Автор Тема: Карательные органы  (Прочитано 215047 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Милиция
« Ответ #240 : 28/03/11 , 16:31:23 »
Конституция, жопу ей подотри

Сидевшие в кабинете следователи с применением мата попрощались с предыдущим посетителем, дав ему на прощанье тумака по голове, и сразу же, как он вышел, стали меня бить и кричать унизительные для меня фразы. При этом били следователи умело, не оставляя следов.

Когда я сказал им, что их действия неконституционны, то следователь достал Конституцию и ударил меня ею по лицу. А после того, как я заявил о том, что они «действуют вне рамок Уголовно-процессуального кодекса», меня стали быть по голове Уголовно-процессуальным кодексом, приговаривая: «Хуле мне твоя Конституция, жопу ей подотри. Я тут твоя Конституция и Уголовно-процессуальный кодекс». (с)

http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/4206/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Милиция
« Ответ #241 : 12/04/11 , 18:09:46 »
...быть похожими хотят


   
avmalgin: Репетиция парада Победы в Санкт-Петербурге. На площадь выходит колонна девушек в новой полицейской форме. Обратите внимание на цвет формы и особенно на дизайн нарукавных повязок у девушек-полицаев.




И мальчики тоже хорошие:




Помнится, Галковский писал про то, что "полицией" нынешнюю ментовку назвали не случайно, а имея в виду именно что "фашыцких полицаев", чтобы народ их больше ненавидел. Тут он был и прав, и неправ. Прав - в том смысле, что отсыл идёт именно к "полицаям" и "фашизму". А неправ - в выводе.

Дело в том, что нынешнее поколение руководителей – ... они больше всего на свете хотят «сами быть как фашисты». Потому что для них фашизм – это олицетворение силы, красоты и величия.

Представления о «фашизме» у них при этом довольно карикатурные. Что и неудивительно – фашизм они учили по «штирлицу». Поэтому они усвоили науку примерно на таком уровне – никакой демократии, огромные концерны, условно-частная собственность, все навытяжку перед фюрерком, многомиллионные марши, пытки в подвале, прекрасные эсэсовки с хлыстиками. «Сапог, которым давят головы, должен быть начищен до блеска».

А теперь они, наконец, решили, что они не твари дрожащие, а право имеют. Назвать милицию полицией и надеть на неё ту самую форму.

http://krylov.livejournal.com/2224471.html


MALIK54

  • Гость
Re: Милиция
« Ответ #242 : 01/05/11 , 15:19:17 »

Полный беспредел


 
Беспределом на 10 миллиардов рулили силовики
В Хабаровской крае обезврежены «оборотни в погонах», контролировавшие огромную территорию


С сенсационными откровениями выступил в четверг руководитель Следственного управления СКР по Дальневосточному федеральному округу Петр Решетников. Рассказывая журналистам о деталях масштабной операции, во время которой была раскрыта деятельность организованного преступного сообщества (ОПС), возглавляемого сотрудниками правоохранительных органов, он предположил, что в этом деле могут быть замешаны порядка 250 человек, в том числе и высокопоставленные региональные чиновники.

«Полагаю, что деятельность участников данного преступного сообщества не могла происходить без пристального внимания со стороны контролирующих, финансовых и других органов, действиям должностных лиц которых будет дана соответствующая оценка», - пообещал Решетников.

По его словам, связи подозреваемых были обширными. «Расследование покажет, насколько коррумпирован этой группой был чиновничий аппарат в крае», - сказал глава Следственного управления. При этом он подчеркнул, что в настоящее время «имеет место сопротивление следователям со стороны чиновников».

В СКР отмечают, что «в сферу деятельности» ОПС входило свыше 250 физических и 90 юридических лиц.

Из 13 задержанных 9 уже арестованы. Пятеро членов банды - бывшие сотрудники правоохранительных органов, один - действующий. Он, по словам Решетникова, задержан в Якутии и скоро будет доставлен в Хабаровск.

Фамилии этих людей не разглашаются. Но известно, что сфера их преступных интересов была весьма обширной - мошенничество, вымогательство, рейдерские захваты, а также контрабанда в особо крупных размерах.

Членов группировки подозревают в частности в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт автомобильных дорог «Амур» (Чита - Хабаровск) и «Уссури» (Хабаровск - Владивосток). А также в отмывании денег, полученных от контрабанды древесины и лесоматериалов в Китай. Общий ущерб государству предварительно оценили в 10 миллиардов рублей.

Следователи полагают, что банда возникла после ликвидации некогда крупнейшего дальневосточного ОПС «Общак». Во всяком случае, уже доказано, что некоторые подозреваемых в свое время были с ним тесно связаны.

Напомним: группировка «Общак» была сформирована в Комсомольске-на-Амуре еще в 1980-х годах. По данным газеты «Коммерсант», ее численность достигала 4 тысяч человек, причем к участию в сообществе привлекали и несовершеннолетних, в основном, воспитанников интернатов. Под контролем банды находилась почти вся территория дальневосточного региона.

В 2001 году были задержаны лидеры группировки Сергей Лепешкин и Евгений Васин. Первый был осужден на 6 лет тюрьмы, но вскоре после вынесения приговора его нашли повешенным в камере. Второй скончался в следственном изоляторе при странных обстоятельствах еще до предъявления обвинений.

В 2003 году к пожизненному заключению был приговорен кассир «Общака» Андрей Макаренко: его признали виновным в организации поджога кафе «Чародейка» в Комсомольске-на-Амуре. Там в феврале 2001 года произошел пожар, жертвами которого стали 8 человек, и еще 17 пострадали.

«Общак» формально перестал существовать 13 мая 2009 года. Тогда Хабаровский краевой суд вынес приговор лидерам и активным членам группировки, которых удалось задержать. Четверо - Эдуард Сахнов, Олег Семакин, Олег Шохирев и Олег Завалов - были признаны виновными в похищении людей и организации преступного сообщества и приговорены к срокам от 20 до 25 лет лишения свободы. Четверых присяжные признали виновными только по статье 210 (организация преступного сообщества) - они получили от 8 до 10 лет. Еще три подсудимых были оправданы.

Реинкарнация криминального сообщества произошла через несколько месяцев.

«По версии следствия, группа правоохранителей в сфере налоговых преступлений в момент проведения следствия и суда в отношении лидеров «Общака» обратила внимание на эту нишу, связалась с оставшимися на свободе членами сообщества и взяла эту сферу под свой контроль», - рассказал Решетников.

На «продолжателей традиций» следователи впервые вышли в октябре прошлого года, когда по подозрению в вымогательстве были арестованы бывший милиционер Дмитрий Черей и двое экс-сотрудников хабаровского управления Следственного комитета, Александр Чулков и Сергей Бабак.

По версии следствия, в 2009 году заместитель начальника отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП Александр Чулков, следователь того же отдела Сергей Бабак и Дмитрий Черей убедили директора ООО «Многоотраслевое инженерное предприятие Дальнего Востока» принять участие в конкурсе на право заключения госконтракта по строительству участка трассы Чита - Хабаровск. Тендер бизнесмен выиграл, но оказался должен силовикам: они потребовали 10 % от суммы заключенного контракта - более 47 млн. рублей.

Вымогателей задержали после получения ими 15 млн. рублей. Вскоре глава следственного комитета Александр Бастрыкин освободил следователей от занимаемых должностей с формулировкой «За нарушение присяги». Тогда же своих должностей лишились и их непосредственные руководители - глава Следственного управления по Хабаровскому краю Геннадий Фатеев и его заместитель, начальник отдела по расследованию особо важных дел Константин Лысенко.

Сначала предполагалось, что Чулков, Бабак и Черей совершали преступления автономно, но потом выяснилось, что они были связаны с гораздо более крупной бандой. В частности следствию удалось доказать причастность Дмитрия Черея и еще ряда бывших силовиков к делу о незаконном возмещении НДС на сумму свыше 360 млн. рублей.

Всего в отношении участников «группировки правоохранителей», как ее уже окрестили в СМИ, на сегодняшний день возбуждено 16 уголовных дел, в которых уже описаны детали 63 преступлений.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются. По месту жительства задержанных и в офисах принадлежащих им фирм на днях прошли обыски.

«Изъяты документация и предметы, в том числе имеющие признаки специальных техсредств по подавлению и контролю мобильной связи, свыше 600 тыс. руб., печати и уставные документы фиктивных фирм, травматическое оружие», - сообщается на сайте Следственного комитета.

Куда участники группы вкладывали средства, сейчас изучают аналитики ведомства. Но уже известно о наличие большого количества недвижимости, в том числе за границей.

Успешная операция по обезвреживанию крупного преступного сообщества в Дальневосточном регионе, к сожалению, не показывает весь масштаб проблемы, считает директор центра антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернэшнл Елена Панфилова:

- В последнее время с высоких трибун нам все чаще рассказывают о том, насколько эффективно подобные преступно-коррупционные группировки выявляются. Да, выявляют: но только тогда, когда уже перейдена некая грань или что-то выползает наружу. Но чаще все же стараются поглубже спрятать.


«СП»: - В каком смысле?

- Дело в том, что вся наша борьба с коррупцией последних лет напоминала плохую хозяйку: она не убирает мусор, который есть в квартире, а прячет его под ковер. В какой-то момент этого мусора под нашим общим российским ковром накопилось столько, что он стал вылезать. Он вылез в Кущевской, в Гусь-Хрустальном, теперь в Приморье, вылезает где-то еще. И вот когда он уже бросается в глаза, его подметают и предъявляют нам, как победу над какими-то группировками. Но этого мусора под этим ковром столько…

«СП»: - И что, за последнее время так ничего и не изменилось?


- Отчего же. Если провести комплексные проверки и расследования в любой другой точке РФ, мы увидим следующий факт: коррупция уже давно не индивидуальная. Это уже не приступ индивидуальной алчности какого-то конкретного правоохранителя, прокурора или чиновника. Это - групповые чаще всего вещи, в которые вовлечены и представители самых разных ветвей власти. По сути, это уже своего рода такая институциональная алчность, когда одни вымогают, другие покрывают, третьи не расследуют, четвертые издают такие постановления и решения, что можно вымогать. Такое вот сегодняшнее лицо нашей российской коррупции. Она очень сильно мутировала за последнее десятилетие, и из обычной коррупции, когда кто-то дает, кто-то берет, - и это такие отдельные случаи, - превратилась вот в такие конгломераты, этой самой институциональной алчности

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Милиция
« Ответ #243 : 03/05/11 , 14:35:03 »
Акция солидарности: Евгений Казаков.


  Вышла сегодня в одиночный пикет на Площадь Свободы.А началось все с того, что вчера вечером пришла в шок от увиденного в новостной ленте Вконтакте. А именно от того, что знакомый, Евгений Казаков во время первомая подвергся дикому избиению со стороны сотрудников "полиции"! За что? За правду! За то, что Евгений открыто высказывал свое мнение по поводу ситуации, происходящей в стране. А происходило все следующим образом.
           30 апреля Евгений написал плакатhttp://vkontakte.ru/photo9502227_256893470?rev=1 разместил у себя в альбоме. Шествие в Архангельске планировалось на 9 30. Около 9 утра он был на остановке у ж/д вокзала с этим плакатом, ждал человека, который должен был подъехать забрать его. Подошли два сотрудника линейного отдела, представились, попросили документы, т.к. их у него с собой не оказалось попросили пройти в отделение. Там ему сказали, что он в состоянии опъянения и закрыли в камеру. Пришел какой-то полковник, забрал плакат, развернул,прочитал и ушел. Держали часа1,5-2 без объяснений. На вопросы не отвечали. Евгений попросил позвать врача, которая сказала,что он не пьян! А пока давление мерила тихонько сказала,что сам все понимать должен! Через 1,5 -2 часа приехали двое сотрудников, которые ранее наведывались для разговора на квартиру к родителям. Завели Евгения в кабинет и устроили "допрос с пристрастием": зачем это надо, с кем поддерживает отношения, особо интересовал вопрос, кто платит. Отпустили с точностью до минуты, когда закончились праздничные мероприятия, не оформив никаких бумаг. Один - майор Бурков, второй не удосужился представиться. "Допрос" проходил по адресу: Карельская 37.
           Последствия "допроса":


        Передвигается он с трудом. Кроме того, есть подозрения на отбитые почки. В больницу Евгений еще не обращался.


В этот раз как-то очень остро осозналось состояние глубокого числа 3,14...

        Я считаю, что оставлять такие ситуации без внимания - это становиться соучастниками этих преступлений. Времени хватило только на то, чтобы обзвонить некоторых журналистов (очень надеюсь, что завтра они напишут об этом, пока только журнал «Шум» опубликовал), распечатать фото для плаката и выйти в одиночный пикет. Погода не позволила продержаться более 1, 5 часа.

         Столько заинтересованных прохожих, оваций и возгласов одобрений на одиночном пикете я, признаться, не слышала давно. Жаль, что фотограф ушел до того, как началось самое интересное. Первые полчаса все проходило отлично, люди шли мимо, останавливались (периодически собираясь вокруг меня по 3-11 человек), переспрашивали что-то, фотографировали плакат.

          Затем, на горизонте появилась патрулька, и ко мне бодрым шагом направились трое сотрудников, "голова" (прошу простить, звания не помню) и сопровождение. Они подходят ко мне - немая сцена. Я практически слышала, как начало шевелиться серое вещество в голове, в мыслях, что делать с увиденным))) Первый вопрос, который задает мне "голова": есть ли у меня разрешение на МИТИНГ. Я ответила, что ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ не требует согласования. Снова тишина и скрип в черепной коробке. Затем начались телефонные переговоры сразу у всех троих, они одновременно зачитывали содержимое плакатов. И не по разу. Спросили мои данные.  Тем временем, вокруг нас четверых собралось около 20-ти человек, которые с неподдельным интересом наблюдали за происходящим. И в какой-то момент от толпы отделилась одна женщина со словами: "Вот она, активная гражданская позиция! Браво, девушка! Вот так и надо! Иначе совсем жить не дадут".  Затем она начала нападать на сотрудников с вопросами, собираются ли меня забирать. Начала им объяснять, что в любом случае, делать этого они не имеют право. И если меня заберут, то она едет со мной! Потрясающая женщина, как оказалось, учитель истории))) Побродив вокруг меня еще минут 10, сотрудники отошли к машине.
          Подошла пара, расспросила про ситуацию - оказалось, что они тоже из Архангельска. Пожелали Евгению выздоровления и сфотографировали плакат.
         Подходили группы иностранцев, и ,переведя друг другу содержимое плаката, одобрительно кивали.
         Ну и завершили акцию две провокации. Как же без этого))) Вначале подошли двое парней и (загораживая собой плакат) начали нести всякий бред: "Девушка, да неужели такое может быть? Да это же вранье! Девушка, скажите честно, сколько вам заплатили?" ну и все в таком духе. Когда я начала проводить параллель в отношении них и тех, против кого направлен мой плакат, они сразу ушли.
         А минут за 10 до окончания пикета появился забавный дедуля)))

          Он был до крайности возмущен тем, что я посмела выйти с таким плакатом против "его премьера")))) Узнала я о себе много нового и нецензурного в том числе))) Многократно пытался вырвать плакат из рук. Предлагал сотрудникам милиции отправить меня в психбольницу))). Прохожие начали вмешиваться, заступаясь за меня, и в этот момент вмешались сотрудники милиции (уже другие).

          На фото как раз видно, как один из сотрудников закрывает меня от обезумевшего единоросса))
На этом, пожалуй, все.

            С радостью отметила для себя, что "НАРОДНАЯ ЛЮБОВЬ" - БЕСПОЩАДНА, и она растет в геометрической прогрессии! Это радует!))) Политика единой россии обречена, это только вопрос времени)) И подобные акции лишний раз убеждают этом!
Огромное спасибо всем тем людям, которые, проходя мимо, поддерживали меня! Поверьте, это значит очень много! =)
ОДИН ЗА ВСЕХ, И ВСЕ ЗА ОДНОГО! http://bellenta-spb.livejournal.com/74713.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Милиция
« Ответ #244 : 11/05/11 , 02:25:29 »

MALIK54

  • Гость
Re: Милиция
« Ответ #245 : 12/05/11 , 10:17:20 »

Переаттестация милиционеров в полицаев, которая является ключевым этапом реформы правоохранительной системы и должна завершиться к 1 июня, буксует из-за лоббистских схваток внутри центрального аппарата МВД, где развернулась борьба действующих сотрудников за сохранение постов. За согласование нужной кандидатуры предлагается от $1 млн до $10 млн. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к президентской администрации.

Возникает понимание целей переименования....
Есть люди которым это похоже очень выгодно... материально...
большой форум

MALIK54

  • Гость
Re: Милиция
« Ответ #246 : 16/05/11 , 18:20:52 »

Главное достоинство МВД


Какие бы распрекрасные замыслы не были у тех, кто задумал военную реформу, сегодня ее плачевная конечная перспектива практически ни у кого не вызывает сомнения. И по большому счету абсолютно безразлично, что привело к такому результату – вопиющая некомпетентность, безграничная корысть, сознательное вредительство или все сразу.

Сегодня внимание общественности приковано к широко разрекламированной реформе МВД. То, что она не достигнет поставленных целей "очищения", стало ясно после сообщений о поборах за прохождения переаттестации на местах и о том, что никакого "прорыва" в финансовом благополучии полицейских не намечается. Да и как могло быть иначе, когда все это "реформирование" осуществляется теми, кто и привел МВД в столь плачевное состояние? Пожалуй, единственный вопрос еще актуальный сегодня, это насколько разрушительными для правоохранительной системы станут результаты этой реформы?

В среде старых сотрудников спецслужб широко известна байка о новом, присланном из Обкома КПСС, начальнике, который отдал приказ собрать всю агентуру Москвы в концертном зале "Октябрь". Трудно сказать, имел ли этот анекдот под собою реальную основу. Но то, что нынешнее реформирование с его патологическим стремлением к "открытости" и "прозрачности" вполне может сделать эту "сказку былью", сомневаться не приходится.

УВД одного из Административных округов города Москвы объявило очередной строевой смотр.... открытым для общественности!

Вот как описал это историческое событие один из его участников: "Желающих поглазеть на ментов, которые ходят строем и выполняют всякие причудливые команды, нашлось, ну, очень много. Кто-то с любопытством смотрел на сие действо, кто-то с нескрываемой злостью (типа, на что деньги налогоплательщика тратится), кто-то пьяненько похохатывал.

Может и ничего страшного, кроме одного, а, точнее, нескольких неприятных моментов.
На строевой смотр загнали всех. И уголовный розыск в том числе. И бывший ОБОП, который сейчас по-другому именуется. Словом, всех тех, кого от порога УВД нужно держать подальше, что бы их физиономии никак не ассоциировались с милицейской формой – выгнали на плац и растворили ворота для общественности. Вот мы теперь какие открытые!

А зрителей там было немалое количество. И все, как один – с фотоаппаратами и видеокамерами. Снимали со всех сторон, даже с крыши соседнего здания.
Окружной информационный интернет-портал вывесил у себя фото строевого "просмотра". Как нарочно – на опубликованных фото – только оперские рожи. Ну и немножечко кинологов.

Похоже, что в МВД (в смысле в здании на Житной) с головой совсем перестали дружить. И раньше не очень дружили, а теперь совсем беда".

Вспоминается, как один из высоких милицейских начальников, не так давно с гордостью заявлял, что МВД – самое открытое из всех силовых ведомств, как будто это самое главное достоинство этой структуры! Ну, и что бы довести дело "открытости" до конца, осталось, пожалуй, и вправду, весь агентурный аппарат в приказном порядке собрать в Кремлёвском Дворце Съездов и пригласить туда всю отечественную и зарубежную аккредитованную прессу.
 
Постоянный адрес :
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=14012

MALIK54

  • Гость
Re: Милиция
« Ответ #247 : 26/05/11 , 13:39:32 »
Занятные цифры для сравнения

Итак, в России нынче полиция, численность которой 1 280 000 человек. Помимо неё есть много других "силовых" структур. Численность населения - 142 млн. (официальные данные). А как дело раньше обстояло?


НКВД совмещал в себе ВСЕ "силовые", как сказали бы сейчас, функции, включая пожарную охрану, а в годы войны - диверсионную работу и т.п.

Его общая численность была: в 1935 г. - 8 тыс. (не миллионов, а тысяч!) сотрудников, в 1940 - 33 тыс., в 1944, с учётом огромных военных перегрузок, - 374 000 (на 1 февраля 1944-го). Всё это при большей численности населения.

Полезно было бы вспомнить статистику тяжких и особо тяжких преступлений и другие детали. (Примерно 8000 убийств в год в СССР 30-х и примерно 30 000 в нынешней Россиянии. Не считая тех, кто "просто пропал без вести".)

Есть о чём задуматься?

Oткуда данные:

Про нынешнюю численность - из ЛЕНТЫ.РУ, они взяли с сайта МВД РФ. Про 44-й год - из "антисталинистской" статьи с говорящим названием "Кровавый маршал Берия".

Остальные - из нескольких источников. Например, есть данные из статьи Валерия Потапова "Организация аппарата и войск НКВД". Можно ещё посмотреть реферат "Возникновение и развитие советского права (1917-1940)":

"НКВД по Конституции 1924 г. был республиканским органом. С 1930 г. милиция и уголовный розыск работают под началом ОГПУ. В 1932 г. при ОГПУ создано Главное управление рабоче-крестьянской милиции.

В 1934 г. ликвидируются НКВД республик, создается НКВД СССР, происходит изменение его функций и структуры. В республиках НКВД до этого занимался пожарной охраной и т.д., теперь НКВД - главное управление по государственной безопасности (ГУГБ), ГУЛАГ - главное управление лагерей, также созданное в составе ОГПУ. В том же году ОГПУ объединяется с НКВД, все его отделы (ОГПУ) входят в ГУГБ". Михаил Шатурин
http://svoim.info/201121/?21_2_1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Милиция
« Ответ #248 : 28/05/11 , 01:31:51 »

MALIK54

  • Гость
Re: Милиция
« Ответ #249 : 30/05/11 , 12:35:47 »
    *

На Касимовской улице автомобиль сбил женщину. Водитель попытался скрыться. Но граждане держали до приезда сотрудников из ОВД водителя и пассажиров кавказской национальности, они находились в состоянии наркотического опьянения.Сотрудники ОВД их отпустили.
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=16752

MALIK54

  • Гость
Re: Милиция
« Ответ #250 : 06/06/11 , 17:29:28 »
    На днях переаттестацию успешно прошли все заместители министра внутренних дел. Комиссия МВД из 775 просмотренных кандидатов забраковала только шестерых. Таким образом, если на уровне администрации президента были отсеяны около 20% аттестуемых сотрудников, то на уровне МВД — менее 1%.

    "Столь малое количество не прошедших аттестацию свидетельствует о том, что именно на этапе подготовки уже произошел серьезный отбор", — прокомментировал входящий в обе аттестационные комиссии председатель Общественного совета при МВД композитор Илья Резник.

    "Это все фикция, а не переаттестация", — не соглашается председатель профсоюза милиционеров Москвы Михаил Пашкин. По его словам, от переаттестации страдают только рядовые сотрудники, верхушка же совсем не обновляется.

    "Нас хотят убедить, что верхушка МВД — это кристально честные сотрудники, тогда как внизу собрались жулики и проходимцы, — говорит эксперт. — Про то, что рыба гниет с головы, никто и не вспоминает. Уже ясно, что в части переаттестации реформа МВД не заслуживает никакого доверия".

    Напомним, президент России Дмитрий Медведев своим указом продлил сроки внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел с 1 июня до 1 августа 2011г. Также до 1 августа продлены сроки, в которые президенту должны быть представлены предложения о кандидатурах на должности, подлежащие замещению лицами высшего начальствующего состава органов внутренних дел РФ.

    Внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел проводится в связи с преобразованием милиции в полицию. Переаттестация руководящих сотрудников МВД началась в марте 2011г.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За аттестацию на должность начальника околотка берут 50 тысяч евро. Должность серьёзная, денежная. А генерал — это мультимиллионер, в долларах США.
http://oper.ru/

MALIK54

  • Гость
Re: Милиция
« Ответ #251 : 10/06/11 , 14:21:24 »
"Военные туристы" из МВД
Замначальника ДЭБ Андрей Хорев и глава управления госзащиты Виталий Белинский за однодневную командировку в Чечню стали "ветеранами боевых действий"


В.Белинский
Как стало известно "Ъ", заместитель председателя комитета по обороне Госдумы РФ Михаил Бабич обратился в Генпрокуратуру с требованием разобраться в порядке предоставления высокопоставленным сотрудникам МВД статусов ветеранов боевых действий. Как выяснил депутат, в свое время являвшийся премьером Чечни, за день командировки на совещание в эту республику первый заместитель начальника департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ генерал Андрей Хорев и руководитель управления МВД РФ по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите, полковник Виталий Белинский стали ветеранами войны, получив соответствующие льготы. В действиях офицеров и тех, кто "участвовал в фальсификации документов", депутат усмотрел шесть статей УУК РФ. Источники в МВД говорят, что подобный "военный туризм" является обычной практикой.
http://www.compromat.ru/page_30893.htm-ссылка
Вот так в стране, которой командуют уроды ,рождаются "герои"

MALIK54

  • Гость
Re: Милиция
« Ответ #252 : 27/06/11 , 10:49:25 »
Когда Гитлер напал на нашу Родину, то он не только открывал церкви и костелы на всех оккупированных териториях, но и первым переименовал советскую милицию в ПОЛИЦИЮ. Ну с Гитлером всё понятно, он люто ненавидел нашу Родину, а вот эти....
     Когда Гитлер переименовывал в окупированных территориях милицию в ПОЛИЦИЮ, то он использовал не только здания милиций, инфраструктуру, но и как сегодня провел переаттестацию сотрудников, часть которых согласилась войти в  состав ПОЛИЦИИ и служить Гитлеру.  Кстати Гитлер оставил колхозы, совхозы, кооперативы, не стал их переименовывать. Даже помещения тюрем продолжали выполнять свои функции...
   Гитлер на оккупированных территориях не только переименовал советскую милицию в ПОЛИЦИЮ, но и весьма эффектино стал проводить десталинизацию, почти как по программе советника президента Медведева, бывшего антисовка, министра пропаганды при алкаше ельцине господина федотова. Все портреты Сталина, Ленина, их книги изымались, сжигались, а тех кто тайно хранил публично вешали и расстреливали. Для дескридитации тоталитарного режима была проведена Катынская провокация, после чего министр пропаганды Гебельс ответственность за расстрел польских офицеров возложил на таталитарный режим советского руководства. Не только чиновников, но и простых граждан осмеливших отрицать преступления Сталина, восхволять его деяния, а тем более призывавших сражаться с его именем против оккупантов, отправляли в концлагеря, газовые камеры, крематории и массово расстреливали. Сегодняшними кремлюками и капиталистами такая практика не осуждается....
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=134110.0

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Милиция
« Ответ #253 : 27/06/11 , 12:32:32 »
Маяковский.
Владимир Ильич Ленин.


Вокруг с лицом, что равно годится
быть и лицом и ягодицей -
задолицая полиция.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Милиция
« Ответ #254 : 28/06/11 , 22:06:59 »
МВД составило прейскурант на услуги "стукачей"

Министерство внутренних дел РФ составило прейскурант на услуги платных информаторов. Из письма, направленного МВД в российское правительство, следует, что ведомство готово платить "стукачу" за один донос до 300 тыс. рублей. Ежегодно на оплату деятельности информаторов министерство просит выделять 280 млн рублей.

Раньше документы МВД не предусматривали денежного поощрения осведомителей, поскольку в этом случае полицейские рисковали заработать обвинение в нецелевом использовании средств. Как заявил в интервью "Известиям" оперативник департамента угрозыска МВД, для оплаты труда информаторов использовалась "черная касса".

Следователи рассказывают, что деньги на сотрудничество с нужными свидетелями приходится просить у местных властей, общественных или бизнес-структур, которые также заинтересованы в поимке преступников преимущественно экстремистского толка.

http://top.rbc.ru/society/28/06/2011/602797.shtml