Автор Тема: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.  (Прочитано 337984 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #555 : 02/05/17 , 11:42:42 »
Оригинал взят у bobik_57 в И я плакал


Украина возвела дамбу для блокирования подачи воды в Крым
Украина возвела дамбу для блокирования подачи воды в Крым

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #556 : 05/05/17 , 18:41:00 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #557 : 12/05/17 , 12:13:16 »


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #558 : 18/05/17 , 10:09:03 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #559 : 19/05/17 , 13:52:26 »
Какая страна, такие и книги.[/size][/color]

pixic.ru — Не трэба.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #560 : 23/06/17 , 14:42:32 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #561 : 28/06/17 , 14:48:53 »


Россия в ЭС не вступает,но промышленность и сельское хозяйство уничтожила на всякий случай-вдруг придётся вступить.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #562 : 28/06/17 , 15:57:24 »

>Переведи меня через майдан»[/color][/u]
  • Jun. 28th, 2017 at 9:39 AM
         

море
krutina
Песня — пророчество…


[/size]В 1980-м далёком советском году прекрасная русская поэтесса Юнна Мориц перевела с украинского стихи… А бард Сергей Никитин положил их на музыку… Как мы тогда пели эту песню![/i][/font]


И даже близко не могли представить, насколько же она через 35 лет окажется пророческой. Читайте текст перевода Юнны Мориц, внимательно читайте:


Переведи меня через майдан,
Через родное торжище людское
Туда, где пчелы в гречневом покое,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан, —
Он битвами, слезами, смехом дышит,
Порой меня и сам себя не слышит.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где мной все песни сыграны и спеты,
Я в тишь войду и стихну — был и нету.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где плачет женщина, — я был когда-то с нею.
Теперь пройду и даже не узнаю.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
С моей любовью, с болью от потравы.
Здесь дни моей ничтожности и славы.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где тучи пьяные на пьяный тополь тянет.
Мой сын поет сегодня на майдане.
Переведи меня через майдан.

Переведи...
Майдана океан
Качнулся, взял и вел его в тумане,
Когда упал он мертвым на майдане...
А поля не было, где кончился майдан…

[/size]1980 г.
( Read more...Collapse )



>Переведи меня через майдан,
Через родное торжище людское
Туда, где пчелы в гречневом покое,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан, —
Он битвами, слезами, смехом дышит,
Порой меня и сам себя не слышит.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где мной все песни сыграны и спеты,
Я в тишь войду и стихну — был и нету.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где плачет женщина, — я был когда-то с нею.
Теперь пройду и даже не узнаю.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
С моей любовью, с болью от потравы.
Здесь дни моей ничтожности и славы.
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где тучи пьяные на пьяный тополь тянет.
Мой сын поет сегодня на майдане.
Переведи меня через майдан.

Переведи...
Майдана океан
Качнулся, взял и вел его в тумане,
Когда упал он мертвым на майдане...
А поля не было, где кончился майдан…

1980 г.[/i]


Вот каждая строка — как гвоздь в мою нынешнюю голову:


— Где тучи пьяные на пьяный тополь тянет…

— Здесь дни моей ничтожности и славы…

— Он битвами, слезами, смехом дышит…

— Когда упал он мертвым на майдане...

— А поля не было, где кончился майдан…



Мороз по коже. Украина мне — родня. Я сам на четверть — украинец, жил там, язык знаю… У меня там уже пятеро погибли (и с той, и с другой стороны)… И видит бог, я всей душой желаю, чтобы эту страну и этих людей перевели, наконец, «через майдан»… Но боюсь, их уже не перевести…


[/size]* * *
[/size]Вот так исполняли эту песню супруги Никитины в 1980-х, нежно, лирически:

А вот так она зазвучала в наше время в исполнении Александра Пушного:

Послушайте, не пожалеете…


П.С. Кстати, а знаете, кто написал «оригинал» этих стихов на украинском? Виталий Коротич! Да-да, тот самый Виталий Коротич — секретарь правления Союза писателей СССР, народный депутат СССР, лауреат Государственной премии СССР… А в перестроечные годы — главный редактор журнала «Огонёк», самого мерзкого и лживого издания из всех мне известных. Талантливый гадёныш…
https://imhoclub.lv/ru/material/perevedi_menja_cherez_majdan
         


 

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #563 : 03/07/17 , 13:30:57 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #564 : 24/07/17 , 14:48:40 »

Угадайте  страну...
  • 23 июл, 2017 at 9:15 AM
         


Паладинка
sandra_nika          Угадайте  страну по  фотографии  по  тексту…
          И ещё одну загадку загадаю вам. На сей раз опишу страну. Отгадаете какую? Природа не обделила её. И, наверное, при иных (благоприятных) обстоятельствах тут можно было бы помечтать о земном рае. Плодородная почва. С юга – море. На западе – горы. С севера на юг протекает большая река, как бы разделяющая страну на две части – левобережную и правобережную…
          А ещё это страна с богатой историей. Много в той истории страниц – и славных, и горестных…
         
           В IX – XIII веках тут располагался центр большого государства, пик могущества которого пришёлся на ХІ век. В дальнейшем, из-за междоусобных раздоров и под ударами внешних врагов, то древнее государство ослабло и прекратило существование. На долгое время этот край стал ареной кровопролитной борьбы между различными завоевателями. Его грабили, разоряли, захватывали, делили…
          Мир и стабильность утвердились тут лишь после того, как данная территория вошла в состав великой империи. Позднее – империю сменил Союз. А когда Союз распался, страна стала независимой.
          Многие тогда надеялись, что с самостоятельностью придёт на эти земли и процветание. Увы, с процветанием не сложилось. Помешали бездарность и продажность правителей новоявленного государства. И, тем не менее, худо-бедно страна существовала. Так прошло более двадцати лет…
          А потом случилась революция… Собственно, это была не совсем революция. Просто одна политическая группировка отобрала власть у другой. Предыдущему главе государства пришлось удирать на вертолёте. Столицу взяли под контроль национал-радикалы, которые и объявили произошедшее «революцией». Вот эта-то «революция» и вылилась в огромную трагедию для страны.
          Национал-радикалы изначально опирались всего лишь на один регион. Регион со сравнительно незначительным экономическим потенциалом и преимущественно малокультурными жителями, которые, однако, возомнили себя истинными представителями «нации». А утвердившись в сей роли, принялись учить «патриотизму» население других регионов страны.
          Поначалу могло показаться, что новый режим будет хотя бы внешне придерживаться цивилизованных рамок. Как и раньше, много говорилось о демократии. Существовала конституция, декларировавшая гражданские свободы. Мало того! Новые правители заявили, что именно после их «революции» страна стала по-настоящему свободной, демократической, независимой.
        На деле же всё обстояло наоборот.  Конституция не имела никакого значения (её положения цинично не соблюдались).  Разговоры о демократии так и остались пустопорожними фразами. Вроде бы провели «выборы», но они оказались  откровенным фарсом (результаты голосования попросту фальсифицировали).
          В стране была установлена жесточайшая диктатура. Инакомыслие жестоко подавлялось. Тех, кто пытался высказать несогласие с политикой режима, избивали, арестовывали, убивали, иногда даже сжигали заживо. Сторонние наблюдатели сравнивали  установившийся режим с гитлеровским и приходили к выводу, что по свирепости он превзошёл германских нацистов.
          Господствующей идеологией стал воинствующий национализм. Сию систему взглядов, ранее, повторюсь, распространенную лишь в одном регионе, теперь внедряли повсюду под лозунгом «национального возрождения». Повсеместно насаждался в качестве единственного «язык нации». При этом власти совершенно не смущало, что значительная часть населения (в том числе и многие из тех, кто принадлежал к «нации») на этом языке не говорила. Тотальному контролю подчинили культуру (дабы «очистить» её от «чужих» влияний). Жёстко регламентировался песенный репертуар. Был поднять вопрос о приведении «в соответствие национальным традициям» личных имён. Это касалось и представителей национальных меньшинств, от которых требовали изменять свои имена в угоду «нации».
          Гонениям подверглась крупнейшая религиозная конфессия. Её тоже объявили «чужой», хотя именно к этой «чужой» конфессии принадлежало (если не по вере, то по культуре) абсолютное большинство жителей страны.
           Началось безудержное восхваление «нации», ради чего, помимо прочего, бесцеремонно переписывалась история.
          Любопытно, что сам глава режима – П. П. (обозначу его тут инициалами) – вовсе не являлся чистокровным представителем «нации», каким хотел казаться. А его ближайший соратник, второй человек в иерархии режима, вообще принадлежал к другой национальности. Но национализм, причём в воинствующей форме, оба они энергично поддерживали.
           Надо сказать, что власть прекрасно сознавала: навязываемая ею идеология противоречит здравому смыслу. Как раз поэтому «патриотами» признавались только совершенно безмозглые особи. Любой способный мыслить человек тут же попадал под подозрение, воспринимался как явный или потенциальный враг режима. Таких выявляли и репрессировали. А чтобы выявлять было легче, всячески поощрялось доносительство.
          Наука, культура, образование подменялись примитивной агитацией. Запретили ввоз книг из-за границы (правительство сочло, что жителям не нужно читать ничего, кроме сочинений доморощенных пропагандистов режима). Населению перекрывали любые пути получения информации, кроме официальных. Страна погрузилась в тошнотворную атмосферу мракобесия.
          Не лучше складывалось положение и в других сферах жизнедеятельности. Правда, режим беспрестанно трубил о всё новых и новых «победах», но в реальности успехов не наблюдалось. Экономику в короткое время довели до состояния катастрофы. Уровень жизни стремительно снижался. Из бедного народ превращался в нищий. Затеянные властями «реформы» фактически уничтожили систему здравоохранения. Такая же судьба постигла финансовую систему.
          Единственное, в чём преуспел режим, это в борьбе с памятниками, сооруженными в прежние времена. Тут, действительно, «победа» следовала за «победой». Только состояние страны от этого не улучшалось.
          Разумеется, происходящее вызывало недовольство. Но с недовольными беспощадно расправлялись. Власть развязала форменную войну против собственного народа. Особенно интенсивно эта война велась в восточных областях страны, где сопротивление режиму проявлялось сильнее. Сюда направлялись карательные отряды, не щадившие ни детей, ни женщин, ни стариков. Населенные пункты обстреливались при помощи артиллерии. Число жертв среди мирного населения было огромно. Количество беженцев исчислялось миллионами человек.
          И всё-таки полностью подавить сопротивление не удалось. На востоке существовали целые районы, неподконтрольные правящему режиму. Неудачу карательных экспедиций власть приписала «проискам» соседней страны, к которой территориально примыкали непокорные районы.
          Ещё недавно обе страны считались дружественными. Их народы именовались братскими. И для того были основания. Эти народы связывали вековые традиции добрососедства. У них была во многом общая история, на протяжении которой не раз им приходилось сражаться плечом к плечу с общими врагами.
          Но режим, пришедший к власти после «революции», всё это постарался перечеркнуть, замолчать, придать забвению. Соседнюю страну он называл «историческим врагом», обвинял в «агрессии», в намерении восстановить Союзное государство, чтобы лишить «нацию» независимости. Тех, кто посмел в этих обвинениях усомниться, тут же объявляли «агентами» соседней страны со всеми вытекающими (то есть – очень печальными для них) последствиями.
          Отношения между двумя странами серьёзно обострились. Весьма примечательна тут реакция «международного сообщества» в лице США и других западных демократий. И американцам, и западным европейцам прекрасно было известно, что творится в описываемой здесь стране.  Но все они очень уж не любили другую страну. Ту самую, которую диктаторский режим обвинил в «агрессии». Это обвинение западные страны считали нужным поддерживать. И тем самым поддерживали кровавый режим. А режим этим пользовался, продолжая свою политику: вёл войну против собственного народа, усиливал репрессии, насаждал мракобесие, доводил людей до нищеты. И так почти четыре года…
          Ну что? Догадались, о какой стране речь? Не сомневаюсь, что догадались! Слишком всё узнаваемо и очевидно. Да, это… Кампучия времен Пол Пота.
          Правда ведь, лёгкая была загадка? Или всё же, читая эту статью, вы подумали о другой стране?
          Источник -   http://alternathistory.com/zagadka-s-zerkalnym-neizvestnym-2

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #565 : 30/07/17 , 09:29:55 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #566 : 07/08/17 , 13:22:16 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #567 : 08/08/17 , 11:50:52 »

Кибоги против танков.  Дворовые хроники.   

<a href="https://www.youtube.com/v/6wLEPNvc45E" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/6wLEPNvc45E</a>

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #568 : 14/08/17 , 11:59:30 »
Министр социальной политики Украины Андрей Рева считает, что у граждан Украины было бы куда больше денег, если бы они не ели так много. Так он ответил на вопрос, почему в Германии у населения на питание уходит 14% заработка, а на Украине — 50%.


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Ответ #569 : 23/08/17 , 12:22:01 »