Автор Тема: Религия и атеизм  (Прочитано 96541 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фитиль

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Бога нет?
« Ответ #30 : 25/11/10 , 13:21:04 »
Не суть важно есть ли он или нет. Важно есть ли у человека совесть. А то многие: - "Бога нет, айда грешить!"

Я вот не знаю есть ли он или нет, но про себя знаю, что такое хорошо, что такое плохо. И что плохо не надо делать в не зависимости от того, узнает об этом кто-то и скажет тебе: - "Ай-я-яй!". А хорошо надо делать, деже если похвалы ждать не от кого. Я хочу быть счастливым - это цель моей жизни. Но я понял, что быть счастливым можно только тогда, когда тебя окружают хорошие, счастливые люди. Они примут тебя в свой круг, или ты сформируешь этот круг вокруг себя, только если ты сам такой. Причем при достаточно долгом общении притворяться перед ними не получится. Поэтому нужно реально стать хорошим человеком.

Кто-то может сказать, что счастье в деньгах, но тут я сильно не согласен. Деньги позволяют тебе купить вещь, и быть счастливым какое-то время. Это счастье наркомана. Но наркоман счастлив редкие минуты его жизни. Основное его состояние - ломка. Счастье же от любви, дружбы, взаимопонимания - состояние непреходящее.

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Бога нет?
« Ответ #31 : 26/11/10 , 11:28:18 »
Цитировать
Бога нет. Я согласин.

Дорогой друг!
Атеизм - величайшее зло.
Ты живешь в мире созданном Богом.
Почти все в твоей жизни дал тебе Бог.
Тебя самого создал Бог.
Ты не признаешь его, тогда у него не будет другого выхода как тебя отсеять.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бога нет?
« Ответ #32 : 26/11/10 , 12:36:05 »
Цитировать
Ты не признаешь его, тогда у него не будет другого выхода как тебя отсеять.

Не так!

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21)
"А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: "сын! пойди сегодня поработай в винограднике моём". Но он сказал в ответ: "не хочу"; а после, раскаявшись, пошёл. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: "иду, государь", и не пошёл. Который из двух исполнил волю отца?" (Матфея 21:28-31)
"Спасение Божие послано язычникам" (Деяния 28:28)
"Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное творят, то, не имея закона, они сами себе закон" (Римлянам 2:14)

MALIK54

  • Гость
Re: Бога нет?
« Ответ #33 : 26/11/10 , 13:26:25 »
Цитировать
Ты живешь в мире созданном Богом.
Почти все в твоей жизни дал тебе Бог.
Тебя самого создал Бог.
Ты не признаешь его, тогда у него не будет другого выхода как тебя отсеять.
и Вам об этом  Бог сообщил лично?

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Бога нет?
« Ответ #34 : 26/11/10 , 14:14:28 »
Ответы Владимиру Ворсобину

Цитировать
Если Бог создал Мир, то он создал и ХАОС, как, например, неупорядоченное БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ.
А если это так, то логичен вопрос: А ЗАЧЕМ ЭТО БОГУ БЫЛО НУЖНО?

Как я понимаю хаос это бесформенная материя космоса. Из нее уже Боги формируют миры. Материю эту тоже надо было сначала сделать.
Ли Хунчжи Лекция в Сиднее: " Конечно, это я проповедую Закон Будды, который отличается от любой теории мирского люда. Мы стоим на еще большей высоте. Мы имеем истинное представление о человечестве. Я должен вам сказать, что люди не происходят от питекантропов путем эволюции, а рождаются во Вселенной. Всем известно, что в системе Дао Китая есть учение о тайцзи (великий предел), согласно которому во Вселенной существует два ци -- инь и ян. До возникновения этих двух ци был первозданный хаос, что называется уцзи. Из уцзи потом породилось тайцзи и возникло два ци -- инь и ян. После этого тайцзи породило все сущее. Это учение системы Дао. Мне кажется, что оно имеет научное обоснование. В самом деле я заметил, -- конечно, не один я это заметил, -- что колоссальные вещества этой Вселенной, находясь в движущемся состоянии, могут породить жизнь. Мы этого вещества не видим, но это не значит, что его не существует. Возьмем к примеру вот этот воздух. Глаза человека не видят его. Значит ли это, что его не существует? Он существует. Есть ли еще вещества более микроскопические, чем воздух? Их хоть отбавляй. Есть и вещества куда микроскопичнее этих “более микроскопических”, которые также бесчисленны. Почему это колоссальные вещества могут так существовать? На самом деле все это является какого-то рода существованием жизни. Любой предмет -- живое существо, только он не проявляется в нашем пространстве, где живет мирской люд, так что ты не видишь существования его жизни. Потом я скажу, чем объясняется все это. Любой предмет имеет жизнь. Такие колоссальные вещества, находящиеся в движущемся состоянии, могут породить жизни, а на более высоких уровнях большинство таких жизней является невидимыми, только немногие из них обладают образом человека или образом животного или образом какого-то вещества или образом растения.

Цитировать
Или ему БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, КОТОРЫХ В ПРИРОДЕ И ОБЩЕСТВЕ ПРУД ПРУДИ, И РАЗВИТИЕ МИРА НУЖНО БЫЛО?
 Но если так, то второй вопрос на ту же тему: ЗАЧЕМ?

Ли Хунчжи: "Так как в этой Вселенной есть существование двух разных по характеру противоположных материй, после их развития и возникло учение о Тайзци: есть инь есть ян. При дальнейшем развитии появился принцип «взаимопорождение и взаимоуничтожение»". "...Каждое проявление в обществе обычных людей тоже такое же: ты хочешь выполнить какое-то хорошее дело, тогда ты должен преодолеть соответствующую большую трудность или же какую-нибудь помеху, только тогда ты сможешь выполнить это дело; это и есть та обусловленность, которую приносит принцип «взаимопорождение и взаимоуничтожение». Именно потому, что существует этот принцип, есть помеха свойства дьявола, поэтому если ты хочешь получить какую-то вещь, то это нелегко; ты хочешь выполнить работу, тогда должен приложить усилия. Пройдя через усилия, борьбу, преодоление многих трудностей, ты получаешь это и только тогда ты будешь дорожить этим, только тогда ты будешь рад; только тогда, когда получено нелегко, только тогда ты будешь ощущать ценность этого, только тогда у тебя будет радость победы. Если бы не было этого принципа «взаимопорождение и взаимоуничтожение», не было бы помех дьявола, когда ты делаешь что-то, то сразу всё получалось бы; если бы не существовало бы природы дьявола, тогда ты не дорожил бы тем, что приобрёл, ты не ощущал бы ценности этого, и у тебя не было бы радости победы. Вы подумайте, тогда ты чувствовал бы, что жить скучно, нет смысла в жизни. Как только что-то начал делать, то сразу получилось, тогда не было бы смысла что-то делать. Люди чувствовали бы, что жизнь не имеет смысла, не имеет вкуса. Поэтому ты не смотри, что, находясь в трудностях, кажется, что это плохо, но это может играть такую роль".

 
Цитировать
Ведь из точнейших и перепровереннейших археологических данных известно, что между созданием даже земли, не говоря уже о Космосе, и появлением на ней человека прошли не более, не менее, как несколько миллиардов лет.  

Вы правы, человек существует более длительное время.
Ли Хунчжи книга "Чжуань Фалунь: "...мы обнаружили, что во многих местах мира сохраняется большое количество памятников старины, срок существования которых далеко превысил историю человеческой цивилизации. С точки зрения технологии, все эти древности достигли очень высокого уровня; с точки зрения искусства они также являются выдающимися творениями. Можно сказать, они просто являются предметом подражания для современных людей и имеют весьма высокую художественную ценность. Однако они существуют уже очень давно: сто с лишним тысяч, сотни тысяч, несколько миллионов, даже больше ста миллионов лет. Подумайте, не делает ли это сегодняшнюю историю предметом шутки? В действительности, не над чем шутить, потому что общество развивается в таких условиях, когда человечество непрерывно совершенствует себя, вновь и вновь познает себя. Первоначальное познание вряд ли может быть абсолютно правильным.
Многие, возможно, слышали о «Доисторической культуре», или «Доисторической цивилизации». Сейчас мы и поговорим о той доисторической цивилизации. На Земле расположены Азия, Европа, Южная Америка, Северная Америка, Океания, Африка и Антарктида. Геологи называют их «Материковыми Плитами». С тех пор, как образовались материковые плиты, прошли десятки миллионов лет. Другими словами, значительная часть морского дна поднималась из-под воды, образуя сушу. Суша, в свою очередь, частично оседала в море. И с тех пор, как земная поверхность приняла нынешнее положение, прошли десятки миллионов лет. Однако на дне океанов были обнаружены древнейшие высотные сооружения с изящной резьбой. Они вовсе не относятся к культурному наследию нашего современного человечества. Значит, их, несомненно, выстроили до оседания суши в море. Кто же создал эту цивилизацию десятки миллионов лет тому назад? Тогда наше человечество и до обезьян еще не доросло. Кто мог создать такие вещи, которые требуют высокого ума? На нашей Земле археологи обнаружили некогда жившее существо, называемое трилобитом. Оно существовало 600–260 млн. лет тому назад, после чего оно вымерло. Американский ученый нашел окаменелость трилобитов, на которой виден след человеческой ноги, причем с ясным отпечатком ботинка. Не делает ли это историков предметом шутки? Исходя из эволюционной теории Дарвина, как могло существовать человечество 260 млн. лет назад?
В музее Государственного университета Перу хранится камень, на котором вырезана фигура человека. Исследование показало, что она была вырезана 30 тысяч лет назад. Но эта фигура в одежде, в шляпе и обуви держит в руках телескоп и наблюдает за каким-то небесным телом. Как 30 тысяч лет назад люди умели ткать? Как может быть, чтобы люди уже тогда ходили в одежде? Еще более непостижимо то, что он держит в руках телескоп и наблюдает за небесным телом. Значит, он обладает еще определенными астрономическими знаниями. Для нас давно известно, что европеец Галилей изобрел телескоп всего 300 с лишним лет назад. Кто же изобрел этот телескоп 30 тысяч лет назад? Существует еще много, много неразгаданных загадок. Например, в пещерах Франции, ЮАР и Альп обнаружены настенные рисунки на каменных плитах, которые выглядят как живые. Фигуры выгравированы очень изящно, к тому же окрашены минеральной краской. Но все они в современном наряде, слегка похожем на костюм европейского стиля, в джинсах. Некоторые держат в руке что-то вроде курительной трубки. Другие держат в руке трость, на голове шляпа. Как могли обладать таким высоким художественным мастерством обезьяны несколько сотен тысяч лет назад?
Поговорим о еще более далеком прошлом. В Республике Габон, расположенной в Африке, залегают богатые урановые руды. Это слаборазвитая страна, она сама не может обогащать уран. Ей пришлось экспортировать руду в развитые страны. В 1972 году некий завод во Франции импортировал оттуда урановую руду. Анализ показал, что, как ни странно, эта руда уже обогащена и использована. Очень удивились. На обследование послали научно-технических работников. Туда поехали ученые многих стран. В конце концов подтвердилось, что этот урановый рудник оказался крупнейшим ядерным реактором. Более того, его конструкция была очень рациональной, даже в наше время невозможно его соорудить. Так, когда же он был построен? Он был построен два миллиарда лет тому назад и работал 500 тысяч лет. Это просто астрономические цифры. Этого никак не объяснишь по эволюционной теории Дарвина. Таких примеров очень много. В настоящее время новых открытий в области науки и техники достаточно, чтобы исправить и переписать наши сегодняшние учебники. Старозаветная концепция человечества приводит к формированию ряда методов работы и мышления, в результате чего людям трудно воспринять новые знания. Они не осмеливаются воспринять правду и инстинктивно отвергают ее. Под воздействием традиционных взглядов сейчас никто не занимается систематизацией  и выяснением этих вопросов, поэтому понимание людей, как правило, отстает от развития жизни. Стоит только тебе упомянуть эти факты, хотя они еще не распространены, но уже обнаружены, и люди упрекнут тебя в суеверии, потому что для них это неприемлемо.
Многие смелые зарубежные ученые уже открыто признали существование доисторической культуры, представлявшей цивилизацию до нынешней нашей цивилизации. То есть до нынешней нашей цивилизации существовали еще периоды цивилизации, причем таких периодов было много. И археологические находки говорят о том, что все найденное относится к разным периодам цивилизации. Поэтому считают, что каждый раз, когда человечество подвергалось сокрушительным ударам, лишь незначительная часть людей оставалась в живых. Они возвращались к первобытной жизни. Постепенно развивалось новое человечество, появлялась новая цивилизация. Затем человечество снова шло к гибели, и снова развивалось новое человечество. Так и шли один за другим периодические процессы. Пользуясь словами физики, материя развивается по определенным закономерностям, а вся наша Вселенная также изменяется по определенной закономерности".

Цитировать
А религия нам о ДНЯХ говорит! В чем дело?

В религиях людям в прошлом передавали лишь небольшое ограниченное знание.  
Ли Хунчжи:".. религия имеет две цели: одна - действительно помогать тем, кто, будучи хорошим, способен через самосовершенствование достичь Дао; вторая - поддерживать мораль человеческого общества на достаточно высоком уровне. Вот эти две вещи религия должна делать".


Цитировать
А это развитие, между прочим, изо всех разделов Библии выглядывает и Богу, которого Адам с Евой не послушались, приходится просто МИРИТЬСЯ С НЕПОКОРНОСТЬЮ и самого материала и  его "ИЗДЕЛИЙ", сделанных им, как следует из подобных историй, из недостаточно познанных им  материалов и по НЕДОСТАТОЧНО ПОЗНАННЫМ  САМИМ Богом ЗАКОНАМ ТАКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
 

Дело в том, что людям дана свобода воли. Иначе это будет не человек, а марионетка, запрограммированный робот. А люди со временем портятся, нравственность их портится.

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Бога нет?
« Ответ #35 : 26/11/10 , 14:19:34 »
Цитировать
и Вам об этом  Бог сообщил лично?

Об этом говорится во всех религиях и праведных учениях. Грешники которые не соответствуют нормам человека уничтожаются в аду.

Оффлайн Фитиль

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Бога нет?
« Ответ #36 : 26/11/10 , 15:09:56 »
Неверно представлять себе Бога в виде эдакого дедушки с бородой на облаках, который решает наши проблемы. Этот образ создан для простого объяснения неграмотным людям. Представьте себе крестьянина 16 века, которому рассказывают про общественное сознание, идеалистическое представление о мире и пр.

Проблема в том, что все спорят вокруг описания того, кто создал Землю, за сколько дней и пр. Но не надо же воспринимать буквально.

Тот же рай и ад. Представьте, какое бы распространение получило бы Христианство (врочем как и любая позитивная религия), если бы их не было. Человек слаб, ему нужны стимулы. Вот они и созданы.

Главная идея Христианства - построение Царства Божиевого на Земле - Общества Добра и Справедливости. Но строительство процесс долгий, большинство закончит свой срок до. Вот им (тем кто строил) в утешение - Царство Небесное. А тем кто не строил тем под забором (в аду) самое место. Кто не работает - тот не ест.

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Бога нет?
« Ответ #37 : 26/11/10 , 15:58:23 »
Цитировать
Не так!

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21)
"А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: "сын! пойди сегодня поработай в винограднике моём". Но он сказал в ответ: "не хочу"; а после, раскаявшись, пошёл. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: "иду, государь", и не пошёл. Который из двух исполнил волю отца?" (Матфея 21:28-31)
"Спасение Божие послано язычникам" (Деяния 28:28)
"Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное творят, то, не имея закона, они сами себе закон" (Римлянам 2:14)

Еще и говорится о Страшном Суде. И много не говорится.

Цитировать
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21)

Так куда же он пойдет после смерти, "неисполняющий волю Отца Моего Небесного"?

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бога нет?
« Ответ #38 : 26/11/10 , 16:49:47 »
Цитировать
Так куда же он пойдет после смерти, "неисполняющий волю Отца Моего Небесного"?

<a href="http://www.goear.com/files/external.swf?file=2b30d6f" target="_blank" class="new_win">http://www.goear.com/files/external.swf?file=2b30d6f</a>

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Бога нет?
« Ответ #39 : 26/11/10 , 17:16:12 »
Цитировать
Ты не признаешь его, тогда у него не будет другого выхода как тебя отсеять.

Не так!

"Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся" Лк 12, 47.

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Бога нет?
« Ответ #40 : 26/11/10 , 17:25:02 »
Цитировать
Главная идея Христианства - построение Царства Божиевого на Земле - Общества Добра и Справедливости

Не совсем так. Главная идея христианства в том чтобы люди которые могут праведно поступать, вернее совершенствоваться по требованиям и нормам Христа или основателя другой праведной религии, или Просветленного праведной школы совершенствования, могли быть спасены на небеса. Земля - это как бы исправительное учреждение. И поэтому здесь не может быть "Царства Божиевого на Земле".

Оффлайн Фитиль

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Бога нет?
« Ответ #41 : 27/11/10 , 01:28:14 »
И поэтому здесь не может быть "Царства Божиевого на Земле".
А как же молитва Христова: - "Да придет Цаствие твое яко на Небеси и на Земли"?
Вы ищете кошку там где ее нет. Христос - Учитель. Он пришел научить людей как жить, по тому что так как они жили - это не жизнь. И тем спас их тогда. Ведь иначе Бог убил бы всех. Если перевести на нормальный язык с упрощенного, то общество где человек человеку - волк, где каждый стремиться паразитировать на других обречено на вымирание. И только справедливое солидарное общество способно к жизни.

Вы буквально религию воспринимаете. Что такое религия? Религия - технология строительства общества. До этого было иудейство. Иудейство основано на воспитании духа. С одним маленким но - солидарность только с иудеями. Остальные сами знаете кто. Иудейство - технология создания народа, внутренне солидарного (что дает ему огромные преимущества за счет высокой организованности), народа-рабовладельца. Христос распространил солидарность на все народы.

Вы говорите смысл христианства в "праведно поступать". О чем говорил Христос? Минимум что нужно сделать человеку - не грешить. Но те кто пойдет путем его, сядет рядом с ним. Т. е. он призывал к самопожертвованию ради других. Этот его призыв - призыв к пассионариям. Призыв к распостранению идеи, призыв к Революции, призыв к строительству общества на солидарных принципах для всего человечества. Общества где не будет рабства, общества добра и счастья, общества великих душевных порывов и творчества. Призыв к строительству Царства Божиевого на Земле.

Земля - это как бы исправительное учреждение.
Что-то как-то не очень эффективное, как показывает практика.

Более внимательно посмотрите на свои мысли. Я их сейчас разовью. Если Земля, лишь исправительное заведение, то нужно соблюдать режим, правила. Бог нам шлет испытания, наша задача их преодолеть. Т.е. наплевать на то что здесь, так как это по-вашему виртуальная реальность. Это испытательный полигон, полоса препятствий. Наплевать на других людей. Все не по-настоящему - все блеф. Реальная жизнь там на Небе. Эту жизнь надо прожить по возможности быстро, отмучиться и жить человеком на Небе. А как же "Возлюби ближнего своего"? Возлюби! Не уважай, не доборососедствуй, а именно возлюби. Как можно требовать любви к соседу по беговой дорожке?

Нет реальность здесь. И именно здесь нужно жить. Именно здесь строить Царствие Небесное. Награду за праведную жизнь ты тоже получаешь здесь. Это возможность честно сказать самому себе что ты - молодец. Это любовь к тебе других. Это любовь живущая внутри тебя. Это возможность испытывать чувства неимоверной силы, неимоверного накала. Это способность творить, раскрыть все грани своего таланта. А рай на Небе, чтож, если он есть, это будет приятным дополнением к тому что Бог дает верующему здесь на Земле.

Оффлайн Евгений Рогожин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Бога нет?
« Ответ #42 : 27/11/10 , 17:57:42 »
Цитировать
А как же молитва Христова: - "Да придет Цаствие твое яко на Небеси и на Земли"?

Не вижу до сих пор Царства Божьего на Земле.

Цитировать
Более внимательно посмотрите на свои мысли. Я их сейчас разовью.

То что вы развили, плод вашей фантазии. Интересно где вы видели того кто не грешил. Бог шлет испытания человеку, чтобы он смог устранить свои грехи.
Конечно надо быть хорошим человеком, полностью с этим согласен.
У человека есть смысл существования. Накапливая грехи человек, вернее душа идет к гибели. Смысл существования в освобождении души от грехов.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бога нет?
« Ответ #43 : 27/11/10 , 18:29:45 »
Где объединяются люди праведные (стремящиеся к праведности), там и появляется Царствие Божие на земле.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бога нет?
« Ответ #44 : 27/11/10 , 20:36:27 »
Бога нет - значит всё можно. Пример - нынешняя Россия. Бог - это СОВЕСТЬ, ЛЮБОВЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Хотим мы жить по этим нравственным категориям, значит у нас и БОГ ЕСТЬ. Не хотим- значит дьяволу продались, значит сами мы слуги дьявола
и нет нам спасения ни в этой, ни в будущей жизни. К е.. ной матери моисеев, авраамов и исааков, о которых глаголет ветхий завет и вторящая ему "чёрная сотня". Кто со Сталиным, тот и с Богом.