Автор Тема: Пыхалов  (Прочитано 66193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Пыхалов
« Ответ #60 : 27/03/13 , 20:41:18 »
<a href="http://www.youtube.com/v/6J4KOTOcjr0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/6J4KOTOcjr0</a>

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Пыхалов
« Ответ #61 : 19/10/13 , 23:11:46 »
<a href="http://www.youtube.com/v/-GJazqMZMpQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/-GJazqMZMpQ</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Пыхалов
« Ответ #62 : 18/02/14 , 21:49:36 »
О проблемах левого движения и исторических ошибках
   

Вторая часть развернутого интервью писателя и историка Игоря Пыхалова на тему проблем современного левого движения.
Первая часть вот здесь http://colonelcassad.livejournal.com/1404454.html

О проблемах левого движения и исторических ошибках

КС: В принципе, всё, что мы обсуждали чуть ранее, достаточно похоже на то, что высказывают многие охранители, которые при этом не являются сторонниками коммунистической идеи, советской власти, а напротив, поддерживают Путина и буржуазию. Почему так получается, они всё слишком упрощают?( Читать дальше... )

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Пыхалов
« Ответ #63 : 22/02/14 , 20:29:33 »


<a href="http://www.youtube.com/v/sDwb55ld31g?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/sDwb55ld31g?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Игорь Пыхалов, цикл "Эпоха Сталина", выпуск 33. "Катынь из моды вышла ныне..."
В рамках ответов на вопросы зрителей, в этом выпуске рассматривается вопрос о Катыни.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Пыхалов - Репрессированный Есенин
« Ответ #64 : 02/04/14 , 02:53:15 »
"Репрессированный Есенин". И.Пыхалов, цикл "Эпоха Сталина", выпуск 35:

<a href="http://www.youtube.com/v/6Ie9XdFDuSw?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/6Ie9XdFDuSw?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Пыхалов
« Ответ #65 : 31/08/14 , 18:14:07 »
Оказия Игоря Пыхалова

 

Очень рад был узнать, что известный историк Игорь Пыхалов, немало сделавший для реабилитации советской истории и товарища Сталина, успешно смог добраться до линии фронта и начать там воевать.

Вкратце о моих делах

7 августа благополучно пересёк границу Новороссии, с 8 августа - в батальоне "Заря", Луганская народная республика. Первую неделю заряжал установки системы "Град". Надеюсь, что их использовали с толком. С 15 августа и по настоящее время - гранатомётчик 2-го взвода 4-й роты. Несколько раз выезжал на передовую. Электричество, сотовая связь и интернет в Луганске по-прежнему отсутствуют. Сейчас вот подвернулась возможность на пару минут выйти в сеть. Надеюсь, такие оказии будут и в дальнейшем.

http://pyhalov.livejournal.com/337741.html - цинк

Игорь еще 30 июля писал мне, что хочет поехать воевать на Донбасс, поэтому очень рад что у него все получилось, что он жив и продолжает воевать. Правда не знаю, помогли ему мои контакты или же он нашел другой способ влиться в ополчение.
После нашей победы очень хочу пожать мужественную руку этого и без того уважаемого мной человека и гражданина.
Цитировать
... Бывает момент, когда человек может подтвердить истинность своей правды только кровью. Но языке блатных это называется "ответить за базар". И это правильно! Что толку от множества писанины? Но вот когда Вы знаете, что за свои теории человек готов умереть - это читается совсем по-другому..

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Пыхалов
« Ответ #66 : 16/09/14 , 13:35:35 »
Я вновь на связи

 pyhalovSeptember 11th, 19:34

 В первую очередь должен извиниться перед теми, кто писал комменты к моему предыдущему сообщению. Прочесть ленту в 2000 с лишним комментариев у меня сейчас нет физической возможности. Просмотрел первые страницы. Спасибо оставившим добрые пожелания. А к укротроллям, если они проживают "в Украине" мы, надеюсь, скоро наведаемся в гости. На гауптвахте нашего батальона для них найдётся много тяжёлой и грязной физической работы.

8 дней был на передовой, только сегодня вернулся на базу. Из интересного было следующее:

Прекрасно ехать на позиции на БТР под советским флагом (маленький красный флажок с советским гербом и надписью "СССР")

Видел брошенную украинскую БМП, вполне исправную, только снят пулемёт.

На следующий день на позиции нашего взвода вышел сдаваться совершенно ошалевший украинский капитан. Причём он был морально готов, что его немедленно убьют, но видимо решил, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Капитана накормили и отвезли в Луганск, показывать преступления его соратников.

В тот же день наша рота пополнилась трофейным АГС.

7 сентября рано утром группа наших бойцов взяла в плен двух укропов, пытавшихся переправиться через Северский Донец и выйти к своим. Я в этом тоже принял участие. Оба пленных из Львова, одному 20 лет, другому 30. Накормили и передали командованию.

Сегодня утром обстреляли из автоматов украинский самолёт-разведчик, совершавший облёт наших позиций. Я тоже выпустил рожок. К сожалению, самолёт смог уйти.

Когда сегодня днём нас везли обратно в Луганск, видел сожжённый укроповский танк и 2 БТР.

Наблюдения дилетанта. Несколько банальностей

 pyhalovSeptember 12th, 13:20

Война - это, в первую очередь, постоянное перетаскивание различных тяжёлых предметов, часто бегом.

Ещё война - это постоянное рытьё окопов, которыми ты не воспользуешься, так как можешь сняться с позиции уже через несколько часов. Зато в качестве компенсации можно укрыться от обстрела в окопе, вырытом другими.

И да, в горячке боя автоматный рожок действительно выстреливается за несколько секунд. Но это от моей неопытности.

Прикладная социология

 pyhalovSeptember 13th, 10:04

Младшему из бойцов нашей роты 18 лет, старшему 59. Тех, кто младше 25, мало, а младше 20 - очень мало. Наиболее многочисленная возрастная группа - 25-30 летние.

Россиян примерно 10%, остальные - местные. Шахтёров как минимум двое.

По времени пребывания в ополчении (не конкретно в нашей роте, и даже не в батальоне "Заря", а в ополчении вообще): двое с мая, несколько человек с середины июля, около десяти - с конца июля. Наиболее многочисленная категория - те, кто вступил в ополчение в первой декаде августа. Таких почти треть, и я в их числе. Около десятка вступило в сентябре.

Текущие новости

 pyhalovSeptember 15th, 17:25

Выезжал на передовую на двое суток, сейчас вернулся.

На этот раз всё прошло на удивление тихо, стрельбы на нашем участке не было с обеих сторон. Белый укроповский самолёт-разведчик больше не летает. Видимо в прошлый раз мы его всё-таки повредили или хотя бы сильно напугали.

На блок-посту у въезда в Луганск уже не один большой советский флаг (красное полотнище с серпом и молотом), как в прошлый раз, а целых два.

Город заметно оживает. Количество транспорта на улицах увеличилось настолько, что иногда не помешал бы светофор или регулировщик.

В казарме дали свет. Сотовой связи в городе по-прежнему нет, но парадоксальным образом она есть в окопах.

Моё «собрание сочинений»

April 16th, 2013

Ко мне уже неоднократно обращаются с просьбой составить список вышедших книг. Такая необходимость и вправду назрела. Особенно если учесть, что ряд из этих книг был переиздан под другими названиями.

То, что мои книги востребованы читателями и их тиражи полностью раскупаются, достаточно очевидно — все они (за исключением вышедшего месяц назад «Реванша Сталина») были переизданы, некоторые по многу раз. Но оптовикам этого мало. Они хотят получить максимум прибыли в кратчайший срок и с минимумом усилий. Поэтому очень неохотно берут переиздания старых книг.

Чтобы обмануть оптовиков, издательство взяло привычку переиздавать мои книги под новыми названиями. С одной стороны, благодаря этому книги попадают на прилавок. С другой, кто-то из читателей может по ошибке купить дубль уже имеющейся у него книги. Чтобы избежать таких досадных ситуаций, и составлен этот список:

( Read more... )

Таким образом, в настоящий момент моё «собрание сочинений» выглядит так:
( Read more... )

Книги, написанные в соавторстве
( Read more... )

Сборники
( Read more... )

По поводу электронных версий и скачивания. Согласно договорам с издательствами, выкладывать электронные версии своих книг в свободный доступ я не имею права. Однако нашлись доброхоты, которые это уже сделали — все перечисленные выше книги можно найти в Интернете. Если кто-то их отыщет и скачает, я совершенно не возражаю.

Если кто-нибудь вдруг захочет поддержать меня материально, я тоже не возражаю:

Яндекс-кошелёк 41001650847613
WebMoney R336976266703

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Пыхалов
« Ответ #67 : 19/09/14 , 18:51:15 »
Игорь Пыхалов в Ленинграде! kharchikov19 сентября, 18:48 Вчера из Донбасса вернулся мой товарищ Игорь Пыхалов. Сегодня разговаривал с ним. Предлагаю его выступление

<a href="http://www.youtube.com/v/_c6wK2l0hng?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_c6wK2l0hng?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Пыхалов
« Ответ #68 : 23/09/14 , 21:07:52 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Пыхалов
« Ответ #69 : 30/09/14 , 10:09:14 »
Игорь Пыхалов: "Новороссия сможет выстоять". Цикл "Беседы за чаем"

<a href="http://www.youtube.com/v/Vclwg71r9fE?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Vclwg71r9fE?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Беседа с историком, публицистом, участником боевых действий в ополчении Новороссии Игорем Васильевичем Пыхаловым.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Пыхалов
« Ответ #70 : 07/11/14 , 17:49:06 »
  Игорь Пыхалов снова поехал на Донбасс  http://pyhalov.livejournal.com/348359.html
Летом он воевал под Луганском в батальоне "Заря", сейчас он поехал в Алчевск в бригаду к Мозговому.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Пыхалов
« Ответ #71 : 28/11/14 , 11:46:26 »
Письмо младшему брату

Здравствуй, брат-украинец! Что? «Никогда мы не будем братьями?» Слышал, слышал. Ты мне тоже не нравишься. Увы, родню не выбирают. Так что давай всё-таки объяснимся, по-родственному.

Спрашиваешь, почему я пришёл с оружием в чужую страну? А с какой радости ты вдруг решил, что эта страна мне чужая? Здесь, под Снежным, в нескольких десятках километров от места, где воюю я, в 1943-м воевал мой дед. Мой отец служил срочную в Севастополе. Сам я приносил воинскую присягу советскому правительству. Не ельцинскому огрызку великой державы, а единой большой стране, частью которой является Украина. Так что прав на эту землю у меня не меньше, чем у тебя.

Говоришь, референдум у вас был, за независимость, в 1991-м? Надо же, какое совпадение! В мае 2014 года Луганская и Донецкая области тоже проголосовали за независимость, от Украины. По твоей же логике это теперь независимые государства, а украинские войска на их территории — агрессоры и оккупанты. Что? Референдум 1991 года настоящий, а референдумы 2014 года — не настоящие? А я вот считаю наоборот.


А скажи, братишка, почему ты не хочешь в Россию? Чем тебе так дорога независимая Украина, что ты готов отстаивать её независимость, по крайней мере, на словах? Только не надо лозунгов. Что конкретно даёт эта «незалежность» лично тебе? Украинский в качестве государственного? А оно тебе надо? Ты же, скорее всего, русскоязычный. Нет, конечно, ты старательно заучил «державную мову» и даже можешь на ней объясняться. Но русский тебе удобней и ближе. В состоянии сильного душевного волнения человек разговаривает на том языке, который ему роднее. Так вот, когда мы берём в плен ваших бойцов, они почему-то начинают объяснять, что «не сделали ничего плохого» на чистом русском языке. И в роликах про подвиги героев АТО, которые вы выкладываете на Ютубе, тоже, как правило, звучит русская речь.

Впрочем, если тебе так уж хочется изучать украинскую мову, читать украинские книги и газеты, никаких проблем с этим не будет. Разве в СССР запрещали украинский язык? Наоборот, его даже искусственно навязывали. Мой друг, этнический украинец, родившийся и выросший в Харькове, до сих пор с возмущением вспоминает, как его заставляли в детском саду учить стишки на украинском. А принудительная подписка на украиноязычные издания, которые в обязательном порядке навязывали в нагрузку к популярным журналам, вроде «Науки и жизни»? Такое вот «национальное угнетение» и «великорусский шовинизм».

Может, украинцам не давали делать карьеру? Даже сейчас, когда Украина отделена от России, губернатором Петербурга является Георгий Полтавченко. А его предшественницей была Валентина Матвиенко. Ничего хорошего про этих людей я не скажу, тем не менее, факт остаётся фактом — вторым по величине городом Российской Федерации вот уже больше 10 лет управляют этнические украинцы. Что уж говорить про советское время, когда украинцы в массовом порядке занимали посты в государственном, партийном, хозяйственном руководстве, вплоть до самых высоких (вспомним генсеков Брежнева и Черненко).

Может, независимость принесла Украине экономическое процветание? Помню, в 1991-м певцы незалежности уверяли, будто Москва вас грабит, и отделившись от России, вы сразу же заживёте припеваючи, как во Франции. Ну и как, зажили? От разрушения СССР пострадали все бывшие советские республики. Тем не менее, сегодня РФ живёт богаче Украины. Это вы ездите к нам на заработки, а не мы к вам.

Говоришь, Украину скоро «примут в Европу»? Серьёзно? А знаешь ли ты, братишка, что такое «страны PIGS»? Этой «почётной» аббревиатурой (надеюсь, как будущий «европеец», ты уже выучил английский? Если нет, то «pigs» по-английски значит «свиньи») в Евросоюзе называют Португалию, Италию, Грецию и Испанию. В этих странах кризис, они стоят на грани банкротства, поэтому их дотируют из бюджетов более успешных европейских держав, вроде той же Германии. Разумеется, богатым европейским государствам это не нравится, вот и обзывают своих незадачливых соседей обидным прозвищем. И правильно — кому приятно кормить нахлебников? А ведь страны PIGS для них свои, неотъемлемая часть Европы. Захотят ли европейцы в придачу к ним кормить ещё и Украину? Это маленькую двухмиллионную Латвию можно было принять в ЕС из пропагандистских соображений. А 45 миллионов украинцев в Евросоюз никак не влезут.

Нет, лично ты, если очень захочешь и постараешься, может быть, и сумеешь попасть «в Европу». Получишь вид на жительство, потом гражданство, станешь своим, европейцем. Шанс небольшой, но он есть. Для тебя. Лично. В индивидуальном порядке. Но для этого совсем не надо тащить «в Европу» всю свою страну. Страну «в Европу» всё равно не примут.

Впрочем, есть у меня подозрение, что ты и сам всё это понимаешь. И движет тобой вот какая подленькая мыслишка. Запад враждует с Россией. Значит, можно предать своих русских братьев, и получить за это какие-то гроши. А потом ещё и с России что-нибудь выцыганить, внезапно вспомнив про русско-украинское братство. Все годы «незалежности» Украина только и делала, что старательно пакостила РФ, не забывая получать разные плюшки от Кремля.

До поры до времени это сходило вам с рук, благодаря чему у вас сложилось ошибочное представление о собственном хитроумии. На самом деле всё проще. Все эти годы в РФ правили либералы. А для российского либерала разрушение СССР — святое, а любая попытка восстановить единую страну вызывает истерику. Благодаря им незалежную Украину все эти годы подкармливали из российского бюджета.

Но сейчас халява кончилась. Ты это уже почувствовал на своём кошельке. А ведь мы за вас ещё толком не брались. Вот возьмём и вышлем из России всех ваших «заробитчан», и что вы станете делать?

Понимаю, трудно быть младшим. Хочется самоутвердиться, доказать, какой ты умный и самостоятельный. Только, как часто бывает, ты выбрал для этого неверный путь. Проект «незалежной Украины» провалился. А ты оказался на стороне лузеров, причём не в первый раз. Все ваши незалежные «герои», все эти мазепы, петлюры, бандеры и шухевичи — лузеры, проигравшие всё и вся.

И сейчас ваших снова бьют. Причём бьёт не российская армия, не обольщайтесь. Конечно, скажу честно — без помощи РФ ополченцы бы не выстояли. И за эту помощь Путину много грехов простится. Но воюют против вас не российские спецназовцы и не чеченские наёмники, а обычные люди, многие из которых до этой войны и автомат в руках ни разу не держали.

Ну и как, приятно быть лузером? Приятно осознавать свою никчёмность?

Впрочем, не всё так плохо. Ведь ты почти такой же, как я. А значит, можешь без особых проблем перейти на сторону России. Сделать это легко и просто. Тебе не придётся предавать ни родной язык, ни культуру, ни историю. Не придётся публично каяться за все глупости и подлости, которые вы успели натворить за годы незалежности. Не придётся жалеть, что у тебя отняли Крым и Донбасс — если Украина будет в составе России.

Конечно, если ты чиновник, депутат Верховной Рады или таможенник — тогда да, независимая Украина тебе нужна, без неё ты потеряешь сытную кормушку. Если же ты обычный простой человек, от воссоединения с Россией ты только выиграешь. И я тоже выиграю, от воссоединения с Украиной.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Пыхалов
« Ответ #72 : 07/06/15 , 00:31:35 »

Бандеровцы и берёзы




   
http://vk.com/wall-55790675_44294


6 июня, к годовщине инаугурации Порошенко, петербургское отделение “Другой России” провело пикет перед консульством Украины, призвав закрыть это учреждение, как представительство киевской хунты – организации, по сути находящейся в состоянии войны с Россией.


Первым выступил лидер “Другой России” в СПб Андрей Дмитриев. Он подвел итоги первого года правления Порошенко, усугубившего своими кровавыми демаршами раскол страны, рассказал о находящихся в харьковских застенках полутысячи узников совести - сторонников Русской Весны. Геополитический вектор Партии он выразил коротким, но емким лозунгом “Украина – это Россия!”.


Запомнились слова и другого выступающего - историка Игоря Пыхалова: “Пусть бандеровцы сносят памятники Ленину, главное, чтобы березы оставили, на которых их следует повесить!”. За свои слова Игорь отвечает несколькими командировками на Донбасс, где он служил в рядах ополчения.


Также обратились к собравшимся нацболы Андрей Песоцкий и потоптавшийся на бандеровском флаге Александр Кулаков, гражданский активист Анна Дудникова представитель партии “РОТ-Фронт” Дмитрий Кузьмин.


Представители хунты снимали происходящее на камеру из окна консульства, не решившись выйти из здания, несмотря на забор и наличие следящих за порядком полицейских.







Некоторое пояснение насчёт берёз. Речь идёт про этот укромаразм:


http://anna-news.info/node/35451


Украинские СМИ призывают рубить березы как символ «русских оккупантов» и высаживать на их месте более патриотическую калину.


Соответствующая заметка под названием «Долой российские березы» появилась на страницах газеты «Недригайлів сьогодні» в номере от 22 мая 2015 года.


«С недавних пор березы не пользуются уважением среди украинцев, так как считаются народным символом русских. А учитывая агрессию России, мы их и вовсе возненавидели», — пишет газета.


По мнению редакции издания, как минимум, возле местных органов власти все березы должны быть уничтожены. «А где у сельсоветов еще растут березы, предлагаю заменить их чисто украинским символом – калиной!


В сочетании с чернобривцами на клумбе и стягом на сельском совете будет очень колоритно!», — утверждается в заметке.


http://pyhalov.livejournal.com/376223.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Пыхалов
« Ответ #73 : 09/06/16 , 12:17:24 »


Разведопрос: Игорь Пыхалов про кавалерию в Великой Отечественной Войне
 <a href="https://www.youtube.com/v/gufBiLZf60U&amp;feature=youtu.be" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/gufBiLZf60U&amp;feature=youtu.be</a>
https://www.youtube.com/watch?v=gufBiLZf60U&feature=youtu.be

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Пыхалов
« Ответ #74 : 04/08/16 , 11:57:04 »

Разведопрос: Игорь Пыхалов про возникновение Финляндии или "государство из царской пробирки"
<a href="https://www.youtube.com/v/SWKqj3h7_rM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/SWKqj3h7_rM</a>