как «патриарх Кирилл». Телу его я желаю здравия и крепости. Наипаче – его душе, в которой, судя по словам и делам, вольготно расположился целый легион демонов. Их надо изгнать.

«Род сей изгоняется только постом и молитвой».

Светлая седмица закончилась. Самое время начинать.

http://golishev.livejournal.com/1990700.html

irizz
25 апреля 2012, 18:27:41 UTC 
Двадцать лет назад на новогоднем "Огоньке", куда впервые допустили священников, (тогда это модно было) на вопрос ведущего:"Владыка, неужели вы верите в загробную жизнь?" - Кирилл Гундяев ответил, хихикнув:" Да нет, конечно!" И ручкой так махнул. Оба заржали. Я это сама видела. (Может, кто-нибудь еще?) и подпрыгнула от ужаса.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #124 : 27/04/12 , 17:10:56 »
"БЕС КИРИЛЛА": цитаты, ссылки и пр.

Несколько раз наталкивался на заявления "православных", будто в статье "Бес Кирилла" я лгу - приписываю антихристу то, чего он не говорил.
У меня дико медленный интернет (мобильный, за городом), допотопный ноутбук. К тому же я сегодня днём уезжаю (собираться надо). В общем, не обессудьте - буду сваливать то, что найду не сортируя, в одну кучу. Все цитаты Кирила взяты методом "копи-пэст" в момент, когда они появлялись в СМИ. Если вы где-то в другом месте наткнётесь на "исправильный вариант" - воспользуйтесь кэшем - он всё помнит...

Поехали!

«...Несчастная страна! – посочувствовал гаитянам российский патриарх. - В свое время, когда она была французской колонией, там были самые страшные тюрьмы. Туда отправляли из Франции каторжников. Это был Богом забытый уголок мира. Но потом страна освободилась от ига, но, к сожалению, в отличие от своего соседа, Доминиканской Республики, не смогла реализовать себя, не сумела встать на путь развития, который привел бы народ к благополучию. Мне приходилось бывать на этом острове, разделенном между двумя разными странами – Доминиканской Республикой и Гаити. Одна страна развивается, а на другой превалирует преступность, ей сопутствуют экономические спады и политическая нестабильность. И именно эта часть острова – Гаити - была взорвана землетрясением. Мы видим результаты бедствий и человеческого страдания», - сделал вывод глава РПЦ.

Идея предначертанности всего происходящего и неотвратимости наказания стала основной идеей патриарших выступлений в Казахстане. «Гаити - страна нищеты и преступности, голода, наркомании, коррупции, потери нравственного облика людей, - обрушился на пострадавший регион патриарх...

В отличие от гаитян, казахи, хоть и живут в сейсмоопасных зонах, не страдают от землетрясений, а Казахстан, по словам патриарха, «замечательно развивается»...

http://golishev.livejournal.com/1184009.html

Патриарх Кирилл: Либерализм — это путь к апокалипсису (29.07.2009 г.)

"...Но если нет различия между грехом и святостью, то, наверное, нет различия между правдой и ложью. Чтение современных философских текстов убедило меня в том, что именно так постмодернистская цивилизация представляет себе проблему добра и зла. Нет добра и зла, а есть плюрализм мнений. А если исчезает различие между добром и злом, то это уже апокалипсис", – считает он...

Патриарх Кирилл призывает верующих не допустить апокалипсиса...



Москва. 23 сентября 2011 г. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл позвал верующих на борьбу с угрозой конца света.

"На самом деле апокалипсис пока не наступает. Мы почувствуем его дыхание в тот момент, когда зло будет тотально господствовать в нашем обществе или во всем роде человеческом. Но, говоря так, мы не должны быть людьми наивными. В любой момент могут начаться необратимые процессы", - сказал патриарх, отвечая на вопросы зрителей в эфире передачи "Слово пастыря" на Первом канале.

Поэтому, продолжил он, люди должны постоянно быть начеку, "контролировать самих себя, чтобы внутри нас зло не стало тотальным господином", контролировать пространство "вокруг нас - в первую очередь, семью".

"Мы должны организовывать некую оборону вокруг бастионов добра, чтобы не позволить злу захватить пространство нашей национальной жизни, а если говорить о большем, то пространство жизни всего человеческого рода", - подчеркнул предстоятель.

Он напомнил, что апокалипсис предполагает такое завершение истории, которое связано с торжеством мирового зла, когда зло тотально подчинит себе жизнь всего человеческого рода.

По словам патриарха, история знает много примеров, "когда Бог, вмешиваясь в исторический процесс, чудом избавлял мир от тотального зла. Последний самый яркий пример такого рода - это вторая мировая война".

"Если мы будем способны противостоять злу внутри самих себя и вокруг себя, то Господь будет вновь преклонять к нам милость, как Он преклонял ее на протяжении всей истории человеческого рода, давая людям возможность изменить себя и мир к лучшему", - сказал патриарх Кирилл.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=42349


(из той же передачи "Слово пастыря") «Если присмотреться к человеческой истории, то апокалипсис длится на протяжении всей истории. Но не собственно апокалипсис, а его угроза. Апокалипсис предусматривает завершение истории, связанное с торжеством мирового зла. Когда зло тотально подчинит жизнь всего человеческого рода, тогда и наступит конец», - отметил патриарх.


Из пасхального телеинтервью (2012 год): "Если общество отказывается от абсолютного критерия различения добра и зла, если утверждает, что каждый человек вправе сам определять этот критерий, оно идет по пути разрушения общего нравственного консенсуса, а вслед за этим – правовой хаос. А вслед за этим – гибель общественных отношений. А вслед за этим – Апокалипсис. Мы не играем в игрушки!"
http://www.pravmir.ru/pasxalnoe-intervyu-patriarxa-kirilla-video/

О том, что Апокалипсис - лишь прелюдия ко Второму Пришествию, патриарх не говорит.

"Они (Кирилл и Мефодий) вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет..."
__________________________

"...Каждый имеет право на собственное толкование истории, и ученые объясняют ее по-своему. У Церкви же есть право духовно прозревать исторические пути народа; у верующего человека есть право и возможность видеть руку Божию в своей жизни, в истории Отечества своего, и понимать, чт? есть Божие наказание. Если мы не потеряем такой взгляд на историю, нам многое станет ясно из прошлого и от многого нас может уберечь это в будущем.

Некоторые недоумевают: «Почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война? Почему так много народа погибло? Откуда то ни с чем не сравнимое страдание людей?» Но если мы и на эту военную катастрофу посмотрим тем взором, которым взирали на прошлое и настоящее наши благочестивые предки, то разве сможем удержаться от совершенно ясного свидетельства, что сие было наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, над святынями, над верой. Разве могло быть пройдено с легкостью, без суда такое страшное явление в жизни народной, как уничтожение верующей части общества, уничтожение Церкви, обречение людей на страдания, мученичество и исповедничество? Но если бы вместо страшного наказания последовало материальное процветание и победа идеологии, то невольно каждый здравомыслящий верующий человек спросил бы: «А где же суд Божий, неужели только в вечности? Неужели Он не простирает Своей длани над историей?»

История нашего Отечества, как, может быть, никакая другая, учит тому, что суд Божий происходит не только в вечности — он происходит и в истории. И Господь, являя справедливость Свою, наказывает людей. Иногда наказания эти очень страшные...

http://www.patriarchia.ru/db/text/665838.html

Здесь моя статья про первое (из замеченных мной) публичное заявление Кирилла, свидетельствующее о том, что перед нами непримиримый и неисправимый враг Христов (то есть, антихрист) - кликайте, читайте:

2 февраля 2011 года в ходе торжеств, посвященных двухлетию патриаршего служения, нынешний глава РПЦ заявил: «У Церкви нет другого слова, кроме «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие!» А потом еще раз – «контрольный», в голову. Чтобы не сомневались: сказанное - не оговорка или неудачная шутка. «У Церкви нет другого слова, кроме...». И так далее.

Патриарх Кирилл, вообще, много говорит. При желании в его бесчисленных выступлениях можно найти все, что угодно. Но утверждение о том, что вероучение вверенной его попечению Церкви может быть сведено к реплике Иоанна Крестителя - случай особый. Своей страстью к безответственному словоговорению незадачливый иерарх поставил каждого христианина (православного или нет - не важно) перед сложной дилеммой. И уклониться от ее разрешения невозможно. Потому что молчание здесь - знак согласия...

 «Слова «избавь меня, Господи, от диавольского поспешения» надо было бы над кроватью повесить, чтобы человек, вставая, их сразу прочитывал, - предлагает предстоятель в одном из своих последних интервью. - Мы действительно все время куда-то устремляемся, у нас катастрофически не хватает времени… живем в условиях диавольского поспешения — и книжку почитать некогда»...

Статья об этом феерическом заявлении здесь - http://svpressa.ru/blogs/article/34764

http://golishev.livejournal.com/1993350.html#cutid1

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #125 : 14/05/12 , 20:37:51 »

http://my.mail.ru/community/svataarus/62F9F91FE843F854.html


И наконец мы приводим реальные грозные факты из жизни наших еретичествующих иерархов Русской Православной Церкви.

О "патриархе" Алексие П ( Ридигере )

ВИДЕНИЕ ФЕОДОСИЯ ПЕЧЕРСКОГО ПАТРИАРХУ АЛЕКСЕЮ

Почему нынешнее церковное правление Патриархии не заботится о нравственности населения? Когда правители беззаконничают, привыкнув думать, что беззаконие не наказуемо, почему Патриархия не осудит таких правителей?
Вот случай, о котором сообщалось в СМИ с патриархом Алексеем : "
ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ ПОТРЯСЛО ВИДЕНИЕ ФЕОДОСИЯ ПЕЧЕРСКОГО!

28 октября 2002 г. у Патриарха Всея Руси Алексея П случился сердечный приступ, врачи успели оказать ему квалифицированную помощь, и во вторник больного перевезли в Москву, в ЦКБ.Представители СМИ моментально связали болезнь патриарха с переживаниями последних трагических событий в Москве.Однако мало кто знает, что в действительности послужило причиной удара.
Информация о том, что на самом деле произошло в Астрахани с патриархом, пришла к нам из конфиденциального источника в окружении Алексия.Возможно эти сведения прольют свет на истинные причины внезапного недомагания патриарха Алексия.Ну кто, в самом деле, из знающих хладнокровность патриарха поверит в официальную версию? Вспомним, когда расстреливали Белый дом в 1993 г.Ридигер это перенес вполне спокойно, да и другие не менее драматические события о переживал совершенно безмятежно.В этот раз, по словам нашего источника, истинной причиной приступа стало некое видение, посетившее и потрясшее патриарха.
В том, что увидел Алексий перед тем, как с ним случился удар, он признался нескольким лицам, окружавшим его, после видения, за несколько часов перед тем, как состояние его здоровья стало резко ухудшаться.При этом более всего патриарха поразил сам сверхестественный факт, ибо, как утверждает источник, Алексий, несмотря на свой высокий церковный сан, воспринимает религию скорее как традицию и ритуал, нежели на самом деле хоть во что-то верит.Однако в видении, неожиданно посетившим патриарха, явился некий благообразный старец в монашеском одеянии, назвавший себя игуменом Феодосием Печерским (как известно, этот настоятель Киево-Печерского монастыря, живший в Х1 веке и стоявший у истоков православия на Руси, еще при жизни почитался верующими как чудотворец, а после смерти был признан святым). Святой Феодосий стоял прямо перед патриархом, в его светлых пронзительных глазах не было гнева, но был заметен жестокий укор.Алексий передал дословно то, что он услышал от старца игумена. "Отпали от Бога - ты и многие братья твои, и к диаволу припали, - произнес святой.И правители Руси не правители уж суть, а кривители.И церковь потворствует им.И не стоять вам по правую руку от Христа.И ждет вас мука огненная, скрежет зубовный, страдания бесконечные, аще не опомнитесь, окаянные.Милость Господа нашего безгранична, но слишком долог для вас путь к спасению через искупление бесчисленных грехов ваших, а час ответа близок ". После этих слов видение исчезло, оставив совершенно оцепеневшим Ридигера, который никогда ничего подобного не испытывал, более того, всегда со скептицизмом относился к сообщениям о всякого рода чудесах.Вскоре после этого патриарху сделалось плохо.Те, кто оказывал ему первую помощь, утверждают,что больной едва слышно шептал: "Не может быть, не может быть !"...
Официальный диагноз, который поставили врачи в больнице, звучал: "гипертонический криз с элементами динамического нарушения мозгового кровообращения" Перед самым критическим обострением состояния здоровья Алексий рассказал о своем видении, пребывая в состоянии крайней подавленности.По версии источника, позже, немного придя в себя. , патриарх заявил, что-де у него были галлюцинации.Однако то, что он перед этим рассказал о явлении Феодосия нескольким людям, свидетельствовало, что растерявшийся Алексий пытался найти опору в ком2то в минуту глубокого душевного оцепенения, в которое его ввергли слова Феодосия.По мнению источника, "Алексий никогда не расскажет о видении никому более.Тем не менее, слова о том, что это был Феодосий Печерский, полузабытый святой Русской Православной церкви, и другие детали, а также потрясение, которое испытал патриарх, говоря о том, что такой факт был ".
Обратим внимание на то, что святой говорил о "потворстве Церкви грехам" правителей Руси ", которых он именует" кривителями ". Иными словами, речь идет о тесной связи государственной и духовной власти в Россиянии.Отметим также, что и сама судьба Ридигера каким- то мистическим образом связана с нынешней политической системой.Он был возведен в сан патриарха в конце перестройки, когда уже формировались очертания современной абсурдной Россиянии, когда Борис Ельцин уже вовсю заявлял свои претензии на верховную власть.Патриарх жил вместе с режимом, возвышался вместе с его утверждением , а в самые критические для него моменты выступал как опора режима.Именно так было, например, в начале осени 1993 года, когда и россиянская власть, казалось бы, держалась на волоске.Так не связана ли и нынешняя болезнь патриарха с очередным тяжелым для политической системы периодом? Как представляется, связь церкви и государства действительно носит мистический характер, но от Бога ли она исходит ныняшняя Россия? (агенство Русской Информации-www.ari.ru)
Это сообщение может быть истинным.Тогда остается только один вопрос: Почему это видение так запоздало явилось? И почему не была продолжена речь преподобного Феодосия? По смыслу видений, какие были святым, здесь обязательно должны были звучать слова, которые слышали всегда святые, такие как Серафим Саровский, что Бог наказывает в первую очередь за то, что не просто отступили от Бога, но именно от Слова Его, и Слово Божие заменили своими вымыслами.Или патриарх Ридигер-(агент Дроздов) недосказал виденное в видении? Если же этого видения не было, а его просто придумали, сфабриковали недруги патриарха и православной церкви, то фабрикация сия более похожа на правду, чем сама правда.Неужели сам патриарх и сотоварищи не видят, во что превратилась организация, которой они столько лет руководят, которую называют православной церковью и Московской Патриархией? Абсолютное, полное обмирщение, и нигде и ни в чем церковь и мир не отличаются.Василий же Великий утверждает, что у верующих все иное - не только духовная жизнь, но и одежда и еда, и походка.Настолько иное и так отличается, как овца от волка, как голубь ястреба.Неужели действительно Бог не может найти свободного в нашей жизни времени,не заваленного грехами места жизни,через которые Он мог бы достучаться до нас,и вынужден обращаться к нам только через видения и сновидения? Слово Божие провидело это, побуждая, побуждая во все дни и во все века искать связи с Богом,откровения от Него только через слово Его и через молитву.
Иер.23.28- Пророк,который видел сон,пусть и рассказывает его как сон,а у которого Мое слово,тот пусть говорит слово Мое верно.Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.Сегодня мы получаем сведения об одном видении,якобы бывшем патриарху.Но завтра совершенно обратных видений будут тысячи,и все они будут подтверждаться и мироточением и нетлением,и благоуханием,и все они могут быть от диавола.Дух лжи наполняет не только этот мир,но и те места,где возносятся молитвы к Богу.Этот дух умеет вызвать к себе доверие,и этот дух находит поддержку и отклик от предержащих эту мирскую власть.
3Царств22.20-23-"И сказал Господь,кто склонил бы Ахава,чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так,другой говорил иначе, и выступил один дух,стал пред лицем Господа и сказал: Ты склонишь его и выполнишь это: пойди и сделай так.И вот,теперь,попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих,но Господь изрек о тебе недоброе".
Иер.5.31- "Пророки пророчествуют ложь,и священники господствуют при посредстве их,и народ Мой любит это.Что же вы будете делать после всего этого?"Ибо от малого до большого,каждый из них предан корысти,и от пророка до священика - все действуют лживо".
Иер.23.11-"Ибо и пророк и священник - лицемеры,даже в доме Моем Я нашел нечестие их,говорит Господь".
Мих.3.11-"Главы его судят за подарки и священники его учат за плату,и пророки его предвещают за деньги,а между тем опираются на Господа,говоря:"Не среди нас ли Господь? не постигнет нас беда!"
Соф.3.4.- пророки его - люди легкомысленные,вероломные,священники его оскверняют святыню,попирают закон".
Человек,который любит Библию и читает ее как Слово Божие,в этом видении патриарха ничего нового для себя не найдет,ибо Слово Божие постоянно говорит об этом.Любите Библию,которая даст в миллионы крат больше,чем любое видение. Господь близко

!ОПИСАНИЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ С ПАТРИАРХОМ, БЫВШЕГО ИЛИ НЕ БЫВШЕГО,ДАЕТ НАДЕЖДУ НА ТО,ЧТО БОГ СОХРАНИЛ НЕВЕДОМЫЙ НАМ ОСТАТОК ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ СОГЛАСНЫ С ТЕМ,ЧТО ВЫТВОРЯЮТ ДЕЯТЕЛИ ЛЖЕПРАВОСЛАВИЯ ПОД ВЫВЕСКОЙ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ.

О "патриархе" Кирилле ( Гундяеве )

Патриарх Кирилл:

«У нас с отцом Александром Менем богословские взгляды общие»

"Но вот однажды я уехал в Финляндию, и в это время произошел разгром одной из их (кочетковцев) встреч с баптистами. Я приезжаю - и митрополит Антоний мне заявляет, что он своей резолюцией исключил Кочеткова. И тогда я вступил в некоторый конфликт с митрополитом и с уполномоченным, который тоже был причастен к этому делу, и это была одна из гирек, брошенных на весы судьбы...
Когда меня изгнали из Ленинграда в 1984 году в Смоленск - трудное было время, сделано было все, чтобы показать, что я в ссылку направлен. Я приехал в Смоленск в январе 1985 года, а решение было в декабре, в день десятилетия моего ректорства - думаю, специально. Я приехал в невероятный, больше 30 градусов, мороз, пошел в дом, где мне предназначалось жить, и обнаружил, что дом занят. Архиерей, который был до меня, оставил свои вещи, причем он их оставил так, что было впечатление, будто человек вышел на пять минут. Разбросанные ботинки, носки... И я понял, что это знак того, что я не должен жить в этом доме. Я же не могу войти в дом человека, где не заперто все, открыто, разбросаны личные вещи, не постелена кровать... И я поселился в сарае - в прямом смысле слова, в сарайчике без канализации, без водопровода, с огромными крысами. Я просыпался оттого, что по моей кровати бегали крысы.
И это все было, конечно, стратегией, чтобы показать мне: "Вот теперь твое место, и ты теперь с этим должен смириться. Ты забудь, что ты был ректором, куда-то заграницу ездил. Вот твое место". И вот в этот момент от меня многие шарахнулись"
Так кто же отправил в Смоленск, в эту страшную Россию, где "крысы бегали" тогдашнего ректора духовной академии, а ныне Патриарха?

Это был МИТРОПОЛИТ АНТОНИЙ МЕЛЬНИКОВ
Но после смерти владыки Антония, епископа Кирилла Гундяева стали продвигать: он стал председателем Отдела Внешних церковных сношений (ОВЦС), что дало возможность опять ездить за границу, а его Смоленская епархия была разширена за счет присоединения к ней Калининградской области.

КАК ВИДИМ, ЭКУМЕНИСТ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРЯМО ГОВОРИТ О СВОЕМ ТЯГОТЕНИИ К ЖИДОВСТВУ!

Подлинное лицо и личина митрополита Никодима (Ротова), духовного наставника нынешнего "патриарха" Кирилла

Главная цель Церкви - сохранение в чистоте спасительного учения Господа нашего Иисуса Христа, которое Он принес на землю для спасения всего человечества. Главным преступлением в государстве является покушение на его государственный строй. А главным преступлением против Церкви является ересь, поскольку она нацелена на осквернение чистоты ее учения. Отсюда становится понятным, почему Церковь Христова всегда отрицательно смотрела на ереси и бескомпромиссно боролась с ними в лице Святых Отцов, многие из которых приняли мученическую смерть от еретиков.
Свое отношение к еретикам Церковь выразила в канонах или церковных законах, согласно с которыми:
1. Нельзя православным молиться с еретиками. «Аще кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковый да будет отлучен». (Правило 10-е Святых Апостолов).
2. Принимать от них дары. «Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из списка клира, постится с иудеями, или празднует с ними, или приемлет от них дары праздников их, как-то: опресноки, или нечто подобное; да будет извержен. Аще же мирянин: да будет отлучен» (Правило 70-е Святых Апостолов).
3. Допускать их к Таинствам Церкви или самим приступать к еретическим лжетаинствам. «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что либо, яко служителям церкви: да будет извержен». (Правило 45-е Святых Апостолов). Существуют и другие запреты, касающиеся общения православных с еретиками.
4. Брать у еретических священников благословение. «Так как теперь время ереси, то без дознания не должно им говорить: «Благословите, святые», ни испрашивать у них молитвы», - пишет преподобный Феодор Студит.
5. Принимать вместе с ними пищу. Тот же святой говорит: «Если кто вкушает вместе с сочетавшим и прелюбодеев или с другим еретиком безразлично, то не надобно и принимать пищи вместе с таковыми...».
Но во второй половине ХХ в. В Русской Православной Церкви появился архиерей, который дерзнул нарушить правила Святых Апостолов, а так же Вселенских Соборов и Святых Отцов, делая все с точностью до наоборот. Речь идет о митрополите Никодиме (Ротове).
«Конец, - как говорят в народе, - делу венец». Конец Ротова был ужасен. 10 августа 1978 г. вопреки строжайшему запрету Святых Апостолов он отслужил панихиду на гробе папы римского Павла VI. 12 августа так же вопреки канонам он участвовал в его отпевании. А 5 сентября в Ватикане он скоропостижно скончался на приеме у папы Иоанна Павла I у туфли римского понитифика, как верный его пес. Сбылось пророчество блаженной Пелагии Рязанской, которая предрекла экуменисту страшную и позорную смерть: «Как собака сдохнешь у ног своего папы». Уже после смерти Ротова «Радио Ватикана» объявило, что он был тайным католическим кардиналом. Этому печальному итогу предшествовал долгий путь предательства Православия вехами которого стали:

1. Сотрудничество с КГБ под оперативным псевдонимом «Святослав» («Частное определение Комиссии Президиума Верховного Совета России по расследованию причин и обстоятельств ГКЧП»).

2. Вовлечение Русской Православной Церкви в еретический Всемирный Совет Церквей, который преподобный Иустин (Попович) назвал «еретическим, гуманистическим и человекоугодническим собором, состоящим из 263 ересей (1961 г.), каждая из которых означает духовную смерть».

3. Совместное служение с еретиками в нарушение церковных законов на Западе и в Ленинградской духовной академии, причащение еретиков Святых Христовых Таин.

4. Воспитание новой прослойки архиереев, готовых ради карьеры предать Православие.

5. Псевдобогословские труды, в которых Ротов оправдывает коммунистический атеизм и призывает к единению со всеми иноверцами и еретиками.

6. Гонение на твердых в Православии архипастырей и пастырей.

Все это ни для кого сейчас не является секретом. Потому было странно слышать, когда 17 июля 2010 года в эфире передачи «Церковь и мир» председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в ответ на вопрос со-ведущего программы Ивана Семенова о Никодиме (Ротове) начал его превозносить как подвижника благочестия.
«Подлинное величие этого человека становится понятно только сейчас. По сути, он играл решающую роль в определении позиции нашей Церкви по отношению к государству, которое при Хрущеве организовало очередную волну гонений на Церковь. Митрополит Никодим всей мощью своего интеллекта и церковного сознания встал на защиту Церкви...». Далее митрополит Илларион объясняет журналисту и зрителям программы, как при помощи еретиков он «спас» Церковь.
Если не знать предательскую биографию Ротова, то из слов его преемника митрополита Иллариона может сложиться ложное впечатление о «святости» тайного кардинала. Возможно, для римской курии он и свят, но до подлинной православной святости ему так же далеко, как от земли до неба. Православные же христиане ориентируются не на таких лжесвятых и не верят уже словам митрополита Иллариона, а в своей духовной жизни руководствуются писаниями Святых Отцов, надеясь через них обрести спасение и избежать соблазнов современной антихристианской действительности.

Николай Светлов

Сегодня русские люди многие начинают понимать, что осуществляется кошерный забой русского народа, а эти деятели все пропагандируют смирение жертвы перед оккупантами. Пора "колокола с церквей снимать и отливать пушки", - пора во всех церквах говорить об организованном геноциде русского народа и гнать сатанинскую нечисть из власти, из СМИ, из РПЦ, из культуры, из системы образования.
http://litzona.net/show_25344.php

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #126 : 16/05/12 , 21:54:43 »

Пока в жизни советских людей не было попов, в ней не было проституток, педерастов, и наркоманов, но стоило попам появиться, как вдоль дорог встали проститутки, по дорогам замаршировали парадами педерасты, а у подъездов накидали шприцов, из чего с необходимостью следует логическая связь между попами, проститутками, педерастами, и наркоторговцами.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=479

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #127 : 17/05/12 , 18:35:19 »

по моему неплохо подмечена сущность Кирилла.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #128 : 18/05/12 , 12:42:58 »

Плакат-икона Патриарх Кирилл: http://vitki.org/?p=511

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #129 : 25/05/12 , 13:07:19 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #130 : 19/06/12 , 19:13:02 »
РПЦ сочла оскорблением вручение патриарху "Серебряной калоши"
 
Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель.

При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".

Патриарх Кирилл удостоился "Серебряной калоши" за "непорочное исчезновение часов". В апреле на сайте патриархии появилось отретушированное в фотошопе изображение предстоятеля РПЦ, с которого убрали часы. При этом отражение часов на крышке стола осталось.

Этот инцидент широко обсуждался в блогосфере. Пресс-служба патриархата извинилась за ретушь фотографии и пообещала разобраться с сотрудником, который допустил это.

"Серебряная калоша" вручается за самые сомнительные достижения в сфере шоу-бизнеса. Премию учредила радиостанция "Серебряный дождь" в 1996 году.
http://lenta.ru/news/2012/06/19/chaplin/
кириллу бы в цирке фокусником работать.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #131 : 19/06/12 , 19:56:37 »
РПЦ сочла оскорблением вручение патриарху "Серебряной калоши"
 

кириллу бы в цирке фокусником работать.
Человек с воровскими наклонностями всегда себя найдёт себе дело по шкуре.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #132 : 30/06/12 , 20:39:31 »
немного прописных истин...
...от Валерия Отставных (см. здесь - http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/904300-echo/)

Ряд богословских замечаний в связи со скандалом вокруг «дела Pussy Riot»

Думаю, надо внести некоторую ясность для самых обычных читателей эховского сайта по поводу богословских и канонических аксиом, так или иначе связанных с делом феминисток.

По поводу церковных правил, которые иллюстрируют недолжное поведение рок-женщин в храме. Само по себе наличие ссылок на церковные каноны в светском документе СК РФ является настоящим кафкианством. Ну ладно…Приводятся ссылки на 9 Апостольское правило, 62 и 75 правила Трулльского (Пято-Шестого) Собора и 15 правило Лаодикийского. Я уже писал, повторю еще. В документе СК РФ умышленно или по незнанию эти правила подаются в ложном пересказе. А это грех! Ни одно из них не подходит под поступок феминисток. Наказаний (церковных) за два из них нет вообще. За другие два – запрет на посещение храма, как правило, на время епитимьи. Про содержание в светской тюрьме в правилах нет и слова.

Про покаяние, как предварительное условие прощения. Многие богословы сегодня согласны – кощунства не было. Было оскорбление Патриарха. Личное. Может ли Патриарх простить женщин без их предварительного публичного раскаяния. Вообще-то должен. Именно так поступал Христос, проповедовавший прощать ЛИЧНЫХ врагов без всяких условий. И не только прощать, но и любить их! Евреи распинают воплотившегося Бога, а Он молит Отцу Небесному: «Отче, прости им, ибо не ведают, что творят!». Заметим, не «Прости им, если покаются публично». Никаких предварительных условий для прощения грешников. Врагов Бога Живого!

Церковь не может вмешиваться в судебный процесс. Очередная «хитромудрость». Ну да , Церковь не может подменять суд. Но «оказывать давление на суд своей любовью и милостью» она ОБЯЗАНА. Обязанностью Церкви  является «печалование» перед лицом власти о тех, кто страдает, кому плохо, кто в беде. Как лично Патриарх печаловался о судьбе игумена Ефрема (Ватопедский монастырь), привозившего с Афона Пояс Богородицы перед властями иностранного государства.  Э обязанность  черным по белому прописана в программном церковном документе «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви», принятой Архиерейским Собором в 2000 году. По иронии этот замечательный документ был разработан под руководством тогда еще митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (Гундяева).

Феминистки своей акцией совершили кощунство. Т.е осквернили святыни. Давайте посмотрим, что является святыней в Православии. Конечно Бог и Воплотившийся Бог Господь Иисус Христос, Пресвятая Богородица и святые, материя таинств после совершения их (например, святая вода). Особенно Плоть и Кровь Спасителя, после преложения ее из хлеба и вина. Пресвятая Богородица и святые. Иконопись… Глумились ли над всем этим феминистки? Кажется, нет? Забежали на солею и дурачились, когда не было богослужения? Если бы вы знали, сколько раз я был свидетелем, как люди неподобающим образом вели себя в храме даже во время богослужений (пьяные, сумасшедшие, неадекватные). Мы их осторожно брали за руки и выводили на свежий воздух))). В тюрьму не вели)))

Оскорбление Патриарха – оскорбление каждого верующего. Давайте так. Как я понимаю, оскорблен был не сан Патриарха, а конкретный старый человек по имени Владимир Гундяев. Что, конечно, плохо. Как и любое оскорбление. А вообще, можно ли критиковать Патриарха, его действия? Обладает ли он иммунитетом от любой критики в принципе? Христос, Воплощенный Бог, правдивой критики не боялся. На Синедрионе (Суде) Он даже призывал: если я сделал плохо –покажи….Это Бог! Что уж говорить об обыкновенном человеке, которому ошибаться свойственно  в силу природы. Его Святейшество –не Глава Православной Церкви, не римский папа. Он Предстоятель (стоящий впереди других пред Богом), главный и почетный епископ поместной Церкви. Первый среди равных. Так что ошибки в его трудах возможны и даже, наверное, неизбежны. Вот главный вопрос, научатся ли когда нибудь наши Предстоятели публично признавать свои ошибки и исправлять их. Хочется надеяться. И помолиться ,чтобы Господь открыл Его Святейшеству то, как следует поступить в ситуации с молодыми матерями, заживо гниющих уже 4 месяца в тюрьме. Абсолютно беззаконно!


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #133 : 07/07/12 , 22:08:35 »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей сегодняшней проповеди призвал к самоограничению

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #134 : 02/08/12 , 18:36:09 »