Автор Тема: Квачков  (Прочитано 211359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #60 : 07/11/10 , 01:24:54 »
Полковник Квачков. Третья Русская революция неизбежна.

Nov. 7th, 2010 at 12:18 AM

Полковник Квачков.
Третья Русская революция неизбежна.


В преддверии проводимого завтра Союзом десантников России на Поклонной горе митинга за отставку главы Минобороны Сердюкова, а также в связи с прошедшим "Русским маршем", Folksland связался с известным российским военным, полковником ГРУ Генштаба Вооруженных сил России в отставке, главой Народного ополчения им. Минина и Пожарского, Владимиром Васильевичем Квачковым.



Уважаемый Владимир Васильевич. Ваша организация участвовала в Русском марше 4 го ноября. Каковы ваши впечатления от этого мероприятия, как вы оцениваете динамику и развитие такого явления, как "Русский марш"?

Я думаю, что "Русский марш" постепенно из какого-то экстравагантного шествия, разгоняемого милицией, каким он был в самом начале, превращается в серьезное мероприятие. Сейчас начинают побеждать какие-никакие традиции. И мне сейчас очень нравится тенденция, что те русские ребята, которые еще несколько лет назад были подвержены чисто провокационным лозунгам разных жуликов «бей черных — спасай Россию», или там против гастарбайтеров, то теперь они начинают понимать, что засилье нелегальных иммигрантов — это следствие воровской партии, которая находится у власти во главе с Путином, потому что Путин является главой нынешней политической системы. И теперь люди начинают понимать, что их специально стравливают с народами Кавказа. Очевидно, что это не кавказцы виноваты, не пресловутые «черные», ведь люди приезжали на заработки, не от хорошей жизни, это политика властей, практически стравливающих коренное население России с гастарбайтерами. И молодежь начинает понимать, что политика Путина, политика Кремля является первопричиной всех зол, национальных, социальных, этнических, религиозных теперь даже, связанных вот с этими противоречиями.

И второе, люди начали понимать, что «День народного единства» — это день никакого не единства. Это день, когда 398 лет назад, 4 ноября 1612 года, наши великие предки избавили Россию от иностранной оккупации, и свергли, тут надо прямо сказать, Дмитрия, который оказался лже-Дмитрием. Вот этому подвигу наших предков, нашедших в себе силы восстать против ЗАКОННОЙ тогда власти, которую поддерживал даже патриарх, и посвящен этот праздник. Можете себе представить, какую нужно было иметь волю и мужество нашим предкам, чтобы в Нижнем Новгороде Кузьма Минин, мясник вообще-то, купец мясного ряда, поднялся и сказал практически следующее: «долой царя». Вот что было в 1612 году. И когда об этом шла речь, и с трибуны я говорил, то молодые лица с пониманием относились к этой позиции. Кстати, мое размышление вслух, когда я заметил, что в 1612 году народное ополчение свергло лже-Дмитрия, и сейчас в Кремле тоже Дмитрий сидит, люди восприняли с юмором.



Митинг ваших товарищей по оружию на Поклонной горе — явление беспрецедентное в современной России. Вы согласны с такой оценкой?

Не вполне. Дело в том, что впервые десантники перестали отмечать свой корпоративный праздник 2 августа, (не будем ерничать по поводу купания в фонтанах), и собрались в защиту своих интересов. И я вам скажу так, что заклинания руководителей Союза десантников России о том, что никаких политических целей выдвигаться не будет, они несколько лукавы. Потому что требование смещения министра обороны, это УЖЕ политическое требование к власти.

Я думаю, что мы посмотрим, как это все будет выглядеть на самом деле. Потому что действительно, если десантники проглотят эту пилюлю, если они утрутся после плевка, это означает, что в России никакой силы, имеющей честь и достоинство, не осталось. Я уже не говорю о россиянском генералитете, который уже практически утратил и уважение, и честь, и достоинство, и все остальное. Но десантники пока что еще были уважаемой силой в обществе, уважаемой частью вооруженных сил.


Социальные проблемы российского офицерского корпуса были весьма острыми практически все последние 20 лет. Скажите, что же должно было измениться буквально в последние годы, а может быть и месяцы, что офицеры стали столь радикальны и решительны?

Вы знаете, во-первых, это несколько, на мой взгляд, некорректный подход, будто бы социальные настроения определяются только наличием колбасы на столе, понимаете? Безусловно, социальное положение офицеров было хуже еще 20 лет назад, но оно было еще хуже в годы великой отечественной войны, оно было еще хуже сразу после войны. Почему нужно закладывать в оценку социального настроения военнослужащих только их материальное положение? Ведь военный человек — это особая порода людей, которые служат-то не за деньги. За деньги нельзя умирать или становиться калекой, для этого нужно иметь убеждения. Так вот, в последний год и даже месяцы стало очевидным для всей армии, а теперь и для ВДВ, что нынешнее руководство России является национальными изменниками и предателями. Вот что стало ясно.

А что до материального положения, то у некоторых положение даже и улучшилось. В связи вот с этим 400-м приказом, когда было выкинуто 200 тыс. офицеров, а на эти должности за счет сокращения было улучшено денежное довольствие оставшейся части. Поэтому нельзя класть в основу настроений в армии, как впрочем и во всем обществе, только социальные показатели. Народ перестал уважать своего верховного главнокомандующего, министра обороны. Вы представляете, армия ненавидит своего собственного министра обороны?! Замечательно просто!


Помимо того, что вы боевой офицер, вы еще и военный ученый. Вопрос к вам, именно как к военному ученому, который в частности исследует вопросы планирования. Что будет дальше, если требования десантников удовлетворят, и как будут развиваться события, если требования удовлетворены не будут?

Знаете, вы замечательный вопрос поставили. А ничего не будет, ни в первом, ни во втором случаях. Понимаете? Парадокс нынешней политической системы заключается в том, что если выполнят требования, и уберут Сердюкова, то придет «Мордюков», или «Шмордюков», или «Смердюков», что наиболее точно отражает суть политики государства в отношении собственного народа и собственной армии. Не придет лучше. Придет ДРУГОЙ. Может быть еще и хуже. Потом он тоже будет ломать армию через колено, уничтожать боевую готовность, а затем его сменит «Смердюков третий», или кто там еще. Поэтому смена в этой колоде карт одного жулика и негодяя на другого большого значения не имеет.

А вот если НЕ выполнят требования, то тогда немножко интереснее становится. Потому что в этом случае становится очевидно, что власть совершенно не хочет слушать даже свою, скажем так, «гвардию», наиболее боеспособную часть вооруженных сил, ВДВ. И вот мне самое интересное, что будет после этого.


Владимир Васильевич, вы недавно ездили в Беларусь. По итогам вашего визита, со стороны ваших белорусских коллег, есть какая-нибудь хотя бы моральная поддержка, сочувствие?

Я вам скажу так, когда я им рассказываю про положение дел в армии, они даже иногда не понимают, что я им говорю. Вот я, допустим, говорю, что нынешняя российская элита является государственными изменниками и предателями, что они уничтожают собственную армию. А они сидят напротив, мои коллеги, с кем я вместе служил, вместе воевал, и им это просто сложно осознать. Потому что они выросли при Батьке уже. И для них подобный подход, ведь каждый человек сразу ситуацию примеривает на себя, на свою бригаду, полк, дивизию, в общем у них это в голове не помещается. Они мне говорят: «ну Володя, ну как это, уничтожают собственную армию»? А вот так вот это! Так что людям, воспитанным и выросшим в Беларуси при Лукашенко, скажем так, в белорусской Беларуси, или даже русской Беларуси, потому что Батька сказал, что беларусы — это русские со знаком качества, что мне очень нравится, так вот, они не понимают всего этого. Они смотрят на нас и говорят: «ну и что вы там думаете»? - «Ну как что, смена политической системы!» - Тяжёлый вздох, и молчание, все.


Значит там в принципе гораздо более здоровая обстановка и больше порядка?

Да конечно. Ну вот вы можете себе представить, что во всей Беларуси ни одного бездомного ребенка? Ни одного! А в России их 4 миллиона!


Ну тут возможно некоторые сказали бы, что Россия гораздо больше Беларуси и т.д, но как-то это не тянет на оправдание.

Да нет, дело-то не в том, больше Россия или не больше, дело в том, что там вообще их нет. В принципе. Там все чиновники бояться Лукашенко. Причем настолько, что я даже приведу вам характерный пример. Был я в военном городке. И у них дом дал трещину. Они обратились в ЖКХ, или как он у них там называется, и написали, что как это так, по фасаду пошла трещина. А чиновники все тянут, дело уже начало подходить к осени. И тут приходит группа жильцов и говорит: «или вы начинаете действовать, или мы сейчас выходим, и по горячей линии звоним Батьке». В течении ДВУХ недель ВСЕ дома в военном городке были приведены в соответствующий вид. Потому что если только Батька по горячей линии узнает, что где-то к зиме плохо подготовились, или люди жаловались, а их справедливые требования не удовлетворили, - головы поотрывает. В переносном смысле, конечно. И чего в этом дурного? Почему чиновник не должен бояться ответственности за то, что он делает? Наши не бояться, наши бояться только, чтобы им деньги мимо не пронесли, и чтобы их не поймали за это. Вот в чем главная боязнь наших чиновников. У нас эта политическая система создана Путиным, и это система тотальной коррупции. Уберите коррупцию из российской политической системы, и она просто рухнет, она на этом вся держится. Это главный сдерживающий стержень этой вертикали власти, коррупция.


Образно говоря, можно сказать, что коррупция — это то масло, которое смазывает шестерни этой бюрократической машины? И без него ничего вращаться не будет?

Да это даже не масло, это уже остов! Без коррупции ничего вращаться не будет, других критериев, заставляющих эту систему работать, просто не существует. Вот тебе деньги, ты мне откат. Не будет отката, не будет денег. Точка.


Владимир Васильевич, еще один вопрос, тоже к вам, как к военному ученому. Известно, что в свое время легендарный генерал Рохлин предлагал упразднить внутренние войска, а финансовые средства, материальную часть и личный состав этих войск передать министерству обороны. Он утверждал, что это позволило бы решить многие армейские проблемы. С тех пор ситуация только усугубилась. Вы согласны с мнением генерала Рохлина на этот счет?

Дело в том, что мы с Львом Яковлевичем Рохлиным были товарищами по Афганистану, вместе служили в одном городке, и при всем моем уважении к памяти Льва Яковлевича я скажу так. Я не разделяю эту точку зрения. У внутренних войск есть свои задачи. Да, безусловно, мы вместе учимся в академиях, безусловно внутренние войска являются частью военной организации, но передавать их сейчас армии...

Внутренние войска — это войска поддержания общественного порядка. Возлагать на армию функцию поддержания общественного порядка, на мой взгляд, нецелесообразно категорически. Это все-таки функция министерства внутренних дел. Безусловно, с началом военных действий, как у нас и планировалось всеми военными руководствами, внутренние войска в прифронтовой полосе поступают в распоряжение соответствующих командующих. Потому что они борются с разведгруппами противника, обеспечивают порядок тыла, охраняют важные объекты и так далее. Но сейчас не война, к счастью. Сейчас война идет другими средствами, война информационная, духовная, политическая, экономическая, финансовая. Поэтому я не считаю целесообразным передавать ВВ в состав вооруженных сил.


Просто существует мнение, что у нас внутренние войска — как вторая милиция, а у нас и первой-то многовато на душу населения.

Тут все дело в том, что есть органы милиции, а есть войска. В случае мелких уголовных преступлений, да, нужна милиция. А если сепаратизм, как в Чечне, приходит в состояние вооруженной борьбы, то им нужны уже вертолеты, им нужны бронетранспортеры, а подчас уже и танки нужны, а какие танки у участкового милиционера? Милиция — это все-таки совершенно другая задача, это больше предупреждение каких-то единичных, точечных правонарушений, а когда выходит из под контроля целая область или район, то конечно нужны внутренние войска.

Другое дело, что внутренние войска могут быть использованы и как карательные силы по отношению к собственному народу, в тех случаях, когда социальное недовольство выплескивается наружу. Третья революция, Русская революция — неизбежна. Она будет, и от позиции внутренних войск будет зависеть, какими жертвами русский народ вернет себе государственную власть в России. Это уже другой вопрос. Здесь мы говорим принципиально, что в русской России должно быть вот так и так. А вот в нынешней химере, где нынешнее государство — антигосударственно, такой вот парадокс, так в этой химере конечно же внутренние войска могут быть брошены против собственного народа. Но я верю в благоразумие офицеров и генералов внутренних войск.

Спасибо за интервью.



Данный материал опубликован на сайте Folksland.net.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #61 : 07/11/10 , 19:18:00 »
<a href="http://www.youtube.com/v/Fk1LUHlrztA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Fk1LUHlrztA</a>
<a href="http://www.youtube.com/v/AOMKWiwo7h4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/AOMKWiwo7h4</a>

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #62 : 08/11/10 , 01:02:03 »
Ю.Екишев: Первые впечатления после митинга десантников и конференции.

Nov. 7th, 2010 at 9:25 PM


Как технично утереться после плевка, съесть рыбку, продать косточки, и сесть на одно место…
(первые впечатления после митинга десантников и конференции).


Сначала положительное, хоть его и немного. Во-первых, хорошо, что десанты уже могут зашевелиться если их пнуть в больное место - значит живы. С живыми можно работать. Тех, кто жив, можно даже из клинической смерти вынуть электроударом от двух утюгов. С мертвыми это не пройдет. Конечно, дальше оживающим телом, по-видимому еще предстоит очень много работы. И это наша задача – выделить из толпы, кричащей на лозунги лишь – оооо! – лучших, и сделать так, чтобы они были частью той силы, которая приведет к избавлению от химеры. Это наша ежедневная, ежеминутная работа, без которой – не будет той силы, которая нужна России.

Сами десантники сегодня не способны решить ни своих проблем, ни проблем страны. Но поскольку ВДВ все же не умерло – то наша задача найти там тех, чей боевой дух, чье гражданское и военное мужество – не равно нулю. Поскольку от умножения на этот коэффициент – боевой дух, и зависит боеспособность силы. Умножь на ноль миллион – все равно получишь ноль. Как например в случае нашистских митингов, собирающих со всех регионов людей за деньги – коэффициент равен нулю, поскольку деньги отработаны – и все.

Хорошо, что прошел данный митинг – он необходим был для того, чтобы посмотреть что представляет из себя верхушка движения десантников, что собой представляет командование ВДВ во главе с Шамановым В.А. и каковы устремления остальных действующих лиц данного события.

Неплохо то, что впервые в истории России – целый род войск почуял, что он на краю гибели – на краю перерождения из армии, защищающей страну и народ – в группу наемников за деньги. Ведь ясно, что цель реформы – похоронить русскую армию. И теперь ясно видно – кто войдет в историю ее гробовщиком, если она погибнет в неравных боях с бумажками формата А4 под названием реформа, которую Путин в бытность свою презиком побоялся запустить, опасаясь прослыть «армейским гайдаром» – а вот теперь будучи премьером – осмелился. Россия, будучи лишена войск быстрого реагирования (спецназ ГРУ уже нет, например) и в условиях безумного сокращения ядерного потенциала до неприемлемо низкого уровня – просто оказывается «беззащитной ничейной территорией». И сегодня 4 тысячи человек – не только десантников, но и тех неравнодушных, что пришли на митинг – продемонстрировали понимание того, что это важно для них и для всей страны – будущее их детей и их защищенность. Чего не скажешь о выступающих . Не всех, конечно – кроме выступления полковника В.В. Квачкова (которому опять слово дали лишь под сильным напором), да пожалуй отчасти, выступления парочки офицеров – все остальное сводилось к тому, как все плохо. А к тому – что делать (кроме потрясания кулаков об отставке табуреткина) – никто и не попытался.

У шахтеров в пресловутых 90-х были хотя бы каски. Но смешно будет если десантники вместо нормальных действий будут стучать и бросаться беретами… А пока что понимание того, что делать дальше, именно таково – поговорили, пошумели и разошлись – а вопрос – был ли мальчик? – повис с воздухе, ведь резолюцию митинга даже не зачитали. Просто озвучили, что «если нам не ответят в течение десяти дней… то…» – и, увы, про то, что дальше после десяти дней, если не ответят – опять молчок…
Армия сама не способна сегодня решить свои проблемы, но и прислушаться к голосу народа – ей сложно, поскольку низы уже не могут – они-то сегодня оторвались от пивасика и пьяных выходок и пришли – а верхи – не хотят или не способны сказать – что делать… Вот протестуем, «без всякой политики», а если не услышат – то… Как в песне – в спортлото что ли? Ничего не сказали.
Пока что интуитивно – все понимают, что на плевок в лицо армии – не отвечать нельзя. Ведь дело не только в частном, в оскорблении гражданским-мебельщиком полковника-Героя, дело в том, что таким образом озвучено уничтожение последнего военного рубежа России – ВДВ.
Народ и армия – в нормальном государстве – едины. Сегодня, когда из ВДВ решили сделать обслуживателей интересов химеры – народ забеспокоился – это видно по пристальному вниманию к этому митингу, от которого ждали чуть не военного переворота. Нет в ВДВ тех сил, которые для этого необходимы – да и не может быть. Обескровлено практически все в стране – и силу для создания народного государства необходимо собирать изо всего, что еще живо, что еще не умерло.
Надо запомнить одно простое правило: если армия страны «вне политики» - то ее народ в рабстве. Поэтому начало пробуждения от комы – конечно можно приветствовать, а конвульсивные движения при этом – понять. Вот если бы даже и на этот митинг не хватило бы силенок – тогда диагноз был бы другой, окончательный. А тут – пока что есть варианты – конечно, при условии, что у просыпающейся десантной силы появится не только чувство обиды, но и зрение, чтобы видеть врага.
Критиковать в данном случае – очень легко. Возьми любое действие – и можно высказать много критики – и генералам, и рядовым. Но это ли сегодня нужно для нашего освобождения? Сегодня нам нужно только одно – чтоб не ждать «когда начнется», «когда же кто-то проснется» - а с каждым днем, с каждой минутой формировать ту силу, которая способна будет все изменить. Она сложится из всего лучшего, что осталось в России – и в ВДВ, и в народе, и в церкви, и в молодежи.
Ну а тем, кто работает на режим, «разминируя» ситуации и получая воздаяние за то, чтобы очередной народный всплеск увести в песок и в буфер – стоит призадуматься что не за горами «веселое русское дело», и тогда – красной икорки с рыбкой уже съесть, а вот на кол сесть будет пожалуйста… Народный суд прост и справедлив.

Необольшой фотоотчет о митинге: http://picasaweb.google.com/aakanab/201007#

http://ekishev-yuri.livejournal.com/85437.html?#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #63 : 17/11/10 , 20:54:30 »
17 ноября - срок ультиматума истек, ответа десантникам нет. Что дальше?
 
НОМП - Парабеллум


Сегодня, 17 ноября, истек срок, поставленный режиму в стране на ответ требований митинга десантников, состоявшегося 7 ноября этого года. Поскольку внятного ответа так и не последовало, десантники оставили за собой право предпринять дальнейшие шаги, которые необходимы в данной ситуации. Они намерены, в частности, в рамках подготовки общероссийской акции, спросить с «партии власти» и ее руководителя за создавшееся положение.
Проект требований десантников мы опубликуем в ближайшее время, а сегодня на Центральном совете Союза десантников России принят следующий документ:
Во исполнение резолюции митинга «Союза десантников России»
на Поклонной горе 7 ноября этого года
приняты следующие решения:


1. Власть нас не услышала. На наши просьбы высказаться по поводу инцидента в Сельцах и установить парламентский контроль за ходом военной реформы в стране никто не ответил. Мы оставляли за собой права на протестные мероприятия, которыми, к сожалению, вынуждены воспользоваться.

2. 23 ноября в 12 часов дня по адресу: г. Москва, Переяславский пер, д.4 (м. Проспект Мира, м. Рижская) «Cоюз десантников России» будет пикетировать офис партии «Единая Россия» в Москве и призывает организации союза к протестным действиям в регионах. Партия власти взяла на себя ответственность за власть, пусть она ответит!

3. В пикетировании центрального офиса «Единой России» примут участие исключительно десантники. Мы призываем своих друзей, общественные организации и политические течения и партии, гражданских лиц поддерживать в эти дни нас только информационно. Возможны провокации, в «бой» пойдет только десант! На манифестацию (пикетирование) мы никого не приглашаем.

4. Наши требования остались прежними:
- настаиваем на оценке Верховным Главнокомандующим аморального поведения Сердюкова. Сердюкова в отставку!
- требуем от Государственной Думы РФ назначить парламентское расследование хода военной реформы в стране.

5. Наши требования по сохранению ВДВ, Рязанского училища и десантного музея по предварительным данным выполнены. Спасибо. Повторно мы их не декларируем.

6. Уверены в благоразумии правоохранительных органов при обеспечении правопорядка, исключаем возможности провокаций с их стороны.

7. Десантникам. Прибытие к месту пикетирования за 30 минут до его официального начала. Форма одежды – гражданская, в беретах.
С уважением к российским гражданам.

Центральный Совет Союза десантников России.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/88374.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #64 : 18/11/10 , 13:58:39 »
Хотите уничтожить ВДВ? Получите Народный фронт!...

НОМП - ПБ

Вчера, как уже известно, состоялось заседание Центрального совета Союза десантников России. То, что прорвалось, как дамба – в Сельцах, получает свое развитие. Московский патриархат все свои вопросы решил – капелланов будут готовить в Москве, а не в Рязани, храм, построенный на средства десантников, сносить не будут. И их голос – больше нигде не звучит. Замолкли. Свои вопросы решили.
Но дело в том, что в Сельцах было озвучено не личное оскорбление гражданским лицом героя России, а озвучено отношение нынешнего режима в целом с русской армии, и суть реформы – армия режиму не нужна. Нужны те, кто будет обслуживать засредиземноморские и заокеанские интересы. Флота уже нет. ВВС, как единой силы, не стало. Спецназ ГРУ – частью расформирован, остальное предано в «сухопутье» и уж не будет выполнять тех задач, что были раньше.

Осталось ВДВ. И после того, как химера проорала всему ВДВ устами «пиноквзадподжопного» (по выражению В.В.Квачкова) – «вы не нужны!..» – сами ВДВ, и действующие, и ветераны – разделились: кто-то за то, чтобы быть «вне политики» (хотя как это теперь возможно – уже непонятно), а кто-то увидел – что вот она, политика, на дворе дома, и уже крушит все бумажками о реформе похлеще, чем бомбами. Мы еще рассмотрим, как отреагировали разные организации самих десантников на такое дело. Некоторые до сих пор молчат, видимо надеясь на тот кусочек пирога, который им до этого обламывался, чтобы они существовали. Некоторые, наоборот, созрели до того чтобы сказать – стоп! – началась политика, и мы будем приветствовать тех десантников, кто подойдет к вопросу политики здраво. По инициативе Народного ополчения России давно уже вызревает создание Народного фронта освобождения России, и вот это время настало.

Публикуем, ставший известным нам проект обращения десантников на пикете 23 ноября. Это пока проект, но основные черты уже видны.

проект
Председателю партии «Единая Россия» В. Путину
Председателю Высшего совета партии «Единая Россия» Б.Грызлову

Требования Союза десантников России


Партия власти – «Единая Россия» декларировала всему миру и, прежде всего, своим избирателям о личной ответственности за Власть. Случилось так, что аморальный поступок представителя власти, Министра обороны Э.Сердюкова не на словах, а на деле потребовал выполнить перед обществом данное обещание.

Ожидания избирателей оказались напрасными. Партия власти молчит. Складывается впечатление, что в партии не только отсутствуют внутрипартийные дискуссии, политический разум, но и «суверенная форма внутрипартийной дисциплины» стала больше похожа на круговую поруку. Союз десантников России, поддержанный многочисленными политическими, общественными, профсоюзными организациями, простыми гражданами страны так и не смог привлечь внимание правящей партии к вопиющему случаю неуставных отношений со стороны Министра обороны, отсутствию в армии законности и правопорядка, катастрофической ситуации, складывающейся с реальным уровнем боевой готовности войск. Мы вам не верим!

Мы требуем:
Владимир Путин, Вы, как лидер партии, выполните волю избирателей и донесите до Верховного Главнокомандующего необходимость высказаться и дать оценку аморальному поступку Э. Сердюкова. Обращаем Ваше внимание – своим молчанием и непринятием мер Вы рушите последние нравственные устои в обществе. Общество объявило Э. Сердюкова «нерукопожатным». Сердюкова – в отставку!
Борис Грызлов, мы настоятельно, повторно требуем от Вас, как от Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Руководителя фракции «Единая Россия» В ГД РФ, назначить и провести объективное, независимое парламентское расследование хода военной реформы в стране. Ваша личная позиция в должности Спикера Государственной Думы вызывает у нас сомнения.

Наши «частные, десантные» интересы во многом удовлетворены уже сегодня, во всяком случае, подобные заявления прозвучали из уст должностных лиц. Мы не можем воспринимать их как победу разума в сложившейся конфликтной ситуации. Ни на одно из наших обращений к диалогу не последовало ответа со стороны власти. Нет никаких гарантий, что «сердюковский вариант» военной реформы больше не продолжится. Приступаем к подготовке общероссийской акции протеста «военную реформу под парламентский контроль, Сердюкова – в отставку!» Снимаем с себя ответственность за участие в протестных мероприятиях военнослужащих и широких масс населения страны.

Мы говорим, Стоп! Дальше политика.

С этого момента Союз десантников России продолжит заниматься выполнением своих уставных задач. Но мы никогда не предадим друзей и товарищей, выступивших на борьбу с хамством и беззаконием в армии и на флоте, обеспокоенных обороноспособностью страны.
Мы, так же как и они, считаем, что разрешение конфликта ушло в политическую область. Мы готовы поддержать членов «Союза десантников России», участвующих в создании оппозиционного Народного фронта. Вы нас к этому вынудили.

«Единая Россия» своим бездействием собственноручно формирует широкую оппозицию себе. Партия Власти, задумайся! В таком виде, такая партия власти – нам не нужна!

http://community.livejournal.com/judenfrei/57556.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #65 : 18/11/10 , 18:12:23 »

18 ноября 2010 г. г. Москва

ЗАЯВЛЕНИЕ НОМП
«О создании Народного фронта освобождения России»


Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского» выступает с инициативой создания в стране широкого общественно-политического движения оппозиции - «Народный фронт освобождения России».

17 ноября истёк срок ответа государственной власти на обращение к ней Союза десантников России. Власть цинично промолчала. Руководство Союза десантников приняло осмотрительные, внеполитические решения. Необходимость создания Народного фронта освобождения России (НФОР) вызвана последними действиями военно-политического руководства Росфедерации по отношению к Воздушно-десантным войскам и Военно-Воздушным силам, которые свидетельствуют о завершении разгрома нынешней оккупационной властью российской армии, авиации и флота и лишения Русской нации её права на военную безопасность, самосохранение русского и других коренных народов России и их независимое национальное развитие. Церковной верхушкой организованы гонения на православные монастыри, в которых насельники старались установить жизнь по православной вере и правде. Высшие государственные посты в стране заняты людьми, не относящимися к русскому и другим коренным народам России. Власть стала не только нерусской, она стала антирусской, антинациональной не только по этническому происхождению, но и по своему духу поклонения идолу золотого тельца. Страна разорена: в результате грабительской приватизации уничтожено свыше 70 тысяч промышленных предприятий; разорено сельское хозяйство; убита русская деревня; обескровлена национальная наука; русская культура целенаправленно подменяется культом греха и порока; ложь средств массовой информации стала тотальным орудием режима против страны и народа. Стало очевидно, что в России установлен тиранический режим духовного порабощения, национального унижения и социального угнетения.

Принимая во внимание, что согласно Всеобщей Декларации прав человека ООН, «необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения», руководство НОМП обращается к молодёжным, ветеранским, религиозным, профсоюзным организациям и ко всем другим национально-патриотическим силам России с призывом подготовки и проведения учредительного съезда Народного фронта освобождения России (НФОР) с целью выработки возможных путей и способов выхода из национальной катастрофы.

С предложениями по подготовке и проведению учредительного съезда НФОР обращаться по следующим адресам:
121059, г. Москва, Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского», а/я 106;
Телефон в Москве (495) 589-03-67
Электронная почта nomp2009@gmail.com

Начальник штаба Всероссийского общественного движения
«Народное ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского»
полковник
В.Квачков

Член штаба НОМП
Ю.Екишев

http://ekishev-yuri.livejournal.com/89208.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #66 : 19/11/10 , 23:57:50 »
Кому нужно было обращение "стабильно тяжелого" Шаманова?


Напомним, 6 ноября, накануне митинга десантников на Поклонной горе, состоялась внеочередная конференция Союза десантников России. И митинг и конференция приковали к себе большое внимание в стране. Даже обязательный для КПРФ «коронный ежегодный выстрел» был смазан этим событием. Поскольку предсказуемость верхушки КПРФ всем давно известна, а вот от десантников ждали чуть не военного переворота в стране или чего-то необычного (конечно, десантники на тот момент, делая первый шаг, декларируя, что они пока «вне политики» - сами уже оказались в ней по уши, даже с датой и временем проведения митинга, поскольку именно в тот момент многие их сторонники все же были на митинге КПРФ, тем самым ослабив их действие). Рублевка в этот день, день митинга, и накануне, в день конференции – не спала.

Отдельные СМИ пытались поднять шум вокруг обращения В.Шаманова к делегатам конференции Союза десантников России, которое на конференции зачитал исполняющий обязанности командующего ВДВ Н.Игнатов. У участников конференции при прочтении данного документа сразу же возникли вопросы – кто писал данный текст, и правда ли что Шаманов лежит со сломанной правой рукой… Вопрос этот конференция отложила до выяснения при личной встрече с Шамановым.

Тем не менее, очень оперативно Лента.ру, в частности, попыталась на основании данного текста сразу преподнести общественности вывод, что конференция Союза десантников поддерживает командование ВДВ (пришлось срочно публиковать опровержение - http://www.pbrus.org/main/647-srochno-yua-ekishev-slugi-i-smi-ximery.html) – чтобы снять хоть часть напряжения и перенаправить направление конфликта только на чьи-то частные интересы. Хотя большинству военных ясно, что речь идет не о неуставных отношениях. Во все времена командующие ВДВ, как например В.Маргелов, применяли в своей лексике некоторые ласковые выражения типа «мудачок» - исключительно в целях большей доходчивости своих указаний. В случае с Сердюковым в Рязани дело идет о совсем другом – об оскорблении всех ВДВ, уничтожении боевого духа нашего воинства, и озвучивании таким образом конечных целей реформы.

Уже не секрет, что тем же числом, что и в отношении ВВС, 16 ноября – готовилось постановление о таком же расчленении ВДВ, как единой силы, способной к быстрому реагированию. Но в результате действий десантников – вопрос разгрома ВДВ пока отложен.

Итак, в данном контексте появляется на конференции СДР «заявление Шаманова».
Сразу же хотелось бы обратить внимание на два момента.

Первое – подпись В.А. Шаманова уж больно не похожа на имеющийся у нас образец (можете сравнить их на фото № 1 и фото № 2) Интересно, как им образом человек в тяжелом состоянии с загипсованной рукой ставит размашистую подпись?

 фото 1, фальшивка


 фото 2, реальная подпись

Второе - что за странная приписка внизу карандашом на документе (знать бы, кто «утверждает» обращение написанное Командующим ВДВ.) – см. на фото № 3 и № 4. Здесь поставленная нами уже под сомнение подпись утверждается сделанной карандашом (!) резолюцией каким-то неизвестным лицом, обладающим правом править тексты командующего!

 фото 3, карандашная приписка

 фото 4, она же

Состояние Шаманова на тот момент медики оценивали как стабильно тяжелое, что отметили многочисленные СМИ. Возможно, кто-то составил текст и поставил за командующего подпись, но решил все же подстраховаться и подсунул фальшивку самому Шаманову, для утверждения.
Получается, срочнейшим образом, перед митингом и конференцией – необходимо было именно от имени Шаманова обратиться к братьям-десантникам, а не от всего руководства ВДВ, вовсе не находившегося в «стабильно тяжелом состоянии» и способного составлять тексты обращений.

В чьих это интересах? Конечно уж не в интересах ВДВ, в которых именно действующие ныне военные как ни странно отреагировали острее всего на ситуации. Если некоторые организации, выступающие от имени десантников вовсе промолчали и до сих пор молчат, то по армии прокатилась наибольшая волна энергии напряжения, ведь в этом конфликте как в квинтэссенции сошлось все – и отношение к действующим офицерам и их неустойчивое положение перед лицом путинско-медеведвской реформы, и надежды тех, кто одел погоны чтоб служить, а не прислуживаться…
Были и те, кто сознательно проводил политику продвижения этой фальшивки и умолчал об остальном – например сайт http://margelov.org оперативно разместил обращение Шаманова к конференции, хотя на конференции было принято решение нигде не публиковать данный текст до окончательного разбирательства с его происхождением. О самой конференции, митинге десантников, требованиях, положении в ВДВ – ни слова… И вот сегодня, 19 ноября – сам текст фальшивки тоже исчезает с сайта. Текст свое дело сделал… текст может уйти…

Все это – части той тотальной войны, что идет с нашим народом, нашей страной, нашей армией. Ложь – мощнейшее оружие нашего врага. Ложь и наше легковерие химерианским СМИ, красящимся под то, что якобы нам нужно. Зачастую счет в этой войне идет на минуты – пока химерианские СМИ обрабатывали видео-материалы с митинг,а мы успели на Штурм-ТВ выложить и оригиналы выступлений и первые свежие комментарии, пусть не так гламурно причесанный, как на первых каналах, зато несущие и правду и эмоциональный настрой этого момента.

В решающие для нашей страны минуты и секунды – будьте начеку, ведь от быстроты распространения правды будет зависеть победа в конечном итоге. Пока что такая система оповещения только нарождается и создается. И чем внимательней будут русские люди, тем меньше возможностей будет у химеры управлять страной с помощью экстренно вброшенных фальшивок (текст смотри на фото № 5 и 6).

"обращение", фото 5 и 6:



http://community.livejournal.com/judenfrei/58874.html#cutid1





MALIK54

  • Гость
Re: Квачков
« Ответ #67 : 05/12/10 , 10:19:07 »

Чубайс:
-Почему отпустили Квачква?
-Потому, что каждому человеку нужно дать ещё один последний шанс...

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #68 : 05/12/10 , 23:59:30 »
Организационные меры.


Всем, кто считает себя причастным к движениям "Народное ополчение России" и "Парабеллум", рекомендуется следующее:

1. Поскольку ситуация в стране требует наличия организованной, хорошо структурированной силы, субъекта действия народной энергии (такие показатели, как потенциал социальной напряженности, процессы национального унижения, оболванивающее состояние духовного рабства, поклонения золотому тельцу – перезрели и превзошли уже все мыслимые пределы) – необходимо в первую очередь в наших рядах навести порядок и сделать все части движения вплоть до отдельной ячейки и ее участников – способными к решению сложных задач. Целью структуризации является повышение эффективности действий движения в любых условиях, включая экстренные.

2. Задачи структурирования включают следующее:

- всем, кто считает себя близким движению, необходимо выйти на связь непосредственно с центром движения по электронной почте rusparabellum@gmail.com или иным способом;

- структурировать окружение: если уже создана ячейка, перейти от отношений «компаний», разговаривающих о том, что происходит, к состоянию «групп» - имеющих определенные цели, определенные взаимоотношения и иерархию.
Количественный состав ячейки или группы может быть разным – начиная от 2-3 человек.
Ячейку или группу составляет несколько человек, согласных с целями и задачами движения и готовых в силу своего уровня подготовки и компетенции выполнять соответствующие задачи. Необходимое условие – наличие командира группы, подчиненность которому является также обязательным условием.
Руководитель группы связывается непосредственно с центром. При этом старший группы берет ответственность за привлеченных к движению людей.
Думается, дальнейшие отличия компании от группы объяснять не надо. Цели наши также известны, а непосредственные задачи перед группой ставятся только в ходе личного общения;

- необходимо структурировать все внешние связи с людьми, четко подразделяя контакты на несколько уровней:

- тех, кто готов защищать родину от оккупантов, людей решительных;

- тех, кто в решающие минуты для нашей родины, будут полезны на своих рабочих местах, не только не исполняя преступные приказы «сверху», но и проявляя гражданское мужество, оказывая всемерную поддержку народным действия (в том числе людей, имеющих активную жизненную позицию, известных в своих регионах, показавших на деле гражданскую активность, а также действующих сотрудников силовых и иных ведомств);

- тех, кто готов помогать укреплению движения, в том числе распространением видеоматериалов, документов или материально помочь движению;

- тех, кто поддержит решительные действия народа и не даст оккупантам возможности действовать и применять силу, связав их протестными и иными действиями, то есть сочувствующих движению.

Проведенная таким образом работа, во многом повторяющая в несколько меньших масштабах действия штаба ПБ и НОМП, с обязательным согласованием результатов проведенной работы в центре движения – безусловно необходимы сегодня по двум причинам:
- облегчение нагрузки на центральные структуры движения;
- снятие возникающих напряжений психологического состояния «бездействия», пока штаб работает в состоянии перенапряжения, а дивизия «отдыхает». Сегодня каждый может внести свой вклад в деятельность движения – работой с людьми, распространением идей НОМП и ПБ, присутствием на акциях движения, выполнением заданий руководства движения.
Проведенная таким образом работа, совмещенная с практическими занятиями по физической и моральной подготовке – один из показателей деятельности группы.

3. Критерием результативности нашей работы является именно наличие структуры, а не количество людей, хотя второе тоже немаловажно.
Учитывая процессы дезориентации и дезорганизованности в обществе, лучшим результатом является само наличие групп тех, кто «ищет нас». Мы никого не уговариваем. Малое количество решительных и готовых людей лучше большой толпы недовольных, не имеющих определенной мотивации к действию. Реализация же латентного недовольства возможна только в форме разрешения вопроса решительными действиями организованной силы.

Начальник штаба
Народного ополчения России
полковник В.Квачков

Руководитель движения «Парабеллум»
член штаба Народного ополчения России
Екишев Юрий Анатольевич

http://my.mail.ru/community/party-volya/72D8DD9768F1204D.html?skip=0

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #69 : 08/12/10 , 00:14:12 »
Новый суд "Квачков - Чубайс"? Вполне возможно...
   
22 декабря состоится заседание Верховного суда по рассмотрению кассационной жалобы Прокуратуры РФ на приговор суда присяжных по делу о покушении на Чубайса. Если приговор будет отменен и отправлен, как говорится в жалобе Прокуратуры РФ, на стадию отбора присяжных, то видимо будет поставлен мировой рекорд по отмене суда присяжных – и подсудимых В.Квачкова, Р.Яшина, А.Найденова, И.Миронова – ждет пятый процесс…

http://community.livejournal.com/judenfrei/65580.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #70 : 17/12/10 , 14:53:50 »
<a href="http://www.youtube.com/v/AezNQdyXcTE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/AezNQdyXcTE</a>

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #71 : 18/12/10 , 15:14:19 »
ПРОКУРАТУРА СТАВИТ В ВИНУ СОМНЕНИЯ В ОБВИНЕНИИ

Dec. 18th, 2010 at 3:11 PM

22 декабря Верховный суд Российской Федерации рассмотрит кассационное представление прокуратуры по так называемому делу «покушения на Чубайса» с требованием отменить оправдательный приговор Московского областного суда, вынесенный на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей, и направить дело на новое судебное рассмотрение.
Наш собеседник – Иван Миронов, один из фигурантов этого громкого дела.


- Скажите, Иван Борисович, насколько серьёзны обоснования прокуратуры для отмены оправдательного приговора?

- Автор кассационного представления прокурор С. В. Каверин, требуя у Верховного суда отменить оправдательный приговор, обосновывает своё ходатайство частью 1 статьи 381 и частью 2 статьи 385 УПК РФ. Давайте их посмотрим. Часть 1 статьи 381, на которую ссылается прокурор, очерчивает основу для отмены приговора, читаем: «Основаниями отмены или изменения судебного решения судом кассационной инстанции являются такие нарушения уголовно-процессуального закона, которые путем лишения или ограничения гарантированных настоящим Кодексом прав участников уголовного судопроизводства, несоблюдения процедуры судопроизводства или иным путем повлияли или могли повлиять на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора». А вот ч. 2 ст. 385, на которую ссылается прокурор, действительно жёстко регламентирует основания отмены оправдательного приговора, вынесенного на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей: «Оправдательный приговор, постановленный на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей, может быть отменен по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего или его представителя ЛИШЬ при наличии таких нарушений уголовно-процессуального закона, которые ограничили право прокурора, потерпевшего или его представителя на представление доказательств, либо повлияли на содержание поставленных перед присяжными заседателями вопросов и ответов на них». Но ни один довод из приведённых прокурором С. В. Кавериным в кассационном представлении под эту статью не подпадает. Прокурор Каверин не привёл ни одного факта ограничения его судом в представлении доказательств.

- На что тогда опирается прокурор С. В. Каверин?

- Не располагая ни единым фактом, чтобы взять под сомнение вынесенный Московским областным судом приговор по существу – по фактическим обстоятельствам дела, прокурор Каверин вынужден прибегнуть к дискредитации оправдательного приговора по формальным признакам, оттого и ставку в своём кассационном представлении делает на ст. 9 УПК РФ («Уважение чести и достоинства личности»), на ст. 257 («Регламент судебного заседания»). Но даже здесь у прокурора Каверина нет ни одного весомого довода для отмены оправдательного приговора. Да, подсудимый В. В. Квачков несколько раз, безуспешно пытаясь привлечь внимание судьи Л. Л. Пантелеевой к своим заявлениям, обращался к ней «гражданка Пантелеева», конечно, это плохо, конечно, это отчасти нарушает закон, но именно лишь отчасти, потому что обращение «гражданка Пантелеева» вместо «Ваша честь» ни в коей мере не унижает человеческого достоинства судьи, а уж тем более не создаёт опасности для её жизни и здоровья, - о чём говорится в данной статье. Что касается ст. 299 УПК РФ («Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора»), ст. 334 («Полномочия судьи и присяжных заседателей»), ст. 335 («Особенности судебного следствия в суде с участием присяжных заседателей»), ст. 336 («Прения сторон»), то они и вовсе вставлены прокурором Кавериным в перечень «нарушенных подсудимыми и их адвокатами законов», для вздутия объема прегрешений подсудимых.

Возьмём, к примеру, ст. 334, на которую ссылается прокурор: «Полномочия судьи и присяжных заседателей. 1. В ходе судебного разбирательства уголовного дела присяжные заседатели разрешают только те вопросы, которые предусмотрены пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 299 настоящего Кодекса и сформулированы в вопросном листе. В случае признания подсудимого виновным присяжные заседатели также указывают в соответствии со статьей 339 настоящего Кодекса, заслуживает ли подсудимый снисхождения. 2. Вопросы, не указанные в части первой настоящей статьи, разрешаются без участия присяжных заседателей председательствующим единолично». Скажите, как такую статью могли нарушить подсудимые с адвокатами, да так нарушить, чтобы это стало основанием отмены вынесенного приговора?

Не на законе основано кассационное представление, а на личной обиде проигравшего процесс обвинителя Каверина. С. В., который пишет: «26.02.2010 при допросе Чубайса А. Б. адвокаты Першин А. В., Михалкина О. И., подсудимый Миронов И. Б. в присутствии присяжных заседателей задавали вопросы, направленные не на выяснение фактических обстоятельств уголовного дела, а на дискредитацию потерпевшего». Посмотрим, что это за вопросы такие к потерпевшему Чубайсу, из-за которых прокурор требует отмены оправдательного приговора. Цитирую их дословно из протокола судебного заседания: «Является ли Ваша деятельность на посту Председателя государственного комитета по управлению имуществом России частью Вашей государственной деятельности, направленной на благо народа России?», «Поясните, в чём состоит нанесённый Вам ущерб в физическом отношении?», «Поясните, в чём состоит материальный ущерб, причиненный Вам?», «Это Вы просили следствие не считать Вашу машину БМВ вещественным доказательством по настоящему делу?», «Мог быть Сосковец, по Вашей инициативе и лично по Вашей информации о «кремлёвском заговоре» уволенный с должности первого заместителя председателя Правительства, причастен к покушению на Вас по мотивам личной мести?», «Мог ли быть причастным по мотивам личной мести в покушении на Вас Скуратов, чьей отставки Вы добились после того, как он возбудил уголовное дело против Вас по факту дефолта?», «Были ли до 17 марта 2005 года попытки покушения на Вас?», «В чём выражается Ваша общественная деятельность?», «Когда Вы впервые озвучили идею ликвидации РАО «ЕЭС России»?», «Инсценировка покушения явилась акцией устрашения противников расчленения РАО «ЕЭС России»?, «Вы не можете объяснить, каким образом автомобиль Вербицкого, находящийся в эпицентре взрыва, не получил ни одного осколочного повреждения?», «Почему Вы не давали показания о том, что пересели в другой автомобиль?»… Что преступного в этих вопросах?! Что вообще может быть преступного в вопросах, которые, и это предусмотрено законом, если выходят за рамки рассматриваемого дела, снимаются председательствующим судьёй, что, кстати, судья Л. Л. Пантелеева и делала. Когда ещё в судебной практике прокурор добивался отмены оправдательного приговора на том основании, что защитой с подсудимыми задавались «неправильные» вопросы, оказавшиеся не по вкусу прокурору с потерпевшим. Но это ещё ладно, смотрите, что дальше происходит. Не имея ни малейших законных оснований для отмены оправдательного вердикта, прокурор пускается во все тяжкие, не брезгуя умышленным искажением материалов дела: «16.12.2009 Миронов И. Б. в ходе допроса Клочкова Ю. А., выражая недовольство содержанием показаний, стремясь дискредитировать потерпевшего в глазах присяжных заседателей, задал не относящийся к делу оскорбительный вопрос, не было ли у того ранее травмы головы». Смотрим протокол, на который ссылается прокурор: «Вопрос подсудимого Миронова И. Б. к потерпевшему Клочкову Ю. А.: «У Вас были травмы головы?». Обратите внимание: ключевого слова «ранее», которое, по мнению прокурора С. В. Каверина, несёт дискредитирующее значение, в вопросе подсудимого Миронова И. Б. вообще нет, его в кассационное представление вставил сам прокурор С. В. Каверин, искажая материал дела, вводя в заблуждение Верховный суд, измышляя прегрешения подсудимых, потому что без слова «ранее» ничего оскорбительного в вопросе «У Вас были травмы головы?» нет. Ведь Ю. А. Клочков – потерпевший, переживший подрыв и обстрел, почему у него оскорбительно спросить о травме головы, тем более что сам подсудимый Миронов заявлял суду о своей травме головы, что прокурор Каверин тоже посчитал нарушением закона.

Вот вам ещё один пример, как государственный обвинитель фальсифицирует материалы уголовного дела в обращении к Верховному суду: «В этом же судебном заседании Миронов И. Б. высказался о том, что настоящее уголовное дело есть не что иное, как репрессии в отношении него». Находим это место в протоколе судебного заседания. На вопрос председательствующего судьи подсудимому Миронову И. Б.: «Понятно ли Вам предъявленное обвинение, понятно ли Вам выступление прокурора о том, в чём Вы обвиняетесь?» Миронов И. Б. отвечает: «Мне не понятно. У меня появилась впервые возможность за годы репрессий высказать прокурору…». Далее в протоколе значится: «Председательствующий судья останавливает подсудимого Миронова И. Б.». Ну и где Миронов называет настоящее уголовное дело «ничем иным, как репрессиями в отношении него», как это утверждает прокурор С. В. Каверин? Это же явный подлог! Но если прокурор С. В. Каверин позволяет это делать в документе, адресованном Судебной коллегии Верховного суда Российской Федерации, можно только представить, что позволял себе делать С. В. Каверин на процессе в Московском областном суде. Но это ему не помогло, и теперь прокурор С. В. Каверин жаждет взять реванш, добиваясь возвращения дела на новое, пятое по счёту судебное рассмотрение, не брезгуя подтасовкой фактов, как мы убедились.

- А это правда, что присяжные заседатели не должны знать ничего о подсудимых, ни хорошего, ни плохого, чтобы не быть предвзятыми в своем решении об их виновности или невиновности?

- Нет, это не так. Прокурор и здесь самостийно толкует статью УПК, регламентирующую то, что запрещено доводить до сведения присяжных. Так, наращивая вал причин, по которым Верховный суд должен отменить оправдательный приговор, прокурор С.В. Каверин пишет: «Миронов И. Б. сообщил присяжным заседателям информацию о том, что в суде находится впервые, давая тем самым понять, что к уголовной ответственности не привлекался». Именно это прокурор Каверин выставляет как нарушение ст. 335 УПК, умышленно искажая смысл этой статьи, в которой чётко и однозначно прописано «Запрещается исследовать факты прежней судимости, признания подсудимого хроническим алкоголиком или наркоманом, а также иные данные, способные вызвать ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ присяжных в отношении подсудимого». Чтобы не оставалось ни малейших сомнений в извращенном понимании прокурором Кавериным данной статьи, посмотрим, как трактует это слово самый авторитетный «Словарь русского языка» С. И. Ожегова: «ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ - предвзятое отрицательное мнение, отношение». Сказанное мною, что я первый раз в суде, предубеждения присяжных, т.е. отрицательного отношения ко мне конечно же не могло вызвать.

- Вы всерьёз полагаете, что прокурор С. В. Каверин не знает закона?

- Одно из двух. Или не знает, и своё незнание не стесняется демонстрировать даже перед лицом Верховного суда, или преступать Закон, трактовать его, как ему хочется и как ему выгодно, настолько вошло в привычку прокурора Каверина, что ему неважно уже перед кем безнаказанно топтать Закон: перед подсудимыми ли в Московском областном суде или перед самим Верховным судом. Хотя допускаю и то, что лично для прокурора Каверина Верховный суд – далеко не высшая инстанция, и плевать ему, что там о нём подумают, у него есть заказчик, и Каверин идёт на всё, чтобы исполнить его повеление – посадить подсудимых, а для этого направить дело на новое рассмотрение. Вы только представьте, какое это дорогое удовольствие для госбюджета: без малого год продолжался суд, четвёртый, заметьте суд присяжных про этому делу. Год казна платила судье, секретарю, судебным приставам, присяжным заседателям, содержала огромное помещение, транспорт… А в это время тысячи заключённых томятся в тюрьмах в ожидании суда, потому что судей в России катастрофически не хватает!.. Но заказ Чубайса превыше всего для прокурора Каверина, которого в суде почему-то величают государственным обвинителем, как будто Чубайс – это государство.

- Но давайте вернёмся к существу поданной прокуратурой кассации…

- И ещё раз убедимся, как фальсифицируется данное дело. Прокурор С. В. Каверин в своей кассации указывает, что: «30.11.2009 в ходе допроса Моргунова С. Н., стремясь вызвать у присяжных заседателей сомнения в объективности предварительного следствия, Квачков В. В. заявил об отсутствии в уголовном деле протокола допроса названного потерпевшего от 17.03.2005, при том, что в указанный день тот не допрашивался». Так представляет существо дело Верховному суду прокурор. Объясню о чём речь. С. Н. Моргунов – самый опытный из охранников Чубайса, имеющий за плечами Академию ФСБ. 17 марта 2005 года он был старшим машины сопровождения Чубайса. В постановлении о возбуждении уголовного дела по факту взрыва на Митькинском шоссе читаем: «17 марта 2005 года, примерно в 9 часов 20 минут, на 650 метре Митькинского шоссе Одинцовского района Московской области, на левой обочине дороги неизвестными лицами произведён взрыв неустановленного взрывного устройства, начиненного болтами и фрагментами металла, в результате чего получили механические повреждения следовавшие по шоссе в этот момент автомобиль марки БМВ-765 госномер А 566 АВ.., а также автомашина «Мицубиси-Ланцер» госномер М 679 РК 97 рус под управлением Хлебникова Д. В., в которой помимо водителя находились сотрудники ЧОП «Вымпел ТН» Клочков Ю. А. и Моргунов С. Н.». Хлебников, Клочков и Моргунов были на месте происшествия, когда туда прибыла следственная бригада. Судя по протоколам, имеющимся в деле, Хлебников и Клочков были тут же тщательно допрошены. Протокола допроса Моргунова от 17 марта 2005 года в деле нет. Кто-нибудь может поверить, чтоб многочисленная бригада следователей, дознавателей, буквально заполонившая место происшествия, не допросила в тот же день непосредственного, главного и самого опытного из трёх очевидцев свидетеля, участника происшедшего, находившегося в это время на месте происшествия, причём и Хлебников, и Клочков ссылались на него во время допроса. В ходе судебного заседания в присутствии присяжных заседателей С. Н. Моргунов заявил, что и его 17 марта долго допрашивали. «Куда же делся Ваш допрос от 17 марта 2005 года?» - спросил его Квачков. «Не знаю», - ответил Моргунов. «Ваша честь! – обратился Квачков к судье. - Я заявляю о преступлении, совершенном следователем Московской областной прокуратуры. Из уголовного дела изъяты показания Моргунова от 17 марта 2005 года!». Слова Моргунова и заявление Квачкова в тот день цитировали многочисленные электронные средства массовой информации, об этом писали газеты, но, странное дело, когда мы смогли, наконец, ознакомиться с протоколами судебных заседаний, то обнаружили, что заявление В. В. Квачкова по поводу исчезнувшего из дела протокола допроса С. Н. Моргунова от 17 марта 2005 года в протоколе есть, а самих показаний Моргунова, ставших причиной для заявления В. В. Квачкова, в протоколе нет.

- Почему Вы в тот же день не подали жалобу на искажение протокола?

- В какой «тот же день»?! Протоколы судебных заседаний мы смогли получить лишь после завершения судебного процесса, уже после оглашения приговора.

- А стенографическая запись, аудио-, видеозаписи, о которых говорил Президент Медведев?

- Президент высказал лишь пожелание вести такие записи. Сегодня в судах такие записи не ведутся, по крайней мере, в нашем суде.

- Но если нет ни стенографической записи, нет даже аудиозаписи, на основании чего составляется протокол?

- На основании творчества двух лиц: записей секретаря и судьи. Надеюсь на отсутствии в этой писательской бригаде прокурора. О писательстве я не шучу. Секретарь суда оказалась девицей с неудовлетворёнными сочинительскими амбициями, и протокол пестрит её литературными изысками: «подсудимый саркастически улыбается», «подсудимый задаёт ироничный вопрос», «адвокат эмоционально размахивает руками», «адвокат резко вскакивает» … Спрашивается, какое право секретарь имеет на собственные оценки, на творческий окрас сугубо деловой записи? Но таковы реалии сегодняшнего суда, когда ни один домысел, вымысел, приукрас судьи с секретарём в протоколе оспорить невозможно, даже если лично у вас есть аудиозапись, но судом она как документ не признаётся, а официальную запись судья отказывается вести, потому как это мощный ограничитель её самоуправства. Но даже имеющийся протокол прокурор в своём кассационном заявлении извращает до неузнаваемости.
Вот ещё один его довод-перл в обоснование отмены приговора: «05.04.2010 при допросе свидетеля Найдёнова И. А. подсудимый Найдёнов А. И. и адвокат Михалкина О. И. довели до сведения присяжных заседателей недостоверную информацию о гибели жены подсудимого, якобы, связанной с настоящим уголовным делом». Жена Александра Найдёнова погибла в период следствия, она была свидетельницей алиби подсудимого. Попытка защиты выяснить в судебном следствии, при каких обстоятельствах она погибла, была пресечена председательствующим судьёй, так что никакой недостоверной информации о гибели жены подсудимого до присяжных заседателей доведено не было.
Вот вам ещё один образчик того, как прокурор С. В. Каверин вводит в заблуждение Верховный суд России: «23.06.2010 Яшин Р. П. в своих показаниях в суде, стремясь вызвать у присяжных заседателей предубеждение, довёл до их сведения не соответствующую действительности информацию о том, что на свидетеля Карватко И. П. на предварительном следствии оказывалось незаконное воздействие». Смотрим показания свидетеля И. П. Карватко, зафиксированные в протоколах судебных заседаний: «Руки перетягивали наручниками. Это ещё с Конаково началось, когда я отказывался что-то говорить. Меня приковали к чему-то, сотрудник подходил с сигаретой, потушил мне сигарету об руку и сказал: «Руки тебе всё равно не нужны». Были шрамы, это явно видно, когда велась запись протокола судебного заседания (речь о видеозаписи допроса Карватко следователем Ущаповским – Л.К.)»; «Корягин встаёт, выходит за дверь, заходит сотрудник, одевает пакет мне на голову и начинается убийство… Ожоги у меня сохранились от затушенных сигарет. Когда проводилось освидетельствование, на тот момент правый локоть повреждён у меня, ушиб грудины и так по мелочи». Ну и где здесь не соответствующая действительности информация Яшина? Блефует прокурор. Перед Верховным судом блефует! Но вряд ли за это с него спросится.
- Помимо явно сфальсифицированных доводов, приводит ли прокурор в кассации что-нибудь действительно весомое?
- Не сумев доказать ни одного, подчёркиваю – ни одного! - эпизода из предъявленного подсудимым обвинения, С. В. Каверин принялся оценивать справедливость вынесенного приговора, исходя исключительно из поведения подсудимых и на основании этого требовать отмены оправдательного приговора: «назвал потерпевшего Чубайса А. Б. антигосударственным, антиобщественным деятелем», «разгласил данные о личности своего подзащитного», «заявил, что судьёй скрывается правда», «заявил отвод председательствующему по делу», «заявил о том, что судья лишает сторону защиты возможности задавать вопросы, препятствует осуществлению допроса потерпевших», «заявил о том, что судья, снимая вопросы, вводит присяжных заседателей в заблуждение», «задал не относящийся к делу оскорбительный вопрос», «высказывали сомнения в компетентности и объективности вызванного в суд специалиста», «допускали высказывания, дискредитирующие представляемые доказательства» (!), «высказали сомнения в том, что данное доказательство получено с соблюдением требований закона», «заявил необоснованные возражения на действия председательствующего, высказав мнения о том, что судья превышает предоставленные ей должностные полномочия, препятствует осуществлению адвокатской деятельности», «при допросе Чубайса А. Б. задавали вопросы, направленные не на выяснение фактических обстоятельств уголовного дела, а на дискредитацию потерпевшего», «заявила о необоснованном отклонении председательствующим ходатайства стороны защиты», «довёл до сведения присяжных заседателей не относящуюся к делу информацию», «неоднократно допускал высказывания, оскорбляющие прокурора и иных участников процесса со стороны обвинения, заявлял о том, что носовой платок, изъятый у него в машине, кусок поролона, обнаруженный у него на даче, подброшены», «в последнем слове в нарушение уголовно-процессуального закона повторял доводы о фальсификации доказательств» … Но как можно ставить нам в вину все перечисленные прокурором С. В. Кавериным «грехи», если право доказывать свою невиновность, состязательно полемизировать на равных с обвинением, высказывать своё мнение, заявлять ходатайства и выступать с заявлениями даёт стороне защиты уголовно-процессуальный закон.

Дошло до того, что заявитель ставит нам в вину сомнения в предъявленных им обвинениях! Я не шучу. Вот цитата из его обращения в Верховный суд: «Адвокат Першин А. В. попытался высказать сомнения в достоверности и допустимости имеющихся в деле доказательств». Что это, как не издевательство прокурора Каверина, как не глумление его над сущностью суда и конституционными правами граждан, в числе которых «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом». Где, каким законом запрещено подсудимым, их адвокатам сомневаться в достоверности предъявленных им обвинений?! Но с этими антиконституционными заявлениями «государственный обвинитель» С. В. Каверин обращается в Верховный суд Российской Федерации и всерьёз считает такие аргументы основанием для отмены вынесенного оправдательного приговора!

- Да разве подсудимым запрещено высказывать свои оценки и мнения о предъявленных им обвинениях, доказательствах, ходе судебного процесса?

- Прокурор Каверин убежден, что запрещено. Перечисляя нарушения подсудимых и их защитников, которые являются, по его утверждению «безусловным основанием к отмене приговора судом кассационной инстанции», он указывает: «Подсудимый Яшин Р. П. в последнем слове в нарушение уголовно-процессуального закона повторил доводы о фальсификации доказательств». Ладно бы ещё прокурор с обидой на подсудимого писал, что, дескать, Яшин в своём последнем слове голословно заявлял о фальсификации доказательств, нет же, прокурор Каверин подчёркивает, что подсудимый «повторил доводы о фальсификации доказательств», и если присяжные заседатели в конце-концов приняли сторону подсудимого Яшина и оправдали его, выходит, в течение десяти месяцев судебного следствия обвинение не смогло опровергнуть доводы подсудимого, настолько они убедительны. Но даже если бы в своём последнем слове подсудимый вообще не приводил никаких аргументов, а назвал предъявленное ему обвинение ложью, вымыслом, подтасовкой, мошенническим трюком, той же фальсификацией – это личное мнение подсудимого и никакой закон не запрещает ему это делать, в том числе статья 293 УПК, регламентирующая последнее слово подсудимого.
В доказательство своего утверждения, что в ходе судебного разбирательства допускались оскорбления участников процесса со стороны защиты, и это, якобы должно являться основой для отмены оправдательного приговора, прокурор С. В. Каверин ссылается на то, что подсудимый Миронов И. Б. «оценил вступительное заявление прокурора как дешёвую пьесу с дешёвым сценарием». Но таково мнение подсудимого, и почему подсудимый не имеет права на своё мнение, на свою оценку, и ведь действительно нарисованная в начале процесса прокурором Кавериным картина преступления, в ходе судебного исследования не нашла подтверждения ни по одному эпизоду, ни по одному факту. Получается, что представленная прокурором картина преступления даже не дешёвая, а фальшивая, лживая насквозь пьеса, так что я, может, и высказался, по мнению прокурора, резко, но сказал-то я правду. Как нет никаких оснований у прокурора Каверина винить другого подсудимого - А. И. Найдёнова, назвавшего «предъявленное ему обвинение «озвученной глупостью», и на основании высказанного подсудимым собственного мнения требовать отмены оправдательного приговора.

- Получается, что прокуратура не привела ни малейших законных оснований для отмены оправдательного приговора в уже четвертом процессе по делу о покушении на Чубайса?

- Мне вообще непонятно, на каких законах основывается прокурор С. В. Каверин, считая, во-первых, перечисленные им высказывания подсудимых нарушающими уголовно-процессуальный закон, во-вторых, считая эти «нарушения» основанием для отмены оправдательного приговора. Поэтому, приводя возражения на незаконные доводы прокуратуры, мы будем просить Верховный суд оставить без удовлетворения кассационное представление государственного обвинителя С. В. Каверина, а оправдательный приговор Московского областного суда – в силе.

Любовь КРАСНОКУТСКАЯ
(Информагенство «СЛАВИА»)

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #72 : 19/12/10 , 15:50:38 »
Срочно! Аресты в Красноярске продолжились.

Сегодня, 19 декабря, в Красноярске задержано более 20 активистов молодежных и других оппозиционных общественно-политических организаций, вместе с руководителем Красноярского НОМП Олегом Емельяненко. Начальник штаба НОМП Красноярска был задержан циничным образом когда вышел из храма во время службы для ответа на срочный звонок. Несмотря на просьбу к окружившим его милиционерам и людям в штатском предоставить ему и его жене возможность причаститься после исповеди, Олег Емельяненко был насильственно увезен в участок. Подобные полицейские беззаконные меры, предпринимаемые властью в день православного праздника святителя Николая чудотворца - являются оскорбительными и кощунственными для русского человека. Руководство Народного фронта убеждено, что святой Николай-чудотворец поможет нам сотворить русское чудо по освобождению России от ига жидовствующих. Слава русской нации!



Телефоны, для того чтобы позвонить и выразить возмущение арестом соратников
и русских людей по стране:
г. Красноярск, ул. Дзержинского, 18 Телефоны: (8-3912) 45-90-19; 45-93-33; 45-96-46.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/106610.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Квачков
« Ответ #73 : 22/12/10 , 17:37:26 »
Верховный суд 22.12
Дело "Квачков со товарищи - Чубайс" наконец закрыто!



Сегодня, 22 декабря 2010 г. Верховный Суд России отклонил кассационную жалобу прокуратуры и оставил в силе оправдательный приговор Московского областного суда, постановленный согласно оправдательному вердикту присяжных заседателей. Чубайс и его приспешники в прокуратуре и судебной системе Российской Федерации сломали зубы в попытках осудить спецназовцев Квачкова В.В., Найдёнова А.И., Яшина Р.П.

Впервые за два десятилетия Чубайс сдался, осознав безперспективность борьбы против В.В.Квачкова и его товарищей. Четыре раза собирались коллегии присяжных заседателей: первые две коллегии в 2006 и 2007 годах были нагло разогнаны по требованию Генеральной прокуратуры ввиду явной для обвинения угрозы вынесения оправдательного вердикта; третья коллегия присяжных в июне 2008 вынесла оправдательный вердикт, который был отменён Верховным Судом; четвёртая коллегия присяжных в августе 2010 также вынесла оправдательный вердикт обвиняемым, к которым был присоединён и учёный-историк Миронов И.Б. Именно этот приговор и вступил сегодня в законную силу. Позади 3 с лишним года тюрьмы, более 2,5 лет ограничения свободного передвижения подпиской о невыезде – почти 6 лет борьбы. Безусловно, это – победа. Чубайсоидам так и не удалось доказать причастность обвиняемых к инкримируемому им преступлению. Более того, позиция обвиняемых – уничтожение еврейского эсэсовца Чубайса вообще не может расцениваться как преступление – не менялась с первого дня заключения в тюрьму полковника В.В.Квачкова 17 марта 2005 года.

Вместе с тем, не следует обольщаться. Жидомасонская власть, увидев, что её атаки на этом участке Русского фронта постоянно терпят крах, поняла, что созыв 5-ой (!) коллегии присяжных заседателей, о котором просила прокуратура, в условиях начинающегося развёртывания национально-освободительной борьбы в России принесёт ей больше очевидных неприятностей, чем маловероятных выгод. В июле этого года по прямому указанию кремлёвской власти ФСБ провело массированную акцию устрашения против оппозиционного движения - Народное ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского, устроив несколько десятков обысков, задержаний и допросов активистов НОМП на всей территории России. Несколько дней назад в СИЗО Лефортово в Москву был этапирован из Петрограда один из активистов НОМП Киселёв А.С., где готовится, а точнее «шьётся» дело по обвинению полковника Квачкова В.В. и Екишева Ю.А. по статье 279 «Вооруженный мятеж» и ст. 280 «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», возбуждённого против активиста НОМП в Тольятти Галкина П.А. Но нас не запугать! Всех не пересажаете, холуи жидовские!

Русская революция неизбежна! Слава Русской Нации!

http://ekishev-yuri.livejournal.com/107589.html#cutid1

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Квачков
« Ответ #74 : 23/12/10 , 20:27:12 »
23.12.10 : РЕПОРТАЖ РСН ЦЕЛИКОМ
Квартиру Квачкова штурмует ФСБ
Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, подозревавшийся ранее в организации покушения на Анатолия Чубайса, заявляет, что в настоящее время в его квартиру пытаются попасть сотрудники ФСБ, чтобы провести в ней обыск. Он утверждает, что для этого силами МЧС они намерены взломать входную дверь.

«Русская служба новостей» связалась с В.Квачковым по мобильному телефону и получила его комментарий.

«Сейчас в квартире уже отключили свет, скоро начнется штурм», - заявил полковник. «А события развивались так. Ранее ко мне прибыл следователь Гладышко из ФСБ. Я не открыл ему дверь и сказал: если хотите со мной переговорить – пришлите повестку, тогда я приду в ФСБ и дам показания. Но он сказал, что если я не открою дверь, то у меня в квартире будет проведен обыск, для чего будет взломана дверь», - сообщил В.Квачков. «Я ответил: ломайте, а я вызываю адвоката», - добавил он.

В настоящее время адвокат В.Квачкова уже прибыл к дому своего клиента, но в квартиру не попал, так как ветеран ГРУ не может открыть дверь, опасаясь, что в нее войдут и сотрудники ФСБ. Со своим защитником В.Квачков связывается по телефону.

«Адвокат уже прибыл. Он посмотрел постановление, в нем написано, что целью обыска является поиск в квартире схем и планов вооруженного восстания, оружия, боеприпасов, средств связи, списков адресов, материалов, подтверждающих подготовку мятежа в России, а также других запрещенных к обороту материалов», - сообщил он.

По словам В.Квачкова, возле его квартиры дежурит группа захвата, «чтобы везти его в суд».

«Сейчас приехали сотрудники МЧС, которые будут ломать дверь. В данный момент на дверь крепятся какие-то приспособления для ее взлома. К сожалению, сейчас буду собираться ехать в суд, а там либо подписка о невыезде, либо помещение меня в “Лефортово”», - заявил В.Квачков.


Shturmnovosti.com
http://narodpolk.org/news/670-fsb-rvyotsya-v-kvartiru-kvachkova-vv-vremya-16-31.html#comment