Автор Тема: Собриология - наука о трезвости. Мифы и реальность об алкоголе  (Прочитано 77149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Алкоголь. Мифы и реальность.
« Ответ #60 : 22/01/12 , 14:20:11 »
Снова про Бычий Кайф
22 января 2012
Цитировать
Я в атаке охуел!Если я водку пью значит я токс?

Хуже. Причем НАМНОГО.

Ты не обольщай ся насчет “исконно русского Веселия”, спирт (И ЕГО РАСТВОРЫ) по сути ничем не отличается от того же героина, а по жызни он даже грязнее и шкварнее любого дерьма, загоняемого по вене.


Если вдумаешься, то быстро поймешь отчего так. Если вдумываться обламывает, доложу лично свою имху – к ней имеет смысл прислушаться и дажы выучить ее наизусть – иба она какбэ Единственно Верная в разрезе данного сабжа, но я этот факт не педалирую по причине поистине Феноменальной личной Скромности.

Западло всех этих водок, питьевых спиртов и прочего гавна прежде всего в том, что их потребление БЕЗ НУЖДЫ – есть не что иное, как ОФИЦАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ СЕБЯ ЖЫВОТНЫМ.


А водки и спирты – лакаются из грязных шлюмок ЖЫВОТНЫМИ, испытывающими дискомфорт от необходимости поддержания ЧУЖДОГО ИМ человеческого облика, и стремящимися поскорее его утратить, ЗАРАДИ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ ЧАСИК-ДРУГОЙ НЕПОБЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.


Крайне редкие случаи, когда человеку РЕАЛЬНО НАДО оглушить свою ЦНС ударной дозой алкоголя – к жывотному потреблению НЕ ОТНОСЯТСЯ, ибо кто упрекнет нормального человека, снимающего нерядовой стресс полным стаканом водки – разве только тот, кому этого ни разу не приходилось. Причем порой этот пресловутый Полный Стакан приходится вливать насильно, с матом и щолканьем лодошкой по мусалам.
И в таких ОЧЕНЬ РЕДКИХ “когда-реально-надо-случаях” любой взрослый мужчина отлично осознает, что вот в этом конкретном случае нанесение этого чистого вреда – купирует гораздо бОльшый вред, а значит это голимая технеобходимость и сплошная польза, а не синька, и прекрасно отличает грань, отделяющую одно от другого.

Жрать водку, не содержащую в себе НИЧЕГО, кроме вреда и утраты разума – означает намеренно приносить вред себе И ОКРУЖАЮЩИМ. Причем даже если ты закрылся в кладовке и нарезался там в одно жало – это тоже НИЧУТЬ НЕ МЕНЬШЫЙ вред для окружающих, потому что таким поведением ты даешь существовать явлению “синька” на своих пяти метрах, – вместо того, чтобы технично выжыгать его на соседних.

А теперь про главный вред от жралова синих жыдкостей.

Жрать водку, не содержащую в себе НИЧЕГО, кроме вреда – означает ТВОЕ ОФИЦАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ с тем фактом, что кто-то левый указывает тебе “твое” место.

Когда ты культурно, то есть В ПОЛНОМ ОСОЗНАНИИ СЕБЯ потребляешь культурные напитки, ты САМ указываешь место: самим напиткам как Явлению. Общественным стандартам их потребления. Своим собутыльникам. Тем, кто не пьет сейчас с тобой, а просто смотрит со стороны. Своим и чужим бабам. Своим и чужым детям.

То есть, ты ведешь себя как осознанно жывущий мужчина, который САМ определяет, кому где стоять и когда свистеть.

А если ты жрешь ханево, В САМОЙ ИДЕЕ КОТОРОГО НЕТ РОВНО НИЧЕГО, КРОМЕ ОПЬЯНЕНИЯ, то место указывают уже тебе. Это делает и само ханево – через потерю человеческого образа, и способ им нажырать ся, и то тупое бычье, с которым ты этим занимаешься. Ты показываешь ВСЕМ очевидцам твоего лакания из параши: ЭТО НЕВПАДЛУ, ЭТО МОЖНО. И в оконцове выходит, что ты жывешь в тупорылой стране, населенной обмудками в обоссаных штанах, которые сами не знают ни кто они, ни куда. С десятью выходными на “празнеги” и миллионом пропитых детей, из которых вырастает урла. И когда такой помойной стране КАЖДЫЙ указывает ее место – это выходит ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВО. И это – последствия КОНКРЕТНО ТВОЕГО
поведения.

Короче. Если ТЫ жрешь водку, ты не только сам добровольно обозначаешься жывотным – ты утверждаешь синий ход во всем своем стаде. В стаде, которое и без тебя уже давно согнули в том числе и синькой, и указали место в жыдовском стойле. Если ты жрешь синьку – ты гнойное бессмысленное падло, уж прости за прямоту.

А чтоб твоей гордыньке не было ретиво от такого базара, сообщу тебе, что я не морщась пишу такое по той причине, что знаю про синьку не со стороны, и сам отсидел сколько надо в собственной синей яме, поставив при этом несколько очень даже впечятляющих рекордов – отчего вполне всурьез отношу к “гнойным бесмысленным падлам” и себя-любимого, ибо не закрыл еще и десятой доли вреда, нанесенного в синий период моему нонешнему стаду, то есть и тебе лично.

http://www.berkem.ru/snova-pro-bychij-kajf/#comments

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Алкоголь. Мифы и реальность.
« Ответ #61 : 04/05/12 , 20:33:40 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

 http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/08/14/819143

«Нам нужно что-то, чтобы люди умирали»


Мария Соловиченко, Ксения Болецкая;
 08:15 14.08.2009
В Великобритании обнародован практически не известный ранее доклад, написанный в 1978 г. консалтинговым агентством Campbell-Johnson для внутреннего пользования производителей табачных изделий. Документ называется: «Нам нужно что-то, чтобы люди умирали».
Как пишет Buenos Aires Herald, в распоряжении которой оказался текст доклада, он проливает свет на те хитрости, которые использовали табачные компании, чтобы сломить медицинскую оборону, пропагандировавшую вред здоровью от курения.
В докладе Campbell-Johnson пишет, что «табак играет социальную функцию, сокращая число пожилых людей-иждивенцев, которых вынуждена содержать экономика». Сами авторы доклада признают, что, разумеется, этот аргумент нельзя использовать публично, в то же время отмечают: «С общим увеличением продолжительности жизни нам нужно что-то, чтобы люди умирали. Рак, считающийся болезнью богатых и развитых стран, должен сыграть роль войны, бедности и голода».
Поэтому, продолжает автор доклада, надо воспользоваться тем, что люди считают курение чем-то приятным, хотя это и опасная привычка.
Опрошенные «Ведомостями» представители российских подразделений транснациональных табачных компаний заявили, что до их пор ничего не слышали об этом докладе.
Статья написана корреспондентом газеты «Ведомости» специально для сайта vedomosti.ru.


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Алкоголь. Мифы и реальность.
« Ответ #63 : 08/05/12 , 19:02:28 »
<a href="http://www.youtube.com/v/5UYZ-_h13PU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/5UYZ-_h13PU</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Алкоголизм с детским лицом

5 миллионов российских подростков в возрасте от 11 до 18 лет регулярно пьют спиртное 



Шокирующее сообщение пришло на днях с Урала по лентам информационных агентств. 25-летний водитель ВАЗ-21093, превысив скорость, не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. Инцидент, на первый взгляд, банальный. Но дело вовсе не в самой аварии – в ней, к счастью, никто не погиб: хозяин машины отделался переломом челюсти, а двое его пассажиров – ушибами и ссадинами. Одной из пострадавших пассажирок оказалась совершенно пьяная 11-летняя девочка.

В современной России появился новый термин «алкоголизм с детским лицом», и лицо это год от года становится все более юным. В стране более 11,5 тыс. детей-алкоголиков. Но это только по данным официальной статистики, на самом деле их гораздо больше. Средний возраст употребления алкоголя за последние десять лет катастрофически понизился с 14 до 10 лет.
Российские магазины изобилуют слабоалкогольными коктейлями: апельсин, клубника, карамель – не витрина со спиртным, а кондитерская лавка. Алкогольный коктейль теперь самый покупаемый напиток у детей от 13 до 17 лет. Разноцветные баночки стоят среди шоколадок и лимонада и маскируются под газировку в ярко раскрашенной упаковке. По виду они практически неотличимы, по цене – тоже. С не меньшей охотой покупают и пиво, и спиртное повышенной градусности.
По оценкам Роспотребнадзора, 5 млн подростков в возрасте от 11 до 18 лет употребляют спиртное регулярно. Пьющие дети сегодня – это не только малолетние бродяги, живущие без присмотра и опеки. Часто это обычные мальчики и девочки, что называется, из благополучных семей.

 
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=590933

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Алкоголь. Мифы и реальность.
« Ответ #65 : 04/06/12 , 15:10:52 »
Родители и дети ...

 
    Тут, наверное, без комментариев ...
                                                               
 

                                                                 













Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

такими жи2 хочет видеть русских

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Алкоголь. Мифы и реальность.
« Ответ #67 : 13/07/12 , 11:35:06 »



Пиво - генетическое оружие с женскими гормонами
http://video.mail.ru/mail/solotoichit/553/5870.html


Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Алкоголь. Мифы и реальность.
« Ответ #68 : 13/07/12 , 18:10:56 »
Идиотов, дебилов повсюду полно,
А причина уродств их – табак и вино.
О вреде никотина, наркотиков, водки
Всех родителей предупреждали давно.

Анатолий Пугаченков

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Алкоголь. Мифы и реальность.
« Ответ #69 : 22/07/12 , 17:19:55 »

Боксёр

  • Гость
Re: Алкоголь. Мифы и реальность.
« Ответ #70 : 23/07/12 , 02:41:14 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Алкоголь. Мифы и реальность.
« Ответ #71 : 31/07/12 , 13:26:43 »


Беседа с иностранными рабочими делегациями 5 ноября 1927 г.

http://grachev62.narod.ru/stalin/t10/t10_09.htm

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139


Выражаясь по другому отмена сухого закона (за подписью врага народа Рыкова) в 1923 году представляла собой наиклассическую контреволюционную диверсию и фактический отход от ленинских принципов построения социализма
 
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Алкоголь. Мифы и реальность.
« Ответ #73 : 25/08/12 , 20:50:24 »
Пивоварни дореволюционной России.
Таки да!!!И тогда именно они травили дорогих россиян.
















     
Все эти этикетки и бутылки nakaryak долго искал в музее пива Российской империи.  http://rupivo.ru/
ЦЕЛИКОМ  http://inpherno.livejournal.com/133107.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Алкоголь. Мифы и реальность.
« Ответ #74 : 31/08/12 , 14:03:25 »
в корень

http://inpherno.livejournal.com/

Австрийский политолог:
водка наносит ущерб российской экономике

Источник: Зигрид Шамаль | Der Standard

Сегодняшняя Der Standard публикует интервью с австрийским политологом, профессором университета Инсбрука, Герхардом Манготтом, много лет занимающимся анализом ситуации в России. В нем эксперт говорит о том, что в России возраст тех, кто начинает употреблять алкоголь, постоянно снижается, а также о том, почему российское государство по большей части закрывает глаза на пагубное пристрастие своих граждан.

"Чрезвычайно высокий уровень употребления алкоголя входит в число важнейших факторов, обуславливающих высокие показатели смертности среди россиян. При этом, - замечает эксперт, - граждане страны начинают употреблять алкогольсодержащие напитки во все более юном возрасте. Сегодня он составляет в среднем 12-13 лет. Сначала традиционно молодежь начинает с употребления пива и вина, переходя постепенно на водку и другой крепкий алкоголь".

Употребление водки - феномен отнюдь не современный, продолжает профессор Манготт. В свидетельствах, в которых упоминаются купцы раннего Средневековья, то и дело всплывает непомерное употребление славянскими народами крепких напитков. Долгие зимы также способствовали распространению алкоголизма, увеличивая риск впадения в зависимость. Монополия на алкоголь в царские времена делала его употребление населением и вовсе выгодным для государства. А с отменой государственной монополии росту числа зависимых способствовал расцвет частных производителей. При этом качество предлагаемой продукции неизменно падало, создавая риск здоровью людей.

Как отмечает далее эксперт, после того, как Горбачев объявил решительную войну пьянству, населению ничего не оставалось, как начать производство самопального алкоголя, "самогона". В 1988 году после массовых протестов жесткие ограничения были отменены.

При этом, продолжает Герхард Манготт, в последнее время отмечается и другая тенденция: потребление алкоголя снижается прямо пропорционально экономическому и социальному подъему человека. Так, среди представителей среднего класса принято вести здоровый образ жизни, который предусматривает умеренное употребление или отказ от алкоголя.

Как известно, объем водочного рынка в России составляет порядка 18 млрд долларов. "Однако не каждый гражданин страны и не все регионы пьют одинаково много. (...) Так, регионы, где преобладает мусульманское население, употребляют традиционно меньше алкогольной продукции, имеют более высокие показатели рождаемости. (...) Больше всего пьют в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке - в кризисных в экономическом плане регионах страны".

Российские власти ставят перед собой цель до 2020 года сократить вдвое потребление алкоголя, правительство развернуло широкомасштабную программу в сфере здравоохранения, повысило цены на алкогольную продукцию. Однако и эта мера имела оборотную сторону: вместе с ростом цен вырос уровень потребления некачественного нелегально произведенного алкоголя, увеличилось потребление технических спиртов и других опасных для здоровья содержащих алкоголь веществ.

Комментируя информацию о том, что каждый год от последствий злоупотребления алкоголем погибает до 500 тыс. россиян, эксперт указывает на то, что достоверно проверить можно только статистические данные о летальных последствиях алкогольных отравлений. Чего нельзя сказать о смертях на производстве, убийствах или самоубийствах в состоянии алкогольного опьянения.

По оценкам специалистов, число россиян, находящихся в активном трудоспособном возрасте - 15-59 лет, - постоянно сокращается. А из-за низких показателей рождаемости начиная с 1988 года в ближайшие годы будет отмечаться нехватка рабочей силы во многих отраслях экономики. В результате употребления алкоголя снижается как эффективность производства, так и трудоспособность самих граждан.

Источник: Der Standard