Автор Тема: КАВКАЗ  (Прочитано 282931 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #60 : 29/08/10 , 10:38:41 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: КАВКАЗ
« Ответ #61 : 30/08/10 , 13:38:41 »
«Глава» звучит не хуже, чем «президент»

Президент Чечни Рамзан Кадыров рассказал газете ВЗГЛЯД о том, как в стране следует культивировать межнациональную гармонию
         29 августа 2010, 17:27


«Уверен, что со временем все придут к пониманию того, что такой шаг был бы в интересах России», – заявил газете ВЗГЛЯД лидер Чечни Рамзан Кадыров по поводу откликов на свое предложение переименовать посты президентов республик. Как известно, призыв чеченского президента одобрили уже большинство его коллег.

12 августа лидер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не хотел бы больше называться президентом. Он убежден, что в России только один государственный деятель имеет право называться президентом – это президент страны. Соответствующее обращение с просьбой переименовать его пост лидер республики направил тогда же в парламент. Пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов тогда же не исключил в интервью газете ВЗГЛЯД, что пост главы республики будет называться чеченским по происхождению термином. Впрочем, позднее спикер парламента республики Дукуваха Абдурахманов предположил, что, скорее всего, депутаты остановятся на термине «глава».

«Нет на свете ни одного человека, который делает столько, сколько делаю я для соблюдения прав человека в Чечне»

По мнению Кадырова, в стране следует прекратить «парад региональных президентов», поэтому он и предлагает изменить название должности руководителя Чеченской Республики. В интервью газете ВЗГЛЯД Рамзан Кадыров выражает уверенность, что его идея будет поддержана во всех республиках.
 Кроме того, в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД чеченский лидер коснулся и планов по развитию республики в соответствии со Стратегией развития Северного Кавказа, проект которой сейчас обсуждается, а также проблем межнационального общения в стране. По его мнению, волна антикавказских настроений в России, которую искусственно подогревают, все же постепенно идет на убыль, российское общество уверенно движется по пути оздоровления и укрепления единства.

ВЗГЛЯД: Рамзан Ахматович, надеетесь ли вы, что со временем ваш призыв об отказе от наследия «парада суверенитетов» – титула «президент» поддержат не большинство, а все без исключения ваши коллеги?

Рамзан Кадыров: Уверен, что со временем все придут к пониманию того, что это разумно, что именно так и должно быть. Это в интересах России. Да, «президент» – это звучит очень громко, гордо, но там, где речь идет о стране в целом, надо вперед выдвигать то, что пойдет на пользу всем россиянам, всему государству. Тем более что от переименования ничуть не меняются ни функции, ни обязанности, ни права руководителя региона.

В совсем недавнем прошлом руководителей регионов именовали первыми секретарями обкомов партии. Сейчас – по-другому. Русское, точнее славянское, слово «глава» звучит не менее почетно, чем иностранные слова вроде «президента».

ВЗГЛЯД: Как известно, одна из самых острых проблем в республике – это огромные минные поля, оставшиеся с войны. Посетивший Чечню в середине июня Дмитрий Медведев поручил в течение двух недель разработать методику оценки работ по разминированию республики, чтобы ускорить освобождение республики от мин.  Намерены ли вы добиваться того, чтобы поручение было наконец исполнено?

Р. К.: Вопрос разминирования мы обсуждали и во время состоявшейся недавно в Сочи встречи с президентом России Дмитрием Медведевым. Соответствующие поручения даны. Над ними работают в Минобороны и в МЧС. Не думаю, что именно в мои функции входит добиваться исполнения поручений главы государства федеральным министерствам и ведомствам. Я уверен, что они будут исполнены в установленные сроки.

«Стержнем общественного единства является русский народ»

ВЗГЛЯД: Вы написали в своем блоге о трагическом случае в Москве, у метро «Чистые пруды», где в драке погиб молодой человек.  В его гибели подозревают выходцев из Чечни. Эпизод стал новым поводом для обвинений в адрес чеченцев. Как вы полагаете, антикавказские настроения в центральной России в последнее время усиливаются или все же слабеют?

Р. К.: Я не сторонник того, чтобы говорить о росте подобных настроений. В целом наше общество уверенно идет по пути оздоровления и укрепления единства. Стержнем такого народного единства, естественно, является русский народ, который, как я убежден, желает жить в мире и согласии со всеми остальными. Антикавказские, как вы сказали, настроения, если они и есть, кем-то подогреваются. При этом усиленно пытаются создать видимость наличия признаков неприязни между русским и северокавказскими народами. Это абсолютная ложь, выдумка.

Каким-то силам хочется представить в глазах россиян чеченцев и других как главных виновников всех бед каждого в отдельности взятого человека. На эту тему профессиональные провокаторы пишут сотни статей, ими завалено все интернет-пространство. Приведу пример. Усиленно муссируется тема, что якобы чуть ли не большинство жителей Москвы уже составляют чеченцы. Естественно, они как граждане России имеют право жить там, где им удобно. Но действительность выглядит иначе. Численность чеченцев как в Москве, так и в других субъектах снижается. Если во время войны люди ехали в Москву, теперь они возвращаются. Да, у них здесь нет жилья, работы, но они переезжают.

Русский человек имеет уживчивый характер. Ему нет разницы, кто живет рядом, чеченец или кто-то другой. Но ему сегодня днем и ночью твердят, что это плохо. А вода камень точит. Он начинает думать, а может, действительно, в том, что в кране нет воды, уже виноват сосед-чеченец, может, по его вине установилась аномальная жара, тают ледники, ожил вулкан в Европе...

Главное – обвинить, а потом никто и разбираться не станет или разберутся, когда поезд уйдет. Сейчас много говорят про лагерь «Дон». Опять сколько лжи! Призывы «Вставай, страна!». Опять попытки преподнести это как конфликт между русскими и чеченцами, хотя русские-то практически никакого отношения к событиям не имели. На территорию лагеря ворвалась толпа молодых людей с голыми торсами уж совсем не русской национальности. Они учинили погром, избивали детей. Но опять говорю,  большинство из них были не русские...

Да, кому-то не нравится, что среди сотен тысяч уроженцев иностранных государств, наводнивших улицы Москвы, изредка мелькнет россиянин – чеченец, черкес, осетин, приехавшие в столицу своей страны. Если бы даже все чеченцы одномоментно из ЧР переехали в другие регионы страны, от этого этнический состав этих субъектов нисколько не изменился бы. Чеченцев один миллион в республике, а уроженцев других стран в России уже многие миллионы. У жителей Северного Кавказа и остальных регионов России одна страна, они все знают русский язык, литературу, культуру.
Нам всем вместе поднимать свое Отечество. Я ничего не имею против кого-либо по национальному признаку. Аллах в своем священном Коране говорит, что создал все народы равными. При этом хочу отметить, что в тяжелый для России час, не дай Всевышний, чтобы он наступил, на её защиту встанут русские, осетины, чеченцы, ингуши, татары. Среди них не окажется тех, кто  стремится нас всех в России стравить между собой, не окажется и уроженцев иностранных государств.

Я твердо уверен в том, что ни чеченцы, ни русские не настроены друг к другу враждебно. Если за столом в каком-то городке повздорили чеченец и русский, не стоит это переводить в межнациональный конфликт. В Грозном тоже ссорится чеченец с чеченцем и в Рязани русский с русским. Так устроен мир со времен Адама, когда один из сыновей лишил жизни своего брата.

Вот вчера читаю в подборке новостей, что в Петербурге задержали банду, которая занималась убийствами немощных людей с целью отбора квартир, в Орле задержали членов другой банды под руководством некого преподавателя академии. И те, и те специализировалась на убийствах по национальному признаку. В каждом случае фигурируют и сотрудники различных ведомств, призванных поддерживать правопорядок. В обоих случаях о национальной принадлежности обвиняемых ничего не сообщается.

Смотрите, что странно: в этот же день в одном из районов Москвы мужчина, «уроженец Чечни», нарушил порядок. И сразу же «в Москве милиция задержала чеченца». Не нарушителя, а «чеченца». Десятки публикаций с такими заголовками. А про первые два случая только краткая информация на лентах агентства. Если мы, россияне, будем враждовать между собой, наши бескрайние просторы могут заселить совсем иные люди. И не получат ли наши губернии и республики другие названия на иных языках? Чего мы с вами не должны допустить.

«Я обязан сделать всё, чтобы трагедия в Чечне не повторилась»

ВЗГЛЯД: Как сообщила одна из московских газет, в феврале, во время одной из операций по поиску боевиков, между бойцами сформированного из жителей Чечни батальона «Север» и спецназа Внутренних войск, прибывшего из центральной России, якобы произошел конфликт. В ходе боя погибло пятеро солдат ВВ. Как утверждала газета, в их гибели следует винить бойцов «Севера», которые, по ее словам, совершили предательство и подставили коллег под огонь противника. Вы тогда заявили, что авторы публикации, возможно, пытались «разжечь межнациональную рознь и подорвать боеспособность элитных подразделений». Как вы предполагаете, журналисты  действовали сознательно или просто погнались за сенсацией?

Р. К.: Можно полагать, что это была тщательно подготовленная акция. Хотя нельзя исключить и стремление выдать сенсацию, пусть и основанную на слухах. Не могу в этом упрекать одних только журналистов. Иногда приходится, видимо, печатать и то, что противоречит убеждениям автора. Это элитные подразделения, в послужном списке которых сотни спецопераций, задержанные и уничтоженные бандиты, изъятое оружие и, к сожалению, потери.

ВЗГЛЯД: Не рассматриваете ли вы возможность все же отказаться от требований уголовного преследования главы «Мемориала» Олега Орлова, учитывая, например, срок давности – ведь с момента, когда он обвинил вас в причастности к гибели Натальи Эстемировой, прошло уже более года?

Р. К.: Я ничего не требую. Я руководитель республики, глава семьи, многодетный отец. Названный вами господин позволил себе публично делать высказывания, порочащие мои честь и достоинство. Как и предусмотрено в правовом государстве, я обратился в суд с просьбой разобраться в ситуации. В начале года по просьбе близких мне и уважаемых мною людей отозвал иски. Но ответчику, видимо, захотелось дойти до суда. Как решит суд, видно будет.

ВЗГЛЯД: Выступая по республиканскому телевидению, вы сказали, что Орлов и другие представители «Мемориала» – это «враги народа, враги закона, враги государства». Ваши оппоненты назвали такое заявление очередной угрозой в свой адрес. Вы не опасаетесь, что кто-то из жителей Чечни может воспринять ваши слова буквально и применить насилие по отношению к сотрудникам «Мемориала»?

Р. К.: Я никому не угрожал и не угрожаю. Я президент пережившей небывалую в истории трагедию республики, где каждый человек лишился родных и близких им людей. Я обязан сделать всё, чтобы трагедия   не повторилась. И могу со всей ответственностью опять заявить, что нет на свете ни одного человека, который больше, чем я, заинтересован в соблюдении прав человека в Чечне, который делает столько, сколько я делаю для достижения этой цели, – естественно, при поддержке федерального центра, при поддержке команды, при поддержке сотен тысяч жителей республики, при моральной поддержке всех россиян, от которых я ежедневно получаю письма.

«В горах Чечни появились туристы из России»

ВЗГЛЯД: Начал ли уже активно участвовать в создании этого туристического центра или других крупных проектов видный предприниматель Тельман Исмаилов, посетивший полгода назад Грозный и обещавший инвестиции в республику?

Р. К.: Тельман Исмаилов проявляет интерес к отрасли. Насколько нам известно, есть у него желание построить турбазу в горах. Думаю, что это будет современный комплекс, способный привлечь самого придирчивого к комфорту россиянина и иностранца. Когда начнется реализация планов? Думаю, что скоро. Да, хочу отметить, что жители России уже проявляют повышенный интерес к туристическим возможностям Чечни. Мои читатели в ЖЖ постоянно спрашивают, как можно приехать, какие выбрать маршруты, что лучше посмотреть, куда съездить. Стихийно приезжают, бывают в горах.

ВЗГЛЯД: Какая часть жителей Чечни уже получила компенсации за разрушенное в ходе военных действий жилье? Сколько еще ожидают в очереди? Минфин России дает достаточно денег на эти цели? И когда планируется завершить этот процесс?

Р. К.: Конечно, за 350 тыс. рублей компенсации невозможно заново построить дом, купить мебель, которых жители Чечни лишились во время войны. Различные варианты возмещения ущерба периодически обсуждаются, но окончательного решения ни по суммам, ни по срокам пока нет.

ВЗГЛЯД: Согласно проекту Стратегии развития Северного Кавказа, который подготовил полпред, вице-премьер Александр Хлопонин, в Чечне должен появиться огромный фруктовый сад, который будет снабжать соками едва ли не всю Россию. В какие сроки планируется вырастить такой сад? Какое количество рабочих мест он мог бы создать?

Р. К.: В Чечне ранее сотни и тысячи гектаров земли были отведены под сады. Продукция поставлялась практически во все регионы Советского Союза. В годы войны сады уничтожили. Теперь необходимо заново сажать. Это большие затраты, которые отдачу дают только годы спустя. Но, тем не менее, отрасль возрождается. Есть новые посадки. Где возможно, омолаживаем старые участки. Садоводство способно занять на сезонных работах несколько тысяч человек. Но мы не ограничиваемся только этим. Строим консервные заводы. Сроки ввода зависят от наличия средств. Инвесторы уже появляются.

ВЗГЛЯД: В какие сроки, согласно стратегии, может быть создан туристический центр на юге Чечни? Сколько рабочих мест позволить создать такое строительство и последующее его обслуживание?

Р.К.: Сроки? Опять все дело в деньгах. Фактически два маршрута у нас уже действуют – это в горах Итум-Калинского района. Ведутся строительные работы на озере Кезеной-Ам в Веденском районе. Решение развивать туриндустрию твердое. Это очень перспективное направление. Места выбраны. Кто-то уже вкладывает средства. Численность рабочих мест  будет возрастать по мере открытия  комплексов.

ВЗГЛЯД: По планам, которые содержатся в проекте стратегии, в ближайшие годы до 250 тыс. выходцев с Кавказа могут занять рабочие места мигрантов-иностранцев в других регионах России – например, в столице. Считаете ли вы такие меры достаточными? Есть ли другие возможности занять граждан Чечни на рабочих местах в других регионах? Согласятся ли сами чеченцы работать на стройках Москвы, ведь это тяжелый труд? Согласятся ли жители такой гордой республики, как Чечня, на такую малопрестижную работу, как уборка улиц, вместо нынешних уроженцев Таджикистана и Узбекистана?
Р. К.: Любые меры хороши для снижения уровня безработицы. Если в регионах страны появятся необходимые условия для привлечения трудовых ресурсов, люди сами поедут. Конечно, времена оргнаборов позади. В Чечне разрушены гиганты нефтепереработки и нефтехимии: химкомбинат, НПЗ им. Ленина, НПЗ им. Анисимова, НМЗ им. Шерипова, крекинг-завод, машиностроительный завод «Красный молот», ремонтно-механический завод, завод «Автоспецоборудование», «Электроприбор», «Мединструмент».

Уничтожены все заводы стройиндустрии, пищевой и перерабатывающей отрасли, научные институты с мировым именем, все автопредприятия, крупнейшие на Северном Кавказе птицефабрики. Для перечня всех объектов понадобятся сотни страниц. Людям, которые работали на этих предприятиях, нужно дать работу. Для этого необходимо строить в Чечне. То, что в наших силах, мы делаем. Создаем условия для развития малого и среднего бизнеса. В этой сфере уже заняты десятки тысяч человек. Они производят бетонные изделия, кирпич, кровельные материалы, продукты питания.

Согласятся ли жители Чечни работать на стройках Москвы? Да, это тяжелый труд, но нужда заставляет человека заниматься любым трудом. Что касается вашего вопроса о «гордой Чечне» и малопрестижной работе по уборке улиц вместо таджиков и узбеков. В нем изначально заложен элемент неуважения как к иностранцам из этих государств, так и к гражданам России – чеченцам. Чеченцы держат в идеальном виде улицы и проспекты Грозного и других городов республики. Поедут они подметать улицы Москвы? Не уверен в этом. И зачем? Они могут строить, выращивать – среди них сотни тысяч высококлассных специалистов.

http://www.vz.ru/politics/2010/8/29/428398.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: КАВКАЗ
« Ответ #62 : 30/08/10 , 13:42:28 »
Кабарда: идет война...


Такое впечатление, что на территории республики идет война.
Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента Кабардино-Балкарии кандидатуру Арсена Канокова для наделения его полномочиями президента республики. Заседание парламента Кабардино-Балкарии по утверждению кандидатуры Арсена Канокова на пост президента республики состоится 1 сентября, однако ситуация в республике за последний год стремительно ухудшилась и далека от благополучной.
Несмотря на все заявления властей о том, что в республике нет межэтнических проблем, всё больше активизируются местные националисты. Так, 7 апреля 2010 года в селе Янтарное кабардинцы из населенного пункта Алтуд после футбольного матча избили местных школьников кастетами, все пострадавшие – русские. Участковые милиционеры при этом, также представители кабардинского этноса, просто не сочли нужным вмешаться в происходящее. Вскоре, 11 апреля, аналогичный инцидент произошёл в станице Александровская, где пятерых человек, четверо из которых русские, избили кабардинцы из Терского района. Устроили дебош 16 апреля во всё той же Александровской заезжие дебоширы, не нашедшие общий язык с продавщицей местного продуктового магазина. 
Станичники с горечью констатируют, что такие происшествия не редкость – чувствуя свою безнаказанность «гости» чуть ли не каждую неделю наведываются в русские села и станицы, ведут себя вызывающе, нападают на русских, могут мобильник отнять, а могут и просто избить человека и уехать. «Фашисты!», - именно так называют русские в КБР молодчиков-националистов, на которых власти и не пытаются найти управу.

Случаются и изнасилования – 3 апреля  житель села Хамидия Терского района, 1984 года рождения изнасиловал местную русскую школьницу, ученицу восьмого класса 1995 года рождения. Вскоре он был задержан, но это – скорее исключение. Как правило милиция, в которой работают на 95% кабардинцы, старается не вмешиваться в подобные ситуации и делает всё возможное, чтобы информация о ЧП такого рода не просочилась в СМИ. 
Не рвутся правоохранительные органы Кабардино-Балкарии расследовать и вопиющие случаи, имевшие место несколько лет назад. Так, преспокойно гуляет на свободе Мухадин Шагирович Хапанциев по кличке Пуц из села Алтуд, в ночь с 14 на 15 июля 2002 года затеявший уличную потасовку и убивший в городе Прохладный местного жителя Сергея Рязанцева, ударив при этом его беременную жену, в результате чего та потеряла ребенка. Был в этом деле и третий погибший – отец Рязанцева не перенес горя и вскоре умер. Год спустя Хапанциев был... оправдан. Он живёт в Прохладном, и его регулярно видят родственники погибших и свидетели тех страшных событий.
Местные казаки уверены – власть просто бездействует и, не стесняясь в выражениях, заявляют о том, что «на территории Северного Кавказа в лице КБР создано клановое воровское государственное образование с абсолютным пренебрежением не только законов России, норм международного права, но даже сколько-нибудь человеческих отношений, вписывающихся в рамки цивилизованного общества». Косвенно их слова подтверждает наличие в столице республики Нальчике «клановых» улиц, которым совсем недавно дали названия в честь представителей вполне определенных семей взамен исторически сложившихся.
Однако было бы ошибкой считать, что русские в КБР испытывают давление лишь со стороны кабардинцев. Серьёзной проблемой стали для республики проживающие в ней турки-месхетинцы, фактически вытесняющие русских из Майского и Прохладного районов. Практически все турки, проживающие сейчас в КБР, являются выходцами из Ахалцихского района Грузии или их потомками.  Происходит процесс выдавливания русского населения из традиционных сфер деятельности, и, как результат, обнищание и исход этой части населения. Кроме того, ухудшается и без того неблагополучная криминогенная обстановка, что неизбежно ведет к межэтническим конфликтам.
В целом же о районах КБР, исторически населенных русскими можно с уверенностью сказать, что ситуация в них сложилась, что называется, не из легких. Помимо перечисленных выше проблемам стоит упомянуть и экономические. То и дело переходящие из рук в руки не функционируют предприятия, не создаются новые рабочие места, закрываются учебные заведения. Эксперты из числа местных жителей заявляют: «Майский и Прохладный разваливают, районы эти деградируют». И как итог - русские, особенно молодёжь, уезжают из республики, не видя никаких перспектив. 
Общей проблемой для всей КБР, затронувшей представителей всех населяющих ее этносов, является завышение тарифов ЖКХ. Так, по последним подсчетам, тарифы на газ завышены в три раза, что на фоне общего невысокого уровня жизни становится еще одним фактором нестабильности и социальной напряжённости.
Обращает на себя внимание и активизация в Кабардино-Балкарии сторонников создания так называемой «Великой Черкесии». Так, НПО «Всемирное Адыгское Братство» со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе, обзавелось представительством в Нальчике. Вообще же заграничные связи прослеживаются не только в деятельности одиозных сепаратистских кружков, но и в структурах вполне солидных. Так, первым российским регионом, который посетил новый американский посол, была именно Кабардино-Балкария. А членом наблюдательного совета ОАО «КБ-интурист», входящего в холдинг «Синдика», является этнический кабардинец Ибрагим Вуич, сотрудник ЦРУ, известный специалист по Северному Кавказу, постоянно проживающий в Нальчике.
Также в Кабардино-Балкарии участились за последние месяцы случаи диверсий, взрывов и нападений на сотрудников милиции, активизировалось ваххабитское подполье, да и ситуация в экономике оставляет желать лучшего. С начала лета события, которые нельзя характеризовать иначе, как «из ряда вон выходящие», происходят еженедельно. ЧП помельче случаются практически ежедневно, иногда по два-три раза за день. А тем временем написание брошюр для местных мусульман с разъяснением наиболее острых мировоззренческих вопросов совершенно открыто занимаются… арабские религиозные учёные. То, что это за учёные, известно. Впрочем, как и то, сколько такого рода брошюр находят силовики в бандитских схронах вместе со взрывчаткой и оружием. 
25 июня около 20 часов вечера в Нартане (пригород Нальчика) двое неизвестных обстреляли милицейскую машину из 9 мм пистолетов Стечкина и Макарова, затем спокойно удалились на а/м «Лада-Приора» в Нальчик. Нападавшими был убит 36-летний начальник сельского ОМ Артур Магов, ещё один офицер милиции (участковый уполномоченный) ранен. Милиционеры были вооружены, однако оружие не применяли.
27 июня в полдень произошёл взрыв на федеральной дороге «Баксан-Азау», сработало самодельное взрывное устройство (СВУ). Пострадавших нет. Прокуратура подчеркнула, что «перекрытие дороги в связи с этим не осложнило жизнь.
29 июня ночью в селе Жемтала неизвестные обстреляли помещения сельской администрации, участкового пункта милиции, почты. Под окном администрации села было заложено СВУ. Затем здание было подожжено. Прибывшие 3 пожарных расчёта затушили пожар. На месте происшествия обнаружены до 70 гильз калибра 5,45 мм и 7,62 мм., граната Ф-1.
30 июня около полуночи СВУ с применением гранаты РГД-5 брошено на пост ДПС «Нартан» у въезда в Нальчик. Один сотрудник милиции ранен.
2 июля около 8 часов утра радиоуправляемое СВУ взорвано под днищем автомашины преподавателя Нальчикского филиала Красндарского университета МВД РФ. Жертв нет. В тот же день около 16-40 взорвано СВУ на базе гранаты РГД-5 на улице Северная в Нальчике, у места расположения полка ППС МВД. Один милиционер ранен.
4 июля около полуночи в Нальчике (микрорайон «Вольный аул») выстрелами из пистолета Макарова убит у магазина «Минимаркет» 26-летний старший лейтенант милиции Ризуан Гендугов (участковый уполномоченный УВД Нальчика).
5 июля около 8-30 утра в центре Нальчика (ул.Шогенцукова) произведено множество выстрелов в полковника ФСБ (начальник подразделения УФСБ по КБР). Стреляли, предположительно, из пистолетов системы Макарова. Полковник доставлен в ГКБ, прооперирован. Состояние – стабильно тяжёлое. В тот же день около 22 часов в селе Заюково у своего дома убит из автомата Калашникова 5,45 мм следователь Баксанского межрайонного следственного отдела, 29-летний капитан юстиции Арсен Канлоев. На месте происшествия – 40 гильз от автоматных патронов 5,45 мм.
6 июля утром обнаружено СВУ мощностью в 1,5 кг в тротиловом эквиваленте в салоне автомашины 33-летнего командира взвода ППС Эльбрусского ОВД. Жертв нет, СВУ обезврежено. В тот же день около полуночи в г.Баксане у своего дома обстрелян из автомата АКМ 39-летний капитан ФСБ, оперуполномоченный местного отдела, вышедший из личного «Мерседеса». Капитан ранен в ногу, машина получила 2 пробоины. Нападавший скрылся с места происшествия...
21 июля была совершена диверсия на Баксанской ГЭС. Рано утром группа из пяти человек расстреляла двух охранников. Нападавшие избили и связали работников станции, после чего заложили в машинном зале и открытом распределительном устройстве (ОРУ) взрывные устройства и скрылись. В 5.25 по московскому времени в машинном зале станции произошло два взрыва, в результате которых были выведены из строя гидрогенераторы № 1 и 2 вместе с их системами возбуждения и управления, а вытекшее из разрушенного оборудования масло воспламенилось. Ещё одно взрывное устройство, размещённое на гидрогенераторе № 3, не сработало и позднее было обезврежено сапёрами. Взрывы привлекли внимание живущих неподалёку работников станции, которые освободили своих коллег, остановили работающий гидроагрегат № 3, перекрыли деривационный канал ГЭС и открыли холостой водосброс. В 5.50 произошло ещё два взрыва на ОРУ, в результате которых было выведено из строя два масляных выключателя.  Вскоре в ходе проведения контртеррористической операции, проводившейся в Баксане, были задержаны восемь человек, являющихся сотрудниками частного охранного предприятия «Синдика-Щит», входящего в «каноковский» холдинг «Синдика». Сам этот ЧОП имеет в КБР сложившуюся репутацию «дружины Канокова». Впрочем, руководство данной охранной структуры эту информацию поспешило опровергнуть, а вот официальные структуры предпочли не обсуждать данный инцидент с представителями СМИ.   
26 августа, поздно вечером, неизвестные преступники в масках, вооруженные автоматическим оружием, напали на находившихся в кафе «Адай-Су» в Чегемском районе республики супругов, являвших сотрудниками ФСБ по Краснодарскому краю. В КБР они приехали отдыхать с дочерью. Супругов на собственной насильно вывезли к реке Адай-Су в районе Малых водопадов и там расстреляли, а машину сожгли.
В ночь с 27 на 28 августа боевые действия развернулись прямо в центре кабардино-балкарской столицы. В многоэтажке неподалеку от центральной мечети углу проспекта Шогенцукова и улицы Захарова засела группа боевиков, которых несколько часов выбивали оттуда сотрудники правоохранительных органов. В итоге все пять бандитов были уничтожены. Двое из них, по мнению силовиков, причастны к теракту на ипподроме Нальчика, совершенному 1 мая 2010 года.
И буквально когда писалась эта статья, вечером 29 августа, произошел очередной теракт. Двое милиционеров и один гражданский пострадали при подрыве патрульного автомобиля в Эльбрусском районе. Уже известно, что сработало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Его мощность составила девять килограммов в тротиловом эквиваленте.
Перечисление других не менее тяжких преступлений, совершенных в последнее время в КБР займёт слишком много места и времени. Между тем, администрация президента КБР и официальные СМИ безудержно пиарят лично Арсена Канокова, пытаясь убедить и население, и таких дорогих гостей, как Сергей Миронов и Борис Грызлов в том, что Кабардино-Балкария благоденствует, а социально-экономическое положение процветает.
При этом тщательно замалчиваются объективные данные. Из доклада Министерства регионального развития РФ на май 2010 года видно, что КБР из 83 регионов России по социально-экономическому положению в самом худшем положении (вместе с Чувашией), по «строительству» на душу населения – самое худшее место, по инвестиционной привлекательности и инвестициям в основной капитал - третье снизу, по уровню даже зарегистрированной безработицы – четвёртое снизу, в последней пятёрке по развитию промышленного производства, четвёртое снизу – по состоянию бюджета. О состоянии бюджета можно судить по отчёту Контрольно-счётной палаты КБР, выявившей только за год и только по 79 объектам финансовые нарушения на сумму 503,9 млн руб., в т.ч. 120,8 млн руб. незаконного использования средств и 95 млн руб. прямого ущерба. 57% всех нарушений – по бюджету города Нальчика.
В связи со всем вышеперечисленным вызывает недоумение факт представления кандидатуры Канокова на должность руководителя республики. Остаётся надеятся, что хотя бы парламент КБР примет здравое и взвешенное решение, дав понять, что не смотря на всё уважение к действующему президенту РФ, из Москвы не всегда видно, что на самом деле происходит на местах, особенно в таком сложном регионе, как Северный Кавказ. В конце концов, должен же хоть кто-то из парламентариев продемонстрировать, что принятая Владимиром Путиным процедура назначения глав регионов является подлинно демократической, а не чистой формальностью безмолвного соглашательства с любой представленной кандидатурой. Даже если она представлена ошибочно или по невнимательности. И здесь парламент КБР должен создать подлинно демократический прецедент, потребовав от президента РФ внести другую кандидатуру на должность руководителя республики. Иначе у КБР будет ещё четыре года для того, чтобы прийти в окончательный упадок и разложение.

http://e-cat.livejournal.com/322652.html

Бесогон

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #63 : 31/08/10 , 05:16:42 »
Нападение на Кадырова

На родовое село Кадыровых в Чечне совершено нападение. В ходе боя погибли 6 чеченских милиционеров и 12 боевиков. Жертв среди мирного населения нет, уверяет руководивший спецоперацией президент Чечни Рамзан Кадыров. Глава республики заявляет, что нападение нельзя считать покушением на его жизнь.

Большая группа боевиков атаковала чеченское село Центорой Курчалойского района. Террористы вошли в родовое село Кадыровых из близлежащего леса на рассвете, в 4.30, 29 августа. Первым нападению подвергся окраинный дом, где жил сотрудник МВД. Его террористы расстреляли на глазах у семьи. Выбежавший ему на подмогу коллега был также застрелен. Третий милиционер был убит в собственном доме при обстреле из подствольного гранатомета. Нападавшим удалось также поджечь несколько жилых домов, после чего в бой с ними вступили милиционеры и охранники чеченского президента. Сотрудники отряда «Терек» главуправления МВД по СКФО и МВД по Чечне блокировали боевиков на окраинах села.

Численность боевиков, атаковавших Центорой, была около 30 человек. В бою были уничтожены 5 террористов, еще семь совершили самоподрыв, будучи ранены.

При убитых боевиках были найдены семь гранатометов, три пулемета Калашникова и девять автоматов Калашникова. Часть этого вооружения была похищена в июне 2004 года при нападении на оружейный склад МВД Ингушетии, утверждают силовики. Также были уничтожены 8 самодельных бомб и еще 10 подозрительных предметов.

В результате нападения боевиков погибли шесть чеченских милиционеров. Еще 18 получили ранения разной степени тяжести.

Официальные данные обнародовал представитель регионального управления СКП РФ.

По первым сообщениям, жертвами нападения стали также пять мирных жителей, но администрация президента Чечни эти данные опровергла. Как заявил журналистам Кадыров, среди мирных жителей есть пострадавшие от осколочных ранений. Все четверо раненых – жители одного дома, двое из них несовершеннолетние.

Сами боевики рассказывают о больших потерях правительственных войск. В ходе рейда, в котором «участвовали подразделения амиров Махрана, Заурбека и Абдурахмана», якобы были убиты 5 человек из окружения Кадырова, а общее число потерь силовиков составило 15 человек, сообщает сайт «Кавказ-Центр».

Сам Кадыров и его семья в это время находились в Центорое. Но покушением на свою жизнь вылазку боевиков чеченский президент не считает.

«Эти слухи порождают или сами же ваххабисты, или же провокаторы, гоняющиеся за дешевыми сенсациями. В Чеченской Республике на этот час спокойная и стабильная обстановка. Разумеется, есть круг лиц, которых это очень не устраивает. Такого рода словоблудие имеет только одну цель – дестабилизировать обстановку в регионе», – заявил он РИА «Новости».

В настоящее время Кадыров с семьей остаются в родовом селе.

Как утверждает пресс-служба президента Чечни, организацией отпора боевикам руководил лично Кадыров. По его словам, ему было известно о готовящемся нападении. Силовые службы располагали оперативной информацией о возможной попытке бандитов совершить провокацию в окрестностях села, заявил Кадыров журналистам в воскресенье. Поэтому на место боя прибыли ближайший сподвижник чеченского президента, депутат Госдумы Адам Делимханов, первый зампредседателя республиканского правительства Магомед Даудов и глава республиканского МВД Руслан Алханов, рассказал он. «Через несколько минут мы были на этом месте. Произошло боестолкновение. Бандгруппу блокировали и уничтожили. Убиты 12 шайтанов», – написал глава республики в своем блоге.

Террористы совершили нападение на Центорой, чтобы показать, что у них еще остались силы, уверен Кадыров. «Предположительно, скрыться удалось только тем, которые вели видеосъемку для отчета перед своими спонсорами, но мы уверены, что они также будут найдены», – заявил чеченский лидер. Источники информагентств в силовых структурах подтверждают: убиты были почти все боевики, попытавшиеся проникнуть в село. «Большинство нападавших были уничтожены снайперским огнем», – утверждает собеседник РИА «Новости».

Силовики полагают, что террористическую вылазку осуществили боевики, входившие в бандгруппу Заурбека Авдорханова, брата ранее уничтоженного Ахмеда Авдорханова, близкого соратника убитого лидера Ичкерии Аслана Масхадова. «Все взрывные устройства идентичны тем, что изготавливает Заурбек Авдорханов», – заявил собеседник «Интерфакса» в управлении СКП.

Удалось установить личность трех нападавших. Это уроженец села Аллерой Магомед Азизов, некий Ибрагимов, проживавший в Гордали, и Качаев из Новогрозного. Последнего опознали по ботинкам: он носил обувь 47 размера.

Собеседник «Интерфакса» в региональном управлении СКП не исключил, что в нападении на Центорой могли принимать участие иностранные моджахеды. «По крайней мере до пяти человек не являлись уроженцами Чечни. Об этом свидетельствуют их внешние данные. Я бы не хотел называть национальности, но, предположительно, один из них очень напоминает жителей ближневосточного региона», – пояснил он.


Источник

**********
Это какими же идиотами надо быть, чтобы верить путинской пропаганде об установлении мира на Кавказе?
Там даже под "гарантом" мира Кадыровым и то земля горит!  ;D

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: КАВКАЗ
« Ответ #64 : 31/08/10 , 12:09:20 »
Внезапно Лимонов.


   
FIGHTING INSTINCT.
Чечены - небольшой народ, сделавший fighting instinct основной платформой национального характера. Поэтому у них fighting instinct встречается чаще. У них воины не только те, кто родился воином, но чеченское общество ещё и воспитывает воинов, производит их. Наше общество напротив - затаптывает и тех, кто родился с fighting instinct. Общество будущего, та цивилизация, которую мы желаем установить на месте того склизкого отвратительного безобразия, творящегося на территории России, должно будет проповедовать, пропагандировать, предпочитать и воспитывать fighting instinct. Не то что поддерживать огромную, ленивую, потную армию, бегающую за водкой через заборы, но создать возможности для применения fighting instinct тем, кто родился воином. Как я там писал в номере 151 "Лимонки" в "I have a dream…"? Вот как писал:
"Будем ли мы производить оружие? Конечно будем. Будем вести войны. Но не такие, как прежде, не фронт на фронт. Наши будут просачиваться на их территории, знакомить людей с нашим образом жизни и идеями, и самые здоровые и сильные из них станут нашими, нашей нацией. А потом будут вторгаться наши отряды и добивать несогласных. Нам нужна будет земля. Мёрзлая Россия захвачена лапами нетворческих тупых администраторов, нищих духом. Нужно уйти из России, свить гнездо на свежих центральных землях, отвоевать их и там дать начало новой невиданной цивилизации свободных воинов, сплочённых в вооружённую общину. Кочующих по степям и горам, воюющих в южных государствах".
А для этого нам нужны будут в изобилии люди с fighting instinct. Те, кто его не имеют, будут заниматься другими вещами, правда менее почётными.
Существование таких неординарных народов как чечены, или вдруг вспыхнувшая иранская революция (опровергшая в 1980 году все теории "прогресса" и единой цивилизации), или движение талибов, или вдруг вооружённые отряды "Детей Бога", объявившиеся в Бирме, где крошечные близнецы Джонни и Лютер - лидеры этого крестового похода детей, - все эти явления вопиют и кричат: мир не хочет быть однородным! Он не однороден. Мир насильно загнали в кандалы и колодки западной цивилизации. Победы над цивилизацией алчных протестантских аскетов (так и вижу этих кащеев в костюмах, с гипертрофированными адамовыми яблоками) - возможны. Победы - есть, их будет больше. Мы развалим этот муравьиный холодный мир подчинения, люди с fighting instinct не перестали рождаться на планете.
http://www.nbp-info.ru/new/lib/lim_anotherrus/18.html

Ну и о том какие бонусы ждут нацию с развитым fighting instinct.
Рамзан, что не видит всего этого – недочеловеки внизу, разложенцы-упыри – наверху? Он что не понимает, что время работает на него? Он молод. Он кует из своих нохчей жесткий, дерзкий и конкурентоспособный народ с четкими нравственно-племенными ориентирами. Им, чтобы забрать РФ не хватает своих образованных кадров? Лет через десять они будут.
И тогда чечены и аффилированные с ними горные народы станут новой воинской аристократией Евразии, азеры - ее торговым сословием, а таджико-узбеко-киргизы – рабочим классом. Где здесь место коренным жителям? Его нет…
Но самое забавное, что не будет его и для нынешней слепо-глухой упыриной россиянской «элиты». Пусть она не надеется на «сепаратизм» Рамзана. Он возродит империю! Проханов воспоет его «подвиг» и «патриоты-государственники» примут его, как «нового Сталина». А последнему даже не придется их репрессировать. Они сами перемрут на радостях от водочки-голубушки…
http://right-world.net/news/46

Бесогон

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #65 : 31/08/10 , 12:56:50 »
Внезапно Лимонов.

FIGHTING INSTINCT.

"Будем ли мы производить оружие? Конечно будем. Будем вести войны. Но не такие, как прежде, не фронт на фронт. Наши будут просачиваться на их территории, знакомить людей с нашим образом жизни и идеями, и самые здоровые и сильные из них станут нашими, нашей нацией. А потом будут вторгаться наши отряды и добивать несогласных. Нам нужна будет земля.

Дегенерат опомнился!  Это давно делает с Россией Запад!  Который вывозит самых здоровых (спортсменов), самых красивых (модели), самых умных (учёные).  А заодно и самых богатых, которые украли своё богатство у русских!

А у Кадырова ничего не получится.  Нохча и есть нохча: алчная хитрость его вся на виду, а чтобы захватить такую страну, как Россия нужен ещё и ум!

Марина Чернова

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #66 : 02/09/10 , 21:47:19 »
                                                       Особые граждане

                               

Батальон “Север” (полное официальное наименование - 248-й отдельный специальный моторизованный батальон имени Героя России Ахмата Кадырова) дислоцируется на окраине Грозного, бывшем 15-м военном городке. В первую чеченскую кампанию в нем размещалась 101-я бригада Внутренних войск МВД РФ, бывшая последним оплотом российского военного присутствия в мятежной Чечне и последней покидавшая ее территорию.

Расположение батальона по всем параметрам тянет на образцово-показательный военный городок: благоустроенное семейное общежитие, столовая, казармы кубрикового типа, просторный автопарк, склады, клуб. Местная достопримечательность - батальонная мечеть. В подтверждение того, что это не дань моде, а насущная необходимость, рядом баннер: Рамзан Кадыров в краповом берете рядом с командиром батальона “Север”, своим двоюродным братом, на фоне соборной мечети Грозного и соответствующая моменту надпись: “Во имя Аллаха милостивого и милосердного, Господа миров! Служить Отчизне и народу с именем Аллаха на устах!”

Ни рядовые бойцы, ни командиры “Севера” не носят знаков различия. Поголовное нарушение устава объясняется тем, что в кадыровском “Севере” российские воинские звания не играют роли. Важно не то, сколько у тебя звездочек на погонах, а чей ты земляк и насколько твой тейп близок к семейству Кадыровых. Поэтому в расположении этой “прославленной” части за правило принято свободное в нарушении всех требований воинской субординации общение между собой военнослужащих батальона или несение часовыми и дневальными службы сидя. Известен случай, как встретил в батальоне приехавшего с инспекцией генерала чеченский лейтенант. “О, ты генерал?! Ну, здравствуй”. Являясь формально военнослужащими армии РФ, кадыровское воинство по сути остается прежним бандформированием, взятым на содержание Кремлем. Недавний случай со стрельбой в спину русским федералам – яркая тому иллюстрация.

Бандитский взгляд на Россию и русских пропагандирует сегодня и отстроенный на русские деньги Грозный. В грозненском магазине Дома печати - святая святых “свободного голоса чеченского народа”, ходко продается книга “Чечня глазами чеченца”. Ее автор – некий Умалатов, с первых страниц своего творения не скрывает симпатий к Джохару Дудаеву; обвиняет в обострении конфликта между Грозным и Москвой только и исключительно Россию; пытается обосновать легитимность действий генерала-президента, доказывая, что они находили всестороннюю поддержку у чеченского народа.

Проживающий в США Умалатов с удовольствием повествует о жестокости, хитрости и коварстве правителей России, о “варварстве” русского народа. Автор доказывает, что вторая чеченская кампания началась с нападения России на Чечню, а не наоборот. В “событиях в Дагестане”, как он обтекаемо называет вторжение в августе 1999-го чеченских бандитов в соседнюю республику, виновата, конечно же, Москва, спровоцировав экстремистов своим бездействием. Как и надлежит “настоящему патриоту Чечни”, Умалатов оправдывает действия Басаева в Буденновске, подчеркивая его “благородство” как особое свойство чеченцев, и до небес возносит главного “миротворца” Ковалева. Идя дальше, автор ставит этого предателя в один ряд с “лучшими людьми России - А. С. Пушкиным, Л. Н. Толстым”. Ну и в завершение, он, конечно же, призывает русских покаяться перед чеченами за все нанесенные когда-либо обиды.

Еще один наглядный “родник” чеченской культуры - музей имени Ахмата Кадырова. В экспозиции выставки - картины чеченских художников, отобранные на самом высоком уровне. Например, картина “Добро пожаловать в Ад!” посвящена событиям первого ввода в республику российских войск. Такие лозунги встречали тогда наши воины на домах Грозного. Главным героем картины является чеченский народ, вставший на защиту своей свободы с оружием в руках. В центре полотна - женщина с автоматом и мальчик в кроваво-красной черкеске с двумя гранатами в руках. Чем не вербовочный плакат для будущих шахидов? Вся эта наглядная агитация очень пикантно смотрится на фоне неоднократных заявлений Кадырова, что будто бы он - законопослушный гражданин России, чтит и уважает ее законы. Если они, конечно, не вступают в противоречие с “законом гор”.
http://www.rusnation.org/sfk/1009/1009-02.shtml


MALIK54

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #67 : 03/09/10 , 17:25:32 »

Хазария легко переводится на нахском языке. Это по-чеченски и по-ингушски можно перевести как «Красивая страна (красивое поле)» («хаз аре», букв. "красивое поле").

 Вспомним слова Шамиля Басаева (я сам их слышал в одном из его интервью) о том, что война чеченцев - это реванш за разгром хазар. Басаев не отрицал происхождения чеченцев от хазар.

Чеченский писатель Герман Садулаев тоже считает, что некоторые чеченские тейпы - потомки хазар http://magazines.russ.ru/voplit/2009/3/ga5.html

Некоторые чеченцы тоже говорят об "иудеях-чеченцах, которые потом занимали высшие посты в Хазарии" http://amina.com/kamina/2176394-40-show.html и что вообще хазары - нохчи (чеченцы) http://amina.com/kamina/11944.html


"Широкая долина Терека, согласно всем историческим источникам, была населена хазарами. В V - VI вв. эта страна называлась Барсилия и, по мнению византийских хронистов Феофана и Никифора, здесь находилась родина хазар" - писал Л.Гумилев http://gumilevica.kulichki.net/articles/Article106.htm

чеченцы считали жугти / евреев своим тейпом, что указывает на родство. Кроме того, сохранилось придание, что предки чеченцев ушли из Шама (Сирии?) от евреев.

Чеченский этнограф и лингвист Арби Вагапов выявил схожесть еврейско-финикийского алфавита (еврейский и финикийский алфавит - это одно и тоже, так как финикийцы - одно из греческих названий евреев) с чеченским языком (www.zhaina.com/language/page">http://www.zhaina.com/language/page,7,116-sbornik-statejj-arbi-vagapova.html).


Близость ингушей и чеченцев к евреям подтверждается и генетиками. Чеченцы и ингуши имеют больше всех на Кавказе [Y]-хромосому [J2], которая распространенна у евреев 26% и 32% соответственно. См. www.familytreedna.com/pdf/caucasus.pdf">http://www.familytreedna.com/pdf/caucasus.pdf , Look Table 3 по Кавказу. См. www.scs.uiuc.edu/">http://www.scs.uiuc.edu/~mcdonald/WorldHaplogroupsMaps.pdf по миру.

На генетическое родство евреев с чеченцами указывает например данные дерматоглифики – т.н. индекс Тh, который у чеченок, евреев-ашкенази и туарегов (народ в Северной Африке до ислама исповедовавший Иудаизм) примерно одинаков www.stringer.ru/Publication.mhtml?PubID=2095&Part=39">http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?PubID=2095&Part=39

У чеченцев с евреями-ашкенази совпадают гены 14-13-30-23-10-11-12-13,16. Тоже самое у ингушей по этому же гену www.kavkazweb.net/forum/viewtopic.php?t=30136&postdays=0...">http://www.kavkazweb.net/forum/viewtopic.php?t=30136&postdays=0&postorder=asc&start=15

Вся статья:http://www.proza.ru/2007/08/18-98

Бесогон

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #68 : 03/09/10 , 21:01:34 »
Хазария легко переводится на нахском языке. Это по-чеченски и по-ингушски можно перевести как «Красивая страна (красивое поле)» («хаз аре», букв. "красивое поле").

Очень похоже на правду.
Ведут себя чечены, как жыды.  Только совсем дикие.
Однако, ВСЕ кавказцы себя так ведут!

Бесогон

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #69 : 04/09/10 , 11:58:47 »
В Махачкале взорвали министра национальной политики

В столице Дагестана Махачкале совершено покушение на республиканского министра национальной политики, информации и внешних связей Бекмурзу Бекмурзаева. Как сообщает Интерфакс, его автомобиль был взорван около 9.00 на пересечении улиц Абубакарова и Мира. По словам источника в МВД Дагестана, взорванная машина загорелась, но точных данных о пострадавших пока нет.
 
Пресс-служба МВД республики подтвердила факт взрыва. По этим данным взорван джип Hyundai, ранения получили три человека.

В то же время источник в правоохранительных органах Махачкалы заявил РИА Новости, что в результате взрыва автомобиля ранен один человек. Этому же агентству неназванный представитель МВД Дагестана подтвердил, что машина принадлежит министру национальной политики. Этот же источник добавил, что министр и его водитель доставлены в больницу с ранениями.

На сайте министерства сообщается, что Бекмурзаев родился в июне 1950 года и занимает нынешнюю должность с марта текущего года. Также отмечается, что он был министром национальной политики и в период с июня 2005 года по ноябрь 2006 года.

В мае 2005 года, в результате теракта в Махачкале погиб министр по национальной политике, внешним связям и информации Дагестана Загир Арухов. Взрывное устройство было заложено у входа среднего подъезда девятиэтажного жилого дома, недалеко от здания Советского райотдела милиции. Взрыв произошел в тот момент, когда министр выходил из подъезда. В августе 2003 года в Махачкале также в результате теракта был убит предшественник Арухова на посту министра по делам национальности, внешним связям и информации – Магомед-Салих Гусаев. Тогда преступник положил на крышу машины, в которой ехал министр, предположительно, магнитную мину.


Источник

Вот такая она, "победа" Путина на Кавказе!
Впрочем, все "победы" Путина такие!

Марина Чернова

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #70 : 06/09/10 , 15:07:35 »
Горбачев может быть арестован в Грузии ;D

13:43 • 06.09.10
Сегодня в Тбилиси, перед зданием парламента состоялась акция протеста в связи с приездом в Грузию бывшего президента Советского Союза Михаила Горбачева. Ее организаторами являлись Комитет по деоккупации Национального движения и Народный фронт, сообщает apsny.ge.

Как заявил «Медианьюс» председатель Народного фронта Нодар Натадзе, Михаил Горбачев разоблачен в отдаче приказа о массовом истреблении, которое имело место в Тбилиси 9 апреля 1989 года.

Об этом в свое время заявил перед Следственной комиссией Верховного совета член этой комиссии, генерал-полковник Ираклий Джорджадзе.

Он проаназизировал структуру вооруженных сил бывшего Советского Союза и отметил, что единственной должностью, находясь на которой можно было одновременно задействовать вооруженную армию и внутренние силы, была должность председателя Президиума Верховного совета Советского Союза.

А эту должность занимал именно Михаил Горбачев. Таким образом, приказ о разгоне мирной акции 9 апреля мог отдать только он.

«Арестовать подозреваемого в кровавом преступлении Горбачева грузинские власти могут как только он пересечет границу Грузии. Если Горбачев собирается приехать в Грузию, это означает, что власти нашей страны состоят из российской агентуры», – отметил Нодар Натадзе.

Напомним, что визит в Грузию Михаила Горбачева запланирован на завтра. Он прибудет сюда вместе с бывшими мировыми лидерами.
http://www.tert.am/ru/news/2010/09/06/gorbachev/

Бесогон

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #71 : 06/09/10 , 16:46:23 »
Горбачев может быть арестован в Грузии ;D

«Арестовать подозреваемого в кровавом преступлении Горбачева грузинские власти могут как только он пересечет границу Грузии. Если Горбачев собирается приехать в Грузию, это означает, что власти нашей страны состоят из российской агентуры», – отметил Нодар Натадзе.

Ждём с нетерпением!  ;D

Бесогон

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #72 : 07/09/10 , 02:46:18 »
Кадыров: Путин дал нам все на этой земле

ГРОЗНЫЙ, 6 сентября. Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров высоко оценивает вклад Владимира Путина в дело восстановления мира в Чеченской республики.

«Чеченцам надоело воевать, чеченцы на самом деле не хотели воевать, нам навязали эту войну те люди, которые развалили Советский Союз и хотели развалить Российскую Федерацию. Но благодаря Владимиру Владимировичу Путину это закончилось. Он доверился чеченскому народу и первому нашему президенту Ахмад Хаджи Кадырову, и мы спасли, я уверен, Российскую Федерацию», — сказал Кадыров в интервью журналу «Огонек».

«Мой кумир — Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле. Хвала Всевышнему, нам дан человек, который остановил войну и дал нам возможность восстановить республику», — подчеркнул глава Чеченской республики.

Отвечая на вопрос о том, не стало ли переименование главной артерии Грозного в проспект Путина поводом для подозрений в неискренности, Кадыров заверил, что этого не происходит. «Нет, абсолютно нет. Все единогласно приняли это. Посмотрите, на табличках с названием проспекта нет ни одной царапины. Все с уважением к этому относятся: народ знает и понимает, как было трудно Путину принимать все решения по Чечне. Все россияне тогда отвернулись от чеченского народа. Это сделали враги нашего народа, враги ислама — террористы-исламисты. Они выбрали арену для разборок с Россией в Чечне. У них не получилось благодаря одному человеку — Путину», — заявил Кадыров.


Источник

**********
Убеждённый интернационалист, космополит и глобалист Путин, действительно, дал чечам ВСЁ на этой земле!  Если под "этой землёй" подразумевать Россию!  ;)

Бесогон

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #73 : 07/09/10 , 14:52:30 »
Кадыров: Путин дал нам все на этой земле

Сразу как-то не сообразил...
А ведь, эта мразь - Кадыров, в верности клянётся не России, а лично Путину!
Чеченская гнида не считает себя чем-либо обязанным русскому народу!
И так же считают ВСЕ ЧЕЧЕНЫ!

В случае устранения Путина от власти Россию гарантированно ждёт новая война!

MALIK54

  • Гость
Re: КАВКАЗ
« Ответ #74 : 07/09/10 , 16:35:15 »
Кадыров: Путин дал нам все на этой земле

Сразу как-то не сообразил...
А ведь, эта мразь - Кадыров, в верности клянётся не России, а лично Путину!
Чеченская гнида не считает себя чем-либо обязанным русскому народу!
И так же считают ВСЕ ЧЕЧЕНЫ!

В случае устранения Путина от власти Россию гарантированно ждёт новая война!
они уже не первый год исполняют роль личной гвардии ввп