Автор Тема: Ипотека Сталина: 1% годовых на 12 лет. ..Вот чего боятся либералы.  (Прочитано 137455 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Что такое "сталинизм"? Попов М.В.


<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/9L4aeIGRtbs?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Александр Харчиков - Был бы Сталин живой


<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/k5ws9f5jZ7o?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Александр Харчиков - Он Сталин


<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/pWp5NRY-ufM?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Роман Иванов - Иоанн Грозный Иосиф Сталин


<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/8Xm8-cpvXSo?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Роман Иванов - Русский вождь Cталин


<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/v91TpG0RzFM?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ст. Л. Заверняевой в песенной версии Р. Иванова
Страницы истории нашей листали,
И всё - осуждали... В Победу - плевали...
Не ведали, скажете... Только едва ли...
Ах, как их корёжит от имени: СТАЛИН.

Награды, омытые кровью, скупали.
На запад потом по дешёвке сбывали...
Коммерция, скажете, на криминале...
Воздал бы за это кощунство вам Сталин.

Разрушили всё, что отцы создавали.
Детей, стариков гексогеном взрывали,
Вы скажете: быдлу не надо морали...
На каждого нелюдя будет вам Сталин.

Не подвигом славитесь, а на скандале.
В красивых обёртках дерьмо нам продали.
Трясли наготою, трясли труселями...
Такую "свободу" не дал бы вам Сталин.

Страну обокрали, но красть - не устали...
Народ вымирает... Об этом мечтали?
Никак не допустят крысиные стаи
Чтоб жил в нас сейчас бессребреник Сталин?

С брехнёй о Гулаге, в гулаг всех вогнали,
Детей беспризорных гноили в подвале.
А сколько по тюрьмам своим рассовали?
Своё же - не пахнет... Умыл бы вас Сталин.

Вы храм возвели на доход криминальный -
Беду нашу золотом крыли сусальным...
Святые иконы исходят слезами...
И Бог вместе с нами! И вождь русский с нами.

И Бог вместе с нами! И Ленин! И Сталин!

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Подконтрольная более чем на 97% госдепу США госдума РФ проголосовала против переименования Волгограда в Сталинград



Госдума на заседании в среду рассмотрела проект постановления "О заявлении Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации "О необходимости возвращения городу-герою Волгограду исторического наименования "Сталинград" и о переименовании одной из центральных площадей или улиц города-героя Москвы с последующей установкой на ней памятника Верховному главнокомандующему генералиссимусу И. В. Сталину в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне".

Депутат Юрий Афонин, представляя документ, отметил, что в год 70-летия Великой Победы переименование города-героя подчеркнет непреходящее значение Сталинградской битвы, а памятник Сталину в Москве станет мощным антифашистским символом.

Впрочем, от комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Казаков рекомендовал отклонить проект, усмотрев в нем вторжение в компетенцию субъектов федерации. Казаков заметил, что "есть закон, определяющий порядок подобных переименований", и это является прерогативой органов госвласти субъектов РФ, действующих с учетом мнения населения. В данном случае это исключительно Волгоградская городская дума"

Что касается предложения о присвоении имени Сталина улице или площади в Москве или установки памятника генералиссимусу - по словам Казакова, это все относится к компетенции столичных властей.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155




Коммунисты потребовали установить памятник Сталину в Екатеринбурге
06 Май 2015, 17:30  Опрос     



В КПРФ считают, что именно благодаря вождю СССР победил в Великой Отечественной.
Свердловские коммунисты считают, что в Екатеринбурге должен быть памятник Сталину.

Свердловские коммунисты предлагают установить памятник Иосифу Сталину в Екатеринбурге. Представители компартии считают, что он "безусловная авторитетная историческая личность, вызывающая уважение у большинства российских граждан", – пишет у себя в соцсети глава свердловского отделение КПРФ Александр Ивачёв.

Кроме того, именно Сталин возглавлял Ставку Верховного Главнокомандования – чрезвычайного органа высшего управления, который руководил вооружёнными силами во время Великой Отечественной войны.

– Мы считаем, что установка памятника Сталину это было бы восстановление исторической справедливости. Сталин был знаковой фигурой для нашей страны. Именно при нём расцвела экономика, а Советский Союз одержал победу в Великой Отечественной войне. Сталин – знаковая фигура для такого промышленного города, как Екатеринбург, – прокомментировал инициативу Александр Ивачёв. 

Он сообщил, что местные коммунисты готовы оплатить часть затрат на памятник, самый дешёвый вариант которого обойдётся в несколько миллионов рублей. При этом макета пока нет, но в КПРФ готовы провести конкурс. 

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/wZf7hWLAUvQ?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>






Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
В России открыли два памятника Сталину за сутки
время публикации: 9 сентября 2015 г., 19:55



Спустя более полувека после проведения в Москве на ЛЖИВОМ XX съезде КПСС, на котором был осужден культ личности генсека СССР Сталина, в России образ вождя вновь становится популярным символом. Не прошло и двух месяцев после открытия в Тверской области музея Сталина, как в стране появились еще два сооружения, посвященных руководителю советского государства. Представители партии КПРФ отчитались об установлении памятников Сталину в Пензе и в поселке Шелангер республики Марий Эл.
 Об открытии монумента генсека в Пензе говорится на сайте регионального отделения партии. Правда, на самом деле речь идет не об открытии нового памятника, а о переносе старого. Пензенское отделение партии КПРФ перенесло бюст Сталина от старого здания обкома к новому, которое находится в центре города.
 
На территории сельскохозяйственного кооператива в республике Марий Эл, которая и так находится в центре внимания СМИ из-за пошутившего и.о. губернатора, трехметровая ростовая фигура Сталина установлена на территории сельскохозяйственного кооператива Шелангер. На сайте регионального отделения установка памятника названа "данью признательности великому человеку". "В российском обществе все больше людей с симпатией относятся к личности вождя и человека, имя которого было незаслуженно забыто на протяжении шестидесяти лет", - говорится в сообщении.

Симптоматично, что на фоне появления памятников, посвященных Сталину, во Владивостоке остались недовольны установкой монумента Нобелевскому лауреату Александру Солженицыну, который разоблачил жестокость и несправедливость советской карательной системы в романе "Архипелаг ГУЛАГ". Неизвестные вандалы повесили на скульптурное изображение Солженицына табличку с надписью "Иуда".
 
Памяти Сталина

Памятные знаки, посвященные генсеку, появляются в России с завидной регулярностью. 30 апреля в Уссурийске с согласия властей торжественно установили мемориальную доску памяти Сталина. В преддверии 70-летия Победы на улицах ряда городов - в частности, в Москве, Махачкале и Екатеринбурге - появились портреты Сталина. В российской столице и в Красноярске также предлагали возвести памятники Сталину.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
В Северной Осетии-Алании открыли очередной памятник Сталину

Памятник Сталину открыт сегодня в районном центре Северной Осетии городе Дигора. Установка памятника была приурочена к 126-ой годовщине со дня рождения вождя...

Во Владикавказе на Мемориале Славы открыли бюст генералиссимуса Иосифа Сталина. Это уже 24 монумент вождю, установленный в Северной Осетии.

С инициативой установления бюста в мэрию Владикавказа обратился Совет ветеранов Северной Осетии. Работы по его изготовлению и установке были профинансированы республиканским отделением КПРФ.

Церемония открытия была приурочена к 130-летию Сталина. Помимо членов ветеранских организаций, участие в ней приняли представители общественности, мэрии Владикавказа и лидер югоосетинских коммунистов, спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев.

Это уже 24 монумент Сталину на территории Северной Осетии. Некоторые из бюстов и памятников вождю размещены на горных склонах в ущельях республики. Кроме того, во многих населенных пунктах Северной Осетии расположены улицы Сталина. Его именем названа главная улица одного из районных центров республики – г. Дигора.

Бюст Иосифа Сталина открыт на территории уникального Мемориала Славы, который был построен в канун 60-летия Победы. Мемориальный комплекс включает прогулочную территорию, где установлены стелы с датами сражений Великой Отечественной войны. В центре Мемориала Славы расположен курган с триумфальной колонной, которую венчает скульптура святого Георгия.



Народная любовь к нему была огромна. Авторитет имени Сталина жизнен и сегодня. Память Верховного Главнокомандующего СССР, Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина увековечена в памяти народа, ему воздвигнуты памятники в разных городах и селах нашей страны - свидетельство нашего уважения к нему.

 Почтить память вождя собрались сегодня и коммунисты республики во главе с секретарем ЦК КПРФ, первым секретарем Северо-Осетинского рескома КПРФ, депутатом Парламента РСО-Алания Казбеком Тайсаевым . Памятник Иосифу Сталину есть в каждом ущелье Северной Осетии. Первый памятник Сталину был воздвигнут в поселке Верхний Фиагдон в Куртатинском ущелье в 1950-е годы. Бюст "вождя народов" на пятиметровом постаменте установили по инициативе и на средства коммунистов Дигорского района Северной Осетии. Памятники и бюсты установлены – в парке культуры и отдыха г.Алагира, на базе отдыха заповедника «Бекан», у здания районной администрации Кировского района, во дворе школы №2 г.Ардона, у здания администрации сел.Комгарон, в центре г.Беслана на ул.Сигова, в парке Победы г.Моздока и т.д.

 Если общество сегодня не хочет, чтобы улицу Сталина переименовали, это ли не доказательство признания его заслуг? В селениях Ногир, Чермен, Чикола, Хумалаг, Коста, Нарт, станицах Змейская, Калининская, городах Ардон, Дигора, Беслан, Алагир именем Сталина названы центральные улицы. Сегодня нет практически ни одного населенного пункта в Северной Осетии, где бы не было улицы имени Сталина. Мероприятия, посвященные 129 дню рождения И.В.Сталина, прошли по всей республике. А 10-летний юбилей своего райкома отметил в торжественной обстановке один из городских райкомов КПРФ г.Владикавказа – Сталинский. На торжественное мероприятия пришли коммунисты района, представители рескома КПРФ, работники научной библиотеки, в актовом зале которой отмечали праздник. Сегодня пополнились и ряды райкома партии – 15 молодых ребят встали рядом со своими старшими товарищами, чтобы завтра продолжить их дело. «Быть верным делу Ленина и Сталина», - таков был наказ старших.  Связь отдельной эпохи с конкретным человеком, его судьбой была, есть и будет всегда. Подтверждение этому многочисленные мероприятия, посвященные 129 дню рождения И.В.Сталина, которые прошли сегодня по всей стране.

http://www.proza.ru/2011/11/13/1361

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Бюст И. В. Сталину в селе Мизур, Северная Осетия-Алания




Бюст Сталина в горном ущелье Фиагдон. Северная Осетия-Алания






В Осетии-Алании с. Красногоре открыли монумент Сталину



Недавно в городе Беслане состоялось открытие памятника Иосифу Виссарионович...




В Северной Осетии в г. Алагир недавно открыли очередной памятник Сталину. Если мне, память не изменяет их двадцатьдевять в республике. Нигде  в России нет столько памятников Сталину как в Осетии.



Источник: http://vk.com/alan.mamiev?w=wall35965382_20022%2F4d398c8739778b9048


В Цхинвальском районе Южной Осетии отреставрирован памятник Сталину



В рамках акции «Никто не забыт», проводимой Союзом Коммунистической молодежи (Молодежное крыло Республиканской политической коммунистической партии) отреставрирован памятник генералиссимусу Иосифу Сталину в селе Сатикар Цхинвальского района. Об этом сообщили активистка Союза Дина Козаева.
«В 1947 году в Сатикаре силами тружеников села был установлен памятник Сталину в знак благодарности за его неоценимый вклад в победу над фашизмом. Во время грузинской агрессии в августе 2008 года памятник был поврежден, поэтому мы решили привести его в надлежащий вид», - рассказала Козаева.
Союз коммунистической молодежи, добавила Козаева, призывает молодое поколение Республики помнить и чтить память героев, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины.
Отметим, в рамках акции «Никто не забыт» Союз планирует провести еще и другие мероприятия, приуроченные ко Дню победы...

Источник: http://osinform.org/40100-v-chinvalskom-rayone-yuzhnoy-osetii-otrestavrirovan-pamyatnik-stalinu.html






Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

60 лет назад 5 марта 1953 г. ушел человек, который хотел быть простым священником, а стал отцом русского народа и восстановителем православия

Из своих предшественников на российском престоле Сталин больше всех ценил Ивана Грозного и Петра Великого. Недаром фильм Эйзенштейна о первом из них и роман Алексея Толстого о втором созданы именно в сталинскую эпоху. Красный император был наделен удивительно тонким чутьем истории. Он нюхом понял, в ряду с кем ему придется стоять, и отделался от всех критиков одной фразой: «На мою могилу нанесут гору мусора, но ветер истории разгонит ее!».

Начиная с перестроечных времен в массовое сознание внедрен образ Сталина-тирана, Сталина-преступника и Сталина-дурака. Не предвидел, не додумал, не оценил вовремя генетику с кибернетикой. Позор ему! Двойка от духовных наследников троцкистов-зиновьевцев! Уж они-то на его месте и оценили бы, и предвидели! Только именно критики Сталина и развалили с треском Советский Союз. Представляю, что было бы, если бы не Сталин, а, например, Горбачев с Ельциным и примкнувшим к ним Кравчуком возглавляли бы в 1941-м СССР. Ручаюсь, Гудериан остановился бы только на Камчатке. Михаил Сергеевич сказал бы: «Процесс пошел», а Леонид Макарович: «Маємо те, що маємо». Ну и Ельцин бы добавил в своем стиле: «Россияне, простите, не смог». И выпил бы граммов 200…

Средний человек, мозги которого забиты горбатенько-горбачевскими и куце-короти­чевскими штампами, боится признать: Сталин был действительно вождь и действительно учитель. Как сказал Константин Симонов уже в хрущевские времена: «Был культ. Но была и личность».







Некоторые комментарии людей с форума:

Цитировать
Вы знаете, мой Дед по матери, до конца своей жизни хранил большой портрет Сталина на стене. Написанный им лично(маслом). Может и есть в этом что то...

Цитировать
Плоды деятельности этого ......ба ( Хрущева) , мы пожинаем по сей день. Украинский Крым ,  Чечня.., дебильная реформа армии, дебильнее реформу провел только Сердюков .... да много чего натворил этот хитрожопый придурок Хрущёв.. Если бы не он  ,возможно наша страна сейчас жила лучше..

Цитировать
Предательство СССР. Перестройка Хрущёва
Большинство граждан погибшего СССР согласится с мнением, что перестройка М. С. Горбачёва стала катастрофой для десятков миллионов людей, а благо принесла лишь незначительной прослойке «новой буржуазии». Поэтому необходимо вспомнить о первой «перестройке», которую возглавил Н. С. Хрущёв, и которая должна была уничтожить СССР ещё в 1960-е годы. Однако тогда она до конца не прошла, Хрущёва смогли обезвредить.

Цитировать
Я спрашивал у Бабушки , как при Сталине жилось, она говорит что они очень счастливы были, кругом все строилось - возрождалась, на работу с песнями , с работы с песнями.

Цитировать
да сильной руки сейчас не хватает. Кнут поистрепался....

Цитировать
будь он у руля (гипотетически) не было бы вооруженных переворотов в Ливии, Сирии...

...







Источник: http://www.yaplakal.com/forum1/topic547196.html

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155



Святой Сталин






















Священник целует памятник Сталину в Липецке






Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155





Памятник Сталину в Белорусии:











Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155


 
Портреты Сталина и "икона" "святого" Ивана Грозного. Такой натюрморт не редкость в православных домах.




Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155


НАС ВЫРАСТИЛ СТАЛИН НА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ,  НА ТРУД И НА ПОДВИГИ  НАС ВДОХНОВИЛ.




Заздравная песнь Сталину           
Музыка: В. Мурадели Слова: А. Сальников

Прими Великий Сталин, наш Отец           
Любовь отчизне преданных сердец,             
Прими поклон народа твоего             
В счастливый день рожденья своего!
Припев:           
Все мы поем хвалу твоим делам,             
Живи наш Вождь, живи на радость нам!
Ты ясным светом озарил наш век,           
Ты всем нам самый близкий человек,             
С тобой мы славный, трудный путь прошли,             
Борясь за честь родной своей земли.
Припев.
Ты нас дорогой ленинской ведешь,           
Ты всех нас к новым подвигам зовешь,             
С тобой вошли мы в солнечную жизнь,             
Борясь за мир и строя коммунизм!
Припев:           
Все мы поем хвалу твоим делам,             
Живи наш Вождь, живи на радость нам!
1949
Слава любимому Сталину           
Музыка: Анатолий Новиков Слова: А.Глаголев
Здравица Сталину           
(На крыльях победы)             
           
На крыльях победы, на крыльях свободы             
Лети, наша песня в Кремлевский дворец             
Пой здравицу лучшему сыну народа             
Пой Сталину славу от наших сердец!
Припев:           
Да здравствует долгие годы             
Отец величайших побед!             
Любимый, прославленный Вождь всенародный,             
Наш друг дорогой и отец
Мы Сталина любим           
Как знамя Отчизны             
Нет в мире для нас человека родней!             
В суровой борьбе не щадил Сталин жизни             
За светлое счастье простых всех людей!
Припев:
Мы Сталина славим           
За гений могучий,             
За смелый размах и орлиный полет!             
Над нами развеял он черные тучи,             
И к новым победам ведет нас вперед!
Припев:
Да здравствует Вождь,           
Отец дорогой             
Да здравствует Сталин родной!
1949           













 http://sahallin.livejournal.com/44064.html