Автор Тема: ТВ подыхает  (Прочитано 9412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: ТВ подыхает
« Ответ #15 : 14/09/17 , 12:31:00 »





Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: ТВ подыхает
« Ответ #16 : 25/07/18 , 10:20:27 »
https://pp.userapi.com/c846220/v846220739/a28d9/AKNskg_UPwI.jpg

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: ТВ подыхает
« Ответ #17 : 17/06/19 , 20:35:45 »
14%20%28129%29.jpg

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: ТВ подыхает
« Ответ #18 : 08/07/19 , 06:45:44 »

Культур-мультур
Ведущий грузинского телеканала "Рустави-2" Габуния в эфире обратился к Путину русским матом. При любом отношении к любому человеку вообще и к Путину в частности площадные выражения в публичном пространстве могут говорить только о низком качестве культуры того, кто произносит обсценную лексику.
Однако проблема не в конкретном журналисте Габуния. Снижение всех планок - вполне характерная черта современного телевидения, и не только в Грузии. Возможно, это объясняется вполне просто - сколь-либо образованные люди уходят из телевизора и перемещаются в интернет. Аудитория ТВ, соответственно, падает в плане своей средней культуры. Поэтому и появляются ведра с дерьмом, мат от ведущих, драки в эфире, разбавленные разнообразным полосканием чужого белья и бесконечными ДНК-тестами неизвестных никому людей и их детей. Рейтинг - штука такая, конкуренция за оставшихся зрителей растет с уменьшением их числа, а потому приходится подстраиваться под тех, кто остался. И под их не слишком изысканные вкусы.

В итоге возникает устойчивая положительная обратная связь - падение уровня телевидения вымывает из его аудитории думающих, а чтобы подстроиться под остающихся, приходится еще ниже снижать планку. Что опять-таки вызывает рвотный рефлекс еще у какой-то части аудитории. При этом не только аудитория, но и сам телевизор задает стандарты - и маститые эксперты на, казалось бы, серьезных передачах уже не ругаются матом, а на нем ведут почти светский разговор.

Поэтому у нас уже практически нигде не осталось журналистов - есть только пропагандисты или контрпропагандисты. Первые рассказывают, как мы всех нагнем, вторые - как нас все боятся. Пропаганда - это какие мы д'Артаньяны, а контрпропаганда - какие все вокруг геи.И драки в прямом эфире. Все как вы любите. Передачи уровня "Очевидное-невероятное" умерли первыми. Даже "В мире животных" и "Спокойной ночи, малыши" стали избыточно интеллектуальными, что и послужило причиной их изъятия из сетки.

В этом смысле Габуния просто в тренде - в Грузии обострение внутренней борьбы. Националисты рвут либералов, и те, и другие в качестве аргумента используют Россию, в работе на которую обвиняют друг друга. В принципе, у нас такую роль играет госдеп, а для особо упоротой общественности есть масоны и еврейское мировое правительство. А уж в моменты обострения, как сейчас в Грузии, не до вашей культур-мультур, переходим на бинарный код. Так что Габуния - не причина проблемы, он ее маркер.

Естественно, что интернет - не панацея, те, кто смотрит телевизор, во многом пересекаются и с интернет-пространством. И тоже загаживают его ковровыми бомбардировками помета. Правда, кластерность интернета создает определенное пространство для маневра, и как раз попытки властей в разных странах (и у нас в частности) взять интернет под контроль в конечном итоге неизбежно приведут к тому, что телевизионные стандарты могут стать стандартами сети. Что, безусловно, ситуацию с общим культурным уровнем только усугубит.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: ТВ подыхает
« Ответ #19 : 10/10/19 , 19:54:40 »




Брехливые собаки не кусаются.

По Звезде идут ток-шоу.
На них показывают всяких укро-добробатов.
Перед которыми ораторствует какой то пидор. Дескать, всех замочим, детей съедим, а работоспособных загоним в концлагеря в шахтах. Лет на сорок. А массовка стоит в шеренгу, делает страшые морды и одобрительно орёт.

Баба - ведущая ужасается. Дескать, какое зверьё! Как набросятся...

Баба пугается, а мне не страшно.

Кто нибудь сомневается, что чечены отменные бойцы? Кто более опасен: отряд чеченов или отряд укропидоров из добробатов?

Вы видели, чтобы чечены орали в шеренгу на телекамеры, делая страшную морду?
Вот то то и оно...
Брехливая собака не кусается...

Кстати, ополченцы ЛДНР, у которых в доме всегда есть оружие вплоть до калибра 12,5 мм. Тоже не делают страшные морды перед камерами.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: ТВ подыхает
« Ответ #20 : 17/10/19 , 18:52:39 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: ТВ подыхает
« Ответ #21 : 28/10/19 , 20:07:43 »

Сбой
Концепция российской пропаганды, основанная на перемешивании ненависти ко всем и демонстрации самого низменного, начинает давать сбой. Телецентр «Останкино», обеспечивающий выливание телепомоев в телевизоры аудитории, заявил о хронических задержках выплат со стороны «Первого канала», что вынуждает «Останкино» начать сокращать сотрудников. Возможны проблемы и даже сбои в вещании.
На самом деле ситуация имеет вполне системные причины. Уже более половины рекламных бюджетов ориентированы не на телевидение, а на интернет. Телевизор перестал быть монополистом в раздаче информации, а ее качество и похожесть всех каналов до полной неразличимости (куда не переключи — везде соревнование неадекватных психопатов в накале ненависти), отсекает от телевизора всех, кто способен кликнуть мышкой.

Нет рекламы — нет дохода. Нет платежей. Раньше телевизионщики рвались «на свободу», чтобы получить бесконтрольный доступ к рекламным бюджетам (тот же Листьев, похоже, стал одной из первых жертв этой борьбы), но теперь реклама иссякает. А у государства нет резона содержать такое количество дармоедов. Дешевле держать один канал и купить одного-двух совершенно конченых мерзавцев, которые и будут транслировать максимально чистую злобу. Другие перебьются.

В интернет уйти крайне сложно — здесь тоже много откровенного мусора, но известных телеведущих, сумевших вписаться в интернет, можно посчитать по пальцам. Здесь работает тот же принцип, что и с родственниками чиновников — пока папик при должности, его дети и жены проявляют таланты в бизнесе, но стоит уйти с поста — и таланты исчезают. С теле«профи» нечто похожее — пока он монопольно царит на экране, он остроумен и креативен, но стоит ему выйти в народ, в интернет, то кроме «представься, мразь», он из себя ничего толком и не представляет. (Это вообще повсеместное явление: с российскими госмужами та же история: они прекрасные риторы, но только в жанре монолога. А вот от дебатов даже с выхолощенными до стерильности «конкурентами» бегут как от ладана. Да и оппозиционные лидеры не сильно лучше — тот же Навальный на дебатах обычно сдувается и выглядит крайне блекло по сравнению с искрометными монологами на камеру. Увы, но диктатура выхолащивает всех без исключения. И медийные фигуры, и аудиторию.)

В общем, ничего необычного в сообщении «Останкино» нет. Сразу два кризиса — кризис модели путинской пропаганды и кризис телевидения, проигрывающего интернету, наложились друг на друга. Поэтому тянуть дальше как прежде уже не получается.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: ТВ подыхает
« Ответ #22 : 30/12/19 , 20:45:18 »
dffd8f68f0a82e6090d14544b2df7563.jpg

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: ТВ подыхает
« Ответ #23 : 04/09/20 , 08:36:30 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: ТВ подыхает
« Ответ #24 : 26/11/20 , 19:55:37 »
ВЕРНО НА ВСЕ 100%!!!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: ТВ подыхает
« Ответ #25 : 19/02/22 , 23:04:28 »




Краткая характеристика современного российского киноискусства.


Ни в одном сериале, ни в одном кино я уже много лет не вижу людей труда. Ни крестьян, ни рабочих, ни учёных. В крайнем случае охранники при заводе.

Доминируют “три Б”: банкиры, бандиты, бляди.

Ингода солдаты и менты.

И ни одной матери или беременной женщины. И детей нет.

Ну и по всем телеэкранам круглые сутки пидоры скачут и вопят. Всё одни и те же. Из года в год.

Кого воспитывают своим примером для подражания?

Понятно кого…

По моему эрнесто-добродеево-кулистиков пора гнать поганой метлой. (Ну или как вариант  - ссаными тряпками).

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: ТВ подыхает
« Ответ #26 : 04/01/24 , 18:33:17 »
Ну, заяц, погоди!

Не знаю, как другие, а я в эту новогоднюю ночь смотрел "Ну, погоди!" Да-да, тот самый советский еще мультфильм про волка и зайца. Хотя, если быть совсем точным, то смотрел его не совсем в новогоднюю ночь, а скорее в новогоднее утро, но не суть. Суть в том, что возникло по этому поводу два наблюдения.

 Ну, погоди!

Первое наблюдение - смотреть на федеральных каналах стало как-то совсем уже нечего. Просто какое-то опустошение. Медийная лесотундра с редкими корявыми кинопродуктами, уродливо торчащими среди мхов и лишайников. И это я не про "Ну, погоди!", это я про всё остальное.

Кое-где еще демонстрируются старые советские фильмы. Встречал "Веселых ребят", "Здравствуйте, я ваша тётя" и "Формулу любви". Кажется, все они были на Культуре. Наверное были и другие фильмы, весь репертуар не проверял, включал телевизор нечасто и наугад.

Весёлые ребята - фильм хороший, но он 1934 года, ему уже 90 лет. Немного староват, мягко говоря. Да и смотрел я его уже когда-то.


Если убрать из репертуара советское кино - вообще непонятно, что можно смотреть в эти праздники. Мультики про богатырей, которые давно уже вышли в тираж? Помню, когда вышел первый - это было неплохо. Второй уже не так сильно цеплял. Дальше по моему мнению началась откровенная жвачка.

Сериалы След, Плед, Бред, Омлет и Минет на Пятом - это вообще жесть жесточайшая. С трудом представляю себе человека, который захочет смотреть их в праздники. Да и не в праздники тоже. Впрочем, голосует же кто-то в стране за Путина - видимо эти люди как раз и смотрят подобные сериалы. Возможно даже, это как-то связано между собой. Человек, мозги которого прошли длительную обработку такой сериальной массой, наверняка является идеальным клиентом Центризбиркома.

На других каналах ситуация не намного лучше. Какие-то Бобровы, какой-то Балабол, Литробол, Мозгобол, Пиз... ну вы поняли... какие-то особо тупые детективы. Какие-то блатные-преблатные сидящие сидельцы сидят на какой-то унылой-преунылой зоне...

Это типа в стране Новый год.

Едва ли не самое праздничное из того, что удалось встретить, не считая советских фильмов - это День Д с Пореченковым. Фильм 2008 года. И тот является тупенькой калькой с Коммандос, фильма 1985 года, который неплохо заходил в видеосалонах, когда тебе 13 лет и ты впервые увидел Шварценеггера, но впоследствии уже не очень, а про День Д и говорить нечего.

Но главный вопрос, который при этом возникает - как оное соотносится с новогодними праздниками?

По всей видимости никак.

Вообще, складывается впечатление, что самым интересным продуктом на телевидении постепенно становится реклама. Еще лет пять такого же "развития" кинотелепроизводства - и будем смотреть рекламу, которая будет прерываться другой рекламой, а в промежутках - магазин на диване.

Может быть это просто мне так не повезло, что включил телевизор в неудачный момент времени и там по всем каналам сплошной След, Бред, Плед, Минет, Балабол, Литробол, День Д, Бобровы, Кедровы, Мегатупоголовы и Три богатыря наносят ответный удар по неокрепшим мозгам, а на всех остальных каналах реклама. И так несколько раз.

Может быть другим повезло посмотреть что-то более умное, доброе, вечное, интересное, новогоднее, да при этом еще и новое. Если кто-то что-то такое обнаружил, чего я не заметил - поделитесь, очень интересно.

Однако есть у меня и еще одно наблюдение по поводу конкретно мультфильма "Ну, погоди!"

Есть такая версия и она вполне правдоподобная, что "Ну, погоди!" был чем-то вроде ответа Союзмультфильма на мультсериал "Том и Джерри" Уолта Диснея. У Диснея кот гонялся за мышью - у нас волк за зайцем. И стилистика рисунка в чем-то похожая. И некий экшен, который прежде для советских мультфильмов был не очень характерен. И формат мультсериала.

Но вот, что я заметил в этот раз, спустя много лет, потому что "Ну, погоди!" в последний раз смотрел лет тридцать назад.

"Ну, погоди!" по-прежнему неплохо смотрится.

Конечно, впечатление от него уже не такое яркое, как 30-40 лет тому назад, сразу по многим причинам - и возраст уже другой и уровнем компьютерной графики и анимации мы сильно избалованы за последние годы. Но при этом "Ну, погоди!" все равно неплохо смотрится.

А вот "Том и Джерри" уже не смотрится.

Волк в "Ну, погоди!" хоть и хулиган, но хулиган какой-то трогательный, забавный и не такой уж злой, не злобный, не жестокий. Заяц так и вовсе милашка.

А "Том и Джерри" - мультфильм злобный. Жестокий. Кровожадный. Там даже сложно сказать, кто является положительным персонажем, потому что оба героя мочат друг друга всеми возможными способами. Мышь даже более жестокая и коварная, чем кот. Поэтому пересматривать совершенно не хочется.

К чему я это всё?

Да к тому, что с ликвидацией Союза и советского кинематографа мы потеряли что-то очень важное. Потеряли и до сих пор не можем найти. И никакими технологиями, никакими деньгами это не заменить.

Деньги появились. Технологии появились. Оборудование появилось. Такого оборудования, как сейчас на студиях, в советское время даже близко не было. Компьютеров таких, как сейчас, не было и в помине, их 40 лет назад просто не существовало. Камер таких не было. Эффектов таких не было. Но кино-то было. И мультфильмы были. И были гораздо лучше, чем сегодня. В последнее время таких или вовсе нет или есть, но раз-два и обчелся, в виде редких исключений.

Собственно это не только фильмов и мультфильмов касается, в других сферах ситуация похожая, просто в кино это как-то особенно заметно и особенно наглядно.

И наиболее заметно всё это именно в новогодние праздники.

Заметно, что мы что-то очень важное потеряли, погнавшись 35 лет тому назад за бесчисленными сортами колбасы, за джинсами и прочими ништяками мэйд ин оттуда. Погнались как волк за зайцем и остались ни с чем. Или почти ни с чем. И с каждым годом по моим наблюдениям это становится всё заметнее и заметнее.

Хотя может быть это только мне так кажется?

Может быть у всех остальных по телевизору что-то другое?