Автор Тема: Капитализм - дерьмо!  (Прочитано 343450 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Hrizos

  • Гость
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #135 : 06/02/13 , 13:33:25 »
«Вернуть Советскую власть!» - Аркадий Инин


http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20120116204647.JPG


На глотающем слезливые сопли восхищения капитализмом «Эхе Москвы», произошло воистину доброе явление - в студию радиостанции пришёл великолепный советский и российский сценарист Аркадий Яковлевич Инин. Невзирая на хамоватое давление со стороны одиозной ведущей, лишённой даже зачатков интеллекта – Ксюши Лариной, Аркадий Яковлевич конкретно и чётко обозначил своё мнение (выделено мной – В.С.):

«Вся жизнь омерзительная вокруг. Что тебе еще сказать? Я не знаю. Нас коммунисты, помнишь, пугали, что вот капитализм придет и там будет человек человеку волк, да? Мы смеялись над этим. Сегодня мы видим, что, действительно, человек человеку волк. Нас пугали, что при капитализме будет власть денежного мешка и бабки будут решать всё. Мы смеялись. Теперь мы видим, что они всё решают. Нас пугали (особенно, вот, важная вещь), при капитализме у человека нет уверенности в завтрашнем дне. Мы смотрели на ихние хаусы, машины на фотографиях, думали «Нам бы такую неуверенность в завтрашнем дне». Сегодня мы видим, простая вещь: оказалось, правда. Ни один из нас, даже я, вроде бы, уже успокоившийся, нет уверенности в завтрашнем дне».

«Я часто встречаюсь с аудиториями разными, ну, сейчас реже, конечно. И на все вопросы я даю только один ответ. Меня спрашивают «Почему у нас омерзительная культура, почему жуткие фильмы, почему гадость идет на экране? Что нужно сделать?» Я отвечаю: «Надо вернуть советскую власть». Когда у меня спрашивают «Что ж сделать, чтобы наш спорт снова был замечательный? (другая, вроде, сфера) Чтобы наш спорт был замечательный, чтобы снова наши спортсмены боролись за идею, за честь родины, а не за бабки?», я отвечаю: «Вернуть надо советскую власть». Меня спрашивают «Что сделать, чтобы школы не превращались в этот рассадник, как сейчас, наркоманов, чудовищный уровень образования, упал ниже плинтуса и так далее?» Я отвечаю: «Сделать можно только одно – вернуть советскую власть».

«Способ кинопроизводства, который раньше подчинялся идеологии... Да, это ужасно, идеология, всё – опять возвращаемся к вопросу о советской власти. Конечно, ужасная идеология, диктат, там, все это самое. Но все равно это же была какая-то идеология, как бы тебе сказать, построенная на гуманистических принципах. То есть мы говорили о любви, о человеческом достоинстве, о том, что герой должен быть герой и так далее».

«Чавес – очень симпатичный, мне очень нравится. Я вообще люблю людей убежденных, понимаешь?

Вот смотри, если уже всерьез. Ну, наверное, для всерьез у нас же и времени, наверное, уже нету. Но почему я еще за время советской власти? Потому что я абсолютно убежден, что при советской власти, при равенстве в нищете, которое так все поливают, я считаю, что это как раз один из способов, чтобы 90, а, может быть, 95 процентов населения было счастливо».

«Нас, советских не терзали эти самые... Наши, когда мы смотрели американские фильмы, мы хохотали над какими-то идиотскими фигурами психотерапевтов. Кто это такие, народ не понимал. Сегодня наши счастливые нынешние, 90% или 70%, или 60% ходят к психотерапевтам»…

Всем нам, желающим блага государству Российскому, следует отчётливо обозначить для себя как врагов, так и друзей. Враги России – не евреи, не чеченцы, не грузины, не таджики и т.д.

Истинные враги России – либералы-западники, любовно взирающие на США, аки на землю обетованную, вне зависимости от этнической принадлежности оных.

Антисемитизм, выстроенный на ненависти к грабительским реформам 1990-х – есть посыл ложный.

Ежели глаголить трезво, то этнический русский Владимир Александрович Рыжков ничем не лучше для России этнического еврея Бориса Ефимовича Немцова – оба законченные мерзавцы.

Говоря просто:

либералы – извечные враги государства Российского, о чём писал ещё Фёдор Михайлович Достоевский…

http://maxpark.com/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Hrizos

  • Гость
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #137 : 12/02/13 , 14:37:34 »
«Ты мне не нравишься, поэтому ты виноват…»

Александр Левит.

От редакции сайта СКУ: Жизнь человека для капитализма ничего не стоит, здесь ценятся только деньги.

Трудно предположить аналогичную ситуацию с моряками советскими.

Вступивший в свои права 2013 год уже успел «отметиться» добрым делом. Во всяком случае; для наших земляков-одесситов. После длительного и необоснованного ареста у берегов Индии они вернулись на родину. Усилиям, которые для этого предпринимали родственники, общественные организации, дипломаты, журналисты, несть числа. Дело оказалось настолько серьезным, Вступивший в свои права 2013 год уже успел «отметиться» добрым делом. Во всяком случае; для наших земляков-одесситов. После длительного и необоснованного ареста у берегов Индии они вернулись на родину. Усилиям, которые для этого предпринимали родственники, общественные организации, дипломаты, журналисты, несть числа. Дело оказалось настолько серьезным.

Эта история началась летом 2011 года, когда владелец греческой судоходной компании «Minerva Maritime» нанял экипаж для работы на океанском теплоходе-буксире «Seabuik Plover». В частности, заключил контракт на отбуксировку судна «Wisdom» к индийской судоверфи Аланг, где это изношенное плавсредство должны были утилизировать.
http://un-comm-ukr.ucoz.ru/_ph/1/1/463532871.jpg height=161

Команду «Seabuik Plover» возглавил опытный украинский капитан Вадим Щепинский, его правой рукой стал старший помощник Сергей Губатый. В составе экипажа были еще двенадцать моряков — граждан Ганы.
Буксировочная операция успешно началась, но тут разыгрался шторм.
«11 июня 2011 года из-за крайне плохих погодных условий произошел обрыв троса, дрейф и последующая посадка на мель буксируемого объекта. Ни люди, ни экология в результате произошедшего не пострадали: буксируемое судно не получило пробоин, и в момент посадки на мель на побережье было безлюдно», — будут писать в своих обращениях в различные инстанции родственники украинских моряков.
Капитан и старпом, узнав накануне о неблагоприятном метеопрогнозе, сразу же запросили береговые службы, в частности капитанию порта Мумбаи, с просьбой npeдоставить штормовое убежище. В силу непонятных причин им отказали. Во время сильнейшего шторма ураганный ветер сорвал трос, и проржавевшее судно понесло по волнам…
Когда ЧП все же произошло, тамошние «ответственные лица» обвинили капитана и старпома в «преступной халатности при судовождении». Однако кому-то этого показалось мало.
По словам Дмитрия, сына шестидесятишестилетнего капитана Щепинского, индийские власти попытались обвинить одесситов в... подготовке террористического акта в интересах соседней Шри-Ланки. При этом выстраивали предположения о том, что могло бы произойти, если бы, к примеру, буксируемое судно попало на судоходную линию и произошло столкновение с другим плавсредством. Тогда, дескать, были бы большие человеческие жертвы, а это уже можно квалифицировать как теракт. Словом, дело дошло до абсурда...
«Seabuik Plover» и его экипаж арестовали, насильно удерживали на рейде порта Мумбаи в ожидании вердикта индийского правосудия. Впрочем, суд никуда не спешил — заседания постоянно переносили под самыми разными предлогами. Процесс затянулся на долгие полтора года.
«Все допросы проводились без переводчика, адвоката, без представителя посольства, —- комментировал те события сорокасемилетний Сергей Губатый. — Нанятого адвоката мы видели один-единственный раз за год. Я хорошо помню, как офицер индийской полиции сказал мне: «Ты мне не нравишься, поэтому ты виноват». Правда, затруднился объяснить: в чем же конкретно виноват?».
«Мы столкнулись с полным равнодушием компании-оператора, — рассказывали родные и близкие наших моряков. — Многочисленные запросы и обращения в адрес «Minerva Maritime» с просьбами обеспечить экипаж хотя бы минимально необходимым для нормального существования остались безответными. Судно не снабжали топливом, не оплачивали вывоз с его борта бытовых отходов, которые экипаж был вынужден сжигать прямо на палубе, чтобы избежать антисанитарии...».
Не хватало продуктов, питьевой воды. Здоровье моряков ухудшалось с каждым днем, они держались из последних сил.
Из письма Сергея Губатого третьему секретарю посольства Украины в Индии: «...Не хочется лишний раз жаловаться и унижаться, но нет выхода. Здоровье мое полностью разрушено, и я чувствую, что осталось мне недолго... Желудок не работает, постоянная рвота, боли в печени и почках. За два последних месяца я похудел на двадцать килограммов и продолжаю терять вес. Извините за подробности — мочусь с кровью. Я оглох на левое ухо, кроме того, три—четыре раза в день случаются обмороки. А в телефонном разговоре с нашими родственниками вы убеждаете их, что ситуация под контролем и нам ничего не угрожает.
16 мая 2012 года нас с капитаном вывезли на представление, которое «гуманные» индусы называют судом. Так вот, наш так называемый адвокат, которого мы увидели первый раз за двенадцать месяцев, заявил на понятном английском, что ему не хочется летальных исходов в этом деле. Поэтому он настаивает, чтобы нас отправили домой под ваучер. Судья не возражал. Что же мешает оформить этот ваучер?
Последняя просьба. Мне необходимо написать завещание. Пожалуйста, организуйте встречу, чтобы я оформил этот документ и он имел юридическую силу».
«Их довели до отчаяния, смотреть на них больно — ходячие скелеты, — сказала супруга капитана Мария Щепинская. — На этой фотографии Вадим, вернее, его жалкая тень — то, что от мужа осталось после первого года нахождения под арестом в Индии. Он доведен «до ручки». Из-за невыносимых условий у мужа стали отниматься ноги. Моряков лишили медицинской помощи, не позволяют даже сойти на берег,
Вадим сказал, что вскроет вены или повесится, чтобы обратили внимание на этот беспредел, чтобы хоть кто-то понес наказание за их мучения...».
Отчаявшиеся жены и дети моряков обивали пороги всевозможных инстанций, однако понимание находили далеко не везде. А вот благотворительный «Фонд помощи морякам «Ассоль» активно взялся содействовать возвращению на родину наших соотечественников. Сотрудники этого фонда направили многочисленные запросы, письма, требуя от компании «Minerva Maritime» и иностранного судовладельца обеспечить моряков хотя бы минимальными средствами для нормального существования. Обращались и в греческую ассоциацию судовладельцев, в Международный Красный Крест, в посольство Греции и посольство Индии в Украине...
В мае прошлого года в Мумбаи находился советник посольства Украины в Индии С. Белогуб. Он встретился с адвокатом Рамамбхадраном, представлявшим в суде интересы украинских капитана и старпома, побывал в магистратском суде Мумбаи, на судне «Seabulk Plover», пообщался с Вадимом Щепинским и Сергеем Губатым.
В письме, направленном в благотворительный «Фонд помощи морякам «Ассоль», временный поверенный в делах Украины в Индии Алексей Степанов сообщил.
«Общая картина условий жизни граждан Украины на борту «Seabuik Plover» выглядит абсолютно неудовлетворительной, а их внешний вид свидетельствует о чрезвычайной истощенности. Требует немедленного разрешения вопрос о переводе моряков на берег, где бы они имели возможность до конца проведения судебного следствия (которое, по словам адвоката, продолжится от одного до двух месяцев) получать нормальное питание, медпомощь и обеспечивать потребности личной гигиены. Согласно уже принятому постановлению суда города Мумбаи, граждане Украины могут временно проживать в городе, что предполагает их явку на очередные заседания суда. При этом агент судовладельца должен только информировать об их месте проживания.
Ситуация осложняется тем, что судовладелец Морайтис не исполняет своих обязательств перед нашими гражданами, которым он задолжал значительную денежную сумму. Агент, в свою очередь, отказывается нести расходы по содержанию наших моряков на берегу, мотивируя это непоступлением денег от судовладельца. Одновременно Морайтис не направляет замену украинским капитану и старпому, что также значительно осложняет вопрос их перевода на берег (согласно морским правилам, судно не разрешается оставлять без назначения на него командного состава)».
По мнению старшего помощника капитана Сергея Губатого, судебные слушания постоянно затягивались из-за действий местной полиции. Именно полиция не направляла в суд свидетелей обвинения. Адвокат наших моряков также всячески тормозил процесс. Более того — выдвигал обвинения капитану. После того как Щепинский все опроверг и заявил, что легко докажет свою невиновность, если адвокат не будет ему мешать, тот отказался общаться с капитаном.
Моряки пришли к выводу: хозяину судна Морайтису невыгодно, чтобы адвокат ходатайствовал о прекращении дела. Ведь в таком случае судовладельцу придется выдать экипажу заработную плату и оплатить репатриацию на родину.
Судебный процесс тянулся почти полтора года, при этом, по словам родственников моряков, индийский адвокат занял странную позицию. «Из защитника он превратился в обвинителя украинской стороны, — считает жена капитана Мария Щепинская.
— Вместо того чтобы ставить вопрос о прекращении дела по причине неоднократной неявки стороны обвинения, он обвинял капитана, а также консульство Украины в плохой работе. Хотя, по имеющейся информации, сотруднику нашего консульства с трудом удалось попасть на судно, поскольку индийские власти препятствовали любым контактам дипломатов с моряками».
Юристы в области морского права утверждают: действия Индии по отношению к морякам буксира являются неправомерными. Согласно Конвенции «О труде в морском судоходстве» от 2006 года, государство не может проводить следствие в отношении экипажа судна, если во время инцидента на море не было пострадавших граждан этой страны. Нарушает закон и фирма-судовладелец. В конвенции написано, что судовладелец обязан регулярно, в соответствии с трудовым договором, выплачивать заработную плату морякам с предоставлением специального ежемесячного отчета. Кроме того, государство, которому принадлежит судно, должно обеспечивать снабжение экипажа продуктами питания и питьевой водой.
Добавим, согласно Конвенции ООН по морскому праву от 1982 года, утерю буксируемого объекта в территориальных водах нельзя считать правонарушением. А статья двадцать пятая Всеобщей декларации прав человека гласит: каждый имеет право на обеспечение пищей и на медицинский уход.
«Украинский МИД направил индийским властям ноту, в которой требовал, в частности, разрешить нашим морякам сойти на берег, позволив им нормально питаться и иметь крышу над головой, — говорит сын капитана Щепинского (как поясняют дипломаты, свои действия они направили на то, чтобы заставить полицию Мумбаи и портовую администрацию выполнить постановление магистратского суда, согласно которому граждане Украины могут временно проживать в городе). — С трудом удалось добиться согласия местных чиновников».
«Долгое время члены экипажа находились под так называемым домашним арестом, — рассказали в благотворительном «Фонде помощи морякам «Ассоль». — То есть постоянно находились на борту — в замкнутой металлической коробке. Удалось добиться основного: капитану Вадиму Щепинскому и старпому Сергею Губатому разрешили покинуть арестованное судно и временно жить в гостинице. Моряки обязаны были соблюдать определенные правила: перемещаться около гостиницы и по трём маршрутам — в суд, полицейский участок и больницу.
Тогда же наши дипломаты высказали мнение, что перевод украинцев на берег станет предпоследним шагом на пути к завершению судебного следствия и освобождению моряков. Они оказались правы.
В соответствии с решением магистратского суда района Биллард Пор города Мумбаи от 29 декабря 2012 года по делу №19/PS/2012 все обвинения, выдвинутые в отношении украинских моряков, были сняты, сообщил на брифинге заместитель директора департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич: «После оглашения судебного решения и завершения всех формальностей граждане Украины в январе этого года вернулись на родину».
Независимая газета ЮГ № 5 (16026)
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #138 : 17/02/13 , 19:53:45 »



Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #139 : 01/03/13 , 19:41:30 »

Админ

  • Гость
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #140 : 04/03/13 , 20:33:29 »
4 марта 2013, 18:37 (мск) |  Экономика  |  "РИА Новости" 

Состояние самых богатых людей мира за год увеличилось на $800 млрд


 МОСКВА, 4 мар — Прайм.

Общий капитал богатейших людей мира, входящих в рейтинг журнала Forbes, в 2013 году составил 5,4 триллиона долларов против 4,6 триллиона в прошлом году                В текущем году список пополнился 210 фамилиями и стал насчитывать 1426 человек.
Звание самого богатого человека в мире в 2013 году вновь досталось мексиканскому телекоммуникационному магнату Карлосу Слиму (Carlos Slim), состояние которого оценивается в 73 миллиарда долларов. Вслед за ним в рейтинге следует основатель Microsoft Билл Гейтс с 67 миллиардами долларов.
Третье место в списке досталось испанскому предпринимателю, основателю и экс-президенту бизнес-группы Inditex — Амансио Ортега, чье состояние за год увеличилось на 19,5 миллиарда долларов — до 57 миллиардов долларов. Увеличение капитала позволило Ортега сместить Уорена Баффета (Warren Buffett), обладающего 53,5 миллиарда, на четвертое место.
Родиной большинства миллиардеров по-прежнему остаются США, в которых проживают 442 богатейших людей планеты. На втором месте находится Азия с ее 386 миллиардерами. Европа заняла третье место среди регионов, в которых проживает наибольшее число богатых людей (366 человек).
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #141 : 05/03/13 , 11:28:43 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #142 : 07/03/13 , 14:41:59 »
    Синекура - это и есть та самая "Синяя птица"?
  Эмигранты ехали в Америку за Синей Птицей. А к чему приехали?
Ну не везде же эмигранту плохо – скажете вы. И я отвечу: и правда, не везде. Начнём с того, что с капитальцем ему везде хорошо. Даже в «северном мордоре», как выражался один оголтелый пропагандист. А вот на неэлитных социальных уровнях хорошо на госслужбе. Госслужба – предел мечтаний простого народа на загнивающем Западе. (Если, конечно, не считать мечтаний выиграть $100 000 000 в лотерею или найти утерянный гангстерами чемодан с пачками долларов). Вот что пишут пожившие там и, в принципе, не плохо устроившиеся,особенно по эмигрантским меркам люди.

Характеристики этим авторам я давал в статье: «А как с этим у них?»
Смотрим:

Oblomov:
«Что касается моей работы в госаппарате, то тут в гос. аппарате США социализм установлен окончательно и бесповоротно, причём в его наиболее классической форме -- вы только нам налоги шлите, а мы тут и без вас разберёмся. Мы тут процветаем подобно классической греческой демократии на костях рабов Древней Греции: одни говорят о прекрасном, разумном и вечном, а другие гнут на них спину, чтобы нам, говорящим и пишущим книжки, не было ни в чём отказа. И не надо удивляться тому, что я, марксист, работаю в госаппарате США, так как госаппарат США уже давно живёт по законам социализма,так что я как раз на своём месте и прекрасно вписываюсь в эту систему. Я бы даже сказал, что в США построена государственная социалистическая надстройка над капиталистической экономической базой. Считайте это моим вкладом в теорию марксизма.
На словах американское правительство и академия (живя сами по законам социализма) проповедуют капитализм массам, чтобы те не рыпались,крутились в свободном рынке и слали им налоги. На свете всё проще пареной репы.
Больше всего я поражаюсь тому,что наиболее ярые проповедники капитализма работают либо в гос. учреждениях на щедрую и ежегодно автоматически повышаемую из поступающих налогов зарплату (не говоря уже о всевозможным бенефитах и гарантированных пенсионных планах --государственное не жалко), либо на не менее щедро одариваемых синекурах в кэмпусах, где их профессорская должность гарантирована пожизненно, ибо и это они учли, создав себе институт "tenure," т.е. его можно лишить места только при одновременной ликвидации всего университета. И вот такие соловьи поют оду свободному рынку (изолировавшись сами от него на безопасном дереве)для остального быдла, которое должно копошиться на земле и платить налоги на их содержание, а также размножаться и слать своё отродье в их ёбн. кэмпусы за $50К в год, чтобы пан профессор лениво читал им лекцию о преимуществах капитализма и выступал по радио в поддержку Берданки. (Берданка, кстати, один из них, так же как и Кругман -- его бы самого бросить в свободный рынок, который он проповедует, посмотрим как он не утонет в нём, нобелевский паразит). Они мне напоминают зоологов, наблюдающих из-за решётки зверинца за тем, как один хищник поедает другого в свободном рынке, да ещё снимающих это на кинокамеру, за которую получают премию.
Вот и слушайте этих краснобаев из кэмпусов, а на свете всё гораздо проще -- они сами-то в свободный рынок ни ногой, только вас туда бросают, а наблюдать будут со стороны за вашими барахтаниями в этом свободном рынке, где каждому даётся шанс стать миллионером.Проигравший идёт на дно, следующий -- совсем как в гладиаторских боях. Приедете сюда со своими степенями, а вам уже в аэропорту скажут, что вы теперь свободный гражданин в свободном государстве, так что дерзайте самостоятельно.
Мне и тут хорошо, не забывайте только налоги мне слать на зарплату и бенефиты -- мы тут на гос.службе живём как у Христа за пазухой, неспешно труды к трудам прибавляя, радуясь жизни и воспаряя ко всевышнему в своих думах. А вы там на конкретного Рабиновича пашете в бешеном темпе крысиной гонки -- он лучше дочку замуж выдаст, чем вам копейку прибавит, ибо платит-то он из своего кармана, а не государственного. А прижмёт кризис -- и вовсе выкинет на улицу.
Что касается работы на конкретного сахиба, то я не раб, не так воспитан -- я лучше поработаю на доброе и заботливое государство, которому не жалко чужих денег из налогов, точно так,как все работали в СССР -- здесь все мечтают работать на государство, а не на конкретного хозяина, от чего мы (уже имея то, о чём они всю жизнь мечтают) так легко отказались, слушая этих сладкоголосых сирен джаза, которые сами-то(surprise, surprise) оказывается, работали в гос. учреждениях типа Голоса Америки или Информационного Агентства Соединённых Штатов, издававшего журнал"Америка," не говоря уже нобелевских лекторах из Лиги плюща, которая никому конкретно не принадлежит, а жиреет с хищнических поборов студентов, да штаты кое-что подкидывают с местных налогов».
«Гайдар-то, небось, такой же толстенький, а сколько людей погубил этот враг народа! Не, Коба всё правильно делал, в зародыше истребляя эту нечисть -- сколько народу он спас от них! Вот и с вами надо так, Павлик, просто в более мелком масштабе козла-провокатора, пока не погубил других своими мелкотравчатыми россказнями.
Шафеев всё верно описал. Я категорически утверждаю, что реальный социализм и даже коммунизм в госсекторе США уже построен, причём за счёт налогов от рабского остального населения США. Об этом тут просто не принято говорить, а если кто заикнётся, вроде Шафеева,так ему дружно по морде, чтоб замолчал, лузер етакий, и тут же советов надают кучу как на хайтек ему переучиваться и верить в лучезарное будущее, не забывая при этом платить налоги в госсектор».
>>

Михаил Шафеев:
«Наверное не совру, если скажу, что в Канаде 90-95% населения мечтают о государственной службе. ЛЮБОЙ! Полицейским, школьным учителем, на таможне или в налоговой или в соцобеспечении- ГДЕ УГОДНО, лишь бы не работать на капиталистических предприятиях!
При том, что зарплаты на госслужбе в Канаде не такие уж и высокие (но и никак не низкие) - где-то от 45-50К в год для социальных работников до 80-90 в полиции, таможне и налоговой (Я говорю о рядовых работниках со стажем, на начало карьеры может быть и 40-45.) Я бы не задумываясь променял свои 77К на 50К - но в государственном научном центре, с гарантией почти пожизненной занятости (такие есть, но попасть туда просто невероятная удача). Я никогда не считал канадцев дураками - они все прекрасно понимают.Потому и лезут всю жизнь на госслужбу, цепляются за малейшие возможности туда попасть - потому что СЫТЫ КАПИТАЛИЗМОМ ПО ГОРЛО!
Думаю - примерно тоже можно сказать об американцах, европейцах, австралийцах -госслужба и ещё раз госслужба!

Эх, как бы на нее попасть!»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В Москве , в отдельно взятом здании на проспекте Маркса , то есть на Охотном ряду , построен социализм. Льготы , обслуживание , отдых , лечение , квартплата как при социализме . Что интересно ,они  застряли в социализме и по-моему не хотят идти снами в светлое капиталистическое будущее.+

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #143 : 08/03/13 , 10:18:15 »
 7 новых шкур
 

Сегодня приобщился к замечательному советскому мультфильму 1949 года про удава, волков и зайцев.
Авторы просто пророки, буквально все сбылось. Удав-стрит и молитесь за новую шкуру это пять.
ВИДЕО


Вот попробуйте сейчас найти столь же остро-социальный мультик.

Админ

  • Гость
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #144 : 09/03/13 , 09:13:42 »
8 марта 2013, 22:51 (мск) |  События  |  "Вести.Ru" 

В лучшем ресторане мира произошло массовое отравление

  Массовое пищевое отравление произошло в копенгагенском ресторане «Нома», который три года подряд (2010-2012 гг.) провозглашается экспертами лучшим в мире и обладает двумя звездами в знаменитом гастрономическом гиде «Мишлен»                63 человека, посетившие ресторан в период с 12-го по 16 февраля, заразились кишечной инфекцией, симптомы которой были также обнаружены у одного из сотрудников ресторана, работавшего с продуктами.
Датская Ветеринарная и продовольственная администрация сообщила сегодня, что провела проверку после того, как поступили жалобы от многих клиентов. Однако выяснить, какое блюдо привело к инфекции, пока не удалось, так как с тех пор помещения уже несколько раз дезинфицировались, передает ИТАР-ТАСС.
Администрация ресторана подвергается особой критике за то, что электронное письмо одного из клиентов с жалобой на рвоту, а также недомогание собственного сотрудника были оставлены без внимания. Обозреватели отмечают, что инцидент может серьезно отразиться на рейтинге «Номы» в этом году. Администрация заведения ведет переговоры с пострадавшими гостями о возможной компенсации ущерба.
Ресторан «Нома» был открыт в 2004 году. В нем используются только скандинавские натуральные продукты, и он считается лидером «новой северной кухни». Ужин в «Номе» обходится как минимум в 200 евро, а заказывать столик нужно за много месяцев вперед.
-----------------------------------------------------------------------------

Цитировать
Самое смешное в том, что даже при явных признаках угрозы хозяева ресторана продолжали травить своих гостей. Тут мне вспомнилось, что в СССР существовала уголовная ответственность для работников общепита, скрывающих у себя желудочно-кишечные заболевания.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #145 : 15/03/13 , 13:32:48 »
Михаил Шишкин – популярный современный автор, лауреат множества премий, среди которых "Русский букер", "Большая книга" и "Национальный бестселлер".

"Политическое развитие России и особенно события последнего года создали ситуацию в стране, абсолютно неприемлемую и унизительную для ее народа и для ее великой культуры. То, что происходит в моей стране, вызывает у меня как у русского человека и гражданина России чувство стыда.
Страна, где власть захватил криминальный коррупционный режим, где государство является воровской пирамидой, где выборы превратили в фарс, где суды служат начальству, а не закону, где есть политические заключенные, где госТВ превращено в проститутку, где самозванцы пачками принимают безумные законы, возвращая всех в средневековье, такая страна не может быть моей Россией."

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #147 : 27/03/13 , 17:47:35 »
Умница! 
  Особо заметные в сети "русские националисты" - большей частью какие-то, простите, уродцы и свиные рыла. И редко-редко блеснет среди них жемчужина здравомыслия. Это не значит, наверное, что таких здоровых кадров мало - скорее всего, просто в топы всплывает то, что всегда всплывает наверх.
  Тем приятнее было узнать, что живет себе поживает такая MarinaStrukova1. Это ничего, что пока она стеснительно оправдывается: "я националист и абсолютно не советский человек", - если не остановится в развитии - однажды перестанет стесняться быть советским человеком. Ведь и многие коммунисты, подвергшиеся разлагающему воздействию буржуазного мозгопромывания, стесняются пока еще товарища Сталина. Однако как каждый мыслящий коммунист неизбежно вливается в ряды сталинистов, как каждый честный, последовательный либерал неизбежно становится коммунистом, так и у здорового, правильно понятого национализма не может быть никаких противоречий с коммунистической идеей.
  Вот та статья, что вызвала у меня такой прилив эмоций:
В последние годы русские националисты в своих рассуждениях обходятся без термина "социализм" и абсолютно не поднимают вопрос социальной защищенности простого народа. То ли полагают, что так принято на Западе, то ли считают это частью ненавистного советского прошлого, то ли, побратавшись с либералами, прониклись идеей: каждый, у кого нет миллиона, - лох.
  Я националист и абсолютно не советский человек, но не понимаю, как можно рассуждать о русской власти, европейской демократии, этнократическом государстве, и в то же время не думать о конкретных проблемах общества, как будто проблема осталась одна - отделить Кавказ. Господа националисты, есть ли у вас политическая программа, кроме двух-трех лозунгов о раздаче суверенностей? Кажется, новой программы нет и не нужно - здесь останется капитализм, только Абрамовичей и Кадыровых поменяют на Ивановых и Петровых. Где вы витаете? Русский народ каждую минуту сталкивается с реальными трудностями: рост тарифов ЖКХ, высокие цены на жилье, платное образование и медицина. Так и надо? Так и останется, даже если придете к власти? "Да, - отвечаете вы, - это при "совке" давали бесплатное жилье пьяницам и тунеядцам. Медицина и образование тоже должны быть платными". Конечно, промышленность, инфраструктуру, электростанции, которые действуют еще и сейчас, построили пьяницы и тунеядцы, в космос полетели они же? Вы оцениваете народ по худшим его представителям. В конце концов, при советской власти алкоголиков лечили, тунеядцев сажали, а не позволяли рассиживаться на газонах в центре Москвы, требуя подаяния с прохожих.
  К вопросу платной медицины. В Москве тысячи платных клиник и государственных больниц, где медосмотр для иногородних надо оплачивать. Недалеко от офиса, где я работаю, есть поликлиника. Несколько лет назад я обратилась туда за медицинской помощью. За обследование пришлось платить. Много дней убила на всевозможные исследования, отдала кругленькую сумму и в итоге получила рекомендации принимать таблетки, которые в итоге не помогли. Я поехала в Тамбовскую область, где врач районной больницы принял бесплатно и в тот же день выписал хорошее лекарство. Вывод: платная медицина - узаконенные поборы с населения. Почему же милые девушки из московской поликлиники не смогли назначить правильное лечение? Видимо, потому, что они получили современное платное образование, на которое у них, столичных штучек, были деньги, в отличие от учившегося всерьез, на бесплатной основе, провинциального врача с Тамбовщины.
  Теперь о платном образовании. Хочу привести пример, как учатся те, у кого есть деньги. Представьте молодого человека, который не смог поступить бесплатно, но родители выделили средства на его обучение. Парень вспоминал о том, что является студентом, только в конце квартала, когда надо было оплатить очередной семестр и сдать рефераты, которые он скачивал из Интернета. Почти все время проводил за компьютерными играми. Через три года получил красивый диплом, где были перечислены два десятка дисциплин, по которым якобы сдал экзамены, и стал учителем истории. Можете представить, как глубоки были его знания... А если бы парень замахнулся на профессию хирурга, атомщика, архитектора или явился в роли инженера на завод, где делают самолеты, корабли, оружие? Недаром все в нашей стране рушится, взрывается, падает и расползается по швам, а население вымирает - к этому прикладывают руку и молодые "специалисты", дети перестройки с купленными дипломами. Кстати, по карману ли будет коммерческое образование какому-нибудь одаренному ребенку из глубинки? Странная национальная демократия - явно не общество равных возможностей даже для русских, для своих.
  Вы за буржуазию, за собственников. Конечно, хорошо, когда пустующие земли обретают хозяина. Хорошо, да не очень. Недавно в Воронежской области владельцы решили разрабатывать месторождение никеля на своем участке - он принадлежит им, так почему бы не построить завод? Последствиями разработок будут загрязнение почвы, осушение реки Хопер, кислотные дожди и прочие прелести соседства с химическим производством. А ведь Черноземье - житница России, отсюда и в города везут зерно, овощи, фрукты. Как сказала в поезде Москва-Волгоград одна сельчанка, возвращаясь с пустыми флягами из-под солений: "Москвичи все съели". И снова будете есть, только уже не чистую продукцию, а токсичную. Жители Тамбова и Воронежа пытаются протестовать. О происходящем была не так давно опубликована в "Завтра" (№30 2012) отличная статья Л. Сычевой. Вспомнилось мне, как некогда НДА, адепты регионализма, писали к тамбовскому губернатору некое воззвание, пропагандируя свои идеи, а когда там же дошло до конкретной проблемы, разве обмолвились шумливые друзья либералов о протестах местных жителей?
  А ведь это края, близкие мне. Река, по мосту через которую поезд столько раз вез меня из столицы на малую родину. Помню серебристый ивняк и крупные белые лилии на воде... Недалеко от местности, где я выросла, но, к счастью, не в нашем районе, стоял когда-то Уваровский химзавод. Далеко были видны синие столбы дыма над ним. Когда шел дождь, на плащах местного населения появлялись дыры - водичка прожигала. Да, творилось это при советской власти. Вот поэтому нам нужен национальный социализм, который не принесет нацию в жертву ни государству, ни частнику.
  Мелкий бизнес, конечно, может существовать. Какой-нибудь провинциальный фермер, который разводит рыбу в степных прудах или засевает арендованные земли, тот же порядочный человек, но дайте этому фермеру сеть столичных супермаркетов и увидите, как напрочь исчезнет совесть и ощущение того, что он часть народа. Вы просто превратитесь для новоиспеченного капиталиста в муравьев, а братьями для него станут деловые партнеры, независимо от национальности. Детей он отправит за границу, капиталы будет хранить там же.
  В дачном поселке празднуют день рождения вполне русского бизнесмена - только на фейерверк потрачено пятьсот тысяч. Интересно, откуда берутся деньги, которые столь легко выкинуть в прямом смысле в воздух, превратить в искры петард? Легко же они достались. А в это время какая-нибудь многодетная семья перебивается с картошки на пшено. Так какая разница, кто эксплуатирует большую часть населения - кавказец, еврей или русский? Национализм без социализма ничего не даст широким массам, но станет прикрытием для новой эпохи угнетения - теперь русских русскими! Какой прок в том, что депортируют инородцев, если нам на шею сядут олигархи-соплеменники? Крупный бизнесмен отдаляется от общества настолько же, насколько прирастают его богатства. Зато каким человечным стал миллиардер Ходорковский, когда лишился большей части того, что нахапал, и угодил на нары. Вспомнил о России!
  В разобщенной оппозиции у каждого сообщества свои кумиры, свои заезженные темы, это замкнутые кружки. Я вспоминаю 90-е, националистов прошлого, которые надевали свою черную форму, брали листовки и наивно шли в массы: спорили в электричках и на улицах с каким-нибудь пенсионером или студентом, агитировали стражей порядка, которые их арестовывали, работали шоферами и охранниками, учились в МАИ и Литинституте, жили бедно, как народ, они и были народом. Их программа была ориентирована на простых людей, а не офисных сидельцев. Но на смену им в поле русской оппозиции явился обеспеченный средний класс, щекочущий себе нервы умеренным бунтарством, и политики третьего плана, вроде Лимонова, который готов митинговать вместе с Немцовым, чтобы подогреть свою популярность.
  И вы, новые националисты, считающие себя продвинутыми и прогрессивными, рядом с ними, вместе с ними - вне народа.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #148 : 28/03/13 , 10:01:19 »
Вершки и корешки хайтека

Одним из основных моментов критики капитализма является то, что любой капиталист существует на основании того, что отбирает значительную часть прибавочной стоимости у своих работников. Карл Маркс в «Капитале» показал это с потрясающей ясностью, и после него уже кажется не должно остаться людей, не понимающих природу капитала. Но это не так. Современные адепты капитализма постоянно находят новые способы обойти этот момент, показывающий, что капитализм по сути есть обыкновенное воровство.
Распространенным вариантом подобного «обхода» является акцентирование на моменте «творческой деятельности» капиталистов. Дескать, конечно есть капиталисты, наподобие Абрамовича, что «украли» свое состояние, они действительно «плохие». С этим многие адепты капитализма уже не пытаются спорить. Но они находят иной путь. Среди капиталистов есть те — говорят эти адепты — богатство которых есть результат только того, что эти капиталисты принесли человечеству столько благ, что эти блага превышают размер их состояния.

330050.TIF height=199
 
Например, ранее часто приводили пример Генри Форда, сейчас часто приводят Билла Гейтса. «Разве Билл Гейтс стал миллионером потому, что эксплуатировал рабочих?» — спрашивают эти защитники — «Разве его состояние не результат его умственных усилий?». 
Обычно критики капитализма приводят в пример то, что Гейтс эксплуатирует своих сотрудников. Это распространенный, но не сказать что удачный ответ—сотрудники Билла Гейтса, в общем, на эксплуатацию не жалуются и живут лучше, чем основная масса населения. Что же, следовтельно это означает, что есть «хороший» капитализм, где и эксплуатация работников имеет мягкие формы, такой  неолиберальный вариант гармонии между творцом-хозяином и верными слугами? Не кажется ли, что что-то тут опускается. Попробуем разобраться…

В старом советском фильме «Начальник Чукотки» показан эпизод, где американский делец продает чукчам граммофонную трубу, показывая, как хорошо она «играет», пристраивая её к граммофону. Когда же «покупатели» приходят и удивляются, что она у них в руках (без основного аппарата) не играет, он пристраивает ее обратно и демонстрирует обратное. Это показано, как пример неэквивалентного обмена со слаборазвитыми народами, вариант пресловутых «стеклянных бус». Вот, дескать, стоит обучить чукчей (что и сделала советская власть) и их станет невозможно так обманывать.

К сожалению, это не так. Самые высокообразованные люди оказываются в подобной ситуации. Например, когда речь идет об индустрии программного обеспечения. Тут проявляется тот же «эффект граммофонной трубы», когда люди неосознанно разделяют ту или иную сущность на несвязанные друг с другом элементы.

Ведь что такое тот же персональный компьютер? Это устройство, функционирование которого происходит под управлением программного обеспечения. Оно – необходимая его составная часть. Без него компьютер столь же неполноценное устройство узел, как скажем, автомобиль без руля. Может только жужжать, потреблять электричество и загрязнять воздух. А для нормальной работы ему требуются программы – от операционной системы до графического редактора или системы проектирования.

Вот тут и начинается самое интересное. Производство программ и производство компьютеров разнесено по разным отраслям, сейчас даже территориально. Компьютеры собирают в основном там, где дешев труд – вначале на Тайване и в Южной Корее, сейчас в основном в Китае, но это не столь важно. Важно, что стоимость персонального компьютера как такового оказывается невелика – еще недавно она равнялась тысяче долларов, теперь упала до трехсот и уже ноутбуки подобной цены не вызывают удивления.

Но стоимость программного обеспечения для того же персонального компьютера намного превышает этот уровень. Банальный офисный пакет стоит уже сотни долларов. Графический редактор обойдется много дороже. О программах проектирования даже нечего спрашивать. Все принимают это как должное – ведь программы – это продукт интеллектуального труда, они должны стоить дорого.

Высокая цена программ объясняется высокой заработной платой программистов, менеджеров, маркетологов, рекламщиков и т.д. Однако многие критики находят это объяснение в общем недостаточным. Ведь программы распространяются зачастую в миллионах экземпляров, стоимость копирования их ничтожна. В пересчете на единицу продукции общая стоимость затрат на разработку оказывает не столь большой. К тому же многие аналоги платных программ пишутся бесплатно в идее свободного ПО… Может быть речь идет о завышенной стоимости софта?

Эти критики в общем правы, но и их рассуждения касаются второстепенных проблем. Главное практически не оговаривается. Если компьютер и программы есть единая система, не существующая друг без друга, то сверхстоимость одной ее части обязана компенсироваться низкой стоимостью другой. Т.е. высокая стоимость софта означает низкую стоимость «железа». Это основной «секрет» т.н. «высоких технологий».  Доступность компьютеров, создаваемых низкооплачиваемыми рабочими в адских условиях труда, позволяет поддерживать всю индустрию high tech с ее высокими зарплатами и высокой привлекательностью труда. Условное разделение между китайской девочкой, за миску риса собирающей печатные платы и между менеджером и программистом софтверной компании дает иллюзию «хорошего капитализма», где низкая эксплуатация и партнерские отношения. Китайской девочки вообще не оказывается в подобной системе взглядов.

Но если выйти за пределы этой системы, то становится понятным, чей же труд  присвоил Билл Гейтс. Труд миллионов тайваньских и китайских рабочих, собирающих компьютеры и печатающих процессоры. Труд миллионов иных рабочих, от металлургов до строителей, создававших оборудование для создания компьютеров и процессоров.

0991 height=419

Наконец, есть еще один аспект «хорошего капитализма». High tech показывается, как чистая и экологически безвредная отрасль, которая дает своим участникам надежду на счастливое будущее. Зеленые лужайки, белые рубашки – не чета грязным фабрикам иных отраслей. Но на самом деле это не так. Ведь что такое скажем, производство тех же микросхем? То, что гордо зовется «высокими технологиями», как не многосторонний химический процесс многократного травления и осаждения, требующий крайне ядовитых веществ. Поэтому капиталист в сфере хайтек, равно как и в других сферах, присвоил не только текущий труд, он присвоил также труд миллионов рабочих в будущем, которые будут раскапывать залежи ядовитых веществ, которые остаются от производства вычислительной техники.

0099 height=300

И вот эту огромную пирамиду труда венчает наш «гений» – маркетинговый или пусть даже технический. Гейтс, Джобс или простите, Цукенберг. Он реализовал свои планы, но  они были невозможны без миллионов участников общественной системы труда. Даже если отрешиться от того, насколько проекты, давшие им миллионы и миллиарды долларов прибыли, являются результатом  идей миллиардеров (в большинстве случаев это не так, даже Генри Форд не изобрел ни автомобиля, ни конвеера, но это уже другая тема). Без воплощения в «железе» эти идеи – бессмысленны. Без труда огромного числа людей, которые не удостоились попадания в сферу пресловутых «высоких технологий», всех этих операторов, слесарей-сборщиков, сварщиков, энергетиков и т.д., что обеспечивают функционирование современных компьютерных систем, идеи этих «титанов»м всего лишь пустой звук.

Поэтому можно сказать, что любой интеллектуал-предприниматель, «инженер-бизнесмен» ничем не отличается от своего собрата в иной отрасли. Он так же существует на присвоение прибавочной стоимости миллионов рабочих в системе капитализма, и все продукты, которые он якобы производит – все эти программы, социальные сети и т.д. есть результат работы множества работников, которые получают много меньше, нежели создают. «Хороший капитализм» хайтека – это иллюзия, которая скрывает под собой обычную капиталистическую систему угнетения.

Источник: Red-Sovet.su

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139