Автор Тема: Единая Россия  (Прочитано 276703 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Единая Россия
« Ответ #330 : 04/02/12 , 15:18:52 »
В ответ на пост о кавказских блоггерах за 18 миллионов в год я получил весьма содержательный ответ
dustum (195.14.115.231)

Вадим, а сколько вы обходитесь госдепу? Или они в вас разочаровались?
http://vadimb.livejournal.com/1567866.html?thread=58480506#t58480506

Отличный вопрос. Кавказские блоггеры за 18 миллионов отчаянно борются с агентами Госдепа. Почему-то сплошь с теми кто пишет нехорошее про Кавказ. Такие благородные сетевые рыцари на бюджете.

А вот, к примеру, Молодая гвардия Единой России

27 января КПРФ внесла в Госдуму предложение запросить МИД РФ об участии молодых парламентариев и чиновников в программе по переподготовке "Legislative Fellowship Program", финансируемой Госдепом США. В запросе коммунистов обращалось внимание на то, что структура, распоряжающаяся грантами и турпутевками Госдепартамента США, является партнером Центризбиркома РФ, а возглавляют ее активисты МГЕР.
Также в заявлении КПРФ упоминается "Единый портал молодежного парламентского движения России". Коммунисты утверждают, что на нем "по сути, осуществляется 'вербовка' молодых парламентариев и сотрудников органов исполнительной власти для участия в программах, напрямую финансируемых государственным департаментом США".
http://lenta.ru/news/2012/01/27/usaid/

Это подтвердили и сами МГЕРовцы. И кто это среди них такой орелик участвовавший в программе Госдепа.

Сагеев Тимур. Координатор МГЕР по Северо-Кавказскому ФО

2007 г. - 2008 г. - Член молодежной парламентской ассамблеи при Совете Федерации ФС РФ.
В 2008 г. избран председателем координационного совета молодежных парламентов Южного Федерального Округа.
2009 г. - 2010 г. - Член совета по молодежной политике при Южном МКС партии «Единая Россия».
В 2009 г. избран членом президиума Всероссийской Общественной Организации «Ассоциация молодежных парламентов России». В настоящее время координатор молодежных парламентов Северо-Кавказского Федерального Округа.
В 2010 г. избран заместителем председателя Общественной Молодежной Палаты при Государственной Думе ФС РФ.
Президент Северо-Осетинской федерации полноконтактного рукопашного боя. Мастер спорта международного класса по полноконтактному рукопашному бою.
http://mger2020.ru/persons/sageev-timur-taimurazovich

Тут же смотрим на список платных кавказских блоггеров и видим - Мадина Сагеева Республика Северная Осетия - Алания 50 000 (мес.) 600 000 (2012 г)

Естественно, это просто совпадение. Но очевидно одно идет борьба. Одна рука по локоть в российском бюджете, другая рука в программах Госдепа. А ртом говорится что все, кто не кавказцы - агенты госдепа.

http://vadimb.livejournal.com/1568464.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Единая Россия
« Ответ #331 : 09/02/12 , 15:24:04 »
кстати

Давненько мы что-то не слышали начальника транспортного цеха... В смысле - а где там у нас "Единая Россия"? Где партия, получившая 50 прОцентов голосов. На съезде которой и был выдвинут кандидат в путины Российской Федерации?

Предположение, что государственные СМИ (и СМИ, под государством лежащие) получили указивку не в коем случае "ЕдРо" не упоминать рядом со светлым именем Кандидата в путины, чтобы рвотный рефлекс электората не перешел на его славное имя, в общем подтверждается.

И - к предыдущему посту. Ровно так же происходило в 1991 году. Федералистские силы всячески избегали любой ассоциации с крайне тогда непопулярной КПСС. Так происходило вплоть до ГКЧП включительно.

И не просто названия КПСС - но и таких слов, как коммунизм, социализм, марксизм (кроме "Марксистской платформы в КПСС", которая была маргинальна, да ей и не особо давали возможности выражать свою позицию). Это было не от хорошей жизни - чудовищность ситуации 1990-1991 гг. с точки зрения сторонников СССР и коммунистов была в том, что во главе Союза и Партии был человек, который вольно или невольно делал все, чтобы их разрушить. При этом магия слов "Генеральный секретарь ЦК КПСС" была столь высока, что для большинства федералистов и коммунистов было невозможно сказать вслух, что проблема сидит на самом верху - разве что сталинисты и фундаменталисты вроде ОФТ уже что-то пытались сказать, но их задемонизировали дем-СМИ, плюс они говорили на таком языке, который тоже вызывал отторжение у рядового человека.

В общем - нынешнее избегание начальниками названия своей собственной партии - это первые аккорды траурного марша на похоронах путинщины.

http://kommari.livejournal.com/1507831.html#comments

lvei
2012-02-09 09:16 am UTC 
Там, кстати, люди, в этой партии. Почему они вступили, сколько там добросовсетных и сколько мерзавцев - неизвестно.
Но, как это хорошо характеризует ВВП, он их кинул.
Пираты Карибского моря вытаскивали всех своих, кого могли, мёртвых, раненых, пленных. Ибо хрен наберёт команду капитан бросающий членов команды.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Единая Россия
« Ответ #332 : 09/02/12 , 19:12:14 »
Лидер томских единоросов призвал сжигать за "партию жуликов и воров"


Секретарь Томского регионального политсовета "Единой России" Сергей Ильиных призвал "сжигать на костре" тех, кто называет в интернете его партию "партией жуликов и воров". Об этом сообщает портал Vtomske.ru.
Такое заявление прозвучало на заседании областной Общественной палаты 7 февраля. Оно было посвящено контролю избирателей за ходом выборов президента России, которые пройдут 4 марта. Vtomske.ru публикует стенограмму заседания.

http://lenta.ru/news/2012/02/09/tmsko/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Единая Россия
« Ответ #333 : 10/02/12 , 22:55:22 »
"Единая Россия" может быть ликвидирована

В руководстве "Единой России" началось серьезное обсуждение будущего партии власти. Об этом газете "Известия" рассказали несколько источников в ЕР. По их признанию, бренд "Единая Россия" умер, поэтому сейчас рассматривается несколько вариантов – от смены названия до ликвидации партии и создания новых политических сил.

"Ребрендинг, безусловно, будет. Мы должны провести работу над ошибками, разработать внятную идеологию, и еще должен появиться лидер. Надо выйти из этого состояния киселя, когда во главе ни Путин, ни Медведев, ни Грызлов", - сообщила изданию социолог и член партии Ольга Крыштановская.

Вариант формального сохранения партии и деления на идеологические фракции в Госдуме тоже актуален, сообщил "Известиям" замсекретаря президиума генсовета "ЕР" Юрий Шувалов. "Этот вопрос может быть решен уже осенью. Пока тема находится на стадии осмысления всей партией", - отметил он.

Однако есть и третий, еще недавно казавшийся фантастическим вариант, - фактическая ликвидация "Единой России" и создании на ее месте нескольких новых политических сил. Такой сценарий на полном серьезе обсуждают сейчас в руководстве партии, рассказал на условиях анонимности один из единороссов. По его словам, новые партии могли бы появиться по принципу единороссовских клубов - либерального, социального и патриотического. "Еще одна возможная база – "Народный фронт", он тоже может быть использован под новую партию", - добавил он.

По мнению главы центра "Петербургская политика" Михаила Виноградова, окончательное решение о судьбе партии будет принято уже после выборов, а пока в "Единой России" просто гадают о своем будущем. "Главная проблема заключается в том, что основные заказчики просто забыли о партии. Руководство страны старается обходить тему - это было видно на встрече Владимира Путина с политологами, - отмечает эксперт. - Понятно, что единороссы нервничают и пытаются что-то предложить - вдруг начальство ждет именно этого".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/02/2012/637140.shtml

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #334 : 25/04/12 , 19:00:09 »
Любовь Слиска вышла из "Единой России"


Член Высшего совета "Единой России", депутат Госдумы трех созывов Любовь Слиска покинула партию, передает 25 апреля "Интерфакс".
Слиска сообщила агентству, что написала заявление о выходе из партии еще 5 марта (то есть, на следующий день после президентских выборов). "Последние четыре года меня не привлекали ни к какой партийной работе, я стала не нужна партии, так же, впрочем, как и она мне, поэтому я не вижу смысла продолжать членство", - объяснила она свое решение.

Слиска отметила, что "в последние годы партия сдала свои позиции, свидетельством чего и стали результаты декабрьских выборов в Государственную Думу". Среди "негативных процессов" внутри "Единой России" бывший член партии назвала "насаждение авторитаризма", "отсутствие внутрипартийной дискуссии" и "штампование спущенных сверху законопроектов". Высший совет "ЕР", как утверждает Слиска, за последние годы ни разу не собирался в полном составе.

Касаясь последних событий в жизни партии, Слиска напомнила о предложении "Единой России" назначить на пост смоленского губернатора представителя ЛДПР Алексея Островского. "Это нонсенс для любой партии - предлагать кандидатуру по сути своих политических оппонентов и не выдвигать своих представителей", - отметила она.

Любовь Слиска впервые избралась в Госдуму в 1999 году. Тогда она представляла движение "Единство", на базе которого позже была создана "Единая Россия". В Госдуме третьего и четвертого созывов она занимала пост первого вице-спикера, а в Госдуме пятого созыва - вице-спикера.

Летом 2011 года Слиска объявила, что не намерена избираться в Думу шестого созыва. Тогда она не стала пояснять причины такого решения.

http://lenta.ru/news/2012/04/25/sliska/

Оффлайн Вера

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Единая Россия
« Ответ #335 : 12/05/12 , 15:04:19 »

Оффлайн Вера

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Единая Россия
« Ответ #336 : 12/05/12 , 15:17:29 »

Оффлайн Вера

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Единая Россия
« Ответ #337 : 12/05/12 , 15:30:24 »

Оффлайн Вера

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Единая Россия
« Ответ #338 : 12/05/12 , 15:32:15 »

Оффлайн Вера

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Единая Россия
« Ответ #339 : 12/05/12 , 15:37:22 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Единая Россия
« Ответ #340 : 17/05/12 , 18:24:10 »

только Рамзан смотрится огурцом,остальные -не очень

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Единая Россия
« Ответ #341 : 27/05/12 , 15:44:34 »
вчера открылся очередной съезд Партии Жуликов и Воров.Главворы были встречены долгими аплодисментами.А простые лохи почему не празднуют?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Единая Россия
« Ответ #342 : 30/05/12 , 15:43:44 »
Спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин объявил о своем решении не вступать в ряды «Единой России», хотя и входит в состав ее руководства. Эксперты считают, что председатель Государственной Думы приспосабливается к новым условиям, когда в федеральном парламенте усилилась роль оппозиции и с ней необходимо вести диалог.

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Анатолий Локоть считает, что в условиях усиления оппозиции в Госдуме роль Сергея Нарышкина будет заключаться в налаживании диалога между политическими силами.

– Сергей Нарышкин — человек, умеющий находить общий язык с парламентариями. В этом отношении он коренным образом отличается от Бориса Грызлова в положительную сторону. Сергей Нарышкин не зря появился в качестве председателя Госдумы именно сейчас, когда присутствие оппозиции стало очевидно, а «Единая Россия» потеряла «контрольный пакет» в федеральном парламенте, – говорит Анатолий Локоть.

Отказ Нарышкина вступить в «Единую Россию», по мнению Анатолия Локтя, говорит о закате проекта:

– «Единую Россию», скорее всего, продолжат использовать как «партию власти», но свое значение она будет терять. Сергей Нарышкин не вступает в «Единую Россию», но, тем не менее, входит в состав ее руководства — это повторение опыта Путина. Дистанцирование от «ЕР» позволило Путину легко отказаться от нее после выборов. Придет время и те, кто не являются членами «Единой России», открестятся от партии и уйдут. И эти времена не за горами, – уверен лидер новосибирских коммунистов.
http://kprf.ru/content/106679.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #343 : 31/05/12 , 00:56:01 »
Кущевского экс-депутата из ЕР решили не сажать за сокрытие убийства 12 человек, а наказать штрафом



В Краснодарском крае Кущевский районный суд в минувший вторник на закрытом заседании рассмотрел в особом порядке уголовное дело в отношении бывшего заместителя гендиректора ООО "Артекс-Агро" Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве резонансного убийства 12 человек в станице Кущевская, совершенного в ноябре 2010 года бандой Сергея Цапка.

По данным следствия, после кровавой резни в доме фермера Сервера Аметова, Цеповяз, не участвовавший в преступлении, но, по всей видимости, посвященный во все детали нападения, сжег документы, которые подтверждали покупку горючего, использованного бандитами при поджоге жилища жертв. Обвинители попросили суд назначить подсудимому штраф в размере 200 тыс. рублей.

Но защите и это довольно скромное наказание показалось чрезмерным - адвокаты предложили снизить сумму штрафа, указывая на финансовые проблемы Цеповяза и наличие у него двух малолетних детей, сообщает газета "Коммерсант". До начала прений защита и вовсе заявляла ходатайство о прекращении дела в связи с деятельным раскаянием подсудимого, однако оно было отклонено судом.

Ранее Цеповяз, как и лидер банды Сергей Цапок, был депутатом Совета муниципального образования Кущевский район. Вместе они входили во фракцию партии "Единая Россия". Цеповяз был арестован в ноябре 2010 года после массового убийства в доме Аметовых по подозрению в причастности к этому страшному преступлению.

В День народного единства 4 ноября 2010 года члены банды Сергея Цапка жестоко расправились с семьей фермера и его гостями из Краснодара - членами семьи финансового директора компании "Астон" Владимира Мироненко. Трупы 12 человек, в том числе четверых детей, были обнаружены на следующее утро.

В июле 2011 года следствие изменило Цеповязу меру пресечения на подписку о невыезде в связи с ухудшением его здоровья, а также ввиду того, что ему вменяется преступление небольшой тяжести - укрывательство убийства по ст.316 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Следователи пришли к выводу, что вина Цеповяза состояла лишь в том, что, зная о совершенном преступлении, 8 ноября 2010 года он с целью сокрытия улик сжег документы, подтверждающие факт продажи члену банды Сергею Карпенко на АЗС топлива, которое бандиты использовали для поджога дома Аметовых. Хотя жители станицы утверждали, что Цеповяз дружил с Цапком и членами его банды, его причастность к ОПГ установить не удалось.

Оглашение приговора по делу Цеповяза состоится 31 мая и вступит в силу через 10 дней. Таким образом, в первой половине июня Цеповяз может выйти на свободу, отмечает газета "Известия".

Обвинительное заключение по делу Цеповяза было утверждено 28 апреля 2012 года. Обвиняемый признал свою вину и ходатайствовал об особом порядке судопроизводства, который предусматривает рассмотрение дела без изучения доказательств.

Убийство в Кущевской получило громкий общественный резонанс и привело к массовым проверкам деятельности правоохранительных органов в крае, в ходе которых были раскрыты десятки преступлений. Выяснилось, что на протяжении многих лет "цапки" держали в страхе жителей района. Параллельно аналогичные случаи бандитского беспредела стали выявлять и в других регионах - они получил в прессе название "синдрома Кущевской".

Пока в деле расследования преступления банды Сергея Цапка точка не поставлена. До сих пор были вынесены приговоры лишь двум членам ОПГ - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев получили по 20 лет лишения свободы. Остальные члены банды, включая лидера, продолжают знакомиться с материалами дела.

На прошлой неделе суд вынес приговор по еще одному делу, связанному с происходившим в Кущевской. Был приговорен к восьми годам колонии и лишен звания подполковника МВД бывший руководитель отдела в станице Кущевская Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александр Ходыч. Он обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

http://www.newsru.com/russia/30may2012/tzepovyaz.html

В это же время сажают человека, чихнувшего на портрет Путина: http://17marta.ru/forum/index.php?topic=2003.msg43355#msg43355

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #344 : 31/05/12 , 20:38:04 »
   
Партийный бар "ЕдРа" в Сибири


   
Такая реклама появилась на ночном клубе Бегемот в центре левобережья
Новосибирска. По слухам, фактическими владельцами данного заведения
являются два члена политсовета новосибирской ЕР

http://ivan-mironov.livejournal.com/82808.html