Автор Тема: РКРП  (Прочитано 16342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: РКРП
« Ответ #15 : 08/06/10 , 22:21:57 »
Фербер:
Ну, в общем, непредвзятому человеку всё ясно. Ни на один мой аргумент нет ответа по существу, всё или о бузине в огороде, или просто ругань и брызганье слюной.
И этот человек совсем недавно просился обратно в нашу партию. Хотя его "знания" о ней тогда были точно такими же, как сейчас. Ведь все те события, по поводу которых он так гордится собой и так поносит партию, уже состоялись, он уже всё ужасное про нашу партию знал. Хорошо, что и мы его уже знали и не пустили в огород. А то было бы ему раздолье...

И. Ферберов (уж извините, подписываюсь настоящей фамилией, а не обрезанной по воле какой-то журналистки к щенячьему восторгу Федюкова).
ОТВЕТ ФЕДЮКОВА:
На все ваши дешевые "аргументы" даны ответы по существу. При любой публичной встрече я могу еще раз пункт в пункт это продемонстрировать. Наш диалог с вами будет опубликован слово в слово в следующем номере газеты "Совет рабочих депутатов", тиражом в 10 тысяч экз. и распространен по всей России и ближнем зарубежье.. Пусть читатели судят: кто есть кто из нас и что представляет из себя партия. В партию я не "просился", а написал заявление, как и это делают те, кто решил в нее вступить. Прежде, чем я написал повторное заявление в партию со мной говорил по этому вопросу человек не ниже рангом, чем был Сергеев. Мысль о том, чтобы мне возвратиться в партию пришла в голову его окружению, пока я их называть не буду. Они мне обрисовали плачевную обстановку в партии и я решил в нее возвратиться только потому, что в ней худо-бедно, но существует на партийном уровне защита политзаключенных. Как видите я очень последователен в этом вопросе, за что меня уважают мои товарищи- революционеры и за что меня изгоняли из партии, а оппортунистическое мнение комобывателя я презираю. Я русский человек и русский коммунист, говорил и буду говорить все прямо: коммунист в условиях геноцида должен быть социалистическим революционером и патриотом своего народа! НИЧТО, ДАЖЕ УГРОЗА МОЕЙ ЖИЗНИ НЕ СОБЬЕТ МЕНЯ С ИЗБРАННОГО ПУТИ! ДА, ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: РКРП
« Ответ #16 : 08/07/10 , 01:00:44 »
ЛЕВАКИ И ЛИБЕРАЛЫ ЖАЛОВАЛИСЬ ПРЕЗИКУ НА РУССКИХ:

В РОССИИ ВОЗРАСТАЕТ ОПАСНОСТЬ ФАШИЗМА

Обращение к президенту РФ
Уважаемый господин Президент!

Незадолго до Нового года в ряде массовых изданий (в том числе газете «Дуэль», «Экономической и философской газете») было опубликовано открытое письмо – Обращение к Президенту, которое подписали: академик РАН Игорь Шафаревич, четыре депутата Государственной Думы (теперь, уже бывших) (Юрий Савельев, Игорь Родионов, Виктор Алкснис, Андрей Савельев), 15 деятелей литературы и журналистики, а также, как указано в газете, «и другие».

Суть письма — в требовании отменить 282-ю статью Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающую ответственность за действия, «направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации …».

По мнению авторов, эта статья УК «способствует геноциду русского народа», они утверждают, «что в России, где русских 82 процента, «устанавливается режим антирусского милитаризма, нарастает геноцид русского народа», что против него развязана широкомасштабная война. «Всех тех, кто имеет мужество говорить об этом, обличать преступников во власти... коррупционеров, грабителей общенародных богатств, предателей национальных, государственных интересов России, кто возвышает голос в защиту русского народа, - утверждают авторы Обращения, - бросают за решетку по 282-й статье, которая стала преемницей печально знаменитых 58-й, 70-й и 72-й политических статей». По этой статье преследуют «нас, русских, за то, что мы хотим по-русски жить на своей земле, быть хозяевами своей земли».

Мы согласны с рядом содержащихся в Обращении оценок происходящего в нашей стране (снижение численности населения, ужасающая нищета, лишение граждан России бесплатных обучения, здравоохранения, жилья, распространение наркомании и др.).

Однако, мы должны самым решительным образом заявить, что всякие попытки доказать, будто перечисленные беды обрушились лишь на этнических русских граждан России, более того, что в бедах русских виновата нерусская часть граждан является чудовищной ложью и прямой пропагандой расизма и неофашизма.

Авторы Обращения цинично объявляют 282-ю статью УК РФ «абсолютно незаконной», утверждая, что она противоречит: Конституции РФ, Всеобщей декларации прав человека, и другим основополагающим международным актам. Однако в Конституции РФ черным по белому записано (статья 29): «Не допускается пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства». Аналогичные постулаты закреплены и в международных документах.

В обоснование требования отменить 282-ю статью в Обращении приводятся имена 21 деятеля, якобы пострадавших от применения к ним этой статьи судебными органами. Что это за люди?

Среди них Юрий Шутов, приговоренный к пожизненному заключению за организацию банды и совершение нескольких заказных убийств (Верховный суд России признал обоснованным этот приговор), Иван Миронов подозреваемый в подготовке к теракту, Александр Иванов-Сухаревский, заявивший в одной из «патриотических» газет:: «Когда мы придем к власти, то депортируем кавказцев, азиатов, евреев». Погромы, по его мнению, ни что иное, как справедливый «стихийный всплеск расового самосознания».

Для краткости назовем еще пару «пострадавших»: Игорь Колодезенко (редактор газеты «Свободная Сибирь») и Олег Киттер (главный редактор самарской газеты «Алекс-информ»). Первый из них провозгласил: «Все худшее, что есть в России, идет от евреев»; второй создал «Секретный центр по борьбе со СПИДом, крысами и жидами». Оба осуждены условно (первый - к двум с половиной годам, второй – к полутора годам лишения свободы).

В целом, одни из названных в Обращении не имеют никакого отношения к статье 282 УК РФ, другие, хотя и были осуждены по этой статье, но осуждены условно и никого из них не причислишь к тем, кого гноят в тюрьмах или уничтожают.

Понятно, что подписавшие письмо, полностью разделяют взгляды своих «подопечных». Приведем лишь один пассаж из статьи Б.Миронова, бывшего министра печати и, кстати, отца уже упоминавшегося И.Миронова: «Жиды прибрали-таки Россию к своим загребущим липким рукам, скрали власть, суды, деньги, нефть, газ, энергетику, заводы, фабрики, телевидение, радио, газеты, но, овладев Россией, жиды…вымаривают голодом, холодом, страхом, безработицей, беспросветной нищетой, безысходностью, искореняют национальный русский дух, национальное русское сознание, а из подрастающих русских пестуют жидовских рабов…» и т. д. и т. п.

Таким образом, требуя отмены 282 статьи УК РФ, авторы хотят, чтобы им были развязаны руки для реализации своих людоедских планов.

Мы убеждены, что власть до сих пор недостаточно использует свои возможности для предотвращения набирающей силы фашистской опасности. Хотя, после событий в Кондопоге, силовые структуры начали более активно привлекать к ответственности участников нападений на людей других национальностей, но теоретики и идеологи неофашизма остаются вне сферы общественного и судебного воздействия.

Мы считаем, что в настоящее время требуются срочные меры по коренному изменению ситуации, которые Вы можете предпринять в соответствии с полномочиями, предоставленными Вам Конституцией Российской Федерации.

С уважением...

Алексей Пригарин, Первый секретарь ЦК РКП-КПСС, член Комитета действия ВГК; Лидия Графова, «Форум переселенческих организаций», член Комитета действия ВГК; Анатолий Рекант, Отделение «Центр» Комитета «За гражданские права», член Комитета действия ВГК; Дмитрий Виноградов, Тверское региональное отделение Общественного Движения «Образование для всех»; Первичная организация МОУ СШ № 30 г. Твери Пролетарского р-на; Александр Винников координатор движения «За Россию без расизма», член Правозащитного совета Санкт-Петербурга, член Комитета действия ВГК; Элла Полякова, РОПО «Солдатские матери Санкт-Петербурга»; Владимир Ойвин, Фонд «Гласность»; Борис Вишневский, член Бюро партии «Яблоко», обозреватель «Новой газеты», член Комитета действия ВГК; Сергей Мозговой, сопредседатель Совета Института свободы совести, член Комитета действия Всероссийского гражданского конгресса; Лев Пономарев, исполнительный директор Движения «За права человека»; Евгений Ихлов, Движение «За права человека»; Михаил Шнейдер, секретарь Всероссийского гражданского конгресса; Олег Орлов, член Комитета действия Всероссийского гражданского конгресса; Анатолий Голов, член Бюро РОДП «Яблоко»; Сергей Бурьянов, сопредседатель Совета Института свободы совести, член Комитета действия ВГК.

Всероссийский Гражданский Конгресс
23.01.2008


Особенно хорошо тут смотрится фамилии г-на Пономарёва, который "за права человека", Лидии Графовой, любительницы миграций, Олега Орлова из "Мемориала", Евгения Ихлова, который тоже "за права человека", и некоторых других. Чьи подписи теперь красуются под обращением в защиту Ерофеева и Самодурова.

Это уже в чистом виде "ваши молодцы - подлецы, а наши подлецы - молодцы".

http://krylov.livejournal.com/2072660.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: РКРП
« Ответ #17 : 16/07/10 , 14:03:43 »
Заявление о выходе


   
В Центральный комитет
политической партии
"Российский Объединённый Трудовой Фронт"
и ко всем членам партии "РОТ Фронт"
от Ахметшина Г.Ю., Сычёва В.С. и Тихоновой И.О.


Заявление группы граждан о выходе из политической партии "Российский Объединённый Трудовой Фронт" ("РОТ Фронт")

Мы, Ахметшин Г.Ю., Сычёв В.С. и Тихонова И.О., в этом году оказались введены в заблуждение пропагандой "вождей" РКРП-РПК, Левого Фронта, АВН и некоторых "независимых профсоюзов", которые под видом борьбы за объединение левых сил пошли на создание политической партии в рамках действующей политической системы под названием "Российский Объединённый Трудовой Фронт" ("РОТ Фронт"), имея ввиду во время ближайших думских выборов попасть в парламент и окопаться в тёплых думских креслах. И в конце марта мы написали заявления о вступлении в "РОТ Фронт". Нам пропагандисты от "РОТ Фронта" пытались заморочить головы красивыми лозунгами борьбы за демократию, борьбы за социализм, борьбы за представительство рабочих в парламенте, за объединение левых сил и т.п. При этом мы заметили,что каждого, кто выдвигает любые аргументы, направленные против, по сути, оппортунистического курса "РОТ Фронта", его вожди объявляют "провокатором, "р-р-революционером", ""левым"оппортунистом".

В скорости мы проанализировали все обстоятельства возникновения "РОТ Фронта" и вскрыли гнилую, НЕКОММУНИСТИЧЕСКУЮ, НЕРЕВОЛЮЦИОННУЮ и ОППОРТУНИСТИЧЕСКУЮ сущность этой партии. Мы пришли к выводу, что партия "РОТ Фронт" создана прежде всего для парламентской деятельности, которая на данном этапе для революционных коммунистов просто не актуальна и даже вредна. Мы пришли к выводу, что нам нечего делать в одной партии с такими персонами, как Удальцов, в провокаторской сущности которого уже не сомневается ни один дурак. Создание политической партии в соответствии с буржуазными законами - это инструмент, нужный Тюлькину, Ферберову, Батову, Удальцову, Мухину и иже с ними для достижения их главной цели - попасть в парламент. Организации, вошедшие в "РОТ Фронт" - это организации, окончательно изменившие принципам революционного коммунизма, отбросившие идеи революционного, насильственного свержения капиталистического строя, идеи диктатуры пролетариата, организации, проповедующие парламентский кретинизм. Они теперь не имеют никакого морального права отмежёвываться от КПРФ. Пребывание в такой организации и с такими персонами несовместимо с нашими революционно-комммунистическими убеждениями, с нашей готовностью в любой момент пойти на штурм медведевского режима, на штурм капитализма, поэтому мы выходим из т.н. "Российского Объединённого Трудового Фронта".

А почему, собственно, мы так ненавидим всех, кто рвётся в парламент?

Извините, товарищи, мы уже двадцать лет барахтаемся в этом гнилом болоте парламентского кретинизма и обрекаем целые поколения на нищету, прозябание, растление и вымирание в условиях капиталистического рабства. Именно эти парламентские игрушки - одна из основных причин нынешнего плачевного состояния коммунистического движения. Если вы хотите ещё двадцать лет потратить на то, чтобы дальше барахтаться в этом парламентском болоте, болоте загнившего капитализма - продолжайте поддерживать этот "РОТ Фронт", всех этих удальцистов. Но лично у нас есть дела поважней - организация настоящей революционной борьбы трудящихся, организация штурма проклятого капиталистического строя, а не парламентское крохоборство, и мы найдём товарищей, которые рассуждают таким же образом. Вот ещё почему мы выходим из тюлькинско-удальцовского "РОТ Фронта", где мы оказались по ошибке. Мы считаем, что гнилая антиреволюционная суть партии "РОТ Фронт" была разоблачена и исчерпывающе доказана командиром Авангарда Красной Молодёжи Трудовой России и членом Совета Союза рабочих Москвы товарищем Марией Донченко, и её исчерпывающая оценка "РОТ Фронта" была полностью поддержана XV Съездом Союза рабочих Москвы, заклеймившим "РОТ Фронт" как классово чуждую структуру.

Не думайте, товарищи трудящиеся и красные активисты, что мы всё только критикуем и отвергаем. Мы предлагаем вам реальную альтернативу. Товарищи рабочие, люди наёмного труда! Стройтесь в настоящий Красный Фронт борьбы за вооружённое свержение власти капитала, за дело диктатуры пролетариата! Бойцы Авангарда Красной Молодёжи Трудовой России уже готовы к построению в подлинно классовый, подлинно революционный Красный Фронт. Товарищи, присоединяйтесь к нашей инициативе, к нашей борьбе! Хватит мотаться по политическим сектам! Хватит уповать на возможность мирного перехода к социализм, на переход к социализму парламентским путём! Такого пути просто не существует. Довольно поддерживать КПРФ, "РОТ Фронт" и другие мелкобуржуазные проекты! Товарищи трудящиеся, дайте нам настоящий пролетарско-революционный Красный Фронт, построенный на большевистских принципах, и мы опрокинем контрреволюционный белогвардейский медведевский режим!Долой оппортунистов и парламентских кретинов! Долой предателей рабочего класса! Долой т.н. "РОТ Фронт"! Только пролетарская боевая сплочённость и вооружённая борьба пролетариата! Только социалистическая революция! Да здравствует настоящий революционный Красный Фронт трудящихся!


Герман Ахметшин,
Виталий Сычёв,
Инна Тихонова,

10 июля 2010 года

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: РКРП
« Ответ #18 : 22/07/10 , 01:39:29 »
Заявление активиста Авангарда Красной Молодёжи Трудовой России
и председателя Оргкомитета Красного Фронта (большевиков) Г.Ю. Ахметшина
в связи с клеветой А.С. Батова о "самовыдвижении" Г.Ю. Ахметшина
в секретариат XV съезда Союза рабочих Москвы.

28 февраля в г. Москве прошёл XV съезд Союза рабочих Москвы, на который я, Ахметшин Г.Ю., по инициативе тов. Донченко М.А. был приглашён в качестве гостя. Напоминаю, что тов. Донченко является членом Совета Союза рабочих Москвы, и она поручила мне работу на Съезде в качестве секретаря. Я на Съезде вёл протокол выступлений делегатов и гостей Съезда.
На Съезде также присутсвовал и выступал в качестве гостя секретарь Московского комитета РКРП-РПК Батов А.С., который впоследствии, по прошествии Съезда, отреагировал на моё активное участие на Съезде на редкость неадекватным выпадом в мой адрес.
Спустя два с половиной месяца, в мае я присутствовал на одном из собраний Московской организации РКСМ(б), на котором Батов А.С. обвинил меня том, что я... самодвинулся (!) в секретариат Съезда Союза рабочих Москвы. При этом он ссылался на тт. Пугачёву и Малкина. В ответ на мои попытки возразить против этого клеветнического заявления Батов и секретарь Московского комитета РКСМ(б) Л.Рахметова в характерной для них хамской манере начали затыкать мне рот.
Стоит отметить, что это всё своеобразный батовский стиль - обвинять людей в том, что вообще-то никаким нарушением не является. В самом деле, а какое такое я совершил бы преступление, даже если бы я и "самовыдвинулся"?
Однако я в любом случае расцениваю само это заявление Батова о моём "самовыдвижении" в секретариат Съезда как подлую и мерзкую клевету в свой адрес и требую от Батова публичного аргументированного обоснования этого своего заявления, а в случае отсутствия такового - публичного извинения за эту мерзкую клевету. Пусть Батов сделает это в присутствии актива Союза рабочих Москвы. А если он не сделает ни объяснения этого своего клеветнического заявления в мой адрес, ни извинения, то, с учётом той провокации, той авантюры под названием "РОТ Фронт", в которую активно ввязался Батов, я буду напрямую разоблачать Батова как одного из случайных элементов в комдвижении.
А к тт. Пугачёвой и Малкину, как членам Президиума XV Съезда Союза рабочих Москвы, у меня просьба сделать официальные заявления о том, правду ли говорит Батов, когда он для "обоснования" своей клеветы в мой адрес ссылается на данных товарищей.

Герман Ахметшин,
Председатель Оргкомитета
Красного Фронта
(большевиков)
22 июля 2010 года.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: РКРП
« Ответ #19 : 22/07/10 , 11:14:57 »
ОСТОРОЖНО, ПРАВЫЙ ОППОРТУНИЗМ!   

Позиция Организационного Комитета Красного Фронта (большевиков)
по отношению к тюлькинско-удальцовскому проекту "РОТ Фронт".

«В парламентах только болтают со специальной целью надувать «простонародье»»
(В.И. Ленин, ПСС, т.33, с.46),
«Рабочие великолепно знают и чувствуют, видят и осязают, что буржуазный парламент чужое учреждение, орудие угнетения пролетариев буржуазией, учреждение враждебного класса, эксплуататорского меньшинства»
(В.И. Ленин, т.37, с.257).   

Товарищи по борьбе! Коммунисты! Советские люди! Начало десятых годов XXI века ознаменовалось новым расколом в российском левом движении. Ещё совсем недавно ситуация в левом лагере казалась ясной: подавляющее большинство внепарламентских левых и коммунистических организаций придерживались сколько-нибудь общих взглядов на природу капитализма, на необходимость революционного свержения капиталистического строя в России и на пути достижения этой цели, на необходимость установления диктатуры пролетариата для дальнейшего движения к коммунизму. А сейчас? РКРП-РПК, Левый Фронт, АВН, пригаринцы (к настоящему моменту пригаринцы вышли из «РОТ Фронта», обвинив Мухина в национализме и некоммунизме), профсоюзы Этманова и Гамова - организации, позиционирующие себя как марксистские и революционные, как борющиеся против оппортунизма, в итоге сделали решительный шаг вправо и решили разделить роль "карманной оппозиции" с теми самыми оппортунистами, которых они так долго разоблачали и клеймили - с думской фракцией КПРФ. Для этого РКРП-РПК во главе с Тюлькиным, Левый Фронт во главе с Удальцовым, АВН во главе с Мухиным, пригаринцы, этмановцы и гамовцы объединились между собой в т.н. "Российский Объединённый Трудовой Фронт", или "РОТ Фронт" (другие варианты названия - "Трудовой Фронт" и даже "Красный Фронт"), с целью зарегистрироваться на правах политической партии, принять участие в выборах в органы буржуазной власти и вписаться в публичную политику в рамках действующей буржуазной политической системы. Другие организации левого спектра - ВКПБ Нины Андреевой, "Трудовая Россия" Анпилова, часть ВКП Будущего и АКМ-ТР во главе с Марией Донченко - этот проект под названием "РОТ Фронт" категорически не поддержали. У разных организаций были и свои, характерные для каждой организации в отдельности, и общие для всех мотивы не поддержать этот весьма сомнительный политический проект.
Инициаторы создания партии "РОТ Фронт" сетуют на то, что сегодняшняя Госдума ещё более реакционна, чем все царские Думы, вместе взятые: в ней сидят одни буржуи и нет рабочих и крестьян. Что ж, товарищи, мы разделяем ваше сожаление по этому поводу. Только возможен ли при капитализме иной расклад? Мы в этом очень и очень сомневаемся. Далее, Программа новой партии весьма изобилует разного рода красивыми лозунгами: борьба за демократию, борьба за социализм, борьба за представительство рабочих в органах буржуазной власти (в парламенте), за право трудящихся на улицу и т.п. Какими же способами новая партия собирается всего этого добиваться? Участием в выборах! Вообще, по большому счёту, если, конечно, не считать лозунга борьбы за представительство рабочих в парламенте, эта Программа также коммунистична и революционна, как и Программа КПРФ, некоммунистичность которой ещё совсем недавно (год - полтора назад) справедливо разоблачали некоторые товарищи из РКРП-РПК, которые теперь сами в колеснице т.н. "РОТ Фронта" хотят проехать в Думу и потеснить на оппортунистическом поле зюгановцев. К тому же в Программе "РОТ Фронта" не записаны истинные цели "вождей" этой партии вроде Тюлькина, Удальцова, Мухина, Фербера, Батова и иже с ними - попасть в парламент и окопаться в тёплых думских креслах. Весьма симптоматично и то, что во всей Программе "РОТ Фронта" нигде нет слова "коммунизм".
Зато мы сразу заметили, как вожди и пропагандисты от "РОТ Фронта", особенно те, кто из тюлькинской составляющей "РОТ Фронта" - РКРП-РПК - в ответ на любые аргументы революционных активистов, направленные против, по сути, оппортунистического, парламентско-кретинского курса "РОТ Фронта", на страницах газеты "Трудовая Россия" (орган ЦК РКРП-РПК) начинают изгаляться над ними, демагогически навешивая на них ярлыки "провокаторов", "р-р-революционеров", ""левых" оппортунистов" и т.д. и т.п.
Товарищи трудящиеся! Товарищи революционные активисты! Извините, мы с вами уже двадцать лет барахтаемся в этом гнилом болоте парламентского кретинизма и тем самым обрекаем новые поколения жителей наших пятнадцати республик на нищету, прозябание, растление и вымирание в условиях гнилого капиталистического строя. Именно эти парламентские игрушки - одна из основных причин плачевного состояния сегодняшнего коммунистического движения. Если вы хотите ещё двадцать лет потратить на то, что бы барахтаться в этом гнилом болоте парламентского кретинизма, вместо того, чтобы приложить максимум усилий для того, чтобы скинуть к чёртовой матери контрреволюционные буржуазные режимы на территории СССР - поддерживайте т.н. "РОТ Фронт" - этот заведомо фальшивый проект Тюлькиных, Ферберов, Удальцовых, Батовых и иже с ними. Но только имейте в виду: судьбы народов, судьбы трудящихся и эксплуатируемых классов решаются только с помощью "булыжника", а не с помощью бюллетеня. А разного рода "ротфронтовцы"- удальцисты по сути дела призывают вас решать свою судьбу с помощью бюллетеня - на сегодняшний день самого бесперспективного средства борьбы за свои права, за судьбу пролетариата. Только решите вы или не решите свою судьбу таким образом - Удальцовых и Батовых это не очень-то волнует. Их волнует только то, как окопаться в парламенте и сделать карьеру публичных политиканов. Сколько лет они не могли попасть в парламент из-за того, что их организации - РКРП и Левый Фронт не были зарегистрированы, так зато попадут теперь, с помощью "РОТ Фронта"! Если, конечно, этот "РОТ Фронт" ещё зарегистрируют.
Однако, как мы с некоторых пор заметили, руководители "РОТ Фронта" никогда прямо не говорят о своих намерениях за счёт трудящихся попасть в парламент ради устройства личной думской карьеры и пытаются затушевать это некоторыми "левыми", "классовыми" фразами.
Так, в №11 (335) газеты "Трудовая Россия" в материале "Вести с фронта" (ну и озаглавили же они!) прозвучало следующее заявление Политсовета ЦК "РОТ Фронта": "Главной задачей РОТ Фронта является не столько участие в выборах, сколько объединение всех классовых сил для участия в практической внепарламентской экономической и политической борьбе против угнетения и эксплуатации". Мы глубоко убеждены, что это преднамеренная ложь, ибо реальный опыт парламентской "борьбы" показывает, что в нашу эпоху не может никакая "оппозиционная" или "коммунистическая" партия, засевшая в парламенте, организовать и возглавить серьёзную борьбу трудящихся за стенами парламента, потому что перед такой партией стоит дилемма: или эта "борьба" в конечном итоге сводится к выпуску трудящимися, по выражению Ленина, "пара в гудок", и не несёт никакой реальной угрозы власти буржуазии, или, как только инициируемая и возглавляемая партией борьба трудящихся выходит за рамки буржуазного закона, ей тут же дорога в парламент заказана, и сама партия объявляется вне закона. Разумеется, любая оппортунистическая парламентская партия выберет первый вариант, и т.н. "РОТ Фронт" вряд ли будет исключением. Если бы организации, вошедшие в "РОТ Фронт", как-то: РКРП-РПК, Левый Фронт, АВН были бы действительно революционными, действительно коммунистическими, то их деятельности (особенно если бы они все объединились в одну организацию, но не для прохождения в парламент, а на принципиальной идеологической и политической основе) было бы вполне достаточно для озвученных ими целей "объединения всех классовых сил для участия в практической внепарламентской экономической и политической борьбе против угнетения и эксплуатации", да и вообще для формирования так необходимого для революции субъективного фактора. Для этого совсем необязательно тратить огромные силы и средства на регистрацию в качестве политической партии и попадать в Думу.
В другом ещё более популистском заявлении "ротфронтовцев"-удальцистов логика классовой борьбы не ночевала.
В том же №11 (335) газеты "Трудовая Россия" в материале "Рот Фронт. Инициатива ленинградцев", посвяшённом недавно прошедшей учредительной конференции Санкт-Петербургского регионального отделения политической партии "Российский Объединённый Трудовой Фронт" ("РОТ Фронт") появилось следующее сообщение:
"Конференция выступила с инициативными предложениями ко всей партии РОТ Фронт.
Первое. В ответ на продолжающиеся обвинения в том, что РОТ Фронт это возможность номенклатуры, в том числе из РКРП-РПК, пролезть на тёплые места в Думу, предлагается: - на выборах всех уровней в списках от партии РОТ Фронт все первые места отдавать рабочим из профсоюзов, которые на практике организуют борьбу, участвуют в борьбе за интересы трудящихся.
Второе. Использовать опыт компартии Греции и греческого профсоюзного объединения ПАМЕ. Все доходы от парламентской деятельности депутатов РОТ Фронта должны быть сданы в фонд партии, которая сама определяет размер зарплаты депутатов от РОТ Фронта, например, в Греции это не выше средней заработной платы рабочих. Предложение, которое не даст возможность превратиться парламентским избранникам от РОТ Фронта в парламентских "сидельцев" - зажраться, как предполагают некоторые противники РОТ Фронта".
К сожалению, первое предложение не может вызвать у большевистски настроенного гражданина ничего, кроме горькой усмешки. Товарищам из "РОТ Фронта" что, ничего неизвестно про то, как в сегодняшней России - государстве диктатуры буржуазии - все буржуазные парламенты, от Госдумы до районного Совета, формируются "по понятиям"? Что настоящие рабочие революционные активисты никогда не попадут в парламент, ибо известно сколько угодно случаев, когда органы буржуазных спецслужб - МВД и ФСБ - передавали на них в избирательные комиссии соответствующие досье, и плакал по таким пролетариям парламент. Или лидеры вроде Зюганова сами "перекрывали кислород" таким активистам. История с попыткой выдвижения в депутаты от КПРФ Алексея Этманова - наглядное тому подтверждение. А если и попадут в парламент кое-какие представители рабочего класса - скорее всего это будет та же "рабочая аристократия", те штрейкбрехеры, те же карьеристы, которые никакой настоящей борьбы за социалистическую революцию не вели и никогда не будут её вести. Вся логика классовой борьбы в условиях реставрации капитализма, того цинизма "нашей" российской буржуазии, с которым она растоптала все демократические права трудящихся, все завоевания не только Октября, но и даже... Февраля 1917, логика единственно возможного пути завоевания трудящимися всех их жизненных прав - насильственного революционного свержения капитализма и власти буржуазии, - вся эта реальная жизненная логика противоречит тезисам, высказанным в этом насквозь пропитанным оппортунистической блажью предложении, прозвучавшем на ленинградской конференции "РОТ Фронта".
Что касается второго предложения ленинградских "ротфронтовцев", то мы сомневаемся, стоит ли его даже комментировать, настолько оно звучит вздорно и нелепо. Во-первых, если рассматривать пример Греции или какой-то другой капиталистической страны, то не нужно забывать, что при всей общности классовой характеристики этих государств (везде правящим классом является буржуазия) национальные условия в Греции и, например, в России, весьма и весьма неоднородны. Не нужно забывать, что Греция - это страна - член Евросоюза, хотя и не очень уважаемый. Россия - это даже не слабое звено в цепи империализма, как сто лет назад. Россия и другие республики расчленённого Советского Союза - это страны-полуколонии главных капиталистических держав. И эта разница национальных условий выражается в том числе и в таком вопросе, как, например, средняя заработная плата рабочих, которая в любой стране Евросоюза как минимум в 3 раза выше, чем в РФ. И поэтому нет ничего удивительного в том, что греческие парламентарии-коммунисты согласны работать за такую же зарплату, да при этом ещё и отстёгивать в фонд партии и профсоюзного движения. Тем более, если бы зарплата греческих парламентариев-коммунистов была хоть на йоту выше средней заработной платы рабочих, за права которых они борются, то они вообще не имели бы никакого морального права называться коммунистами. Что же касается степени применимости данного греческого примера к российским условиям, к тому же "РОТ Фронту", то, если вожди "РОТ Фронта" собираются в Госдуме получать депутатскую зарплату, как они говорят, НЕ ВЫШЕ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОЧИХ, а она, напоминаем, в РФ в 3 раза ниже европейской, кто в таком случае это будет контролировать? Мы спрашиваем, кто будет контролировать то, как депутатам от "РОТ Фронта" не "дадут зажраться"? Кто будет контролировать, что зарплата депутатов от "РОТ Фронта" будет не будет превышать зарплату российского рабочего - одну из самых нищенских в мире? Кто будет контролировать, в конце концов, на что именно и в каком объёме они будут тратить эту свою депутатскую зарплату? Одним словом, вся эта словесная эквилибристика вождей "РОТ Фронта" на самом деле не более, чем верх вздора и нелепости. Конечно, чего-чего, а в искусстве демагогии им не откажешь.
Как мы уже говорили, далеко не все левые и коммунистические организации поддержали этот гнилой проект под названием "РОТ Фронт". В этом плане особенно стоит отметить такие организации, как Союз рабочих Москвы и Авангард Красной Молодёжи Трудовой России, которые дали самый решительный бой тюлькинско-удальцовским оппортунистам.
28 февраля текущего года в Москве состоялся XV Съезд Союза рабочих Москвы, на котором члены президиума Съезда Николаев А.Н., Пугачёв Б.А. и Пугачёва Р.Б., одновременно состоящие в РКРП-РПК, пытались сагитировать делегатов за то, чтобы Союз рабочих Москвы коллективно вступил в "РОТ Фронт", и протащить соответствующую резолюцию. Под давлением недовольных и возбуждённых высказываний большинства делегатов Съезда, явно не захотевших откликнуться на такое очень конструктивное предложение, они начали юлить: изменили проект резолюции и заявили делегатам, что речь идёт не о вступлении в "РОТ Фронт", а о его поддержке. Делегаты Съезда - бойцы АКМ-ТР помогли остальным делегатам Съезда сформулировать их же отношение к т.н. "РОТ Фронту". Один из делегатов Съезда - Командир Авангарда Красной Молодёжи Трудовой России и член Совета Союза рабочих Москвы Мария Донченко поставила перед делегатами вопрос-дилемму: хотят ли они дальше барахтаться в этом гнилом болоте парламентского кретинизма, что им по существу и предлагает т.н. "РОТ Фронт", или они хотят бороться за своё освобождение от ига капитала, за освобождение рабочего класса, за революцию и за социализм. Подавляющее большинство делегатов Съезда полностью поддержало донченковскую оценку т.н. "РОТ Фронта" и категорически не поддержало резолюцию о поддержке т.н. "РОТ Фронта". Провокационная затея Николаева А.Н., Пугачёва Б.А. и Пугачёвой Р.Б. с позором и треском провалилась.
В скорости после провала с агитацией за "РОТ Фронт" обиженный Пугачёв Б.А. в знак протеста вышел из Союза рабочих Москвы. Тоже характерный штрих.
Стоит напомнить вам, товарищи, ещё один момент, раскрывающий истинный моральный облик вождей и пропагандистов "РОТ Фронта", их провокационную сущность.
На том же XV Съезде рассматривался проект резолюции протеста в связи с предстоящим 9 Мая на Красной площади парадом войск стран НАТО. Та же Пугачёва Р.Б. пыталась саботировать принятие этой резолюции и вякала из президиума, мол, ну, это неважно, это не актуально, Россия, мол, сама проводит империалистическую политику (спрашивается, в отношении кого - бывших советских республик, ещё более слабых в экономическом и политическом отношении?!). Но "ротфронтовцам" не удалась и эта провокационная затея. Как раз эта резолюция, резолюция протеста против парада НАТО на Красной площади, на Съезде Союза рабочих Москвы прошла буквально на ура.
Какие можно сделать выводы из этого экскурса в историю проекта под названием "РОТ Фронт? В чём заключается, так сказать, общественно-политическое значение этой развёрнутой статьи, посвящённой нашей позиции по отношению к проекту "РОТ Фронт"? Какие из этой истории мы можем извлечь уроки и как мы должны строить нашу дальнейшую революционную борьбу, борьбу за свержение капитализма и власти буржуазии, за установление пролетариатом своей диктатуры и построение коммунизма? Сформулируем заключительные ответы на эти контрольные вопросы.
Нас, коммунистов, советских людей, эта история с т.н. "РОТ Фронтом" многому научила.
Прежде всего, эта история всем своим существом кричит нам, товарищи: осторожно, правый оппортунизм!
Товарищи! Нам никак нельзя сбросить со счетов истории последний, достопечальный XXVIII съезд КПСС, на котором та окончательно перестала быть коммунистической партией. Съезд, на котором КПСС взяла курс "на рынок", на реставрацию капитализма и "под Красным флагом" привела наш народ к капитализму. А этому печально известному событию предшествовало и способствовало длительное, происходившее в течение трёх с половиной десятилетий, право-оппортунистическое перерождение КПСС. Так что мы можем смело заявить, что именно правый оппортунизм погубил КПСС. Если на хрущёвском XX съезде КПСС отказалась от имени великого Сталина и от того вклада, которое он внёс в дальнейшее развитие учения Маркса - Ленина, то на горбачёвском XXVIII съезде она же отказалась от коммунистических идей, от учения великого Ленина и, по сути, от его имени. Нельзя забывать и о том, что именно Хрущёв первым начал пропагандировать перед лидерами зарубежных компартий гнилую и, по сути, контрреволюционную теорию о возможности победы коммунистов парламентским путём, чем поспособствовал морально-политическому разложению зарубежного, и особенно европейского коммунистического движения, потере им своего пролетарско-революционного характера.
Если совсем недавно, в течение последних семнадцати лет, мы, революционные активисты, понятие "оппортунизм" применительно к сегодняшнему российскому левому движению традиционно связывали с КПРФ, а большинство левых и коммунистических партий и организаций, не представленных в парламенте, оппортунистическими не считали, то сейчас, во время раскола и без того весьма относительного единства внепарламентских левых, причиной которому послужило отношение последних к парламентско-кретинскому, а значит, явно оппортунистическому проекту "Российский Объединённый Трудовой Фронт", можно сделать вывод, что далеко не все внепарламентские левые в действительности искренне намерены вести революционную работу по подрыву буржуазного строя, зато у правого, оппортунистического крыла российского левого движения явное пополнение - теперь это и РКРП-РПК, и Левый Фронт, и АВН и этмановцы, и гамовцы и т.д и т.п. (Анпилов ещё в 2006 году участвовал в работе учредительной конференции либерально-буржуазной коалиции "Другая Россия", то есть начал вести явное сотрудничество с либералами, а значит, он и его движение "Трудовая Россия" ещё раньше примкнули к право-оппортунистическому крылу левого движения, правда, особой тяги к парламентским игрушкам не обнаружили, но и к революционным активистам их тоже никак нельзя отнести).Что же касается организаций, вошедших в т.н. "РОТ Фронт" - РКРП-РПК, Левого Фронта, АВН, этмановцев, гамовцев и других - они теперь просто не имеют никакого морального права отмежеваться от оппортунистической КПРФ! Они сами теперь ничем не лучше КПРФ, так как именно они пополнили ряды российских оппортунистов и тем самым помогли и ещё не раз помогут режиму и КПРФ "стабилизировать" капитализм. Помогут спасти капитализм и буржуазный режим от краха, как это не раз делала КПРФ. Мы должны сделать всё, товарищи, чтобы помешать им что бы то ни было сделать в этом "конструктивном" антиреволюционном направлении!
Общественно-политическое значение данной статьи заключается прежде всего в её стремлении предупредить всех нашей товарищей об опасности, прежде всего, правого оппортунизма, и в частности, такого явления, как парламентский кретинизм. Товарищи, имейте в виду, это всё одна из основных причин плачевного состояния сегодняшнего коммунистического движения, и, кстати,
не только в Российской Федерации, но и в ещё большей степени на Украине, а также во многих других странах, где у власти стоит буржуазия. И её, эту причину, надо срочно и незамедлительно устранять. Тут, как говорится, промедление смерти подобно. К этим срочным мерам по оздоровлению, сплочению и поднятию боевого духа революционного движения вас и призывает статья.
На просторах расчленённой врагами Советской страны есть немало передовых революционных коммунистов, передовых пролетариев. К сожалению, пока они рассредоточены по различным, разобщённым организациям левого спектра, также есть и множество беспартийных революционно настроенных граждан, и мы призываем их всех ради великого пролетарского дела отбросить сектантские стереотипы и объединиться в единую и мощную революционную организацию, способную свернуть голову власти буржуазии. Мы, большевики Красного Фронта, поставили перед собой задачу объединения революционно настроенных красных активистов и революционно настроенных трудящихся в единый фронт революционной борьбы, построенный на большевистских принципах и на большевистской дисциплине. Мы поставили перед собой задачу создания единой и мощной революционной организации, способной стать субъективным фактором революции; способной возглавить российский пролетариат, его наиболее сознательную часть и повести его на штурм и свержение проклятого капиталистического строя; организации, способной взорвать весь старый уклад жизни, весь привычный гнилой образ жизни российского буржуа и обывателя; организации, способной взять на себя трудную и самую ответственную задачу установления диктатуры пролетариата и строительства социализма - общества, свободного от позорной эксплуатации человека "человеком".
Повторяем, для достижения этих целей совершенно необязательно тратить огромные силы и средства на регистрацию в качестве политической партии (в условиях вражеского режима), попадать в Думу и вписываться в публичную политику в рамках действующей буржуазной политической системы.
Организационный комитет Красного Фронта (большевиков) призывает всех, кто готов бороться за социализм, не поддаваться на эту тюлькинско-удальцовскую провокацию и не поддерживать господ, явно не заинтересованных в революции. Вместе с тем, товарищи, не думайте, что мы только всё критикуем и отвергаем. Это глубоко неверно. Мы призываем вас вместо сотрудничества с политическими крохоборами присоединиться к нам, революционным коммунистам, и активно участвовать в создании настоящего большевистского, революционно-пролетарского Красного Фронта, который плевал на буржуазные парламенты и будет готов в бой момент выступить и пойти на штурм проклятого капиталистического строя и под Красным Знаманем Ленина - Сталина повести трудящиеся массы вперёд и вперёд - к коммунизму!


Герман Ахметшин,
Председатель Оргкомитета
Красного Фронта
(большевиков)   


21 июля 2010 года.

MALIK54

  • Гость
Re: КПСС
« Ответ #20 : 07/12/10 , 14:35:27 »
Медведь родил мышь

06.12.2010

Заявление ЦК Российской коммунистической партии-КПСС (РКП-КПСС)


Итак, Президент Медведев выступил с очередным Посланием. Формально Федеральному Собранию, а фактически - стране и народу. И что?

Страна и народ потрясены бойней в станице Кущевской. И не только числом убитых. Главное, она как прожектором высветила, что местная власть фактически срослась с бандитами, что региональная прикрывает местную, что корни уходят еще выше. Она показала истинную цену прославленной вертикали власти. И это, не считая «олигархической» коррупции, где взятки превышают миллионы долларов, и «обывательской» с ее поборами в медицине, образовании, военкоматах, судах, милиции и т.д.

Но что же Медведев?Он спокоен: «За последнее время, к сожалению, произошёл целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане... По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края». Обратите внимание: для Президента убийства в Кущевской лишь «эпизод»!

А как быть с остальной коррупцией? «Нашей принципиальной задачей остаётся борьба с коррупцией. Считаю, что мы должны самым внимательным образом анализировать исполнение уже принятых решений и двигаться дальше» Оказывается, дальше: это замена тюрьмы крупными штрафами и отмена по целому ряду составов преступлений нижних пределов санкций. Таким образом, ни одной серьезной меры против криминала и коррупции в следующем году не будет.

Далее, экономика. «Мы смогли стабилизировать экономику после значительного спада, и в этом году экономический рост составит около 4 процентов...» Прекрасно, если бы не одно обстоятельство: в прошлом году экономика в целом сократилась на 7,9%, а промышленность еще более, на 10 %. А в переводе на русский это означает, что спад в нашей стране оказался вдвое глубже, чем во всем мире.

Особенно удушает людей рост цен. Но и здесь, оказывается, есть чем порадовать народ: «Несмотря на повышение цен на продовольствие, а оно, к сожалению, произошло во всём мире, мы не допустили скачка инфляции. Задача на трёхлетнюю перспективу - снизить её до 4-5 процентов в год».Пляшите, люди! Инфляция в этом году составит (всего!)10 процентов. А это, конечно, не скачок, так, всего лишь в пять раз больше, чем в Европейском сообществе, где инфляцию не выпускают за два процента!

Политическая система. Всего за несколько дней до оглашения своего Послания Медведев признал, что именно она «на грани политического застоя». Либералы радостно зашевелились,- вот- вот снизойдет на них благо. Но ни тут то было. Оказалось, что для ликвидации застоя надо, всего-навсего, распространить на уровень муниципалитетов систему выборов по партийным спискам. И это все?

Cтрану раздирает чудовищное имущественное неравенство. Впору руководство страны привлекать к ответственности по известной 282 статье УК за разжигание социальной розни. Но об этой проблеме - ни слова.

Каждый день, 16 лет на Северном Кавказе гибнут люди. Видит ли Президент конец этому кошмару? Судя по всему-нет!

И так по всем острейшим вопросам: либо общие слова, либо малозначащие меры, либо этих проблем вообще как бы нет. Все это означает, что Медведев сознательно сузил тему своего выступления до детской проблематики, сознательно ушел от того, что определяет жизнь миллионов.

Впрочем, есть одна проблема наиболее близкая сердцу правящего класса. Это, разумеется, собственность. Особенно, когда речь идет о ее получении. Тут полная конкретность. Слово Медведеву: «В этом году я подписал Указ о сокращении в пять раз перечня стратегических предприятий. По моему поручению Правительство приняло масштабный план приватизации крупных компаний. Главная цель приватизации - повысить эффективность этих компаний и привлечь в российскую экономику дополнительные инвестиции, причём серьёзные инвестиции, а доходы от приватизации использовать, прежде всего, на модернизацию нашей экономики. Органы власти не должны быть владельцами «заводов, газет, пароходов». Каждый должен заниматься своим делом».

Итак, нам навязывают третью по счету (после ваучеров и залоговых аукционов), приватизацию. Опора на наивные либеральные теории, нравы разорившегося помещика, норовящего распродать остатки доставшегося ему «по случаю» имущества, пренебрежение печальным опытом предшествовавшей «эффективной» приватизации, и, главное, стремление взвалить все тяготы некомпетентного управления на плечи народа, - вот что характерно для экономических воззрений Президента.

В целом, Центральный комитет РК РКП-КПСС считает, что реализация намерений Медведева в их главной, экономической части нанесет ущерб подавляющему большинству нашего народа и должна встретить организованное сопротивление всех коммунистических и других левых сил. Мы призываем к координации и единству наших действий.

Алексей Пригарин, Первый секретарь ЦК, 6 декабря 2010 года
http://www.cprf.info/news/pr/57566.html

Оффлайн иоанн

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 317
Re: РКРП
« Ответ #21 : 23/01/11 , 15:48:30 »

Профсоюз предприятия в Ивангороде просит _моральной_ поддержки в виде
просто писем-факсов в адрес администрации. Если найдёте возможность,
пошлите в это "ООО" от вашего предприятия соотв. факс с осуждением
действий администрации их компании.



1) Исходное сообщение:
http://vkontakte.ru/note83419997_10506943
«Йура корпорэйшн»: руководство давит, профсоюз не гнется
Виктор Махнов 14 января 2011 в 0:28


2) Публикация на РКСМ(б):
http://rksmb.ru/get.php?4235

Администрация завода "Йура корпорейшн" некорректно отреагировала на
появление профсоюза
14 января 2011 г. 20:22:56.

Администрация завода южнокорейской компании "Йура корпорейшн" в
Ивангороде (Ленинградская обл.), производящего электропроводку для
"Hyundai", некорректно отреагировала на появление профсоюза МПРА на
предприятии. На рабочих, заподозренных в связях с профсоюзом,
оказывается давление.

Вот что пишет об этом Виктор Махнов, председатель первичной профсоюзной
организации завода:

"На заводе южнокорейской компании "Йура корпорейшн" в Ивангороде
(Ленинградская обл.), производящем электропроводку для "Hyundai",
разгорается конфликт. 12 января администрация узнала о создании на
предприятии первички Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома
(МПРА). Сразу после этого началось массированное давление на коллектив с
целью принудить людей к выходу из профсоюза. Однако рабочие не поддались
на угрозы, проголосовав против незаконных требований руководства.

В среду администрация в лице одного из корейских руководителей, главного
инженера и зам начальника отдела кадров собрала около сотни рабочих и в
ультимативном порядке потребовала от них выйти из МПРА и вступить в
некий "внутренний" корпоративный профсоюз. При этом звучали слова о том,
что "Йура", якобы, будет вынуждена ликвидировать производство в
Ивангороде, если на предприятии будет создан независимый профсоюз.
Заявляли, что ни на одном предприятии "Йура" в мире профсоюзов нет. В
итоге было устроено открытое голосование по вопросу о выходе из
профорганизации. Однако, несмотря на запугивание, рабочие "Йура" почти
единогласно (при одном воздержавшемся) отвергли незаконные претензии
работодателя.

13 января антипрофсоюзная кампания продолжилась. По словам членов
профкома, за ними установлено наблюдение с целью не допустить контактов
с работниками. Со слов переводчика стало известно, что генеральный
директор "Йуры" г-н Ли Он Сог "обиделся" на коллектив и не желает
разговаривать с представителями профсоюза. Рабочих по-одиночке вызывают
в администрацию и предлагают подписать заявления о выходе из МПРА.
Менеджментом распространяются слухи о готовящемся сокращении всех
неугодных, а также, вероятно, преувеличенные данные о числе вышедших.
Между тем, активисты МПРА сообщают, что, несмотря на угрозу репрессий,
люди продолжают вступать в профсоюз."


От редакции:
Поддержите рабочих! Отправляйте письма в поддержку рабочих нового
профсоюза по адресу:
Факс ООО "Йура корпорейшн РУС": 8 813 75 57 932


О посланных приветствиях просьба сообщать в МПРА Виктору Махнову,
председателю заводского профкома МПРА, по адресу yura.profkom@gmail.com.


3) ПРОСЬБА О ПОДДЕРЖКЕ:
http://vkontakte.ru/note83419997_10506947
Рабочим «Йуры» нужна солидарность!
Виктор Махнов 14 января 2011 в 0:29

Поддержку работникам «Йуры» уже выразили...
Помогите рабочим «Йуры» выстоять! Покажите руководству компании, что
профсоюз не один!
Примерный текст письма:
                       «Председателю ППО ООО «Йура Корпорейшн Рус»
Виктору Николаевичу Махнову и всем активистам профсоюза
                       Копия — Генеральному директору ООО «Йура
Корпорейшн Рус» г-ну Ли Он Сог
...
Факс ООО «Йура корпорэйшн РУС»: 8 813 75 57 932
О посланных приветствиях просьба сообщать в МПРА.
Виктор Махнов, председатель профкома МПРА: yura.profkom@gmail.com
Игорь Станкевич, МПРА: igor.stankevich@gmail.com
Иван Овсянников, МПРА: socresist@gmail.com

--

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: РКРП
« Ответ #22 : 10/10/11 , 20:36:57 »
"РОТ-Фронт" пожаловался на отказы в регистрации в Страсбург

 

Представители партии "РОТ-Фронт" обратились в Европейский суд по правам человека с жалобой на неоднократные отказы российского министерства юстиции в официальной регистрации организации. Об этом сообщается на партийном сайте.
При этом, как заявил секретарь "РОТ-Фронта" Виктор Тюлькин, "в действенность буржуазных судов, пусть даже всеевропейского масштаба, партия, конечно, не верит". В Страсбург, по его словам, организация решила обратиться, чтобы "еще раз показать лживую, антидемократическую сущность нынешнего российского режима".

В нарушении каких статей Европейской конвенции о защите прав человек "РОТ-Фронт" обвиняет Россию, не уточняется.

Лидер движения "Левый фронт" (входит в "РОТ-Фронт") Сергей Удальцов заявил "Интерфаксу", что "российское государство нарушает элементарные общепризнанные политические права человека", зафиксированные в Конституции РФ. "Фактически партия требует признать правящий тандем нарушителем российской Конституции", - говорится в заявлении на сайте "РОТ-Фронта".

"РОТ-Фронт" шесть раз обращался в Минюст с просьбой о регистрации партии, однако каждый раз получал отказ из-за несоответствия устава федеральному законодательству. По словам создателей "РОТ-Фронта", в партии состоит 58 тысяч человек.

http://lenta.ru/news/2011/10/10/rotfront/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: РКРП
« Ответ #23 : 19/01/13 , 13:29:45 »

На случай, если в соответствующих группах потрут информацию, а сохраню-ка я тут всё самое вкусное!


http://vk.com/wall-8001001_9897
Казанское местное отделение ЛФ извещает о недоверии Вячеславу Казакову, 5.01.13 выдвинутому руководством ЛФ, как член Совета ЛФ от Республики Татарстан.
Вячеслав Казаков неизвестен членам отделения г. Казани как активист и, тем более, "координатор движения", способный представлять Татарстан в Совете. В течении полугода с момента создания отделения, г-н Казаков, проживающий в г. Нижнекамске, появлялся в г. Казани только в качестве сопровождающего кого-то из столичных участников движения, никак не интересуясь внутренней работой местного отделения и не заводя личных знакомств с активистами. В это время он многократно посещал г. Москву, уроженцем которого является, принимал некое участие в акциях и контактировал с различными медийными личностями. При этом, в собственном городе работы Казаков не вел, именуясь координатором по собственному почину, без всякой формальной процедуры выборов.
После своего фактического назначения в Совет Вячеслав Казаков резко сменил манеру общения с товарищами по ЛФ Татарстана, предприняв ряд попыток замкнуть управление движением на себя, в частности, удалив из группы ЛФ "ВКонтакте" её создателей, членов Совета казанского отделения ЛФ Артема Казакова и Сергея Орлова.
12.01.13 В. Казаков впервые присутствовал на собрании казанского местного отделения, во время которого показал себя как склочный, неуживчивый человек, имеющий явственные вождистские замашки, не смог (да и не пытался) наладить общий язык с товарищами по движению, и отбыл, не запомнив их даже по именам.
Решение о выражении недоверия принято единогласно всеми участниками казанского местного отделения ЛФ.
При всем желании не выносить мусор из избы и решить дело в форме диалога, настаиваем на том, что В. Казаков не имеет права представлять в Татарстане кого-либо, кроме себя самого. Вместо встречных предложений и попыток найти общий язык с казанскими активистами, г-н Казаков лишь сыпет угрозами расформирования отделения и создания подконтрольных ему фиктивных ячеек вместо него. Мы не считаем возможным вести взаимоотношения на таких условиях.
Местное отделение ЛФ города Казань, Республика Татарстан.


http://vk.com/wall-8001001_10016
Обращение Совета Левого Фронта Краснодарского края к федеральному Совету Левого Фронта


Товарищи члены Совета, Совет Левого Фронта Краснодарского края по поручению членов регионального отделения обращается к вам с настоятельной просьбой решить актуальные, наболевшие вопросы нашего движения, столь остро обсуждаемые после III Съезда Левого Фронта. Хотя недопонимание и недоумение по поводу политической деятельности некоторых членов Совета и Исполкома, в частности тов. С.С.Удальцова были и до съезда. Отдавая должное мужественной и самоотверженной борьбе тов. Удальцова против режима всевластия крупного бизнеса и коррумпированного чиновничества и его несомненным заслугам перед левым движением, мы, тем не менее, считаем ошибочной его линию на слишком тесное сотрудничество с либеральными и националистическими силами, участие в структурах, в которых эти силы преобладают, в частности в т.н. «Координационном Совете Оппозиции». Много вопросов возникает и по поводу соблюдения некоторыми товарищами принципа коллективности руководства, - вождизм и авторитарный стиль руководства мы считаем недопустимым в левом политическом движении, фан-клубы вождей на другой стороне улицы, товарищи! Левый Фронт Краснодарского края твёрдо стоит на принципиальных интернационалистских позициях, осознавая, что только усилиями трудящихся всех наций может быть достигнуто окончательное утверждение свободного коммунистического общества в России и других странах!
Появление же в наших рядах проходимцев, никак не связанных с организацией «Левый Фронт» и всем движением трудящихся, а также верховенство тов.Удальцова над избранными руководящими органами ставит под вопрос смысл деятельности Левого Фронта.


Актив организации, постоянно участвующий в акциях протеста - это люди, которым не безразлична борьба за власть трудящихся. Именно эти люди создают сейчас внутри организации «Левую Платформу», цель которой - укрепить «Левый Фронт» и оградить наше движение от политических проституток. Широкая внутрипартийная дискуссия доказывает, что в этой организации состоят неравнодушные к переменам люди, к переходу от капитализма к социализму.


Заявление тов.Удальцова о том, что создание «Левой Платформы» - это раскольническое явление, ошибочно. Настоящий раскол возникает сейчас в КПРФ, где дряхлые и продажные коммунисты из ЦК воюют с рядовыми оппозиционно настроенными членами. «Левая Платформа» должна придать новый импульс нашему движению и очистить его от «ненужных элементов» - либералов, националистов, антикоммунистов. Ставленникам капитала нечего делать в пролетарском движении!


Мы единодушно поддерживаем учредителей «Левой Платформы» и требуем от Совета внести изменения в оргпринципы, разрешающие платформы и принятия мер по преодолению негативных тенденций! Мы надеемся, что все дискуссии будут проходить в духе товарищества и взаимоуважения и без оскорблений и навешивания ярлыков друг на друга! Левый Фронт должен усиливаться и расти, как организация на благо всего рабочего движения, на благо социалистической революции!


Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Совет Краснодарского краевого отделения Левого Фронта


http://vk.com/wall-8001001_9967
Принципиальные вопросы
Открытое письмо съезду ЛФ


Однажды вечером весной 2012 года на мой мобильный поступил интересный звонок. Некий молодой человек представился:
Либертарианское движение «Белая лента» Сергея Удальцова. Хотим пригласить Левый фронт Приморья поддержать нашу акцию.
Признаться, я оторопел. Через пару минут разговора выяснилось, что молодой человек абсолютно не в курсе того, что Удальцов — лидер Левого фронта и никакой не либертарианец.
Коммунист? Левый? - недоверчиво переспросил белоленточник. Я посоветовал ему погуглить. Больше он мне не звонил и никаких акций проводить не стал.
Еще два года назад упоминание фамилии «Удальцов» или названия «Левый фронт» в беседе с кем-нибудь из местных либералов вызывало в лучшем случае вежливое «фи» и снисходительную улыбку, в худшем — поток брани по адресу «кровавых сталинистов». События декабря 2011 — мая 2012 существенно изменили отношение либеральной прослойки к Левому фронту и нашему лидеру. Частично это произошло за счет вовлечения в движение десятков тысяч «общеграждан», взгляды которых сильно размыты хоть и либеральны в основе, частично по причине подачи Удальцова к информационному столу в «белоленточной» упаковке.
Хорошо ли это? Хорошо ли то, что люди, включающие в свой лексикон слово «совок» отнюдь не в смысле инструмента для уборки и на дух не переносящие социализм, считают Удальцова «своим», что порождает иной раз комические эпизоды вроде упомянутого в начале статьи?
Правильный ответ на вышеобозначенный вопрос очень важен. Только совсем уж политически наивные люди не понимают, что «болотные» либералы ничем принципиально в социально-экономической своей сущности от путинской команды не отличаются и просто играют на общественном недовольстве. Такая своеобразная «Игра кормушек». У либералов, позиционирующих себя лидерами протеста, нет желания провести в жизнь какие-либо меры в интересах трудящихся граждан. Зато есть большое желание использовать общественное недовольство в своих политических интересах.
Так зачем же либералам понадобился Сергей Удальцов. С первого взгляда может показаться, что он им совсем не нужен. У либералов есть свой собственный харизматик — вождь «хомячков» Навальный. Левый фронт в силу малой численности актива, слабой раскрутки в регионах и нулевых финансовых ресурсов, отнюдь не представляет собой сколько-нибудь значимую по либеральным меркам общественную структуру. Зачем же либералам идти в одних колоннах с «кровавыми коммуняками»? На то есть лишь одна, но весьма значительная причина: несмотря на слабость левого движения, оно является единственным представителем реальных интересов широких слоев трудящихся. Удальцов же в свою очередь — наиболее популярный лидер из новой генерации левых политиков. Более того, он единственный молодой лидер левых, обладающий хоть какой-то известностью и определенным моральным авторитетом среди достаточно широких слоев трудящихся граждан. Удальцова знают, если не миллионы, то уж сотни тысяч точно и это не преувеличение.
В минувшем сентябре в автобусе пришлось стать случайным свидетелем примечательной сцены. Две старушки весьма интеллигентного вида живо обсуждали между собой различные темы. Помимо прочего, одна стала пересказывать пресловутую историю с «избиением» Поздняковой, попутно приплетая туда живописные подробности «иностранного заговора». Автобус подходит к остановке. Старушка с видом мудрой совы заявляет подруге, что Удальцов тоже куплен американцами. Стоящий рядом мужчина лет пятидесяти вдруг поворачивается к ней и говорит: «Хватит молоть чепуху! Удальцова нельзя купить! Не продается!». Сказал и пошел на выход, оставив пожилых дам в легком шоке.
Мелкий эпизод? Да, но какой показательный! Еще более показательными были прошедшие выборы в Думу Владивостока, когда на телефон мне почти каждый день звонили люди, желающие идти на выборы «вместе с Удальцовым». Политический авторитет Удальцова особенно велик среди активистов всевозможных социальных движений. Даже те, кто полностью не приемлет его коммунистическую позицию, признают его честность и принципиальность.
Сергей Удальцов нужен либералам именно как авторитетный представитель левого движения и никак иначе. При этом либералам нужен не Удальцов образца года 2000, не жесткий и стильный революционный трибун, а лайт-Удальцов, вещающий с трибуны о честных выборах и пробуждении гражданского общества. Проще говоря, им нужен Удальцов белоленточный, а не краснознаменный. Соответственно, Левый фронт либералы хотят видеть не как сильную и массовую организацию, а как массовку, подтверждающую для СМИ, что Удальцов, несмотря на либеральную риторику, по-прежнему вождь левых сил.
«А разве не так? Разве Удальцов не наш признанный лидер?» - спрашивает меня товарищ, заглянувший в текст этой статьи на экране нашего партийного компьютера. Уже сам факт постановки такого вопроса показывает: «прогнило что-то в королевстве Датском».
Левый фронт, как и всякая нормальная левая организация, управляется коллективным руководством, а не единоличным лидером. Налаженная работа коллективного руководящего органа, опирающегося на тесную связь с местными отделениями и широкое обсуждение важнейших вопросов массами актива, это краеугольный камень, без которого невозможна эффективная работа левой организации. И это неслучайно. Даже такой выдающийся по своим способностям и моральным качествам лидер как Сергей Удальцов не застрахован от ошибок подобных поддержке Зюганова на президентских выборах, выходу из РОТФРОНТа и участию в «выборах» в так называемый Координационный Совет оппозиции. И, если решение о поддержке Зюганова хотя бы формально (пусть и кулуарно) было поддержано большинством членов Совета ЛФ (но не большинством региональных групп), то вопросы о выходе из РОТФРОНТа и об участии в «выборах» КС даже не рассматривались хотя бы Исполкомом ЛФ. Фактически нормой в жизни ЛФ стало принятие важнейших политических решений или лидером единолично или неформальной узкой группой руководителей.
Нормой ли? Нет, не нормой, а ненормальностью, в результате которой Левый фронт в лице самого сильного численностью и боевым духом московского отделения превратился фактически в охвостье либерального движения. Затеянные либералами как средство придания легитимности самим себе «выборы» в Координационный Совет оппозиции были организованы и прошли по-чуровски. Имущественный ценз для избирателей, произвольный отказ в регистрации отдельным кандидатам, наконец, подтасованные результаты — все эти атрибуты путинских нечестных выборов присутствовали и в проведенном либералами фарсе. Кто-нибудь может поверить, что наш лидер Удальцов будучи популярнее, чем весь остальной КС вместе взятый (за исключением Навального), реально получил всего 20 тысяч голосов и проиграл каким-то малоизвестным персонам? При этом на всю Россию либералы собрали всего 80 тысяч избирателей тогда как только в одной Москве в митингах 2011 — 2012 годов приняли участие сотни тысяч человек. Опять же для сравнения: численность сторонников партии РОТФРОНТ составляет около 60 тысяч человек. То есть фактически вся масса избирателей КС оппозиции по численности сравнима с массой сторонников одной (притом не самой еще крупной) левой партии. При этом мелкобуржуазная масса «избирателей» КС абсолютна аморфна и переменчива ежеминутно, что и доказал провал так называемого Марша Свободы. В этой ситуации глупо говорить об агитации каких-то «масс трудящихся» через КС.
Ничего, однако, еще не потеряно. На то и нужен Съезд ЛФ, чтобы выправить ошибки действующего руководства. Пособничество и легитимирование либералов участием Левого фронта в их структурах должно прекратиться немедленно. Съезду необходимо вывести членов Левого фронта из КС, порвать «белые ленты» и повести линию на формирование общероссийской политической организации, способной проводить стратегическую линию в интересах трудящихся. Это первый принципиальный вопрос, который предстоит решить Съезду ЛФ.
Второй, тесно связанный с предыдущим, важнейший вопрос касается налаживания эффективной работы коллективных руководящих органов ЛФ. Исполком ЛФ должен быть компактным и работоспособным, состоять только из проверенных и опытных товарищей, опираться на взаимодействие с региональными отделениями. Конкретные предложения для Съезда по этому вопросу наша региональная группа вносит в виде особого обращения, которое прилагается к данной статье.
Правильное решение указанных принципиальных вопросов Съездом ЛФ заложит фундамент для коренного переформатирования всей деятельности Левого фронта. В условиях нарастающих репрессий, продолжающегося экономического и политического кризиса и в преддверии нового подъема протестного движения нам нужен мощный центр притяжения всех социалистических сил, крепкий единый и идейный ЛЕВЫЙ фронт под проверенным и опытным коллективным руководством авторитетных левых деятелей во главе с нашим признанным КРАСНЫМ вождем Сергеем Удальцовым, а не размытая белоленточная тусовка.
Данную статью прошу считать открытым письмом Съезду ЛФ и предлагаю подписать всем согласным с ее основными положениями членам Левого Фронта.


Николай Соснов, ЛФ-Приморье.


http://vk.com/wall-8001001_9247
Заявление Челябинского городского отделения Левого Фронта по вопросу поддержки "Левой платформы"


8 и 9 января Челябинским городским отделением Левого Фронта были получены 2 варианта "Организационных принципов Левой платформы". На собрании актива было принято решение поддержать второй вариант. Однако опубликованный в группе текст "Организационных принципов ..." (https://vk.com/leftfront?w=wall-8001001_8620) отличается от того, который высылался нам на обсуждение. Так же следует указать, что представители "Левой платформы" не информировали нас о своих дальнейших намерениях, а потому челябинское отделение не несёт ответственности за их действия.


Учитывая вышеизложенное, Челябинское городское отделение Левого фронта откладывает обсуждение вопроса о "Левой платформе" до общего собрания. Предварительно от руководства "Левой платформы" будут запрошены все необходимые организационные документы в окончательной редакции.


Мы считаем, что затронутые сторонниками "Левой платформы" проблемы являются актуальными. Это, прежде всего, необходимость определиться с организационными принципами, принять нормальный Устав, вынести на широкое обсуждение существующую политическую платформу с возможностью её редакции.


http://vk.com/wall-8001001_9241
Мы, нижеподписавшиеся, видим ряд серьезных разногласий внутри Левого Фронта, способных подтолкнуть актив движения к расколу. Мы считаем правильным создание Левой платформы внутри Левого Фронта, основанной на следующих принципах:


1. Участие в работе политических структур, имеющих в своих рядах консерваторов, националистов или либералов, допускается только в рамках действующей программы Левого Фронта и только по разрешению уполномоченного органа Левой платформы, определяемого согласно пункту 4. Уполномоченный орган при этом должен помимо разрешения давать задание на работу в этих структурах. При отступлении от задания и отказе покинуть структуру уполномоченный орган исключает активиста из рядов Левой платформы.


2. Приоритетность работы с профсоюзными и социальными движениями над участием в так называемых «общегражданских» акциях (при том, что возможность участия в них, как средство пропаганды и как элемент конкуренции с либералами и националистами, мы не отрицаем).


3. Твердое следование курсу на сближение левой оппозиции через совместную работу, объединение по принципу «снизу».


4. Неукоснительное требование соблюдения принципу демократического централизма в организации при принятии решений: Признание власти высших органов над местными, признание власти Съезда/собраний над советами того же уровня, признание власти советов над исполкомами того же уровня. Признание власти за Съездом и другими органами Левого Фронта в рамках положений Левой платформы. Признание территориального/функционального ограничения полномочий органов, за исключением высших. Признание решений любого органа только до тех пор, пока оно не противоречит решениям вышестоящего органа. До тех пор, пока Левая платформа не занимает всех мест в каком-либо органе движения, под уполномоченным органом для активистов платформы понимается часть органа, полностью состоящая из активистов платформы, а вместо решений Съезда допускается считать решения Совета представителей.


5. Немедленное исключение из рядов ЛФ лиц, открыто участвующих в публичных мероприятиях националистического характера, либо открыто поддерживающих националистические лозунги и программы.


6. Ужесточение организационной дисциплины, в частности, методом четкого структурирования.


7. Серьёзная организационная и просветительская работа внутри самого Левого Фронта, направленная на укрепление движения.


Мы ставим своей задачей оздоровление Левого Фронта, очищение его от от националистических и ультралиберальных тенденций, налаживание систематической работы. Это требует от нас дисциплинированных совместных действий в рамках выше обозначенных принципов. В связи с этим мы добровольно устанавливаем для участников платформы следующие правила:


1. Для координации действий создается особый политический орган Левой платформы — Совет представителей, состоящий из всех участников платформы, добровольно подписавшихся на специальную электронную рассылку. Все решения данного органа принимаются простым большинством голосов.


2. Все участники платформы, избранные в состав Совета ЛФ и Исполкома ЛФ, образуют в этих органах особые группы и обязуются солидарно голосовать на основании решений, выработанных Советом представителей.


3. Региональные отделения Левого Фронта, в которых большинство членов организации вошло в Левую платформу, обязуются блокировать прием в Левый Фронт правых элементов и провести организационное укрепление по плану, выработанному Советом представителей.


4. Участники Левой платформы, нарушившие настоящие оргпринципы, могут быть исключены из платформы решением Совета представителей.


Эти принципы могут не соблюдаться другими членами Левого Фронта, однако мы не хотим нести ответственности за их политические ошибки. В остальном, мы готовы принимать участие в деятельности движения на общее благо, при условии, что эта деятельность не будет противоречить нашим организационным принципам.


_________________________________________________?


К Левой Платформе присоединяются: Ростовское, Волгоградское, Ставропольское, Краснодарское, Курское, Приморское, Тульское, большая часть Челябинского регионального отделения, отделение ЛФ в Белоруссии, Латвии, Чувашии и часть отделения в Татарстане, Василий Кузьмин (Москва), Никита Трубицын (Москва), Дмитрий Константинов (Макаренко) (Москва), Кристина Краснова (Гончарова) (МО), Николай Григорьев (Москва), Левый Фронт Южного Подмосковья, Дамир Фархутдинов (Долгопрудный МО), Сергей Корнеенко - ЛФ - Нижний Новгород, Андрей Рудой - ЛФ - Нижний Новгород/ Дзержинск, Дмитрий Капелюш - ЛФ - НН, Денис Березуцкий - ЛФ - НН, Дмитрий Виноградов - ЛФ - НН/Бор, Светлана Солнцева - ЛФ - НН


http://ustik.livejournal.com/479193.html#cutid1

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: РКРП
« Ответ #24 : 28/06/13 , 20:14:33 »
РКРП против педерастов:

Гомосексуализм как инструмент империализма

Дата: 25.06.2013 г. Добавил: semyonich   

От редакции: Ф. Энгельс в своей фундаментальной работе «Происхождение семьи, частной собственности и государства» отмечал: «Согласно материалистическому пониманию, определяющим моментом в истории является в конечном счете производство и воспроизводство непосредственной жизни. Но само оно, опять-таки, бывает двоякого рода. С одной стороны - производство средств к жизни: предметов питания, одежды, жилища и необходимых для этого орудий; с другой - производство самого человека, продолжение рода. Общественные порядки, при которых живут люди определенной исторической эпохи и определенной страны, обусловливаются обоими видами производства: ступенью развития, с одной стороны - труда, с другой – семьи» 

Таким образом, семья является ячейкой воспроизводства общества и с развитием общества она меняется, развивается, крепнет, но не теряет этой своей главной функции – воспроизводство рода человеческого. Всегда в семье есть мама, папа, дедушки, бабушки, но главное - дети. Этой теме посвящены тысячи произведений культуры, музыки. Мы все помним замечательную детскую песню со словами: «пусть всегда будет мама…» Но вот времена меняются, и нашлись люди,  которые хотят изменить порядок вещей. Вместо мамы и папы ввести понятие родителей №1 и №2, и еще чего-то такое и говорят, что это нормально. Так ли это? Может ли быть нормальным то, что не служит продолжению рода, но называется семьей? Имеют ли право такие союзы на существование, и если да, то зачем им называться семьей, а заключение их союза браком?

На эту тему в редакцию приходит немало писем. Один из материалов, подготовленный коллективно нашими товарищами в республике Коми мы сегодня публикуем.

События последних лет в России пробудили от спячки и вывели на улицу самые различные слои населения - от рабочих до мелкой и средней буржуазии — все хотят перемен. А о разговорах на кухнях и говорить не приходится — там сплошные революционеры. После депрессии, вызванной развалом СССР, стран социалистического лагеря и практически поголовным предательством партгосаппарата, после краха иллюзий, навязанных трудящимся правящими режимами через СМИ, в СССР начало подниматься рабочее движение и началось восстановление коммунистической партии.

Правящие буржуазные режимы ответили на это практически полным запретом пикетов, забастовок, митингов, демонстраций; разгоном демонстраций, митингов и даже расстрелами митингующих рабочих (Казахстан); провокациями, обысками, арестами и судебными процессами; усилением лживой пропагандисткой трескотни в проправительственных СМИ о прекрасной жизни и ещё более прекрасных перспективах в странах бывшего СССР, а также усилением пропаганды насилия и разврата, в т.ч. и гомосексуализма.

Понятно, что наибольшую опасность для буржуазии представляет политически грамотная, дисциплинированная коммунистическая партия, имеющая широкие связи с рабочим движением. Именно против такой партии ведётся и будет вестись основная борьба с использованием всех имеющихся в распоряжении буржуазии средств и методов, но на первых этапах не очень дискредитирующих буржуазию. Одним из таких инструментов является гомосексуализм*. Наличие гомосексуалистов в партии позволяет эффективно изолировать эту партию от трудящихся, поскольку основная часть трудящихся воспринимает это явление крайне отрицательно.

Внедрение гомосексуализма в партию, в коммунистическое движение в целом осуществляется двумя путями:

1. Через проникновение в партию скрытых или явных (при отсутствии в партии защитных механизмов) гомосексуалистов. Гомосексуалисты активно работают по исполнению задач, стоящих перед партией, стремятся занять руководящие роли, перехватить управление в партии и при этом ведут скрытую работу по разложению партии изнутри. В нужный момент буржуазный режим обнародует через СМИ эту информацию, что приведёт партию к потере авторитета.

2. Поскольку в настоящее время левое движение в России в значительной степени состоит по сути из большого количества кружков, представляющих, в силу своей политической неграмотности, в основном мелкобуржуазные интересы, плюс социал-предательская партия КПРФ, то перспективным методом борьбы против объединения этих кружков является создание ещё одного кружка «борцов» с буржуазным режимом в виде движения или какой-то ассоциации гомосексуалистов (например ЛГБТ). Эта группа начинает активно бороться за своё право пропагандировать возможность заниматься развратом, пытаются организовать митинги, пикеты, шествия (в т.ч. незаконные). Буржуазное государство (заметьте: «какое хорошее»!) запрещает это, а незаконные акции разгоняет полиция, плюс к разгону присоединяются, подталкиваемые буржуазией, националисты. Буржуазные СМИ быстро делают из гомосексуалистов БОРЦОВ ПРОТИВ РЕЖИМА, бедненькую СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННУЮ группу населения, обосновывая их действия лживыми теориями буржуазного гуманизма и правом на неограниченную свободу личности, а на деле прячут за этим словоблудием их сущность: борьбу за право РАЗВРАТА. И вот уже политически неграмотные левые начинают кричать: «Ура, появилась ещё одна группа борцов с режимом, нужно с ними объединяться!» Вот и внесено ещё одно яблоко раздора в левое движение - буржуазия потирает руки.

Так что же такое — гомосексуализм?


С социальной и с политической точек зрения гомосексуализм явление социальное и его искоренение зависит, прежде всего, от классового состава общества и моральных устоев составляющих его классов. При империализме моральные устои класса буржуазии достигают наивысшей степени разложения, и это разложение с помощью различных средств буржуазия стремится внедрить в другие классы. Поэтому вопрос о гомосексуализме требует рассмотрения с классовой точки зрения.

В основе половой распущенности лежит либеральная идея безграничной свободы личности: «Поскольку главный лозунг Современного общества — максимум счастья для максимального числа людей, то моральные нормы не должны быть препятствием для реализации желаний того или иного человека — даже если кому-то эти желания не нравятся1».

В левом движении эти либеральные идеи пытаются протащить некоторые группы анархистов, выступающие якобы под социалистическим флагом, но под лозунгом «свободы личности». Их полные аналоги в таком протаскивании — гомосексуалисты — пошли дальше и расширили действие лозунга «свобода личности» на сферу половых отношений. В качестве морального и социального оправдания своей деструктивной сущности эти деятели пробуют прикрываться естественнонаучной, гуманитарной и даже марксистской2 фразеологией (Иван Овсянников. Свобода! Коммунизм! Бисексуализм!) В угоду своим пагубным страстям и половой распущенности они мечтают об уничтожении полов в бесклассовом коммунистическом обществе и, не стесняясь, популяризируют и пытаются внедрять эту идейку в левое движение. Но это по форме, а по сути помогают буржуазии вбить клин между рабочим классом и коммунистическим движением. Поэтому критика и выводы в отношении анархизма вполне справедливы и для гомосексуалистов, пытающихся внедриться в коммунистическое движение.

«Некоторые считают, что у марксизма и у анархизма одни и те же принципы, что между ними лишь тактические разногласия, так что, по их мнению, совершенно невозможно противопоставлять друг другу эти два течения.

Но это большая ошибка.

Мы считаем, что анархисты настоящие враги марксизма. Стало быть, мы признаём и то, что с настоящими врагами надо вести настоящую борьбу».

И далее:

«Краеугольный камень анархизма – личность, освобождение которой, по его мнению, является главным условием освобождения массы, коллектива. По мнению анархизма, освобождение массы невозможно до тех пор, пока не освободится личность, ввиду чего его лозунг: “Все для личности”. Краеугольным же камнем марксизма является масса, освобождение которой, по его мнению, является главным условием освобождения личности. То есть, по мнению марксизма, освобождение личности невозможно до тех пор, пока не освободится масса, ввиду чего его лозунг: “Все для массы”.

Ясно, что здесь мы имеем два принципа, отрицающие друг друга, а не только тактические разногласия»3. ( И.В. Сталин).

Относительно морального облика анархистов вековой давности и их современных последователей необходимо сказать, что они во многом схожи, в частности, в отношении идеологической поддержки сексуальных извращений, конечно же, в ознаменование торжества идеалов Свободы. Как и сейчас, сто лет назад в среде социалистических и марксистский движений шла дискуссия об ограничении и изживании всех видов буржуазных проявлений, в том числе и проявлений половой распущенности, и в особенности гомосексуализма

- «Все это — старые рабы, люди, которые не могут не смешивать свободу с педерастией, например, для них «освобождение человека» странным образом смешивается с перемещением его из одной помойной ямы в другую, а порою даже низводится к свободе члена - и только». (М. Горький, письмо к Леониду Андрееву, лето 1907 года).

С биологической точки зрения гомосексуальные связи не ведут к воспроизводству человеческой популяции и устойчивости видовой структуры. Гомосексуализм неизбежно разлагает социальные институты общества, ключевой ячейкой которого является гетеросексуальная - здоровая семья (мама, папа и я). Исследования в США (социолог Марк Регнерус, Остонский Университет)4 показали, что в семьях извращенцев процветают педофилия, инцест и, как следствие, венерические заболевания, а также нервные, психические расстройства и суицидальные настроения у детей. Для человеческого социума распространение как гомосексуализма, так и всех других видов половых извращений является губительным. Поэтому человеческое сообщество как единый живой организм, стремящийся к своей целостности и здоровью, имеет право, в целях самосохранения, на лечение социальных язв, возникающих на его теле и теми лекарствами, которые приводят к скорейшему излечению, вплоть до хирургических операций и ампутации омертвевших, разлагающихся частей сообщества, сохранение которых ведёт к неизбежной смерти всего социального организма в целом.

Приведённые выше теоретические положения были по сути подтверждены практикой строительства социализма в СССР в период с 1917 по 1934 гг. Как известно, после Социалистической революции 1917 г. был отменён уголовный кодекс Российской империи и принят новый уголовный кодекс, в котором отсутствовали статьи по гомосексуализму, и борьба с ним велась на бытовом морально-этическом уровне. В эти годы молодое государство рабочих вело жёсткую классовую борьбу с внутренними и внешними врагами. На основании анализа раскрытых ВЧК/ОГПУ преступлений в 1933 г. ОГПУ направляет т. Сталину докладную записку, в которой сообщалось о раскрытии объединений педерастов в Москве и Ленинграде, занимавшихся созданием сети салонов, очагов, притонов, групп и других организованных формирований педерастов с дальнейшим превращением этих объединений в прямые шпионские ячейки. (Необходимо обратить внимание, что пик этой деятельности приходится на годы НЭПа, т.е. на годы, когда были сделаны некоторые послабления остаткам класса буржуазии). Далее подчёркивалось: «Актив педерастов, используя кастовую замкнутость педерастических кругов, в непосредственно контрреволюционных целях политически разлагал разные общественные слои юношества, в частности рабочую молодёжь, а также пытался проникнуть в армию и на флот».

На этой докладной записке члены политбюро ВКП(б) поставили однозначные резолюции:


- И.В. Сталин: «Надо примерно наказать мерзавцев, а в законодательство ввести соответствующее руководящее постановление»; В. Молотов: «Конечно, это необходимо»; Л. Каганович: «Правильно!»

И уже в декабре 1933 г. был утверждён проект закона П15/5516 об уголовной ответственности за педерастию (от 5 до 8 лет). Более полувека назад марксисты смогли поставить точку в этом, веками неразрешимом для других общественно-политических формаций, вопросе. Поэтому советское люди с радостью отмечают, что чистая вода их советской молодости не была испоганена гадкой плёнкой радужных разводов, но скорбят, смотря в буржуазное будущее, в т.ч. и потому, что хорошо видят, как ужасно и отвратительно эти деятели заливают своей радужной грязью остатки морально чистой советской культуры, заставляя нашу страну догнивать в болоте буржуазного разврата.

Совершенно закономерно, что в РФ после контрреволюционного переворота в 1993 г. пришедшая к власти буржуазия в первую очередь отменила уголовное преследование «за мужеложство», и все апологеты половых извращений развили и усилили свою деятельность, навязывая свои извращённые идеалы через все доступные буржуазные средства массовой дезинформации. В последние десятилетия именно гомосексуалисты являются самым активным лобби по отмене уголовного преследования за педофилию, и особенно в этом преуспели ассоциации гомосексуалистов в США, входящие в Международную ассоциацию лесбиянок и гомосексуалистов (ILGA):

- «Мы должны гордо заявлять, что секс – это хорошо, в том числе детский секс… Мы должны делать это ради детей!» (S. Baldwin, 1995 г.) - заявляют они.

Все создаваемые сейчас однополые семьи и усыновление ими детей — всего на всего узаконенная форма сексуального насилия над детьми, скрытая форма педофилии.

Вывод: Все виды гомосексуализма есть инструмент борьбы империализма против рабочего и коммунистического движения. Гомосексуалисты всех разновидностей объективно являются врагами марксизма и не могут быть приняты в коммунистическую партию, а при обнаружении скрытых гомосексуалистов в рядах партии они должны подлежать немедленному исключению из партии независимо от занимаемых постов и заслуг. Если обнаружено, что первичная партийная организация знает о таком члене партии, но не принимает никаких мер, то к такой организации должны быть немедленно приняты соответствующие меры вышестоящей партийной организацией.

Такие же принципы должны использоваться также при организации профсоюзного и рабочего движения.

* Термин «гомосексуализм» в данной статье используется не буквально, а расширительно - для обозначения всех видов отклонений от нормального полового поведения биологического вида homo sapiens, т.е. человек разумный (вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время).

 
Литература.

1. http://truemoral.ru/morals.php

2. Иван Овсянников. Свобода! Коммунизм! Бисексуализм!

3. И.В. Сталин «Анархизм или социализм?»

4. http://baylorisr.org/wp-content/uploads/Regnerus.pdf

Авторы: Коми реском РКРП-КПСС, Коми реском РОТ ФРОНТа

http://rkrp-rpk.ru/content/view/9516/1/