Автор Тема: Марксизм сегодня  (Прочитано 46843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Ох, как же часто мы слышим из уст различных политиков и чиновников одну и ту же байку: «Мигранты необходимы нашей стране как воздух! Без мигрантов Россия погибнет! Граждане России не хотят работать на тех местах, где трудятся гастарбайтеры. Местные никогда не пойдут работать за такие деньги, которые им платят!» Ну и всё такое прочее, в том же духе.

Честно говоря, всегда сомневался в правдивости таких заявлений. А не так давно «вера моя» в справедливость этих увещеваний совсем пошатнулась. Связано это вот с чем…

Я стал замечать, что московские дворники-мигранты в массовом порядке стали обзаводиться… автомобилями. Нет, они, конечно, не подваливают к дверям ДЕЗов на «бумерах» и «поршах», тачки в основном российского производства, но сам факт, согласитесь, никак не вяжется с образом абсолютно несчастного гастера, который нам навязывают чиновники всех мастей и калибров. Нам-то твердят, что трудятся мигранты, в основном, за 10 тысяч деревянными, а, бывает и вовсе бесплатно. Что тянут они одну пачку «Доширака» на два дня, и всё заработанное, до копеечки, отправляют в родной аул, где пухнут от голода тридцать ближайших родственников…

Сверкая белозубыми улыбками на смуглых физиономиях, «бедные дворники» ежедневно совершают на этих тачках вечерний променад по московским улицам. Ну или просто сидят в них, и культурно обогащаются, слушая восточную музыку… Причём вместе с ними её слушает весь двор. Счастливые! Сбылась великая мечта гастарбайтера!

Только вот что-то в этой схеме не сходится…

Так какая же зарплата у мигранта в Москве, если на неё он может:

1. Купить автомобиль и нести все расходы, связанные с владением и эксплуатацией.

2. Оплачивать своё проживание в Москве.

3. Приобретать одежду.

4. Оплачивать мобильную связь (у каждого дворника есть мобильник и трещат они по ним без умолку в т.ч. и по «международке»).

5. Приобретать алкогольные напитки.

6. Содержать семью на родине.

Таким образом «несчастный мигрант» должен получать на руки в месяц от 35 000 рублей и никак не меньше. Иначе просто не потянуть.

Априори мы знаем, что чиновники и работодатели наживаются на мигрантах, кладя часть их зарплаты себе в карман. Ну, наши-то чиновники меньше одной трети, конечно, себе долю не нарежут, а значит официальная зарплата, которая закладывается в бюджеты и протаскивается по ведомостям… от 50 000 рублей… Для дворника не хило, даже если принимать во внимание тяжесть работы.

Конечно граждане РФ за 10-15 тысяч работать в Москву дворником не поедут… А за пятьдесят??? Ну, едут же работать юристами, экономистами, менеджерами за 25-30 т.р. Неужели не найдётся достаточно народу желающего получать палтос в месяц, не особо напрягая извилины головного мозга? Ведь гражданам РФ, официально принятым на работу придётся выплатить всю сумму по ведомости. Из регионов, где нормальным считается зарабатывать 7-8 тыр в месяц, люди даже с высшим образованием рванут мести московские улицы и дворы. К бабушке не ходи.

Только вот это никому не надо. Сейчас в Москве гражданину РФ устроиться дворником невозможно. Не берут, факт. Проверено неоднократно и показано по ТВ.

Таким образом информация о зарплатах мигрантов в Москве это миф, призванный оправдать завоз гастарбайтеров, который выгоден только чиновникам и самим мигрантам, и который просто убийственен для страны.

http://news.nswap.info/?p=63005
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Гастарбайтеры
« Ответ #31 : 10/06/11 , 21:22:55 »
На Камчатке создадут резервацию для гастарбайтеров

 
Трудовых мигрантов, работающих в районе Петропавловска-Камчатского и Елизово, поселят в отдельный поселок, сообщает "Интерфакс". По мнению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, это позволит снизить уровень преступлений, совершаемых в регионе приезжими.
"Меня, как и многих жителей Камчатки, очень беспокоит рост преступности, связанный с присутствием здесь мигрантов", - заявил Илюхин. Кроме того, губернатор признался, что его беспокоит "национальный аспект". В связи с этим было принято распоряжение о скорейшем переселении работников в "специальный лагерь".

"Вопрос о строительстве отдельного рабочего поселка уже принят на уровне регионального правительства", - сообщил Илюхин. По словам губернатора, переселение будет завершено до конца июня.

Поселок для трудовых мигрантов будет расположен в районе 12-го километра дороги Петропавловск-Камчатский - Елизово, где сейчас находится старый цементный завод. Проживать в поселке будут около 500 человек. Как заявил Владимир Илюхин, за порядком на территории поселения будут следить сотрудники милиции - в поселке будет установлен специальный пост. Доставлять работников на объекты и обратно предполагается автобусами.

По данным правительства РФ, в 2009 году по количеству гастарбайтеров Россия вышла на первое место в Европе и второе место в мире (после США). Только в Москву ежегодно прибывают на работу более двух миллионов иностранных граждан. Официально трудоустроено менее 300 тысяч.
http://lenta.ru/news/2011/06/10/kamchatka/

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Гастарбайтеры
« Ответ #32 : 17/06/11 , 10:07:08 »
Режим продолжает создавать условия для разжигания межнациональных конфликтов в контексте подавления представителей русской культуры

Жители поселка в Ленобласти: «Дагестанцы объявили нам войну»

В поселке Кобралово в День России произошла разборка со стрельбой между местными жителями и кавказцами. Южане пообещали, что еще вернутся и отомстят.

Массовой межэтнической дракой закончились народные гуляния в небольшом поселке Кобралово Гатчинского района Ленинградской области. 12 июня местная администрация в честь Дня России  и праздника Троицы организовала на центральной площади концерт, который к вечеру плавно перетек в дискотеку.

 В самый разгар торжества двое мужчин что-то не поделили между собой. По рассказам очевидцев, уроженец Дагестана Аслан, который уже несколько лет живет в поселке, повздорил с парнем по имени Алексей. То ли кавказец лицом ему не понравился, то ли просто взглянул на него не так. В итоге Алексей в драке здорово намял бока Аслану. Тот обиду глотать не стал, и позвонил своим друзьям в соседний город Коммунар. Через пару часов прибыло «усиление» в лице его земляков.

Не жалели никого

 Незваные гости приехали на праздник на нескольких машинах, а кому не хватило мест, добрались до Кобралово на маршрутке. Появление группы кавказцев стало для веселящихся жителей полной неожиданностью. Несмотря на то, что время близилось к полуночи, на площади было полным-полно не только отдыхавших мужчин, но и женщин с детьми. Все они попали под раздачу.

 - Мой 17-летний сын с друзьями сидел на лавочке, - говорит одна из жительниц поселка, попросившая не называть ее имя. – Мимо них проходили дагестанцы, которые начали без разговоров начали бить всех подряд. Моего сына человек шесть «метелили». Он сейчас лежит в Гатчинской ЦРБ: у него ушиб и сотрясение мозга. Хорошо еще, что голову догадался прикрыть, и важные органы не задеты, только ухо посинело. А моему брату прострелили голову. В соседних палатах также лежат раненые, кто с рукой, кто с ногой.

 По рассказам других очевидцев, кавказцы сразу начали стрелять из травматических пистолетов по живым мишеням, без предупреждения.

 - Они вышли из машин, перебрались через  ограждение на площадь и стали стрелять в толпу, - рассказали «Комсомолке» жители поселка. – Палили не целенаправленно, а беспорядочно. В толпе началась паника

 

Отстреливались из машины

 Когда жители Кобралово пришли в себя, они дали отпор кавказцам. Численный перевес был на их стороне, и они начали оттеснять «налетчиков». Те прыгнули в свои машины, на которых, кстати, не было никаких номерных знаков, и уехали. Но не все.

 Темная «девятка» по каким-то причинам не завелась. Пассажиры попытались ее подтолкнуть, да не успели. Рассвирепевшие жители, в том числе и девушки, окружили автомобиль и начали раскачивать его, пинать ногами и бить стекла. Они пытались добраться до спрятавшихся в салоне дагестанцев. Однако один из «пассажиров» достал травматический пистолет, и начал отстреливаться прямо через стекло. По сведениям полиции, этот стрелок ранил как минимум двух человек.

 Погасить конфликт удалось только правоохранителям, которые приехали на место происшествия. Ни о количестве пострадавших, ни о числе задержанных точно узнать пока не удалось. Однако уголовное дело уже появилось, по статье «хулиганство».

 

Полиция ехать не спешила

 В Кобралово нет собственного отделения полиции. Ближайший участок находится в городе Коммунар. Поэтому на массовое побоище правоохранители приехали не скоро.

 Женщина, которая вызывала скорую и полицию, рассказала, что сделать ей это удалось далеко не с первого раза.

 - Я работаю в магазине, - рассказала КП жительница поселка. - В тот день мне пришлось задержаться на работе, так как у нас сломался холодильник для мяса, и мы ждали мастера, который должен был его починить. В двенадцатом часу ночи прибежала дочка, с криками: «Мама, там на улице стреляют». Я выглянула, смотрю, моя знакомая на земле лежит. Я вернулась в магазин и стала звонить в милицию и скорую. Дежурный в Коммунаре трубку не брал. Устав ждать, я стала звонить по телефону 02 в Гатчину. Когда там ответили, я все рассказала, и попросила либо самим приехать, либо прислать коммунарских. У меня взяли номер для связи и все. Ждали-ждали. Никого. А на улице драка продолжалась, и постоянно как сводки с фронта новые сообщения поступали: одного ранили, другого, кому-то руку прострелили, кому-то голову.

 Женщина звонила в органы еще несколько раз, но все безрезультатно. Ей приходилось слушать либо гудки, либо уверения, что машина скоро будет. В итоге, автомобили с мигалками все же появились.

 

Мы объявляем вам войну!

 Однако точку в этом конфликте ставить пока рано. Сейчас жители поселка живут если и не в страхе, то по крайней мере с чувством постоянной тревоги. Они уверены, что это только начало, и кавказцы обязательно вернутся, чтобы отомстить. Подтверждением тому стал воткнутый в землю зеленый флаг, который нашли следующим утром на месте драки.

 - Я видел этот зеленый флаг, и держал в руках у ларька, у него было обломано древко, - говорит житель Кобралово Сергей.

 - Самое страшное, что они останавливаться не собираются, - рассказала собеседница «Комсомолки». - Кавказцы кричали нам: «Мы объявляем вам войну!». А они ведь стоят друг за друга, брат за брата, и мстят кровь за кровь. Страшно представить, что может случиться. А у нас поселок небольшой, и противостоять им особо некому. Причем говорят, что они уже несколько раз после этого возвращались, кружили на оранжевой машине по поселку. Хорошо, что сейчас полиция у нас дежурит, но ведь это не будет длиться вечно.

 Жизнь в Кобралово течет своим чередом, но нервы местных жителей натянуты до предела. Они боятся за себя и за своих детей, и лишний раз не отпускают их одних на улицу. Люди боятся, что если ситуация не изменится, то побоище может повториться и тогда без жертв вряд ли обойдется

 

Вторая Кондопога?

 В 2006 году в небольшом карельском городке Кондопоге прошли массовые беспорядки на межэтнической почве. После убийства чеченцами двух российских граждан, жители вышли на митинг, после которого устроили погромы. Они требовали выселить из города всех нелегальных мигрантов. Стабилизировать обстановку удалось лишь после того, как в Кондопогу ввели дополнительные войска ОМОН (подробнее читайте здесь).

 Пока Кобралово рано сравнивать с Кондопогой. В Ленобласти вроде бы раньше подобных конфликтов с кавказцами не было, да и мигрантов в маленьком поселке практически нет. Однако власти все же должны насторожиться. Ведь именно с таких стычек все и начинается – лавина может начаться всего из-за одного покатившегося камешка.

 Кстати, именно к местным властям есть немало претензий. К примеру, почему на официальном празднике не дежурила полиция. Ведь администрация обязана была обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях. Не исключено, что именно эта «забывчивость» и привела к таким плачевным последствиям.

 Уже второго июля поселок будет отмечать свой день рождения. Во что могут вылиться очередные народные гуляния представить сложно, если, конечно, не будут приняты соответствующие меры безопасности.

Источник: http://kp.ru/online/news/913548/

От редакции cprfspb.ru:


Вчитаемся в отрывок текста: "Самое страшное, что они останавливаться не собираются, - рассказала собеседница «Комсомолки». - Кавказцы кричали нам: «Мы объявляем вам войну!». А они ведь стоят друг за друга, брат за брата, и мстят кровь за кровь. Страшно представить, что может случиться. А у нас поселок небольшой, и противостоять им особо некому. Причем говорят, что они уже несколько раз после этого возвращались, кружили на оранжевой машине по поселку. Хорошо, что сейчас полиция у нас дежурит, но ведь это не будет длиться вечно".

А теперь спросим себя: МОЖЕТ ЛИ ВЫЖИТЬ НАЦИЯ, НА ИСКОННОЙ ЗЕМЛЕ КОТОРОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИНОЙ КУЛЬТУРЫ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ТЕРРОРИЗИРУЮТ, ДЕРЖАТ В СТРАХЕ ЦЕЛЫЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ? МОЖЕТ ЛИ ВЫЖИТЬ НАЦИЯ, ЗАБЫВШАЯ СВОИ КОРНИ, СВОИ ТРАДИЦИИ, СУТЬ СВОЕГО ЕДИНСТВА? МАНКУРТОВ ПРОСТО И БАНАЛЬНО РЕЖУТ. БЬЮТ, РЕЖУТ, УБИВАЮТ.

Подумайте только, русская женщина говорит: "Они ведь стоят друг за друга, брат за брата". А мы!? Выходит, мы не стоим? Но ведь это русская пословица - "сам погибай. а товарища выручай". Когда мы ее забыли? И вспмним ли?

От ответа на данный вопрос зависит выживание подавляющего большинства из нас.

MALIK54

  • Гость
Re: Марксизм
« Ответ #33 : 08/09/11 , 19:00:36 »
Экстремист Карл Маркс


    Медведев в очередной раз отлил в гранит обвинив по сути авторов теории о классовой борьбе в экстремизме.

    Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.

    "Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он.

    http://top.rbc.ru/politics/08/09/2011/614568.shtml - цинк

    А ведь легко найти на просторах нашей Родины эльфов вещающих о том, что Маркс безнадежно устарел и никому не нужен, а теория классовой борьбы - уже давно в прошлом. А оно вон как обернулась. Возрождается учение о классовой борьбе. Какой разрыв шаблона для тех, кто считает, что раз классов как бы нет, то и классовая борьба куда то испарилась.
    А получается - что классов как бы нет, а классовая борьба поднимается. Можно конечно уцепится за фиговый листок "классовой борьбы с бессклассовом обществе", но на деле же конечно классы никуда не делись, а отсюда и целиком логичный рост интереса к теории и практике Маркса и других гуру классовой борьбы. Собственно далеко ходить не надо, товарищ Сталин, популярность которого ненамного ниже нежели у нынешних временщиков ( и это при том, что Сталин покойник) большую часть своей деятельности провел под флагом классовой борьбы, особенно на селе. Так что стоит ли удивлятся, что заявления Медведева вступают в диссонанс с популярностью персонажа, который на этой классовой борьбе и поднялся. И нечего тут прятатся за другие регионы мира, по 60% голосущующих за Сталина, это не в неких мифических "регионах", а во вполне конкрентной России.
    И линия борьбы между богатыми и бедными за перераспределение власти и собственности в обществе неизбежна в любом капиталистическом государстве, что в Греции, что в России. И знаменем этой борьбы со стороны бедных будет Маркс и его учение безотносительно того, в какой обертке это учение будет продаваться, хоть в Ленинской, хоть в Сталинской, хоть в Троцкисткой.

    Собственно, весьма симптоматичное заявление. Видимо некие предчувствия посещает державные головы. Беспорядки распространяются по Европе и никакой гарантии, что они не посетят Россию - попросту нет. А видя под какими лозунгами осуществляются беспорядки в Европе, вполне логично, что решили превентивно пнуть Маркса.

    Но собственно, кому какое дело? Я вот лично не стесняюсь признавать историческую значимость учения о классовой борьбе и ее применимость к современным реалиям. Можете записать меня экстремистом, мне в компании с Марксом и Сталиным будет приятно.
http://colonelcassad.livejournal.com/2011/09/08/

Оффлайн Alex55

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Защита памяти
Re: Марксизм
« Ответ #34 : 15/09/11 , 19:00:55 »
Имеет ли право президент РФ - при своей должности - выдавать публично такие идеологические оценки? Почему никто не скажет ему, что произвольно обзывать кого-либо экстремистами людям, облечённым властью и ответственностью, категорически не полагается? Это же явная профнепригодность.
Пустите меня поближе, я ему это скажу как следует.
Правда - не волк, в лес не убежит

MALIK54

  • Гость
Re: Марксизм
« Ответ #35 : 15/09/11 , 19:39:10 »
Цитировать
Это же явная профнепригодность.
он с рождения профнепригоден.И если бы хоть на что-то годился,выбрал бы его путин президентом?

Оффлайн Alex55

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Защита памяти
Re: Марксизм
« Ответ #36 : 16/09/11 , 07:38:34 »
он с рождения профнепригоден.И если бы хоть на что-то годился,..
Понимаю Ваши эмоции, но не могу согласиться с Вашей логикой. Профнепригодность такого рода возникает в результате неправильного воспитания и самовоспитания.
Правда - не волк, в лес не убежит

MALIK54

  • Гость
Re: Марксизм
« Ответ #37 : 16/09/11 , 10:33:06 »
он с рождения профнепригоден.И если бы хоть на что-то годился,..
Понимаю Ваши эмоции, но не могу согласиться с Вашей логикой. Профнепригодность такого рода возникает в результате неправильного воспитания и самовоспитания.
есть категория людей,которых проще утопить в детстве.То что от этого проку не будет ,написано у него на лице.Народ это видит и чувствует и поэтому глумится кто как может.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Гастарбайтеры
« Ответ #38 : 05/11/11 , 22:14:06 »
Сценарий резни русских от старого узбека


   
Есть у меня один знакомый узбек-гастарбайтер 58 лет, зовут по нашему Ваня, как по ихнему - не помню, да и не важно. Ваня исправно ишачил на стройках с 2002 года, бывал в разных переделках и много чего повидал в России, естественно негативного. Сегодня Ваня уехал домой в Узбекистан и больше не вернётся - здоровье сильно подорвано, а 3 сына остались где то в Московской области и будут обеспечивать его и мать, отсылая деньги домой. Сегодня перед отъездом Ваня решил рассказать мне одну вещь.

- Уезжаю, хочу поговорить с тобой, - сказал Ваня и закинув в рот нацвая, начал рассказывать...

- Вам, русским, скоро конец. Вы не понимаете - что происходит. Вас скоро будут вырезать. Ну почему вы такие глупые?! Неужели вы не видите - сколько нас, мусульман вокруг вас? Вы что, не видите, как ваше еврейское правительство специально завозит нас всё больше и больше? Нас уже много, очень много, а скоро нас станет больше вас.

Мы живём на ваших фабриках и заводах по 300-500 человек, мы не курим, не пьём, не наркоманим. Многие из наших молодых активно занимются спортом, у всех есть холодное оружие, а у некоторых уже и огнестрельное. Не верь тому, что нам платят копейки. Нам платят больше вас. Например я на стройке получаю 40-45 тысяч рублей. А вам говорят, что мы работаем за 10 тысяч - вас обманывают, это сказка для участкового, что бы меньше платить ему "за крышу"... пока платить.

У нас, т.е. у наших руководителей, есть глобальный план. Они не сами его придумали, наши хозяева, они сами пешки, хотя и ездят на дорогих машинах и имеют в собственности магазины, рынки, рестораны...
План этот скорее всего придуман даже не вашим правительством, а кем то ещё выше. Он заключается в том, что все мы знаем, что нам делать в час Х.

Мы хорошо организованы. Когда настанет час Х, мы выйдем все и начнём кровавую резню.
Мы припомним вам все унижения, все страдания, которые вы нам причинили за последние 10 лет - как вы презирали нас, как людей третьего сорта, как вы кидали нас на деньги, как травили нас ваши продажные менты...

У нас есть разнарядки - кто кого будет убивать. В первую очередь мы убьём в каждом городе всех ваших ментов, всех чиновников, а так же руководство предприятий, где мы работаем. Мы убьём всех ваших священников и сожжём все церкви и монастыри. Это не составит особого труда.
Более подготовленные из нас займутся уничтожением военных из воинских частей, расположенных в нашей зоне проживания - у нас всё распределено. Затем мы займёмся обычным людом, мы будем убивать вас прямо в ваших кроватях.

О каком ОМОНе, о какой армии ты говоришь?! Нас в Москве и в Московской области, в Питере и Ленинградской области и т.д. и т.п. - больше в десятки раз, чем ваша полиция и армия вместе взятые в каждой области. Нас - легион. У нас грамотное руководство, мы все поделены на отряды, бригады и т.п.
Посмотри гастарбайтерам в глаза - мы вас уже не боимся, как 5-8 лет назад. Мы сильнее, дружнее и организованнее и мы ещё недолго будем жить в вагончиках и подвалах фабрик. Мы будем жить в ваших домах и квартирах, мы и сейчас плодимся и размножаемся в таких условиях, а когда мы переедем в ваше жильё - мы будем размножаться как кролики.

И никто вам не поможет, т.к. ваше правительство, выполнив свою миссию - свалит к тем, кто всё это заказал и проплачивает. А заграница только будет хлопать в ладоши - смотря, как убивают русских.
Они лишь введут сюда свои войска и спецподразделения для ликвидации вашего ядерного оружия, но мы не будем им мешать и позволим забрать всё, что им нужно - это тоже часть этого плана.

Зачем всё это? Это сейчас вы разбежитесь все по лесам, когда всё начнётся, но вы не всегда были такими. Вы - великий народ и поэтому вы должны быть уничтожены, именно как народ со своей культурой и верой.

Зачем я тебе это рассказал? Ты мне не сделал ничего плохого. Я уезжаю и больше не вернусь, т.к. я болею и не могу больше работать. Хочешь совет? Уезжай. Забирай семью и уезжай. Или хотя бы найди себе пока место, куда можно будет свалить при первой же возможности. Где найти, куда ехать - не знаю.

Когда настанет час Х? Никто из нас не знает, но мы ждём. Я думаю, что примерно - лет через 5, одно могу сказать - это будет при нынешнем режиме, при этих людях, кто управляет сейчас вами.
Только они могут дать гарантию своим хозяевам, что выполнят их заказ до конца.

- Ладно, пойду собираться... в Москву скоро выезжать - на поезд. Пока, мент.
Береги себя и семью... Прощай.

p.s. написал почти слово в слово, по памяти, как говорится - "почём купил, за то и продаю"

без комментариев

комментарии жду от вас...

http://oper-v-zakone.livejournal.com/80614.html

Айболит - 2011

  • Гость
Re: Марксизм
« Ответ #39 : 13/11/11 , 16:53:23 »
ВОРЫ ВО ВСЕМ МИРЕ ОСВОИЛИ НОВЫЙ ЛЕКСИКОН И ТЕПЕРЬ ВМЕСТО "ДЕРЖИ ВОРА" ОНИ КРИЧАТ "ДЕРЖИ ЭКСТРЕМИСТА!" - ТОЛЬКО И ВСЕГО!!!

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Гастарбайтеры
« Ответ #40 : 15/11/11 , 16:35:02 »
О "несчастных таджиках" и коллективной ответственности


   
Во френд-ленте у меня множаться вздохи о судьбе "несчастных таджиках", к которым хотят применить принцип коллективной ответсвенности, выслав в ответ на на наглое осуждение двух русских летчиков.

У Бернарда Шоу в прекрасной пьесе "Цезарь и Клеопатра" есть занятный диалог:

Руфий.  Скажи   мне,   если   ты    повстречаешься там с голодным  львом,  ты  не  накажешь  его,  если  он захочет тебя пожрать?
Цезарь (недоумевая, к чему все это). Нет.
Руфий. И ты не отомстишь ему за кровь тех, кого он уже успел пожрать?
Цезарь. Нет.
Руфий. Не будешь судить его за его преступления?
Цезарь. Нет.
Руфий. А что же ты сделаешь, чтобы уберечь свою жизнь от него?
Цезарь (живо). Убью его, дружище! Безо всякой злобы, точь-в-точь так же, как  и он убил бы меня. (с)

Я не испытываю никакой ненависти к отдельно взятому таджику на основании того факта, что он просто таджик.
Я служил в армии с двумя таджиками - один из них даже был отличный парень.
У нас дома как-то несколько недель прожила таджичка, дочь главы ещё советского Таджикистана Махкамова - барышня очень сложной судьбы.

Но России необходим строжайший визовый режим со странами Средней Азии.
Граница должна быть закрыта для наркотрафика.
Количество мигрантов-азиатов необходимо уменьшить в разы.
На это не имеет никакого значения тот факт осуждены ли русские летчики в Таджикистане или же будут освобождены.

Русские лётчики должны быть свободны - а таджикам необходимо отправиться на свою историческую родину.
Говорю это без всякой ненависти. Просто так должно быть - и баста.

http://tor85.livejournal.com/1961791.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Гастарбайтеры
« Ответ #41 : 15/11/11 , 17:02:14 »
Цитировать
Русские лётчики должны быть свободны - а таджикам необходимо отправиться на свою историческую родину.
где родился -там и пригодился.Кто не вписывается в сию простую схему обязан либо измениться сам,либо изменить власть ,которая толкает его к невольным странствиям.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Гастарбайтеры
« Ответ #42 : 29/11/11 , 15:19:58 »
"Пролетарский интернационализм"

.
Часто приходится слышать -
как же это, коммунисты против гастарбайтеров,
за права коренного населения, а как же
"ваш пролетарский интернационализм" ?!
Вах ..

Вопросы эти - от безграмотности.
(Причем таковую нередко проявляют и сами коммунисты).

1) Пролетарский интернационализм заключается
в совместной борьбе авангарда сознательного пролетариата с буржуазией
за социально-экономические права трудящихся
и социалистическую революцию.

2) Наплав гастарбайтеров лишь
усиливает национальную буржуазию,
повышает её прибыли и могущество,
ослабляет национальный рабочий класс,
усиливает степень эксплуатации трудящихся,
подрывает единство рабочего класса страны,
и разрушает позиции отвоёванные в классовой борьбе.

Национальная буржуазия усиливается,
национальный рабочий класс ослабевает -
вот результат этого "интернационализма".

3) То что некоторые "коммунисты" нам предлагают защищать -
это не защита рабочего класса, а защита прибылей капиталистов,
получаемой от сверх-эксплуатации гастарбайтеров.
Это вовсе не пролетарский интернационализм, даже близко не лежал.
Это нечто ему прямо противоположное - буржуазный интернационализм,
интернационал буржуазии и их верных подпевал.
Часто его (буржуазный интернационал) также называют глобализмом.

4) Мне очень странно, что это приходится объяснять, особенно коммунистам.

5) Что не так?

http://pyhalov.livejournal.com/93572.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Гастарбайтеры
« Ответ #43 : 15/12/11 , 12:56:54 »

В подмосковной деревне из трех улиц живут 20 тысяч гастарбайтеров


Александр БОЙКО, Фото автора и Марины ВОЛОСЕВИЧ — 15.12.2011

О подмосковной деревне, которую «оккупировали» чужеземцы, журналистам рассказал начальник ГУ МВД России по Московской области Николай Головкин. «Здесь поселились 20 тысяч гастарбайтеров!» - сообщил он во время недавнего брифинга. Но адреса не назвал. Чуть позже «Комсомолка» выяснила: речь - о деревне Челобитьево, что в Мытищинском районе.

Чтобы узнать, почему возникают такие поселения мигрантов и чем это грозит, туда отправился наш корреспондент.

ЗА ЗАБОРАМИ - «ГОСТИНИЦЫ»

У деревенской колонки - не бабы с ведрами, а пара таджиков с двумя двухсотлитровыми бочками.

- Жажда замучила? - спрашиваю, чтобы как-то начать разговор.

- Жажда замучила! - передразнивает меня таджик.

Понимаю, что задушевной беседы не будет, и на всякий случай говорю спасибо. А то вдруг посмотришь не так - и все, помощи просить будет не у кого.

Уже потом я выяснил, что бочки таджики везли домой. А поскольку в каждом доме по нескольку десятков жильцов, одним ведром воды явно не обойдешься.


Воду новые жители деревни тащат домой не ведрами, а 200-литровыми бочками.

Иду по Челобитьеву... Деревня небольшая, всего три улицы. Собаки не лают, петухи не кукарекают. Кругом звучит иностранная речь. Хлопают калитки домов: таджики, узбеки, киргизы вереницами плетутся к Мытищинской ярмарке. Многие здесь работают.

Вдоль улицы тянутся ограды выше человеческого роста, залитые бетоном с битым стеклом. Чтобы проникнуть внутрь, решаю напроситься якобы по нужде в один из домов на улице Колхозной. Ба, за забором  целый «гостиничный городок»: конструкции из  составленных друг на друга строительных вагончиков, опутанных стальными лестницами. Внутри вагончиков - нары, натянуты веревки, на которых сохнет чья-то постиранная роба. Тянет запахом плова и пота. Да, если только в одном таком вагончике живут десяток-другой иностранцев, понятно, что в деревне их запросто может быть несколько тысяч.

В центре двора - туалет с дюжиной раковин и отхожих мест, как в казарме.

«МЫ НЕ РЫПАЕМСЯ»

Весть о незваном журналисте облетела Челобитьево не с колокольным, как в старину, а с мобильным перезвоном. Кто-то увидел, как я снимаю «постоялый двор» на видео. Хозяин тут же примчался на BMW X6 из Москвы. Бросив  элитный автомобиль на обочине, скрылся за калиткой своего владения.

- Он русский, в деревне не живет, давно квартиру купил в столице, - потихоньку просветил меня один из постояльцев «гостиницы». - Понавтыкал на своем участке и внутри комнат много-много видеокамер. Сидит дома в Москве и наблюдает за нами через монитор. Мы для него как участники ток-шоу, он нас даже друзьям по телевизору показывает.

А тем временем из-за поднявшегося шухера на территорию владения перестали пускать даже постояльцев. У калитки скопились иностранцы. И вдруг, получив какие-то инструкции по телефону, они устроили флешмоб - одновременно шарахнулись в кусты.


Немало хлопот местным обитателям доставляют и цыгане, которые расположились на окраине Челобитьева.

За день в Челобитьеве мне встретились лишь трое коренных жителей. Оказалось, самым криминогенным они считают край Лесной улицы. Здесь обосновались цыгане.

- Таджики и узбеки в общем-то безопаснее цыган, - рассуждает Николай, один из местных мужиков. - Не озорничают. Только деревню окончательно загадили. Мусором даже речку закидали!

Николай говорит, что с радостью бы выпроводил из деревни иностранных гостей, да не выйдет, свои же не дадут.

- Большинство жителей сдают им комнату или угол, потому мы и не рыпаемся, - вздыхает он. - С большинством не поспоришь. Ведь каждый постоялец платит по 3 - 3,5 тысячи рублей в месяц - а если их 80 человек, то сами понимаете. Летом мы в очередной раз пожаловались. Полицейские устроили маски-шоу - окружили деревню. Мигранты - наутек. Всю капусту в огородах вытоптали, так и скакали через заборы. Полицейские мало кого изловили и махнули рукой: это ваша проблема, договаривайтесь с соседями. Вот и весь сказ.

Многие, кто не хочет жить среди мигрантов, пытаются уехать. На краю Лесной улицы смотрит окнами на Осташковское шоссе добротный деревенский дом. На заборе пыльное пятиметровое полотнище - объявление о продаже участка.

- Дом отстроен в 1992 году, площадь 290 квадратных метров, 11 соток земли. Продам за 14 миллионов рублей, - устало повторяет в телефонном разговоре хозяин жилья Сергей. - Дорого? Тут так земля стоит.

- А почему уезжаете? Мигранты досаждают?

- Нет, просто мне в городе жить удобнее, - уходит от ответа мужчина. Впрочем, его можно понять: скажешь про засилье гастарбайтеров - упадет цена.

ЗА ОГРАДУ ХОДУ НЕТ

Сотрудники Федеральной миграционной службы о житье-бытье в Челобитьеве знают. Инспекторы ФМС ежедневно дежурят неподалеку, у Мытищинской ярмарки. Помогают гастарбайтерам зарегистрироваться. Да и так, на всякий случай: все-таки деревня особенная, мигрантов здесь большинство.

- Таких «гостиниц», которые вы видели, в Челобитьеве пять, - рассказывает старший инспектор отдела контроля за прибывшими иностранными гражданами УФМС России по Московской области Вадим Яровиков. - В каждой стоит на учете по 80 мигрантов. В остальных домах деревни по трое-четверо постояльцев.

Год назад полтыщи человек жили рядом с Челобитьевом в поле, в самодельных бараках. У них были своя хлебопекарня и мечеть из старых покрышек. Хлебопекарня сгорела, а хибары снесли бульдозерами по решению суда. Часть незаконных мигрантов выдворили из России. Но большинство легализовались, нашли приют у местных жителей, которые прописали приезжих в своих домах.

- С одной стороны, это хорошо, - говорит Вадим Яровиков. - Нет незаконных поселений, а легальный мигрант ежемесячно платит по тысяче рублей налога за продление патента на работу. Через год он должен вернуться на родину.

Только вот возвращаются не все. Тысячи азиатов остаются. Почему? Потому что хозяева втихую могут дать угол мигранту и без регистрации, получая с него те же деньги.

Бороться с этим инспекторам ФМС непросто: шагнуть в ворота частного дома без санкции прокурора и решения суда они не имеют права. А если разрешение есть, о проверке обязаны предупредить хозяина. Понятно, что ждать инспекторов нелегальные квартиранты не будут, не дураки.

- А правда, что в Челобитьеве живут аж 20 000 мигрантов, как заявляют в МВД? - спрашиваю Вадима Яровикова.

- Официально поставлено на миграционный учет 370 иностранных граждан, - отвечает он. - Летом, конечно, сюда приезжает больше народа…

Словом, пересчитать всех ночующих в Челобитьеве по головам не могут ни МВД, ни ФМС. Тем более окончательно выпроводить тех, кто живет здесь незаконно.


Гости из Азии обосновались в многоэтажных «гостиницах» из поставленных друг на друга строительных вагончиков.

ПОБЛИЖЕ К МЕСТУ РАБОТЫ

Таких «точек», как Челобитьево, в Московской области немало. Как правило, мигранты снимают жилье недалеко от крупных предприятий, рынков, строек. Жалобы идут от местных жителей микрорайона «Первое Мая» в Балашихе, есть проблемы в Красногорском районе (Павшинская пойма), в районе Кузнечики (Подольский район), где мигранты строят жилье для военных. Подобная ситуация в Долгопрудном у плодоовощной базы «Вегета», откуда развозят овощи и фрукты по Москве и области. Словом, стихийные и зачастую нелегальные «гостиницы» возникают везде, где нужна дешевая рабочая сила.

Кстати, в Госдуме уже лежит проект закона, который ограничивает число зарегистрированных в одной квартире или на одном земельном участке. За «лишних» обитателей придется платить налог. Тогда поселковые домовладельцы наверняка потеряют своих непритязательных жильцов и будут вынуждены искать другие источники дохода. Правда, едва ли можно предусмотреть все лазейки, какие найдут после этого владельцы сельских «гостиниц».

Увы, без приезжей рабочей силы мы обойтись не можем. Но и расселять мигрантов по домам частников не дело. Возможно, выручат дешевые общежития, куда вход для сотрудника ФМС или МВД будет круглосуточным. Причем строиться они должны обязательно при участии государства, с соблюдением всех норм. Иначе у работодателей будет соблазн устроить «потайные комнаты» для нелегалов или наскоро сколотить лагерные бараки. Если мигранты будут под присмотром, у нас будет меньше безработных, а среди гастарбайтеров - преступников.

СПРАВКА «КП»

Деревня Челобитьево упоминается в архивах с XV столетия. В ее купчей грамоте значится, что «Роман Олексеевич купил… у дьяка у Олексея Горы у Филиппова сына село Челобитьево, его куплю, в Московском уезде…». Тогда село было оценено в «95 рублей и шубу на куньем меху». Ярославская дорога проходила через Тайнинское, где по дороге в Троицкий монастырь останавливался для богомолья в путевом дворце царь Иоанн Грозный. Звон колоколов извещал жителей нынешних Мытищ о приближении царя. Они собирались для подачи жалоб. Били челом царю. Отсюда - название деревни. К ХХ веку она разрослась до 200 дворов, в которых проживали 466 человек.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

В этом году на всю Московскую область выдано 250 тысяч квот. При этом предприниматели просили 450 000. Значит, сейчас в области не менее 200 тысяч нелегалов. Летом, как признают в УФМС, еще больше - порядка 350 тысяч.

КОМПЕТЕНТНО

Алексей СЫЧЕВ, заместитель начальника УФМС России по Московской области: «Сдавать жилье им выгоднее, чем работать»

- В ФМС поступает большое количество жалоб на мигрантов от граждан, которые живут в деревне Челобитьево. Оно перенаселено иностранцами. Они нарушают санитарно-эпидемиологические правила, возможно, совершают различные правонарушения. Наши инспекторы ежедневно дежурят в этом населенном пункте. Да, закон не запрещает сдавать жилье. Но должны быть договоры, хозяева обязаны платить налоги и обеспечивать постояльцам нормальные условия для проживания. Не может человек жить на трех квадратных метрах!

Кроме того, подобные «гостиницы» могут стать рассадником различных заболеваний. Тут нужна помощь муниципальных, налоговых ведомств. Важно, чтобы они выяснили, платят ли налоги с дохода от размещения в своих домах граждан жители деревни Челобитьево. Кстати, здесь есть работа и для других ведомств. Например, сотрудники МЧС могут обратить внимание на безопасность отопления этих домов, а инспекторы Роспотребнадзора - уточнить, соблюдаются ли в этих «гостиницах» санитарно-эпидемиологические нормы.

И вообще складывается странная ситуация. На рынке труда есть вакансии, и их предлагают в первую очередь коренным жителям. Но ежегодно мы наблюдаем другую картину: по Московской области - 70 - 80 тысяч безработных. Людям выгоднее сдавать жилье и землю мигрантам и получать пособие на бирже труда, чем занимать существующие вакансии.

КСТАТИ

На переселении иностранцев в общаги бюджет может заработать миллиарды

Больше всего мигрантов - в Мытищинском районе - 46 648 человек. Это официальная цифра. Реальная наверняка больше.

- В советское время Мытищинский район заселялся в основном трудовыми мигрантами со всего СССР, - говорит Станислав Чернышев, председатель Комитета по трудовым ресурсам и миграционной политике Торгово-промышленной палаты Московской области. - В районе бурно развивалась промышленность. Были открыты крупнейший производитель вагонов метро «Метровагонмаш», химзавод, лифтовый завод, предприятие по производству полимеров, машиностроительный завод и завод сувенирных изделий «Знак». Эти предприятия строили дома для специалистов.

Увы, сегодняшние мигранты не пытаются ассимилироваться в России, выучить язык, зарегистрироваться. Они просто хотят поселиться поближе к крупным предприятиям и рынкам, чтобы заработать денег.

Чтобы упорядочить все это, надо открывать частную биржу труда. Чтобы у мигрантов был мотив легализоваться, чтобы они не стояли у трасс, ожидая случайной работы. Туда же смогут обращаться и предприниматели, которым нужны работники. Кое-что делается. Торгово-промышленная палата Московской области заключила соглашение с ФМС по Московской области. При частных биржах труда планируется организовать прием иностранных граждан. Здесь будут решать вопрос не только с работой, но и с переподготовкой (обучением другой профессии на базе колледжей), временным жильем. За аренду комнат в общежитиях предполагается брать с каждого мигранта плату в пределах 3 тысяч в месяц.

Учитывая, что за 11 месяцев текущего года жители Московской области по доброй воле открыли двери своих домов для 808 000 иностранных мигрантов (а сколько еще нелегально ютятся по бывшим курятникам, подвалам, чердакам), только за аренду можно выручать почти 3 миллиарда рублей. Нелишние деньги для бюджета любого региона.

СКОЛЬКО МИГРАНТОВ В РАЙОНАХ ПОДМОСКОВЬЯ



http://www.kp.ru/daily/25805.4/2785022/

Оффлайн Barb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Марксизм
« Ответ #44 : 13/02/12 , 22:14:56 »

    Медведев в очередной раз отлил в гранит обвинив по сути авторов теории о классовой борьбе в экстремизме.

    Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.

    "Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он.

    http://top.rbc.ru/politics/08/09/2011/614568.shtml - цинк

   
  Тем самым Д. Медведев поставил себя вне закона, вне морали, вне цивилизации, ибо сказанным посягнул на её "святая святых"... - "декларацию прав человека". (Буржуи частенько любят ссылаться на неё!). Но главное право определено в преамбуле этой декларации, которая гласит:  "... Права человека должны строжайше соблюдаться и охраняться силою закона в обеспечение того, чтобы народ не вынужден был прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и беззакония...".  Вышеприведённое повсеместно(!) известно как "ПРАВО НА ВОССТАНИЕ!" - наиглавнейшее из человеческих прав! Президенту России (да ещё и юристу по образованию) стыдно этого не знать!