Автор Тема: Либералы  (Прочитано 339486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Re: Либералы
« Ответ #105 : 17/02/11 , 17:21:04 »
ОТ ЕДОТОВА ДО ЕДИНСКОГО
Весь спектр всероссийского хамства

Впрочем, явление это уже не совсем библейское. Тот, ветхозаветный Хам, над собственным батюшкой глумился. А наши своих присных вроде бы впрямую-то и не трогают, всё больше над чужими норовят поёрничать. Подобного рода хамов история в нарицательные персонажи не производит, видимо, по простой причине: обычно тот, кто на чужого отца вякнет, от родных сыновей последнего тут же получает не имя нарицательное, а прямо по хамской морде…
Как же в наше толерантное время прикажете на такое небиблейское хамство реагировать? Свобода ж слова, блин! И ежели тебе профессор Едотов день и ночь во все мультимедийные дырки трындит, что был полным придурком твой батька-фронтовик, который под именем Сталина комсомольцем на самолёт ринулся, отвоевал геройски и, несмотря ни на Хрущёва, ни на Брежнева, с именем Сталина умирал? Что мне с этим "десталинизатором Едотовым" делать? Первым делом, конечно, хочется про его собственного Ноя спросить: кто таков, чем при Сталине занимался и опосля? Но даже если и окажется, что тот в тылу с фальшивой грыжей отъедался на ворованных харчах и за счёт доносов по службе продвигался, как докажешь, что моего батьки Сталин к этому отношения не имел: знай себе воевали да строили светлое будущее…
Как докажешь, что Хрущёв своё собственное лизоблюдство и лицемерие, по сути, на моего отца "культом личности" суетился повесить? Разве тем, что хрущёвским отпрыскам теперь заграница милее, чем родина, в тамошнем тылу теперь отъедаются под прикрытием накладной грыжи "сталинских репрессий"? Но вот Ихалковы же никуда не бежали, и от репрессий не страдали, а уж как Никита Сергеевич клеймит сталинизм, чуть ли не яростней Едотова, а нет, чтобы рассказать, как собственный его батюшка, не подличая, умел народу при любом режиме служить! Глядишь, и Сергею Владимировичу, и моему Игорю Ивановичу на том свете-то и полегчало…
Конечно, трудно пойти против течения, но кому ж тогда это под силу? А чтоб плыть по течению, Ихалковым быть не надо. Течение это мутно-хамское со времён Абуладзе, воспевшего в "Покаянии" обряд выбрасывания на помойку останков отца (и это кавказец!), почитай, всех наших киношников несёт да кормит. Дескать, я не я, и папа не моя… Один был честный кинорежиссёр Михаил Пташук, снял два шедевра – "Наш бронепоезд" и "В августе сорок четвёртого", да погиб в неравной борьбе…
Ну, ладно, это поколение хоть советскую власть живьём помнит, с них действительно спрос будет суровый, но библейский, то есть справедливый. Но уже никак, никаким боком не подпадает под серьёзный разговор такой мелкий, но визгливый хамовёнок, как Единский. Когда ж это он, шелудивый, успел удостовериться, что ни демократии, ни своего мнения, ни права голоса "в СССР реально НЕ СУЩЕСТВОВАЛО", протявкавши это в своей толстой, как прямая кишка, писанине? Вырожденец 1970 года, со школьного туалета - в МГИМО, а потом сразу же на скусное и легко вербуемое дипместечко в Штатах – вот и готов светоч мысли! Конечно, именно ему теперь сам Хам велел озаботиться горькой судьбиной Мавзолея Ленина (без него, сопляка, некому)! Уже не отцов и даже не дедов, а прадедов наших (не его же!) достоинство ему нипочём! Голодные-холодные, но одержимые и увлечённые великой мечтой о переустройстве несправедливого мира, они похоронили своего вождя так, как рассудили их уважаемые руководители, которые, в отличие от нынешних, что обещали, то и делали. Потому за них и шли на смерть, и не тебе, поганцу, их волю переиначивать. Хотя бы по той простой причине, что не твои предки это решали, а мои!
Но что я могу сделать с этим обмылком? Сам, конечно, смылится в выгребную яму. Пока же идёт якобы "всенародное" обсуждение Единского, в котором якобы 70 процентов "экономически активных" его поддерживают - это кто? Лавочники и эффективные менеджеры, которые сладко и бездарно жируют на той экономике, которая потом и кровью моих предков создана? Тут, конечно, экономически активные могут вскричать: и наши, и наши пахали! Но ведь вы же сами от них отреклись и поглумились, какие же они теперь ваши, они только наши, а потому верните-ка всё, что зацапали, и отползайте куда-нибудь в другую страну и историю, и создавайте там всё сами, раз вас аж 70 процентов. А нам, 30 процентам не отрекшихся, достанется разгребать и восстанавливать то, что вы ещё не разворовали. Кыш отсюда!
Так не отползут ведь ни от каких, самых неопровержимых аргументов. А по морде – нельзя… Или можно?

И.И. Семиреченский,
ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС 1986 года.
http://www.v-bushin.ru/component/option,com_kunena/Itemid,43/func,view/catid,5/id,358/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Либералы
« Ответ #106 : 24/02/11 , 12:44:29 »
Либеральные легенды – Елена Масюк


Я думаю, очень нехорошо забывать прошлое. Оно нас многому учит, если мы помним его, и жестоко проучивает – если забываем. Я решил сделать особую рубрику под названием “Либеральные легенды”, в которой буду время от времени рассказывать о либеральных деятелях эпохи пещерного капитализма, которую мы не так давно пережили. Кто-то из них ушёл в небытие, кто-то — и это подавляющее большинство — и теперь активны, и, порой, занимают те же должности, которые имели при Ельцине.


Сегодняшнюю героиню зовут Елена Масюк, она родилась в 1966-м году в Алма-Ате. Работала в областной телекомпании, а потом пришла на НТВ, тогдашний либеральный рупор, входящий в медиаимперию могущественного Гусинского.


Известность она получила в 94-м году, после выхода первых репортажей с Чеченской войны. Эта открытая рана на теле российской государственности, позор ельцинского президентства, признак бездарности, безответственности и преступности тогдашней власти, с самого своего начала довольно слабо освещалась в прессе и на телевидении. Я помню, только такие издания как “Завтра” и “Советская Россия” уделяли должное внимание происходящему на Кавказе. Репортажи Масюк резко выделились из общего телевизионного потока. Они были довольно необычны — в них рассказывалось о том, какие милые, хорошие люди чеченцы. Вот она с Басаевым, своим близким другом, беседует о целях боевиков. “Мы не хотим убивать, мы хотим свободы для своей маленькой страны”, – говорит он. И на следующий день эта фраза – в новостях CNN, и формирует мнение западного сообщества о чудовищно агрессивной России, напавшей на беззащитную маленькую страну. Вот она беседует с захваченными военнопленными, расспрашивает о жизни:

- Хорошо кормят?
- Да, хорошо, — отвечает лопоухий солдатик и улыбается. – Почти как дома у мамы.


Показывает и доблестных боевиков, воинов Ислама. Вот они выполняют намаз, вот перелистывают Коран. “Вам говорят, что эти люди злодеи и убийцы! Не верьте!” – красной нитью проходит через все ее репортажи того времени.

Если бы в середине 90-х на НТВ вместо Киселёва, Митковой и прочих работал Геббельс, он не смог бы придумать ничего более эффективного, чем репортажи Масюк и ей подобных. В них разве что не звучали прямые призывы к капитуляции.

Либеральная интеллигенция, тогда, как и сегодня, мечтавшая о разрушении России, всеми силами пытавшаяся вытоптать из сознания народа “имперское прошлое” сделала из Масюк своеобразное знамя. Честная, порядочная журналистка, борец за права человека, защитница угнетенных империей народов и т.д. Не с её репортажей началась либеральная вакханалия вокруг этой войны, но именно её репортажи произвели тот фурор, который был нужен для широкого резонанса. На свет божий благодаря ей повылазили тогда боннэры, политковские, ковалевы – и т.д. и т.п. Все они кричали о необходимости отделения Чечни, а некоторые и дальше заходили – требовали автономию предоставить и другим регионам. Одно время Масюк была и одним из самых узнаваемых лиц российской журналистики на Западе.

Были ли известны Масюк другие факты? В то время на рынках и базарах легко можно было купить кассеты, на которых были засняты кадры издевательств боевиков над нашими солдатами. На некоторых чеченцы валили живых людей на землю, выкалывали глаза, отрезали головы, вспарывали животы как баранам, на других – варили, на третьих – сжигали живьём… Не верю, что Масюк этого не знала, тем более что несколько позже она сама упоминала об этом. Так или иначе, вскоре она сама стала героиней подобной записи… 10 мая 1997-го года Масюк вместе с оператором Ильей Мордюковым и звукооператором Дмитрием Ольчевым брала интервью у Ваху Арсанова, одного из видных дудаевцев, который занимал тогда пост заместителя начальника департамента безопасности Чечни. После этого интервью на них набросились вооруженные люди и захватили в плен. По другой информации всё это произошло после возвращения с митинга сторонников Радуева (того самого “героя” Кизляра). Как утверждал Борис Березовский, захват Масюк стал результатом недопонимания между Гусинским и лидерами боевиков, чей заказ на популяризацию их деятельности выполнял НТВ. Вот как сама Масюк описывала нахождение в чеченском плену, которое в её же недавних репортажах описывалось чуть ли ни как курорт:


Кормили раз в день — одна сосиска, хлеб, чай. Было такое чувство, что нас хотели унизить. И мне все время хотелось сказать, что в России со свиньями обращаются лучше. Потом были какие-то дома без окон, дверей и крыш, шалаши, землянки, пещеры. Первая была такой узкой, что пролезть туда можно было только вперед ногами, говорят, там когда-то прятался легендарный чеченский абрек. Вторая находилась на высоте четырех тысяч метров и была похожа на грот. Зимой в ней спал медведь. Больше всего пугала неизвестность — когда мы выйдем и какими. Очень не хотелось возвращаться в Москву инвалидами. Но все обошлось. Нервы скорее начали сдавать у наших охранников. Временами, накурившись анаши, они пытались заковать нас в цепи. Мы спрашивали их, что будет, если деньги за нас не заплатят. Они отвечали, что будем сидеть дальше, год-два, рассказывали, что те, кто брал оэртэшников, когда получили за них выкуп, накормили все свое село мясом.

О другой стороне жизни Масюк в плену не было известно за пределами определенных кругов, да так бы она и осталась тайной, но замечательная либеральная журналистка Латынина не так давно, в 2004-м году пролила на неё свет на либеральном же “Эхе Москвы”:

Второе, мы все знаем, хотя и не говорим, что произошло с госпожой Масюк в плену. В общем-то, это превосходит понятия о приличиях даже со стороны людей, которые ее похитили. Третье, еще более важное, что кассеты, на которых была сфотографирована Масюк, на которых было сфотографировано то, что с ней происходило, они продавались на рынке в Грозном.

Для сомневающихся замечу от себя, что такие кассеты действительно имелись в свободной продаже. Я их видел в ноябре 2000-го года на базе ОГВ СКР в Ханкале.

Закончилась эта история ожидаемо – в августе того же года, через три месяца после захвата, за Масюк заплатили выкуп и освободили её. Размер выкупа, привезённого боевикам лично Олегом Добродеевым (нынешним шефом госканала “Россия”), сообщался – 2 миллиона долларов. Тут хочу обратить внимание на одну деталь. На тот момент в Чечне находились в плену около 1000 русских военнослужащих. Иногда боевики требовали за них огромные выкупы – до сотен тысяч долларов, но в целом и в частности почти всегда сумма спускалась до 5-10 тысяч долларов. То есть за сумму, уплаченную за Масюк, можно было бы освободить около половины наших солдат по глупости и преступному попущению либеральной власти оказавшихся в заложниках у бандитов. Но государство не чувствовало за собой ответственности за этих ребят, оно было занято другим – эффективные собственники в это время разворовывали и делили между собой госимущество, армия – разваливалась и правителям было на всё плевать. В Думе вопрос об освобождении солдат поднимали только коммунисты. Выкуп солдат из плена стал делом их же родственников, и не всегда нужные суммы находились. Наши ребята были рабами – их заставляли делать самую тяжелую работу, им ломали руки, вырывали ноздри, выжигали глаза за малейшие провинности. Средняя продолжительность жизни русского военного в плену составляла, как кто-то подсчитал ещё тогда, четыре месяца.

Один мой знакомый офицер, находившийся тогда в Чечне, а ныне уже покойный, передавал свои ощущения от известия об освобождения журналистов.

“Когда я узнал, что прилетел самолет за Масюк, я просто не поверил своим ушам. Наших ребят не освобождают, а эту гадину, которая годами нас предавала, обливала помоями – вытащили. Я не верил, что это правда происходит. А после хотелось поехать в Москву, перебить всех тамошних сволочей. Очень хотел убить Ельцина. Знаешь, приехать в Москву, зайти на приём под каким-нибудь предлогом и бить, бить ногами эту мразь, эту сволочь, а станут оттаскивать — грызть зубами, перегрызть ему глотку, разорвать руками лицо пока он, гнида, не сдохнет в конвульсиях”.

Для Масюк всё это закончилось хорошо. Она приехала в Москву, была встречена Ельциным, который вручил ей цветы, и, потупив глазки, что-то пробурчал о том, что “не каждому удаётся пережить то, что было с Вами”. Затем она получила очередную эту дешёвую, никому не нужную ТЭФИ и несколько американских премий.

Через несколько лет вместе с Добродеевым, когда-то ездившим её освобождать, перешла на “Россию”. Через некоторое время она стала не нужна, и жернова демократических масс-медиа в полном соответствии с принципами социального дарвинизма исповедуемого либералами, иконой которых она некогда была, перемололи её. В 2005-м году все её проекты стали постепенно закрываться, передачи, созданные ей, ставить в эфир перестали.


Олег Добродеев

Она уволилась с телеканала, а Олег Добродеев, по её утверждению, даже не нашёл времени попрощаться с ней.

http://nnm.ru/blogs/dusty74/liberalnye_legendy_elena_masyuk/

MALIK54

  • Гость
Re: Либералы
« Ответ #107 : 05/03/11 , 09:02:54 »

10 тезисов о Навальном

 
    На эту тему вообще не хотел ничего писать, ибо отношение к данному персонажу давно уже сформировано и не было ни одной причины его пересматривать в ту или иную сторону, но уже порядком достали вопросы по случаю и без (особенно при упоминании фамилии фигуранта) "А что скажешь о Навальном?", "Куплен или нет?", "Может ли завалить систему?".
    Если вкратце, в рамках "мартовских тезисов".


    1. Навальный суть есть либерал и живущий и мыслящий в рамках неолиберальной системы. Он плоть от плоти этой системы и его текущие расхождения с теми, кто остался у корыта, ничего в этой сути не меняет. Это еще один из тех, кто был в "тепле" и "сосуществовал", пока некие личные, финансовые, корпоративные обиды не вынесли его в "оппозицию". Сколько таких уже было и сколько таких еще будет - тут и бывшие премьер-министры, и вице-премьеры, и советники президента...Стоит ли удивляться присутствию в этих рядах "обиженного акционера".
    В отношение внутривидовой борьбы либералов друг с другом у меня простая и понятная позиция - фигурально выражаясь, и тех и других в один вагон и на Крайний Север, ибо речь идет о выборе из сортов говна. А лично я сортировать гавно - на жидкое и твердое, не собираюсь. На сие пахучее дело мне даже резиновых перчаток жалко.Исключительно совковой лопатой без разборка в одно мусорное ведро закидывать и что главное, не забыть респиратор, ведь запах-то, запах...

    2. Навальный состоял/состоит в партии "Яблоко", это как говорится без комментариев. Членство в "Яблоко", "СПС", "Дем.Выбор России" и тому подобных "партиях", для меня является синонимом слова мудак (О Единой России, чуть позже).

    3. Мне слабо интересно, кто и зачем запустил этот проект с организацией массово-истерического флэшмоба, равновероятно это может быть работа иностранных агентов влияния или закулисные игры внутри тандема (я поэтому даже не стал углубляться в различные подборки цитат, ссылок и более менее логично выстроенных концепций которые мне предлагали использовать при написании этих тезисов). Не в них суть.
    Главное - проект построен по принципу флэш-моба и сетевого пиара, с основной идеей - "народная борьба с коррупцией" с "героем" Навальным в главной роли. Сама ситуация, один в один, до скрежета зубовного, напоминает аналогичную компанию в 80х годах, когда вся страна затаив дыхание перед телевизором и за чтением газет, следила за героической борьбой "неподкупного Гдляна", против прогнившей коррупционной системы.
    Поскольку сейчас мы наблюдаем "Перестройку 2.0", то было бы логичным увидеть и схожую пустышку "Гдлян 2.0".
    Причем Навальному до популярности Гдляна в 80-е еще работать и работать. А ведь тогда интернета еще не было. Но думаю, заказчики компании исправят сей позорный недочет. На федеральные каналы надо, срочно.

    4. "Ущерб", который Гдлян 2.0 может причинить насквозь коррумпированной системе никогда не выйдет за рамки статистической погрешности. Громкий пиар в сети, который всячески поддерживает "Единая Россия", прекрасно свидетельствуют о том, что основной смысл состоит в пиаре Навального и раскрутке его для неких целей, "борьба с коррупцией" и унылая "борьба" с сетевыми идиотами состоящими в "Единой России", которые по долгу службы вяло отбрехиваются, суть есть обычная дымовая завеса.

    5. Касательно самой системы - если вы думаете, что я это пишу, чтобы защитить замечательную партию "Единая Россия" от нападок Навального, то вы заблуждаетесь. "Единая Россия" ныне насквозь прогнившая коррумпированная структура (по сравнению с ЕР, даже поздняя КПСС в фазе разложения не так убога), интеллектуальный уровень которой вызывает презрение и жалость. И чтобы у вас точно не было сомнений - действующего президента, которого поддерживает данная партия считаю "сказочным долб..ом". И если бы он каким-то чудом вот прямо сейчас испарился бы вместе с Навальным, "Единой Россией" и прочими неолибералами засевшими у корыта или отброшенными от него, я бы даже на мгновение задумался "А может быть бог существует?"

    6. По поводу сетевых защитников ЕР из "Наших","МГЕР" и прочих "юродивых", которые защищая "честь мундира" борются с Навальным, это как говорил Швондер "Какой-то позор", не отменяя вышесказанного о Навальном, нельзя не отметить, что "борцы по штату", производят удручающее впечатление крайне невысоким интеллектуальным уровнем, ибо если они серьезно ставят своей целью "побороть Навального", то их всех надо разогнать как шайку бездарных дармоедов, а если они просто являют собой фон сознательно подыгрывая ему своим убожеством, на котором резвится Гдлян 2.0 и его фанаты, то их всех вместе надо куда подальше отправлять, как суть есть бесполезную для развития страны биомассу.

    7. Серьезную угрозу действующему порядку вещей, Навальный может представлять в двух случаях:
    а) Сдохнувший Навальный (не важной от чьей руки и по чьему заказу) - после чего из него делают очередную "жертву режима" типа Гонгадзе, Магнитского, Политковской и прочих сугубо бесполезных для страны и народа персонажей. Навальный станет в виде покойника очередным инструментом, с помощью которого будет оказываться давление на действующие элиты как со стороны (читай из-за бугра), так и в рамках внутривидовой борьбы внутри действующих элит, упрощенно это еще называют "борьбой либералов с силовиками". Показывая голову Навального, в рамках неолиберальной риторики, одну из сторон можно будет заклеймить, если же заказчики за бугром, то все стороны будут "признаны виновными", ну может за исключением очевидных марионеток.
    б) Живой Навальный представляет хоть-какую-то угрозу только в рамках подыгрывания одной из группировок в рамках внутривидовой борьбы, когда его и флэшмоб будут использовать как инструмент это борьбы. То есть, Навальный станет одной из отмычек, используя которую одна из группировок будет перераспределять власть и собственность в масштабах страны. Причем "борьба с коррупцией" как способ легитимации Навального в глазах флэш-моба, со временем будет выкинута на помойку, как и сам Навальный вместе с поверившим ему флэшмобом (Мавр сделает свое дело, Мавр может уходить), никаких сверхзначимых постов он в любом случае не займет (ни в одном из раскладов), коррупцию не заборет, при форматировании системы он окажется не нужным, как оказался ненужным "неподкупный" Гдлян.

    8.Касательно тезисов поклонников Навального, но как же, но он борется с "Единой Россией" и всеми пороками, которая она олицетворяет, "он же критикует власть" и прочего. Власть у нас много кто критикует, от левых до правых. Вы сначала определите, где в этой системе координат находится Навальный. И если вам без разницы, лишь бы критиковал, то почему вы не бежите вступать в партии к Касьянову, Каспарову, Милову и Лимонову. А если вы уже в эти партии побежали и вступили, то ничем вам помочь уже не могу, ибо я не доктор.
    Я же в сортах либералов и им подобных разбираться не собирался и не собираюсь по причине очевидной бесполезности данной затеи.Настоящее форматирование системы, это когда "Единую Россию" вместе с Навальными, Немцовыми, Новодворскими, Медведевым, Федотовами и прочей шоблой в обнимку спускают в унитаз истории где им самое место. То что сейчас пытаются выдать за "форматирование системы посредством флэш-моба" суть есть обычная пустышка, к тому же насквозь вторичная, просто технологическая база за 20 лет обновилась, а так все та же счастливая истерия времен "Огонька" Коротича, кто не верит, загляните в подшивки конца 80х, будете приятно удивлены, "историческим предкам" Навального.

    9. По содержанию "борьбы Навального" она уже давно из драмы превратилась в фарс. Последняя шумиха вокруг "поединка" Навального с неким персонажем из "Единой России" наглядное тому подтверждение. Показательно так же и разделение интересующихся Навальным и отслеживающим его "борьбу" на "фанбоев" и "хейтеров". Пару раз через силу ознакомился с дискуссиями на тему "Победил Навальный или проиграл" и "Навальный агент?". Уровень дискуссии был удручающим. Но собственно, по всей видимости это именно та интеллектуальная среда, где Навальному проще функционировать/проще использовать. Комедия со сбором денег, так же умилила, особенно козыряние собранной суммой. Эх, товарищи, собрать деньги с граждан, особого ума не надо, достаточно в начало 90х заглянуть..."Хопер-Инвест", "Торговый дом Селенга", "МММ"...Вот где мастера сбора денег, там кстати, если вы случаем забыли, тоже были благие цели, в том числе "подъем производства посредством вложения денег и ваучеров в инвестиционные фонды". Вы подъем видели? Рассчитываете сейчас увидеть борьбу с коррупцией в масштабах государства? Ну-ну.

    10. Ввиду этого, лично я не вижу смысла заострять внимание на Навальном и его флэш-мобе, любить его или ненавидеть - исключительно ваше право.
    Указывать вам, вешать его портрет на стенку с попутным лобызанием или же топтать ногами с криками "Навальный Лжец", не собираюсь.
    Если вы собираетесь продать квартиру, машину, дачу и отправить все деньги Навальному, то это ваш выбор.
    Если вы повязали шарфик и вступили в "Молодую Гвардию Единой России", то это тоже ваш выбор.
    И даже когда очередная пустышка закончится ожидаемым пшиком, я никому не буду говорить "Вот видите, я же говорил", ибо тяга к самообману в условиях атомизированого общества исключительно сильна и тут не злорадствовать надо, а скорбеть по этому поводу.
    Я не буду ни кого в чем то убеждать по поводу написанного, для этого нет ни одной разумной причины. Это сугубо моя личная, субъективная позиция - кому не нравится, идите лесом, кто сдавать деньги Навальному, кто вступать в "Единую Россию".
    Единственно, отмечу, что жизнь не ограничивается Алексеем Навальным и "Единой Россией".
    Писать что-либо в дальнейшем на эту тему не планирую, разве что в случаях, если Навального действительно завалят, ну или же вскроется заказчик проекта, в этих случаях действительно возможны некие системные подвижки.
    А так, один пар в свисток и клоунада в "уютных ЖЖ-шках".

    PS. Если кого обидел, не обижайтесь, это я любя...в силу природного гуманизма и человеколюбия.
 
http://colonelcassad.livejournal.com/324588.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Либералы
« Ответ #108 : 14/03/11 , 13:29:03 »
Битва за дачу в Переделкино
   
Нешуточные бои развернулись между российскими писателями на почве раздела дачек в Переделкино:

Президент отечественного ПЕН-клуба Андрей Битов (73 года)  прямо на заседании нокаутировал Первого секретаря Союза российских писателей Светлану Василенко (55 лет), сломав ей челюсть.

 http://arbatovagidepar.livejournal.com/310740.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Либералы
« Ответ #109 : 18/03/11 , 17:20:50 »
Басилашвили про тупой и ленивый народ


   
http://www.voanews.com/russian/news/17-of-history-2011-03-16-118123869.html

В день открытия выставки «Союз нерушимый?» Олег Басилашвили признается: «20 лет назад казалось, что если мы расстанемся с партийным прошлым, то все станет иначе, что у нас начнется совсем другая жизнь. Мы были молодыми, наивными либералами. К сожалению, не учли, что наш народ, кроме положительных качеств, таит в себе тупость, глупость, лень, апатию и многое другое, что тормозит наше нормальное развитие. Идеальной картины, которую мы себе представляли, не получилось».

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Либералы
« Ответ #110 : 21/03/11 , 23:40:21 »
Холуи олигархов за работой


   
Поневоле вспоминается бессмертная ленинская фраза насчёт «интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации».

http://spb.media-office.ru/?go=1838287&pass=0ab26ef8b8db5e3fa1cea60a28eacc4d

Стругацкий, Басилашвили, Девотченко и другие ученые, деятели культуры и журналисты подписали открытое письмо в защиту Ходорковского и Лебедева

В письме содержится просьба к организации Amnesty International признать осужденных по делу ЮКОСа узниками совести.

Послание адресовано не властям, а международной правозащитной организации Amnesty International - ее просят признать осужденных по делу ЮКОСа узниками совести, сообщает "Эхо Москвы".

В письме говорится, что первый процесс над Ходорковским власти инициировали из-за того, что он финансировал оппозицию, причиной же второго суда стали его интервью и статьи, которые он писал в заключении.

Письмо подписали 45 человек, среди них писатели Борис Стругацкий и Борис Акунин, актеры Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, режиссеры Эльдар Рязанов, Кама Гинкас, журналисты Владимир Познер, Леонид Парфенов и другие.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПИСЬМА

Международной правозащитной организации Amnesty International, MA

Глубокоуважаемые господа!

У нас нет сомнений в том, что первый процесс над Михаилом Ходорковским был инициирован властью нашей страны, в первую очередь, из-за его независимой политической позиции, убеждения в необходимости всячески препятствовать сворачиванию демократических институтов в Российской Федерации. Следствием этого явилась весьма значительная финансовая поддержка, которую он - в полном соответствии с законом, но вопреки, желанию властей - оказывал оппозиционным политическим партиям.

Очевидная политическая мотивированность первого процесса давала все основания признать Михаила Ходорковского политическим заключенным. Причиной второго суда над ним с его абсурдными до комизма обвинениями явилась его публицистическая деятельность - интервью и статьи, написанные в заключении. Эти выступления содержат не только анализ порочного, с точки зрения Ходорковского, политического и экономического курса нынешнего руководства Российской Федерации, но и предложения по его изменению. Никакие тяготы тюремной жизни, грубейшие нарушения его прав в заключении не сломили этого человека.

За годы заключения Михаил Ходорковский превратился в крупного общественного деятеля, способного стать лидером объединенной демократической оппозиции. Это хорошо понимает и правящий авторитарный режим.

В этих условиях руководство РФ провело позорный второй судебный процесс, и путем беспрецедентного давления на суд добилось вынесения нового жестокого приговора, главной целью которого было - не допустить выхода М. Ходорковского на свободу.

Мы полагаем, что любой человек, осужденный исключительно за высказывание своих убеждений, является узником совести, и именно поэтому просим вас пересмотреть свою позицию по отношению к Михаилу Ходорковскому и признать за ним этот статус. Мы считаем необходимым признать за неправедно осужденным вместе с Михаилом Ходорковским его единомышленником и другом Платоном Лебедевым, который на ранней стадии первого процесса был использован в качестве заложника, когда власть еще не решалась арестовать Ходорковского и арестом Лебедева рассчитывала запугать его и выдавить в эмиграцию.

За последнее время мы неоднократно получали подтверждения, что Ваша уважаемая организация умеет быстро и оперативно реагировать на допускаемые российскими властями нарушения фундаментальных прав человека.

Мы не знаем, какие еще новые испытания заготовлены для Ходорковского и Лебедева, поэтому обращаемся с просьбой без лишнего промедления признать их узниками совести. Мы считаем это эффективной мерой по привлечению к судьбе этих мужественных людей дополнительного общественного внимания.

Писатели:
Константин Азадовский, председатель Исполкома Санкт-Петербургского ПЕН-клуба, член-корреспондент Германской академии языка и литературы.
Борис Акунин, писатель.
Сергей Гандлевский, поэт, член Русского ПЕН-центра.
Нина Катерли, писатель, член Санкт-Петербургского ПЕН-клуба
Алексей Симонов, Вице-президент Русского ПЕН-Центра, Президент Фонда защиты гласности
Борис Стругацкий, писатель, член Санкт-Петербургского ПЕН-клуба,
Игорь Иртеньев, российский поэт
Мариэтта Чудакова, член Европейской академии, профессор Литературного института (Москва).
Людмила Улицкая, писатель, член Исполкома Русского ПЕН-центра
Аркадий Ваксберг, писатель, вице-президент Русского ПЕН-центра
Актеры и режиссеры:
Лия Ахеджакова, народная артистка РФ
Олег Басилашвили, народный артист СССР
Кама Гинкас, режиссер, народный артист РФ, профессор
Алексей Девотченко, заслуженный артист РФ
Эльдар Рязанов, народный артист СССР.
Наталья Фатеева, народная артистка РФ
Александр Феклистов, актер
Генриетта Яновская, главный режиссер Театра юного зрителя, народная артистка РФ.
Игорь Ясулович, народный артист РФ
Михаил Казаков, режиссёр, актёр театра и кино. Народный артист России.
Сергей Юрский, советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, сценарист, Народный артист РСФСР
Ученые:
Сергей Белецкий, доктор исторических наук, профессор.
Рафаил Ганелин, доктор исторических наук., член-корреспондент Российской академии наук.
Александр Городницкий, академик РАЕН, поэт, член Исполкома Русского ПЕН-центра
Борис Егоров, доктор филологических наук, профессор
Александр Кобринский, доктор филологических наук, профессор
Александр Лавров, академик Российской академии наук, член Санкт-Петербургского ПЕН-клуба.
Ирина Левинская, доктор исторических наук., член Санкт-Петербургского ПЕН-клуба
Олег Лекманов, доктор филологических наук, профессор, МГУ
Юрий Рыжов, академик РАН
Дмитрий Зимин, доктор технических наук, лауреат Государственной премии РФ, лауреат премии им. А.С. Попова АН СССР, основатель и почетный президент АО "Вымпелком" ("Би Лайн"), основатель благотворительного фонда "Династия", основатель книжной премии "Просветитель"
Евгений Гонтмахер, доктор экономических наук, профессор
Марк Урнов, доктор политических наук.
Ирина Ясина, экономист
Михаил Делягин, академик РАЕН, д.э.н., директор Института проблем глобализации
Журналисты:
Владимир Познер, телеведущий, первый президент Академии российского телевидения (1994-2008)
Леонид Парфенов, журналист, телеведущий.
Дмитрий Муратов, "Новая газета", главный редактор
Дмитрий Крылов, телеведущий
Борис Вишневский, обозреватель "Новой газеты", лауреат премии "Золотое перо России", член Санкт-Петербургского ПЕН-клуба.
Мария Седых, журналист, член Союза театральных деятелей и Союза журналистов
Юрий Рост, фотограф, журналист, писатель, актёр
Виктор Шендерович, писатель-сатирик, теле- и радиоведущий.
Музыканты и художники:
Гидон Кремер, музыкант, лауреат премии "Триумф".
Арво Пярт, композитор.
Борис Жутовский, художник, иллюстратор, писатель

http://pyhalov.livejournal.com/42492.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Либералы
« Ответ #111 : 22/03/11 , 15:03:48 »
Раз либералы никому не нужны, они придумали себе виртуальную Госдуму

"Новая газета" инициирует создание органа представительской власти Рунета.
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/028/33.html

"Новая газета" наскребла по сусекам либеральных звезд и решила изобразить из них Сетевой парламент. Игрушечный, в интернете, но хоть какой-то. Можно будет обращаться друг к другу "Руководитель фракции сетевых хомячков" или "Сетевой депутат от фракции интернет-провокаторов".
Вот список тех, кто решил присвоить себе право выступать от имени ВСЕГО российского Интернета.

Господа и госпожи нескромности:

Авербух Максим, Акунин Борис, Александр Благинин (Blaginin),
Алексеева Людмила, Альбац Евгения, Аузан Александр, Афанасьев Юрий, Басилашвили Олег, Болдырев Юрий, Болтянская Нателла, Боровой Константин, Буковский Владимир, Булатов Вадим,
Быков Дмитрий, Венедиктов Алексей, Волков Леонид, Гаскаров Алексей,
Гейко Юрий, Гельман Марат, Глинка Елизавета (doctor-liza),
Горбачев Михаил, Давидис Сергей, Девотченко Алексей, Делягин Михаил, Дмитриева Оксана, Драгунов Артем,
Дугин Александр, Евсюткин Дмитрий, Жванецкий Михаил, Злотников Дмитрий, Илларионов Андрей,
Калашников Максим, Кара-Мурза Сергей, Каспаров Гарри, Касьянов Михаил, Квачков Владимир,
Козырев Олег, Коновал Андрей, Кричевский Никита, Крыштановская Ольга, Кузьминов Ярослав,
Кургинян Сергей, Кучер Станислав, Латынина Юлия,
Лебедев Александр, Лебедев Артемий, Лебедев Платон, Лимонов Эдуард,
Лукин Владимир, Любимов Лев, Мальгин Андрей, Милов Владимир,
Морарь Наталья, Муратов Дмитрий, Навальный Алексей, Нарочницкая Наталья, Немцов Борис,
Никонов Александр, Новодворская Валерия, Носик Антон, Пархоменко Сергей, Пашин Сергей,
Плющев Александр, Пронько Юрий, Радзиховский Леонид,
Рассадин Станислав, Ремчуков Константин, Ройзман Евгений, Рыжков Владимир,
Салье Марина, Санникова Елена, Сатаров Георгий, Сокуров Александр, Солженицына Наталья,
Стругацкий Борис, Тупикин Влад, Удальцов Сергей, Улицкая Людмила, Хакамада Ирина, Хаматова Чулпан,
Ходорковский Михаил, Храмов Александр, Храмов Николай, Хриенко Олег, Чижова Елена,
Чирикова Евгения, Чичваркин Евгений, Шевцова Лидия, Шевченко Максим,
Шевчук Юрий, Шендерович Виктор, Шляпужников Алексей, Яблоков Алексей,
Явлинский Григорий, Якобсон Лев, Ясин Евгений, Яшин Илья.

ИМХО:
большинство этих интернет-попугаев заслуживают только взмахов ссаных тряпок. Извините, патриоты, за лексику.

http://mashina-s.livejournal.com/296285.html

Огульный подход здесь имеет место. Кара-Мурза, Квачков, Кургинян и т.д. таких слов не заслуживают.

MALIK54

  • Гость
Re: Либералы
« Ответ #112 : 22/03/11 , 20:19:20 »
Как бы вы отреагировали, если бы с Россией поступили так же, как с Ливией?



    Оцените рукопожатность аудитории "Эха Тель-Авива".

    Как бы вы отреагировали, если бы с Россией поступили так же, как с Ливией?

    Опрос в интернете:


    был бы согласен - 3299 (37.0%)
    был бы против - 5153 (57.9%)
    затрудняюсь ответить - 454 (5.1%)

    Результаты голосования по телефону:

    был бы согласен - 372 (80.7%)
    был бы против - 89 (19.3%)

    echo.msk.ru/polls/759168-echo/result.html

    PS. А потом еще говорят, как хорошо, что отменили карательную психиатрию...тьфу...плохо говорю я вам, плохо в стране без карательной психиатрии.
http://colonelcassad.livejournal.com/2011/03/22/

MALIK54

  • Гость
Re: Либералы
« Ответ #113 : 27/03/11 , 18:23:11 »
Щедрые гранты ждут вас

   
     
    Интересно, есть организации, которые оплачивают работу по продвижению авторитаризма и тоталитаризма? =)
    Эх, невыгодное дело, тоталитаризм, не видать нам щедрых грантов. Но ничего, надеюсь все закончится именно авторитаризмом и репрессиями против получателей грантов.

http://colonelcassad.livejournal.com/2011/03/26/

MALIK54

  • Гость
Re: Либералы
« Ответ #114 : 28/03/11 , 09:48:56 »
Госдеп замутит твиттерную революцию в России.Как в Ливии

После этого поста, все противники теории заговора, и те, кто считает, что на Ближнем Востоке, всё происходит естественным путём, могут отойти в сторону, и, спокойно, покурить. Теперь, я думаю, всем ясен механизм арабских флэш-революций и кто за этим стоит. Теперь на очереди Россия.
То, что это произойдёт, догадывались все. В России сложилась просто идеальная ситуация для проведения флэш-революции. И было бы очень наивно полагать, что США ей не воспользуются. Я не буду говорить об отсутствии демократии, не буду говорить о беспределе властей, нет смысла говорить о пронизавшей всё и вся коррупции, это все знают и так. Но тех, кто выйдёт на митинги, хочу предостеречь – «демократия» американского образца, ничуть не лучше. Да и, по большому счёту, не демократия это вовсе. Просто своих олигархов поменяем на американских – власть денег это совсем не власть народа.

Но вернёмся к теме поста. Итак, в нём я решил разместить всю простыню с твиттера американского госдепартамента. Благо, выходить на русском языке он стал совсем недавно - 19 марта. Эту дату и можно, официально, считать датой начало подготовки революции в России.

В том, что она произойдёт, у меня нет ни каких сомнений. В нищей России, найдётся море желающих поправить своё материальное положения за счёт Госдепа США. И я не могу осуждать этих людей. В том, что они нищие, виновата, во многом и власть, которая просто разжирела за их же деньги.

Я не специалист в международном праве. Но, по-моему, создание такого ресурса есть грубое вмешательство во внутренние дела другого государства. Более того, всё это можно квалифицировать как действия направленные на свержение существующего строя. Как по мне, то Россия, хотя бы, должна была отправить ноту протеста.

В общем, всё сказал что хотел. Остаётся только следить за ситуацией, и надеяться, что она не пойдёт по Ливийскому сценарию. Хотя, в это верится с трудом.
http://badnews.org.ru/news/podgotovka_flehsh_revoljucii_v_rossii/2011-03-27-7380
 
Предатели поппендосники сами на себя составляют списки в интернете. Даже Волочкова отметилась
http://mr-rage-max.livejournal.com/206756.html#cutid1
 
 
Место сходняка предателей
http://twitter.com/StateDeptRussia
 

MALIK54

  • Гость
Re: Либералы
« Ответ #115 : 01/04/11 , 16:43:06 »
В голове моей замкнуло!
Март 31st, 2011

Существует давний матриархальный обычай в Северо – Центральной Азии, жалеть всяких убогих мутантов, каторжников и алкашей.

В роли терпельцев сегодня – разрекламированные островитяне, уже чуть ли не киборги, живущие по кодексу бусидо.

И даже тот факт, что киборги позволили не самой новой атомной станции завонять собственный остров и еще, наверняка, полмира, не позволяет взглянуть на них и задаться вопросом. Очень простым – а может, они не киборги с катанами, а просто лоханувшиеся человечки на побегушках у звездно – полосатых. Которые не смогли просто сделать то, что сделали до них двадцать с небольшим лет назад жители нынешней СЦА.

Человечков, весело забивших как на себя, так и на соседей, позволяющих поганым веществам и радиации весело гулять по просторам, этих недоумков продолжают жалеть – типа, вон оно, как им досталось. Тупые комми в пьяном угаре разогнали реактор и потом голые и тоже пьяные бегали по радиации. Сами дураки. А высококультурные киборги итак живут в тесноте и обиде, так еще и не подфартило – погода была плохая.

Ну что, эка невидаль – бабское «мышление» во всей красе.

Только противно.

Убожества не в силах сделать вывод – может, комми и перебухали и подожгли реактор, но как то сами его и заделали, ну подумаешь, выглядело оно не так, как в комиксе. Только факт в том, что радиации как то все равно, по какой причине ее пустили погулять. Ее надо под ручки, и обратно, и быстро. Только высокоразвитые киборги, попутно придумавшие мужские лифчики и колготки, как то подрастерялись. Ну тоже, что такого – любая баба знает, что такое истерика и «я об этом не говорила, чтобы не сделать никому плохо».

Ну а раз убогое страдает, его надо обогреть и приласкать. Бабы и тут знают, что делать – отдать киборгам «эти ненужные острова, где люди страдают и едят собак с голоду», и «взять домой по японцу».

Опять же, неполноценные не в силах понять, что тянуть за письку, как быка, тут не получится. Затянув домой вшивого котенка, обнаружишь на себе и гнид, и экзему, и выжранную по наглому из блюдца сметану. Поэтому, раз уж так хочется
таскать кисок с помойки домой, надо быть готовым если что, киску и усыпить, и лечить, и тыкать носом в мочу.

Но разве такое под силам населению СЦА? Тот еще вопрос.

И главное, ради чего это писалось.

Бабская доброта, они насквозь фальшива и цинична.

Если не так, почему тогда ущербы хотят заселить домой парочку облученных человечков, считающих как бы хозяев СЦА вторым сортом, а не родного, своей крови, ребенка из детдома?
http://skoenig.ru/

MALIK54

  • Гость
Re: Либералы
« Ответ #116 : 05/04/11 , 09:43:08 »

«Японская мама» в мозгу русскоязычного либерала


К интересным побочным результатам привела катастрофа на японской АЭС в России. Здешние либеральные мыслители получили возможность высказать свое заветное по этому поводу.

Собственно, любое происшествие на планете они рассматривают исключительно, как возможность изречь лишнюю гадость о России – рефлекс у них, как у собачки академика Павлова. Так было и на этот раз.

Валерия Новодворская поведала: «Кошмарные различия между «японской мамой» и советской Родиной-матерью с плакатов (растрепанной, оголтелой, с безумными глазами, полными ненависти и злобы) стали очевидны после мартовских землетрясений и цунами… У японцев солдатики не бегают по крыше реактора в болоньях и резиновых сапогах, не зная, что им осталось жить не больше месяца… И пусть нам всем станет стыдно. Японцы знают, на что идут, от ликвидаторов не скрывают ни одного рентгена».

Не скрывают, просто дозиметров не дают. Выяснилось, что на пострадавшей атомной станции спустя недели после аварии руководство не может несколько сотен ликвидаторов дозиметрами обеспечить. Какие там хваленые японские роботы, дозиметры до сих пор в дефиците. С 11 марта несколько сотен штук все работникам выдать не могут.

Там не тысячи ликвидаторов работают, а всего несколько сотен. Страна высочайших технологий, однако. Ликвидаторы не были обеспечены горячим питанием, обустроены черт знает как. И «пусть нам всем станет стыдно» за «японскую маму».

Периодически следуют сообщения об фантастических ошибках в замерах уровней радиации, допущенных суперквалифицированными японскими специалистами и последующих покаяниях. Глава аварийной компании тихо где-то «грозу» пережидает, больничный взял, по древнему самурайскому обычаю. Выясняется, что официальные сообщения о происходящем на Фукусиме были непрерывным враньем в стиле «все хорошо, прекрасная маркиза».

Уже 21 марта, когда неприглядная правда о происходящем, несмотря на все усилия японских властей по откровенной блокаде информации стала просачиваться за пределы Японии, достойная труженица «Эха Москвы» Ксения Басилашвили, желая наглядно продемонстрировать, что творческий коллектив «Эха» - вовсе не сборище уникальных врунов и неподражаемых идиотов, с надлежащей серьезностью объявила: «Ну и мы, естественно, не можем не вспомнить Японию. И, вот, смотрите, прошло не так много времени с момента этого удара, с момента цунами, с момента страшной аварии на Фукусиме. И абсолютное ощущение, что они справились».

Жалко, что японские ликвидаторы «абсолютное ощущение» радиобарышни Басилашвили не комментировали… Они бы ей все про «японскую маму» объяснили, растолковали, как они «справились».

По непроверенным пока данным, Алексей Венедиктов лично выписал Ксении Басилашвили премию «За редкий ум и сообразительность». А Матвей Ганапольский подарил свою любимую картину «Взятие Киева Чингисханом» с подписью «От знаменитого историка – уникальной мыслительнице», Юлия Латынина преподнесла свою личную «стрелку осциллографа», не пожалела.

Приглашенный в студию гость – Леонид Млечин, желая показать, что он вполне достоин «Эха» по умственному развитию, объяснил, почему японцы «справились»: «Ну, для всякого, кто интересовался Японией, это совершенно очевидно, эти люди в самом деле способны справиться практически с любой бедой, потому что они к этому готовы, они правильно организованы, очень осмысленное общество, где люди приучены брать на себя ответственность и исполнять то, что надо исполнять, свой долг, действовать по правилам. Вот все то, что в нашем обществе такое, презираемое, вызывает насмешку – действовать по правилам, действовать по инструкциям и немножко больше еще делать, подумать, а что еще нужно добавить. Это нормальная вещь…Надо отдать им должное: они, действительно, не просят о помощи, они делают все, что могут сами».

Каким же издевательством над японской бедой и выявившейся неспособностью японских руководителей брать на себя ответственность, принимая решение, неспособностью японских ученых осмыслить происходящее, выглядят откровения Млечина. Это он не нарочно издевался, просто у него мыслительный аппарат так устроен.

Максим Купинов
04/04/2011 16:49
http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=52&newsid=13775&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1

MALIK54

  • Гость
Re: Либералы
« Ответ #117 : 19/04/11 , 10:00:50 »
Цена либеральных репрессий в России — 34 млн человек




Если бы рождаемость оставалась на советском уровне, нас сегодня должно было быть 177 миллионов человек

«Либеральные репрессии в 1989-2011 годах» – семинар под таким наименованием провел недавно в Институте динамического консерватизма доктор медицинских и кандидат философских наук, автор книги «Демографическая катастрофа России», один из постоянных экспертов KM.RU Игорь Алексеевич Гундаров. В нашей стране, по его словам, начинается новая перестройка, к тому же еще и с ускорением. Однако резервы России, ее запас прочности – на исходе. К чему привела первая, горбачевская перестройка – известно.
--------------------------------------------

«Тогда у страны еще были значительные накопления. Ельцинские реформы продолжили разрушительные действия. Путинская «стабилизация» закрепила развал. И где гарантия того, что медведевская модернизация не усугубит ситуацию?», – вопрошает Гундаров.
Каким же должен быть государственный механизм, который, с одной стороны, обеспечит власти свободу инновационного действия, а с другой – предохранит народ от разрушительных ошибок и злоупотреблений властью? Как сделать так, чтобы разные, сменяющие друг друга лидеры и политические партии действовали бы исключительно в угоду национальным интересам? Полагаться здесь лишь на какого-то человека во власти невозможно. («Это я вам как врач-психолог говорю!», – авторитетно заявил Игорь Алексеевич.) Нужны принципиально иные гарантирующе-предохранительные меры.
Например, вокруг Христа собрались 12 апостолов. Пассионарных, желающих изменить жизнь к лучшему... Эдакая «элитная выборка». Но один оказался Иудой. Т. е. даже в команде благородных реформаторов и спасителей Отечества изменником может стать один из двенадцати (около 8% выборки).

Однако помимо Иуды среди апостолов был и колеблющийся Петр. Если с Иудой все более-менее ясно, то Петра, трижды отрекшегося от Спасителя, все же можно направить на путь истинный. Поручи ему нужное дело – и он за него жизнь отдаст.
Стало быть, помимо 8% иуд в будущей команде спасителей России окажется еще и 8% тех, кто может дать слабину. Все вместе – 16%. Каждый шестой. Так что нужно знать: при самых добрых намерениях у любой команды, пришедшей к власти, – одна шестая часть потенциальных предателей и колеблющихся. И сразу их не отличишь. Именно для этого во власть и должно встроить механизм, оберегающий нас от сатанинских черт человеческого характера.
«Этим не занимались ни марксизм, ни либерализм. Реально человека никто не знает, – поясняет Гундаров. – Марксисты думали, что нужно лишь отменить частную собственность, и все примутся, взявшись за руки, строить светлую жизнь. Либералы, наоборот, наделили частную собственность статусом панацеи от всех язв и пороков общества. Мол, наступит эра честной конкуренции и не будет никаких картельных сговоров. Но в человеке есть и Божественное, и дьявольское. Затем и нужен профилактический механизм, от которого невозможно увернуться».
Сама бюрократия никогда не примет эффективного закона о контроле над собой же. Нужно ее принудить к этому, для чего потребуется адекватная по мощи сила. Одним из рычагов формирования подобной силы эксперт считает обсуждение в обществе темы либеральных репрессий. Здесь можно здорово подловить нынешнюю власть, которая сводит зловещий термин исключительно к Сталину.
Ведь, что такое репрессии? Допустим, народ не желает проводить нынешнюю «модернизацию». Что предпримет президент? Начнет принуждать. «А сильно противящихся будет сильно принуждать», – говорит Игорь Гундаров, вспоминая и реформу ЕГЭ, встретившую почти всеобщее отвращение, и предполагаемую «реформу» школы, и многое-многое другое.
Обычно на слово «репрессии» интернет-поисковики реагируют тучей ссылок на материалы про сталинскую эпоху. Людям вкладывают в мозги, что репрессии – это либо Сталин, либо Гитлер. А потому «десталинизация» есть гарантия от повторения огромных человеческих жертв. Но так ли это?
Политические репрессии были в нашей истории и до СССР. Случались они и в других странах. Кстати, репрессии известны не только политические. Толковый словарь определяет репрессию как карательную меру, как наказание, исходящее из государственных органов. Репрессия – принуждение со стороны власти одной части населения к чему-то в интересах другой его части. Репрессии могут быть политическими, экономическими, военными и т. д. По конечным результатам это – ограничение политических прав, лишение гражданских свобод, насильственное переселение, высылка из страны, ограничение по доходам, военное подавление, отнятие жизни и т. п.
Так вот: если посмотреть на то, что происходило в отечественной демографии последние 25-30 лет, понимаешь, что под знаменами «борьбы со сталинизмом» проводились чудовищные либеральные репрессии.
Только что опубликованные результаты переписи населения РФ толкуются официозом успокаивающе: мол, нас – 143 млн (это по официальным данным), с 2002 года численность населения страны уменьшились только на 2 млн. А за предшествующие 10 лет – тоже на 2 млн. Дескать, потерянные 4 млн – неприятно, но не драматично. Можем наверстать. Но это – ложь, особенно если брать картину не в статике (2010 год к 1990-му), а в динамике. Какой была бы численность населения РСФСР/РФ, если бы рождаемость оставалась на уровне советской (1980-х гг.)? Игорь Гундаров называет цифру: нас сегодня должно было быть 177 млн человек! Т. е. мы де-факто только в России недосчитались 34 млн душ, из которых 13 млн – прямые потери, называемые «избыточно умершими».
«Предотвратить демографический обвал ближайших лет невозможно! – предрекает Гундаров. – И никакая миграция, на которую уповают нынче в правительстве, нас не спасет. Да и не дай Бог: ведь мы в таком случае получим новое Косово через считаные годы».
Это – то, что Игорь Алексеевич называет последствиями либеральных репрессий против нашего народа. А публицист Максим Калашников – плодами либерально-монетаристского геноцида под видом «реформ» и последствиями «избавления от имперского бремени» – развала СССР. Избавились от империи, поломали прежнюю цивилизацию, лишились индустрии и налаженной во второй половине ХХ века жизни – получили демографическую катастрофу.
http://nnm.ru/blogs/aleeks1/cena_liberalnyh_repressiy_v_rossii_34_mln_chelovek/
 

MALIK54

  • Гость
Re: Либералы
« Ответ #118 : 20/04/11 , 09:34:58 »

 За 10 лет, прошедших с момента начала Второй чеченской войны, расходы российского бюджета на содержание республик Северного Кавказа выросли в 12 раз.
Кто же стал победителем в этой войне – и кто проиграл? Кто платит дань, а кто строит в Грозном дворцы и ездит на лексусах?

Бюджеты республик Северного Кавказа дотационны в среднем на 69 %, в Чечне и Ингушетии эта цифра достигает 91 %. На Северный Кавказ, где проживает 6,3% населения России, тратится 22% всех средств, выделяемых федеральным центром регионам. В то же время доля налоговых поступлений из кавказских республик в российский бюджет не превышает 0,9 %.

В Чечне расходы из федерального бюджета на душу населения составляют 47 тыс. рублей, в Ингушетии – 27 тыс., а в среднем по России – всего 5 тысяч. При этом Владислав Сурков считает Кавказ «опорой России, на которой стоит наша страна». А правительственная «Российская газета» признает: «ни одна территория в России не имеет столько привилегий, как Северный Кавказ».

Что же мы имеем взамен?
По данным прокуратуры, за 2010 году количество терактов возросло в два раза. На увеличение финансовых вливаний нам отвечают взрывами в метро и аэропортах. Кавказская молодежь, чувствуя себя безнаказанной, совершает преступления в русских городах – в Зеленокумске, Москве, Ростове-на-Дону.

Сейчас на Кавказе собираются построить курортов на 450 млрд. рублей, хотя там убивают туристов и взрывают канатные дороги. Кавказские футбольные клубы тратят миллионы на покупку известных игроков и при этом не могут обеспечить минимальные меры безопасности для приезжих болельщиков: всем известно, что поездка в Махачкалу или Нальчик сопряжена с большим риском для жизни и здоровья.

Сколько же еще можно откупаться?
Сколько еще можно поддаваться на шантаж: платите нам деньги, иначе мы будем вас взрывать? Всё новые финансовые вливания только разжигают аппетиты кавказских элит.

Мы требуем справедливости!
Регионы должны развиваться на равных условиях: недопустимо создавать привилегии и преференции для республик Северного Кавказа. Мы требуем от российских властей перенаправить финансовые потоки на развитие русских регионов, во многих из которых царят нищета и разруха.

Хватит платить дань Кавказу!

Митинг состоится 23 апреля в 15:00 на Чистых прудах у памятника Грибоедову.
Ближайшие станции метро - "Чистые пруды", "Тургеневская", "Сретенский бульвар".

http://www.23aprel.org/
 
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД
Поддерживать гайдарочубайсоидов в националистической шкуре не желаю! m_kalashnikov April 19th, 16:14 23 апреля нацдемы (вернее, национал-либерасты) из Русского гражданского союза устраивают митинг "Хватит кормить Кавказ" на Чистых прудах.
Изучив программу означенного союза, вижу: это - либерасты. Гайдарочубайсоиды, напялившие шкуры "русских националистов". Мало того, еще и конфедерасты. Они просто спекулируют на теме Севкавказа и на именах убитых кавказской шпаной русских ребят. При всей мерзостности нынешнего СК считать его главной причиной бед может только лох. Ибо глпавный фактор русского геноцида - либерал-монетаристская экономическая система, уничтожающая нас десятками миллионов. Эта система вырывает у нас не 8-12 млрд. долларов в год, как Севкавказ (3-4% расходной части бюджета), а по десятки миллиардов в год. Если не сотни. Вот - главная беда, а СевКавказ - так, побочный эффект.
Эти же деятели все сводят к Кавказу. Они не собираются осуждать преступления "реформаторской" банды, творившей геноцид с 1991 года, не требуют Нюрнберга над нею. А значит - перед нами мразь. Национал-либерастическая. Проект Запада и АП РФ.
Потому на митинг не пойду. И другим не советую. Подробнее о национал-либерастии еще напишу. Национализм несовместим с либерастией. Помеси Гиммлера с Гайдаром мне отвратительны. И вообще: советую держаться подальше от всего, где фигурируют Соловей, "птенцы гнезда Белковского" и прочая нацдемовщина. Извини, Костя Крылов - но ты перешел в тот же лагерь. Шутки кончились - игра пошла на слишком большую ставку. Посадить себе на шею вместо нынешней медвепутинской мрази мразь национал-либерастическую мне не улыбается.
Навальный ничего не ответил на наше предложение создать КРАнД - Комитет по расследованию антинародной деятельности. Зато мне стал известен панегирик Навального на кончину Гайдара. Писать панегирики для одного из соавторов русского геноцида может сволочь - но никак не русский националист.
Все! Довольно! Они - однознаные враги. Потому не советую идти на их митинги. Гайдарочубайсоиды в националистическом камуфляже даже более отвратительны, чем без оного. Они - не национал-демократы, они - нацлиберасты. Никакой поддержки врагу, сталкивающему нас на обманный путь...
Максим Калашников

Русскому народному протесту хотят прикрутить еврейскую либеральную голову
Тема верная.Кавказ кормить хватит. Поскольку настроения народа по эиой теме уже не только созрели,но и перезрели - либероидам их возглавить на пути к власти весьма хотелось бы. Тут требуется осторожность.  Требовать прекратить дотировать Кавказ надо. Но поодерживать либероидные начинания прочие и голосовать за них в перспективе - вряд ли стоит.ИМХО.

http://krisak-site.ucoz.ru/news/2011-04-20-1141

Оффлайн А.Лазутин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 73
    • Маслозерский. Мой край - Карелия
Re: Либералы
« Ответ #119 : 26/04/11 , 00:49:36 »
Фильм "Эндшпиль: Проект глобального порабощения" Если сравнить нашу цивилизацию с часовым механизмом, то большинство людей знают только про его шестерёнки, как они движутся, как взаимодействуют друг с другом, при этом совершенно не догадываясь и не задумываясь о причине их движения. О пружине. В фильме рассказывается о над правительственной группе "Билдерберг". В группу входят финансовые магнаты, видные политические деятели, и прочие известные личности - пружина нашей цивилизации. Самое интересное, что организация "Билдерберг" решила совместить функции пружины и часовщика. Часовщика, что поставил целью вмешаться в механизм, удалить из него большую часть шестерёнок и на оставшихся соорудить нечто новое.
Фильм из серии: "Дух времени"," Клан",Большое американское шоу", "Психиатрия; Индустрия смерти","Хозяева денег",Фаренгей т 9/11", "Разменная монета","Освобождение от фашизма" и др.




Ссылка - http://clck.ru/BjXq
Не прими позор в душу светлую,
Не пусти беду в дом родной...

http://belomor-lam.ucoz.ru/