Автор Тема: Помним и чтим Сталина  (Прочитано 134384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #180 : 05/08/23 , 22:29:19 »
В Великих Луках откроют памятник Сталину

 


15 августа в России появится еще один памятник Сталину. Установят в Великих Луках.
Как пишу еще с нулевых, установка памятников Сталину в России исторически неизбежна.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #181 : 16/08/23 , 15:43:40 »
В Великих Луках открыли памятник Сталину
 

В Великих Луках вчера официально открыли новый памятник товарищу Сталину в полный рост.
Помогал с установкой директор "Кировского завода".
Появление новых памятников Сталину в России исторически неизбежно.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #182 : 02/10/23 , 17:27:34 »
Либерал всегда подонок

Либерал всегда мудак

http://apn-spb.ru/news/article37661.htm

"Яблочный" стукач Вишневский может подтереться своим доносом на Сталина

Прокуратура Псковской области отказалась реагировать на донос депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Яблока" Бориса Вишневского (Кролика). Старый стукач потребовал демонтировать памятник Иосифу Сталину на заводе "Микрон" в Великих Луках и был послан лесом. Кролику
разъяснили, что установка малых архитектурных форм на частных территориях за счёт устанавливавших не противоречит закону. По этой причине пошёл туда же мэр Великих Лук от "Единой России" Александр Беляев, требовавший снести памятник месяц назад. Зато лишний раз стало понятно: у "едросни" и либерасни одна суть.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #183 : 05/10/23 , 19:05:49 »
Подул ветер истории



Сегодня в 40 регионах и 107 населенных пунктах России установлено уже 110 памятников Иосифу Сталину. Лидерами по количеству скульптур являются Северная Осетия – 24, Дагестан – 9, Якутия – 8.
Только 9% из них — монументы, сохранившиеся с советских времен. Июльские опросы «Левада Центра» показывали, что 63% опрошенных относятся к Сталину положительно, 23% выражают нейтральную оценку, а однозначное осуждение Сталина высказывают только 6%.


Дмитрий Перетолчин


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #184 : 21/10/23 , 06:45:33 »
Число памятников Сталину растет

 


Они так говорят, как будто в этом что-то плохое.
Еще бы пожаловилсь, что в Нижегородской области Сталин-Центр строят.
Собаки лают, сталинский караван идет. Огорчу ЦРУшную помойку, но кол-во памятников Сталину в России будет расти и далее, причем подавляющая их часть ставятся благодаря народному порыву снизу, так как власть у нас достатоочно прохладно относится к Сталину, хотя и вынуждена после начала СВО несколько приглушить градус антисталинизма, да и многие антисталинисты нынче либо присели за шпионаж или педофилию, или же бежали из страны будучи иностранными агентами. Примечательно также, что среди тех, кто в предшествующие годы выступал в защиту Сталина, современных врагов народа и предателей не оказалось, а вот среди антисталинистов, таких навалом. Совпадение? Не думаю.
Поэтому и будут появляться памятники. Не потому, что Сталин встанет из могилы и вернется. Появляются они как символы его реабилитации в общественном сознании и признания его исторических заслуг перед Россией. А после СВО еще и как символы подлинного суверенитета нашей страны.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #185 : 09/12/23 , 17:39:27 »
Бюсты и памятники Сталину на территории России

 


Сообщают
https://asiaplustj.info/ru/news/world/20231006/kto-gde-i-zachem-stavit-pamyatniki-stalinu, что к концу 2023 года в России уже насчитывается 110 установленных бюстов и памятников Сталину. Из них менее 10% были установлены до 1991 года. Большая часть памятников Сталину в стране была уничтожена при Хрущеве. Так что нынешний рост их числа по-факту устраняет одного из последствий XX съезда и хрущевской десталинизации.
 

Подавляющая их часть была установлена при Путине, что не удивительно, так как процессы реабилитации Сталина в общественном сознании набрали свою силу во второй половине нулевых, когда собственно и начался процесс материальной фиксации возвращения Сталина в общественную повестку. Власти этому скорее мешали, но без фанатизма. Попытки заместить Сталина Столыпиным, Невским или Николаем II ни к чему не привели и на это просто махнули рукой, ограничиваясь торможением попыток установки полноразмерных памятников Сталину в крупных городах.
После начала СВО этот процесс лишь усилился, так как Сталин еще больше вошел в моду как символ мобилизации, порядка и победы.
При этом важно помнить, что далеко не всегда памятники Сталину устанавливают коммунисты, а среди огромного кол-ва симпатиков деятельности вождя и учителя всех народов, далеко не все являются членами КПРФ и других ком.объединений.



PS. У нас в Севастополе памятники Сталину пока нет, хотя до десталинизации он стоял у нас у железнодорожного вокзала в сквере. Снесли при Хрущеве. А ведь Сталин сыграл огромную роль в судьбе Севастополя и нынешний облик города возник благодаря решению Сталина экстренно восстановить Севастополь усилиями всей страны после ВОВ.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #186 : 21/12/23 , 16:21:41 »
День рождения товарища Сталина


 
День рождения товарища Сталина

Сегодня день рождения у товарища Сталина. После начала СВО гораздо больше людей стало понимать, что и для чего делал товарищ Сталин, гораздо лучше понимать его мотивы, методы и цели.
Также стоит отметить, что многие из тех, кто поливали помоями товарища Сталина по счастливому стечению обстоятельств оказались коллаборационистами, которые сбежали на Украину или на Запад, где их ненависть к Сталину счастливо совпадает с ненавистью к России и русским. Прямо как во времена похода объединенной вокруг нацистской Германии Европы на восток.
Сломали им хребет тогда, сломаем и сейчас.

С Днем Рождения, товарищ Сталин!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #187 : 28/02/24 , 12:38:25 »
(без темы)

 



Анонс.
5 марта 2024 года акция "Две гвоздики для товарища Сталина" пройдет в 28-й раз.
Возложение цветов в рамках традиционной акция «Две гвоздики для товарища Сталина", проходящей в дни памяти Вождя с 2010 года, пройдет 5 марта 2024 года в день 71-летия его кончины.

Приходите сами, приглашайте друзей и единомышленников!

5 марта 2024 года мы, простые граждане России, организуем возложение цветов к могиле И.В. Сталина. Мы считаем, что необходимо не только отдать дань памяти Вождю, но и напомнить всем о его великой роли в истории нашей Родины.

Цель акции — почтить память Вождя возложением цветов к его могиле на Красной площади в г. Москве. Принять участие могут все желающие самостоятельно и в составе нашей группы.

Для наших товарищей, проживающих вне московского региона и не имеющих возможности принять участие лично — обеспечить добровольный сбор средств на приобретение цветов, приобретение цветов и их возложение в г. Москве от их имени на Красной площади у могилы товарища Сталина 5.03.2024 года.

Целостность и уважение истории важно для любой страны и народа, не желающих погибнуть и раствориться во времени. История нашей страны – это много веков, на протяжении были не только громкие победы и грандиозные свершения, встречались и провалы и неудачи. Однако ткань истории неразрывна, все эти года и десятилетия политы потом и кровью наших предков, осенены неустанным трудом по строительству и укреплению державы.

Ни один из исторических периодов нельзя вычеркнуть из общенародной памяти и отбросить, как вредный и ненужный. Тем более, если речь идет о периоде небывалого взлета и могущества России – периоде, когда она впервые в своей истории на долгое время стала одной из двух ведущих держав мира – периоде сталинского СССР, неразрывно связанного с фигурой самого И.В.Сталина.

Акция инициирована простыми гражданами России различных политических взглядов без поддержки какой-либо политической партии или движения. Она призвана обеспечить сбор средств от граждан, приобретение цветов и их возложение на Красной площади в г. Москве к могиле товарища Сталина по памятным датам (21 декабря и 5 марта) от имени всех участников. Акция также дает возможность принять участие в возложении гражданам, проживающим далеко от Московского региона или по иным причинам не имеющим возможности сделать это лично.

Акция «Две гвоздики для товарища Сталина» проводится уже более тринадцати лет, мы пойдем возлагать цветы в двадцать восьмой раз с момента возникновения в декабре 2010 года. За время проведения всех этапов акции в общей сложности было собрано и возложено более 150 000 алых гвоздик, приобретенных на средства участников акции. Фотоотчеты обо всех этапах акции можно найти на информационной странице акции - сайте Сталинизатор (
http://stalinizator.ru/ ).

Сделать добровольное пожертвование или принять личное участие в возложении цветов могут все желающие. Подробности можно узнать на этой странице, написав мне сообщение, либо через сайт Сталинизатор

Реквизиты прежние:
Карта Сбербанк: 5336 6901 3535 0538

На все собранные средства будут приобретены гвоздики и возложены к могиле И.В.Сталина у Кремлевской стены

Продолжим традицию...


Прошу неравнодушных перепостить в максимальное число мест.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Помним и чтим Сталина
« Ответ #188 : 05/03/24 , 14:58:27 »
2 гвоздики товарищу Сталину.05.03.2024

 


В рамках традиционной акции "2 гвоздики товарищу Сталину" в годовщину смерти Иосифа Виссарионовича Сталина на его могилу у Кремлевской стены было возложено (
http://stalinizator.ru/2gvozdiki-28/) 6 300 алых гвоздик закупленных на средства неравнодушных граждан. Также на могилу были возложены цветы от товарищей из КПРФ.
Мероприятие, как обычно, было согласовано с комендатурой Кремля.
 





Это уже 28 акция с момента старта. 29-я пройдет в декабре 2024 года. Читатели блога неизменно поддерживают ее проведение, за что им спасибо.