Автор Тема: Православные сатурналии  (Прочитано 34425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10203
Re: Православные сатурналии
« Ответ #105 : 11/09/20 , 07:34:33 »



Боевые попы опасны для окружающих



Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Православные сатурналии
« Ответ #106 : 16/03/21 , 08:44:25 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10203
Re: Православные сатурналии
« Ответ #107 : 24/04/21 , 20:28:09 »
Новости отечественной науки

Почти 60 проектов в области теологии получили поддержку РФФИ


МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) опубликовал результаты конкурса "Теология в контексте междисциплинарных научных исследований", поддержку получили 58 проектов, сообщается на официальном сайте отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата.


Также в числе лидеров Российский университет дружбы народов, Российский государственный педагогический университет имени Герцена, Высшая школа экономики.

В конкурсе приняли участие духовные школы РПЦ: поддержку получили проекты, поданные учеными Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Общецерковной докторантуры и аспирантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. На конкурс также были представлены заявки, связанные с исламской и иудейской теологией, некоторые из них были поддержаны фондом.

Также сообщается, что председатель ОВЦС, глава межведомственной координационной группы по преподаванию теологии в вузах митрополит Волоколамский Иларион 19 апреля встретился с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. На встрече обсуждались вопросы развития теологии как отрасли научного знания и самостоятельной укрупненной группы направлений подготовки в системе образования.
https://na.ria.ru/20210421/teologiya-1729282316.html




Не, ну, а чо? Президент сказал же в своем Послании, что надо всемерно продвигать отечественную науку, особенно в области "фундаментальных исследований" - вот и продвигаем. В области фундаментальных. Аминь

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10203
Re: Православные сатурналии
« Ответ #108 : 29/05/21 , 20:52:48 »

Научная дискуссия
В РПЦ идет научная дискуссия на тему - освящать ли воинское оружие посредством ритуалов. Решение, отказываться ли от освящения оружия, пока не принято. Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что такая идея действительно обсуждается, однако никаких окончательных решений пока не принято.

Сейчас среди священников (в том числе и весьма высокопоставленных) идут дискуссии на эту тему: часть духовенства считает освящение оружия противоречащим Библии, однако их оппоненты не видят в этом ничего плохого. Но возможен и компромисс — отдельно освящать оружие не станут, однако окроплять святой водой его будет можно (как предмет, которым пользуется воин).

21 век. Наука, которую мы заслужили. Так и вижу кабинет какого-нибудь Главного конструктора, где основная тема производственного совещания - выбор источника святой воды как ключевой показатель прочностных характеристик корпуса ядерного реактора.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10203
Re: Православные сатурналии
« Ответ #109 : 01/10/21 , 21:36:27 »
Факты от советского патриота

О свадьбе правнука пособника нацистов в Исаакиевском соборе

Самоназванный наследник российского престола Романовых: Гоша, он же Гога, он же Жора, он же Георгий Франц-Вильгельмович Гогенцоллерн сегодня венчался в Исаакиевском соборе на итальянке Ребекке Беттарини:

О свадьбе правнука пособника нацистов в Исаакиевском соборе




И не просто венчался, хотя кто из простых смертных может себе венчаться в одном из самых главных храмов России? Венчался с невиданными знаками внимания со стороны властей России, которые выделили для этой церемонии аж гвардейцев Преображенского полка:


О свадьбе правнука пособника нацистов в Исаакиевском соборе



А так, кстати, выглядит мама нашего самозванного  Гоши:


О свадьбе правнука пособника нацистов в Исаакиевском соборе



Короче, семейка еще та и не дай бог, если власти РФ удумают, используя этих карикатурных персонажей, восстановить монархию в России.

Но этическая проблема вовсе не в этом, а в моральном облике прадедушки нашего Гоги, он же Жора -- великом князя Кирилле Владимировиче Романове.
Дело в том, что это самозванец на опустевший в 1917 году царский престол запятнал себя перед и в годы Великой Отечественной войны пособничеством с нацистами, призвав спустя всего 4 дня после нападения Гитлера на нашу страну Владимир Кириллович присоединиться к Германии в войне против нашей страны:


О свадьбе правнука пособника нацистов в Исаакиевском соборе



После войны этот гитлеровский прихвостень был вынужден бежать во франкистскую Испанию, чтобы избежать возмездия за свое предательство. А так выглядят родственники жениха:



О свадьбе правнука пособника нацистов в Исаакиевском соборе


Однако после распада СССР про это все как-то резко забыли и он был с распростертыми объятиями принят Собчаком в Санкт-Петербурге, а после смерти и вовсе похоронен в усыпальнице Романовых в Петропавловском соборе.

И вот таким неоднозначным персонажам в нынешней России, где существует закон, запрещающий прославлять пособников нацистов, оказывается почет и уважение. А их потомкам устраивают пышные свадьбы в главном соборе страны.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10203
Re: Православные сатурналии
« Ответ #110 : 05/10/21 , 09:11:06 »
В ЗВО проводят проверку аренды почетного караула монархистами-реконструкторами

В Западном Военном Округе начато расследование правомерности использования роты почетного караула на слете монархистов-реконструкторов в Питере. Разумеется, это является реакцией на большое общественное внимание к данному позорищу.

В ЗВО проводят проверку аренды почетного караула монархистами-реконструкторами
( Свернуть )

В Западном военном округе начато служебное расследование в связи с участием роты почетного караула в церемонии церковного венчания Георгия Романова и Ребекки (Виктории) Беттарини, которая состоялась 1 октября в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга. Об этом ИА REGNUM сообщили 4 октября в пресс-службе ЗВО.

На заданные в связи с этим вопросы в пресс-службе округа предложили прислать официальный запрос от редакции, что и будет сделано агентством.

В свою очередь в военной комендатуре Санкт-Петербурга, в оперативном подчинении которой находится рота почетного караула, от каких-либо комментариев отказались. При этом, по имеющимся данным, военный комендант города полковник Рамиль Волков в настоящее время находится в отпуске за пределами Петербурга.

Отметим, действующие военнослужащие находились в ходе церемонии венчания внутри храма, стоя по стойке «смирно». На их фоне с удовольствием фотографировались гости церемонии, особенно иностранные.

https://regnum.ru/news/polit/3388294.html - цинк

PS. Интересно, комендант уехал, чтобы не замараться в этом позорище?
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10203
Re: Православные сатурналии
« Ответ #111 : 10/11/21 , 17:16:04 »

Священники-педофилы: реальные истории и страшные факты . Чтобы бороться - надо знать !
«Мы вместе помолились, потом поели, и после еды отец Мелентий начал мне рассказывать об Иисусе Христе. Разговаривали мы, сидя на диване в комнате, и в какой-то момент я задремал. А проснулся от того, что отец Мелентий засунул руку мне в трусы и стал ей шевелить. При этом я лежал на спине, а он лежал рядом со мной. Я испугался, но кричать не стал, потому что боялся, что он сделает мне больно или что-то плохое. Это продолжалось несколько минут, потом отец Мелентий вынул руку. Я встал и ушел домой».


Местный священник "положил глаз" на старшую сестру, когда той было 10 лет. Мужчина смог втереться в доверие к девочке, и она в него даже влюбилась. Когда юной прихожанке исполнилось 12 лет, поп впервые вступил с ней в интимную связь.
Возможно, о преступлении так никто бы и не узнал, если бы педофил не заприметил и младшую сестренку в этой семье.
Старшая девочка застукала своего "возлюбленного", когда тот приставал к сестре. — мелкая, а уже ревнивая! Никакого смирения и чему её только ёбарь батюшка учил.

И вот ещё, — «Он завел мальчика в алтарь и заставил оголиться» Российский священник годами совращал детей в своем храме. Его считали чудотворцем А вот тебе и лицо святого, —



Калужский священник, иеромонах Никон приговорен к пяти годам колонии строгого режима за педофилию. Прихожане годами считали клирика целителем и чуть ли не чудотворцем, но, как выяснилось, благочестия в его делах и помыслах не было вовсе. Следствие установило, что отец Никон совращал мальчиков прямо в алтаре собственного храма и не смог остановиться даже после того, как оказался в статусе подозреваемого.