Автор Тема: Пятая колонна русофобов врагов России врагов народа  (Прочитано 44883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

В Советском Союзе при Сталине НЕ было коррупции
В Советском Союзе (СССР) была мощнейшая экономика, даже в 1989 году ВВП составлял 21% в то время как в хваленом западе в США всего 14%
В Советском Союзе (СССР) бесплатно давали квартиры и путёвки на отдых
В Советском Союзе (СССР) были запрещены аборты (аборты это убийство младенцев...)
В Советском Союзе (СССР) НЕ было гей-педерастии и прочей аморальности (которую финансирует США. есть множество ФАКТОВ...)
В Советском Союзе (СССР) в марте каждого года было снижение цен
В Советском Союзе (СССР) не было безработицы....
В Советском Союзе (СССР) НЕ было беспризорников, тогда как сегодня их в России более 5-ти миллионов человек...
В Советском Союзе (СССР) Сталине НЕ было проституции, и прочей аморальности....
В Советском Союзе (СССР) Сталине после войны были отменены продовольственные карточки, в то время как в Англии они всё ещё были в ходу...
В Советском Союзе (СССР) НЕ было воин и межнациональных конвликтов которые как мы теперь знаем были осуществлены и щедро финансировались и финансируются западом в частности ЦРУ США, английская МИ-6 и Моссад....
В Советском Союзе (СССР) люди были отзывчивие и добрее.
В Советском Союзе (СССР) природные недра принадлежали народам России-СССР, а сегодня они принадлежат олигархам и западным компаниям и де-юро и де-факто....
И так далее по списку.....

Мировое правительство перебирается в россию


Россия - колония мирового правительства


Доктор экономических наук, профессор МГИМО, Валентин Катасонов на Московском Экономическом Форуме открыто заявляет, что Россия является колонией, а её правительство ничем не управляет и является колониальным правительством подчинённым своим руководителям.
При нынешней власти всё это процветает с подачи США, Англии и Израиля и всё это направленно на уничтожение России...А не хотят ли иудо-либерасты поставить памятник жертвам погибших от рук иудо-сионистов которых Сталин по приговору суда расстрелял за проводимый геноцид в отношении русского и остальных народов России...

Прокуратура - Организованная Преступная Группировка России.


...



Сажи? Зайнди?новна Умала?това родилась 3 августа 1953 года. Трудовую деятельность начала в 1969 году на Грозненском машиностроительном заводе «Красный Молот»; работала сатураторщицей, электросварщицей, затем возглавила комплексную бригаду машзавода «Красный молот».

Политическая деятельность
В 1971 году в возрасте 18 лет Умалатова была избрана депутатом районного совета города Грозный. Два года спустя, закончив нефтяной техникум и Ростовскую межобластную высшую партийную школу, стала депутатом городского Совета Грозного. Позднее окончила вечернее отделение Московской государственной юридической академии. Дважды избиралась депутатом Верховного Совета Чечено-Ингушской АССР, была членом Президиума ВС республики.

Член КПСС с 1978 года по 1992 год, делегат XXVI съезда КПСС (1981). В 1984 году избрана депутатом Верховного Совета СССР одиннадцатого созыва как представитель от г. Грозного. В марте 1989 году она была избрана уже народным депутатом СССР. В прессе тех лет её называли в числе активных участников I Съезда народных депутатов СССР, прямую трансляцию из зала заседаний которого непрерывно слушали миллионы граждан страны. С 1989 по 1991 год работала в Комитете управления, самоуправления Верховного Совета СССР. Активный сторонник сохранения СССР: в 1990 году на IV Съезде народных депутатов СССР выступила за отставку президента СССР М. Горбачёва, единственная из депутатов открыто выступила против проводимой им политики. В 1991 году была противником избрания Б. Ельцина на пост президента России.

В декабре 1991 года была одной из тех, кто подписал обращение к Президенту СССР и Верховному Совету СССР с предложением о созыве чрезвычайного Съезда народных депутатов СССР.

В 1992 году на собрании ряда бывших народных депутатов СССР, провозгласивших себя «VI Чрезвычайным Съездом народных депутатов СССР» (нелегитимным, с точки зрения властей Российской Федерации и на котором не было кворума с точки зрения Регламента СНД и ВС СССР), была избрана председателем «Постоянного Президиума Съезда народных депутатов СССР»

Во время событий осени 1993 года выступила на стороне Верховного Совета России, защитница Дома Советов.

После поражения сторонников ВС на некоторое время примкнула к радикальным движениям левого толка: была одним из лидеров Фронта национального спасения, возглавляла Союз народного сопротивления. Выступает за «единую, неделимую, могучую Россию с сильной армией». В книге «Красная дюжина. Крах СССР: они были против» рассказывается о её поездках в Ирак по личному приглашению Саддама Хусейна и о нежелании Умалатовой поддерживать своего земляка Джохара Дудаева[3].

В 1995 году создала блок «Наше будущее», который ЦИК не включил в избирательные бюллетени, обосновав недействительностью подписей.

В 1996 году создала и возглавила Российскую политическую партию Мира и Единства. В 1999, 2003 годах партия участвовала в выборах в Государственную Думу.

В октябре 2007 года ЦИК отказала в регистрации федерального списка кандидатов, выдвинутого данной партией. Обоснованием его решения служило то, что, по данным проверки, недостоверными (недействительными) было признано 3609 (5,16 %) подписей, собранных в поддержку партии. Решение ЦИК было подтверждено Верховным судом Российской Федерации.

Является также председателем Общероссийского общественного Движения в поддержку политики Президента Российской Федерации.

...

Сажи Умалатова требует отставки Горбачёва (1990 год)




Сажи Зайндиновна Умалатова была делегатом XXVI съезда КПСС, избиралась депутатом Верховного Совета СССР (1984 год), народным депутатом СССР и членом Верховного Совета СССР (1989 год). Своими принципиальными и бескомпромиссными выступлениями она запомнилась всем, кто в 1989 году смотрел прямую трансляцию заседаний I Съезда народных депутатов СССР. А 17 декабря 1990 года, выступая на IV Съезде народных депутатов СССР, Сажи Умалатова предложила депутатам отправить в отставку президента СССР М. С. Горбачёва.
Своими воспоминаниями об этом событии и том времени Сажи Зайндиновна поделилась в полуторачасовой беседе —

Как ломали СССР


Как Горбачёв и его приспешники разваливали СССР, нарушая все законы и попирая волю народа, о первом представлении Жириновского, подкупах политиков, покушений на неугодных, страхе депутатов, о великой стране и совести.
скачать: http://poznavatelnoe.tv/umalatova_kak_lomali_ussr_1

Говорит Умалатова. Прошу меня не перебивать...!


...

Сажи Умалатова лицемере Жириновском!!!


Cажи Умалатова в битве с пятой колонной! 1:0 в пользу России!


Как пилили СССР


...

Защити Родину - распространи Слово Правды!

Как ломали СССР - Интервью Сажи Умалатовой

Интервью с народным депутатом СССР, членом Верховного Совета СССР Сажи Умалатовой:


Свободная Россия: Здравствуйте Сажи. Ролик, который сейчас появился в Интернете, где Вы выступаете на четвёртом Съезде народных депутатов в 1990 году, набрал большую популярность. Вы там открыто требуете отставку Михаила Горбачёва. Скажите, в связи с чем Вы в то время выступили с такими открытыми и прямыми заявлениями?

С.Умалатова: Вы знаете, я тогда не придавала этому значения. Я выполнила свой долг перед страной, перед Родиной, потому что у меня были на то полномочия. Я была избрана народным депутатом СССР. Я видела, что Горбачёв со своей коммунистической верхушкой разваливает страну, продаёт её оптом и в розницу, устраивает в стране войны, межнациональные и межрелигиозные конфликты. Я видела, что этот человек ведёт к катастрофе. Я пыталась искать, но не находила поддержку, потому что все у нас боятся руководителей. Боятся, не того, что мы потеряем страну, а что они могут не получить одобрения. И поэтому мне вдвойне было тяжело. С другой стороны, Горбачёв пытался сделать меня своей союзницей, ловил такие моменты, где бы я ни была, пытался со мной встретиться, чтобы как-то нейтрализовать. Ведь это моё выступление было не первым. Народ получил возможность увидеть и это, и то, как проголосовал Съезд, по прямой трансляции. И никто не ожидал, что я выйду выступать, хотя подозрения у них были. И перед Съездом, 16 числа, я помню, в свердловском зале нас, депутатов, собрали. И Янаев, ещё не будучи вице-президен-том страны (мы его избрали в 4-м Съезде), рассказывал, что если мы протащим повестку дня, значит, всё будет хорошо. Тогда я поняла, что у меня единомышленников не будет, что я абсолютно одна, и всех уже подкупили. Кого сделали академиком, кого корреспондентом академии наук, кому квартиру дали, кому машину. В общем, всем, кому было что-то нужно, кто хоть что-то мог сказать, их успокоили, фракциями со всеми встретились. И когда я поняла, что осталась абсолютно одна, я решила, что в любом случае буду завтра на Съезде.

Познавательное ТВ: А если всех подкупили и как-то договорились, с Вами были такие попытки договориться?

С.Умалатова: Со мной договариваться было бесполезно. Меня настолько остерегались, что при мне даже ни о чём не говорили. На протяжении всех Съездов Верховного Совета вы никогда в жизни не увидите по телевизору моё выступление. Потому что я всё время выступала против Горбачёва. Я говорила, что он разваливает, уничтожает, что он будет нести ответственность за всё, что происходит, я призывала депутатов. И поэтому я была абсолютно изолирована. Так последние 25 лет происходит – казалось бы, Горбачёв не у власти, но, тем не менее, т.к. у нас управляют извне, и всё, что в нашей стране проходит, под контролем, я до сих пор так же изолирована, как и тогда.

Познавательное ТВ: Давайте немного сначала. В какой момент Вы поняли, что Горбачёв разваливает страну и что вообще он предатель?

С.Умалатова: Это все поняли, не только я. Всё, что я говорю, знали все, но выйти и сказать об этом никто из народных депутатов не посмел. Говорили в кулуарах, в автобусах, везде. Но как только мы входили в зал, и заседание Верховного Совета начиналось, было такое впечатление, что каждому вешался на язык огромный амбарный замок. Начинали делать нападки на меня. Говорили, что Умалатова не будет решать судьбу страны. Я и не собиралась решать судьбу страны, я пыталась спасти её. И поэтому, когда я поняла, что мне закрыта дорога, то сделала вид, что я не буду выступать. И на кануне, где-то часов в 11 вечера, мне позвонил наш Первый секретарь обкома партии Завгаев (он со мной не здоровался даже) и говорит: «Сажи, мы тебя забыли… ты у нас одна… как ты живёшь… что тебе нужно…» Я засмеялась, поняла в чём дело, ему нужно прозондировать почву, т.к. у меня же язык длинный. Я говорю:

Источник: http://okkupantu.net/%D1%83/%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0/1312-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%81%D0%B0

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
 
 
 

Александр Харчиков - Они



<a href="https://www.youtube.com/v/GYwpz4-FCbw" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/GYwpz4-FCbw</a>



Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Будьте Прокляты вы Иуды!!!


<a href="https://www.youtube.com/v/XyZZWpj-wTI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/XyZZWpj-wTI</a>

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Aгент-наймит - Игорь «Банкрот» Каляпин


<a href="https://www.youtube.com/v/tOeuz39m3Mo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/tOeuz39m3Mo</a>

Бандеровская гнида и русофоб Вячеслав Ковтун Укроп получил по морде. Драка в студии


<a href="https://www.youtube.com/v/swAWBcAka44" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/swAWBcAka44</a>

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155



Уничтожение лучшей в мире советской сталинской системы образования продолжается, с постепенным замещением её на ЕГЭ - для массового отупления молодежи, лишения её творческого и созидательного мышления. Есть масса фактов о том, что ЕГЭ в Россию внедряют масонские круги США и евросоюза (через продажных кремлёвских либералов) в качестве - ДИВЕРСИИ. Так как недоразвитая молодёжь воспитанная по лекалам cионистов США не сможет создать даже предпосылок для процветания России.

Враги России говорят: если хочешь победить своего врага, воспитай его детей... Именно это мы видим сегодня в России, когда госдеп США уничтожил не только промышленность и экономику России, но и растлевая население России добивает и святая-святых - образование, с далеко идущими надо пологать целями, для того что бы в России не было гениев, конструкторов и созидателей. А это уже полная смерть любого государства.

ЕГЭ разрушает будущее России
10-07-2016

Подавляющее большинство россиян считает, что эта система привела к деградации подрастающего поколения


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил на своем сайте данные опроса о том, как россияне оценивают эффективность единого государственного экзамена. Спустя 7 лет после повсеместного введения в нашей стране единого госэкзамена (ЕГЭ) о нем знают 75% россиян. Из них 35% сообщили, что они сами, их дети или родственники сталкивались со сдачей ЕГЭ. Еще 40% никак не участвовали в этом, но слышали об экзамене из новостей. С 2013 года именно эта доля снизилась на 11%. В то время как доля тех, кто ничего не знает о ЕГЭ увеличилась на 9% (с 14% в 2012 до 23% в 2016 гг.). За последние 5 лет существенно снизилось число тех, кто считает мошенничество распространенной практикой во время ЕГЭ. Если в 2011 году так думали 49% россиян, то сегодня только четверть (25%).

Более половины  респондентов (52%) убеждены, что такие случаи– единичные. При чем,  среди тех, кто сталкивался со сдачей экзамена, эта доля еще выше - 62%.  Также сегодня думают и люди в возрасте от 25 до 34 лет и те, у кого есть  высшее образование (по 59%).
Никогда не  встречались с подтасовкой или мошенничеством при проведении единого госэкзамена 89% россиян. 5% сообщили, что они сами или члены их семьи лично сталкивались с такими случаями. Их число незначительно снизилось за последние три года (с 7% в 2013 г.). О скандалах, связанных с организацией единого экзамена в этом году, слышали 17% россиян, а 83% сообщили, что не знают о таких. Среди тех, кто слышал о нарушениях, 50% затруднились назвать подробности, 10% сообщили, что слышали о скандалах в регионах и даже назвали конкретные учебные заведения, 9% сообщили о нарушениях со стороны организаторов, 6% связали новости о проведении ЕГЭ с публикациями о нервных срывах у выпускников.   Некоторые убеждения о проведении  ЕГЭ оказались наиболее устойчивыми и распространенными среди россиян. 

Так, 70% считают, что учащихся натаскивают только на прохождение тестов,  в связи с этим ухудшается качество знаний, это число выросло за  последние 4 года (с 62% в 2013 г.). В том, что госэкзамен не учитывает  индивидуальные особенности школьников уверены 68%. А 67% думают, что  проверка знаний после введения ЕГЭ стала формальной.
В то же время 58% отмечают, что одаренные дети из регионов получили возможность учиться в престижных вузах. По мнению 49%, отмена тестовой части ЕГЭ позволяет выявить реальный уровень образования. И 48% говорят, что система оценки знаний избавилась от субъективного фактора. При этом среди наших сограждан сильна убежденность в том, что школьных знаний недостаточно для сдачи ЕГЭ на баллы, которые позволяют поступить в вуз. Такого мнения придерживается сейчас более половины респондентов (61%). Причем 68% среди тех, кто сам сталкивался с ЕГЭ.  Обратную точку зрения высказывает только каждый четвертый (25%), за год это число уменьшилось на 9%.

Данные комментирует Председатель Правления ВЦИОМ Константин Абрамов: «Сокращение числа россиян, которые что-либо знают о ЕГЭ, свидетельствует о том, что  острота темы снизилась, ЕГЭ уже не формирует актуальную повестку дня.  Если подавляющее большинство населения не слышали о скандалах, связанных  с ЕГЭ, значит, негативная тема не была представлена в информационном  пространстве, формат итоговой аттестации стал привычным для россиян.  Чего не скажешь о стереотипах, связанных с ЕГЭ. В представлении  населения ЕГЭ остается просто тестом, при том, что по факту тестовой  части в нем нет, и когда это представление будет скорректировано,  сказать сложно. Основной проблемой в системе подготовки средней школы,  по мнению большинства наших граждан, остается неспособность дать  необходимые знания для успешной сдачи экзаменов в рамках школьной  программы без дополнительных занятий. Здесь ЕГЭ выполняет функцию  общественного контроля в системе образования, указывая на ее проблемное  место».

http://protivkart.org/main/8621-ege-razrushaet-buduschee-rossii.html



Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

ШОКИРУЮЩЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ААРОНА РУССО о планах нового мирового порядка. Полная версия (ВИДЕО)
http://protivkart.org/main/3519-shokiruyuschee-svidetelstvo-aarona-russo-o-planah-novogo-mirovogo-poryadka-polnaya-versiya-video.html

Задорнов. Ты только вдумайся! Что происходит?

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
полёт Матиаса Руста осуществлён с согласия и ведома Михаила Горбачёва

Днём 28 мая 1987 года 18-летний Матиас Руст вылетел из Гамбурга на четырёхместном лёгком самолёте «Сессна-172Б Скайхок» (Cessna 172B Skyhawk). Он совершил промежуточную посадку в аэропорту Хельсинки-Малмидля дозаправки. Диспетчерской службе аэропорта Руст сказал, что летит вСтокгольм. В какой-то момент Руст прекратил связь с финской диспетчерской службой, а затем направился к береговой линииБалтийского моря и исчез из воздушного пространства Финляндии околоСипоо. Спасатели обнаружили в море масляное пятно и расценили это как доказательство крушения самолёта. Руст же пересёк советскую границу возле городаКохтла-Ярве и взял курс на Москву.

В одном случае (на аэродроме Тапа, Эстония) по тревоге подняли два дежурных истребителя. Истребители обнаружили самолёт Руста, но не получили инструкций о дальнейших действиях и, сделав несколько пролётов над самолётом «Сессна» (самолёт Руста двигался на малой высоте и с малой скоростью полёта, что делало невозможным постоянное сопровождение его скоростными истребителями), просто вернулись на аэродромХотилово и Бежецк, но приказа сбить «Сессну» так и не поступилоМосковского военного округа была отключена для профилактических работ, поэтому слежение за самолётом-нарушителем пришлось производить в ручном режиме и координировать по телефонной связисписок самолётов, сбитых во время холодной войны.

Руст приземлился на Большом Москворецком мосту, накатом доехал до Собора Василия Блаженного, в 19:10 вышел из самолёта и стал раздавать автографы. Вскоре его арестовали.
Версии о мотивах Рустаправить]

Мировые СМИ выдвигали разные версии причин полёта Руста: выиграть пари, произвести впечатление на девушку.

Многие представители Советских Вооружённых Сил считали полёт акцией иностранных спецслужб. Генерал армии Петр Дейнекин, главнокомандующий ВВС РФ в 1991—1997 годах:

    Нет никаких сомнений, что полёт Руста был тщательно спланированной провокацией западных спецслужб. И что самое важное — проведена она с согласия и с ведома отдельных лиц из тогдашнего руководства Советского Союза.

Игорь Морозов, бывший полковник КГБ СССР:

    Это была блестящая операция, разработанная западными спецслужбами. Спустя 20 лет становится очевидным, что спецслужбы, и это ни для кого уже не является секретом, смогли привлечь к осуществлению грандиозного проекта лиц из ближайшего окружения Михаила Горбачева, причем со стопроцентной точностью просчитали реакцию Генерального секретаря ЦК КПСС. А цель была одна — обезглавить Вооруженные силы СССР, значительно ослабить позиции Советского Союза на международной арене".

Генерал-полковник авиации Николай Москвителев:
    На мой взгляд, это была хорошо продуманная акция какой-то спецслужбы.

Командующий зенитно-ракетными войсками ПВО СССР Расим Акчурин:

    Акция была вовсе не безобидной, а спланированной, чтобы опорочить нашу армию. Был снят главком Александр Иванович Колдунов — удивительный человек, дважды Герой Советского Союза. Кроме того, у нас командарма сняли — его судьбы я не знаю и даже имени уже не помню. В ПВО тогда очень много народа «помели», а оперативного дежурного даже засудили. …Убрали отличного министра обороны Сергея Леонидовича Соколова и поставили вместо него Дмитрия Язова[4].

Газета «Красная звезда», цитируя неназванный телеканал, писала, что Сергей Мельников, дежурный генерал на центральном пункте ПВО 28 мая 1987 года, ссылался на бывшего председателя КГБ Владимира Крючкова, который якобы признался, что готовил эту операцию по указанию Горбачёва.

    ...В советских газетах его полёт был представлен как провал советской системы ПВО[4]. Михаил Горбачёв использовал инцидент для того, чтобы сместить министра обороны Сергея Соколова и командующего ПВО Александра Колдунова, а также для последующего сокращения вооружённых сил[4]. Оба они были политическими противниками Горбачёва. Вместо них он назначил людей, поддерживавших его политический курс, хотя один из них — новый министр обороны Дмитрий Язов — впоследствии участвовал в путчепротив Горбачёва.

    Командующий Московским округом ПВО генерал-полковник Владимир Царьков, назначенный на должность в мае 1987 года, за несколько дней до событий, получил выговор, но должность свою сохранил.

    Наиболее цитируемая оценка последствий полёта Руста для Советских Вооружённых Сил дана американским специалистом по национальной безопасности Вильямом Одомом: «после пролёта Руста в советской армии были проведены радикальные изменения, сопоставимые с чисткой вооруженных сил, организованной Сталиным в 1937 году».




Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155


Жiд Дрюча Кукаревич назвал жителей России тупыми мудаками

Андрей Макаревич назвал население нашей страны мудаками. Ниже прямая цитата с сайта "Эха Москвы".

"Вообще говоря, большая часть населения планеты состоит из му*аков - не бойтесь этого слова, оно литературное - наша страна в этом смысле очень не исключение, очень. Но давайте равняться на тех людей, которые что-то соображают и что-то умеют".

На этом оскорблении Макаревич не остановился и продолжил поливать грязью жителей России назвав всех нас с Вами рабами. По мнению Макаревича, граждане России не умеют думать, так "в свое время" их не научили.

"Для того, чтобы думать, надо, чтобы думать кто-то научил в свое время. Боюсь, что в массе своей наше население этим не сильно страдает. Голосуют за это, потому что другого не пробовали на протяжении столетий. Все это немножко под разным соусом подавалось, но, по сути, как были рабами, так рабами и остались. Это сидит в памяти, это сидит в позвоночнике. Не научились себя чувствовать свободными люди".

ЗЫ: Что этот певец ртом до сих пор делает в России? Не пора ли ему уже выписать билет в один конец?

https://vk.com/judastruth_re


Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
С начала июля, когда под домашний арест был посажен Леонид Меламед, из России уехали сразу несколько топ-менеджеров «Роснано» — как бывших, так и нынешних. Дмитрий Журба, экс-финансовый директор РАО «ЕЭС» и давний партнер бывшего гендиректора «Роснано» Леонида Меламеда, уехал из России в Великобританию. В Европе находится еще один фигурант по «делу Меламеда», Андрей Малышев, бывший зампредправления «Роснано» и экс-глава «Группы Е4». В одну из стран бывшего социалистического блока Восточной Европы перебрался Яков Уринсон — член правления «Роснано» и Фонда развития инфраструктурных и образовательных программ. Уехал из России и Андрей Раппопорт, некогда первый зампред «Роснано», ныне — президент бизнес-школы «Сколково». Директор по инновационному развитию в «Роснано» Юрий Удальцов находится в европейской командировке.


 Как Хрущёв для нас бандеровщину сберёг
 11 июля 2016 17:19 3655

 Многих удивляет многочисленность доживших до наших дней бандеровцев и прибалтийских фашистов. Создаётся впечатление, что их кто-то специально холил и берёг все послевоенные годы. Правильное впечатление. И имя самого главного сохранителя бандеровцев – Н.С. Хрущёв.
 В начале 1938-го года Хрущёва перебросили из Центра на Украину. Хрущёв как-то рассказал, что напутствуя его на новую работу, Сталин просил его быть внимательнее по отношению к националистическим настроениям, очень сильным на Украине. «Гы-гы», – прокомментировал это предостережение Сталина Хрущёв: «Всё-то ему заговоры мерещились». Национализм, набухший на Украине, Хрущёв тогда и после в упор не видел. Сам был такой, потому и не видел.
 Бандеровщина зародилась на Украине задолго до Бандеры, даже задолго до первых политико – экзекуторских экзерсисов Австро-Венгрии на территории Галицкой Руси, по итогам которых миру явился невиданный ранее этнос «украинцы».

 Древняя Русь, проведя почти весь двенадцатый век в бесконечных междоусобных войнах, к его концу распалась на фактически независимые княжества. Не стало Древней (Киевской) Руси. Скончалась от старости. Такую кончину этноса от старости Гумилёв называет обскурацией этноса. Но если северо-восточным княжествам Руси повезло, – они, попав под жёсткую длань империи Чингизидов, сумели сохраниться, сначала как автономные государства в составе улуса Джучи (во многом благодаря умной политике Александра Невского и московских великих князей), а затем, переняв у монголов их имперский дух, сумели переродиться в новое государство, в Россию, – то коренным княжествам юго-запада Древней Руси (Киевскому, Черниговскому и Переславскому) не повезло.

 Они продолжали деградировать и умирать, не без мучений, теряя население. Киев, мать городов русских, уверенно превращался в деревню. Наконец, в 1343-ем году польский король Казимир III Великий, не сделав ни единого выстрела, захватил и присоединил к Королевству Польскому юго-западную часть Руси как бесхозный огрызок мощного, некогда, государства, никак даже не помысливший о защите своей независимости. По-видимому, к тому времени вполне вызрела среди тамошних русских некая особая ментальность, украинскость, порождённая обскурацией Древней Руси, которая позже, уже в наше время, наложившись на индуцированное пропагандой самомнение украинцев о своём превосходстве над остальными русскими, разделила единый русский этнос. Если бы не было внешнего пропагандистского влияния на украинцев, привёдшего к ложному представлению их о себе как о высшей по отношению к великороссам нации, то мы сейчас имели бы на Украине тихий, спокойный, хатоскрайный народ – реликт, коих в Европе полным – полно.

 Кульминацией обскурантизма юго-западной Руси стали годы Руины, полвека катастрофы, начавшиеся с окончанием гетманства Богдана Хмельницкого и продолжившиеся вплоть до конца мазепинщины. Один из гетманов времён Руины, Иван Выговский, продал в 1658-ом году всё население Полтавы, своих подданных, в рабство крымскому хану, – явил типичный пример бизнеса от века продажного политического украинства. Этот пример характеризует отношение старшины Гетманщины, которая сама не являлась русской родовой аристократией, выбилась из грязи в князи, к тогдашнему простому украинскому селячеству.

 Но такое отношение со стороны украинской старшины к селячеству благополучно пережило Руину, Российскую Империю, Советский Союз (его Хрущёв даже привнёс в Москву после смерти Сталина вместе с сонмом выходцев с Украины, которыми он заполонил различные центральные органы, включая аппарат Ц.К. КПСС) и дожило на Украине до наших дней.
 Каждый год, пятого марта, всё прогрессивное селячество Украины и её старшина празднично отмечает очередную годовщину самоубийства украинского политического и военного деятеля, руководителя ОУН(б) с 1943 года и главнокомандующего Украинской повстанческой армией (УПА) Романа Иосифовича Шухевича. При этом торжественно зачитывается Манифест этого национального героя свободной Украины: «Не запугивать, а истреблять (украинцев)! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина – ничего ужасного в этом нет». (Роман Шухевич. Из инструкций подразделениям УПА). Не смейтесь. Апологетика людоедства – характерный признак этноса, всё ещё находящегося в фазе обскурации. Как субэтнос юго-западной Руси вкатился в неё в двенадцатом веке, так в ней и остался. Даже триста лет протектората со стороны единокровной Великой Руси не излечили его от этого недуга.

 Хрущёв, как известно, был троцкистом. Но не только. «Кроме троцкизма, строящего себя на разрушении и наслаждении разрушением, в Хрущеве лично я усматриваю украинского шпиона, представителя того зловещего «укро-лобби», которое веками отравляет русскую историю. Они похожи на «терминаторов в человеческой коже»: легко проходят через системы контроля. Русские принимают их за своих – но они не свои. Будучи внешне неотличимы от русских – в глубине души они носят острую ненависть к русскому державному началу и всякому русскому делу. Эту ненависть к империи укро-лобби проносило с собой на все державные посты – и там по мере сил, соизмеряясь с вопросами личной безопасности – постоянно реализовывало»(Вазген Авагян, «Рок и прок»). Согласимся с автором процитированного текста. Без этого его замечания нам трудно будет понять причину того энтузиазма, с которым Хрущёв, следуя договорённостям с англосаксонским руководством, реабилитировал бандеровцев, самых отвратительных, самых мерзких убийц и подобострастных гитлеровских прислужников.

 Симпатия Хрущёва к бандеровщине прослеживается уже с первых послевоенных месяцев его работы на Украине. Эти свои симпатии Хрущёв выражал через инициирование регулярных республиканских амнистий бандитам. Вот цитата из доклада Хрущева Сталину от 4-го августа 1945 года о борьбе с украинским националистическим подпольем: «Положительную роль сыграли обращения (амнистия) правительства УССР и ЦК КП(б)У к населению западных областей УССР… С 1 июня по 1 августа явилось с повинной: бандитов – 5117, дезертиров и уклонявшихся от призыва в Красную Армию – 21 663 чел.». В 1947-1948 годах были проведены о еще три республиканских (хрущёвских) амнистии. Нет нужды говорить о том, что амнистированные снова с лёгкостью брали в руки оружие и успокаивались только либо в лагерях Гулага, либо на виселице. Впрочем, уже в мае 1947 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об отмене смертной казни». Народ потерял, таким образом, право на то отмщение военным преступникам, которое они заслужили.

 В Женеве с 18-го по 23-е июля 1955-го года была созвана по инициативе западных держав и прошла конференция глав государств к тому времени почившей в бозе антигитлеровской коалиции. Советскую делегацию возглавляли премьер-министр СССР Николай Булганин и Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв. Официально никаких совместных документов по окончанию конференции её участники не приняли. Но эти документы всё-таки были, они проявили себя позже, причём, только в форме Указов Президиума Верховного Совета СССР. Так, например, 17-го сентября 1955-го года был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг.». А 23-го ноября 1955-го года был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об отмене запрещения абортов».

 Вот что пишет Алексей Чичкин о самом Указе Президиума Верховного Совета СССР от 17-го сентября 1955-го года «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг. и о последствиях его правоприменения в своей книге «Анатомия краха СССР. Кто, когда и как разрушил великую державу»: » Этот документ реабилитировал всех этих лиц любой национальности и позволял им беспрепятственно возвращаться в СССР. Причем этот Указ реабилитировал лиц, непосредственно работавших как в марионеточных органах власти в оккупированных регионах, так и тех коллаборационистов, которые и в 1955-м оставались на Западе, будучи наверняка завербованными западногерманской (BND) и другими западными разведками. Такое решение, конечно, создало достаточно ёмкий канал для менее «проблемного» проникновения в СССР экс-гитлеровской агентуры, переподчинившейся еще в 1945 году разведкам Запада. Некоторые британские и западногерманские СМИ неспроста отмечали в сентябре-ноябре 1955 года, что «готовящееся Хрущевым массированное наступление на сталинский период и на сталинскую политику уже началось и пока трудно сказать, где Хрущев остановится…»

Характерно и то, что бывших «великоукраинских» шовинистов, депортированных в 1944-1953 гг. в отдаленные регионы РСФСР, с осени 1955-го чуть ли не в массовом порядке возвращали на прежнее местожительство, где власти быстро помогали им с жильём и трудоустройством. И, подчеркнем, только этим «возвращенцам» – в отличие от большинства других реабилитированных в тот период советских этнических групп – почти полностью компенсировалось экспроприированное у них в 1944-1953 годах имущество. По статистическим оценкам МИД и МВД УССР из зарубежной Европы, Северной, Южной Америки, Австралии, Новой Зеландии и с Ближнего Востока (в том числе из Турции) в Украинскую ССР на постоянное местожительство прибыло только в 1955-1958 гг. свыше 20 тысяч лиц, реабилитированных упомянутым советским Указом».

 Игорь Жидов («Сами вырастили… или амнистия для бандеровцев») дополняет информацию А. Чичкина своей: «При отсутствии отечественных данных об итогах амнистии 1955 года воспользуемся оценками западных историков. За первые три года после Указа из-за границы вернулось не меньше 50 тысяч украинцев, в последующие 10 лет – еще около 50 тысяч. Важно отметить, что амнистированные не чувствовали себя побежденными. А националистические организации за рубежом отмечали, что теперь появились возможности действовать легально. Не меньше трети украинских националистов и членов их семей, реабилитированных в 1950-е гг., стали к середине 1970-х руководителями райкомов, обкомов, и исполкомов в Западной, Центральной и Юго-Западной Украине, а также – руководителями разного ранга в украинских министерствах и ведомствах. По архивным данным партийных органов, в начале 1980 гг. в составе обкомов партии и райкомов западной Украины доля лиц украинской национальности, реабилитированных в 1955-1959 гг., и репатриантов составляла от 35% до 50%».
 Как отец родной заботился Хрущёв о побратимах – рогулях, ни за что пострадавших от клятых москалей. Ох, заботлив был. О наших днях заботился. Чтоб они нам мёдом не казались. Далеко вперёд смотрел, однако.

 Продолжим цитировать Игоря Жидова: «У нас принято хрущевскую «оттепель» отсчитывать с 1956-го года. А западные историки именно Указ от 17-го сентября 1955-го года отмечают как первое действие Хрущева по уничтожению «наследия сталинского режима». А ведь к этой дате еще не были начаты процессы реабилитации жертв политических репрессий, не были выпущены из лагерей наши воины, побывавшие в фашистском плену и не сумевшие оправдаться достойным поведением в плену и попавшие из-за этого в лагеря ГУЛАГа. Не были восстановлены права советских немцев, находящихся на спецпоселении, и т. д. и т.п.». Добавим от себя, ещё сидела посаженная Хрущёвым его невестка Любовь Илларионовна Сизых, неблагодарная селячка. Её освободили только на следующий год.

 Удивительная была эта реабилитация. Реабилитированные нацистские прислужники, у многих из которых руки были по локоть в крови советских людей, уходили из лагерей с абсолютно чистыми документами: «Сборник законов СССР, 1938 — 1975. М. 1975. Т.З. С. 411-413, от 17 сентября 1955 г.: … 3.Освободить из мест заключения независимо от срока наказания лиц, осужденных за службу в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях. Освободить от дальнейшего отбывания наказания лиц, направленных за такие преступления в ссылку и высылку… 6.Снять судимость и поражение в правах с граждан, освобожденных от наказания на основании настоящего Указа; Снять судимость и поражение в правах с лиц, ранее судимых и отбывших наказание за преступления, перечисленные в статье первой настоящего Указа. 7.Освободить от ответственности советских граждан, находящихся заграницей, которые в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. сдались в плен врагу или служили в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях…»
 Реабилитацией бандеровцев, власовцев, полицаев подвиги Хрущёва осенью 1955-го года на ниве госизмены не закончились. В сентябре с официальным визитом в Москву прибыл канцлер ФРГ Конрад Аденауэр. Он приехал и для того тоже, чтобы замолвить словечко за нацистских преступников, отбывавших наказание в тюрьмах Советского Союза по обвинениям в военных преступлениях. Просил отпустить их в ФРГ.

 Он договорился с Хрущёвым об установлении дипломатических отношений и в качестве бонуса просил об освобождении 38 тысяч немецких военнопленных. Столько их у нас на тот момент было, это в Бонне посчитали. Вот что пишет по поводу просьбы Аденауэра Википедия: «По официальным документам, на территории к указанному времени из военнопленных (были и другие категории лиц, находящихся в заключении за деяния во время ВОВ) остались только те, в отношении которых велись следственные действия по военным преступлениям + те, кто отбывал за них наказания. Также в заключении из иностранных граждан (не проживавших на территории СССР на момент начала ВОВ – не только граждан 3-го Рейха) находились те, кто совершал уголовные преступления во времена ВОВ и после её окончании, а также во время плена. Немалую долю среди тех, кто в Германии числился в плену, были уже умершие от ран и по другим причинам. Суммарно, к визиту Аденауэра в плену остались только те, кто был замешан в военных или иных преступлениях на территории СССР независимо от должности…». Эта справка звучит, как будто власти оправдываются перед немцами. Нетути, мол, у нас столько, виноваты, пардону просим, забирайте, сколь есть.

Сколько нацистских преступников освободил тогда Хрущёв, мне узнать не удалось.
 Солженицын назвал это хрущёвское освобождение из тюрем нацистских преступников «Аденауэровской амнистией»: «Вдруг совсем негаданно-нежданно подползла ещё одна амнистия — «аденауэровская», сентября 1955 года. Перед тем Аденауэр приезжал в Москву и выговорил у Хрущёва освобождение всех немцев. Никита велел их отпустить, но тут хватились, что несуразица получается: немцев-то отпустили, а их русских подручных держат с двадцатилетними сроками. Но так как это были всё полицаи, да старосты, да власовцы, то публично носиться с этой амнистией тоже не хотелось. Да просто по общему закону нашей информации: о ничтожном — трезвонить, о важном — вкрадчиво. И вот крупнейшая изо всех политических амнистий после Октября была дарована в «никакой» день, 9 сентября, без праздника, напечатана в единственной газете «Известия», и то на внутренней странице, и не сопровождалась ни единым комментарием, ни единой статьёй».

http://fishki.net/2009357-kak-hruwyov-dlja-nas-banderovwinu-sberyog.html#