Автор Тема: ПРИБАЛТИКА  (Прочитано 358569 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #375 : 31/10/14 , 11:20:23 »

А теперь самое главное.
Wind, напоминаю тебе вопрос, на который ты так и не дал ответа:

 
Отлично!
А теперь  расскажи мне, Wind, откуда эти границы взялись? Когда и кем они были проведены, установлены и закреплены?
Каким образом они были легитимизированы - может, так тебе понятней будет?

Тут несколько моментов:
1. Границы Украины являются международно признанными. Если глубоко не копать ( Хельсинки, например), то Российская Федерация подписала с Украиной "Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной" в 1997 г. который был ратифицирован Думой и действует до сих пор. В Статье 2 того договора признаются границы обоих стран и их нерушимость. По статье 15 Конституции РФ международные документы принятые РФ имеют верховенство над внутренними законами, то есть этот договор "обнуляет" принятие Крыма в состав РФ в последнее время. Но так как Россия плюёт на свою конституцию и свои же законы то остальные страны её воспринимают как изгоя и страну где живут дикари ( "недогосударство" по словам Малика).
2. Вы опять не смогли воздержатся от упоминания половых отклонений в своем посту. Мне это не интересно.
3. Придется повторится - я вам раньше писал что с вами общатся мне не интересно и просто жаль времени потраченного на ответы. Искать что-то и писать вам я не намерен и не обязан, даже больше - откровенно говоря я брезгую с вами общатся. Так что необессудьте что отвечать на ваши посты не буду ( за редкими исключениями). Было бы хорошо если бы в ваших постах небыло обращения в мой адресс.
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #376 : 31/10/14 , 12:23:45 »
1)возникновение государства Украина-есть результат измены внутри СССР.Украина -часть русского мира и все договоры направленные на распад СССР надо признать недействительными.Способность плевать на мнение Запада в этом вопросе-свидетельство субъектности России.
Цитировать
.... остальные страны её (РОССИЮ)воспринимают как изгоя и страну где живут дикари
это хорошо:пусть боятся и готовятся к тому ,что будем (по словам Блока) мясо наших белых братьев жарить.



Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #377 : 07/11/14 , 01:01:23 »
Глава МИД Латвии признался, что он гнойный пидор гей

Глава МИД Латвии признался в нетрадиционной сексуальной ориентации   

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич признался в своей гомосексуальности. «Знаю, что сейчас начнется мегаистерика, но я горжусь тем, что я гей», - написал Ринкевич в своём микроблоге в Twitter. Напомним, ранее президент Латвии заявил, что не намерен следовать примеру соседней Эстонии и не будет рассматривать вопрос о регистрации однополых партнёрских отношений. До Ринкевича о своей гомосексуальной ориентации заявил ряд европейских политиков, в частности глава МИД Германии Гидо Вестервелле и бургомистр Берлина Клаус Воверайт, напоминает РИА Новости.
  06.11.2014, 23:34 
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/58234#ixzz3IMJf7NSO

-------------------------------------------------------------------------------------------

МАЛИК54, напоминаю ещё раз: помещайте текст полностью, а не одну лишь ссылку! Нередко случается так, что материал по ссылке куда-то исчезает, ссылка становится бесполезной. Ценность вашей работы в том, что вы собираете сведения, а не ссылки.
Админ.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #378 : 07/11/14 , 17:27:27 »
Цитировать
МАЛИК54, напоминаю ещё раз: помещайте текст полностью, а не одну лишь ссылку! Нередко случается так, что материал по ссылке куда-то исчезает, ссылка становится бесполезной. Ценность вашей работы в том, что вы собираете сведения, а не ссылки.
Админ.

я поместил выжимку из статьи,смысл которой:в Прибалтике правят бал пидоры,если кого-то заинтересуют детали и пикантности-пусть ищут их на других сайтах.И в продолжение предыдущего поста:



:https://twitter.com/edgarsrinkevics/status/530450808132108288
41-летний Ринкевич - выпускник Латвийского университета (политология) и американского Университета национальной обороны, NDU. Работал журналистом-международником на Латвийском радио, занимал руководящие должности в Министерстве обороны. Пять лет трудился в структурах НАТО. До МИДовского кресла возглавлял канцелярию президента. Обладатель некоей премии НАТО, кавалер латвийских, эстонских, польских, финских, голландских и итальянских орденов. Состоит в правящей в Латвии русофобской партии "Vienotiba" ("Единство"). Ранее состоял в партии "Латвийский путь" и Партии реформ. Является самым богатым членом правительства. Изо всех сил ненавидит всё, что связано с Россией. Ратует за жёсткие санкции, фанатеет укропской хунтой, трындит о "российских наёмниках на территории Украины", заявляет об "угнетении" крымских татар, вводит чёрные списки невъездных, включающие Кобзона, Пореченкова, Охлобыстина, Газманова, Валерию и т. д.Теперь выяснилось, что эта тварь ещё и пидор. Закономерно."Цивилизованный мир", разумеется, в восторге.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес восхитился смелым поступком министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, который признал накануне в социальных сетях, что он является гомосексуалистом. "Очень смелый человек и очень хороший министр иностранных дел", — написал Ильвес в своем микроблоге в Twitter.
Комментируя сделанное в четверг министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем в социальных сетях заявление, что он гей, влиятельная американская газета The Washington Post признала, что это большой шаг вперед в защите прав гомосексуалистов в Восточной Европе, где в этом вопросе по-прежнему царит консервативный политический климат. Газета указывает, что заявление министра в Twitter сразу дало защитникам прав геев в посткоммунистической Восточной Европе "влиятельный голос". Издание подчеркивает, что это особенно важно в преддверии предстоящего председательства Латвии в Европейском союзе, так как будет способствовать толерантности к однополым отношениям.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #379 : 16/11/14 , 21:10:23 »
Я – за запрет русского языка на Украине ...

http://img-fotki.yandex.ru/get/16145/225452242.3c/0_14a5c3_a86d5d3d_orig height=418

Юрий Алексеев проводит параллели между Латвией и «незалежной».
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу...На мой взгляд, весьма интересное сравнение повторяющейся ситуации. Привожу авторский текст полностью:

К тому идет, что русский язык на Украине таки прихлопнут. На днях их президент Порошенко заявил, что русский никогда не будет в его стране государственным, и тут же киевская «творческая интеллигенция» выступила с требованиями его запрета…

В Латвии мы все это проходили 20 лет назад. У нас тоже были и свои «майданы», и свои «вышиванки», и свои «кто не скачет…», и все последующие атрибуты деградации. Правда, в Латвии обошлось почти без крови – сказался приторможенный (по сравнению с украинцами) темперамент, да и масштабы наши – не военные (в латвийской армии – два танка и ни одной установки Град). Но все остальное – стандартно. Даже снайперы у нас были, и была своя «небесная пятерка»… Потому мне очень легко предрекать украинцам беды, каркать и кликушествовать.

Так вот, точно так же после латышского «майдана» 1991-го года наши «незалежные» приняли Закон о единственном государственном языке. Мы, местные русские, это нововведение восприняли более-менее спокойно. Большая часть из нас латышский на бытовом уровне знала и могла изъясняться. Чего волноваться?

Но затем наши «майданцы» сделали следующий шаг в «развитии» – ввели обязательный экзамен для всех, кто не получил образования на «державной мове». Причем требования взвинтили так, что не каждый щирый латыш экзамен сей сдаст. Прокатилась волна языковых «люстраций» среди гос. служащих - полицейских, врачей, преподавателей, чиновников, руководителей и специалистов гос. предприятий.

Смысл этой акции был совершенно понятный, шкурный – освободить места для «свидомых» кадров. А результат оказался катастрофичен: в один момент из народного хозяйства ушла половина опытных специалистов. Высшее техническое образование просто рухнуло, там 80% спецов были русские. Оно и сейчас, через 20 лет, не восстановилось: доктора наук (настоящие) – товар штучный и дорогой. В Латвии ходит шутка, что багаж знаний выпускников наших технических вузов – «гос. язык и таблица умножения со словарем».

Следующее «мудрое» государственное решение было – ограничить местное телерадиовещание на «собачьей мове». В чем идея: эти русские начнут смотреть каналы на «державной» и постепенно проникнутся «свидомостью». А эффект получился обратный: русские накупили спутниковых тарелок, ушли в кабельные сети, а впоследствии – в Интернет и окунулись с головой в «российскую пропаганду» - РТР, ОРТ, НТВ и т.д.

С точки зрения Государства – полнейший идиотизм. Вот так, добровольно, без боя отдать почти половину населения страны на откуп вражеским политрукам. Если сегодня сравнить контент латвийских газет на русском и латышском языках, может показаться, что они - из разных стран. Информационные и идеологические поля двух рядом живущих народов практически не соприкасаются. Кстати, то же самое произошло и в Эстонии, и в Литве.

Полгода назад, с началом войны на Украине, латышские госмужи вдруг заметили, что просто не имеют каналов для донесения «правильной» точки зрения своему русскому населению. Возникла даже идея соорудить для прибалтийских русских совместный эстонско-латышско-литовский «правильный» телеканал. Но поезд давно ушел: борьба за умы – дело дорогое, долгое…

Как то в парижском метро я наткнулся на социальную рекламу примерно такого содержания: «Подними свой социальный статус - выучи английский язык». Что это значит? А очень просто: многие десятилетия воинствующие франкофоны призывали французов не говорить на «собачьей мове». Они добились своего: знание английского среди французов как европейцев – минимально.

Но язык-то этот, «собачий», к горести франкофонов, оказался международным… И получилось, что незнающие английского французы в условиях европейской глобализации стали неконкурентными на рынке труда. Причем не только за рубежами Франции, но и в ней самой.

В Латвии этот эффект проявился еще ярче. В начале 90-х русский язык здесь сделали «иностранным» и провозгласили идею: дети, учите английский, немецкий, любой другой, кроме русского. Латвия – цэ-европа, русский вам не понадобится. В начале 2000-х, на рынок труда вышли латышские дети «цэ-европы», не знающие русского. Одновременно туда же вышли русские дети, знающие и русский, и латышский (последний для них был обязательным).

И – увы! Оказалось, что без знания русского в этой стране очень трудно найти работу. Не берут! Ни в транспорт-логистику, ни в коммуникации, ни в финансы, ни в торговлю, ни в сервис. Латвия, мало того, что исконно всегда была многонациональной страной, так она же еще и – пограничная страна, перекресток между великой Россией и Западом. Куда здесь без русского?

До смешного: мою латышскую знакомую из провинции родной дядя не взял официанткой в собственное кафе в Юрмале. Дескать, присядет к тебе за столик Алла Пугачева: ты на каком языке с ней говорить будешь? На латышском? На английском? А Алла Пугачева мне за один ужин месячный оборот делает. Учи русский!.. И поехала моя юная латышечка из родной страны гастарбайтером в Ирландию…

За годы незалежности Латвия потеряла треть населения, больше чем за обе мировые войны. В 1991-м нас было почти 2,7 миллиона, сейчас – чуть более 1,8. Разъехались… Тенденция: в 90-е уезжали по большей части русские - те самые специалисты (преподаватели, врачи, инженеры), которые оказались не нужны стране победившей «державной мовы». А в последние 10 лет процесс развернулся: за границу подались латышские дети, которые здесь тоже оказались невостребованы.

Еще раз повторю для тех, кто не понял парадоксальности происходящего: из Латвии сейчас вынуждены уезжать сами латыши, и одна из основных причин бегства – языковая политика, поставившая латышский язык в позицию ЕДИНСТВЕННОГО государственного.

Как кровное дитя дружбы всех трех народов – русского, украинского и латышского, поживший и там, и там, и там, знающий все три языка, я более всего ненавижу тупую национальную «свидомость». Однако природные законы так замечательно устроены, что народы заболевшие «свидомостью», неизбежно идут к деградации, депопуляции и распаду. Латыши этот путь уже завершают, украинцы по нему еще скачут довольно резво. Но результат будет один.

Потому, шановні панове українці, запрещайте русский язык поскорее. Ибо, как раньше говорили в моей любимой Одессе: делайте как хотите и вы увидите, как я был прав.

Юрий Алексеев

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #380 : 18/11/14 , 11:23:20 »
Трагедия маленького народа



Что имеем - не ценим, потеряв - плачем.]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #381 : 21/11/14 , 10:45:12 »
Президент Литвы назвала Россию террористическим государством

lenta.ru — Собственно, если "сильные мира сего" могут безнаказанно хамить, то почему бы не хамить и "шестеркам". Я был уверен, что единственным возможным ответом на это возмутительное оскорбление может быть лишь отзыв посла с дальнейшей возможностью разрыва дипотношений, но я ошибся. Планка, взятая президентом Путиным в Брисбене, оказалась так высока, что отныне Россия, по всей видимости (последовала лишь нелепая реакция МИДа), готова терпеть также подобные выпады.
=============================================

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #382 : 21/11/14 , 13:15:45 »

я поместил выжимку из статьи,смысл которой:в Прибалтике правят бал пидоры,если кого-то заинтересуют детали и пикантности-пусть ищут их на других сайтах.И в продолжение предыдущего поста:



:

Можно и прокоментировать пост Малика.
Мне лично пидоры не нравятся и я ими не интересуюсь. того министра Латвии который признался в своем пидорстве я не знаю и даже по тв не видел. Но, обычно половые извращения или половые отношения вне семьи являются любимым поводом для шантажа, особенно спецслужбами иностранных государств. Обьявление публично о таком факте самим "потерпевшим" сводит на нет все попытки шантажа. Может и он - тот министр - оказался в ситуации когда лучше признатся публично? Я не знаю только гадаю.
На счет того что "пидоры правят бал" вы, Малик, немножко ошиблись адрессом. Ввиду того что тут нынче сложно давать ссылки ( я не буду тратить время чтоб это сделать) вы уж сами в Яндексе введите "свадьба геев в Петербурге" и сами увидите на ютубе и прочтите статьи как "женились" пидоры и лесбиянки в "культурной столице" РФ. Вот там были и работники ЗАГса и гости и просто прохожие ( с энтузиазмом) и, позже - тот самый "бал".  Куда уж нам, отсталым прибалтам, до вас - у нас свадьбы пидоров не узаконены.  ;D

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #383 : 21/11/14 , 14:53:34 »
в нашей юной прекрасной стране пидерсия хотя бы осуждается большинством народа,а министры не хвалятся публично своими пороками.В нравственном плане Россия конечно очень глубоко провалилась по сравнению с СССР,но,к счастью,не сравнялась пока что с Прибалтикой.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #384 : 22/11/14 , 15:33:39 »

Министр здравоохранения Литвы предложила убивать бедных





"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante ?ala?evi?i?t?), которая была приведена к присяге в начале июля.


Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.


http://www.novorosinform.org/news/id/15424


Заметьте - не пожилых, а просто бедных, то есть и молодежь. Египетская история становится не прецедентом, а политикой.


К слову, убитый нищеброд, не имеющий средств - вполне может послужить донором органов для уважаемых состоятельных людей. И голодным ртом меньше и приболевшему олигарху польза. Двойная выгода!


Это капитализм, детка.


http://zergulio.livejournal.com/2186169.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #385 : 25/11/14 , 12:40:37 »
Латвия спивается - виноват российский рубль

baltijalv.lv — Падение курса российского рубля напрямую связано с проблемой алкоголизма в Латвии, потому как контрабандный алкоголь из России дешевеет и поступает в Латвию из-за границы все в больших количествах. Такое мнение в сообщении для прессы высказал президент Латвийского общества врачей Петерис Апинис


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++






Про Дашку Грибову:

Даля Грибаускайте не замужем. Детей нет. Ранее в «жёлтой» прессе Литвы активно муссировались слухи о её нетрадиционной сексуальной ориентации, сама она эти слухи опровергала


========================

Теперь всё ясно. Несчастная, обиженная Богом и мужчинами женщина дорвалась до власти. Злость зашкаливает, а будущего то нет..
Природу не обмануть. Не верьте всяким чайлдфри. Они или врут или больные на голову .

Учитывая грибовское коммунистическо- ГБшное прошлое , ясен ход её мысли  : виноваты в её судьбе коммуняки (читай русские) . Прикидываю, каких покровителей надо было "порадовать",  чтобы карьеру сделать.Тут уж не до семьи...

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #386 : 25/11/14 , 16:41:14 »
Обычному:
Я несколько раз просил вас ко мне не обращатся . На ваши вопросы я отвечать не буду, по двум причинам:
1. вопросы банальны и после любого ответа последует следущий банальный вопрос или глупые выводы и детская радость " как умно я сказал" Мне ни ваши вопросы ни выводы не интересны.
2. разговор с вами на любую тему считаю тратой времени потому что вы ничего интересного и за рамками ОБС не скажете.
Некоторым людям надо повторять много раз - не пишите мне ибо отвечать не буду - ваш уровень знаний и круг интересов мне известен и не интересен.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #387 : 25/11/14 , 17:15:22 »

Министр здравоохранения Литвы предложила убивать бедных



Об Эвтаназии. Мне лично Шалашявичуте очень неприятна из-за её роли в одном скандале который был у нас года 2 назад. Я лично ей бы руки не подал. Но вот то что пишут разные третьесортные российские сми о её высказываниях об эвтаназии - это просто ложь и глупость наглядно демонстрирующая уровень сегодняшних российских сми.
Я специально прочитал все её интервью и высказывания об эвтаназии. Интервью были пространные и там обсуждались многие проблемы здравоохранения - и зарплаты и условия работы и реформа. Но вот те самые вопросы-ответы:
 
В: В настоящее время всё больше дискутируется об легализации эвтаназии в Литве. Может следовало бы обратить больше внимания на другой вопрос - как помочь парам страдающим от бесплодия?
Ответ: Я похоронила свою мать только в апреле. Три года она была прикована к кровати а последние два совсем не узнавала людей и близких. Может она немножко размышляла потому что иногда улыбалась а часто просто смотрела злыми глазами. Но эвтаназия - тяжелое решение. Думаю что пока у нас есть право только дискутировать об этом потому что мнения общественности и медиков различаются. ( Всё - дальше о бесплодии).
 
На счет "детской эвтаназии" в другом интервью она сказала дословно следущее ( перевод мой):
"У нас есть пример Белгии где родители могут решить на счет эвтаназиии для своего ребенка. Этот закон принят только что и он вызвал множество дискуссий.. Потому я думаю мы тоже должны об этом дискутировать. Я думаю что такой закон мог бы решить проблемы у человека которому сложно жить. Но это только начало дискуссий. Проект нового закона должен быть полностью обсужден в обществе, потому спешить с представлением или обсуждением проектов таких законов нет необходимости".
Всё - дальше начинаются "интерпретации" ( выдумки) российских журналистов. Бедные люди и эвтаназия никак не связывались - это уже чисто российские выдумки.
Вот такие "источники информации". Удивительно только что киселев тв пропустило такую тему.
 
 
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #388 : 26/11/14 , 23:01:54 »
у Винда менталитет гражданина недогосударства-лимитрофа,поэтому ему всегда будут ближе и понятней граждане с таким же менталитетом,то есть укры.Сейчас они заискивают и смотрят в рот Америке,воспринимают американцев,как на хозяев.Будет Россия сильней-будут смотреть ей в рот.
Ваши вопросы ,Обычный ,он просто не понимает,потому что не воспринимает как хозяина

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #389 : 27/11/14 , 14:16:24 »

 Учителям предложили подработать... лесниками (0)
 Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма предложила неординарное решение для повышения заработков педагогов - разрешить им совмещать должности, сообщает LTV7.Премьер считает, что директор школы, например, мог бы одновременно быть и бухгалтером, а учителя – получить квалификацию сотрудников Службы поддержки леса, пишет портал rus.lsm.lv.

Депутаты, которым предстоит утверждать госбюджет, идею работы по совместительству считают не самой удачной."Не думаю, что это лучший вариант – объединять работу в школе с другой профессией. У учителей и так очень ответственная и сложная работа", - сказал Янис Упениекс, член комиссии Сейма по образованию.Мнение Упениекса поддержала и член комиссии Сейма по управлению Янина Курсите, отметив, что надо пересмотреть систему оплаты труда педагогам и дать им спокойно выполнять свои обязанности."Если учитель будет вынужден бегать по трем местам, какого качества работы можно будет у него требовать?" – заявила Курсите.

Пока же в школах продолжается пилотный проект введения новой модели оплаты труда педагогов. Средняя школа Мазсалацы – одна из шестидесяти, участвующих в апробации новой модели оплаты. Учителя уже 4 недели записывают все, что делают и сколько на каждую работу уходит времени. Это дополнительная нагрузка, но педагоги надеются, что она себя оправдает.Министерство образования и науки планирует обработать и вывести первые итоговые заключения по проекту в декабре.

От редакции: столь ценное и полезное для государства начинание срочно необходимо, говоря языком Горбачева, "расширить и углубить". Недавно на низкие зарплаты жаловались и латвийские министры. Предлагаем им подработать сантехниками, дворниками - а лучше гастарбайтерами, и подальше от Латвии.
                   http://baltijalv.lv/news/read/24500