Автор Тема: Яков Евгеньевич Джугашвили  (Прочитано 104017 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #60 : 16/04/13 , 19:28:55 »
7890. "...1. Как получилось, что десятилетия спустя после смерти вашего прадеда в начале 90-х вдруг вновь понадобилось разворачивать с ним борьбу? О чём это говорит?.." Это говорит о том что Сталин(его Дела) актуален.

2. Почему после двадцатилетнего периода демпреобразований и реформ "наследие сталинизма" - перманентная вражда власти и народа никуда не делась?
 По-моему дефис должен быть ещё и перед "никуда не делась"?
Сначала разберём смысл слова "перманентный". Перманентный (франц. permanent, от лат. permaneo — остаюсь, продолжаюсь), непрерывно продолжающийся, постоянный. Кто и как установил  что эта была "постояннаяи и непрервывная " вражда а не "временная и периодическая"? Во-вторых кого именно или какую часть вы имеете виду под словом НАРОД? Приведите свидетельства того что это имело массовый характер т.е это было противостоянием ВСЕГо(или большей части) НАРОДА. У меня нет таких свидетельств...ПОэтому ответить на ваш вопрос не могу.
3. Почему это противостояние власти и народа зародилось ещё до обретения Сталиным полноты власти, о чём и пишет Солженицын? Я уже ответил...
А теперь мысль которая пришла когда я читал ваши вопросы. Дело в том что вопрос должен быть поставлен так чтобы ответив на него получить какое то полезное знание.

Админ

  • Гость
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #61 : 16/04/13 , 23:11:56 »
Уважаемые участники встречи!
Сегодня наш форум работает неустойчиво по техническим причинам, не зависящим от администрации.
Прошу  вашего  понимания.
С уважением.
Админ.


Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #62 : 17/04/13 , 00:26:02 »
Здравствуйте, уважаемый Яков Евгеньевич!

1. Мне хотелось бы услышать Ваше мнение специалиста о квадрате Малевича. Это искусство или одурачивание людей?

2. Видели ли Вы вот этот клип? Если видели, то хотелось бы услышать Ваше мнение. Если не видели, то обязательно посмотрите. И опять же хотелось бы услышать Ваше мнение.




Заранее спасибо за ответ. Мамушкин Владимир Васильевич. Рязанщина.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #63 : 17/04/13 , 09:55:02 »
Мамушкин. Я не люблю слово "специалист" а уж тем более применительно ко мне. Генри Форд говорил: " если я захочу нечестным способом потопить моих конкурентов то я предложил бы им в советники армию специалистов, которые давали бы им кучу советов в следствие чего они не смогли бы начать работать.." Квадрат малевича  - это ИЛЛЮСТРАЦИЯ мыслей Малевича и не является живописью хотя с формальной точки зрения это живопись тк выполнена красками на холсте...Почему Малевич вызывает такое недовольство а вот например Филонов не вызывает, хотя оба считаются супрематистами? Потому что Филонов ДЕЛАЛ ЖИВОПИСЬ(и умер за работой в блокадном Ленинграде) а Малевич  лишь "умничал" о живописи. Грубо говоря, живописец значит РАБОТЯГА и НАВСЕГДА. Приведу небольшой пример из жизни. Подходит к старику художнику молодой художник. Смотрит на работу и говорит старику: Я ведь тоже так могу нарисовать и даже лучше". А старик ему отвечает : " Я тебе верю. А будешь ли ты рисовать в 80 лет?"..

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #64 : 17/04/13 , 09:56:05 »
Мамушкин. Видео не открывается.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #65 : 17/04/13 , 09:57:10 »
И.Савельев. Мне эти фотографии известны ещё с детства. Сказать-то что хотели?

Оффлайн Айбoлит

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #66 : 17/04/13 , 11:00:53 »
   Уважаемые товарищи!
 
   Считаю некорректным отмечавшееся уже Админом поведение И.Савельева, завалившего гостя сайта - Якова Евгеньевича Джугашвили чужими цитатами и материалами явно тенденциозного и недружественного содержания, что видно и на примере
публикации на сайте фашистской листовки и фотографий ГЕБЕЛЬСОВСКОЙ ПРОПАГАНДЫ, имеющей цель подорвать единство советского народа и поставить под сомнение его отношение к своей Родине и Советской власти. Это уже не безобидное и бездумное  "копание" в биографии И.В. Сталина, против которого возражал Яков Евгеньевич, а нечто большее...
 Что касается  гражданских позиций самого Якова Евгеньевича, то при оценке их нужно учитывать две стороны этого
вопроса, так или иначе изложенные им самим в его интервью, а именно:

 1) Что он по сути дела молодой человек, в большой степени отражающий взгляды и мысли современной молодежи,
живущей не в гипотетических, и не в теоретически правильно выстроенных, а в РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ НАШЕЙ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. Она многого не знает, не понимает, но она ЖЕЛАЕТ И ЗНАТЬ, И ПОНИМАТЬ все то, что происходило и происходит в стране и готова учиться, и мы должны ей в этом  помочь.

 2) Яков Евгеньевич - художник и гражданин нашей страны и он в своем мировоззрении, исходя из опыта своей жизни,
     поверил в универсальность чрезвычайно упрощенных системных идей Ю.И. Мухина об управлении человеческим обществом
     Эти идеи основаны созвучны представлениям академика Анохина об АКЦЕПТОРЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ в органических,  биологических системах, управляемых по принципу, работающих  в зависимости от конечного результата системы ( у Ю.И. Мухина это ДЕЛО).
    Однако, Человек - это не одноклеточная биологическая система, а существо многократно и качественно более сложное, СОЦИАЛЬНОЕ, ОБЩЕСТВЕННОЕ С ИСТОРИЕЙ РАЗВИТИЯ и потому рассматривать его в отрыве от МАРКСИЗМА, как учения об обществе и его развитии, НЕЛЬЗЯ, ЭТО ОШИБОЧНЫЙ ПУТЬ!
    И об этом можно говорить и нужно в полемике с Яковым Евгеньевичем и он, как можно судить по ответам, готов к такому
конкретному и понятному ему диалогу.
   
     В связи с этим, предлагаю обсудить то, основное в его позиции, а именно эту самую ДЕЛОКРАТИЧЕСКУЮ ТЕОРИЮ МУХИНА, на которую Яков Евгеньевич ссылается и которую он так или иначе сегодня на сайте ПРЕДСТАВЛЯЕТ.
    Это будет КОНКРЕТНЫЙ РАЗГОВОР ПО ОДНОЙ ИЗ ВАЖНЫХ и общих для нас всех ТЕМ.
 
    Думаю, что это будет полезно  всем, и позволит прояснить многие позиции спорящих сторон.
Хотелось бы, чтобы в этом обсуждении принял участие и Ледоруб, наиболее сведующий товарищ в марксистской
и не только, как надо думать, теории.
 
     Конкретно, я предлагаю обсудить вот это краткое изложение делократической теории Ю.ИМухина:
 
     
     Главная
21 тезис теории управления людьми       
 
  03.03.2011 // admin   Оценка -2  + -
Написал я в свое время книгу «Законы власти и управления людьми». Толстую. А тут меня попросили ее сократить до небольшой статьи. Это невозможно. Тогда я решил не сокращать, а дать то, что изложено в книге, в виде тезисов. А потом подумал, почему бы с этими тезисами не ознакомить читателей и получить их отзывы? Итак.
 
ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ
1. Власть - это способность и возможность определять поведение людей. Возникает власть только тогда, когда подчиненный начинает исполнять команды начальника, то есть, когда подчиненный или просто человек считают для себя выгодным подчиниться тому, кто осуществляет власть.
 2. Согласно первому закону поведения человека, человек всегда действует так, чтобы в результате своего действия получить максимально необходимое ему поощрение и минимальное наказание. Поощрение - это приобретение чего-то ценного для данного человека, а наказание - потеря этого ценного, посему человек всегда стремится достичь результата своей деятельности с минимальными затратами для себя.
3. Согласно второму закону поведения человека, человек подчиняется той инстанции, которая поощряет или наказывает его. Эта инстанция может быть как человеком, так и соображениями высшего порядка – долгом или совестью. Каждый человек делает только то, что указывает ему инстанция, которая его поощряет или наказывает.
4. Под Делом понимается такой результат труда человека, за который готовы платить только истинные его потребители, а не руководители.
5. Поручаемое подчиненному Дело является инстанцией, способной поощрять и наказывать своего исполнителя, и, в связи с этим, Дело само способно указывать подчиненному, как себя исполнить – способно подчинить его себе.
6. Управленец имеет возможность:
 
  • подчинить работника себе, возложением на себя обязанности поощрять и наказывать подчиненного за результаты исполнения поручаемого подчиненному дела;
  • организовать, чтобы поручаемое подчиненному Дело само поощряло и наказывало подчиненного и этим подчинило его себе.
7. В бюрократической системе управления иерархия начальников оставляет себе власть над подчиненными – оставляет себе обязанность их поощрять и наказывать за результаты исполнения ими поручаемых им Дел. В делократической системе управления, иерархия начальников передает власть над подчиненными Делам, поручаемым этим подчиненным, - организовывает возможность поручаемого подчиненному Дела поощрять и наказывать подчиненного без вмешательства иерархии начальников.
8.Бюрократическое управление естественно для человека и оно автоматически устанавливается в организации, если не принимать специальных мер.
Делокаратическое управление является альтернативой бюрократическому, посему требует осмысленного внедрения.
9. Бюрократическая система управления использует людей, как организмы, способные к обучению определенным операциям, делокаратическая система дает людям возможность раскрыть свой
творческий потенциал.
10. Обязательная работа управленца:
 
  • оценка обстановки, как анализ поставленного высшим руководителем или вставшего перед руководителем Дела – его сложности и особенностей, анализ сил, анализ вверенных руководителю подчиненных, подсчет наличных средств и резервов;
  • принятие решения, которое заключается в разделение собственного Дела на Дела своих подчиненных, и направление ресурсов организации для обеспечения выполнения подчиненными предназначенных им Дел;
  • руководящее действие, как оформление своего решения в приказную форму и доведение приказа до подчиненных
11. Планирование – деятельность руководителя, без которой нет собственно управления, следовательно, нет необходимости и в управленце. 
 
СОЗДАНИЕ ДЕЛОКРАТИЧЕСКОЙ СИТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
12. При делократизации системы управления предприятия необходимо:
 
  • планировать не производство какого-либо конкретного продукта или какую-либо деятельность, а удовлетворение внутренних потребителей предприятия, указывая в планах каждого подчиненного его Дело в общем процессе и потребителя его Дела;
  • изменить систему расчетов внутри предприятия так, чтобы вся выручка от продукции предприятия двигалась навстречу технологическому потоку и проходила (в идеальном случае) через каждого работника;
  • ввести и сделать незыблемыми стандартные условия (товары, услуги, цены) для каждого работника предприятия (в идеале);
  • дать возможность работникам, опираясь на стандартные условия, самим договариваться с внутренними потребителями о наилучшем их удовлетворении;
  • провести делократизацию управления сверху вниз.
13. Начинать делокартизацию при наличии у энтузиаста права безусловного хозяина Дела.
 
РАБОТА В БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ
14. Управленец, создав под собой или попав в бюрократическую систему управления, то есть, получив или имея право поощрять и наказывать подчиненных:
 
  • сначала перестает заниматься своим собственным Делом, порученным своим начальником;
  • потом перестает это Дело видеть;
  • потом перестает понимать, зачем он, начальник, нужен вообще;
  • потом бюрократическая возня с «мудрыми» приказаниями и указаниями становится для него самоцелью;
  • потом он становится марионеткой своего аппарата, и тот начинает и вытворять,
    что пожелает, и путем всеобщей регламентации вводить в системе управления дикую анархию, доводя организацию до стагнации или кризиса.
15. Работа (решение вопросов) в бюрократической системе управления возможна путем:
 
  • коррупции;
  • использования вышеуказанных свойств бюрокартическиой системы управления;
  • угрозы сообщения начальству бюрократа на несоответствие бюрократа его должности;
  • обращения внимание начальства бюрократа на несоответствие данного бюрократа своей должности различными путями;
  • решение нужного вам вопроса через клерков аппарата бюрократа – через настоящих начальников в бюрократической системе.
      ПРАВИЛА РАБОТЫ ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖЕРА
16. Для выработки способностей к творческим решениям и работы на перспективу, не думать о карьере и считать любую свою должность последней в жизни.
17. По отношению к своим подчиненным стараться быть им отцом, а не сукиным сыном.
18. В процессе управления научиться точно оценивать Дело и принимать по нему эффективные решения, научить этому подчиненных.
19. Научиться вычленять Дело из информационного мусора.
20. Думать о том, как ухватить звезду с неба.
21. Быть исключительно упорным в достижении цели – нет безвыходных положений, есть безвольные люди.
Ю.И. МУХИН

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #67 : 17/04/13 , 11:41:25 »
Айболит. "...явно тенденциозного и недружественного содержания.." Меня это не оскорбляет и не трогает. Мы что тут друг другу дифирамбы должны петь? Пусть публикует и недружественный и тенденциозный, я не против,но чтобы был ТОЛК. Что хотел сказать Савельев публикацией этих фотографий?(причём сделал он это после того как я дал ссылку на КАК ПОГИБ ЯКОВ ДЖУГАШВИЛИ) Если б он выдвинул какие то контр аргументы впользу версии пленения Якова то это было бы куда толковее и полезнее для всех...
"...Однако, Человек - это не одноклеточная биологическая система, а существо многократно и качественно более сложное, СОЦИАЛЬНОЕ, ОБЩЕСТВЕННОЕ С ИСТОРИЕЙ РАЗВИТИЯ и потому рассматривать его в отрыве от МАРКСИЗМА, как учения об обществе и его развитии, НЕЛЬЗЯ, ЭТО ОШИБОЧНЫЙ ПУТЬ!..." Разобьём эту мысль на две части: "......Однако, Человек - это не одноклеточная биологическая система, а существо многократно и качественно более сложное..." Это точно! Но вы начали со слова "однако", вероятно подразумевая то что делократия рассматривает человека как "организм". Вы скорее всего не вникли в смысл делократии. Это в бюрократической системе человек "организм" а в делократической -ТВОРЕЦ....
"...СОЦИАЛЬНОЕ, ОБЩЕСТВЕННОЕ С ИСТОРИЕЙ РАЗВИТИЯ и потому рассматривать его в отрыве от МАРКСИЗМА, как учения об обществе и его развитии, НЕЛЬЗЯ,..." Ради Бога! Рассматривайте его без отрыва от марксизма, толкьо объясните как это делать...Думаю что те кто читал Маркса а значит ПОНЯЛ марксизм может это объяснить другим людям используя наш повседневный язык. А в свою очередь продемонстрирую своё понимание делократии, законов власти и управления...

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #68 : 17/04/13 , 11:55:43 »
Сколько в настоящее время живёт потомков Сталина?
В каких странах они живут? Общаются ли, какие между ними отношения?

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #69 : 17/04/13 , 14:39:42 »
 "...Сколько в настоящее время живёт потомков Сталина?.." Не считал.
"В каких странах они живут?..." Кто в Грузии кто в Америке кто в России. "... Общаются ли, какие между ними отношения?..." Лично я и члены нашей семьи ни с кем из родственников не общаемся, хотя раньше общались..
   

Оффлайн Саша

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #70 : 17/04/13 , 16:42:31 »
Мамушкин. Видео не открывается.
1. Владимир Васильевич Мамушкин указал здесь действительно хорошую ссылку. Лично я считаю, что лучше этой песни о Сталине, написанной и исполненной Александром Харчиковым, в природе просто не существует. Никто пока в стихах о Вожде сильнее и понятнее, чем Харчиков, не сказал. Песня в ютубе есть и на многих других сайтах интернета, и здесь нормально открывается. Послушайте, найдите время.
2. Расскажите, пожалуйста, коротко о Вашей биографии, Яков Евгеньевич. Лично я считаю, что прямой ветвью потомков  Сталина и прямыми его наследниками по исконной фамилии Джугашвили  является только ваша ветвь, потому что бурдонские и аллилуевы это всё - таки не то. Да к тому же, наверное, один только Ваш отец, и вы. его сыновья, остаётесь и духовными наследниками великого Вождя. А это в наше время, когда как никогда обостряется проблема отцов и детей,  очень важно

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #71 : 17/04/13 , 17:46:21 »
Саша. Я видел несколько роликов АлексАнатольевича и мне они нравятся. Но я всё реже и реже слушаю музыку, равно как перестал смотреть кино(видео)..Я в последнее время(лет 8-10 наверное) получаю инфо сугубо посредством текста. Аллилуевы такие же родственники, но с иными ценностями...Не надо мудрить, лучше говорить как есть...Поэтому мой отец так ненавистен даже Бурдонскому с которым они вместе учились в СУворовском училище и даже вроде как дружили в 60х годах...Отец также хорошо знал и общался с Иосифом Аллилуевым, но опять же, он принадлежал к другому миру, который мой отец не принимает...Автобиографию писать не охота тк ничего интересного, к тому же можете найти в инете..где то я давал такую справку....

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098

Оффлайн Заборский

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #73 : 17/04/13 , 23:35:29 »
16 апреля Заборский напомнил
«… всем участникам ФОРУМА:
 
 Вчера был памятный день.

 
 Исполнилось ровно 70 лет со дня расстрела гитлеровцами сына И.В. Сталина - Якова Иосифовича Джугашвили, деда нашего ГОСТЯ. Это произошло 14 апреля 1943 года в концлагере Заксенхауз.
 
 
  Яков Джугашвили был захвачен в плен в 1941 году. Гитлер и Геббельс предприняли специальную операцию, чтобы сделать Якова предателем, надеясь использовать сложные отношения между Сталиным и Яковом.
 
 
 В  плену Яков держался мужественно, как истинный патриот, советский офицер. Он выдержал все  провокации и мучения,  не сломался, не предал Родину, отца, товарищей. Участвовал в подпольной борьбе военнопленных….»

Уважаемые товарищи!
Хочу вам сообщить, что это моё сообщение составлено на основе книжки
Я. Л. Сухотина
«Сын Сталина: Жизнь и гибель Я. Джугашвили ...», Лениздат, 1990 г.

http://4itaem.com/books/book17/301760/img/301760.jpg height=284

http://4itaem.com/author/yakov_lvovich_suhotin-108534
 
Книжка написана в хрущёвско-горбачёвском антисталинском духе… В ней Сталин – деспот и тиран, а Яков – одна из его жертв, к которому автор относится с явной симпатией.
 Не смотря на популярность изложения, в книжке довольно убедительно описаны подробности лагерной жизни Якова Иосифовича. Немало ссылок на те же факты и документы, что и в статье Ю.И. Мухина …
Не являясь историком, не берусь судить о том, какая из двух этих версий достоверна.
 
Конечно, гибель Я.И. Джугашвили в бою вполне соответствует его личности и характеру.
 
Однако в статье Ю.И. Мухина так много допущений и предположений, что и версия расстрела сына Сталина в плену не может быть отброшена полностью.
Историки найдут историческую правду…  И им надо помочь.
 
Для нас же, сегодня, ещё более важно то, что даже оказавшись в более тяжёлых, чем на фронте,  условиях концлагеря  (одиночество, провокации, унижения, возможно, стыд…), Я.И. Джугашвили вынес все трудности и встретил смерть с достоинством и мужеством, как подобает сыну Вождя коммунистов и народа...
 
Полностью согласен с тем, что Яков Иосифович и его потомки наиболее достойно представляют нам  И.В. Сталина, нежели другие его дети и их потомки.
 
Этим, вероятно, вызвано наше пристальное внимание и уважение к нашему гостю.
 А также ожидание и надежда увидеть в нём нового Лидера.

 (Примером возможности такого развития событий может являться род Ким Ир Сена - КимЧер Ина – Ким Чер Ына. Но  здесь великий родитель целенаправленно готовил себе сына-преемника.  И мы видим, как 29-летний внук Ким Чер Ын решительно и мудро впрягся в управление  КНДР).

Преемнику Сталина, какую бы фамилию он не носил, надо очень-очень многому учиться и трудиться, чтобы приблизиться к уровню наших ожиданий и, тем более, к уровню стоящих задач.
С наилучшими пожеланиями, Заборский

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #74 : 17/04/13 , 23:35:58 »
Мамушкин. Видео не открывается.
1. Ещё раз ссылка:
Нажмите на синий прямоугольничек "продолжить", не боясь предупреждений. Просто Сталина и сейчас побаиваются. Но мы-то не трусы!

2. Как я понял из Вашего ответа, Вы мазню Малевича искусством не считаете? А что можете сказать о религиозной составляющей сего опуса?
Вот здесь обсуждалось: http://com-forum.ru/forum/index.php?topic=4882.msg95218#msg95218