Автор Тема: БЛИЖНИЙ ВОСТОК  (Прочитано 1168512 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #255 : 06/05/11 , 12:55:13 »
На сайте КПРФ очень хорошая статья Трубицына о воздушном
терроре: Начиная с гражданской войны применение этого
метода и его обоснование.
Пыталась переместить ее сюда, но не вышло.Советую почитать.

Оффлайн А.Лазутин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 73
    • Маслозерский. Мой край - Карелия
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #256 : 06/05/11 , 13:47:33 »
"Великое возвращение" Турции на Балканы     
Американцы пакуют вещи
     
     Согласно информации, которую «Вести» получили из дипломатических источников, турки могут прийти на американскую базу «Бондстил» в Косово, которую покидают военные США. Об уходе американцев с базы «Бондстил» возле Урошевца объявил в марте посол США в Приштине Кристофер Делл, однако сербские военные аналитики не исключают возможности того, что этот военный комплекс займут турки.
     
     Такой сценарий, по словам бывшего командующего Объединенными силами на юге Сербии генерала Нинослава Крстича, вовсе не "пустая болтовня". Турция является американским союзником, и связь между этими странами может быть сильнее, чем между Турцией и Евросоюзом, куда турки годами пытаются попасть и все безуспешно.
     
     «Балканы - это вечная жертва интересов великих держав, эту судьбу не получится избежать и в этот раз. Приход турок на базу был бы плохой новостью для Сербии, а еще худшей для Косово и Метохии. Там будет распространяться Ислам, благодаря чему, через Косово, Анкара получит прямую территориальную связь с Санджаком, что станет частью зеленого пути от этого малоазийского государства через Македонию, Косово и Сербию до Сараево", - сказал военный эксперт.
     
     Приход Турции на американскую военную базу в Косово является логичным и по словам директора Международного института по безопасности Зорана Драгишича, который полагает, что финансовые причины, которыми американский посол объясняет уход с базы «Бондстил», лишь отговорки.
     
     «Говорят, что Балканы будут уступкой Турции за ее невступление в ЕС, а США готовы пустить туда Турцию как своего крупнейшего военного союзника и передать ей контроль над этой частью Европы», - утверждает Драгишич. Бывший директор Агентства военной безопасности Момир Стоянович также полагает, что Балканах станут своего рода компенсацией Турции за жесткую позицию Германии против присоединения Турции к ЕС.
     
     Базу «Бондстил», которая занимает 600 гектаров и имеет на своей территории более чем 250 различных объектов, американцы строили вместе с Турцией, а стоимость проекта составила 400 млн. долл. По информации из дипломатических источников, "великое возвращение" Турции должно произойти осенью следующего года.
http://clck.ru/CQrh
Не прими позор в душу светлую,
Не пусти беду в дом родной...

http://belomor-lam.ucoz.ru/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #257 : 07/05/11 , 23:00:40 »
Последнее заседание совета племён в Триполи

Закончился большой совет племён, собравший более 2000 представителей. Он закончился пением ливийского гимна.
На нём дали ясно понять, что его решения - это решения всех племён Ливии.
Дальнейшие шаги будут предприняты в направлении Бенгази.
Они сказали: "Мы с Каддафи! Все и до последней капли крови!"

Окончательные решения совета:

Это наша страна и мы не допустим иностранного вторжения.
Мы против тех, кто хочет выступить против нас.
Мы не позволим разделить Ливию на части.
Муаммар Каддафи - это красная черта, которую нельзя переступить.
Наша цель это мир и "хорошие манеры". Мы простим всех, кто сложит оружие, но будем убивать тех, кто продолжит убивать.
Все иностранцы, желающие завоевать Ливию, считаются предателями и врагами.
Всем прощённым вернут оружие.
Иностранцам мы ничего не обещаем, равно как и людям, жадным до нефти.
Нашу нефть мы сохраним для наших детей.
Мы не согласны с проектом ЕС.
Мы обращаемся к миру лишь с просьбой остановить агрессию, чтобы мы могли снова восстановить нашу страну.
Мы призываем все арабские племена и правительства, поддерживавшие НАТО, выступить против и остановить это кровопролитие и смерть наших детей.
Племя жены Каддафи АльБази заявило, что из их племени никто не считает себя предателем.
Было сказано много...

Леонор, 6 мая 2011

http://p-w-w.ru/index.php?topic=4782.msg97837#msg97837

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #258 : 08/05/11 , 13:49:24 »
   
Леонор сообщает


   
http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/05/lo-que-libia-tiene-ahora-es-un-cancer.html

Вчера на большое собрание племен прибыли представители Алжира.
Они сказали, что ДЕМОКРАТИЯ заставляет людей вторгаться в наши пределы.
Их представитель сказал ливийцам: у нас общая граница,кровь,обычаи,культура; и если НАТО вторгнется,то мы будем с вами.
Мы знаем французов,и знаем что правы вы и мы вам верим.ПОсле того ,как я увидел то,что вижу на этом собрании,я знаю ,что правда на вашей стороне,и ни НАТО,ни кто-либо еще не может вторгнуться в Ливию,видя единение всех племен Ливии.Я прошу вас оставаться едиными ,и позвать нас,когда в этом появится необходимость.
Каддафи покончил с войнами в пустыне и мы ему очень благодарны.
Ливия сейчас больна раком,и если она с ним не справится сейчас,то затем он придет и к нам.
Племена Ливии сказали,что теперь их Лидер Муаммар Аль-Каддафи больше не принадлежит себе,теперь он НАШ.
200.000 африканских племен обещали свою поддержку Ливии,даже племена Мавритании.
Правительство сказало ливийцам,бежавшим в Египет и Тунис,что они могут возвращаться,и чтобы они не беспокоились:их полностью амнистируют.Они могут обратиться к консулу для решения этой проблемы.

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #259 : 09/05/11 , 01:03:50 »
Спасибо, Леонор!

Информация из Ливии лично для меня и для многих авторов и читателей нашего сайа - главная!
С нее я начинаю работу за компьютером. Она придает нам силы и желание жить и бороться.
Здоровья и удачи Вам, Леонор. Владимир Ильич Ленин сказал бы Вам, что Вы сегодня
делаете для всего мира и России АРХИВАЖНУЮ РАБОТУ.
Владимир.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #260 : 09/05/11 , 14:25:35 »
Пишет Сологубовский


   
http://gidepark.ru/user/3312574000/article/335666

Триполи. Еще одна ночь прошла для жителей города спокойно. Самолеты НАТО, которые облетывали город днем, ночью не летали и не бомбили. Острой проблемой остается нехватка бензина. В целом в городе спокойная деловая обстановка, нет очередей у булочных, работают магазины. Для ливийцев главным событием, которое они обсуждают, остается Национальная конференция племен Ливии, которая приняла важные документы, осудив бомбежки НАТО и призвав всех ливийцев сотрудничать во имя единой и неделимой Ливийской Джамахирии.

всем, кто переживал за благополучие Лидера - На пресс-конференции, которая состоялась в Триполи, премьер министр Ливии Аль-Багдади Аль Махмуди, отвечая на вопросы корреспондентов, заявил, что здоровье Каддафи хорошее, он встречается с ответственными работниками, обсуждает с ними проблемы и принимает решения. Он добавил, что Каддафи тяжело переживает гибель своего сына и внуков.

Халед Аль-Куаем, заместитель министра иностранных дел Ливии, в интервью российскому телеканалу Русья Аль-Яум заявил, что Ливия высоко оценивает мнения России и Китая, которые изложены в совместной пресс-конференции министров иностранных дел России и Китая, и полагает, что Россия и Китай могут выступить с мирной инициативой по международному политическому урегулированию ситуации вокруг Ливии.

Адждабия. Авиация НАТО разбомбила и полностью разрушила этот город, пытаясь поддержать с воздуха мятежников. Погибли мирные люди. Ливийское правительство призвало НАТО уважать жителей этого города, освобожденного от мятежников, и прекратить бомбежки. Семьи возвращаются в свои разрушенные дома для того, чтобы восстановить их и наладить мирную жизнь.

Бенгази. Здесь приземлился транспортный самолет из Катара, который доставил новую партию вооружения НАТО для мятежников.

Мисрата. Пожарные команды города и народные ополченцы пытаются потушить пожары, которые возникли на нефтеналивных терминалах порта. Пожары возникли в результате диверсии, которую совершили боевики Аль Каеды в городе, который народные ополченцы освобождают от мятежников.

Зинтан. Ливийская армия вместе с народными повстанцами продолжает операцию против малочисленных банд мятежников, пытающихся действовать в районе тунисско-ливийской границы. Со своей стороны тунисская армия во взаимодействии с ливийской армией не дает возможность бандам проникнуть на территорию Туниса.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #261 : 09/05/11 , 14:30:15 »
   
Пишет Леонор


   
http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/05/las-2000-tribus-libias-repudian-los.html

Чтобы понимать,что происходит в Ливии,очень важно знать,что 2000 ливийских племен приняли решение,что после амнистии всех боевиков,что захотят сдать оружие,виновники попытки гос. переворота и те,кто способствовал вторжению иностранных интервентов,отвергаются их племенами за предательство за то,что они хотели продать Ливию.
Это означает,что эти люди теряют свое положение,большую семью и защиту своего племени.Они были изгнаны ливийцами.
Не знаю,насколько важно это может быть людям ,способным на такие бесчеловечные поступки,но по крайней мере,они получают подтверждение,что Ливия их не любит и не принимает,и эта информация должна быть опубликована во всем мире,потому что это и есть"права человека"""свобода",и я сказала бы,что это сила народа,которую рождается от самого народа,а не от бесчеловечных зверств США и НАТО.

Что это значит? Да то, что мятежникам собираются устроить кровавую баню. Без опасения, что родственники отомстят. Амнистия им не поможет - каждый, кто горит желанием поквитаться, после нее сможет смело это сделать. И все поймут.

http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/05/las-empresas-que-trabajaban-en-libia.html

За 2 месяца такой ужасной ситуации,мы забыли о том,какой была Ливия накануне того,как мятежники и НАТО развязали этот конфликт и парализовали страну.
Ливия полностью перестраивалась и там работали компании со всей Европы,Китая,Индии,Турции,Египта и т. д.Все эти компании прекратили свою работу,не завершив ее,и возможно,для многих это стало большим ударом,из-за чего,похоже,они теперь оказывают давление на свои правительства,говоря,что если они не помогут разрешить ситуацию,то должны будут возместить им потери.
Несмотря на то,что это замалчивается ,и ни одно СМИ не говорит ни слова,из-за этого вторжения многие испанские фирмы,к-рые тоже работали в Ливии, понесли многомиллионные потери,и не только Репсоль.Испания экспортировала в Ливию продукты и многие другие товары,к-рые я с удивлением увидела в магазинах.Также были строительные фирмы и многие другие,к-рые на тот момент работали в Ливии с полной отдачей.
В Ливии мне говорят,что они оказывают давление на правительства из-за экономических потерь,что это вторжение является также проявлением тяжелого кризиса.
Похоже,что некоторые китайские фирмы готовы вернуться в Ливию работать.

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #262 : 09/05/11 , 14:34:33 »
 Только что пришла с демонстрации, где объединенные силы
нашей оппозиции шли вместе с представителями Ливии с Их
замечательными зелеными знаменами.Думаю,что Вы получите
пленку,которую снимала представитель Ливии,прекрасная Ваша
женщина.Вы увидите как Красные знамена переплетаются с
зелеными Ливийскими.Счастья и ПОБЕДЫ дорогие Ливийцы
  Несли также портреты Вашего Муаммара Каддафи и нашего Сталина.
Мы с ВАМИ.Вместе ПОБЕДИМ!!! Вера

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #263 : 09/05/11 , 15:44:20 »
Вера!

Распростаняйте везде, где можно, Ваше краткое сообщение и ФОТО о СОВМЕСТНОЙ
ЛИВИЙСКО - СОВЕТСКОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ в Москве, у нас в России, в поддержку Ливии, в поддержку Каддафи! ПРОЛЕТАРСКИЙ, СОВЕТСКИЙ Интернационализм должен стать
тем, чем он был и есть, а именно ВЕЛИКОЙ АНТИИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ!
С уважением Владимир

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #264 : 09/05/11 , 20:28:39 »
Сологубовский, про кошек цвета флага и так далее


   
http://gidepark.ru/user/3312574000/article/335728

Дорогие друзья! Получил письмо 9 мая 2011 г.

«Простите, но это уже вообще за гранью. Это информационная война. В Твиттере активно сплетничают по поводу неких демонстраций в Триполи.
Breaking News : Actual demonstration in #Tripoli in Hai Al Andalus, Hadba Badri, Soug Al Jom'aa, and 11th of June area и это сообщение передается всем, все кричат, ооо, наконец, дааааааааааа, Триполи поднимается. Что за бред?»

Отвечаю: никаких демонстраций в столице не было! Заморские авторы сценария «народных массовых» волнений, - а он один и тот же, от Марокко до Сирии, - пытаются через социальные сети снова вывести недовольных на улицы.

Конечно, они есть. Один из них, торговец лавки на рынке, который, как и многие ливийцы, неплохо знает русский язык, мне так и сказал: « Мне надоел этот режим! Хочу виски, женщин и много денег!»

Я ему в ответ рассказал, как Али Баба, который обнаружил несметные богатства в потаенной пещере, - вы помните, что эти богатства принадлежали страшным бандитам, - спросил своего друга: «О чем ты мечтаешь?»

Друг ответил: «О бабушах!»

И Али Баба ему вручил эту пару вожделенных туфель.

- Ну, о чем ты еще мечтаешь? - спросил любопытный Али Баба своего друга. Тот думал, думал и сказал потупившись: «О второй паре бабушей!».

Али-Баба снова полез в мешок, но друг его остановил: «Мне не нравятся твои подарки, которые будто падают с неба. Говори, откуда это? Ты своровал, раз так просто раздаешь?»

И Али Баба рассказал ему правду и потерял друга. Тот ему никогда не простил, что Али-Баба позарился на чужое…

Ливиец понял меня и улыбнулся.


И еще мне сообщили, что гуляет с подачи Би-Би-Си очень интересный текст. Про раскрашенных кошек!

Уважаемые мои гайдпарковцы! За месяц моего пребывания в Ливии я посетил много городов и селений, но, поверьте мне, крашеных кошек не видел!

Поэтому если кто-то вам «раскрашивает» «новости» из Ливии в цвет триколорного бенгазийского флага, то знайте, что вам подбрасывают очередную дохлую кошку.

Потому что настоящая ливийская кошка – она свой цвет имеет, она независимая, гуляет сама по себе, где хочет, по всем крышам, уже разрушенным или еще целым, и ее единственная забота – остаться в живых среди совершенно непонятных для нее взрывов.

Так что если у вас есть время и его нечем занять, смотрите Твиттер. А я предпочитаю рассматривать живых кошек. У меня их дома три: До, Ре и Ми…

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #265 : 10/05/11 , 14:09:07 »
Сообщает Николай Сологубовский:

Вчера, 9 мая, по ливийскому телевидению говорили самые хорошие слова о советском народе и  снова несколько раз  передали песню Александра Харчикова "Руки прочь от Ливии!"

http://stalin-ist.livejournal.com/107258.html

Оффлайн Близнец

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 25
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #266 : 10/05/11 , 18:02:44 »
Это тоже шедевр!(как и песня А.Харчикова)

http://f5.ru/pg/post/354487
Пускай олимпийцы завистливым оком
Глядят на борьбу непреклонных сердец.
Кто, ратуя, пал побежденный лишь Роком,
Тот вырвал из рук их победный венец.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #267 : 10/05/11 , 19:40:06 »
Леонор сообщает:

Марш на Триполи, говорите?


   
http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/05/el-gobienro-de-los-rebeldes.html
Правительство мятежников перенесло свою резиденцию в Тобрук, совсем рядом с египетской границей, т.к. уже не чувствует себя уверенно в Бенгази, где народ очень возмущен и многие заявили свою поддержку правительству страны, лидером которой является Муаммар Каддафи. Эта ситуация стала особенно очевидной после советов племен и особенно после заключительного собрания Совета племенных лидеров, которые публично заявили о своей поддержке правительства Ливии.

Демонстрации против «мятежников» и военных НАТО усиливаются на востоке, в том числе и потому, что люди не получали зарплаты уже в течение 2 месяцев, а деньги переведенные в банк для выплаты их зарплат исчезли.
Это вызвло внутреннюю проблему внутри «правительства мятежников», т.к. деньги были украдены и сегодня поднимается даже вопрос о смене главы правительства.
Вчера мятежники говорили, что они объединили и привлекли на свою сторону племена, на что последовали ответы племен, полностью опровергающие подобные заявления.
Важно отметить разницу в целях, которые провозглашает Совет ливийских племенных лидеров, в сравнении с целями той группы, которая связана с НАТО.

Цели Совета племенных лидеров:
- Все кто сложат оружие получат амнистию
- Главная цель Совета – достижение мира
- Наш лидер Муаммар Каддафи является неприкосновенным
- Ливия должна остаться единой. Не позволим ее разделения.
- Нефть это еда для наших детей. Не позволим, чтобы нас ее лишили.

Цели мятежников:
- Они просят у НАТО больше бомбардировок и больше смертей и разрушений в стране.
- Покупают оружие и вооружаются до предела. Продают оружие.
- Просят иностранной помощи
- Передают ливийскую нефть иностранным державам.
- Задержать и убить ливийского лидера Муаммара Каддафи
- Разделить Ливию на 3 страны.

Ясно, что одни говорят о своей стране, в то время как эти «мятежники» хотят воспользоваться богатствами Ливии, чтобы обогатиться, не заботясь о Ливии, ни о ливийцах.
Таким образом мы можем понять, почему США и вооруженная рука ЕС связаны с «мятежниками» и ал-Каидой.

MALIK54

  • Гость
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #268 : 11/05/11 , 10:09:43 »

Обращение русских и украинских врачей, работающих в Ливии


ОСТАНОВИТЬ АГРЕССИЮ США И НАТО ПРОТИВ ЛИВИИ
Appeal from Russian & Ukrainian medics working in Libya
TO STOP USA & NATO AGGRESSION AGAINST LIBYA

Дорогие друзья, Мы обращаемся с просьбой о помощи ко всем людям доброй воли – как можно шире распространить наше Обращение против войны в Ливии.
У нас в Ливии уже почти 2 месяца отключен Интернет. Лишь с большим трудом, после недельных усилий мы сумели договориться, чтобы отправить наше Открытое письмо – иная возможность, вероятно, представится не скоро.

Возможности широко рассылать наше Обращение у нас нет, мы лишь пытаемся его отправить в ООН, но почта уходит очень плохо (плохая связь, но может быть письма из Ливии еще и блокируются западными провайдерами), так что не знаем, удастся ли нам отправить почту всем адресатам. Поэтому просим всех, кто может разместить текст обращения на посвященных Ливии сайтах, а также разослать его куда возможно в западные газеты и интернет-издания.


Ситуация в Ливии становится критической: эвакуировались сотрудники болгарского и турецкого посольств, китайцы тоже собираются уезжать – мы опасаемся, что после неудачного покушения на Каддафи в ночь на 1 мая, коалицией уже принято тайное решение о подготовке наземной операции.

Последняя наша надежда, чтобы остановить агрессию против Ливии– это обращение в ООН (после нашего письма Президенту и Премьеру РФ стало, увы, очевидно, что усилий одной России сейчас уже недостаточно) к Китаю и членам Совета Безопасности, но главное – это обращение к людям на Западе через голову их продажных правительств – через СМИ, размещение в Интернете, в форумах и т.д. – чтобы переломить западное общественное мнение и заставить их правительства прекратить бомбардировки и пойти на мирное решение проблемы. Сейчас только объединенные усилия всех порядочных людей могут помочь народу Ливии и нам, находящимся вместе с ним.

Заранее благодарим за помощь!
Поздравляем всех с Днем нашей Победы над фашистами 20-го века.
Успехов в борьбе с фашистами 21-го века!
С уважением и надеждой на победу,
Врачи из России и стран СНГ, работающие в Ливии
9 мая, Триполи


Открытое письмо

Генеральному секретарю ООН, Членам Совета Безопасности ООН
Представителям государств-членов ООН и сотрудникам ООН
в Международный уголовный суд и будущий Гаагский Трибунал по военным преступлениям в Ливии
И ВСЕМ ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ
от граждан Украины, России, Белоруссии, и других стран СНГ и Восточной Европы,
работающих и живущих в Ливии

1 мая 2011 г., Триполи, Ливия

Г-н Пан Ги Мун, Генеральный секретарь ООН,
Г-н Джосеф Дейс, Президент Генеральной Ассамблеи ООН,
Г-н Ли Баодунг, Постоянный представитель Китая в ООН,
Д-р Петер Виттиг, Постоянный представитель Германии в ООН и Председатель Миротворческой комиссии ООН,
Г-да постоянные представители государств-членов Совета Безопасности ООН,
Г-н Луис Морено-Окампо, прокурор Международного уголовного суда в Гааге,

Дамы и господа,

Мы хотим обратиться лично к Генеральному секретарю ООН, как главе наиболее важной международной организации,
к другим членам ООН, в первую очередь, к членам Совета Безопасности ООН, и в первую очередь к справедливому и разумному, обладающему тысячелетней мудростью Китаю, а также к другим членам Совета Безопасности ООН,
мы также обращаемся к народам США, Великобритании, Франции и Италии, обманутым своими правительствами относительно событий в Ливии.

Мы просим всех Вас объединить свои усилия, чтобы СПАСТИ НАРОД ЛИВИИ ОТ ГЕНОЦИДА, который сейчас осуществляют армии США и НАТО и ОСТАНОВИТЬ АГРЕССИЮ ПРОТИВ СУВЕРЕННОЙ ЛИВИИ.

Месяц назад мы уже направили свое обращение к руководителям России (приводим его ниже), однако по прошествии полутора месяцев с момента начала агрессии против Ливии, мы уже видим, что одной России недостаточно, чтобы прекратить эту преступную войну, ведущуюся за установление контроля над ливийской нефтью. Только объединенные усилия ООН, в особенности Генерального секретаря и членов Совета Безопасности ООН, вместе со всеми людьми доброй воли во всем мире могут остановить преступную агрессию США и НАТО против народа Ливии.

В конце марта, после публикации нашего Открытого письма руководителям России, и после выступления папского викария в Ливии епископа Триполи Джованни Мартинелии, поднявшего голос против варварских бомбардировок и гибели мирного населения в Триполи, войска США и НАТО прекратили бомбардировки жилых кварталов ливийской столицы. Они поняли, что не все иностранцы покинули Ливию и что им не удастся скрыть свои преступления от международной общественности (несколько сотен очевидцев, работающих в госпиталях по всей стране – это то, что никакая пропагандистская машина не в силах утаить). Однако в конце апреля, когда военное командование США и НАТО поняли бесполезность своих попыток сместить Каддафи и заставить Ливию сдаться путем бомбардировок ливийских войск и региональных центров, войска коалиции вновь возобновили бомбардировки Триполи. В первую очередь – резиденцию Каддафи в районе Баб ал-Азизия и Телецентр Триполи. При этом снова были убиты и ранены мирные граждане. Как работающие в госпиталях медики, мы можем с полным основанием заявить, что за один день подобных налетов бомбы и ракеты войск антиливийской коалиции убивают и ранят больше народу, чем это имело место за весь период беспорядков на Западе Ливии в феврале-марте – тех самых беспорядков, которые послужили предлогом для США и Франции, чтобы начать военную интервенцию.

Официальные лица США и НАТО лгут нам, заявляя, что целью авиаударов являются лишь военные объекты. Каким «военным объектом» является Телецентр Триполи, который подвергся жестоким бомбардировкам в ночь на 26 апреля во время очередной неудачной попытки убить Ливийского лидера во время выступления на телевидении? Являются ли сотрудники Телецентра «военными»? Кроме того, Телецентр Триполи расположен в самом центре города, в густонаселенном районе. Прямо рядом с Телецентром, всего в нескольких метрах от него, находятся 4 школы; наконец, всего лишь в 250 м от Телецентра располагается детская больница ал-Джала, а рядом с ней через дорогу в 50 метрах находится роддом. К счастью, в этот раз американские гуманитарные ракеты не попали в сами эти больницы, однако взрывы «томагавков» и бомб на территории Телецентра были столь сильны, что стены больниц и прилегающих домов, где живут наши медики, дрожали, в окнах звенели стекла, некоторые из них даже треснули. Все в ужасе проснулись (к обычным бомбардировкам мы уже привыкли, большинство уже научилось спать под звуки самолетов и дальних разрывов). Груднички и дети постарше в больнице тоже проснулись и плакали от страха. Неужели дети Ливии – это главный «военный объект» для антиливийской коалиции? Если ливийский народ не хочет продавать свою свободу и продолжает защищать свою землю от иностранной интервенции США и НАТО, означает ли это, что весь народ, включая женщин и детей, обречен на гибель?

Сегодня военные усилия США и НАТО «успешно» завершились уничтожением расположенного в жилом районе Триполи дома сына Каддафи и убийством 3 детишек: двух девочек – шестимесячной Мастуры, дочери Аишы (дочь Каддафи), и двухлетней Картаджи, дочери сына Каддафи Ганнибала, и мальчика – 15-месячного Сейфа Мухаммада, сына старшего сына Каддафи Мухаммада; и одного взрослого – 29-летнего младшего сына Каддафи Сейф ал-Араба, гражданского человека, студента Мюнхенского университета, не имевшего никакого отношения ни к военным вопросам, ни к управлению Ливией. (Эта «победа» войск коалиции сегодня бурно празднуется союзниками США и НАТО в Бенгази и Мисурате, что многое говорит о нравственном облике этих людей).

Не говоря уже о том, что сама идея убийства главы независимого государства как способа решения политических вопросов является сомнительной и едва ли может считаться лучшим методом ведения международной политики, однако СПОСОБ ее осуществления с помощью ракетно-бомбовых ударов далеко выходит за рамки человеческого здравого смысла. Этот «ракетно-бомбовый метод» давно и хорошо известен американскому руководству как способ убийства детей и гражданских лиц. В 1986 г. США уже пытались убить Каддафи с помощью таких ракетно-бомбовых ударов по Триполи. Это привело лишь к гибели целого ряда гражданских лиц, в т.ч. полуторагодовалой приемной дочери Каддафи Ханны, и ранениям членов семьи Каддафи, включая его самого младшего сына – Хамиса (Сейф ал-Араб, следующий по возрасту, тогда остался жив – лишь для того, чтобы погибнуть сегодня). Как военное руководство США и НАТО могло сегодня ожидать иных результатов, нанося удар по СЕМЬЕ ливийского Лидера?! Одержимость руководителей США идеей убить Ливийского лидера, сколь бы плох или хорош он ни был, едва ли является достаточно убедительным аргументом, чтобы убивать десятки и ранить сотни НЕВИННЫХ людей в Триполи!

Знаменитый русский писать Федор Достоевский учил нас, что даже самая благородная цель, включая построение счастья для всего человечества, не может быть оправданием даже одной слезинки ребенка! Он не мог себе даже в страшном сне представить, что кому-то придет в голову мостить дорогу к неким «гуманитарным целями» трупами детей.

Однако убивать и терроризировать детей и невинных людей в Ливии – это лишь одна сторона деятельности США и НАТО в регионе. Кроме того, США поддерживает ливийских мятежников в Бенгази и Мисурате, подстрекая их к борьбе против правительства, тем самым подбрасывая хворост в огонь гражданской войны, которая без западной «помощи» давно бы уже закончилась. Мятежники получают оружие и снаряжение из рук НАТО, их тренируют западные инструкторы; многочисленные наемники из Египта и Туниса, хорошо оплаченные «неизвестными доброжелателями», обеспечивают мятежников «живой силой», в то время как флот и самолеты США и НАТО поддерживают их с моря и с воздуха, уничтожая ливийские войска авиаударами. В результате, чувствуя за собой поддержку всей военной машины США и НАТО, лидеры мятежников отказываются вести какие-либо переговоры с ливийским правительством, что влечет за собой все новые и новые жертвы с обеих сторон.

Накануне американского нападения на Ливию в марте, ливийская армия вошла в западные пригороды Бенгази, и мятежники (а число их незначительно по сравнению с обычными людьми, которые не хотят ничего, кроме мира и благополучия) уже были готовы воспользоваться предложенной амнистией и сложить оружие. Лишь немногие наиболее непримиримые паковали свои автомобили, чтобы бежать в Египет (дорога на Египет сознательно была оставлена открытой). И что наиболее важно – все это замирение Восточной Ливии произошло почти без потерь с обеих сторон. Лишь немного раненых поступило в больницы на востоке в эти дни – в то время как в первый же день американских бомбардировок число раненых и убитых возросло в десятки раз. Странный способ «защиты мирного населения» – путем его убийства!


Таким образом, в результате американского вторжения на Востоке Ливии началась реальная война – не те игрушечные баталии, которые «мятежники» привыкли изображать перед камерами западных тележурналистов в феврале и первой половине марта. Затем восстала уже почти замиренная Мисурата, став крупнейшим центром военного противостояния, поддержанного войсками, вооружением и снаряжением, доставлявшимися морем из Бенгази – при поддержке флота коалиции. В результате, госпитали соседних городов (Злитень, Бени Валид, Таварга) оказались буквально забиты как раненными бойцами с обеих сторон, так и гражданскими людьми, в то время как наши коллеги, отрезанные в Мисурате, вынуждены были нести круглосуточные дежурства, чтобы спасти раненых. Мы медики, для нас нет разницы, кого лечить, нам безразличны политические взгляды наших пациентов. Тем более, что сами ливийцы, причем с обеих сторон, замечательные люди, которые к нам очень хорошо относятся: все они глубоко благодарны тем, кто помогает им в трудную минуту.

Как медики мы должны лечить людей, но сегодня, возможно, важнее другое – ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ ПЕРЕСТАЛИ УБИВАТЬ. Мы считаем своим долгом сделать все от нас зависящее, чтобы остановить эту войну, спровоцированную извне и вовлекшую в свой водоворот, в первую очередь, наивных и легко поддающихся обману юнцов на востоке Ливии и в Мисурате. Но мир определенно невозможен в условиях продолжения внешней агрессии. Пусть ливийцы САМИ решают свои домашние проблемы! Многие племенные вожди и старейшины уже давно пытаются вмешаться в противостояние в качестве посредников. Однако предводители мятежников отказываются от всех предложений, будучи уверены, что «американцы» приведут их в Триполи и поставят управлять всей страной. Но подобная позиция обозначает лишь одно – все новые и новые смерти и новые пациенты в госпиталях. И еще опасности для нас, ведь наших коллег обстреливают и бомбят в Мисурате, в то время как другие находятся под постоянной угрозой авиаударов США и НАТО в Триполи и других городах на западе Ливии.

10 дней назад, 20 апреля, в Мисурате погиб наш коллега, врач Анатолий Алексеевич Нагайко, замечательный и мужественный человек, и была тяжело ранена в обе ноги медсестра Ольга Козина
. Они, как и ряд других украинских медиков (около 40 человек), отказались эвакуироваться из Мисураты, во многом потому, что просто не могли оставить своих пациентов, прекрасно понимая, что наших врачей сейчас заменить некем. Так что они приняли непростое решение остаться с ливийским народом – не только в радости и благополучии, как это было в предыдущие счастливые годы, но и в беде и несчатьи (собственно, это является важнейшим мотивом, по которым многие наши коллеги решили остаться в Ливии). Для нас, тех кто остался жив, не имеет значения, чья именно бомба или снаряд убили нашего коллегу – американская, французская, повстанческая или правительственная, – поскольку ответственность за его смерть, как и за смерти других людей, погибших в Мисурате, целиком и полностью лежит на тех, кто принес войну на ливийскую землю, т.е. на военных лидерах США и НАТО.

Мы прекрасно понимаем, что большая часть американцев и европейцев, включая рядовой состав воинских контингентов, участвующих в агрессии, обмануты антиливийской пропагандой американских и европейских средств массовой информации (телеканал «ал-Джазира» арабский только номинально: он создан и руководится бывшими британскими сотрудниками Арабской службы ВВС, располагается на территории Катара – главного союзника США в Странах Персидского залива). Однако западные военные должны знать правду: выполнение преступных приказов делает человека соучастником преступления. Это подтвердил и Нюрнбергский трибунал: практически все нацистские преступники пытались оправдать себя, перекладывая вину за совершенные ими преступления на вышестоящее начальство, заявляя, что они «лишь выполняли приказ». Тем не менее, большинство из них были осуждены Нюрнбергским трибуналом. Трибунал по военным преступлениям против народа Ливии вскоре будет создан, так что военный персонал войск коалиции непременно предстанет перед судом – вместе со своими военными командирами и руководством соответствующих западных государств.

С другой стороны, сколь бы безопасно не чувствовали себя западные военные, убивая людей с безопасной высоты (ливийской ПВО фактически больше не существует, она была уничтожена в первые же дни бомбардировок), однако ситуация может измениться, если начнется наземное вторжение: даже многие мятежники объединят усилия для защиты земли своих предков от иностранных захватчиков (на самом деле, в последние 2 недели антивоенные демонстрации уже начались даже в Бенгази, хотя там они пока и подавляются руководством мятежников). Так что сейчас мы пытаемся спасти не только ливийцев (и нас самих), но и жизни американских и европейских солдат, чья жизнь тоже может оказаться под угрозой в ходе этой несправедливой и преступной войны. Достойно ли это свободного человека Запада – погибнуть за стремление монополий установить контроль над ливийской нефтью?

Кроме всего этого, есть и еще один важный момент. Мы понимаем, что европейцам и американцам, чувствующим себя в полной безопасности, непросто понять, как трудно жить под постоянной угрозой бомбовых ударов, когда каждую ночь над твоей головой летают военные самолеты и неподалеку взрываются бомбы и ракеты. Но с другой стороны, нам легче вспомнить о Боге. Главный американский лозунг гласит: «In God we trust» («На Бога мы уповаем»). Так что не следует и сейчас забывать, что кроме земного суда есть и БОЖИЙ СУД. Да, ливийцы не могут ответить Америке (собственно, у них нет и такой мысли – они лишь пытаются защитить свою землю), но Господь может. Беспрецедентные торнадо в Алабаме и соседних штатах, приведшие к людским потерям и разрушениям, сопоставимым с ливийскими – это ли не ясный ответ на беспринципную политику американских лидеров? «Имеющий ухо слышать, да слышит!»

После последних печальных событий в Триполи мы, будучи православными, вместе со своими братьями из греческой церкви в Триполи и католиками, молимся за души невинно убиенных ливийских младенцев, повторяя одну молитву: «Боже, храни Ливию!» Если никакая человеческая власть не в силах ее защитить…

Достойные граждане Америки, ваши предки были первыми, кто провозгласил свободу и независимость и, сбросив иго Британской империи, стал жить по своим собственным законам. Почему же сегодня ваши лидеры не позволяют другим народам иметь свободу и независимость, выбирать свой собственный образ жизни? До начала войны Ливия была настоящим раем для своего народа и иностранцев, которые здесь работали, каждый чувствовал себя здесь в полной безопасности. Хотя этот рай и отличался от американского, но разве это достаточное основание для того, чтобы его уничтожать? Пожалуйста, постарайтесь это понять – и, поняв, заставить своих лидеров прекратить убивать невинных людей, даже если эти люди и осмелились иметь несколько иное представление о жизни, чем в США!

Граждане бывшей Великобритании, как вы можете позволять своим лидерам открыто глумиться над всеми вами? В день королевской свадьбы военные «ястребы» планируют убить лидера другой стран. Или они полагают, что такое убийство будет лучшим свадебным подарком для отпрыска их суверена? Или ваш Премьер-министр считает, что британская королевская чета подобна царю Ироду и Иродиаде, раз намеревался принести им в подарок голову Каддафи? Его план не удался, и «избиение младенцев» в Триполи современными иродами стало главным – и весьма оскорбительным – подарком британского премьера для четы новобрачных.

Мы обращаемся ко всем честным и благородным людям на Западе и на Востоке с просьбой поддержать наш призыв ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ ПРОТИВ ЛИВИИ. Мы просим вас распространять это послание где возможно – в новостных агентствах, организациях по защите прав человека и иных международных и национальных организациях, просто среди друзей и знакомых, – с тем, чтобы вынудить американских и европейских «ястребов» прекратить агрессию против народа Ливии!


Письма-обращения накопились, судя по всему, с марта. Только сегодня одной украинской женщине - врачу удалось выйти в Интернет и разместить их в блоге.

http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=53&newsid=13986&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЛИЖНИЙ ВОСТОК
« Ответ #269 : 11/05/11 , 16:50:26 »
Последние новости из Сирии

Последние новости из Сирии. Ребята, хоть на этом направлении, вроде ситуация стабилизируется!!! Но всплывает масса очень пикантной и нелицеприятной для Запада информации. Пишет, как всегда, моя свекровь:

Сегодня муж принес местную газету, называется она «Al-Watan».Имеется сайт, где ты можешь ее сама посмотреть( мне тяжело,т.к. у нас сейчас инет плохо выходит): « www.alwatanonline.com». Этот номер от 10 мая 2011 № 1157. На фотке на первой странице изображено оружие и всякие устройства,которые нашли войска при зачистке Хомса и Баньяса. Это практически отчет этих военных операций и разоблачение заговора против Сирии.Попробуй выйти на этот сайт,может там есть перевод хотя бы на английский. Я тебе сейчас напишу свой вольный перевод. Но то, что он отражает содержание статьи, я гарантирую.

«Армии пришлось вести очень жестокие бои с бандитами-исламистами с районе Хомса и Баньяса. В результате зачистки, в Хомсе был арестован эмир Хомса(там уже было организовано новое правительство во главе с эмиром, а Хомс было решено сделать отдельным маленьким эмиратством) и его начальник обороны. Оружие было спрятано недалеко от Университета г.Хомса (там обычно молодежь собирается - так они заботятся о народе!)Масса самого разного оружия- от огнестрельного до огромного количества ножей и мачете.Также там находились канистры с различными горючими материалами.

В Хомсе удалось задержать 26 предводителей ,которые направляли действия боевиков. Были задержаны врачи из числа крайних исламистов( так называемые, такфериины).Они лечили раненых боевиков. Боевики нападали на военные участки и дома, где живут семьи военных. Самих военных просто вырезали, а их жен и детей захватывали с целью использовать их в качестве живого щита, а так же для использования в других низменных целях (оказывается, многие – педофилы, т.е.полные отморозки).Обо всем этом говорится в документах,которые там нашли. Баньяс пришлось полностью окружить, чтобы не дать возможности кому-то из боевиков убежать. А также для того, чтобы предотвратить потери среди мирного населения. Они называют эту операцию «ювелирной», так они старались исключить потери.

Оказывается,там был настоящий штаб по координации действий по всей Сирии. Нашли современные компьютерные установки, очень современную аппаратуру для осуществления связи с внешним руководством. Очень точные видео-камеры и аппаратура для передачи данных через спутник. Было захвачено большое количество боевиков как арабского происхождения, так и иностранцев. Большая помошь была оказана со спец. судов, которые через спутники создавали помехи для осуществления связи с руководством извне. Через спутники были отслежены и сфотографированы боевики, участвовавшие в военных операциях. На границе с Ливаном было остановлено несколько машин, которые якобы справляли свадьбу и направлялись для этого в Ливан. Невеста, одетая в красивую разукрашенную паранжу, вызвала подозрение. Их решили проверить. Оказалось, под паранжой скрывался один из специалистов Моссада. И другой был еще в машине. В Баньясе задержано большое количество военных иностранных сцециалистов.

Ни одна телестанция не сообщила сведения о количестве убитых среди сирийских военных и полицейских. Причем, многие были не просто убиты, а жестоко вырезаны. Так же - о количестве жертв среди мирного населения. Пока не названо точное количество погибших от рук боевиков. Ведется расследование. И скоро эти данные будут опубликованы. Ясно,что это был большой заговор, спланированный спец.службами некоторых стран. В настоящее время сдались 1100 сирийцев, принимавших участие в событиях».

От себя хочу добавить несколько слов относительно «беженцев». Мне просто смешно, как и всем. Ну кто побежит из своих собственных домов в палатки?! Это уходят те же турки. Они когда-то пришли в Сирию и поселились между Латтакией и Турцией. За нашим кооперативом, где у нас шале, есть как раз такая деревня турков. Для Сирии это просто счастье, что они ушли. Такие дикие! Турки будут им очень рады! Пусть они их покормят! И их совсем немного ушло-то. Сейчас очень много говорят по местному телевидению о результатах этих военных операций. Приводят много данных. Показывают этих пленных. Я думаю, я довольно точно передала содержание статьи. Проблема в том,что все равно еще остались люди,которым заплатили за их грязную работу. Они же разбрелись по все стране и завербовали наиболее отсталых и шатких, заплатив им. Надеемся,что когда-нибудь мы не увидим на улицах военных. Но все это очень не нравится организаторам всех этих событий. Что они еще придумают на нашу голову?!

http://russ-inf-front.livejournal.com/46292.html