Автор Тема: Олигархи:классовая солидарность.  (Прочитано 6824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олигархи:классовая солидарность.
« Ответ #15 : 29/05/15 , 10:34:40 »

Честный диалог
Порошенко готов вести диалог с Донбассом, но только при условии проведения там "честных выборов". Под ними, естественно, понимается проведение их по украинскому законодательству - то есть, с участием всех зарегистрированных на Украине партий и под контролем киевского ЦИК.

Надо понимать, что возникшие в ходе восстания политические структуры самого Донбасса не являются легитимными с точки зрения украинского законодательства.

Вероятность проведения таких выборов, как их понимет Порошенко, пока весьма невысока. Правда, если им активно не помогут кремлевские партнеры. В конце концов, это их прямая выгода - довести начатое до конца. Начатое в Минске, естественно.

Однако даже в этом случае сложно предполагать, что пронацистские партии, лидеры которых еще вчера призывали к истреблению "сепаратистов", получат голоса Донбасса - значит, результаты придется существенно корректировать уже в ходе подсчета. Видимо, для этого и требуется киевский ЦИК, как гарантия правильного результата с точки зрения олигархов по обе стороны границы.

Правило остается неизменным - то, что происходит на поле боя, имеет крайне малое значение по сравнению с тем, о чем договариваются в кабинетах. Если стоит задача по возвращению Донбасса под Киев, ее будут решать, невзирая ни на какие события "в поле". Для охлоса - картинка с "восставшим народом" и увлекательные ток-шоу, для реальной жизни - предатели в кабинетах, которые и торгуют этим самым народом.