Автор Тема: СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР (Движение граждан СССР)  (Прочитано 99395 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова
И.А.Марченко
(Владивосток),
                                соратникам
5 марта 2019 г.

 
Ещё раз об автопробеге
                        из Приморского края


Re: на письмо И.А.Марченко от 2 марта с.г.


Илья Александрович,
          не надо учить меня темпам и ритмам жизни. Кого Вы этому учите,– человека, который за добрый десяток лет до "перестройки" открытым текстом писал в КГБ СССР не то что о возможности, но о практически тогда уже почти очевидной неизбежности контрреволюции и обрушения социалистического строя в стране? Причём, всё сбылось вот именно "как по-писаному", с удручающей достоверностью и как раз по тем причинам, о которых писали.

Позвольте уж не приводить других примеров, свидетельствующих, что не Вам учить меня темпам и ритмам исторического процесса.

 

Протокол Собрания граждан СССР Приморского края был мною получен своевременно, в нашем письме от 22 февраля с.г. мы принесли извинения всем, кому не смогли ответить настолько оперативно, как это следовало бы. Во всяком случае, Вам регулярно поступали наши рассылки, и Вы – в общем и целом – были в курсе наших дел.

Согласитесь, что и мы,– в свою очередь,– получив от Вас заверения в приверженности Декларации о единстве Советского народа, вправе были рассматривать Вас и Ваших товарищей как участников Движения граждан СССР и ожидать от Вас, по крайней мере, вразумительной информации о Ваших планах и замышляемых Вами мероприятиях. Тем паче столь масштабных, как автопробег с Красными флагами через всю страну.

Между тем, всё оказалось совсем не так. В декабре в Приморском крае подтвердили нашу Декларацию как руководство к действию для создаваемого Совета граждан СССР, а в первых числах марта выясняется, что Вы участник вовсе не нашего Движения, но некоей "социальной машины, которая работает на возврат в правовое поле СССР". Сие немало меня удивило, ибо Декларация о единстве Советского народа, принятая Съездом граждан СССР в 1995г., исторически как раз и явилась концептуальным актом "возврата в правовое поле СССР" для любого советского патриота.

Между тем, у Вас разговор о загадочной "социальной машине" ведётся в таком тоне, как будто Съезд граждан СССР никакого отношения не имеет к проблемам возврата в советское конституционно-правовое поле. Интересно, где эта "машина" обреталась и в чём выражалась её "работа" все 28 лет нашего нахождения в империалистической оккупации. Или это просто очередное добавление к сонмищу тараскиных, козлобаевых, бесфамильных, фёдоровых и прочих?

И вот это последнее, оно вернее всего.

А.Бородин, безусловно Вам знакомый наш соратник, заметил не так давно в переписке, что ст?ит Движению граждан СССР выступить с какой-то новой инициативой или крупной теоретической наработкой, как тут же происходит судорожная активизация в стане имитаторов. И очень похоже, что так оно и есть.

Василий Кильпа, на которого Вы с такой безудержной злобой набросились, хотя и "угловато", но в общем-то довольно точно уловил, что эта Ваша "машина", она не столько за СССР, сколько против Движения граждан СССР.

Ну, вот всё и встало на свои места: и почему Исполком в известность не поставили; и почему проигнорировано всё, что к Съезду граждан СССР относится,– начиная с предстоящего традиционного митинга в Москве 17 марта (с 1996 года такие митинги проводятся, нынешний будет 24-м по счёту); и почему концов никаких не найдёшь в ответ на элементарные вопросы: кто организатор, какая партия, движение? И т.п. Советский народ,– дескать,– организует.

Им резонно возражают: "народ" сам по себе ничего не организует, за любой инициативой стоит какая-то конкретная сила. А ответов внятных ни на один законный вопрос нет потому, что не хотят эту конкретную силу на свет божий выставлять: спайку "продажных лиц",– как Вы сами же, И.А., их окрестили,– "тех самых имитаторов, которые постоянно оттягивают от ДГ советских людей".

Характерно и то, что у Вас не нашлось членораздельного ответа и ни на одно из практических предложений по пробегу, высказанных в моём письме от 23 февраля с.г.:
          сделать идейно-теоретической основой пробега призыв и документ Исполкома СГ СССР Вернуться к итогам Мартовского референдума 1991 года и инициировать процессы по их воплощению в жизнь;
          не "проехать мимо" митинга в честь знаменательной даты в Москве; люди четверть века упрямо держат годовщину Референдума в планах Штаба протестных действий, без нас её оттуда давно бы вычеркнули, а Вы ничего лучше не придумали, кроме как процедить сквозь зубы, что Вас на этом митинге, уж точно, не будет.

Ну, и наконец, ясно без слов, что агитировать за Съезд пятого созыва в мае Вам Ваши нынешние, извините, хозяева тем паче не разрешат.

А почему хозяева,– да потому, что разговаривают-то они с Вами отнюдь не на товарищеском, но вот именно на хозяйском языке.

Ст?ит взглянуть, как приоткрыла своё административно-командное "личико" некая новоявленная Гюльчатай по фамилии В.Н.Горбановский: "Василий, организаторы – граждане СССР. Мы сами в Москве и области встретимся и решим, будем ли подключать 11 организаций, занимающихся восстановлением СССР. Сами решим. В Хабаровске 11 исполкомов, вы о каком? Кто такая Татьяна Михайловна? Лежачий полицейский на пути пробега. Преодолеем."

Сей Горбановский звонил мне где-то в декабре, его приняли за порядочного, пригласили на митинг 30 декабря в День образования СССР. На митинге он был, слышал выступления и Хабаровой, и других представителей Исполкома СГ СССР. Для дальнейших контактов облюбовал В.Кильпу, но с Кильпой у него, вроде, тоже не заладилось. Так что он прекрасно знает, и кто такая Татьяна Михайловна, и какой Исполком Василий имел в виду. А хамский тон разговора исчерпывающе показывает, что этой компании никакой СССР не нужен, их задача – оттягивать патриотическую общественность от организации, которая раньше других вступила в борьбу, безусловно больше других сделала и обладает наиболее проработанной программой освобождения и социалистического возрождения страны.

Сожалею, что Вы, всегда представлявшийся мне умным человеком, запутались, как маленький, в силках вполне заурядного "антихабаровского" имитатора.

С его подачи, Вы мне хамите – так же, как и он,– угрожаете, что меня "забанят", "пошлют" и т.д. Между тем, Вас самого уже послали. "Это блин, что за бред?" – комментирует Вашу писанину соратник Лёлик Ёж.– "Это же сейчас Марченко писал, который интервью брал у Татьяны Михайловны (в декабре опубликованное)? Я не знаю, откуда они берутся…"

Сожалею, опять же, что Вы позволили до такой степени себя политически дезориентировать шарлатану, который даже и не скрывает, что его цель – вносить раскол и бестолковщину в Советское движение, шельмовать и блокировать тех, кто в нём наиболее конструктивен и дееспособен.

Впрочем, от любой отравы протрезветь никогда не поздно.

                                                 Т.Хабарова
                                                           4 марта 2019г.


http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-03-05-iz-pochty-ob-avtoprobege.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из откликов
Март 2019г.

А.Серков,
г. Волгодонск, Ростовской обл.
3 марта 2019 г.

Как много времени и внимания уделяется "пустышкам" типа Марченко. Предлагаю убрать данного гражданина из рассылки.

Перепалки с "пустышками" только отвлекают внимание от ДЕЛА.

 

В.Кильпа, Москва
3 марта 2019 г.

Марченко И.А.!

Прошу указать мне на мои поступки, способствующие осуществлению "информационной блокады и вакуума вокруг Татьяны Михайловны". Что значит вокруг Татьяны Михайловны? "Кильпа же хитро как поступает: по сути письма ничего не пишет, только манипулятивно троллит в расчёте на то, что я сорвусь в неадекват и можно будет замылить сам факт затягивания сообщений от Татьяны Михайловны мне и назад,– прошу указать, в каком из писем отсутствует суть. Как часто вы "срываетесь в неадекват", когда вам говорят правду?

Что ни фраза, то вопрос. "А там всего-то делов: отправить готовое письмо и было, ну, может ещё набрать в электронном виде",– кто должен был отправить письмо, какое письмо, набрав его в электронном виде? На основании чего информацию, идущую от Марченко, должен в Исполком передавать Кильпа? Вы же более опытный, учитывая ваш стаж борьбы и сопротивления (кому?) товарищ. Сами должны понимать, что у любого Сопротивления есть центр, и слаженная работа с центром приводит к успеху предприятия. Дальше вообще бред. "Почему не передал за два с половиной месяца информацию о создании ячейки ДГ СССР в ПК? И этот страх разоблачения толкает его на подлость – такое вот подкусывание, мол, "а мы пойдём на Север"",– какое отношение Кильпа имеет к созданию ячейки ДГ СССР? Вы хоть хронологию событий прослеживаете? Сайт Съезда граждан СССР (http://cccp-kpss.narod.ru) посещаете?

Следующий абзац: "Кильпа знал о пробеге ещё 18 января. Знал и молчал – не мог не знать, письма об автопробеге ему, кстати, шли и непосредственно с Вашего ящика, Ольга. Месяц молчал, пока не понял, что автопробег не только состоится неизбежно, но и то, что Татьяна Михайловна неизбежно узнает об автопробеге, а может быть, узнает и о его, Кильпином намеренном замалчивании факта обращения и молниеносного информирования Исполкома и т. Хабаровой о планах на автопробег. И тогда, встанет простой вопрос: "Как же так, Вася?". Посему, Вася, написав в группу автопробега "желаю вам неудачи", побежал-таки докладывать Татьяне Михайловне об автопробеге через месяц, но, конечно, с выгодной для себя стороны, типа, "хотели без Вас, Татьяна Михайловна"",– трудно комментировать очевидные вещи, но попробую. Знаю я много чего, гораздо больше, чем Марченко думает. Молчал я или нет – этого я докладывать Марченко не собираюсь. Непонятно, я побежал докладывать или не побежал? Совсем вы меня запутали, Марченко. И вообще претензия уровня "детский сад". Если я узнаю важную информацию, способную помешать работе СГ СССР, освобождению страны от оккупации, развалить наше Движение граждан СССР,– я её передам в Исполком при любом раскладе, исключив все личные интересы.

"Этот Вася и есть тот самый информационный фильтр – его руками РФ осуществляет информационную блокаду учения Татьяны Михайловны",– а путин или его приспешники в курсе, что обрели в моём лице такого важного агента в рядах СГ СССР? Последние абзацы, являясь человеком разумным, комментировать не стану вовсе. Расскажите лучше советским гражданам о том, как вы постоянно вступаете в переписку, в попытках найти решение освобождения страны, с разными сомнительными личностями, как предтеченский, кожемяченко и им подобные, вместо того, чтобы прекратить БЕСПЛОДНЫЕ ПОИСКИ, заняться распространением материалов СЪЕЗДА ГРАЖДАН СССР и признать ИСПОЛКОМ СГ СССР ЦЕНТРОМ КООРДИНАЦИИ НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ БОРЬБЫ!

 

Т.Хабарова:

И другие респонденты пишут, в частности, о совершенной неподготовленности мероприятия, что такие вещи готовятся минимум несколько месяцев, а не объявляются за две недели, что непонятна программа акции, неизвестен оргкомитет, и т.д.

Мне также хотелось бы уточнить у И.А.Марченко, что подразумевает Горбановский, говоря о "нашем движении"; ведь ясно из контекста, что это НЕ Движение граждан СССР. А Вы, Марченко, сообщая нам об образовании в Приморье ячейки ДГ СССР, к какому,– собственно,– движению присоединялись? И чего такого непозволительного с нашей стороны, если мы хотим разобраться в этой, Вами с Горбановским нагнетаемой бестолковщине?

И почему мы в Москве все эти годы слыхом не слыхали ни о каком "движении", возглавляемом Горбановским, и не наблюдали никаких признаков его существования? Чего ради оно выскочило, как гриб-поганка после дождя, именно когда мы запланировали очередной Съезд граждан СССР?

Вопрос к Ольге Щетковой: Вам показался "недопустимым" тон моего письма Марченко от 23 февраля. А вот когда Ваш с Марченко Горбановский пишет обо мне как о "лежачем полицейском" и "собака лает, караван идёт",– вот этот тон Вы считаете вполне допустимым и по отношению лично ко мне, и в целом к нашей организации? И не Горбановскому ли – как раз! – поручили роль "лежачего полицейского" на пути к майскому Съезду граждан СССР?

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-03-09-iz-otklikov.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Председатель Исполкома
Съезда граждан СССР
Т.ХАБАРОВА

 
С чего это у английской королевы
засвербило срочно восстанавливать СССР?


Вступительное слово и выступление
на митинге советских граждан г. Москвы
 в честь 28-й годовщины
Всесоюзного референдума о сохранении СССР

Москва, Красная Пресня, 17 марта 2019г.

 
Уважаемые товарищи,
         от имени Исполкома Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа поздравляю вас с очередной – 28-й годовщиной всенародного волеизъявления за сохранение всеми нами горячо любимого – и чем дальше, тем беззаветней любимого – государства, Союза Советских Социалистических Республик.

В обществе нашем, и даже в освободительном движении по сию пору не утихают дебаты вокруг того, как оценивать это событие – Мартовский референдум 1991 года.

Что касается нас, мы с самого начала руководствовались ленинским афоризмом – политика, это искусство возможного. Т.е., в любой ситуации надо уметь видеть, способна ли она принести какую-либо пользу, и если способна, то не задумываясь, эту пользу из неё извлекать.

Мы, сторонники проведения Референдума и участия в нём, конечно же, прекрасно понимали всю недопустимость и провокационность постановки перед гражданами в цивилизованной стране вопроса о том, должно ли их Отечество быть сохранено.

Не нужно изображать сторонников Референдума этакими политическими слепыми котятами, которых кремлёвские политтехнологи, под диктовку американцев, изловчились обвести вокруг пальца: дескать, голосовали за одно, а получили нечто прямо противоположное. Лично у меня стаж борьбы с идеологическим диверсантством отсчитывается аж с конца 60-х годов, так что к 90-м годам кое в чём разбирались.

И вот, за что же мы на Референдуме голосовали?

Формулировка там была: за сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных государств.

Т.е., о сохранении Союза ССР говорилось совершенно однозначно. А вторая половина формулировки, она юридически некорректная, ибо сохранять можно только то, что в данный момент реально существует, имеется налицо. Но никакой "обновлённой федерации" в тот момент реально не существовало.

Молчу уже, что если подходить по всей юридической строгости, то СССР и при Советской власти был не чем иным, как "федерацией равноправных суверенных государств". Ибо у нас в Конституции любой союзной республики чёрным по белому записано, что она есть суверенное социалистическое государство, объединившееся с другими республиками на равноправной основе.

Словом, со спекуляциями вокруг формулировки Референдума давно пора заканчивать. Мы из этой формулировки взяли её первую, вполне адекватную половину,– как В.И.Ленин и учил,– а вторую половину, на которой нас хотели, но не сумели обмануть, мы её попросту отбросили, как недодуманную самими же обманщиками.

Что касается первой половины, то она много лет прекрасно работает на достижение наших целей, и чем дальше, тем убедительней и неотразимей.

Так что давайте на сегодняшнем нашем митинге затвердим: на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года Советский народ голосовал

За сохранение СССР, и ни за что другое, и все, кому до сих пор неймётся мусолить этот сюжет, идите от нас, сами знаете куда, и не путайтесь у народа под ногами в его освободительной борьбе.

Дорогие друзья, ещё раз поздравляю вас со славной годовщиной, а дату 17 марта давно бы уже надо узаконить в нашем советском календаре, как День Референдума 1991 года в защиту СССР.

Митинг в честь Дня всенародного голосования в защиту СССР в 1991 году объявляю открытым.

 
Гимн СССР


*     *

*


УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ,
         на наших митингах мы обычно рассматриваем проблемы, а не утки, но сегодня придётся сделать исключение и рассмотреть вот именно утку, которая заброшена в информационное пространство и на которую многие у нас, будучи замордованы психоинформационной войной, к сожалению, повелись.

В чём эта утка состоит?

Видите ли, с 1 января 2018г. коммерческая фирма под названием "Российская Федерация" распущена, и управление территорией России перешло к королеве Великобритании. Королева сочинила на сей счёт некий ультиматум и передала его не так давно в Москву. Вместо распущенного псевдогосударства РФ страной до 31 декабря 2022г. будет управлять также коммерческая фирма под названием "правительство Российской Федерации" во главе с Медведевым.

30 декабря 2022г. – это столетний срок существования СССР. По истечении этих ста лет все права СССР перейдут,– якобы,– к какому-то малопонятному "Русскому царству"; а при чём тут Великобритания – она, оказывается, "младший суверен Русского царства по договору с Иваном Грозным". Вот она и станет "гарантом целостности СССР в границах 1952г." А почему 1952 года – потому что это 30-летний срок действия Договора об образовании СССР.

Впрочем, некоторые в качестве "роковой" даты называют 16 марта 2021 года – 30-летний срок правомочности, якобы, итогов Мартовского референдума.

И что же нам делать, чтобы избежать такой напасти – передачи под юрисдикцию английской королевы?

И вот тут самое интересное начинается – нам надо, ни более, ни менее, как… восстановить СССР.

 

Ну, что всё вышеизложенное – это просто какая-то галиматья, это не нуждается в особо изощрённых доказательствах.

Откуда всё это взялось, все эти сроки? Мы же СССР не на сто лет учреждали. Договор об образовании СССР 1922 года, он, как известно, бессрочный – в нём процедура его расторжения и тем самым прекращения существования СССР вообще не предусмотрена. И точно так же ни в Законе о референдуме в СССР 1990г., ни в документах о фактическом проведении Референдума 17 марта ни о каких сроках правомочности его итогов ни звуком единым не упомянуто.

Остаётся выяснить, кому и зачем понадобилась эта белиберда и чьи интересы она обслуживает.

И конечно же, обслуживает она интересы транснационального капитала, фактически оккупирующего СССР и РСФСР как его составную часть.

Дело в том, что оккупационный путинский режим в РСФСР явно доживает свои последние если не месяцы, то уж годы наверняка. А заправилам империалистического Запада, естественно, уходить из России ой как не хочется. Да и гауляйтера лучшего, чем Путин, им для этой оккупационной зоны вряд ли удастся найти. Он же, как говорится, и нашим, и вашим: и богатства страны исправно за рубеж перекачивает, и собственному народу, хотя бы частично, но сумел заморочить голову,– посмотрите, сколько дурачья его чуть ли не вторым Сталиным считают.

Вот и возникают планы: а не пересадить ли его из кресла президента несуществующей Эрефии в кресло президента "обновлённого" в кавычках СССР? Ну, а как вы думаете: зачем бы ещё у английской королевы засвербило срочно СССР восстанавливать? Для нашего с вами блага, что ли?

Да они, чтобы продолжать грабить Россию, на что угодно пойдут: и Красный флаг над Кремлём поднимут, и почётный караул у Мавзолея выставят, и Гимн СССР в его сталинском варианте сыграют. А по сути всё останется, как есть. Слава богу, дурачить людей за 30 лет научились. На их век дурачья в России, к сожалению, хватит. Как и разных продажных тварей.

Вот почему в Москве – да и не только в Москве – всерьёз принимают и обсуждают "ультиматумы" выжившей из ума британской королевы. Тут же и проходимец Фёдоров с его НОДом на подхвате. Уже в ООН аккредитовались, как представители будущей "обновлённой" в кавычках российской власти.

 

Ну, а как мы, советские люди, должны ко всему этому относиться?

Скажу так: учить наизусть Декларацию о единстве Советского народа.

Чётко понимать, что мы – Советский народ как совокупность граждан СССР – мы носители суверенитета государства СССР и единственные законные хозяева всех рукотворных и нерукотворных богатств на его территории.

СССР никуда не девался и не делся, он находится во временно оккупированном состоянии, и мы должны его от империалистической оккупации освободить. Никакие королевы и короли, никто не имеет права за нас решать его судьбу. Их "ультиматумы" для нас абсолютно ничего не значат.

Как освобождаться от оккупации – возрождать законную, т.е. Советскую государственность и власть явочным порядком снизу. Создавать повсюду Советы граждан СССР. Всё время повторяю: не спешить с депутатами. Мы пока всё ещё в оккупации, и для нас юридически и политически выгодней иметь международно признанный статус граждан временно оккупированной страны. Он не требует скрупулёзного соблюдения конституционных процедур,– ввиду физической невозможности их соблюдения в условиях оккупации. Тогда как неконституционно избранный депутат сразу навлекает на себя обвинения в нелегитимности.

Поднабравшийся силёнок Совет ставит перед местной управленческой структурой вопрос об её упорядоченной самоликвидации как органа нелегитимного оккупационного режима и о передаче всех управленческих функций Совету.

Давайте пока на этом остановимся. Если удастся разжечь этот "низовой пожар" под ногами у оккупантов и их прихвостней, задача избавления от оккупации будет более чем наполовину решена.

Впереди у нас Съезд граждан СССР, перспективы которого пока ещё не на все сто процентов ясны. Многое будет зависеть от его представительности, численности и управляемости. Следует учитывать, что против него немалые силы будут брошены, чтобы помешать ему пройти в том русле, как это надо для нашего дела. Как будто мы с этим не сталкивались. Как будто на Съезде первого созыва мы не имели бандюгу, который устроил дебош и осквернил своим бандежом великое начинание. И ничего – по сей день процветает. Так что быть готовыми нужно ко всему, мы же на войне.

Но давайте надеяться на лучшее.

М.И.Кутузов резюмировал свою стратегию в борьбе с наполеоновским нашествием французской пословицей: всё приходит во-время для того, кто умеет ждать. Мы с вами умели ждать и умели по ходу этого ожидания работать, а не сидеть сложа руки. И будет только справедливо, если эти наши ожидания, наконец, осуществятся.

Да возродится вновь оплотом мира и свободного труда наше славное Отечество – Союз Советских Социалистических Республик!

http://cccp-kpss.narod.ru/mitingi/2019/2019-03-17-vystuplenie-khabarovoy.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
ПРОЕКТ

СССР нам нужен НАШ,                           
                                   ленинско-сталинский,

а не придуманный оккупантами
и их прихвостнями!


Резолюция
митинга советских граждан г. Москвы
в честь 28-й годовщины
Всесоюзного референдума о сохранении СССР

Москва, Красная Пресня, 17 марта 2019г.

 

Съезд граждан СССР с 90-х годов прошлого века твердил, что так называемая Российская Федерация – это никакое не государство, а это есть на самом деле наиболее приемлемая для американцев и для империалистического Запада в целом форма существования оккупационного режима на территории временно оккупированной РСФСР.

С помощью немецких коммунистов мы за последние несколько лет смогли своими глазами удостовериться, что управляла нами в период оккупации ловко замаскированная под "государство" частная лавочка, зарегистрированная как таковая, в международном реестре подобных организаций.       

Через посредство этой лавочки Россия оказалась практически полностью подведена под внешнее управление штабных структур транснационального финансового капитала, таких, как Международный валютный фонд,– которые хозяйничали в стране, естественно, не в интересах её народа, а исключительно лишь в целях собственной наживы.

С течением времени стало очевидно,– в том числе и самим оккупантам,– что это сверхмошенничество не может и не будет продолжаться до бесконечности.

И таким образом, сегодня вынашиваются планы, как заменить эту изжившую себя обманку – "Российскую Федерацию", Эрефию – на другую, для народа более привлекательную: на "обновлённый" в кавычках СССР. Имея в виду, что этот якобы "обновлённый" псевдо-СССР окажется с тем же Путиным во главе и (как нетрудно догадаться) с теми же чубайсами, кудриными, набиуллиными и прочими на руководящих постах. Иными словами, это будет такое же псевдогосударство, как и Эрефия, нацеленное на обслуживание чужих национальных интересов, но под прикрытием каких-то, топорно размалёванных псевдо-"советских" декораций.

 

Советские граждане не должны ловиться на эту примитивную психоинформационную наживку. Заглотив её по-глупому, мы не освободимся от оккупации, но только отодвинем срок освобождения ещё на какие-то годы.

В складывающейся ситуации наша, подлинно советская линия поведения должна выглядеть так:
         не допускать сдачи идейных позиций, не сбиваться с пути, очерченного в Декларации о единстве Советского народа…;
         как можно энергичней продолжать работу по восстановлению Советской власти снизу, пока в форме Советов граждан СССР, и по вытеснению Советами режимных структур;
         решительно противостоять замыслам проведения каких угодно новых референдумов, направленных на то, чтобы перечеркнуть результаты Референдума 17 марта;
         в ультимативной форме требовать возвращения к никем не отменённым итогам Мартовского референдума и их воплощения в жизнь;
         готовить представительный, многолюдный Съезд граждан СССР, который никому бы уже не позволил игнорировать, "пропускать мимо ушей" принятые на нём решения;
         снова и снова призвать руководство КПРФ, а также и СКП–­КПСС, покончить с тем ненормальным положением, когда эта крупнейшая в стране коммунистическая партия и это межпартийное объединение фактически стоят в стороне от национально-освободительной борьбы Советского народа.

Из директивных документов КПРФ должны быть изъяты позорные, коллаборационистские утверждения о "прекращении существования" Советского народа, о его якобы происшедшем "уничтожении" и т.п. Идеологией российских коммунистов должен стать, в условиях империалистической оккупации и необходимости избавления от неё, современный советский патриотизм. Партия должна активно подключиться к действиям граждан по воссозданию Советов и по замещению Советами управленческих структур нелегитимного оккупационного режима.

СССР, конечно же, не может быть восстановлен как музейный экспонат, его обновление неизбежно, но оно должно происходить не по предписаниям английской королевы, а по логике его собственного социалистического и коммунистического развития.

В случае попыток нахрапом навязать народу то же самое оккупационное ярмо, но под лживой вывеской "обновлённого" СССР, таким попыткам должно быть оказано самое бескомпромиссное сопротивление.

СССР – наш, ленинско-сталинский СССР – жив, а раз жив – значит, борется, а раз борется – значит, победит!

http://cccp-kpss.narod.ru/mitingi/2019/2019-03-17-proekt-rezolucii.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из нашей почты
Т.Хабарова
Ю.Ковальчуку

23 февраля 2019 г.

 
По поводу «существования СССР во временно оккупированном состоянии»

 
Re: Главное – признание, что СССР существует во временно оккупированном состоянии в результате новой Информационно-экономической войны США, ЕС. Это подтверждается документально, в результате многолетних исследований.

Результаты многолетних исследований мы обобщили в виде монографии. Её реквизиты:

Ковальчук Ю.К. Драйвер мировой экономики: Ленинградская модель. / Raleigh, NorthCarolina, USA: OpenSciencePublishing, 2018. -204p.

                                               Ю. Ковальчук 17 февраля 2019 г.


 

Юзеф Константинович,

меня начинают почти уже раздражать эти нескончаемые притязания на несуществующий «приоритет» в информационном поле чужого исследовательского процесса.

То вы внесли ненужную путаницу в вопрос о ТРЁХ СТАЛИНСКИХ МОДЕЛЯХ,– превратив их в какие-то выдуманные «модели Ленина-Сталина». Вот теперь, после Вашей неразберихи, попробуй объясни людям суть экономической, демократической и национальной моделей И.В.Сталина и принципы их использования в предстоящем нам коммунистическом строительстве.

Наскочили на чужую толковую мысль, но вместо того, чтобы ценность этой мысли по-честному признать и действовать дальше, опираясь на неё и отталкиваясь от неё,– нет, Вы её растаптываете и раздёргиваете, всячески стараясь подмять всё ценное под себя. А Хабарова, у которой Вы о «трёх моделях» прочитали?.. Какая Хабарова, впервые слышу… Да её и не было вовсе, этой Хабаровой…

Всё, что я могу сказать по поводу этих Ваших «методов»,– это что «место в истории науки» такими способами не делают, и Вы его себе, не надейтесь, не сделаете.

 

Теперь Вам приглянулся другой «хит» Движения граждан СССР – концепция СССР как временно оккупированного государства, и Вы и её стараетесь подмять под себя, изобразить результатами Ваших собственных «многолетних исследований».

Оставьте эти потуги и пустословие о «документальных подтверждениях». Документальное подтверждение тут одно – Постановление Съезда граждан СССР второго созыва О статусе СССР как временно оккупированной страны от 27 октября 2001 года.

Или Вы будете впредь при изложении сюжета об оккупации СССР ссылаться на этот первоисточник, или я просто перестану считать Вас порядочным человеком.

Как можно мнить себя «учёным»,– и даже не почесаться, грубо говоря, при рассказе о своих, якобы, «многолетних исследованиях», даже не почесаться упомянуть, что у Вас был предшественник, за 16 лет до Вас представивший всю идеологию «войны и оккупации» в научно безукоризненной форме.

В науке то, что было до Вас, надо знать и честно излагать, а не замазывать достижения предшественника, предварительно наковыряв оттуда «изюминок»,– причём, весьма увесистых. Усилия в науке должны складываться, суммироваться, продолжать друг друга, а Вы своими перехватами и коверканьем чужих идей их только дробите. Не своё, оно так и останется не своим, оно к Вам не прирастёт, а действительному автору идеи палок в колёса насовали. Мало того, что,– скажем,– экономическая модель Сталина, это сам по себе крайне сложный материал, так теперь ещё и от Вас надо отбояриваться. Я же не лезу в Ваши наработки и не пытаюсь придать им какое-то своё толкование, почему Вы не можете так же нормально себя вести?

Т. Хабарова
23 февраля 2019 г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-02-23-iz-pochty-kovalchuku.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Из откликов
А.Бородин,
г. Верхняя Пышма,
             Свердловской обл.,
3 марта 2019 г.
По поводу «существования СССР во временно оккупированном состоянии»


Глубоко убеждён, Татьяна Михайловна Хабарова в своих трудах совершила  революционный переворот в обществоведении. Далеко ходить не надо, убедитесь сами, возьмите любые учебники по обществоведению, любые учебники по политэкономии, научному коммунизму, диалектическому и историческому материализму (от Ленина до Горбачёва), прочитав их, сравните с трудами Т.М.Хабаровой и наверняка поймёте всё величие и историческое значение для будущего теоретических открытий Татьяны Михайловны Хабаровой!!!

Лично мне, всегда забавно, когда я вижу, как кое-кто, "испорченный истматом" до трудов Т.М.Хабаровой, пытается порассуждать о социализме, экономической системе социализма, о коммунизме. Сразу видна у таких типов их мировоззренческая сущность, она у них одна – "эклектика", то есть мешанина. Лично мне с Ю.Ковальчуком всё ясно, мешанина во взглядах; с одной стороны Ю.Ковальчук признаёт оккупацию СССР, с другой стороны, он "запутинец" или "загрудининец". Уверен, Ю.Ковальчук принимал участие в "выборах президента на оккупированной территории СССР" и голосовал за… президента!!! Типичное поведение эклектика, всё собрать и всё смешать, без выделения главного, не останавливаясь до прямого плагиата. Вот это мы и видим и у Ю.Ковальчука, и у других, даже уважаемых наших соратников, о которых в критических статьях прямо указывалось Татьяной Михайловной.

Сталинская экономическая модель! Откуда мы это знаем? Такой вывод сделал выдающийся учёный-марксист Татьяна Михайловна Хабарова. Экономическая модель социализма практически создана при И.В.Сталине и теоретически осмыслена и развита в трудах Татьяны Хабаровой!!!

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-03-03-iz-otklikov-borodin.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Информационное сообщение
по митингу 17 марта 2019г.


Исполком Съезда граждан СССР в двадцать восьмой  раз ознаменовал митингом годовщину Всесоюзного референдума 17 марта,– который нами было предложено называть отныне Референдумом не "за сохранение", а В ЗАЩИТУ СССР.

И разве мы в Великую Отечественную войну "сохраняли" нашу Советскую Родину? Нет, Советский народ грудью встал именно НА ЗАЩИТУ своего Социалистического Отечества. И сегодня советские люди должны "поголовно" (излюбленное словечко Владимира Ильича Ленина!) проникнуться сознанием того, что у нас идёт, разгорается, набирает силу третья в нашей истории Отечественная война против захватчиков, возомнивших себя новыми "хозяевами планеты". "Захватчиков подлых с дороги сметём",– поётся в бессмертном сталинском Гимне СССР. И нет у нас ни малейших сомнений, что захватчики очередного, американо-фашистского пошиба, вкупе с их местными прихвостнями, разделят, в конечном итоге, судьбу наполеоновских и гитлеровских полчищ.

И мы не испытываем ничего, кроме презрения, к тем мещанам и приспособленцам от "оппозиции", которые закатывают глаза и всплёскивают руками: ах-ах, ужас какой, двадцать восемь лет, "а воз и ныне там". Как будто не было в истории человечества национально-освободительных войн (или, лучше сказать, эпопей), которые длились не то что десятилетиями, а столетиями,– и тем не менее, ни один из народов, обретших подобным путём независимость, не пожалел впоследствии, что отважился на такую войну.

Да и насчёт "воза, что ныне там", ситуация явственно начинает меняться.

Сегодняшний митинг транслировался в Интернете  несколькими операторами, и все интересующиеся могут убедиться в этом собственными глазами, не дожидаясь наших описаний,– которые "традиционно" запаздывают. Специально, чтобы поучаствовать в митинге, прибыла на автобусах с Красными флагами большая группа убеждённых приверженцев освобождения и возрождения СССР из Краснодара, во главе со своим лидером Мариной Мещеряковой,– которая с присущим ей энтузиазмом тут же подключилась к ведению мероприятия. К микрофону подходили люди с Донбасса, из Новороссийска, Северной Осетии, Ленинграда, Москвы и Московской области, митинг явно приобрёл межрегиональный характер, уже не говоря, что значительно прибавил в численности. Слово брали инициаторы создания и руководители вновь образующихся Советов граждан СССР.

Следует особо отметить безусловный советско-патриотический настрой и тон подавляющего большинства прозвучавших на митинге выступлений. "Ярость благородная" против оккупантов и их туземных приспешников, твёрдая решимость в ближайшее же время покончить с фактическим чужеземным порабощением страны, с грабежом её богатств и геноцидом коренного населения, призыв к восстановлению единственно законной на территории СССР Советской власти – вот такие мотивы доминировали в речах ораторов.

 

Самую малость задержимся на концептуальной стороне митинга,– которая, как это обычно и бывает, за накалом митинговых страстей склонна в какой-то её части ускользать от внимания.

Сюда относится и поистине гротескный сюжет с английской королевой; ибо через неё транснациональный капитал,– по всей видимости,– будет пытаться чуть ли не увековечить свой контроль над Россией – СССР, поверженной (как ему представляется) уже безвозвратно в ходе Третьей мировой войны.

С этой целью строятся планы заменить оккупационный режим в форме несуществующего (и изначально не существовавшего) псевдогосударства "Российская Федерация" – на оккупационный режим в форме… некоего суррогатного, якобы "обновлённого" СССР.

На Западе ведь понимают прекрасно, что Советский народ рано или поздно выйдет из психоинформационного шока, причинённого более чем полувековой войной, и что момент пробуждения стремительно приближается.

Вот и топает грозно ножкой её престарелое величество, совсем уже выжившее из ума, и требует от агентуры глобалистского влияния в нашей стране, от разных Фёдоровых и ему подобных, чтобы они срочно "восстановили СССР",– пока эти проклятые совки не очнулись окончательно и не восстановили его сами, и не с Путиным или каким-то его клоном в Кремле, а с нормальной Советской властью по Конституции СССР 1977 года.

Сограждане, мы с вами не должны повестись на эту уловку – в общем-то, достаточно примитивную. СССР мы воссоздадим сами, без топанья королевской ножкой, в те сроки, какие сочтём подходящими для нас, и в том виде, какой отвечает нашим чаяниям, а не интересам глобалистских хищников.

 

Таково было содержание выступления председателя Исполкома СГ СССР Т.Хабаровой /публикуется/, а также пафос единогласно принятой к концу митинга Резолюции под заголовком СССР нам нужен НАШ, ленинско-сталинский, а не придуманный оккупантами и их прихвостнями! /Публикуется./

Аудитория митинга,– надо сказать,– неплохо разобралась в этой очередной подготовленной для нас заморочке. Выступавшие без заминки разоблачали предательскую роль прорежимного, запутинского НОДа (в том числе и того, который с приставкой "СССР"), предостерегали против попыток НОДовцев внедриться во вновь возникающие Советы, перехватить управление ими и вовлечь в обманную псевдо-"восстановительную" возню.

Самым решительным образом была отвергнута и идея проведения каких угодно новых "референдумов", нацеленных на то, чтобы перечеркнуть итоги Референдума 17 марта.

Словом, граждане наши всё смелее стряхивают с себя тенёта не только политической, но и спровоцированной вражескими происками умственной спячки. Мы же помним не столь ещё давнее время, когда люди неспособны были врубиться в понятие "оккупации",– как это, оккупация, если нет чужеземных солдат на улицах? Теперь над такой "аргументацией" уже попросту смеются.

А разве не приходилось,– и опять-таки не столь давно,– часами доказывать даже иным "коммунистам", что ни Советский народ, ни страна Советская не могли никуда "исчезнуть", как не "исчезали" они в эпоху Великой Отечественной войны? Но сегодня,– слава богу,– на таких митингах, как наш нынешний, в штыки бы встретили того, кто осмелился бы заикнуться, что-де СССР или Советского народа "больше нет".

И это радует и вселяет уверенность в Победе. Развязанная против нас война ведь не зря названа информационно-интеллектуальной. Ибо силились подавить ценнейшее – интеллект, самосознательность в народе. Силились – и не сумели; на сей день ясно видно, что не сумели. А народ, пришедший в самосознательное состояние,– непобедим.

                                               Информбюро Исполкома СГ СССР
                                                        19 марта 2019г.


http://cccp-kpss.narod.ru/mitingi/2019/2019-03-19-informsoobschenie.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Фоторепортаж с митинга
Москва, Красная Пресня, 17 марта 2019г.




Слева направо: М.Мещерякова, А.Климов, Ю.Корягин, Т.Хабарова, Д.Легкоступов, Вал.Лексин











http://cccp-kpss.narod.ru/mitingi/2019/2019-03-17-foto.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Съезда граждан СССР второго созыва

О СТАТУСЕ СССР КАК ВРЕМЕННО ОККУПИРОВАННОЙ СТРАНЫ

Москва, 27 октября 2001 г.


В развитие Декларации о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР, принятой СГ СССР первого созыва, а также в дополнение и подытожение документов Исполкома СГ СССР, выпущенных за истекший период, Съезд граждан СССР второго созыва

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

исходить из следующей оценки событий.

1. Союз Советских Социалистических Республик продолжает существовать де-юре.

СССР потерпел временное поражение в ходе Третьей мировой ("холод-ной", или информационно-психологической) войны, зачинщиком которой выступил американский империализм.

Санкционирование и практическое развязывание высшим американским руководством широкомасштабной диверсионной войны против СССР можно датировать уже 1948-50 годами, когда президент Трумэн утвердил ряд директив Совета национальной безопасности США, в совокупности представлявших собой стратегию сокрушения социализма на земном шаре и установления мирового господства Соединённых Штатов.

С 1950 г., после того как СССР начал производить у себя атомное оружие и прямое военное столкновение с ним стало для Соединенных Штатов обоюдоопасным, упор в американских планах достижения мирового господства был в значительной мере перенесён на подрывную деятельность, которая деформировала бы и разрушала советскую систему изнутри.

Массированная информационно-психологическая агрессия имела своим результатом быструю реанимацию в СССР правотроцкистской и буржуазно-националистической "пятой колонны" и захват ею командных высот в самых разных сферах идеологической, научной, культурной, политической и хозяйственной жизни советского общества. Тяжелейшим ударом по основам социалистического строя в СССР явились так называемое "разоблачение культа личности Сталина" в 1956 г. и последующая серия хрущёвско-косыгинских "экономических" новаций, завершившихся катастрофической "хозяйственной реформой" 1965-б7 гг.

Оказалось резко застопорено нормальное продвижение социализма в Советском Союзе ко второй, высшей фазе коммунистической общественно-экономической формации, затормозилось разрешение естественных, присущих любому обществу внутренних противоречий. Кризисные явления, проистекавшие из всего этого комплекса деструктивных воздействий, та же "пятая колонна" исподтишка изображала как неискоренимые, якобы, дефекты самого социалистического общественного устройства, порождая тем самым сумбур в головах у людей.

В этой обстановке затяжного кризиса, который обильно подпитывался и искусно усугублялся извне, к власти в СССР пришли уже откровенные предатели, совершившие прямую национальную измену. Они расчленили страну и образовали на ее территории коллаборационистские, национал-сепаратист-ские режимы, обслуживающие всецело и исключительно интересы мирового империализма.


2. В настоящее время СССР должен рассматриваться как страна, фактически оккупированная транснациональным капиталом. Непосредственным орудием оккупации выступают нелегитимные с момента их возникновения режимы национальной измены, образовавшиеся в России и других союзных республиках как результат длительного ведения политически диверсионной войны внешним классовым врагом в теснейшей смычке с классово чужеродными элементами внутри Советского государства.

В СССР не произошло смены общественного строя в том смысле, какой вкладывает в понятие "смены общественного строя" марксистская наука, т.е. через приведение устаревших базисных отношений в соответствие с новыми потребностями развития производительных сил. Поэтому не существует объективных оснований утверждать, будто СССР "больше нет", а на его территории появились какие-то "другие страны", функционирующие в системе координат другой общественной формации. На территории СССР по сей день находится единственно лишь сам СССР, только в оккупированном, т.е. механически разрушенном состоянии.

В сталинскую эпоху в Советском Союзе был построен, в основных и определяющих его чертах, социализм как первая фаза коммунистической общественно-экономической формации. Была успешно решена главная социально-экономическая задача нового, неэксплуататорского общества: найдена ФОРМА ОБОБЩЕСТВЛЕНИЯ не просто средств производства, но и создаваемого при помощи этих средств производства СОВОКУПНОГО ПРИБАВОЧНОГО ПРОДУКТА,- т.е. форма его аккумуляции в народнохозяйственном процессе и последующего распределения в интересах трудящихся. Это открытие, одно из величайших за всю историю развития общественного производства на нашей планете, сделано в СТАЛИНСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ. Трудящийся при социализме получает свою долю в совокупном прибавочном продукте, или чистом доходе общества, в виде регулярного снижения базовых розничных цен и систематического расширения фондов бесплатного общественного потребления, на основе непрерывного технического совершенствования производства, снижения производственных затрат.

Задействование сталинской модели в экономике открывало перед советским обществом реальные перспективы достижения изобилия высококачественных потребительских благ, постепенного изживания товарного производства как такового, перехода ко второй фазе коммунизма.

Хотя и с гораздо меньшей степенью проработанности, но в СТАЛИНСКОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ, или программе всемерного развёртывания самокритики и массовой критики снизу, были намечены пути приведения в соответствие общественных отношений социализма с неисчерпаемым глубинным потенциалом социалистических производительных сил.

Однако, как результат информационно-психологической войны, классовому противнику удалось в середине 1960-х годов демонтировать сталинскую экономическую модель. Социалистический принцип формирования и распределения общественного чистого дохода "по труду", в интересах трудящихся, оказался подменён неким уродливым суррогатом формирования дохода по типу "прибыли на капитал".

Это были действия, прямо противоречившие требованиям объективного закона соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил. Они тормозили рост общественного производства в СССР, гасили творческую инициативу у людей, вносили бесчисленные деформации во все другие области общественной жизни.

Сопротивление этому крупномасштабному диверсантству со стороны различных общественных слоев и групп не было достаточно энергичным, и следующий удар вражеская агентура, в лице Горбачёва с его "радикальной экономической реформой", нанесла уже по самому принципу общественной собственности на средства производства.

Таким образом, частная собственность в СССР появилась не в результате срабатывания объективных экономических законов, а в результате подрывных действий геополитического противника. Она представляет собой явление политическое, а не экономическое, и не может рассматриваться как фактор становления в России и других союзных республиках буржуазного общественного строя. На территории России и ряда других союзных республик функционирует не буржуазный строй как таковой, а закамуфлированный под стандартные атрибуты буржуазной демократии и "рыночной экономики" оккупационно-колонизаторский режим, в различных его вариантах.

Частная собственность на территории СССР ни одной минуты не слу-жила и не служит наращиванию производительных сил. Это есть инструмент финансового обескровливания государства, сокращения во много раз государственного бюджета и полной дезорганизации, тем самым, сложившихся в советский период мощных и высокоэффективных систем как развития промышленного и сельскохозяйственного производства, так и жизнеобеспечения населения. С введением в СССР частной собственности на территории страны заработал механизм по ее деиндустриализации, целенаправленному разрушению гигантского народнохозяйственного комплекса СССР и приспособлению его остатков под ресурсные нужды пресловутого "золотого миллиарда". "Лишнее", с точки зрения новых поработителей, население столь же целенаправленно уничтожается, с такой же варварской "изобретательностью".


3. В Декларации о единстве Советского народа, принятой Съездом граждан СССР первого созыва, показана политическая и юридическая нелегитимность режимов правления, образованных на территории СССР в процессе ее искусственного оккупационного расчленения.

Настоящим Постановлением мы, делегаты Съезда граждан СССР второго созыва, желаем всячески подчеркнуть ЭКОНОМИЧЕСКУЮ НЕЛЕГИТИМНОСТЬ коллаборационистских режимов.

Совершенно необоснованно и недопустимо относиться к ним - по отдельности или в их совокупности - как к какому-то самостоятельному общественному устройству, имеющему историческое право на существование. Недопустимо видеть в них что-либо иное, кроме как инструмент десуверенизации, оккупационного грабежа и обезлюживания территории Советского Союза, терпящего временное поражение в Третьей мировой войне
.

Суммируя все вышеизложенное и вышеупомянутое, Съезд граждан СССР второго созыва

ОБЪЯВЛЯЕТ Союз Советских Социалистических Республик страной, временно оккупированной силами и структурами транснационального глобалистского империализма, возглавляемого империалистами США и стремящегося к неограниченному мировому господству.

Ввиду продолжения действия де-юре Конституции СССР 1977 г., со всем вытекающим из неё законодательством, - что подтверждено Декларацией о единстве Советского народа, - на территории СССР ПРОДОЛЖАЮТ считаться преступлениями предусмотренные уголовным законодательством СССР общественно опасные деяния, в той или иной форме посягающие на социалистический правопорядок: на советский общественный или государственный строй, социалистическую систему хозяйства, социалистическую собственность, личность, политические, трудовые, имущественные и другие права советских граждан. (См. ст.7 УК РСФСР.)

Сохраняет свою силу определение измены Родине как деяния, умышленно совершенного гражданином СССР в ущерб государственной независимости, территориальной неприкосновенности или военной мощи СССР: переход на сторону врага, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, заговор с целью захвата власти. (См. ст.64 УК РСФСР.)

ПРЕДЛАГАЕТСЯ дополнить понятие измена Родине понятием коллаборационизм. Коллаборационизм - это крайняя, предельно опасная форма содействия врагу, выражающаяся в создании марионеточного, т.е. контролируемого врагом режима правления и в обеспечении тем самым фактической вражеской оккупации той или иной части территории СССР.

Отличительным признаком коллаборационизма является то, что все особо опасные посягательства на социалистический правопорядок совершаются при помощи захваченных классово враждебными элементами властно-управленческих структур, в связи с чем сами эти посягательства принимают вид открытого контрреволюционного мятежа, а их последствия - масштабы и характер общенациональной катастрофы. Вследствие же исключительного геополитического положения СССР как великой евразийской державы национальная катастрофа в нашей стране немедля оборачивается ломкой общестратегического баланса в мире и постольку катастрофой планетарного уровня. Доказательством этому служит совершающийся на наших глазах перевод американскими империалистами Третьей мировой войны из информационно-психологической в "горячую" фазу, - о неизбежности чего Съезд граждан СССР как постоянно действующий орган предупреждал едва ли не в каждом своем документе, выпущенном начиная с 1995г.

Сказанное выше даёт основания квалифицировать коллаборационизм в целом как преступление против мира и человечности, ответственность за которое не зависит от времени совершения составляющих данное преступление в целом предельно опасных деяний. (См. УК РСФСР, Постатейные материалы, К ст.48, §§1-2.)

Съезд граждан СССР второго созыва полагает, что в уголовном законодательстве СССР должны быть специально оговорены следующие составляющие преступление коллаборационизма предельно опасные деяния.

а) Издание различных псевдоправовых актов, в том числе "конституций", "кодексов" и пр., демонстративно противоречащих Конституциям СССР и союзных республик, иному советскому законодательству, результатом чего оказывается силовое оккупационное разрушение основ Советской союзной государственности и социалистического общественного строя, ликвидация органов Советской власти, целенаправленный развал социалистической системы хозяйства, расчленение единого народнохозяйственного комплекса, дезорганизация порядка землепользования в стране.

б) Издание псевдоправовых актов, демонстративно легализующих такие виды деятельности, которые согласно законодательству СССР и союзных республик являются преступлениями: например, частнопредпринимательская деятельность с использованием чужого наемного труда, коммерческое посредничество, спекуляция. (См. УК РСФСР, ст.ст. 153, 154.)

От частнопредпринимательской деятельности, носящей противоправный характер, т.е. применяющей наёмную рабочую силу, следует отличать индивидуальную или групповую производительную деятельность граждан, ос-нованную на их личном труде. (См. ст.7 проекта новой редакции Конституции СССР от 27 декабря 1997 г.)

в) Выведение из-под контроля государства (на языке коллаборационистских режимов "разгосударствление") и передача тем или иным способом - прямая или замаскированная - в частные руки (''приватизация") объектов общенародной собственности СССР: земли, её недр, вод и лесов, растительного и животного мира, производственных основных фондов промышленности, строительства и организованных государством сельскохозяйственных предприятий, производимой при помощи указанных фондов продукции, основных топливно-энергетических потоков, банков, средств транспорта и связи, основного городского жилищного фонда, материальной базы организованных государством торговых и коммунальных предприятий, учреждений народного образования, здравоохранения, науки и культуры, материальной базы Вооружённых Сил, прежде всего предприятий военно-промышленного комплекса, материальной базы электронных СМИ и массовотиражных органов печати. (См. ст.11 Конституции СССР 1977 г.; ст. 5 проекта новой редакции Конституции СССР.)

г) Насильственная деколлективизация села, издание псевдоправовых актов, нарушающих конституционное положение о передаче Советским государством земли, занимаемой колхозами, в их бесплатное и бессрочное пользование. (См. ст. 12 Конституции СССР.)

д) Издание псевдоправовых актов, в том числе "конституций", "кодексов" и пр., организация вредительских действий (на языке коллаборационистских режимов "реформ"), имеющих своей целью и практическим результатом частичную или полную отмену социально-экономических и политических гарантий, предоставляемых гражданам Конституцией СССР (право на труд, на отдых, на бесплатную квалифицированную медицинскую помощь, на достойное материальное обеспечение в старости, на жилище, на бесплатное образование всех видов, на общедоступность пользования достижениями культуры и др.).

е) Вредительские манипуляции с денежной и ценовой системами страны: привязка рубля к доллару, допущение беспрепятственной перекачки безналичных средств государства в наличные с последующим их разграблением криминальными элементами, искусственное сжатие находящейся в обращении денежной массы с целью обескровливания и подрыва народного хозяйства, конфискация трудовых сбережений населения и оборотных средств государственных предприятий путём крупномасштабного мошенничества на государственном уровне (так называемая "либерализация цен"), снижение реальных денежных доходов основной массы трудящихся, путём того же мошенничества, в несколько раз по сравнению с их величиной в советское время.

ж) Организация преступления геноцида, т.е. умышленного планомерного истребления Советского народа посредством

искусственного снижения в несколько раз жизненного уровня основной массы советских людей, резкого понижения порога их социальной защищенности;

создания в обществе перманентной стрессовой социально-психологической обстановки (угроза безработицы, обнищания, бездомности, разгул преступности, систематическое разжигание конфликтов на этнической и религиозной почве и т.п.);

фактического развала системы здравоохранения и профилактики заболеваний, в связи с чем по существу исчезнувшие в СССР болезни вернулись из небытия и начали принимать характер эпидемий (напр., туберкулез);

преднамеренного культивирования антисоциальных явлений (пьянства, проституции, сексуальных извращений и т.п.), губительно отражающихся на здоровье людей и продолжительности их жизни;

мероприятий по так называемому "планированию семьи", т.е. сокращению рождаемости, в первую очередь среди трудового населения, всеми способами, вплоть до находящихся полностью за гранью всяких нравственных норм.

В данной связи Съезд граждан СССР второго созыва вынужден напомнить, что согласно советскому уголовному законодательству, вовлечение детей и подростков в преждевременную половую жизнь ПРОДОЛЖАЕТ оставаться преступлением (развратные действия в отношении несовершеннолетних, ст. 120 УК РСФСР), а возведение этих общественно опасных деяний в ранг государственной политики не только не умаляет, но лишь усугубляет ответственность за них.

з) Ведение информационно-психологической войны против народа в интересах внешнего и внутреннего классового врага: применение различных форм обмана, оболванивания, зомбирования населения при помощи электронных СМИ и массовотиражной печати; пропаганда насилия, жестокости, безнравственности и цинизма в отношениях между людьми; антисоветская и антикоммунистическая пропаганда в государственном масштабе, превратившаяся в официальную идеологию режима, фабрикация и распространение в государственном масштабе заведомо лживых измышлений, оскорбляющих национально-гражданское достоинство Советского народа, порочащих Советскую власть, социалистический общественный строй, послеоктябрьский период нашей истории, видных государственных и общественных деятелей, выдающихся патриотов этого периода.

Сюда же следует отнести систематически чинимые изощрённые надругательства над памятниками советской истории, советской государственной символикой, орденами и медалями СССР, другими материальными и культурно-духовными атрибутами советской эпохи.

и) Умышленный подрыв обороноспособности страны: развал созданной в советский период системы оборонительных внешнеполитических союзов; заключение заведомо неравноправных в военном отношении договоров с геополитическим противником; выборочное уничтожение наиболее опасных для геополитического противника отечественных видов вооружений; содержание армии "на голодном пайке", неоправданное ее сокращение; прямой допуск вооружённых сил противника, ведущих в данный момент боевые действия на территории третьих государств, в воздушное пространство и на территорию СССР.

Съезд граждан СССР второго созыва

ПОДТВЕРЖДАЕТ и СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНОЙ последовательно проводимую Исполкомом СГ СССР линию на то, что способ избавления от фактической агрессии и оккупации может быть только один - это ответная национально-освободительная борьба Советского народа.

Советский народ должен быть выведен из затянувшегося шокового состояния, причинённого информационно-психологической войной, заново консолидирован и поднят на борьбу за свободу, независимость и территориальную целостность своего Социалистического Отечества - Союза ССР. На текущем этапе важнейшей задачей, без решения которой не произойдёт позитивный перелом во всём ходе борьбы, является формирование повсюду, где только возможно (по месту жительства, в трудовых коллективах и т.д.), Советского большинства - устойчивого ядра из людей, продолжающих считать себя гражданами СССР, проникшихся духом советского патриотизма, верой в правоту и объединяющую силу для наших дней советской освободительной идеи.

В свою очередь, решение этой задачи требует качественного прорыва на информационном фронте, т.е. создания мощного и конкурентоспособного информационно-пропагандистского центра. Движение граждан СССР не испытывает недостатка в идейно-теоретических наработках, разнообразных по форме, ярких и глубоких по содержанию, но нельзя не видеть, что из-за отсутствия должной материально-издательской базы это концептуальное богатство остается, по существу, неизвестным народу. Съезд граждан СССР второго созыва ПОРУЧАЕТ вновь избранному составу Исполкома ускорить образование Фонда СССР (наименование условное), предназначенного для сбора средств на вышеуказанные цели.

Сегодня идеология советского патриотизма (коротко: советская идея) - это современная форма большевизма, творческого марксизма-ленинизма, современное воплощение коммунистической, пролетарской революционности. Противопоставлять советской идее различные теории "новой социалистической революции" в СССР - это или вызывающая сожаление отсталость теоретической мысли, или сознательно проводимая уловка информационно-интеллектуальной войны. Какая может быть "революция" на оккупированной территории? Оккупированную территорию надо освобождать, священная освободительная война Советского народа в сложившихся условиях, как и Великая Отечественная война, - это и есть единственно возможное на сей день продолжение дела Великой Октябрьской социалистической революции, защита её идеалов и ее практических свершений, высочайшее среди которых, это сам СССР.

Что же касается распространяемых проповедниками "новой пролетарской революции" домыслов о том, будто Советский Союз и Советский народ прекратили свое существование, Съезд граждан СССР второго созыва объявляет подобные домыслы идейной власовщиной, нацеленной исключительно на срыв консолидации Советского народа, на вселение в умы советских людей политической путаницы и капитулянтских настроений.

Идеология советского патриотизма - естественная платформа объединения советских коммунистов. Съезд граждан СССР второго созыва ПОДТВЕРЖДАЕТ стратегическую установку на возрождение КПСС и проведение её Восстановительного съезда, но считает поспешными и не идущими на пользу делу попытки "возродить КПСС", прежде чем советская идея будет широко и осознанно взята на вооружение всеми участниками восстановительного процесса.

Съезд граждан СССР второго созыва ПОДТВЕРЖДАЕТ общую стратегическую установку Движения граждан СССР на то, что победа в национально-освободительной борьбе должна быть достигнута путём по возможности некровопролитного принуждения коллаборационистского режима к самоликвидации. Но это не может быть осуществлено, покуда Советский народ не вернётся в национально-самосознательное состояние. Режим и его заокеанские хозяева должны почувствовать, что у них из рук выбивают главное оружие информационно-интеллектуальной войны: контроль над логикой поведения народа в целом, и в особенности его исторически активного ядра. Режим должен почувствовать, что люди в массе воспринимают его не как какой-то новый строй, но именно и только как преступное сообщество, способствующее грабежу, национальному унижению и уничтожению страны ее смертельным врагом. И он должен почувствовать также, что Народ прозрел и твердо намерен положить этому конец.

Содействовать всеми силами такому прозрению Советского народа и его скорейшему возвращению в исторически осмысленный и исторически дееспособный вид - цель и задача Советов граждан СССР и других форм объединения советских граждан, линию на создание и всемерное распространение которых Съезд граждан СССР второго созыва ПОДТВЕРЖДАЕТ и считает необходимым продолжать.

Чрезвычайно важно уже сейчас позаботиться о том, чтобы освободительная борьба Советского народа, когда она по-настоящему развернётся, не была тут же объявлена "терроризмом", со всеми вытекающими отсюда последствиями: произвольными бомбёжками территории СССР под флагом какой-нибудь "контртеррористической операции" и т.п. карательными мерами. Съезд граждан СССР второго созыва оценивает как В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ СВОЕВРЕМЕННЫЕ и требующие всестороннего дальнейшего развития внешнеполитические инициативы Исполкома СГ СССР:

обращение к главам дружественных Советскому Союзу государств с призывом подтвердить существование СССР де-юре (1997 г.);

неоднократные настойчивые обращения в ООН (1996, 1997, 1998 гг.), с требованиями

а) признать факт продолжающегося существования Советского народа;

б) признать Советский народ насильственно разделённым народом, имеющим неоспоримое право на воссоединение в государственной форме Союза ССР;

в) признать информационно-психологическую ("холодную") войну тем, чем она являлась с самого начала и является по сей день, - т.е. Третьей мировой войной в полном международно-правовом смысле: захватнической агрессивной войной, в которой агрессором выступают Соединённые Штаты Америки и их союзники по НАТО, а первой и главной жертвой агрессии - Советский народ;

г) предоставить гражданам СССР, в лице избираемых ими органов, возможность высказывать свое мнение при рассмотрении политических вопросов в Совете безопасности ООН и учитывать это их мнение независимо от мнения представителя РФ, поскольку РФ, возникшая в результате серии особо тяжких уголовных преступлений против СССР, никаким "правопреемником" СССР не является и занимает место в Совете безопасности незаконно, - как не является "правопреемником" убитого и ограбленного человека тот, кто его ограбил и убил или пытался убить.

Если бы удалось добиться, чтобы по крайней мере прогрессивная часть мирового сообщества воспринимала СССР как оккупированную страну, имеющую священное право бороться за свое освобождение и за воссоединение в прежней государственной целостности (международно признанное право restitutio in integrum), это была бы дипломатическая победа в подлинно сталинском духе, примерно равнозначная образованию антигитлеровской коалиции в годы Великой Отечественной войны.

Столь же своевременной и правильной является активно пропагандируемая Исполкомом СГ СССР идея создания силами прогрессивной мировой общественности негосударственного аналога ООН, действующего методом "народной дипломатии". Съезд граждан СССР второго созыва ПОРУЧАЕТ вновь избранному составу Исполкома продолжать и наращивать усилия на всех выше- очерченных направлениях, но при этом ещё раз обращает внимание участников Движения граждан СССР на необходимость быстрейшего оформления Фонда для привлечения материальных средств, поскольку деятельность такого рода требует больших материальных затрат (современной оргтехники и средств связи, свободного выхода в Интернет и т.д.).

Съезд граждан СССР второго созыва одобряет также и проводимую Исполкомом СГ СССР на протяжении нескольких лет кампанию по защите и сохранению советского гражданства. Эту работу, равным образом, следует продолжать. Делегаты Съезда призывают участников Движения граждан СССР включиться в сбор подписей под Обращением к президенту РФ В.В.Путину от 17 марта 2001 г. о прекращении на территории России принудительного изъятия советских паспортов.

Съезд граждан СССР второго созыва выражает уверенность в том, что процесс консолидации Советского народа, благодаря кропотливой и неустанной работе участников нашего Движения, будет набирать темпы и размах, и уже нынешнее поколение советских людей увидит нашу великую Социалистическую Родину вновь единой, свободной и могучей, указывающей всему человечеству путь к миру без эксплуатации, насилия и глобалистского гегемонизма.

Советские люди, объединяйтесь!

Советское большинство победит!

Советский Союз - наша Родина, освободим ее от кровососов!

Советская Конституция - наше знамя, сплотимся под ним для борьбы!

http://cccp-kpss.narod.ru/svetoch/OSTATUSE.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Видеотрансляция И.Васильева с митинга
Москва, Красная Пресня, 17 марта 2019г.

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Председатель Исполкома
Съезда граждан СССР
Т.ХАБАРОВА

Обращение
к Собранию граждан СССР
Кемеровской области

Кемерово, 30 марта 2019г.

 
Уважаемые товарищи,
                   советские граждане Кемеровской области!

Исполком Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа приветствует ваше сегодняшнее собрание и желает вам успешной слаженной работы.

В скорм времени нам предстоит Съезд граждан СССР нашего пятого созыва.

Чрезвычайно важная задача нынешнего Съезда – покончить с вредительскими выдумками, будто Советского народа "больше нет", он "уничтожен", "прекратил своё существование" и т.п.

Почти тридцать лет эта проамериканская пропаганда растлевает сознание советских людей и не даёт возможности собрать необходимые силы для борьбы с империалистической оккупацией страны.

Съезд должен продемонстрировать всем – и тем нашим людям, кто всё ещё в чём-то сомневается, и так называемому мировому сообществу, и оккупационному режиму,– продемонстрировать, что Советский народ выходит из состояния политической прострации, в которую ввергла его психоинформационная война, и вступает полномасштабно в свои права –

– и как носитель суверенитета государства СССР,
– и как единственный законный хозяин всех природных и рукотворных богатств на его территории,
– и как главная движущая сила освободительной антиимпериалистической борьбы.

Для этого нас должно быть много, и мы, советские патриоты, сознательные граждане СССР, должны быть железно сплочены на единой идеологической основе.

И такая основа у нас есть,– ею за десятилетия борьбы показала себя принятая ещё Съездом граждан СССР первого созыва в 1995 году Декларация о единстве Советского народа.

Торжественное подтверждение Декларации должно стать и одним из ключевых актов вашего сегодняшнего форума.

Успеха вам, дорогие друзья, и до встречи на приближающемся Съезде!

СССР жив, а раз жив – значит, борется, а раз борется – значит, победит!

http://cccp-kpss.narod.ru/2019/2019-03-30-obraschenie-kemerovo.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Сторонники ДГ СССР,
                       соратники!


Совсем недавно, на митинге в Москве 17 марта разъяснялось, что по мере приближения к запланированному нами Съезду граждан СССР против него будут брошены немалые силы, нацеленные помешать ему пройти в том русле, как это надо для дела освобождения и возрождения нашего Социалистического Отечества.

В этом нет ничего необычного и неожиданного; наоборот, странно было бы, если бы эта наша инициатива осталась без внимания со стороны классового и геополитического противника, его агентуры.

И действительно, двух дней,– как говорится,– не прошло после этого нашего предостережения, и на политическую авансцену выскакивает некая компания котов в мешке под названием "Исполнительный комитет по проведению учредительного съезда советов СССР": Видите ли, они "с богом и со святой троицей в сердце и в душе" "приняли в свои руки всю суверенную государственную власть Союза Советских Социалистических Республик".

Что ж, попытка самозванного захвата власти без всяких к тому оснований и по советскому, и по какому угодно законодательству характеризуется как уголовное преступление.

И тут же на подмогу самозванцам семенит какое-то "политдвижение" – то ли "За Советскую Родину", то ли "За власть Советов", они ещё между собой не столковались,– о котором, аналогично, никто из реальных участников почти тридцатилетней освободительной борьбы в СССР до сего дня явно ничего не слышал.

Впрочем, у этих уже ни о каком СССР речи не идёт,– предлагается "программа действий по учреждению нового общенародного социалистического государства – Республики Русь". Хотя вначале верещали об "историческом решении по восстановлению СССР". "Историческое решение"… Можно подумать, что до них на проблеме восстановления СССР конь не валялся.

Интеллектуальный потенциал, демонстрируемый очередной имитаторской тусовкой, практически никакой.

Что СССР де-юре существует, а Конституция 1977 года со всем вытекающим из неё законодательством де-юре действует,– это, бесспорно, тезисы исторического значения, только сформулированы-то они не новоявленными "первооткрывателями", а за 23 года до них Съездом граждан СССР в Декларации о единстве Советского народа. И при их цитировании культурным людям не мешало бы ссылаться на первоисточник. Этим они показали бы и своё знание предмета, и уважение к предшественникам. А так, как есть сейчас, то ни того, ни другого.

Что касается чисто политической стороны сюжета, здесь положение ещё хуже.

Следует безоговорочно отбросить как откровенно вредительские, всякие рассуждения о каком-то "переучреждении" Союза ССР или,– тем паче,– о создании вместо него некоего нового государства.

Никаких "учредительных съездов" нам не требуется; у нас не та ситуация, чтобы что-то переучреждать. Ведь не переучреждали же мы нашу страну после Победы в Великой Отечественной войне. Мы освобождали хорошо нам знакомый и любимый нами СССР от вражеского нашествия. Болтовня о переучреждении сразу наводит на мысль, якобы в стране что-то было сильно не так, и тем самым исподволь подначивает к новой "перестройке". А это нам, вот именно, абсолютно не нужно.

Не нужно нам и "каноническое уложение Республики Русь" вместо Конституции СССР. Соратники, любой из вас, кто добросовестно изучает хотя бы основные наши документы, должен быть политически достаточно грамотен, чтобы без колебаний откинуть внутренне антисоветскую отсебятину, как бы она ни маскировалась "правильными" фразами, надёрганными из материалов Съезда граждан СССР.

И ещё хотим подчеркнуть: главный источник информации относительно того, какую позицию занял Исполком СГ СССР по той или иной проблеме, это сайт cccp-kpss.narod.ru (cccp-kpss.su). Мы несём ответственность только за то, что публикуется на этом сайте, но не на других ресурсах, в том числе и на ресурсах М.Мещеряковой. Марина Мещерякова – самостоятельное политическое лицо, она не дублёр и не транслятор мнений Исполкома. У неё по любому вопросу могут быть свои взгляды, не совпадающие в чём-то с нашими.

Снова повторим,– чем ближе мы подойдём к Съезду, тем выше вероятность (и даже на сам?м Съезде!) всевозможных имитаторских вылазок, имеющих в виду его срыв. Ведь и нынешняя буффонада с "международным ордером" на арест чуть ли не всей путинской камарильи направлена,– если чуть внимательней присмотреться,– вовсе не против оккупационного режима; она ему безвредна, и никто не бросится Путина с Медведевым арестовывать. Вся затея заточена на то, чтобы продолжать блокировать процесс воскрешения СССР в том облике и формате, в каком он действительно нужен, необходим Советскому народу и всему прогрессивному человечеству.

Сограждане, этого не надо пугаться, а тем, кто всё-таки повёлся на завывания "крутых" котов из этого мешка, не надо на подобную дешёвку вестись. Спокойно готовимся к Съезду, всеми силами наращиваем массу советских людей, вернувшихся в национально-самосознательное состояние, проникшихся духом советского патриотизма, убираем с дороги самозванных "властителей", которым никто никакой власти не вручал,– и если нигде не напутаем, не усомнимся ни на мгновение в нашей священной правоте, то оказываемся уже, можно сказать, на пороге вновь обретённого нами Родного Дома – отвоёванного, вырванного из вражьих лап СССР.

СССР жив, а раз жив – значит, борется, а раз борется – значит, победит!

                                                 Информбюро Исполкома СГ СССР
                                                           Москва, 28 марта 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/sjezdy/2019/2019-03-28-informburo.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Навстречу Съезду.
Об Инициативном

             Верховном Совете СССР


Со всей очевидностью, на предстоящем Съезде граждан СССР нам необходимо будет образовать (Инициативный) Верховный Совет СССР – высший орган государственной власти СССР в период, когда СССР, существовавший в условиях империалистической оккупации де-юре, переходит в состояние существования де-факто, в результате разворачивающейся национально-освободительной борьбы Советского народа.

Почему он Инициативный?

Потому что мы находимся всё ещё в оккупации и не имеем возможности провести выборы в Верховный Совет в строгом соответствии с Конституцией СССР и вытекающим из неё правоприменительным законодательством.

И тем не менее. Съезд должен оставить после себя какой-то достаточно авторитетный властный орган, ибо освобождаемая нами часть территории СССР не может пребывать без управления.

Поэтому, наряду с выдвижением делегатов на Съезд, займитесь подбором кандидатур от Вашей ячейки, вашего Собрания граждан или регионального Съезда в формируемый Верховный Совет.

В отличие от депутатов ранее возникавших Верховных Советов, которые по большей части лишь носили это звание, но никаких реальных дел за ними не числилось, нынешний Верховный Совет должен состоять из людей, способных управлять каким-то участком народнохозяйственной деятельности, имеющих некий необходимый уровень квалификации и опыт управленческой работы.

Из сказанного видно, что так же, как мы объективно были вынуждены ввести свободный порядок делегирования на Съезд, точно так же нам придётся, в сложившейся объективной обстановке, вводить и свободный порядок комплектования нашего Верховного Совета.

Ввиду неравномерности и известной (объективно обусловленной) спонтанности самог? процесса освободительной борьбы, установление каких-то жёстких квот по численности быстро заведёт нас в тупик.

И точно так же, как на Съезде должны присутствовать те, кто реально сможет на него прибыть, точно так же и в Верховном Совете должны оказаться те, кто реально сможет в статусе депутата что-то полезное ДЕЛАТЬ, а не просто этим статусом хвастаться.

Выдвигайте из своей среды товарищей, однозначно нацеленных на конкретную продуктивную работу, а не на искание политически престижных постов и званий, мимолётной трибунной популярности. Следите, чтобы эта нацеленность вашего кандидата подтверждалась его поведением на предыдущих этапах борьбы.

Напоминаем вам, что копии (сканы) протоколов Собраний, на которых решаются те или иные вопросы подготовки к Съезду, должны направляться в Исполком СГ СССР.

Также обращаем ваше внимание, что ни один из материалов Исполкома, появившихся уже в русле подготовки к Съезду, ни в коей мере не утратил своей силы; они все должны постоянно использоваться в работе, пропагандироваться, быть "на слуху" у граждан.

Это относится и к подборке Сторонники ДГ СССР, желающие к нам примкнуть!,– естественно, с открывающей подборку Декларацией о единстве Советского народа,
          и к документу от 22 февраля, под шапкой Уважаемые товарищи, обратившиеся к нам за последние месяцы!,
          и к письму от 28 марта, по поводу очередной волны самозванства и самоназначенчества вокруг проблемы восстановления СССР,
          и вообще ко всей нашей с вами переписке такого рода.

 

Съезды граждан СССР наверняка будут проводиться ещё не один раз, они явно представляют собой новую форму народовластия, открытую в ходе освободительной борьбы Советского народа на рубеже XX и XXI столетий, так что вопрос об управляющем органе в промежутках между Съездами всё равно с неизбежностью перед ними встанет. И будет только разумно и предусмотрительно с нашей стороны, если мы заранее позаботимся о том, чтобы разрешение этого вопроса прошло как можно более организованно.

                                       Председатель Исполкома СГ СССР
                                                 Т.Хабарова
                                                 2 апреля 2019г.

http://cccp-kpss.narod.ru/sjezdy/2019/2019-04-02-navstrechu-sjezdu.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454

Дм.Данилюк,
12 марта 2019 г.

 
Re: Вы первый человек в команде Т.М.Хабаровой, который практически начал восстанавливать СССР.
                         Ю.Ковальчук – Елене Калле, 9 марта 2019г.


 
"Вы первый человек в команде Т.М.Хабаровой, который практически начал восстанавливать СССР."

Это ли не огульное оскорбление всех соратников Татьяны Михайловны и участников Движения в том, что они 28 лет ничего не сделали для восстановления СССР?!

А вот вы, непонятно с какого дуба, стали "первым человеком в команде Хабаровой, который практически начал".

На основании каких данных тов. Ковальчук делает в нашу сторону столь смелые обвинения? Вас-то понятно, за что он хвалит: "Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку". А если он ими располагает, то почему он их не озвучивает?

Или такой тезис не требует весомых доказательств?

Может ли тов. Ковальчук ответить за свои слова и представить товарищам доказательства того, что "вы практически первый человек, который" и дальше по тексту, и доказательства того, что мы здесь бьём баклуши?

Но похоже, что вас совсем не волнует такой выпад с его стороны в наш адрес, и само собою, что этот выпад был и в адрес Татьяны Михайловны.

Почему дикая и вызывающая формулировка совершенно вас не возмутила, а вот ответная реакция сподвигла к потоку обвинений!?

Вы работаете внутри академической среды, а мы – нет. Мы простые рабочие люди, и у нас зачастую нет времени вести с вами академические дискуссии. Мы занимаемся делом, которого, к большому сожалению, совершенно не видим в вашей среде.

Нам тоже это не нравится. И мы требуем извинений со стороны тов. Ковальчука.

 

Т.Хабарова,
20 марта 2019 г.


Меня это высказывание Ю.К.Ковальчука также возмутило, но… на каждый чих не наздравствуешься, и ввиду загруженности более неотложной работой, мне пришлось от этого ковальчуковского "чиха" абстрагироваться,– хотя он далеко не первый, и вполне возможно, что не последний.

К сведению Ю.К.Ковальчука: Елена Калле у нас в организации "без году неделя", пока ещё и интегрироваться-то в неё толком не успела, и никаких мало-мальски заметных свершений на поприще восстановления СССР за ней не числится.

Мне представляется, что не только Ю.К.Ковальчуку следовало бы извиниться перед Движением граждан СССР, но и сама Елена должна была бы, как порядочный человек, отклонить столь сомнительный "комплимент" в свой адрес. А уж если она воспринимает его как безоговорочно заслуженный, то,– может быть,– какие-то подтверждающие факты приведёт? Ведь вот по Ковальчуку она в безапелляционном тоне требует приведения фактов, изобличающих героя нашей переписки в "паразитизме". Милое дело… А плагиат, бессылочный перехват, размусоливание и коверканье чужой наработки,– причём не какой-то второстепенной, но имеющей принципиальное значение в плане, вот именно, борьбы за восстановление СССР,– это что, по-вашему, не паразитизм? Но ведь не о чём ином и идёт речь в моём материале,– на который Елена весьма оригинально, надо сказать, "откликнулась".

У Ю.К.Ковальчука, при всех его заслугах как учёного-аграрника, экономиста-технолога и проч., есть не очень приятное свойство видеть в успешно работающем коллеге прежде всего, почему-то, опасного конкурента и стараться этого предполагаемого конкурента каким-то образом устранить: принизить его, проигнорировать, а если ни то, ни другое не удаётся, то приписать его достижения себе. И это,– в конце концов,– не может не вызвать со стороны "конкурента",– который, вообще-то, и не думал с Ковальчуком конкурировать, а наоборот, прилежно ссылался на его труды,– не может не вызвать с его стороны естественной оборонительной реакции.

Не будь этой эскапады с провозглашением Елены Калле чуть ли не зачинательницей восстановления СССР, мы,– наверное,– не стали бы углубляться в проблему, но тут уж пусть Ю.К.Ковальчук пеняет сам на себя.

Елене "не нравятся" какие-то вымышленные оскорбления Ковальчука нашими товарищами,– тогда как оскорбил первоначально ОН всех нас, а мы лишь заняли оборонительную позицию.

И вот, мне тоже кое-что не нравится.

Считаю неправомерной постановку Ю.К.Ковальчуком на одну доску того, что сделано и делается Движением граждан СССР, с проповедуемой им "Ленинградской моделью" в сельском хозяйстве.

Охотно верю, что "Ленинградская модель" – эффективный способ выращивания овощей и корнеплодов. Но ведь она много лет прекрасно функционирует в рамках оккупационного режима, и стало быть,  принципиально  ему ни в чём особо-то и не противостоит. На планете существует сколько угодно стран, где урожаи картофеля и капусты ещё выше, чем в "Ленплодоовоще". Утверждать, что из "Ленплодоовоща" непременно произойдёт восстановление социализма в России, опять же нелепо, как и ожидать того же самого от тех самых стран с более высокими урожаями капусты.

Ю.К.Ковальчук в своих программах нигде не говорит о главном – о возрождении колхозно-совхозного строя на селе. Наоборот, он всячески ратует за интенсификацию нашего "врастания" в ВТО,– тогда как совершенно ясно, что при действительном, а не словесном восстановлении Советской власти ВТО будет одной из первых послана ко всем чертям. Отнюдь не отказался он и от своей, полностью антисоветской "идеи", якобы кооперативный план В.И.Ленина опирался на кулака и осуществлён был благодаря кулаку, а не каким-то там беднякам и середнякам; а потому и мы должны искать опоры не в ком ином, как в тех элементах, которые нынче разрушают производство, но завтра, дескать, превратятся в надёжнейших строителей социализма.[1]

 

И всё-таки, хотя и отчаянно жаль тратить время на чужое самонадеянное блудословие, не могу не коснуться муссируемого Еленой вопроса об "этике научного спора".

Вы, Елена, отклик-то ваш на что писали, не помните? На рекламу книги Ковальчука? Вроде, вы откликнулись на материал Хабаровой По поводу "существования СССР во временно оккупированном состоянии". А иначе откуда вы о монографии Ковальчука узнали?

Итак, в заметке Хабаровой чётко обрисована возникшая – причём, весьма неприглядная – научная коллизия.

Состоит эта коллизия в необоснованных, откровенно плагиаторских претензиях Ю.Ковальчука на приоритет в выдвижении и разработке концепции СССР как временно оккупированного государства.

В действительности же первенство здесь принадлежит,– во всех аспектах, в научном, политическом и граждански-патриотическом,– Съезду граждан СССР и Большевистской платформе в КПСС как предтече Съезда и его нынешнему мозговому центру.

В резюмирующем виде концепция "войны, оккупации и ответной национально-освободительной войны (борьбы)" изложена в Постановлении Съезда граждан СССР второго созыва О статусе СССР как временно оккупированной страны от 27 октября 2001г.

На это и было указано Ковальчуку в вышеупомянутой заметке,– с вынужденно нелицеприятным предостережением, что если плагиаторские поползновения не прекратятся, мы попросту перестанем считать его порядочным человеком.

Что же, разве наша милая барышня, радетельница за этику научного спора,– разве не обязана она была выполнить те самые нормы научной этики, соблюдения которых столь придирчиво требует от Лёлика? Т.е., сопоставить обе предъявленные позиции, проанализировать их и сделать вывод (в меру своего разумения)?

Вместо всего этого она пропела дифирамб Ковальчуку (в данной ситации фактическому плагиатору), а существование сплагиированного первоисточника и его авторов, как коллективного, так и индивидуального, преспокойно и начисто проигнорировала. Ничего себе, "этика"… Далеко пойдёте, барышня, с такой "этикой",– если, конечно, сохранится в стране оккупационный режим и сопутствующая ему "академическая среда", создающая для лиц с подобной "этикой" условия наибольшего благоприятствования.

А чего ст?ит злорадное фырканье по адресу Движения граждан СССР: на митинги СГ СССР выходит до 100 человек. Это /курсив авторский!/ – наш результат.

Нет, госпожа хорошая, не "это" наш результат. Наш результат – поднятие на исторически высшую качественную ступень всего понятийного массива коммунистической идеологии, перевод её в новую форму современного советского патриотизма, адекватную эпохе и абсолютно недостижимую для "казённых профессоров казённой философии", как Лёлик правильно выражается. Они её могут только переворовывать, а чтобы скрыть воровство – на разные лады шельмовать.

А что касается митингов – это дело наживное. Да, в оккупации НАДО выходить на митинги, где,– может быть,– и ста человек не наберётся. Но это ведь до поры, до времени. Вон, на последний митинг 17 марта уже за сотни километров на автобусах с Красными флагами приехали. Так что зубоскалить на эту тему нужно бы с оглядкой – как раз пальцем в небо попадёшь, а то и вовсе осрамишься.

                                               Т.Хабарова
                                                        20 марта 2019г.

 

Лёлик Ёж,
Москва, 10 марта 2019 г.

 
И что это за термин, в конце концов,– "информационная экономическая война" – это как понимать? Война у нас информационно-психологическая, тут суть понятна: любыми способами давать людям такую информацию, которая будет менять их сознание, психологию,  их мировоззрение, и в конечном итоге - поведение в нужном для режима направлении.

А что такое "информационная экономическая война" – информационная она или экономическая? Экономическая война – это то, что сейчас между США и Китаем происходит, например.

Каким образом эта формулировка суть происходящего с нашей страной, по-вашему, определяет?

Никак не определяет, потому что и задачи такой не ставится. Задача ставится организовать, извините, "словесный понос" вокруг действительно нужной народу работы.



Ю.Ковальчук,
Ленинград, 5 марта 2019 г.


С позицией Т.М.Хабаровой, Большевистской платформой в КПСС я согласен на 101%. И как эксперт по сельскому хозяйству (агроном, экономист, инженер, доктор технических наук) помогаю и буду помогать в исполнении принятых Постановлений Съездов граждан СССР.

Татьяна Хабарова, Большевистская платформа сделала и делает главное для восстановления нашей страны – официально заявляет, что СССР де-юре существует, но временно оккупирован. Хотя по всем каналам ТВ ежедневно, круглосуточно нас убеждают, что СССР "распался", а социализм "рухнул", и нет смысла их восстанавливать. Задача восстановления Советской России-СССР не ставится оппозицией, многочисленными компартиями разных уклонов. Это делает только Татьяна Хабарова, Большевистская платформа. Поэтому историческое значение решений и принимаемых мер Большевистской платформой в КПСС и лично Татьяной Хабаровой в долгосрочной и особенно в краткосрочной перспективе невозможно переоценить для будущего нашей страны, Советской России-СССР и всего мира.

Т.Хабарова:

Да, Ю.К.Ковальчук благоразумно отвёл от себя упрёк в попытках присвоения чужого интеллектуального продукта. В отличие от таких охотников до чужого интеллектуального добра, как Е.Фёдоров, Бесфамильный "Николай Васильевич", Козлобаев и др.,– которые, будучи изобличены в плагиате публично, гласно, а то и вполне официально, как Козлобаев, продолжают "рассудку вопреки, наперекор стихиям" цепляться за свои воровские "приобретения".

И тем не менее, Ю.К.Ковальчук всё же не отозвал свой странный "комплимент" Елене Калле, который соратники справедливо расценили как оскорбление, нанесённое всему нашему коллективу. Или уж труды Большевистской платформы и СГ СССР имеют историческое значение для будущего Советской страны,– или завелись тут у нас какие-то непрошеные "первопроходцы" без сколь-либо ощутимого теоретического и практического багажа.

И это ведь отнюдь не мелочи,– если судить по тем потокам заушательских обвинений, которые Е.Калле незамедлительно обрушила на Андрея Бородина и на Лёлика, являющихся в нашей рассылке одними из самых стойких и грамотных защитников советско-патриотического подхода.


 

Ю.Ковальчук,
Ленинград, 5 марта 2019 г.


Я политикой не занимаюсь, в политических акциях не участвую. Как эксперт по сельскому хозяйству, агроном, экономист, инженер, доктор технических наук занимался и занимаюсь созданием конкурентной Сталинской экономики.

Политическое заявление, что СССР существует, но временно оккупирован ,– это главное, это политическая цель. А главная задача – восстановление СССР, восстановление всех отраслей и сфер жизнеобеспечения, это экономика. Политическая цель будет достигнута, если будут решены организационно-экономические и технико-технологические задачи восстановления Сталинской конкурентной экономики.  Эти задачи мы, ученые и специалисты-аграрники, решаем.

Т.Хабарова:

Но ведь и здесь телега опять впереди лошади.

Непреложной истиной марксистской научной методологии является, что сперва должны быть решены задачи именно политические,– задачи расчистки структурного пространства от устарелых (или навязанных оккупантами, как в нашем случае) производственных отношений. И только на этом расчищенном "базисном пространстве" возможна какая-то конструктивная "технико-технологическая" деятельность.


 

Елена Копшина,
Москва, 12 марта 2019 г.


Ощущение, что автор этой программы «пересмотрел» обращений путина. Умышленно не пишу с большой буквы. С 2005г. много чего говорилось этим господином, сельское хозяйство уже умерло! Остатки добиваются. В Перми уничтожено 2000 голов КРС. Их просто заморили голодом. Это происходит сейчас. Нас специально делают зависимыми от привозных продуктов: если что, перекроют поставки, и вот вам голодомор. И опять про пятую колонну...– простите, я стесняюсь спросить, а кто это? Кто создал такую вертикаль власти и окружил себя бездарными хозяйственниками? Всё ему что-то или кто-то мешает, и уже как 18 лет... Удивительное дело! Как принять антинародный закон, так это быстро всё происходит, моментально.  О каком развитии экономики тут можно фантазировать? Лишь бы что-то написать?

___________________________________

[1] "В числе первоочередных задач мы сегодня решаем: … Кто эти люди, категория населения, которая сегодня ликвидирует производство, население страны, чтобы, как Ленин, задействовать их для восстановления СССР."

??? Комментарии к подобному "восстановлению СССР", что называется, излишни. Избави нас бог от этакого "восстановления" силами дерипасок, абрамовичей, ротенбергов и прочих.
Цитата взята из письма Ю.Ковальчука в Исполком СГ СССР от 5 марта 2019г.


http://cccp-kpss.narod.ru/post/2019/2019-03-20-iz-otklikov.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/

Оффлайн В. Пырков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 454
Навстречу Съезду

Ещё раз о порядке формирования
состава участников Съезда


 
В Исполком СГ СССР поступают письма с просьбами "записать на Съезд", "зарегистрировать как участника Съезда" и т.п. По большей части это послания от малочисленных групп и одиночных приверженцев Советской идеи, которых просто некому делегировать. И таких адресатов довольно много.

Предвидя подобный оборот событий, нами было решено,– как вы наверняка знаете,– сделать делегирование на Съезд свободным. Но это не значит, конечно, что Съезд превращается в некое народное гулянье и что на него можно приехать ради удовлетворения любопытства.

Обязательным условием участия в Съезде является твёрдое, неколебимое признание себя гражданином СССР и знакомство с идеологией современного советского патриотизма, по крайне   мере, в объёме основополагающего документа Движения граждан СССР – Декларации о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР (Москва, 29 октября 1995г.)[1].

Этот документ, "верой и правдой" служивший делу новой консолидации Советского народа на протяжении почти четверти века, по справедливости утверждён и как идейная основа нынешнего Съезда.

Итак, товарищи "одиночники", вы берёте лист бумаги и пишете: В Исполком Съезда граждан СССР … – и далее в относительно свободной форме излагаете, что,– дескать,– я, такой-то, являюсь гражданином СССР, с Декларацией о единстве Советского народа знаком и полностью её поддерживаю, прошу меня зарегистрировать как участника Съезда граждан СССР (пятого созыва) в Москве в мае – июне текущего года.

И даже более того. Если вы считаете наш Съезд важным для себя и для всей Советской страны событием, желали бы присутствовать на нём, но по разным причинам приехать не сможете, то всё равно просите зарегистрировать вас как полноправного участника и передоверяете свой голос в поддержку решений Съезда такому-то (председательствующему или ещё кому-то, кто точно будет на Съезде). Так же могут передоверить свои голоса ваши близкие – скажем, члены вашей семьи – при том же условии, что они являются гражданами СССР, знакомы с Декларацией и полностью принимают её основные положения.

В качестве образца – но не для буквального копирования! – приводим одно из полученных нами писем такого рода. Надеемся, что автор письма не посетует на нас за использование его яркого и искреннего обращения в интересах дела.

В Исполком Съезда граждан СССР от гражданки Советского Союза ГВОЗДИК Алефтины Авдеевны, проживающей на временно оккупированной территории РСФСР, которую нужно освободить.

Я, Гвоздик Алефтина Авдеевна, являюсь гражданкой СССР.

Мои родители: папа – участник ВОВ, Конев Авдей Сергеевич, участвовал в освобождении Китая в 1945–46гг. Пришёл с фронта в 1946 году. 25 лет служил в Советской Армии в засекреченной в/ч на полигоне г. Семипалатинска. Строил Байконур, работал с Курчатовым в засекреченной в/ч по испытанию атома. Мама, Конева Елизавета Тихоновна, медсестра.

Мы все проживали в районе испытания взрывов атомной энергии. Все являемся гражданами СССР.

Я, Гвоздик Алефтина Авдеевна, гражданка СССР, заявляю в Исполком Съезда граждан СССР, что полностью поддерживаю Декларацию о единстве Советского народа и хочу принять участие в Съезде граждан СССР, который пройдёт в мае 2019г. в Москве. Пока в Группе граждан СССР г. Белебея, Башкортостан, я одна. Прошу меня зарегистрировать как участницу Съезда.


 

Не откладывайте выполнение этой нашей рекомендации на "потом". Может ведь случиться и так, что количество заявок превысит наши расчёты и кому-то придётся отказывать. Приоритет будут иметь,– естественно,– те, кто подал заявку раньше.

Достаточно многолюдные Ячейки нашего Движения определяют своих представителей на Съезде согласно обычной демократической процедуре делегирования, на Собрании, и оформляют свой выбор типовым протоколом Собрания, он хорошо всем вам известен.

Все планируемые участники Съезда – и делегаты, и самовыдвиженцы – "одиночники", – представляют организаторам Съезда точные и достоверные паспортные данные: ФИО, год рождения, адрес, контактные реквизиты. Съезд, это не митинг и не чат в Интернете, он не может быть анонимным. За его решения несут ответственность не только те, кто эти решения формулировал и предлагал, но и те, кто за них голосовал.

Нами движет единая великая цель, и это вселяет уверенность, что в главном у нас всё получится. Ну, возможно, с какими-то огрехами, без этого не бывает, и этого не надо бояться.

Итак, до встречи на Съезде!

                                          Информбюро Исполкома СГ СССР
                                                   Москва, 5 апреля 2019г.

____________________________

[1] http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/dekl1995.htm.

http://cccp-kpss.narod.ru/sjezdy/2019/2019-04-05-navstrechu-sjezdu-o-sostave.htm
http://cccp-kpss.narod.ru/