Автор Тема: Re: Хероям слава!  (Прочитано 5022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн краснопузый

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
Re: Хероям слава!
« : 13/07/15 , 17:42:23 »

Мечты
Боевики "Правого сектора" покинули свои позиции в зоне АТО по приказу Яроша. Перед этим было заявлено, что в случае проведения операции по нейтрализации их коллег в Мукачево в ответ будет открыт огонь на поражение.
Для ополчения от этой новости ни тепло, ни холодно - там вовсю царит одностороннее перемирие, при котором каратели успешно расстреливают города, получая в ответ редкое огрызание. В принципе, вокруг всей линии фронта можно оставить только расчеты артиллерийских батарей и подвозить к ним новые снаряды - донецкое и луганское руководство запугано своими кремлевскими кураторами до икоты, и при любом развитии событий будет продолжать бормотать про перемирие и переговорный процесс.

Так что никакой проблемы в деле достижения минских договоренностей снятие "Правого сектора" с позиций не создает - все идет по плану.
 
С украинской стороны ситуация выглядит гораздо интереснее. Перед нами классическое двоевластие, причем в кризисной точке. Фраза Лебедя про двух пернатых, которые не смогут ужиться в одной берлоге, весьма актуальна. Повторюсь - я бы пока не спешил бить в барабаны, пока обе стороны выглядят озадаченными и не готовы к радикальным шагам, однако у двоевластия свои законы - напряжение растет быстро, и сдвиг может произойти вне зависимости от желания сторон. "Войны никто не хотел, война была неизбежной".

Как ни странно, но в случае сдвига желать удачи всем участникам процесса совершенно не хочется. Кремль (а точнее, его "партия мира"), который ведет дела с Порошенко по сдаче Донбасса обратно, совершенно не готов вести дела с кем-то еще. Смена режима в Киеве, пусть даже на радикалов, была бы тяжелым ударом по предателям в Москве, которых такой сценарий совершенно не впечатляет. Зато приход Яроша или его существенное усиление, как ни парадоксально, выбросит предательское перемирие из потенциальной ямы, куда его с трудом, но удалось загнать "партнерам" и "друзьям", и неизбежно запустит новую эскалацию. Кремль будет поставлен перед необходимостью уже не корректировки, а пересмотра всех предыдущих планов - и тогда у тех сил, которые ратуют за реальную борьбу с киевской хунтой, появляются новые возможности.

В такой ситуации я бы болел в этом матче между Порошенко и Ярошем именно за команду Яроша. Просто потому, что хуже предательства, которое творится сейчас, быть уже ничего не может.
В конце концов, если происходящее на Украине вынудит Путина активизировать политику, целью которой будут хотя бы урезанные, но все-таки действия по освобождению Украины (или ее части) от враждебного нам режима, я готов аплодировать даже Путину. Не испытывая никаких иллюзий по его поводу.

Но пока - это лишь мечты. Посмотрим.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #1 : 13/07/15 , 21:29:36 »




Йододефицитная хунта вывела из себя даже Маккейна


image



Убийственную характеристику украинским властям дал лидер американских республиканцев, сенатор-русофоб Джон Маккейн. В интервью корреспонденту РБК Жанне Немцовой на вопрос об инциденте в Мукачево Маккейн заявил: "Вы ждете от меня обвинений России? Не в этот раз. Киев допустил то, что не должен был допустить. Этим дебилам ничего нельзя доверить". Рецептов того, как преодолеть кризис на Украине, сенатор не дал. На вопрос, что должен был сделать Киев, Маккейн только ответил, что надо было "Хорошо учиться в школе".

Ставки сделаны, господа. Ставок больше нет.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #2 : 13/08/15 , 19:59:24 »
18+ АЗОВ, Сергей Линник. Извиниться перед Гитлером

<a href="https://www.youtube.com/v/_ECPNl_UEg0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/_ECPNl_UEg0</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #3 : 07/09/15 , 09:29:30 »
Елена Рохлина6 ч · Все зачистки активистов ,попали на видеокамеру .
 Вот таким способом избавляются от тех кто уже заипался молчать и решил сказать правду о происходящем в ДНР . После интервью российским каналам ,людей начали насильно заталкивать в машины и увозить в неизвестном направлении .Можно было подумать что это все люди чепушилина были .но вот как оказалось это шакалье захера ,которые у него на службе с первых дней занимаются грабежами и убийствами .На третьем фото в черной кепке ,стоит всем известный Мариуполю Андрей Борисенко ,который под флагами днр у нас устраивал грабежи и мародерство а потом как позорный волк сбежал с города ,при этом подставив простых ребят под укров.Так же в кадр попал его авто .который он успешно отжал у местного жителя Донбасса .. владелец того авто пропал без вести .
 Всмотритесь в эти откормленные рожи "слуг народа".Женщину,которая им в матери годится,которая второй год живёт под постоянными обстрелами,по вине этой самой власти которая не дала окончательно разбить ВСУ,причём несколько раз,которую не убили бомбы и снаряды,утаскивают с митинга зажав рот,ТВАРИ.
 "народная власть" не хочет слышать НАРОД в Народной Республике!

Силовой разгон митинга в Донецке 

<a href="https://www.youtube.com/v/8Cu_BiI9y4E" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/8Cu_BiI9y4E</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #4 : 26/09/15 , 10:54:23 »
Герои АТО спят на земле, едят жаренных кузнечиков и славят Украину. Матерно

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/thumbs/1443250897_773a4cc5f9b80e2dd00f73760cffb7cf.jpg

В интернете продолжают появляться видеосюжеты о состоянии доблестной украинской армии, которая, по словам Петра Порошенко, входит в пятерку сильнейших на континенте. Однако в видеороликах видно, что армия Украины больше напоминает ораву голодных, полураздетых бомжей. Видимо, отсюда и повальное пьянство украинских солдат, и нарушения воинской дисциплины. Хотя о том, какая в ВСУ дисциплина, можно судить по тому обращению солдат к своему президенту.

<a href="http://www.youtube.com/v/BNLbLv6xDLQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/BNLbLv6xDLQ</a>

3 сентября 2015 г. я рассказывал о том, как принимают присягу личный состав 6-го мотострелкового батальона вооруженных сил Украины в селе Каневское Запорожской области. Фоторепортер запечатлел каких-то оборванцев в спортивных штанах и шлепанцах, майках и банданах, одетых как попало, похожих больше на ораву хулиганов, которые где-то раздобыли автоматы.

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/thumbs/1443250936_army-ground-01.jpg

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1443250980_army-ground-02.jpg

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1443251011_army-ground-03.jpg

22 сентября интернет разорвало новое замечательное видео, подтверждающее, что вооруженные силы Украины, которые, как заверяет Порошенко, способны победить российскую армию и гнать ее до Москвы, испытывают трудности не только с вооружением, формой или продовольствием, но не имеют даже нормальных бытовых условий для размещения военнослужащих, убывших из зоны АТО в порядке ротации.

<a href="http://www.youtube.com/v/FnQg4CDr_Lg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/FnQg4CDr_Lg</a>

На видео, которое отснято под Одессой, в селе Дачное, показано, как и где "отдыхают" украинские солдаты – спят прямо на голой земле, ибо территория напоминает давно заброшенную ферму, то ли для коров, то ли для свиней. Автор видеоролика на корявом суржике – ибо "патриоты" не знают украинского языка – рассказывает про условия "отдыха" солдат и показывает их. "Як нас встритылы, героев АТО?", – спрашивает у своего товарища по оружию корреспондент. "Як? По дебильному, нах…!", – ответил товарищ. Здания, которые должны символизировать казармы, пустые, грязные, полуразваленные, окон и дверей нет, всюду мусор, кучи дерьма, плесень не стенах и потолках. О том, что это воинская часть, не напоминает ничего – скорее, нечто среднее между заброшенной фермой или заводом и зоной отчуждения в Чернобыле. "Мы в секторе жили намного лучше, чем сейчас, когда мы приехали в тыл. Ни казарм нету, ни воды, ни кроватей... Вот наша кухня…" – рассказывает какой-то тип в спортивной шапке и камуфляжной куртке, указывая на тлеющий костер. "Навоевались… Выгнали на улицу… Ни кроватей, ни хера, условий геть нияких… Неделю уже не мылись… Голодные, ни жрать, ни... нет. Голые стены, ни окон, ни дверей. Вот так нас родина встретила… за то, что ее защищали?", – матерятся доблестные защитники Украины.

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1443251169_army-ground-04.jpg

Стоит отметить, что на видео показаны солдаты 406 Отдельной береговой артиллерийской группы (ОБАГ). До присоединения Крыма к России 406 Симферопольская береговая отдельная артиллерийская группа входила в состав войск береговой обороны ВМС Украины. По информации из украинских СМИ 70 процентов личного состава вместе с командным составом этой воинской части перешли на сторону России.

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1443251207_army-ground-05.jpg

Можно, кстати, сравнить, как жили военнослужащие этой части в Крыму до того, как решили вернуться на Украину и повоевать против собственного народа на Донбассе.

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1443251268_army-ground-06.jpg

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1443251340_army-ground-07.jpg

Наверное, пословица "Каждому – по заслугам" в этом случае сработала на 100%. Однако поняли что-нибудь эти люди, которых трудно назвать солдатами? Скорее всего, нет, ибо в своих бедах винят плохое начальство, генералов, и, конечно же, Россию и Путина. Поэтому и дальше будут жить в дерьме, и, повалявшись в помоях, которые привыкли употреблять и в пищу, снова пойдут убивать мирных жителей только потому, что им прикажут. И потому, что эти мирные жители в таком дерьме жить не желают. Эпик-фейлом саги о гордых украинских "лыцарях", повергающих в ужас и громящих российских агрессоров, свидетельства об агрессии которых в интернете так и не появились, может служить мастер-класс по приготовлению экзотического блюда из жаренных кузнечиков из зоны АТО.

<a href="http://www.youtube.com/v/TDmFDpn9Gdc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/TDmFDpn9Gdc</a>

На видео еще один непонятно одетый человек, похожий больше на бомжа, нежели на солдата регулярной армии, рассказывает, как можно приготовить деликатес из насекомых. Потому что воины одной из самых сильных армий на континенте жалуются на то, что им выдали всего 30 банок тушенки на 10 человек на 10 дней. Кстати, хлеб "хероям АТО» дают всего раз в 5 дней. И так как кушать очень хочется, и, видимо, население не очень стремится подкармливать украинскую армию, которая расстреляла все города и села на Донбассе, этим воякам приходиться ловить и жарить кузнечиков. "Кузнечиков нужно ловить с утра, пока у них еще пустые желудки. Пойманные кузнечики складываются в пластиковую бутылку. Бутылку нужно потрясти для того, чтобы насекомые опорожнили свои желудки. Затем кузнечиков заливают кипятком. После того как они немножко пропарятся - их перекладывают на раскаленную сковородку и жарят на растительном масле буквально в течение 1 минуты. По вкусу добавляются соль и приправы. И все, деликатес из зоны АТО готов", – делиться секретами мастер экзотической кухни. И чтобы подбодрить этих "хероев АТО", предлагаю им рецепт еще одного деликатеса, который они могут попробовать после того, как отведают блюдо из жареных коныков-стрыбунцив. Это – жаренные крысы. И рецепт приготовления очень простой: 4 взрослые крысы или 8 молодых особей 2 ст. ложки соли 1/2 ч. ложки перца 10-15 давленых долек чеснока Выпотрошить и освежевать крыс, отрезав головы и хвосты. Смешать чеснок, соль и перец, обмазать этой смесью тушки и выдерживать их под прямыми солнечными лучами 6-8 часов, до подсыхания. Затем жарить в большом количестве растительного масла в течение 6-8 минут, до образования золотистой хрустящей корочки. Подавать с рисовой кашей, кисло-сладким соусом, рыбным соусом или с горячей пастой чили и со свежими овощами. Кушайте на здоровье.

Слава Украине! Героям слава!

Александр Воронцов


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #5 : 11/10/15 , 10:27:02 »




А мозги удалить не получилось




Каратель из "Донбасса" решил приехать на отдых в ДНР


- Купи, черт, душу, уже и продать некому. Недорого и возьму!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #6 : 28/10/15 , 19:32:52 »
Нет человека - нет проблемы.
Об одном принципе, который действует в США и нарушается в России.

Хочу раскрыть большой секрет, который я узнал от одного американского полицейского, разъяснявшего мне почему в США полицейские часто убивают людей при минимальной угрозе, почему часто случаются "семь пулек, как в Сараеве"... На то есть принцип. Более того, поскольку США страна с весьма свободными правилами обращения с оружием и достаточно адекватным представлением о том, что есть самозащита, он дал мне совет: если не дай бог, придется применять оружие, то тогда пользоваться этим же принципом.

Принцип состоит вот в чем: ЛУЧШЕ НЕ СТРЕЛЯТЬ. НО ЕСЛИ СТРЕЛЯТЬ, ТО УБИВАТЬ.

Почему? А потому что если напавший на вас человек выживает, адвокаты вас же и обвинят, используя любые самые дурацкие зацепки и поводы. Обвинят - и даже если вы правы на 150% и все доводы идиотские и вы от них отобьетесь, то стоит это вам будет нервов , денег, а то и карьеры, ибо, по русской пословице: Неважно он украл, или у него украли". А умер - половину проблем долой: есть записи камер, свидетельства очевидцев, что кто-то на вас напал, ну и ладушки. Иными словами, вполне по Рыбакову: "есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы".

Надеюсь, что мне не придется применять это правило на практике. Хотя запомнить его я запомнил. Оно сродни древней русской надписи на клинках: "Без нужды не доставай, без победы не вкладывай".

Но я не к тому. Я к Савченко. Понять не могу, какого... ее вообще взяли живой?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #7 : 30/10/15 , 14:05:34 »
Оригинал взят у sokura в Фельдшер Свириденко. Украинцам о войне. Наглядно.
Оригинал взят у sergs_inf
в Фельдшер Свириденко. Украинцам о войне. Наглядно.
Знакомьтесь. Санинструктор 128-й горно-пехотной бригады украинских карателей Вадим Свириденко. Чудом выживший в Дебальцевском котле, которого, согласно версии украинского народного президента- не было. Ему 42 года, киевлянин. Женат, вроде как недавно малыш родился.



До войны Вадим работал в редакции одного из киевских изданий, занимался там маркетингом. Летом 2014-го Вадим получил повестку на утилизацию…



Вадим учился в медицинском училище, и даже проработал фельдшером в психиатрической лечебнице 1 год. Поэтому и воевать пошел он в должности санинструктора. Попал Вадим в Луганскую область, в район Счастья, потом его перевели в район Станицы Луганской, а уже после станицы фельдшер служил в Дебальцевском котле. Вот это геройское фото, к слову, Вадим отправил из котла за несколько дней до… Здесь Вадим геройски "мочит сепаров".



Вадим ехал в БМП, замыкающей небольшую колонну техники, которая «козьими тропами» пыталась вырваться из Дебальцевского котла. Да, помните, тогда народный кондитер рассказывал про организованный плановый выход из … котла то тоже не было. Из Дебальцевского плацдарма, вот, вспомнил.

Непонятно как, но идущая в хвосте колонны БМП наехала на мину. Денис, сослуживец Вадима выдернул его из горящей брони. Из всей колонны уцелел только один «Урал», куда погрузили 300-х, но сдавая реверсом, «Урал» тоже наехал на мину. Вадим пролетел несколько метров, и приземлился спиной на чьи то носилки. Ходить он уже не мог.

Все кто мог тогда ходить, резко записались в разведчики и ушли. За помощью, как думал полуживой киевский фельдшер. Но помощь не пришла… Умер Денис, вытянувший Вадима из подорвавшейся БМП. Они сидели в кабине «Урала», двигатель машины еще работал, но стекол в кабине не было. А ночи в феврале были морозные…

Вадим пытался доползти до посадки, но не смог, вернулся к «Уралу». Двигатель машины работал трое суток, потом кончилось топливо и он заглох. Почему то включилась на машине сигнализация… Наши, естественно отреагировали на эту внезапность, в сторону «Урала» полетели приветы из РПГ и АГС-а. Утром к «Уралу» подъехал БТР, наши обнаружили полуживого, обмерзшего и неходящего «киборга», погрузили его в отсек для десанта и отвезли в Донецк, в госпиталь.

Наши быстро отдали Вадима на украинскую сторону. Тяжелых отдают быстро.  С беременной женой Вадим увиделся уже в Днепропетровском госпитале. Потом был переезд в Киев. Ампутация отмерзших конечностей. Вадим стал выглядеть так.



Сейчас у него есть протезы. Волонтеры помогли. А Украина… До начала этого месяца Вадим всё еще оставался действующим (Карл!!) сержантом 128-й карательной бригады. Он не был демобилизован на протяжении 5 месяцев после ампутации конечностей. Он не получил страховки, обещанной Порошенко. У него нет пенсии по инвалидности, и на него не распространялись льготы участника АТО. Этот статус он получил так же в начале октября. Месяц его лечения обходится, по словам волонтеров, приблизительно в сумму 300 000 гривен. Для Украины было бы вообще лучше, если бы он навсегда «пропал без вести», в кабине того «Урала», подорвавшегося при попытке выхода из котла, которого для Украины тоже не было.

Этому человеку еще повезло, если это слово вообще уместно в этом случае. Он попал в список тех, кто будет проходить курс реабилитации в США, по программе НАТО. Благодаря стараниям друзей и волонтеров. Там его обучат жить с механическими протезами, вместо собственных рук и ног.

Пишу это, и понимаю, что не отношусь уже к этому человеку как к врагу. Он уже не враг… Мне только интересно, он хоть понял, что воевал за интересы конфетного оигарха и внешней политики Госдепа США? Правда, в данном случае США хотя бы взяли на себя его протезирование. А возьмут ли они на себя реабилитацию и протезирование вашего родственника, украинствующие? Может быть, вы начнете включать мозги, и подскажете своим родным, находящимся сейчас в блиндажах и окопах на чужой для них, и для вас земле, что это не ваша война? Пока они еще с неё могут уйти на своих ногах. И обнять вас своими руками. А не клешней терминатора. И то, если волонтеры помогут. Да и США, как вы понимаете, всех ваших "киборгов" протезировать не нанимались.

Я не буду давить на жалость, пытаться взывать к вашей совести, или человечности, я понимаю- у вас нет ни того ни другого. Говорить вам, что ваши "герои" так же калечат наших людей, в том чисе и детей, я думаю- бесполезно. У вас нет ни души ни сердца. Поэтому внутри у вас ничего не дрогнет, при виде ребенка, которого ваши родственники сделали калекой.

А вот чувство страха у вас есть. И я очень хочу через него к вам достучаться. Возьмите, распечатайте фото Вадима, и вклейте вместо его лица, фото лица вашего "героя". Нравится?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #8 : 14/01/16 , 13:28:50 »
Оригинал взят у idrussia в Взрывы, стрельба со всех сторон... потом всё стихло... и тут я вылез из кустов
Оригинал взят у pedroperegara в Взрывы, стрельба со всех сторон... потом всё стихло... и тут я вылез из кустов
Предисловие: сам не люблю длинные посты, но ЭТОТ того заслужил, прочтите до конца эту сально-слизливую историю. Уверяю, вас это тронет, особенно финал. ПОЕХАЛИ


История героя: Потеряв ногу в Иловайскому котле, боец "Донбасса" на протезе... вернулся в зону АТО
Старший сержант батальона «Донбасс» Александр Сарабун с позывным «Винница» вместе с собратьями несет службу в Луганской области. Факты связались с бойцом по телефону поздно вечером, когда он вернулся с боевого задания, передают Патриоты Украины.
— Мне разорвало ногу снарядом, когда мы выходили из Иловайского котла, — згадує Олександр. — Только успел выпрыгнуть, как КрАЗ, в котором мы ехали, взорвался. Я сам себя перебинтовал, но впопыхах сделал это неправильно. Подбежали медсестрички и наложили жгут.
Многие не знают, что вместе с нами через это пекло прошли женщины и девушки-медики. Помню, одна из них, оставленная возле раненых, держала в руках гранату и предупреждала россиян: «Попробуете подойти — сразу подорву и себя, и вас». Эти бесстрашные женщины — Алина, Катя, Мэри — помогли и мне. Вкололи налбуфин (опиоидный анальгетик. — Авт.) и сказали, чтобы ни в коем случае не лежал и не смотрел на рану, иначе от боли ипотрясения можно умереть. Лучше кричать, жаловаться, ползти, что-то делать…
Дальше было всякое: Александра Сарабуна предавали и спасали, обменивали на раненых россиян. Но когда в конце концов он оказался в Днепропетровской больницы № 6, то был в страшном состоянии, постоянно бредил. — Врачи — спасибо им огромное — дежурили у моей кровати круглосуточно, — говорит Александр. — Когда пришел в сознание, мне объяснили, что нужно ампутировать ногу, чтобы спасти жизнь. Я плакал, и весь персонал рыдал вместе со мной. Калека в 35 лет. Как дальше жить? Сквозь слезы я подписал согласие на ампутацию. Но решил выжить назло всем.
Дальше было всякое: Александра Сарабуна предавали и спасали, обменивали на раненых россиян. Но когда в конце концов он оказался в Днепропетровской больницы № 6, то был в страшном состоянии, постоянно бредил. — Врачи — спасибо им огромное — дежурили у моей кровати круглосуточно, — говорит Александр. — Когда пришел в сознание, мне объяснили, что нужно ампутировать ногу, чтобы спасти жизнь. Я плакал, и весь персонал рыдал вместе со мной. Калека в 35 лет. Как дальше жить? Сквозь слезы я подписал согласие на ампутацию. Но решил выжить назло всем.
Когда началась аннексия Крыма, я сам пошел в военкомат. Мобилизовали меня 2 марта 2014 года, но почему-то держали при военкомате, хоть я рвался на полуостров. Заставляли заниматься бумажками, повестки призывникам разносить. С началом антитеррористической операции попросился в добровольческий батальон «Донбасс». Узнав, что я десантник, владею любым оружием — от короткоствольного автомата до гранатомета РПГ и снайперской винтовки, меня взяли с распростертыми объятиями. Я был готов погибнуть за родную Украину, но даже не подозревал, что меня, раненого и истекающего кровью, свои же ребята предадут и бросят на расправу врагу…
В добровольческом батальоне была шикарная учебка. Опытные инструкторы из Сьерра-Леоне, три недели обучали нас рукопашному бою и неотложной медицинской помощи при огнестрельных и осколочных ранениях. Рассказывали, как ставить растяжки, как проводить зачистки, как выживать без еды и воды. За четыре с половиной месяца «Донбасс» исколесил весь восток Украины. Мы воевали в Славянске, Артемовске, Курахово…
— Помните свой первый бой?
— Еще как, — засміявся Олександр. — Нас повезли на штурм. Оружие обещали дать в автобусе, но почему-то не дали. Мы бегали, как бараны, спасаясь от «сепарского» артиллерийского огня. Кино! А на штурм Иловайска, под вражеские «Грады», я шел в жестяной советской каске, вооруженный… саперной лопаткой и одной гранатой. В общем, весело было. Потом в нашем подразделении ранило пулеметчика, и его пулемет достался мне. Лишь через две недели командир взвода добился того, чтобы нам выдали автоматы. Хорошо хоть бронежилетов на всех хватало, а то мы в первом же бою полегли бы.
— Вас ранило в Иловайском котле…
— Это было 29 августа прошлого года. Мы тогда за два дня зачистили половину города и пробирались еще дальше. Но сепаратисты взорвали мост и отрезали нам путь. Со стороны села Зеленое нас поливали из минометов и «Градов». Мы пытались отстреливаться. Я был командиром третьего отделения разведки батальона и вместе с двумя ребятами, «Таром» и «Фотографом», занимался вычислением и корректировкой огня. Пошел в разведку и чуть не погиб: сепаратисты бросили гранату. Меня швырнуло на землю, лопнули барабанные перепонки, из ушей потекла кровь. Но я вскочил на ноги и побежал к своим. Как меня тогда не пристрелили, не представляю. Я ведь был под перекрестным огнем противника и украинской армии.
Добежал до своих, доложил начальству обстановку и получил по шапке за безрассудство… А 24-го августа в Иловайск вошла Кантемировская танковая дивизия. Но мы об этом не знали, как и о том, что противник держит нас в плотном кольце. 26 июля был сильный бой, а 28-го объявили всеобщее перемирие. Начальство сообщило, что никто не стреляет, россияне дают нам коридор, и мы спокойно выходим. Но это была ловушка. Когда наша колонна стала выходить из окружения, нас начали отстреливать, как в тире.
— Многие считают причиной Иловайского котла предательство некоторых представителей Генштаба…
— Скорее, неграмотность и непрофессионализм наших генералов. Они не хотели верить в очевидное. Российские танки уже вовсю шли по нашей территории, мы докладывали об этом «наверх», а нам отвечали, что у нас просто паника. «Котел» готовился заранее, россияне закрепились на выбранных позициях, а потом обвели наше командование вокруг пальца: обещанный коридор для вывода войск оказался обыкновенной западней. Помню, как мы выходили. Я с ребятами ехал на КрАЗе, в самой голове колонны. Когда начался обстрел, мы переглянулись и поняли друг друга без слов. Наш водитель «Зубр» делал все, что мог, петляя между летящими минами и гранатами. Но это все равно не помогло.
Именно там мою ногу разорвало снарядом. Как и велели оказавшие мне первую помощь медсестры, я пополз, добрался до кустов — а там сидят два наших армейца. Пулемет перед ними стоит без дела, а они курят и спокойно наблюдают за тем, как наших ребят из добровольческих батальонов расстреливают в упор. «Что ж вы, суки, сидите? Стреляйте же! Нашим нужна помощь», — закричал я.
В ответ армейцы… ударили меня ногой по голове и популярно объяснили, что делать ничего не собираются.
«А вдруг по нам „ответку“ дадут?» Я махнул на этих трусов рукой, подполз к пулемету, отодвинул в сторону свою бесчувственную ногу, чтобы не мешала, и стрелял в противника, пока не кончились патроны. Оставаться на месте безоружным было бессмысленно. Я пополз дальше и увидел неподалеку небольшой домик. Оказалось, он битком набит солдатами Вооруженных сил Украины, которые там… прятались. Некоторое время спустя они всей толпой пошли сдаваться россиянам.
Я остался сам. Выполз из домика и увидел еще одного раненого. Схватил его за шиворот: брат, говорю, я оттащу тебя подальше, держись. Но у бедняги были разорваны руки и предплечья. Он умер у меня на руках. Вот в этот самый момент случилось то, что мне больнее и тяжелее всего вспоминать. Нас предали свои же. Один из украинских офицеров — не хочу даже произносить его фамилию — ходил к россиянам на переговоры, просил дать нашим коридор для эвакуации раненых. Ему позволили вывезти «трехсотых» с поля боя. Я слышал, как он сам об этом рассказывал, когда вернулся! Но на самом-то деле приказ он тогда отдал совсем другой: «Ребята, бросаем раненых и, пока открыт коридор, уходим отсюда».
У меня на секунду пропал дар речи, а потом я крикнул ему вслед, что это — предательство, что правила войны запрещают так поступать! Но этот гад ничего не ответил и увел хлопцев. Я в отчаянии стал умолять медсестричку, чтобы хоть она сжалилась. Но та только вздохнула: «Сама я тебя забрать не смогу. Остаться с тобой? А ты знаешь, что с нашими девочками делают в российском плену? Извини, „Винница“, я тоже ухожу». Сознаюсь, я тогда зарыдал…
— Как же вы выжили?
— Один из моих друзей, Саша Гайдамака, вернулся. Сказал, что не сможет ни жить, ни воевать, зная, что оставил меня и других раненых на растерзание врагу. Саша сделал невозможное: договорился с россиянами, которые забирали своих раненых, чтобы они подобрали и нас тоже. Мы попали в плен, но были спасены.
Машина с гружеными «трехсотыми» несколько дней пыталась выехать из Иловайска в Россию. Это было непросто: украинская армия контролировала дороги, зачищала города. Все это время я сам себе перевязывал ногу. От боли, кровопотери и жары находился в полуобморочном состоянии. Хорошо хоть россияне давали нашим воду и сигареты. Некоторым даже кололи обезболивающее. Мне — нет. Сказали: «У тебя морда бандеровская, обойдешься без укола».
Я терпел. Очень хотел выжить. Тех, кто в дороге умирал, закапывали в ближайшей посадке. Под конец я тоже почувствовал близкую смерть. Меня рвало, сознание уходило. Но на третий день произошло чудо: нас обменяли на российских раненых, прямо в поле загрузили в вертолеты и доставили в госпиталь. Документы врачи не проверяли — не до того было. Чтобы нас не перепутать, каждому на лбу написали номер. Я был с номером 236…
— Родные знали, что с вами?
— О, это отдельная история! — улыбнулся Александр. — Когда мы попали в плен, россияне у всех забрали мобильные телефоны. Я, хоть и был тяжело ранен, успел подумать, что если ничего не предприму, то не смогу связаться ни с кем из родных. Молниеносно вытащил из мобилки sim-карту, спрятал за щеку и все три дня ее там держал. Пил, спал, курил с «симкой» во рту. Когда попал в запорожский госпиталь, врач спросила меня: «Сынок, тебе есть кому сообщить, что ты у нас?» Я достал из-за щеки карточку, вставил в чужой телефон и сказал сестре и ее мужу, что жив. Из Запорожья меня перевезли в днепропетровскую больницу № 6. Не в областную имени Мечникова — она была забита, а в обычную, районную. Мне потом рассказывали, что я был в жутком состоянии. После недельных окопов носки от грязи и пота приварились к телу — их не могли снять, пришлось разрезать. Я бредил, просил отдать мне мою тельняшку и принести минеральной воды. У меня отказывали почки, началась гангрена разорванной ноги. Чтобы ее остановить, потребовалась блокада из трех уколов, каждый из которых стоил 12 тысяч гривен. Их оплатил ПриватБанк. Но избежать ампутации не удалось.
— Читала в социальных сетях, что вам в больнице помогали волонтеры.
— И волонтеры, и простые люди. Приносили лекарства, угощения, книги. Нас проведывал очень хороший батюшка. Причащал, успокаивал. Напоминал о том, сколько солдат потеряли руки и ноги в Великую Отечественную войну, а потом счастливо и долго жили. У меня, кстати, и дед, и прадед воевали. А двое дядей остались без ног. На одного крест на кладбище упал, второй случайно под поезд прыгнул… Я, как видите, повторил судьбу их всех: и на войне побывал, и без ноги остался. Но мыслей о том, что жизнь кончена, никогда не было. Тем более что столько людей мне помогало. Волонтеры собрали деньги на первый протез, выхлопотали поездку в Австрию, в школу ходьбы. Я туда поехал уже со вторым, государственным протезом.
Потрясающие инструкторы обучали нас ходить, сидеть, подниматься по ступеням… Даже выучили русские слова: «Давайте! Быстрее! Не ленитесь!» Меня поразили пунктуальность и трудолюбие австрийцев. Они такие заботливые и человечные. Однажды у меня не было аппетита и я не пришел на обед. Так ко мне тут же примчались врачи, переживали, что меня не устраивает пища. Предложили услуги диетолога, особый стол… Насилу я убедил их, что все в порядке. После Австрии полностью восстановился, вернулся в Украину.
— И опять ушли воевать.
— Командир батальона «Донбасс-Украина» «Филин» согласился взять меня, несмотря на ампутацию. Причина моего возвращения на передовую проста. Во-первых, я очень люблю свою родину и, пока жив, не смогу сидеть на диване и смотреть, как на бойню ведут молоденьких мальчишек и многодетных отцов. Во-вторых, дома я — беспомощный калека, которого все жалеют. А здесь, в АТО — воин. Ношу оружие и бронежилет, и в окопах сижу, и на линию огня хожу, и на БМП запрыгиваю, и по шапке за промахи получаю. Как все. Если вдруг падаю — меня не бегут поднимать, никакой излишней жалости не проявляют, за что побратимам огромное спасибо. Я чувствую себя полноценным и абсолютно счастлив.
— Вы так оптимистично настроены, что, может, еще и женитесь, когда вернетесь с войны?
— Обязательно! По статистике, женщин в Украине на пять с половиной миллионов больше, чем мужчин. Так что у меня еще и выбор будет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==
ФИНАЛ ЗДЕСЬ  http://ic.pics.livejournal.com/pedroperegara/77223210/9924/9924_original.png

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #9 : 02/02/16 , 16:47:34 »
Подорвали памятник Сашко Белому



В селе Бармаки (Ровенская область) неизвестные подорвали памятник в честь "легендарного" Александра Музычко ака "Сашко Белый".
Ночью неизвестные заложили у памятника достаточно мощное взрывное устройство в результате чего обломки памятника раскидало почти на 10 метров.
Стоит отметить, что на прошлой неделе в Ровенской области уже были уничтожены памятники Бандере и Шухевичу.


Вот так он выглядел до взрыва, когда "патриоты" на открытии памятника клялись, что отомстят "подлым убийцам Сашка".
Аваков так "мстюнов" и не дождался, а памятник вместе с клятвами превратился в мусор
.


[/font][/color][/size]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #10 : 16/02/16 , 18:21:25 »
А вы в курсе, что они собираются блокировать и белорусские фуры? Подозреваю, что казахские вскоре тоже под откос.
Героев блокады показывают по телеку, интервью берут, в фейсбуке тысячи лайков. Парни вошли во вкус.
В самом начале блок-посты ставили, чтоб деньги стричь, как на Донбассе, а теперь готовы блокировать абсолютно на шару.
Во время крымской блокады мы еще пытались увидеть чей-то интерес. И его видимо искали местные менты и чиновники, но нет - это чистая, незамутненная выгодой, психиатрия.
Народ-псих не может выплеснуть агрессию на внешний объект и занялся саморазрушением. Стоит кому-то вбросить яркую мысль и луддиты возьмутся за газовую трубу и промышленные предприятия.
Куда смотрит Путин? Где хваленая российская пропаганда? Вот допустим нужно лишить потенциального противника военной промышленности - вы вбрасываете информацию о том что ХТЗ владеют русские, направляете немного "волонтерской" помощи "активистам" и пиздец танковому заводу - не нужно никаких курских битв под Иловайском. Достаточно потребовать сменить руководство завода на более патриотичное, а пока не сменят - заблокировать проходную.
В этом и состоит стратегия цветных революций и гибридных войн - не нужно тратить жизни и средства в прямых военных конфликтах, достаточно выявить внутри страны-противника необходимое число активных дебилов и помочь им добиться успеха в жизни.

.источник

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #11 : 06/03/16 , 09:32:28 »
Украинские школьники (бандеровцы) снова спели песню о Бандере на школьных соревнованиях!


<a href="https://www.youtube.com/v/UrW50gahErI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/UrW50gahErI</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #12 : 06/03/16 , 20:33:29 »

Стихотворная ответка

storage9.static.itmages.ru — Поэтэсса и ватники.




Одним выстрелом - двух зайцев[/size][/color]

pbs.twimg.com — Если Савченко даст дуба, Татьяна Лазарева обещает свалить из Этой Страны. Боюсь уже надеяться, но может ещё кто вместе с ней? Шендерович там, Абажур и тд? Хотя - кого я обманываю - кровавый режим, чтобы не допустить такой страшной потери для Мордора, будет кормить Надiю через зонд - ибо Тиран жесток и расчётлив. Копия в первом.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #13 : 21/03/16 , 12:05:57 »
"После заявлений адвоката Савченко Марка Фейгина о том, что он изобьет пранкеров "Вована" и "Лексуса", они пришли к нему в кафе. Вместо обещанной драки, Фейгин запсиховал, заматерился и сбежал. Также Фейгин назвал "обтруханной шалашовкой" корреспондентку ARD, которая брала у него интервью. О реакции ARD пока не известно".
http://www.politonline.ru/media/22885591.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Хероям слава!
« Ответ #14 : 29/03/16 , 11:05:28 »
 Убить русского в себе
Николай Смоленцев           


                 киевскому историку Ростиславу Ищенко


        *    *    *

Пока витийствуют в Кремлях
И ложью давятся в Столицах,
В сожженных "Градом" деревнях,
В подвалах от стрельбы не спится...

"Герой" Вооруженных сил,
Освободитель "мовы пылкой" 
Средь развороченных могил
Под сало,под чеснок с горилкой,

Под иностранный инструктаж,
Под сладкий шепот чужеземный,
Идёт в пристрелянный блиндаж,
Чтоб рвать из миномета землю...

А там на «рiдній стороні»
Визжит истошно телевизор,
Чтоб русских приучать к зэмлі,
Куда нэ трэба жодной візы...

Там в смрадных шествиях колонн,
Под крики о москальском гнете,
Хозяйский кнут,как сладкий сон,
Зовет к карательной работе...

Там дети,книги пролистав,
Врагов находят Украйны
Средь православных,чей устав
Придуман...но не для "людыны"

Средь русских,что пришли забрать
И хату...и кавун...и нэбо...
Там в каждой кухне стонет мать,
Ни сына,ни земли,ни хлеба...

Там кашеварятся борщи
Войны,потравы и...распила
В стране,что проебала щит
И меч за "сникерс" уронила.

Уроки...смысл...язык эпох
Затоптаны в походной пыли...
Там надо, чтобы русский сдох
Иль в русском русского убили...