Автор Тема: Концерты Александра Харчикова  (Прочитано 96380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #60 : 22/12/13 , 19:38:37 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #61 : 23/12/13 , 11:49:00 »
Харчиков: Ленинграду, Родине, Сталину! (Фоторепортаж) 

21 декабря 2013 года в доме молодёжи «Рекорд» состоялся концерт известного автора и исполнителя песен народного сопротивления А. А. Харчикова, посвящённый Дню рождения товарища Сталина.

    В мероприятии также участвовали бард Р.Е. Иванов – член Центрального районного отделения КПРФ, историк И.В. Пыхалов, члены пионерской организации Татьяна Контарева и Василий Букин, исполнившие песню «Памяти Сталина» на стихи А.А. Харчикова. С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Государственной Думы ФС РФ, член ЦК КПРФ В.В. Бортко и секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ В.И. Бороденчик.

 Константин Мамонов




















 

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #62 : 23/12/13 , 19:08:13 »
Очень оригинальным было выступление народного артиста России Владимира Бортко. Он произнёс зажигательную речь, посвящённую товарищу Сталину и новой песне "За Родину со Сталиным!", стоя выпив тост за память великого Вождя, за здоровье русского барда и всех присутствующих в зале. Дети, ученики пятого класса, ленинградские пионеры Таня Контарева и Вася Букин тоже не подвели, исполнив песню "Нам Сталин отец, нам Родина мать" (Памяти Сталина). Игорь Пыхалов, как всегда, грамотно и обстоятельно рассказал о товарище Сталине и его роли в защите и прорыве блокады Ленинграда. Роман Иванов исполнил три своих новые песни. Если появится видео, то постараюсь, чтобы некоторые его фрагменты появились в интернете.

Меч Правосудия

  • Гость
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #63 : 23/12/13 , 20:35:50 »
Концерт «За Родину! За Сталина!»


21 декабря в ДК Первомайском (Дом молодежи «Форпост») состоялся концерт авторской песни «За Родину! За Сталина!», посвященный знаменательной дате, дню рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.

В концерте приняли участие современные авторы песен русского сопротивления. Большинство песен исполнил замечательный ленинградский бард Александр Анатольевич Харчиков. Вел концерт поэт Александр Павлович Хрящевский, читая в перерывах между выступлениями свои стихотворения и стихотворения Николая Николаевича Гульнева.

http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/1208/24-2.jpg height=393
Вел концерт поэт Александр Павлович Хрящевский
click on image or press SPACE BAR to close window

Информационную поддержку в Ленинграде оказали радиогазета «Слово» и газета «Минуты века». Александр Анатольевич недавно вернулся с гастролей по Украине, где песней поддерживал борцов с оранжевой хунтой. Поэтому на сцене ДК был вывешен флаг всеукраинского общественного объединения «ЗУБР» («За Украину, Белоруссию, Россию!»).

Александр Анатольевич недавно вернулся с гастролей по Украине height=457
Анатолий Куликовский image or press SPACE BAR to close window

Первым выступил бард Анатолий Куликовский с обличающей режим песней «Исторический памфлет». Затем слово в честь дня рождения вождя советских народов сказала Нина Ивановна Польченко из международной организации помощи политическим заключенным – борцам за социализм. Она рассказала, как власть фабрикует уголовные дела против людей, которые не щадя своей жизни борются с теми, кто превратил нашу страну в сырьевой придаток Запада, а так же о материальной помощи, помощи продуктами и лекарствами политическим заключенным. Как 14 декабря на Пушкинской площади в Москве ОМОН избивал восьмидесятидвухлетнего генерал-лейтенанта Алексея Григорьевича Фомина и хватал всех, кто был одет в военную форму. От имени Международного Союза Советских Офицеров памятной медалью «Патриот Советского Союза» был награжден Юрий Титович Шутов — медаль была передана пришедшей на концерт супруге.

http://za.zubr.in.ua/wp-content/images/1208/24-4.jpg height=397
Александр Анатольевич недавно вернулся с гастролей по Украине
image or press SPACE BAR to close window


Одна из песен, исполненных Александром Харчиковым, была о Зое Космодемьянской — в память о героях, павших за униженную, растерзанную матушку Россию, сопровожденная комментарием: «Палачи народа всегда называют своих противников экстремистами. Фашисты звали Зою – террористкой, Ельцин назвал экстремистами защитников Белого дома».

Одна из песен, исполненных Александром Харчиковым, была о Зое Космодемьянской height=386
 image or press SPACE BAR to close window
С песней о Сталине на сцене впервые выступил молодой ленинградский автор-исполнитель Андрей Боткин.

Александр Анатольевич отметил: «Социальная активность сейчас приближается к нулю. Но после спада, по статистике, следует подъем. Я надеюсь, что народ проснется.» Далее на сцену вышел главный редактор радиогазеты «Слово» Вячеслав Прокофьевич Суворов, начав свою речь знакомыми многим ленинградцам словами «В эфире радиогазета Слово!» Поделившись своими впечатлениями об акции протеста на площади Ленина, он сказал: «Для нас всех КПРФ – это наша партия, это партия трудового народа.» В эфире радиогазеты «Слово» можно услышать песни Александра Харчикова. «Я думаю, что Александр Анатольевич Харчиков заслуживает звания лидера русской, советской, патриотической народной песни. Этот человек заслужил, чтобы мы так его называли», — сказал Вячеслав Прокофьевич. В завершении главный редактор поздравил всех собравшихся со знаменательной датой дня рождения Иосифа Сталина, и с наступающим новым годом: «Бороться, жить и не сдаваться!».

По ходу концерта Александр Анатольевич не раз обращался к публике, чтобы поделиться своими мыслями, вот как он ответил на вопрос «что такое патриотизм?»: «Патриотизм – это искренность, обязательность, неприятие капитализма и уважение к товарищу Сталину, у которого за словами всегда следовали дела… Наш Сталин в раю, а враги коммунизма в преисподней!»

Несколько песен исполнил призер конкурса «Песни русского сопротивления» Роман Иванов. А в ответ на военную реформу, сокращение войск и увеличение численности полицейских Александр Хрящевский прочитал проникновенное стихотворение.

«Что делать?» спросили у Александра Харчикова. На что он процитировал Некрасова:

Поэтом можешь ты не быть,

Но гражданином быть обязан!

«Крах капитализма, не смотря ни на что, неизбежен. Мы должны быть гражданами, а не членами общества, выражать свою гражданскую позицию. Иначе мы не патриоты».

Со сцены выступил молодой ленинградский историк Игорь Пыхалов, автор известных книг и статей, в которых дал решительный отпор клевете на Сталина. Публикуем его слова полностью:

Когда началась перестройка, одно из главных обвинений Ленину и Сталину заключалось в том, что они «свернули со столбовой дороги мировой цивилизации». Давайте посмотрим как жила «процветающая» царская Россия. Витте ввел золотой стандарт, торговый баланс был положительным, то есть вывоз товаров превышал ввоз, а динамика государственного долга при этом оставалась стабильной. Потому что излишек присваивался правящей элитой и спускался в «золотой унитаз». То же самое мы наблюдаем сейчас.

О том, что Россия «кормила половину мира» речи не шло. Если посчитать, русский хлеб удовлетворял только 1/16 потребностей Европы. Но для нашей страны это было не от изобилия. У нас регулярно случался голод, причем через каждые несколько лет, с голодными смертями. Тем не менее, из нашей страны хлеб продолжал вывозиться. Особенно цинично это выглядело во время голода 1891-1892 годов, когда впервые в истории к нам стала поступать американская гуманитарная помощь – 4 парохода с зерном. В эти же дни из России продолжал вывозиться хлеб на продажу за границей. Главная прибыль была от хлеботорговли, а то, что народ от этого вымирал – было не важно. И сегодня мы наблюдаем воочию возрождение этих «славных традиций».

Что ещё было интересного, когда Россия состояла в «мировом сообществе»? Мировые экономические кризисы. Сегодня мы наблюдаем, как начался такой кризис с обвала американского ипотечного рынка, затем он идет к нам, и как бы по нам не ударил сильнее, чем по штатам. В те «благословенные времена» на Западе начался кризис 1903 г. и ударил по России, был расстрел рабочих в Златоусте, другие подобные явления. Если мы хотим быть частью «мирового сообщества», так давайте получать всё то, что там происходит.

И совсем другое дело было в Советском Союзе. Когда во времена великой депрессии на Западе Америка выкарабкивалась как хотела, у нас были достижения первых пятилеток, шла стремительная индустриализация, наверстали за считанные годы то, что было упущено за целые десятилетия царского правления. Потому что Советский Союз был отгорожен от этого «сообщества», и правительство во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным проводило политику в интересах советского народа, а не в интересах либералов или заокеанских господ.

У нас во времена перестройки любили говорить об «общеевропейском доме», в котором мы тоже должны жить. Но беда в том, что для России в этом «общеевропейском доме» уготовано место в лакейской, которое нынешние наши правители с удовольствием занимают. Но, я думаю, народ нашей страны такая роль совершенно не устроит. Поэтому в чем собственно величие Сталина? В том, что именно тогда Советский Союз стал не просто великой державой, а одной из тех сил, которая может, ни на кого не оглядываясь, проводить политику в интересах своего народа, чего сейчас мы совершенно не наблюдаем. Поэтому если в нашей стране будет восстановлена Советская власть, восстановлена наша единая держава, то, как ни прискорбно это будет для наших чиновников, которые привыкли ездить в командировки в Евросоюз, Россия будет действовать в своих интересах. Враги будут называть нас «империей зла», но собака лает – караван идет, мы будем действовать в своих интересах.

Слушатели в зале напомнили, что 21 декабря – это ещё и день рождения Александра Харчикова, вручив ему цветы. Все собравшиеся поднялись и поздравили Александра Анатольевича громкими овациями. Александр Хрящевский прочитал стихотворение Николая Гульнева заканчивающееся строками:

Ты – бард, ты – русский патриот,

И голос твой — не канет в лету!

Исполнив песню о Сталине, Александр Харчиков завершил концерт словами: «Социализм или смерть! Кто ненавидит Сталина – ненавидит Россию!»

Михаил Устинов, член СКМ

<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/ya-tempora-mores/p7avstwi7r.2233/" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/ya-tempora-mores/p7avstwi7r.2233/</a>

А. Харчиков - Душа восстанет


http://cs306906.vk.me/v306906570/7be2/HyW1JQuJymE.jpg height=64 Смотреть ещё ВИДЕО

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #64 : 27/04/14 , 18:07:12 »
Концерт в Ленинграде kharchikov27 апреля, 9:00 ВНИМАНИЕ ЛЕНИНГРАД!
  2 мая, в пятницу ,  в 16 часов в Доме молодёжи "Рекорд" состоится
 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ авторский концерт АЛЕКСАНДРА ХАРЧИКОВА
"Героям, отстоявшим Родину",
посвящённый  69  - ой годовщине Победы Советского Союза над фашистской Германией
В концерте принимают  участие историк и публицист Игорь Пыхалов, а также представители патриотической общественности города на Неве.
Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в горкоме КПРФ
(тел. 274 - 87 - 37), в лавке радио "Слово" и у общественных распространителей
(тел. 316 - 39 - 36)
Проезд: М. "Садовая" или М. "Сенная площадь", ул. Садовая, д. 75
(на углу Садовой и Лермонтовского проспекта)
Уважаемые ленинградцы, ветераны, русские и советские патриоты, все,
кому дорога память Великой Советской Победы -

МЫ ЖДЁМ ВАС НА АВТОРСКОМ КОНЦЕРТЕ АЛЕКСАНДРА ХАРЧИКОВА!
P/S

На радио Донецк крутят наши песни! http://phoenix-x.ru/ukraina/raciya-zello-onlajn.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #65 : 01/05/14 , 19:40:42 »
ФРАГМЕНТ (2011 год) КОНЦЕРТА
http://vk.com/id161036658?z=video32742565_168620654%2F60206529e3fd171686

<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/ya-tempora-mores/o0fjxpmnj0.2417/" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/ya-tempora-mores/o0fjxpmnj0.2417/</a>

http://video.yandex.ru/users/ya-tempora-mores/view/103/

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #66 : 04/05/14 , 13:02:59 »
http://cs311418.vk.me/v311418259/78d3/cu9HxZm6pCI.jpg height=480

Александр Харчиков. Героям, отстоявшим Родину!

 2 мая 2014 года в Доме молодежи «Рекорд» при поддержке Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ состоялся творческий вечер известного русского барда Александра Харчикова, посвященный 69-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Со сцены молодежи рекорд прозвучали приветственные обращения по случаю очередной годовщины Великой Победы. От имени Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ и регионального отделения ВСД «Русский Лад» гостей вечера поздравил секретарь горкома партии В.И. Бороденчик. Член Бюро городского комитета КПРФ В.В. Беляков от имени заместителя председателя Комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ, депутата фракции КПРФ в ГД, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта С.Е. Савицкой поздравил собравшихся с надвигающимся великим праздником.

   Участники творческого вечера прослушали как давно уже полюбившиеся всем, так и новые песни в исполнении известного автора песен народного сопротивления, русского барда Александра Харчикова. Среди них такие композиции, как «Петергофский десант», «Выше голову, правофланговый», «История», «Еще не вечер», «Будь русским», «Ой, Днiпро», «Марш советских танкистов», «Мы в войну отступали», «Бей гринго» и многие другие.

 Стоит отметить, что красной нитью всего вечера стала трагическая ситуация на Украине – с болью в сердце о ней говорили выступавшие со сцены, а зрители, собравшись в группы, обсуждали последние новости в фойе перед началом мероприятия.

 Также на вечере выступил историк, публицист, известный исследователь сталинского периода в истории нашей Родины Игорь Пыхалов.

 Родион Киреев

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #67 : 14/05/14 , 18:51:04 »
Концерт Александра Харчикова 2 мая 2014 г. Часть 1.

<a href="http://www.youtube.com/v/OSMycSV3YBY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/OSMycSV3YBY?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #68 : 15/05/14 , 10:35:04 »
Концерт Александра Харчикова 2 мая 2014 г. Часть 2.

<a href="http://www.youtube.com/v/xXu3N2GsCFE?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/xXu3N2GsCFE?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #69 : 16/05/14 , 08:05:38 »
Концерт Александра Харчикова 2 мая 2014 г. Часть 3.

<a href="http://www.youtube.com/v/GpvwnDykRCA?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/GpvwnDykRCA?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #70 : 17/05/14 , 18:10:49 »
Концерт Александра Харчикова 2 мая 2014 г. Часть 4.

<a href="http://www.youtube.com/v/T7sdOPUZkXw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/T7sdOPUZkXw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #71 : 18/05/14 , 11:18:30 »
Концерт Александра Харчикова 2 мая 2014 г. Часть 5.

<a href="http://www.youtube.com/v/RYRTFtmEXgg?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/RYRTFtmEXgg?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #72 : 19/05/14 , 13:46:15 »
Концерт Александра Харчикова 2 мая 2014 г. Часть 6.

<a href="http://www.youtube.com/v/9HFQs-u8JWw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/9HFQs-u8JWw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #73 : 20/05/14 , 11:01:50 »
Концерт Александра Харчикова 2 мая 2014 г. Часть 7.

<a href="http://www.youtube.com/v/GpvwnDykRCA?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/GpvwnDykRCA?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Концерты Александра Харчикова
« Ответ #74 : 21/05/14 , 10:35:08 »
Концерт Александра Харчикова 2 мая 2014 г. Часть 8.

<a href="http://www.youtube.com/v/D6jwYcdjwbo?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/D6jwYcdjwbo?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>