Автор Тема: Патриарх Кирилл  (Прочитано 164348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #255 : 01/06/19 , 20:44:59 »




Что в СССР не получалось без Бога?

Патриарх Кирилл сказал, что в СССР без Бога ничего не получалось.

А что не получалось?

Строить заводы и фабрики, школы и больницы, детские сады и санатории - очень даже получалось. Тысячами. Десятками тысяч!

Победить в тяжелейшей войне, когда на страну были брошены силы почти всей континентальной Европы, оказавшейся в руках нацистов - тоже получилось. А потом получилось за каких-то 10-15 лет поднять страну из руин. Да не просто поднять, а первыми в мире запустить в космос искусственный спутник, а затем и человека.
 

Получалось делать научные открытия. Получалось снимать прекрасное кино, которое мы смотрим до сих пор. И не менее прекрасные мультфильмы для детей. Получалось всех обеспечить не только работой, но и отдыхом в санаториях и на курортах. Получалось печь на всю страну отличнейший хлеб - поди найди сегодня такой.

Получилось построить гигантскую инфраструктуру, которой мы пользуемся до сих пор. Получилось обеспечить людей жильем, в котором большая часть страны проживает по сей день. Получилось разведать месторождения нефти и газа, из которых в наше время добываются почти все ресурсы.

И еще получалось жить в мире и согласии с украинцами, белорусами, грузинами, молдаванами, таджиками, узбеками и остальными народами огромной страны. И во всех союзных республиках учили русский язык и говорили на нем. И во всех союзных республиках русский человек был как дома. Равно как и представители других национальностей.

Так что же не получалось?

Ах, да! Кажется понял!

Воровать миллиардами и хамить народу не получалось!

Зато сейчас это прекрасно получается.

Вот только воровство и хамство - это совсем не божий промысел...

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #256 : 01/06/19 , 22:27:00 »


здесь ещё нет цен на проституток.Элитных.

Это точно! Удивляет другое. Как же зомбирующе воздействует религиозно-фарисейско опий на слабые сознания людей, которые даже после того как видя всю ложь и лицемерие религиозных иерархов, cледуют за ними не обращая никакого внимание на их полнейшее несоответствие тому духу Учения которое они хоть и в искаженном виде но проповедуют. Неужели человек, которому Богом дан разум, душа и Дух, не могут понять простых вещей и понять где - ложь и где Истина?

Христос (который по сути своей был Коммунистом), Учение которого искажено и извращено более чем на 85%, выступал против попов-посредников между Богом и человеком, Он был против торговли в храмах и плетью выгонял из них торговцев, фарисеев и книжников. Не говорил Христос и о том что нужно поклоняться кускам мумифицированной плоти и т.д. То же самое касается и других религий которые были искажены со временем нечистыми людьми в угоду собственным низким страстям и амбициям.

Нет никаких преград у человека с огненным сердцем наполненным Справедливостью и Богом. И здесь ненужны никакие попы и муллы которые больше стяжатели, интриганы и политиканы нежели "духовные лица"

2000 лет это показали воочию! Богу не нужны сухие и замшелые дежурные молитвы от которых отдаёт пустотой. Но нужны Богу праведные Души, cамоотверженные служители Света - Общему Благу какими были бессребреники Ленин, Сталин и остальные товарищи... cердца которых противостоят любой лжи, подлости и прочей гнуси. И если уж и Молитва, то как говорил товарищ Христос - молитесь не всяко но в Духе! Ибо Бога не обманешь!


Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #257 : 01/06/19 , 22:45:02 »








Е.П.БЛАВАТСКАЯ и ХРИСТИАНСТВО

Из ее письма князю А.М.Дондукову-Корсакову от 7.08.1883:
  «…Я никогда не отрекалась от Христа – я отрицаю христианство попов, которые были и остаются лжецами и лицемерами, сующими свой нос в политику. Тем более я не отрекалась от русского христианства, о котором я знаю очень немного, но всегда выступала против еврейского христианства, которое полно идолопоклонства и лицемерия, и прогнило до мозга костей; и я не на жизнь, а на смерть сражаюсь со всеми их Армиями Спасения, их «Тартюфами»-миссионерами, которые превращают свои Библейские Общества в рестораны и бары, которые самые священные понятия делают ширмами для прикрытия грязных политических и коммерческих интриг».

Cтарец Лаврентий Черниговский о пришествии антихриста:
- Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое, - говорил старец Лаврентий Черниговский.
 - Видите, как все это коварно готовится? - продолжал со слезами батюшка. - Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апокалипсис. 2;9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!


 



21.01.2018
 
Под маской православного архиерея: Кем был Никодим Ротов? (+ФОТО из архива)





  В книге М. Стаховича «Фатимские явления Божией Матери – утешение России» приводится занимательный факт: «В 1931 году, 5 февраля, епископ д’Эрбиньи, представитель комиссии "Pro Russia" ("За Россию") (римского) Восточного института, приближенный папы, с которым встречался ежедневно, писал в Москву епископу Неве о своем проекте для России, чтобы избрать Патриархом епископа Варфоломея, который тайно перешел в католицизм. Это "избрание" состояло бы, при содействии Рима, в сборе отдельных подписей православных епископов. Благодарный "избранный" кандидат подписал бы унию, и Россия ее приняла бы в ответ на щедрый жест Рима: дар России мощей святителя Николая Угодника» (М. Стахович. Фатимские явления Божией Матери – утешение России. М. 1992. С. 23-24). 
   
   В книге профессора католических факультетов в Лионе и Страсбурге и советника посольства Франции при Ватикане А. Ванже (в другой транскрипции – Венгер) «Рим и Москва, 1900-1950» (Wenger A. Rome et Moscou, 1900-1950. Paris, 1987) говорится, что «апостолический администратор» Москвы П. Неве получил от Мишеля д’Эрбиньи полномочия разрешать обращенным при переходе из Православия в католичество сохранять втайне свою новую конфессиональную принадлежность. ………
 
Источник: http://www.inform-relig.ru/docs/detail.php?ID=15359

....

"Постовые сионизма" или очередная "ересь жидовствующих"
 


Открытое письмо митрополита Антония и «мессианские евреи»

Сегодня мы наблюдаем обострение проявления очередной ересь жидовствующих: в этот раз в виде «окончательного» создания «объединенной христианской церкви» для встречи совместно с синагогой мошиаха - антихриста под видом второго пришествия Христа. Согласно этому плану, ключевым звеном-отмычкой выступает секта «мессианских евреев», уверовавших во Христа, но объединенных в свою еврейскую церковь. И секта эта должна сыграть особую роль - начать «исправления» текста Евангелия..

Источник: http://antisionizm.info/Postovie-sionizma-ili-ocherednaya-eres-zhidovstvuyushchih-1404.html

....

Св. праведн. Иоанн Кронштадтский (+1908 г.): "А теперь какое тяжёлое время мы переживаем! Теперь университеты наполнены евреями, поляками, а русским места нет!... Христиане, которые не веруют в Бога, которые с евреями заодно, которым всё равно, какая вера: с евреями они евреи, с поляками они поляки, - те не христиане, они только званые, и погибнут, если не раскаются... Сколько теперь врагов у нашего Отечества! Наши враги, вы знаете кто: евреи..."


 Евгений Спицын. "Зачем экуменист Иларион вновь лжет о сталинских репрессиях"
 
<a href="https://www.youtube.com/v/6vCQH_zHbUA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/6vCQH_zHbUA</a> 

Историк Евгений Спицын приводит цифры и факты из исторических источников, которые опровергают выдумки митрополита Илариона (Алфеева) в недавней передаче "Церковь и мир", посвященной эпохе Сталина.

....

Гришу Алфеева возбуждают маленькие дети


 
Главный теолог РФ, выпускник Оксфорда и Гнесенки, Гриша Алфеев (сценический псевдоним Иларион) признался, что его искушают маленькие голенькие детишки. Он обратился с родителям "воздержаться от демонстрации своих детей, особенно в соблазнительном (?\_(?)_/?) виде" - цитирует Интерфакс.
 Многие изнасилования начинались с того, что кто-то увидел кого-то на фотографии или в видео, затем начал преследовать, а потом происходит изнасилование или даже изнасилование и убийство", - сказал он, отвечая на вопросы ведущего программы "Церковь и мир" на государственном телеканале "Россия-24". Так что можно из этих слов сделать вывод, что согласно официальной позиции РПЦ педофилия и изнасилование детей - это исключительно вина самих детей, что они возбуждают батюшек.
 
....

Алтарник до смерти изнасиловал 5-летнюю приемную дочь под Липецком

 



 

На теле малышки обнаружили следы побоев, многочисленных травм.
Шокирующая история произошла в Задонском районе Липецкой области. Местный житель с женой взяли в семью пятерых детей-сирот, вместе воспитывали их, жили большой семьей.
 Внешне семья казалась соседям приличной, разве что с детьми, по их мнению, обращались слишком строго. Родители были глубоко верующими, отец был алтарником при местной церкви. В середине марта 5-летняя девочка вдруг тяжело заболела, и он повез ее в больницу.
 Врачи не смогли спасти жизнь малышке. 22 марта она умерла, и тогда раскрылась шокирующая правда: девочка была жестоко избита и изнасилована. Отец совершал надругательство над дочерью до тех пор, пока не понял, что та находится в состоянии полусмерти.
 Алтарник был задержан. Сначала он отрицал свою вину, пытался выставить себя примерным заботливым отцом, но потом, под тяжестью собранных следствием доказательств, во всем сознался.

....

Сексуальное насилие над детьми в исламских школах Пакестана
 «Каузар Парвейн изо всех сил борется с воспоминаниями о пропитанных кровью штанах своего 9-летнего сына, изнасилованного религиозным священнослужителем. Каждый раз, когда она начинает говорить, она вздрагивает, глотает слезы и начинает плакать снова, сообщает Associated Press. Мальчик год учился в соседней исламской школе в городе Карор Пакка. В конце апреля он проснулся однажды ночью и обнаружил своего учителя, лежащего рядом с ним.








....

Священника из Вологодской области подозревают в насилии над 12-летней сиротой 



Об этом рассказали с СУ СК России по Вологодской области. В отношении настоятеля храма в Вологодской области возбуждено уголовное дело о совершении развратных действий в отношении малолетней прихожанки. 48-летнему обвиняемому инкриминируют совершение развратных действий с 12-летней девочкой, которая в придачу находилась под опекой жены священника. Подозреваемый следователями задержан 9 октября 2018 года и судом по ходатайству следствия арестован.

 Проведен  комплекс  следственных действий, включая осмотр места происшествия и жилых помещений, допросы обвиняемого, проверку показаний на месте. Проведено и медицинское обследование 12-летней девочки, выявившее нарушение ее половой неприкосновенности. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование малолетней).
Супруга священника препятствовала расследованию и работе следователей с пострадавшим опекаемым ребенком. Она даже уехала с ней за пределы Вологодской области. Но беглянок нашли.
 
 И так далее..


 Der Spiegel: 3,7 тыс. детей подверглись насилию в католических учреждениях Германии
 15 сентября 2018, 11:13
 
 
 
Как пишет немецкий еженедельник Der Spiegel со ссылкой на собственные источники, ученые Гейдельбергского, Мангеймского и Гиссенского университетов обнаружили довольно большое количество случаев домогательств и сексуального насилия в отношении несовершеннолетних со стороны священников и других служителей католической церкви в Германии.


Авторы исследования, результаты которого должны быть представлены 25 сентября на конференции немецких католических епископов, изучили более 38 тыс. личных дел и других документов из 27 немецких епархий и обнаружили около 3,7 тыс. случаев подобного сексуального злоупотребления в отношении несовершеннолетних в период с 1946 по 2014 год. Как следует из исследования, к таким действиям оказались причастны 1,7 тыс. служителей церкви. В более чем половине случаев речь идет о сексуальных домогательствах в отношении детей, которым было не более 13 лет, в каждом шестом случае имело место изнасилование. В трех четвертях случаев подозреваемые были духовниками жертв или же каким-либо другим образом взаимодействовали с ними именно как служители церкви.
 
 По мнению авторов исследования, нет оснований считать, «что сексуальные домогательства в отношении несовершеннолетних со стороны служителей католической церкви остались в прошлом», так как подобные случаи происходили до самого конца исследуемого периода. Во многих случаях лица, обвиняемые в таких действиях, не понесли наказания, часто их просто переводили в другой приход, нередко сведения об этом удаляли из личного дела.
 
 Источник: http://ru.truthngo.org/der-spiegel-37-%D1%82%D1%8B%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8E-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0/

....
 
Фильм Галины Царевой: "ДОГМАТ О НЕПОГРЕШИМОСТИ ПАПЫ РИМСКОГО."

<a href="https://www.youtube.com/v/_sv7b8waf8s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/_sv7b8waf8s</a>

 
Ветхий Завет - Книга Зверя. Гомонов

<a href="https://www.youtube.com/v/eCpVWevzdFs" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/eCpVWevzdFs</a>

 Книга Зверя (Библия) в действии.

 

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #258 : 27/01/20 , 09:26:26 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #259 : 15/03/20 , 20:45:09 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #260 : 27/05/20 , 19:50:51 »
Гундяев снова отжигает

Патриарх назвал славян бескультурными

Котреарх Перил неоднократно замечен в оскорблениях славян вообще и русских в частности. Русские, по его мнению, были "варвары, люди второго сорта, просто звери какие-то" - до того момента, пока в ареал их обитания византийские попы не притащили сборники еврейских сказок. И ничего ему за это не было.


И гражданин Гундяев - снова не подвел, третьего дня, адски отжог 24 мая на празднике славянской письменности им. Кирилла и Мефодия, назвав славян любями беСкультурными. И таковыми они бы и пребывали - если бы им не впарили иудейский культ.

Вот что он сказал на проповеди 24 мая 2020 г.:


Люди светские, говоря о солунских братьях Кирилле и Мефодии, в первую очередь говорят об их вкладе в развитие славянского языка и славянской культуры. Это правильно, потому что именно с письменности, которую святые братья изобрели и ввели в жизнь, на которую были положены тексты, и начинается, собственно говоря, культурная традиция славянских народов. Особый вклад Кирилла и Мефодия в становление славянской культуры никак нельзя минимизировать и поставлять в некую тень их жизни. (источник)

Далее Котреарх добавил:

"Но когда мы говорим об их вкладе в культуру, мы не должны забывать еще одно очень важное обстоятельство - то, что у слов "культура" и "культ" один корень, а значит, эти понятия теснейшим образом связаны. Об этом сегодня не говорят светские историки культуры, но вся культура первоначально исходила и развивалась вокруг культа, то есть вокруг богослужения. Без славянской азбуки, без славянского языка не было бы славянского богослужения, а значит, не развивалась бы славянская культура"


Специально для малограмотных, сообщаем: Культу́ра - от лат. cultura — возделывание. И, собственно, культура как таковая начала возникать в основном с появлением сельского хозяйства и товарного производства. Когда ты охотник-собиратель и думаешь только о том, что бы тебе пожрать конкретно сегодня - то как-то не до культур-мультур! А когда ты земледелец и у тебя полный амбар зерна - то можно полгода, до следующего урожая, ничего не делать, бухать и заниматься культурой.

Но даже в каменном веке была культура - культура обработки каменных орудий и осмысленная производственная деятельность, что в общем то и отличает человека от животных. Был ли какой-то культ у первых квази-абизян и прочих пятикантропов - не знаю, а вот культура, как осмысленная производственная деятельность - таки была. Даже в толковом словаре, поясняющем значение различных слов, нет ни слова про "культ" в связи с понятием "культура". И то, что культура корнями происходит от слова культ. А вот "цирк" и "церковь" - таки да, слова однокоренные. Особенно если посмотреть незамутненным взглядом на ряженых клованов в золоченых рясах женских платьях.

И, да!


Просто представьте такого ряженого клоуна где-нибудь на улице или в общественном транспорте.

 

- который косплеит одеяния тысячелетней давности. Чем отличается от чуваков, которые рядятся в одежды того же "культового" сериала типа "Звездные войны", Дарт Вейдер сраный? Или "культовых" поклонников Толкиена с деревянными мечами и плащах из маминой занавески?

Но если кто-то из нас вырядится в какого-нибудь боярина, образца одежды тысячелетней давности - то в лучшем случае окружающие будут просто ржать и показывать пальцем, а в худшем - тупо сдадут в дурдом. А этим - нормально! И хоть ссы в глаза. У них - "культура". 21-й век.

Ну, и какие выводы в подтексте? В СССР, например, не было культа христианского культа. Этот бородатый мудак хочет сказать, что советские граждане были практически поголовно бескультурными? Так надо понимать ряженого клоуна? Да покультурней многих в нынешней "молодой, демократической стране" с её  мракобесием, насаждаемым на государственном уровне.

По мнению бородатых пидарасов в рясах - любая безграмотная деревенская старуха из РКМП, но истинная поклонница христианского древне-еврейского культа иудейских скотоводов двухтысячелетней давности, значительно культурнее любого советского инженера!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #261 : 13/01/21 , 18:17:29 »
АНАХРОНИЗМ.... ЭКУМЕНИЗМ... ДЬЯВОЛИЗМ...