Автор Тема: ПРИБАЛТИКА  (Прочитано 358410 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #390 : 28/11/14 , 15:03:21 »

Посол Великобритании в Латвии Иан Фрю признался в своей нетрадиционной ориентации, поддержав тем самым аналогичное заявление министра иностранных дел Эдгара Ринкевича.
Посол считает, что поступок Ринкевича достоин уважения и вполне адекватен, учитывая опыт Великобритании.
"Должен признаться, что я тоже гей. Я это не скрываю, мое руководство об этом знает. Раньше, лет 30-40 назад, открыто говорить о своей ориентации в британском МИДе было бы сложнее, а сейчас — абсолютно нормально. Я живу открыто и думаю, что мои коллеги меня уважают", — заметил в интервью "Латвийскому радио-4" Фрю.
Он считает, что примеру Ринкевича могут последовать и другие латвийцы, которые перестанут стесняться своей ориентации, пишет портал lsm.lv.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #391 : 03/12/14 , 14:51:36 »

40% жителей Латвии готовы уехать на постоянное место жительства на Запад, свидетельствует опрос, проведенный компанией социологических исследований SKDS.
57% опрошенных отрицательно ответили на вопрос, сформулированный следующим образом: "Если бы у меня была такая возможность, я охотно уехал(а) бы жить в одну из западных стран". 40% заявили о своей готовности уехать, 4% затруднились с ответом.
По результатам прошлогоднего опроса, отношение латвийцев к возможности уехать жить на Запад было аналогичным, а в 2012 году такую возможность отклонили бы 56% респондентов.

http://baltijalv.lv/news/read/24548

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #392 : 03/12/14 , 16:41:47 »
у Винда менталитет гражданина недогосударства-лимитрофа,поэтому ему всегда будут ближе и понятней граждане с таким же менталитетом,то есть укры.Сейчас они заискивают и смотрят в рот Америке,воспринимают американцев,как на хозяев.Будет Россия сильней-будут смотреть ей в рот.
Ваши вопросы ,Обычный ,он просто не понимает,потому что не воспринимает как хозяина

Вы бредите, товар-исч. Если бы я хотел писать и/или обсуждать Америку  или Украину то я бы читал соответсвующие ветки этого форума и там бы писал. Восприятие кого-то "как хозяина" - это , уж извините, ваше выражение и восприятие мира.  Мне пришлось наблюдать воочие обожествление "хозяина" азиятами - даже термин у них был - "раис". С тех пор такого холопского поклонения чужому авторитету не видел. Правада с одним исключением - в этом году - "крымнаш", "Путина в президенты Мира" - жаль что тут не приветствуются просто ссылки на ютуб, а тратить время на ввод ссылок "по вашему" я не буду.
Измельчал как-то ваш форум и захожу я сюда редко - просто нечего читать. Интересно - по мнению тех нескольких аффтороф -  в РФ сейчас ничего интересного не происходит и "всё хорошо, прекрасная маркиза"? На других форумах люди обсуждают более актуальные вопросы чем сексуальная ориентация незнакомых людей в дальних странах. Например экономику ( от курсов валют до цены гречки) или новости из "горячих точек" по словам очевидцев а не по версии киселев-тв. А вы всё копаетесь в каком-то мусоре и говорите сами с собой. Так форум потеряет всех читателей и "кислород" в виде финансирования из сами знаете какой конторы. Не дай Бог - придется идти работать.  ;D  Это я от доброты сердечной и не желаю вам такой ужасной кончины. 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #393 : 08/12/14 , 14:02:57 »



20% латвийцев, имея в виду бюджет 2015 года, считают, что для страны следующий год будет лучше нынешнего, показали результаты опроса, проведенного исследовательской компанией TNS Latvia.
В том числе 3% опрошенных считают, что в следующем году обязательно станет лучше, а 17% — надеются скорее на лучшее.
В свою очередь, 66% на лучшее не надеются, в том числе 22% — определенно не надеются, а 44% — скорее не надеются.
14% респондентов не смогли дать конкретного ответа.
Интернет-опрос 1000 латвийцев в возрасте 18-55 лет был проведен совместно с передачей "900 секунд" телекомпании LNT в период с 25 по 27 ноября.

==================================
Опрос, проведенный в рамках исследования, показывает, что только 15% жителей Латвии верят, что в Евросоюзе принимают во внимание их интересы. 
  http://baltijalv.lv/         

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #394 : 09/12/14 , 14:31:15 »
Тут один посетитель форума в ветке "прибалтика" в каждом посту писал о геях ( точнее о педерастах ибо о лезбиянках - ничего не писал). И умудрялся писать о пидерах неважно о чем в тот момент шла дискуссия. Задавал глупые вопросы и опять возвращался к любимой теме ( о "геях"). Я, проявляя ангельское терпение, обьяснял ему что "проблемы педерастии" меня не интересуют, живых извращенцев не знаю и даже цену услуг проститукок не могу сообщить ибо "не пользую". Не помогало - опять заводил речь о любимых пидорах. Ну что поделаешь - с латентными педерастами так бывает - ну думает об этом человек днем и ночью а вот чтоб сьездить куда нибудь в "гейропу" ( говорят в Амстердаме это легко доступно) денег нет и , наверное, языкам не обучен. Искренне сочувствую. Но вот , оказывается, что в "гейропу" ехать совсем не надо - можно в России встретится с геями. Надо просто сходить в церковь, пробратся ближе к священнослужителям, смотреть в глаза и вертеть задницей ( незабыть крестится) и - встреча с геями обеспечена!. И это вам не какой нибудь чахлый забугорный заморишь а настоящий русский мужик! Заодно можно получить ( в анус) и заряд "духовности" ;D  Вот об этом как раз и статья ( с адрессами):
http://www.megapressa.ru/v-rpc-sluchilsya-novyj-gomoseksualnyj-skandal.html

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #395 : 09/12/14 , 14:45:20 »
Wind, я тут тебя упомянул, пост № 28 http://17marta.ru/forum/index.php/topic,3484.new.html#new


Открыл ссылку, посмотрел - букв много. не осилю, потому и не читал. А о чем там? Проблему сисек раскрыли?
 
Цитировать

 А вообще - Wind, как твои дела? Как настроение?  Как самочувствие?

Настроение хорошее - приближаются праздники, будут выходные, премии, застолья и встречи с друзьями ( если далеко не уеду). С 1 января переходим на Евро - наверное даже не почувствуем ибо курс нашей валюты по отношению к Евро стабилен - как установили лет 10+ тому назад 1 к 3,452 так и держится. Так все средства на счетах и наличностью поменяют. Правда будет забавно - первые две недели можно платить и Литами, а вот сдача - только Еврами. Да, это наши "проблемы" и вам не интересно ( на фоне вашей стабильности ;) ). Самочувствие тоже хорошее , спасибо, - вылечил краткосрочную простуду и вернулся к регулярным занятиям спортом - бегаю я по утрам каждый день, иногда вечером езжу на стрельбище ( у нас разрешено владение КС), питаюсь разнообразной пищей - слава Богу у нас нет идиотов решающих что мне следует есть и от чего отказатся. Внука старшего трижды в неделю возим на занятия каратэ, по вторникам и четвергам - в бассейн а по суботам - на доп. занятия английским. Младший занимался спортом трижды в неделю, но теперь их секция закрылась - со следущего года у него тоже будут разные занятия.Вот так и живем - рутинна.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #396 : 09/12/14 , 23:04:44 »
БИТВА ЗА БАЛТИЙСКОЕ НЕБО

Сегодня за утренним кофе, с удивлением узнал что "Латвийские ВВС перехватили российские бомбардировщики...". Пошел искать латвийские ВВС...
P.S. Это эти, что ли?:


- ну это тогда наверно авиаспецназ... вообще звери...
- Точно зверьё! Им даже самолёты не дают!
- Ты представляешь, что подумал командир Ту-160, когда у него над крылом появилось ТАКОЕ!!!?
- Возвращаются на запасной аэродром ))
- Боюсь представить их флот.
В советское время только Высших авиационных военных училищ в Латвии было два (Рига и Даугавпилс), кроме этого гражданский РКИИГА и средний РАУС . Итого 4 учебных заведения с авианаправленностью.Итог 25 лет незалежности по-латышски на фото.


http://seva-riga.livejournal.com/326651.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #397 : 10/12/14 , 16:54:32 »
БИТВА ЗА БАЛТИЙСКОЕ НЕБО

Сегодня за утренним кофе, с удивлением узнал что "Латвийские ВВС перехватили российские бомбардировщики...". Пошел искать латвийские ВВС...
P.S. Это эти, что ли?:


- ну это тогда наверно авиаспецназ... вообще звери...
- Точно зверьё! Им даже самолёты не дают!
- Ты представляешь, что подумал командир Ту-160, когда у него над крылом появилось ТАКОЕ!!!?
- Возвращаются на запасной аэродром ))
- Боюсь представить их флот.
В советское время только Высших авиационных военных училищ в Латвии было два (Рига и Даугавпилс), кроме этого гражданский РКИИГА и средний РАУС . Итого 4 учебных заведения с авианаправленностью.Итог 25 лет незалежности по-латышски на фото.


http://seva-riga.livejournal.com/326651.html


Интересная картинка от финнов:



Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #398 : 10/12/14 , 17:58:41 »
Цитировать
Интересная картинка от финнов:
в чём суть?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #399 : 10/12/14 , 18:08:38 »

Исследование: между народом и политиками в Латвии - пропасть (0)
Наибольшие разногласия в Латвии существуют между народом и политической элитой, на втором месте – этнические разногласия. Так считают респонденты, опрошенные в результате исследования "История успеха: версия жителей Латвии".В интервью радиостанции Baltkom ученые отметили, что их очень удивил результат ответа на вопрос: "Между какими группами, на ваш взгляд, существуют наибольшие разногласия?".
 
"На первом месте был ответ "народ и политическая элита" - так ответили 78% респондентов. И 25% ответили, что этнические разногласия. Мы еще раз задали этот вопрос в этом году в октябре, предполагая, что украинские события негативно повлияют на этнические отношения у нас в стране, но результат оказался таким же", - отметил доктор в области информационных и коммуникационных наук, профессор университета им. П.Страдиня Сергей Крук.

При этом, как подчеркнул ученый, в этнической напряженности народ винит все тех же политиков."Один вопрос звучал так "Ухудшились ли этнические отношения за последние 10 лет", примерно 25% ответили положительно. И почти 90% из этих людей считает, что виновата в этом политическая элита", - расказал Крук.

Исследование проводилось учеными Рижского университета им П.Страдиня в рамках проекта "Преодоление кризиса в Латвии: экономические, социальные и коммуникационные аспекты" и финансировалось вузом.
 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

С 2009 года Министерство образования и науки поддержало закрытие 98 школ, причем больше всего - в Латгале и Риге, свидетельствуют подсчеты агентства LETA
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

.Почти половина или 42% экономически активных жителей Латвии участвовали в разговорах, в ходе которые кто-то из родственников, друзей или знакомых защищал или одобрял политику, проводимую Россией. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования TNS и передачи "900 секунд" телеканала LNT.
В свою очередь, 50% опрошенных не слышали таких разговоров, в 8% - не смогли дать внятный ответ на задаваемый вопрос.
Авторы исследования также поинтересовались у респондентов, как части они сталкивались с популяризацией политики РФ в латвийских СМИ. Ответы свидетельствуют, что 46% опрошенной сталкивались с одобрением и популяризацией внешней политики России; 44% - этого не заметили, а 10% - не дали конкретного ответа.
http://baltijalv.lv/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #400 : 11/12/14 , 11:18:11 »

С начала 2014 года по 1 ноября Латвию покинули 22 тысячи жителей, сообщил Каспарс Мисанс, заместитель начальника Центрального статистического управления (ЦСУ).
Об этом он рассказал в четверг, 11 декабря, в интервью программе "900 секунд" телеканала LNT.
По его словам, за этот же период в Латвию приехали или вернулись 10 тысяч человек. Численность населения страны на данный момент, по информации ЦСУ, составляет 1,99 млн. человек.
Каспарс Мисанс признает, что по сравнению с прошлым годом число эмигрировавших из страны жителей выросло.
Позитивная тенденция с рождаемостью: за 10 месяцев текущего года в стране родились 18 тысяч детей, это на 800 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За январь-ноябрь умерли 24 тысячи жителей, это на 400 человек меньше, чем за тот же период 2013 года.
________________________________________________________________
слава богу ,недолго осталось мучаться Прибалтийским республикам.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #401 : 22/12/14 , 14:13:29 »

________________________________________________________________
слава богу ,недолго осталось мучаться Прибалтийским республикам.

Да, в "прибалтийских республиках" люди так мучаются, ну так мучаются что даже там проживающие русские толпами едут в Россию ;D 
Раньше слово Бог писали с прописной буквы, сейчас, наверное, в граматике и головах что-то изменилось.
И анекдот ( российский) про геев ( ау, где тут латентный г. подевался?):
В последние дни в России многократно увеличилось количество мужчин-геев.
Они собираются по 2-3 человека в ресторанах и барах, иногда по квартирам, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают.
Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют: «У меня такая ж*опа, такая ж*опа...»

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #402 : 22/12/14 , 14:38:51 »

 
Да, в "прибалтийских республиках" люди так мучаются, ну так мучаются что даже там проживающие русские толпами едут в Россию ;D 
Раньше слово Бог писали с прописной буквы, сейчас, наверное, в граматике и головах что-то изменилось.
И анекдот ( российский) про геев ( ау, где тут латентный г. подевался?):
В последние дни в России многократно увеличилось количество мужчин-геев.
Они собираются по 2-3 человека в ресторанах и барах, иногда по квартирам, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают.
Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют: «У меня такая ж*опа, такая ж*опа...»
это юмор или Вы соучастник?

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #403 : 22/12/14 , 15:24:08 »
Это юмор, так как я никак не могу быть соучастником той ж.пы которая случилась у вас. Я даже не знаю как ваш рубль выглядит - любая цветная бумага с цифрами для меня может сойти за рубль. Ах да - название "рубль" вроде происходит от того что более древнюю валюту - украинскую серебрянную гривну в России рубили на части при расчетах Вот так "рубль" и родился. ;D

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #404 : 22/12/14 , 15:57:46 »
Цитировать
Это юмор, так как я никак не могу быть соучастником той ж.пы которая случилась у вас.
а что у нас,если не секрет,случилось?