Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО / Re: Российская политическая элита
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 12:22:11 »
 
Бояре произошли из княжеских дружинников. Боярин означало — ярый в бою. Когда бояре ожирели, — Грозный их частично истребил.

Аристократия (дворянство) воспринимала войну как часть своей жизни и часть своей службы. Иного пути не мыслилось. Добрая половина поэтов пушкинского круга — воевали; это было нормой. Сам Пушкин, едва появилась возможность, из хорошего ружья обстреливал турок, он был русский поэт, а не чучело в розовых штанах.

Но ещё до рождения Пушкина, Екатерина Великая отменила обязательную воинскую службу дворянства — в итоге аристократия во многом выродилась уже к середине XIX века: когда высший свет чуть ли не на половину болел в Крымскую кампанию за Францию и Англию.

Большевики выиграли, в том числе и потому, что белое офицерство — в том виде, в котором его представляют нынешние монархисты — по большей части выродилось; а те, что остались — очень и очень часто уходили как раз на службу к большевикам.

Военная аристократия в СССР была воистину национальной аристократией. Культурная аристократия — носила погоны и умела пользоваться оружием: взгляните, навскидку, на список культовых советских поэтов времён Отечественной: Тихонов, Твардовский, Симонов, Долматовский, Слуцкий, Самойлов, Луконин, Левитанский, Винокуров — все доблестные бойцы, один другого краше. А сколько поэтов погибло ещё в Финскую…

К финалу Советской власти военная аристократия по разным причинам была дискредитирована, в том числе и потому, что боевую форму аристократия потеряла: генералы скисли на своих дачах, в культурной же среде бывших боевых офицеров безоговорочно победили боевые драчливые пацифисты.

Несколько здравомыслящих военачальников процесс распада империи остановить не смогли. Один из них застрелился (Ахромеев), другого застрелили (Рохлин). Это было не так давно, но про них мало помнят — по крайней мере, про смерть Фрунзе или Тухачевского странным образом вспоминают в сто раз чаще. Это при Сталине всё случалось по злой воле, сегодня иной коленкор. Все стреляются и убиваются сами по себе, нечего даже вспоминать об этом.

Но в итоге, возвращаться придётся к тому, с чего начали. Боярин — это ярый в бою. Стране нужна новая военная аристократия.

Пока аристократию изображают люди в розовых штанах, болеющие в конфликте между Саакашвили и Абхазией — за Саакашвили, в конфликте между США и Сирией — за США, в конфликте между Майданом и Донбассом — за Майдан — этот сюрреалистический бред не прекратится.

Дети представителей высших эшелонов власти должны в обязательном порядке выполнять те или иные военные функции — никто не просит, чтоб они пополнили ряды боевых офицеров, хотя никто не запрещает им двигаться в этом направлении, но военные переводчики, военные корреспонденты, и прочие сопутствующие службы, они просто обязаны пополнять — все поголовно.

А то произошла ситуация парадоксальная: у нас бояре (аристократия) минуют одну важную стадию своего развития. Должно быть так: дружина и власть — ярость в бою — блага и достаток, заслуженные кровью и службой — медленное ожирение. А у них так: власть — блага и достаток — быстрое ожирение. Какого-то звена мучительно не хватает.

Элита — это ярые на бой, а не ярые на язык.

Если российский политик ещё не попал в санкционный список — он хитрый чёрт, а не политик. Его сыновья — первое, что он должен принести к алтарю победы. Пусть сыновья у алтаря приучаются сызмальства играть в пушки, самолётики и в допрос языка. Пригодится.

Полностью   здесь - http://www.dynacon.ru/content/articles/6497/
2
Преступная власть / Re: 30 лет ГНИЛЬЯ И ПРЕДАТЕЛЬСТВА
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 11:04:22 »
В связи с увлечением просвещенного начальства

Ильиным и Бердяевым возникает вопрос:
как в одной начальственной голове уживаются "нация" и "миграция"??[/size][/size][/font]
3
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: Израиль
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 11:02:02 »
Про неистового Нетаньяху

Игорь Переверзев
"...Вне США крутится практически столько же американской валюты, сколько и внутри. Миллионы финансовых директоров на земном шаре обучены тому, что если где-то случается «нестабильность», то есть война, революция, если чувствуется какая-то тревожность – нужно немедленно бежать в американские государственные, а при первых признаках стабилизации – и корпоративные бумаги. Это условный рефлекс, выработанный годами тренировок. В любой непонятной ситуации покупай американские ГЦБ, потом – акции американских корпораций. Веди себя хорошо!

Нетрудно предположить, что само устройство этого механизма прямо-таки искушает американскую верхушку разжигать в нужные ей моменты в разных концах мира пожары. Такое поведение в целом вписывается и в американский политический стиль. Американцы считают, что они живут в земле обетованной. А все, что за ее пределами, не вполне реально. Поэтому их не сильно интересует, что там происходит. В том числе и захват земель не очень-то вдохновляет. Куда правильнее в потусторонних землях заниматься так называемым сдерживанием, считают они. То есть вставлять всем палки в колеса, чтобы они не могли двигаться вперед, пока Штаты уходят в отрыв. Разжигание в потусторонних землях всяких социальных конфликтов вполне в такой modus vivendi вписывается. Республиканцы предпочитают использовать свою армию, демократы – спецслужбы. Но в целом тут у них консенсус.

Вывод простой: внимательно следите за американской экономикой, происходящее там может коснуться вас лично. В марте 2022 года США остановили печатный станок, так как в Америке уже фиксировалась растущая инфляция. На фоне разгорающейся войны в Европе, правда, начало происходить нечто не вполне обычное. Все сработало вроде как надо – нерезиденты-физлица понесли деньги в Америку, да и государства-сателлиты наращивали покупку трежерис (государственных, в данном случае американских, ценных бумаг). Но центральные банки не очень дружественных США стран, в первую очередь Китая, начали медленно, но неуклонно сливать их государственные ценные бумаги. В целом приток офшорного доллара оказался слабее ожидаемого. По ряду индикаторов американской экономики видно, что медленно разрастающийся кризис так и не был купирован. Причина в том, что это кризис не циклический, а системный. Мотор не просто заглох, он сломался, и завести его, подливая топливо, не получается. Но кто же в этом себе признается? Включить печатный станок еще раз американским властям сегодня явно очень хочется, но и одновременно страшно. К украинской войне финдиры успели привыкнуть, она больше не пугает их должным образом. Значит, нужна какая-нибудь новая «нестабильность».

Ну а все эти сценки, в которых Байден, Блинкен и еще семеро не могут сдержать неистового Нетаньяху, представителя маленького, но гордого народа… Такие спектакли мы не раз в последнее время видели, в частности на Украине. Войны генштабами плюс-минус просчитываются. Если видно, что Израиль всеми силами сам распаляет конфликт, в котором он самостоятельно победить коалицию потенциальных противников явно не способен – значит, или его лидеру гарантировали тотальную поддержку, или верхушка рассчитывает на эвакуацию в ту самую «землю обетованную» в момент, когда его народ погибнет ради сохранения статус-кво. Существующего положения вещей".
4
УКРАИНА / Re: Русская гражданская война
« Последний ответ от малик3000 Вчера в 19:53:47 »

16  апреля   2015  года    украинская    хунта  выстрелами  в  спину   убила    писателя  Олеся  Бузину.
5
Расы, народы, языки / Re: Русскость
« Последний ответ от малик3000 Вчера в 18:16:23 »
"Каждое великое государство и каждая великая нация стремится достичь естественных границ, предназначенных ему природой. Для этого народ напрягает всю свою волю, собирает в кулак весь свой дух. Нация и государство, не достигшие своих естественных границ, неспокойны в своем внутреннем состоянии. Такие государства стремятся к экспансии и достигают естественных границ, если они действительно великие, или бывают биты другими нациями.

Для великих государств и сильных духом наций только великие (крупные и\или важные) географические объекты могут стать естественной границей, так для русской нации естественными границами на Севере стал Северный ледовитый океан и Северный полюс, на Востоке – Тихий Океан и линия смены дат.

Когда баланс сил изменится, наших жизненных сил станет больше или центр русской силы сдвинется на Восток, Россия сможет вернуться на Североамериканский континент, а естественной границей станут, например, Каскадные горы и горы Сьерра-Невады.

Русская воля к расширению спокон веков превышала размер существовавших на тот момент естественных границ, поэтому русские всегда осваивали новые территории и устанавливали новые границы..."

А  теперь   внимание!    В  принципе   на том,  что  русские  всегда  осваивали  новые  территории,  можно  было  бы  и  остановиться...   Но  дело  в том, что  процитированная   статья  была  написана,  как  мы  уже  сказали,   12  апреля,  и  там  далее  были  такие  слова:

"В середине XX века пределы экспансии были видны, и казалось, что естественные границы, установленные тогда, останутся теперь навечно. Но могучий дух русского народа и сила государства прорвали самый серьезный естественный предел – земное притяжение, и устремились в космос, к новым границам России. Подвиг Юрия Алексеевича Гагарина, первым перешагнувшего новый рубеж, велик по своей исторической сути.

После 1961 года для нас больше нет преград. Преодоление такой естественной границы как ближний космос отрывает для русского духа поистине безбрежные перспективы. Не стоит обольщаться, что на пыльных тропинках далеких планет наши следы окажутся уже скоро – нет: первое серьезное проникновение русских в Сибирь началось при Иване Грозном, но еще и теперь эта область недостаточно хорошо освоена. Однако, узнав путь в космос, русские всегда будут помнить о нем и, как только мы соберемся с духом, мы начнем его колонизировать, отодвигая естественную границу сначала к орбите Луны, потом Марса, потом еще дальше..."
https://charodeyy.livejournal.com/
6
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: Азербайджан
« Последний ответ от малик3000 Вчера в 09:07:05 »
(без темы)

В ирано-израильской повестке есть один аспект, который часто незаслуженно остается в тени — азербайджанский.

Связка Баку — Тель Авив это классический брак по расчету. Израиль стал для Азербайджана крупнейшим поставщиком вооружений (о последнем контракте на покупку систем ПРО Barak MX $1.2млрд стало известно в ноябре 2023 года:
https://defence-industry.eu/azerbaijan-to-buy-barak-mx-air-defence-system-from-israel/), Азербайджан для Израиля — крупнейшим поставщиком нефти.

Но в основе израильского интереса к Азербайджану лежит не столько нефть, сколько доступ к Ирану. Израильская Haaretz по итогам своего специального расследования (
https://thecradle.co/articles-id/1105) пришла к выводу, что Баку в обмен на вооружение предоставил израильской разведке Моссад возможность работать вблизи азербайджано-иранской границы.

Масштабное присутствие израильской разведки в Азербайджане фактически подтвердил в недавно опубликованном интервью (
https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/02684527.2024.2332030) экс-шеф Моссад Данни Ятом. По словам Ятома, Азербайджан крайне важен для Израиля как логистический хаб с удобными аэропортами, которые можно использовать в случае прямой конфронтации с Ираном.

В этом контексте полное восстановление Азербайджаном контроля над границей с Ираном после Карабахской войны было выгодно и Израилю, поскольку расширило его разведывательные возможности против Ирана.

Еще одна ценная опция Израиля — работа с потенциальным азербайджанским сепаратизмом в Иране. Все это вкупе делает отношения Израиля и Азербайджана по-настоящему стратегическими.

В этой связи хотелось бы большей рациональности от российских экспертов и публичных персон, которые, в связи с последними действиями Армении, сгоряча провозгласили Азербайджан чуть ли не союзником России на Кавказе.

Но Азербайджан нам не друг и не враг. Контекст, в котором Баку рассматривает взаимодействие с Москвой — исключительно контекст выгоды. Ни любви, ни тоски, ни жалости.

С нашей стороны хотелось бы видеть абсолютно зеркальное отношение.[/size][/size][/font]
7
ЮМОР / Re: Карикатуры, фото...
« Последний ответ от малик3000 Вчера в 08:46:43 »
8
ЮМОР / Re: Анекдоты
« Последний ответ от малик3000 16/04/24 , 18:10:25 »
Анекдот

Драка в Израильской школе. Директор разнимает драчунов. Спрашивает одного ну с чего всё началось?

В ответ: - Всё началось с того, что он дал мне сдачи![/size][/size][/font]
9
РАЗНОЕ / Re: Смертная казнь
« Последний ответ от малик3000 16/04/24 , 18:02:55 »
А не о смерти ли они будут просить?Свернуть Форсированный допрос при задержании террористов- это начало их личного ада на многие годы вперёдНе только распорядок дня. Что еще более страшное ждет террористов "Крокуса"[size=inherit !important]
Итак, в скором времени состоится суд на четырьмя молодчиками из Крокус Сити Холла.

И да, я понимаю, что абсолютное большинство из вас желало бы им смертной казни.

Но, не спешите, давайте разберёмся и попробуем понять, какое наказание на самом деле страшнее всего для этих нелюдей.

Для начала посмотрим стандартный распорядок дня для отбывающих пожизненное наказание в тюрьме особого режима "Чёрный дельфин":
Итак, в скором времени состоится суд на четырьмя молодчиками из Крокус Сити Холла. И да, я понимаю, что абсолютное большинство из вас желало бы им смертной казни.
А теперь - расписание намазов (обязательная пятикратная молитва — один из столпов ислама, выражение покорности и благодарности Аллаху):
Итак, в скором времени состоится суд на четырьмя молодчиками из Крокус Сити Холла. И да, я понимаю, что абсолютное большинство из вас желало бы им смертной казни.-2
Ну, вот от этого и будем плясать.

Во-первых, с подъёма и до отбоя заключённым категорически запрещено сидеть или лежать.

То есть, вставать на колени и молиться им просто никто не позволит.

Но, конечно, в крайнем случае это можно сделать и стоя.

Иллюстрация называется "как правильно делать Намаз":

Во-вторых, как следует из расписания, оно вообще не предусматривает каких-либо молитв и особенно утренних.

Будешь вставать и мешать спать другим - быстренько объяснят, почему ты не прав.

Средний срок жизни в тюрьме у осужденных на пожизненное заключение - 7 лет.

А теперь представьте, что такое для правоверного мусульманина семь лет не иметь возможности каждый день совершать обязательное поклонение Аллаху.

Поверьте, это очень серьёзно.


Теперь пара цитат от Юрия Сандрыкина, долгие годы работавшего главным оперативником колонии "Полярная сова":

"Мы поясняем, что Россия – светское государство, что тут живут не по закону шариата, а по правилам внутреннего распорядка. Абсолютное большинство осуждённых по террористической статье – исламисты.

Они возмущаются, что им не дают делать намаз во время проверки и после отбоя. Я им объяснял, что законом это не предусмотрено. Но они спорили. И им тогда говорил: "А вы когда свои злодейства творили, прерывались на молитву?! Надо было молиться, а не убивать людей". У них сразу пропадала охота спорить".

И вторая:

"Террористы не любят сидеть с маньяками и педофилами. Но у нас не выбирают соседей. Был один, которому не положено вроде как по понятиям было с педофилом за одним столом сидеть. Я сказал, что у нас в "Полярной сове" нет никаких иерархий. Посадили-таки их за один стол. Никто никаких требований не выдвигал".

Ну и, пожалуй, главное - если вдруг эти четверо убийц из Крокуса считают себя вставшими на путь Джихада и, следовательно, смерть от рук неверных в ходе священной для них войны - это награда.

С последующим помещением в рай, где их ждёт всё то, чего так не хватало в земной жизни:

Непременными составляющими мусульманского рая являются жемчужные дворцы из 70 комнат, в каждой из которых накрыт стол из 70 блюд и возвышается ложе на 70 постелей, на которых лежат 70 пленительных чернооких гурий, и где прислуживают 70 слуг.

Ну, вы поняли? То есть, смертная казнь для них - вполне ожидаемый "подарок" за "заслуги перед Аллахом".

Нет, "Полярная сова"! Мучайтесь, твари!..[/size]Источник:[/color][size=inherit !important][/size][/color]https://absolute-rating.mirtesen.ru/blog/43864797946/Ne-tolko-rasporyadok-dnya-CHto-esche-bolee-strashnoe-zhdet-terro
10
ЮМОР / Re: Мудрости
« Последний ответ от малик3000 16/04/24 , 17:51:16 »
У бога нет религии…
 

А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду.

Ему все равно, едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана.

Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими.

Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты.

Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе.

Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии.

И ничего за 2000 лет не изменилось.

Мы изучили языки, пользуемся телефоном, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду.

Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны.

И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко.

И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!

Махатма Ганди.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10