Автор Тема: ВАШИ ДЕТИ МОГУТ БЫТЬ ПОДВЕРГНУТЫ РЕПРЕССИЯМ!  (Прочитано 8675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бесогон

  • Гость
Внимание! Ваши дети могут быть подвергнуты репрессиям!

Внимание!

Ваши дети могут быть подвергнуты репрессиям! В московских школах проводится незаконное анкетирование детей с целью выявления национальномыслящих учеников для дальнейшей постановки на спецучет.
Вот какое письмо поступило в адрес ДПНИ:

"Я ученик школы 1462, в нашей школе проводятся весьма сомнительные, а, главное, обязательные тесты, результаты которых отправляются в некий институт. Как пояснил нам учитель, по результатам этого теста вас могут поставить на учет в милицию и другие органы... 

Сам тест начинается с безобидных вопросов... Например, первые вопросы, что бы вы делали в случае, если не можете сами сделать домашнюю работу, и т.д., после ряда таких безобидных вопросов там неожиданно в тест вставляют вопрос: "Вы познакомились с парнем  (подругой)  другой национальности, и этот человек хочет встретиться с вами еще, ваши действия?" Дальше еще рад безобидных вопросов, а потом спрашивается о том, всегда ли я соблюдаю закон, мое отношение к закону, к власти России и т.д. И все эти весьма сомнительные вопросы вставлялись в тест после ряда весьма безобидных вопросов! В основе же эти сомнительные тесты касались вопросов национальности, кого мы уважаем, с какими людьми общаемся, за какими людьми готовы пойти, наше отношение к пожилым, даже промелькнул вопрос, как вы считаете, богатых людей должно быть больше бедных? И дан ответ: Конечно, ведь богатые люди - это благосостояние всей страны...

После чего была странная анкета. где просили указать все номера моих мобильных телефонов, мои icq, и мои e-mail... Зачем, остается только догадываться. Еще хочу отметить, что там была графа: "В каких организациях вы состоите?"

Естественно, отвечая на вопросы, я лукавил в ответах, т.к находится на учете в милиции или еще где-то в антироссийских государственных секретных организациях мне неохота.... Посему, считаю нужны донести до ДПНИ об этом, насколько мне известно, данные тесты проводятся не только в нашей школе, а еще и в большинстве московских школ и колледжей (то есть, основные "подопытные" - подростки 14 - 17 лет)."

Комментарий Службы общественного контроля ДПНИ:

Незаконность данного анкетирования очевидна. Фактически, на несовершеннолетних проводят психологические опыты без согласия родителей. Детям не разъясняется их право не заполнять анкету. Цель и правовые последствия явно расходятся с общепринятыми нормами прав человека и ребенка. Что делать? Разъясните своим детям, родственникам и знакомым их права:

1. Отказаться от заполнения анкеты.
2. Немедленно сообщить об анкетировании родителям.
3. В случае невозможности отказаться от заполнения (страх, нежелание выделяться) не сообщайте номера мобильных телефонов (потерял), асек (забыл пароль) или указывайте с ошибкой.  На любые вопосы отвечайте нейтрально - "мне все равно".

Если Вам стало известно о таком анкетировании, просим Вас сообщить нам на электронный адрес:
delo.dpni@gmail.com

Источник
********************

Как пояснил нам учитель, по результатам этого теста вас могут поставить на учет в милицию и другие органы...

Учитель, похоже, не потерявший совесть человек: отказаться от теста не осмелился, но, хоть, ребят предупредил...

Ладога

  • Гость

Бесогон

  • Гость

-подслушивать телефонные разговоры;
-шарить по карманам;
-обнюхивать трусы;
-...

Марина Чернова

  • Гость
Преподаватели продавали студентов в трудовое рабство
 
7 августа 2010  Источник vz
Сотрудники правоохранительных органов Украины разоблачили преступную группу, в состав которой входили шестеро преподавателей одного из ВУЗов Тернополя, специализировавшуюся на продаже студентов в трудовое рабство за пределами страны.
Как сообщили в отделе по борьбе с международными организованными преступными группами УБОП Управления МВД Украины в Тернопольской области, в общей сложности жертвами преступников стали 46 студентов.
По данным следствия, весной этого года организатор вместе с другими участниками преступной группы и знакомым иностранцем «приглашали» молодых людей под предлогом платного прохождения обучения и практики (которая должна была проходить в виде учебных тренингов и лекций с ведущими специалистами) выехать за границу на период с 12 июня по 5 сентября этого года.
Организатор группы, угрожая, что не зачтет прохождения практики и не переведет следующий курс, добился согласия студентов. После этого злоумышленник заказал в консульстве бесплатные туристические визы, за которые приказал студентам заплатить ему по 140 евро.

Преследуя корыстные мотивы, путем обмана, участники преступной группы вывезли 46 студентов за границу. Там передали студентов и их заграничные паспорта иностранцу, который в дальнейшем заставил их работать разнорабочими на вредных для здоровья работах в гостиницах и заведениях общественного питания. Деньги за выполненную студентами работу легализировались через многочисленные туристические фирмы и переводились в наличность, а в дальнейшем распределялись между участниками преступной группы.

По факту торговли людьми возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека» Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время сотрудники УБОП УМВД Украины в Тернопольской области устанавливают всех участников отмеченной преступной группы и документируют другие факты их преступной деятельности, сообщает УНИАН.

Марина Чернова

  • Гость
Воспитанников детских домов незаконно отправляют в психбольницы

Поступающая в правоохранительные органы со всей России информация о преступлениях против детей-сирот в детских учреждениях все больше напоминает фронтовые сводки: их убивают, насилуют, избивают, незаконно помещают в психушки.
Последнее стало особенно "популярно" среди ряда руководителей детских домов в качестве воспитательной меры в отношении трудных подростков. У таких ребят, и это обычно выясняет уже следствие, отнимают квартиры, которые им положены по закону. Или просто воруют деньги, выделяемые сиротам государством.
 

Наша газета уже неоднократно писала о подобных "ЧП" в детских учреждениях. В частности, о ситуации в Кимовском детском доме в Тульской области, где здоровых детей насильно отправляли в местный психдиспансер. Что все они здоровы, подтвердила и недавняя экспертиза центра имени Сербского. Расследование этого дела удалось начать только благодаря вмешательству депутатов Госдумы и лично главы Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина. Местные следователи дважды заводили уголовное дело в отношении руководителя Кимовского детского дома, но областная прокуратура оба раза отменяла эти решения.

"Эмоциональные расстройства и расстройства эмоций"

Несколько дней назад Гражданская комиссия по правам человека Комсомольска-на-Амуре передала редакции "РГ" информацию о том, что около двадцати воспитанников городского детского дома №1, директором которого является Карга Людмила Ивановна, незаконно отправлялись в психиатрическую больницу. Причина столь радикального воспитания - плохое поведение подростков.
Как и в истории с воспитанниками Кимовского детского дома, дети после "воспитательных мер" стали жаловаться на резкое ухудшение здоровья. Симптомы - заторможенность, вялость, ухудшение мышления, памяти. Ребята, по несколько раз подвергавшиеся экзекуции, подали заявления в прокуратуру с подробным описанием методов лечения в психушке (копии заявлений предоставлены редации "РГ").
Защищает интересы сирот местный адвокат Юрий Ершов. По его словам, всего в детдоме находится 79 воспитанников. Сначала поступила информация о 13 "пролеченных". Позже выяснилось, что их было 20.

- По моему заявлению горпрокуратура провела проверку и подтвердила факты госпитализаций всех перечисленных в заявлении подростков в психиатрическую больницу. Как и применение к детям антидепрессантов, корректоров поведения и других препаратов, которые обычно назначают при тяжелых психических расстройствах, - заявил Ершов.
Однако, прокуратура признала госпитализации обоснованными. Дело в том, что подростки ранее консультативно наблюдались в психоневрологическом диспансере у детского специалиста. И госпитализировали воспитанников детдома именно по его направлению: из-за наличия "эмоциональных расстройств и расстройств эмоций". Но прокурорская проверка официально признала и множество нарушений: перед госпитализацией детей должна была освидетельствовать комиссия психиатров, их должны были информировать о лечении. Кроме того, неправомерным было применение нейролептиков.

Не знание закона

В этой ситуации стоит отдельно обратить внимание на позицию правоохранительных органов. В частности, на то, что что ни следователи хабаровского края, ни их тульские коллеги ни разу не вспомнили об изменениях, внесенных Конституционным судом в Закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" еще в феврале прошлого года.
Согласно Постановлению КС (от 27.02.2009 г., №4-П), отменены как неконституционные нормы, позволявшие госпитализировать недееспособных лиц принудительно без судебного контроля, даже если на то имеется согласие опекуна. То есть, в соответствии с действующим законом "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", санкцию на принудительную госпитализацию несовершеннолетнего в любом случае должен давать суд. Но ни в Кимовске, ни в Комсомольске-на Амуре согласия суда никто не спрашивал. Естественно, не было и судебного контроля за исполнением решения.
Принципа "Не знание закона не освобождает от наказания", никто не отменял. Лицо, ответственное за принятие решения о госпитализации в психиатрический стационар, в силу занимаемой должности должно было знать требования закона. И то, что без требуемого комиссионного освидетельствования дети, не имеющие возможности за себя хоть как-то постоять, были отправлены в психушку, подпадает под статью УК "Незаконное помещение в психиатрический стационар". Наказание по ней предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.
...Дозвониться до руководства детского дома №1 в Комсомольске-на-Амуре корреспонденту "РГ" не удалось. Как только в детдоме узнавали, кто и по какому вопросу звонит, сообщали, что директор отсутствует или просто бросали трубку.

Тем временем

В Москве перед судом предстанет один из руководителей столичного Центра социальной помощи семье и детям "Журавушка" Олег Кузин. Он обвиняется в жестоком избиении малолетних воспитанников. В Следственном комитете при прокуратуре РФ сообщили, что фактов собрано достаточно и обвинительное заключение утверждено.
- 28 января Кузин, находясь в своем рабочем кабинете, распивал алкогольные напитки, - рассказали в пресс-службе ведомства. - В это время в игровой комнате занималась группа детей. Кузину не понравилось, что дети шумели, поэтому он, зайдя к ним в комнату, грубо потребовал прекратить шум. Затем Кузин ударил двоих детей головой о стену, а на одного мальчика, прижав его к полу, сел сверху. Всего обвиняемый избил пятерых воспитанников в возрасте от 12 до 14 лет. Ему предъявлено обвинение по статье УК "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Наказание за это преступление предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет.

Владимир Богданов
Опубликовано на сайте rg.ru 6 мая 2010 г.
http://17m.forum24.ru/?1-13-0-00000015-000-0-0

   

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Вкратце.
Родительское собрание для 1-4 классов. Директриса:


- ...Две школы по Москве уже перешли на систему Net Skull School, мы должны это сделать в следующем учебном году. Каждому присвоим логин-пароль, и оценки и задания можно нужно будет смотреть онлайн.
Нет интернета? Подключиться за лето.
Нет компьютера? Интернет-кафе вам в помощь.
Ребёнок может не суметь ввести логин-пароль и т.д.?.. Ребёнок не допускается до компьютера в отсутствие родителей, дома только нерусская нянька или старая бабка? Ну, знаете! Если вы не можете организовать нормальный учебный процесс дома, оставляйте его в группе продлённого дня!
Да, и не забудьте написать заявление о согласии на использование персональных данных. Да, я знаю, что вы их нам уже предоставили - а теперь вот согласитесь. Если не согласны? Ну я не знаю, как мы будем идентифицировать вашего ребёнка. Может, присвоим кличку или номер, ха-ха-ха.
А сейчас мы посмотрим презентацию из школ, уже внедривших Net Skull School... стойте, стойте, куда же вы? Неужели никому не интересно?

http://smerd-andreyka.livejournal.com/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Валерий Панюшкин: Ребенок в опасности


   
http://www.dpni.org/articles/publikacii/27319/
Мне странно об этом писать. Всякий, кто знаком со мной лично, знает, что я — наихудший вариант заполошного папаши


Я трясусь за детей, когда надо и когда не надо. Я замучил
двадцатилетнего сына просьбами посылать мне хотя бы одну эсэмэску в
день, что, дескать, все у него хорошо. Я отравляю одиннадцатилетней
дочке занятия верховой ездой, настаивая на обязательности шлема, даже и в
самую жару. Однажды я сказал девочке, что в шлеме хорошо бы кататься не
только на лошади, но и на велосипеде. Девочка наотрез отказалась и
несколько дней всерьез считала меня идиотом. Но я стерпел. Меня мутит,
когда дети подходят к открытым окнам. Я пристегиваю детей в машине, даже
и на заднем сидении. Я кутаю детей. Я всегда придумываю дополнительные
меры безопасности вдобавок к обычным. Мне странно писать то, что я
сейчас напишу. Но я это все равно напишу.


Я считаю, что активист «Другой России» Сергей Аксенов совершенно
правильно поступил, когда взял своего шестилетнего сына Ваню посмотреть
на митинг протеста, в котором участвовал. Помните эту недавнюю историю?
Сергей Аксенов митинговал на площади, маленький Ваня стоял поодаль с
шестнадцатилетней няней, а фээсбэшник Окопный узнал мальчика, велел
задержать, отвезти в отделение милиции и допросить, как допрашивают
взрослых?


Отвратительное поведение правоохранителей не обсуждается. Обсуждается
другое: можно ли брать с собой детей на митинги протеста, если заведомо
известно, что будут задержания, и что ребенок, даже если не митингует, а
смотрит издали, все же подвергается опасности.


Так вот я (заполошный папаша) всерьез полагаю, что детей можно и нужно
брать на оппозиционные митинги, если только ты оппозиционер и на эти
митинги ходишь. А если ты комиссар движения «Наши», то надо брать детей с
собою на Селигер. Пусть смотрят.


Потому что детей, конечно, надо оберегать от опасностей, но еще больше их надо оберегать от вранья.


Когда-то давным-давно я вычитал у Солженицына в «Архипелаге ГУЛаг», что
православным верующим в Советском Союзе не возбранялось самим молиться и
читать Библию, но водить ребенка в церковь, учить ребенка молитвам и
читать ребенку Евангелие — это считалось преступлением. И Солженицын
пишет, что немыслимо же человеку скрывать от ребенка свою веру, если
человек всерьез считаешь свою веру путем к спасению. Это что же
получается: ты закрываешь ребенку дорогу в Царствие Небесное, лишь бы
малыша не пожурила пионервожатая? Бред какой-то! Если ты сам молишься, а
ребенка отправляешь на пионерскую линейку, то ребенок в итоге не верит
ни в Бога, ни в пионерию, а верит только в то, что родители его —
лицемеры и трусы.


Я немного знаю Сергея Аксенова. Он, на мой взгляд, разумный и
уравновешенный человек, но при этом убежденный оппозиционер. Он,
разумеется, не потащит шестилетнего мальчика в самое месиво из омоновцев
и нацболов. Однако же, если Сергей будет ходить на митинги протеста, а
ребенка будет оставлять дома, мальчик подумает, будто открыто выражать
гражданскую позицию надо только некоторым людям, а не всем. Мальчик
подумает, будто отец лицемер. Или, еще того хуже, подумает, что отец
скрывает от него важное и наполняет его жизнь всякой ерундой вроде игры в
машинки и катания на карусели. Иными словами — не уважает сына.


Я вообще думаю, что детей следует уважать. В меру их разумения и в силу
своих педагогических способностей следует рассказывать детям, чем ты
занимаешься в то время, когда не играешь с ребенком в машинки на ковре.
Что интересного в твоем взрослом деле, что трудного, зачем оно нужно…
Меня с души воротит, когда родители детям, спрашивающим, «куда ты
уходишь, папа?», отвечают, что идут на работу для того, чтобы заработать
деньги, без которых нельзя было бы сходить в кино или купить мороженое.
Вы что — правда работаете за мороженное?


Подобными словами взрослый разъясняет ребенку, что нет ничего в мире
важнее кина и мороженого. И глупо потом удивляться, если ребенок знать
ничего не хочет, кроме мороженого и кина.


Я вообще думаю, что всякое дело, которым занимается взрослый человек,
может быть безошибочно оценено в нравственном смысле по одному простому
критерию — ты можешь показать это свое дело ребенку или не можешь.


По-моему, не только оппозиционерам стоит показывать детям свои митинги,
но и ОМОНовцам стоило бы показывать своим детям, как эти митинги
разгоняются. «Смотри, сынок, вот как я навожу в городе конституционный
порядок». Политикам следовало бы иногда брать сыновей на предвыборные
свои митинги. Предпринимателям хорошо бы нет-нет, да и взять сына на
деловые переговоры. Журналистам полезно показать ребенку ньюс-рум или
монтажную.

В идеале тогда дети начнут задавать вопросы: зачем то?.. зачем это?..
неужели нельзя?.. почему необходимо?.. зачем вы бьете эту старушку?..
зачем вы вырезали эти кадры?.. почему ты так боишься этого человека?..
зачем ты так кричишь на эту женщину?.. почему так скучно?..

Я даже не знаю, честное слово, кому эти детские вопросы важнее — детям
ли, чтобы получить представление о работе своих родителей, или
родителям, чтобы понять, за что именно дети их проклянут, когда машинки,
кино, мороженое и катание на каруселях перестанут быть для детей столь
насущны.