Автор Тема: ИПОТЕКА КАК ВРЕДИТЕЛЬСТВО И ОГРАБЛЕНИЕ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ  (Прочитано 1563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
ИПОТЕКА КАК ВРЕДИТЕЛЬСТВО  И ОГРАБЛЕНИЕ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ
 
ИПОТЕКА КАК ВРЕДИТЕЛЬСТВО  И ОГРАБЛЕНИЕ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ 
 
Возрождение крепостного права в форме кабалы. Две статьи на одну тему.
 
 … В свое время, когда эпопея с ипотекой только начиналась, у меня был обстоятельный разговор с Отто Лацисом — разговор, характерный в том смысле, что Лацис был советским сторонником рыночной экономики… Доктором экономических наук, реально знавшем фактологию советской экономики, но как показала дискуссия, он был сторонником рыночных реформ без всякого понимая того, как рыночная экономика работает.
 
 Я ему несколько часов объяснял, что сам факт введения ипотеки мало того, что закабалит народ, но сделает жилье МЕНЕЕ ДОСТУПНЫМ, ибо поднимет цены на жилье минимум в пять-десять раз по номиналу и 15-20 раз с учетом ипотечных платежей. До него, кажется, это стало доходить. Поэтому он опубликовал мою статью на целый разворот. Это был "Русский курьер", спецкором которого я числился в США.
 
 И было это когда средняя цена квадратного метра в Москве составляла $700, в престижных районах, типа Юго-Запада не превышала $1000 и это считалось безобразно дорого и официально ставилась государством (в лице Председателя Госкомстроя) задача снижения этой цены до $300-350 за квадратный метр...
 
 Мало того, что все произошло именно так, как я предсказывал. Проявилось и еще одно катастрофическое для будущего России следствие, о котором я тоже писал, но не слишком на этом фиксировался: я писал, что — сравнивая, кстати, с американским строительством, — что советские многоэтажки НА МНОГО ДЕСЯТИЛЕТИЙ — как минимум на 75 лет, которые они должны прослужить, — ЗАМОРАЖИВАЮТ СТИЛЬ ЖИЗНИ: Если сегодня норма жилья на человека порядка 20 кв. метров на человека, такой же она и будет заморожена на 75-100 лет.
 
 Однако, все оказалось еще хуже: "ипотечное повышение цен" плюс банковский грабеж привели к тому, что будет замораживаться уровень жизни ДАЖЕ ХУДШИЙ, ЧЕМ В СССР. Я о тех самых, высмеянных Шуваловым, наиболее популярных сегодня однокомнатных квартирах и "студиях" по 20-30 квадратных метров, которых СТРОИТСЯ СЕГОДНЯ БОЛЬШИНСТВО, поскольку — из-за ипотеки, — ничего более пристойного люди себе позволить не могут.
 
 МОЙ СОВЕТ — ИПОТЕКИ НЕ БРАТЬ НИ ПРИ КАКОЙ ПОГОДЕ — если, конечно, ситуация не безвыходная. По мне — лучше жить с родителями, чем кормить банкстеров. Лучше в России сейчас жилье и вообще не покупать: оно раз в десять дороже, чем в Болгарии и существенно дороже, чем в США.
 
 Хотите кормить — медведевых и грефов? — Ну тут я ничего посоветовать не могу: красиво жить не запретишь. Не хотите? — Делайте всё, что в ваших силах, чтобы РАЗОРИТЬ ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ.
 
 Впрочем, есть только один вариант, когда ипотека может иметь смысл: если вы можете сдать квартиру дороже, чем плата по ипотеке плюс затраты на поддержание квартиры в пригодном для сдачи в аренду состоянии. Это, так сказать, личный микро-интерес. Что не отменяет катастрофы с ухудшением качества жизни из-за тиражирования убожества и замораживания его на десятилетия.
 
 PS. Желающим лучше понять, КАКОВ МЕХАНИЗМ повышения цен при введении ипотеки, рекомендую кратчайшее изложение моей дискуссии с Лацисом:
 http://sl-lopatnikov.livejournal.com/670318.html
 
 http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1506419.html
 =======================================
 СТАТЬЯ ВТОРАЯ.
 
 ИПОТЕКА для лохов. Что нас ждет. КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС.
 
 

 
 Интересные дела творятся в "городе-герое" Нью-Йорке и окрестностях. (2005) Прямо таки Нью-Йоркская Аномалия. Аномалия чего? — Цен на недвижимость. За последние несколько лет цена на дома и квартиры взлетела более чем в 2 раза. Ну что? Скажете вы. А то, что цена взлетела именно после 11 сентября 2001 года! Что? -
 А то что когда рухнули два небоскрёба, то по идее цена на недвижимую собственность в самом неспокойном городе мира и желанной цели террористов очень высокого уровня, должна была бы УПАСТЬ! — А она взлетела! Нормально ли это? — Нет, это аномалия.
 Значит ценами кто -то ясно манипулирует. Кто, и как им образом?
 
 (…)
 
 В США, и вообще, существуют два вида ипотек: с фиксированным процентом и с регулируемым, так называемый "эжастбл рейт моргидж" adjustable rate mortgage (ARM) -
 
 Всё давно проверено еврейскими бухгалтерами: если человек за 30 лет выплаты ипотеки не заболеет и его не выгонят с работы, что бывает крайне редко, то он в теории может выплатить 300% сумму обычной ипотеки от суммы занятого долга.
 
 Если же человек подписался на "эджастбл рейт", на регулируемую ипотеку, — то ещё не было случая в США, чтобы кто-то её вообще выплатил; когда будет — запишут в книгу рекордов Гиннеса; и происходящий сейчас в США ипотечный крах, как раз заключается в том, что поскольку число выбрасываемых из домов и квартир достигло нескольких миллионов, а это уже социальная катастрофа, то сейчас Конгресс и правительство США ломают голову, как бы выкупить, хотя бы частично, эти миллионы облапошенных ипотечников, и при этом Банки не обидеть. При этом в США существуют таки ипотеки с фиксированным процентом, в то время как на Украине и в России таких ипотек, очевидно, вообще не предлагают.
 
 — Вот почему большевики абсолютно были правы, когда придя к абсолютной власти в России, они ввели расстрел, не отходя от кассы", у штабеля дров, — за спекуляцию. Спекуляция, или, как она раньше называлась "гешефт", или сейчас "бизнес" — это самое страшное для общества ЗЛО с большой буквы. Вы же видите что твориться, когда в стране свобода спекуляции, то есть "бизнеса", — общество, люди, фактически отданы на разграбление спекулянтов, которыми всегда и во всех странах, почему-то оказываются наиболее ушлые евреи. Вот почему "спекуляция", если вам ещё не понятно, всегда должна караться по высшему разряду!
 
 Это две выдержки из статьи. Полностью статья – здесь:
 
 http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f

http://slavyanskaya-kultura.ru/news/yekonomika/ipoteka-kak-vreditelstvo-i-ograblenie-v-osobo-krupnyh-razmerah.html

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Ипотека Сталина: 1% годовых на 12 лет! ..Вот чего боятся либералы.


Сталин. "Экономическое Чудо" Сталина.




«Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как её подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся, главным образом, на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны.»
И.В. Сталин 1925 г.

ЭКОНОМИКА СТАЛИНА (2013) Профессор МГУ В.Катасонов




В.Катасонов: И.В.Сталин и Бреттон-Вудс! - 207

...

«С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну».
Профессор С.Лопатников

Клевета на Сталина. *Cui prodest?

Кому это выгодно - Внешним врагам России


"В  жестоком  противоборстве  СССР и  западного  мира  заложена  главная причина взаимной нетерпимости во всех событиях внутренней и внешней политики нашей страны.
У меня  нет  никаких  сомнений, как бы это ни  оспаривали сегодня,  что правящие  круги Запада  не только ненавидели наше государство, но  и на всем протяжении его  истории  делали  все, что  было  в силах,  для  его  гибели.
Вынужденный союз США, Англии  и СССР  в борьбе  с гитлеризмом  в годы  войны также не был передышкой в их  противоборстве. "Холодная война" продолжалась, просто быстрое поражение  СССР в борьбе  с Германией было  невыгодно Западу, опасавшемуся  за  свое  мировое господство".


Павел Судоплатов - советский разведчик, генерал-лейтенант МВД СССР.

Источник: http://www.greatstalin.ru/forgeries.aspx



СТАЛИН СПАС РУССКИЙ НАРОД И РОССИЮ ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ


Последний проект Сталина
Как советский лидер боролся против «диктата империалистических валют»



Последнее стратегическое мероприятие сталинской внешней политики, в том числе внешнеторговой, состоялось 23 февраля - 4 марта 1953 года. То была конференция Экономической комиссии ООН для стран Азии и Дальнего Востока (ЭКАДВ) в столице Филиппин Маниле. Она была созвана по инициативе СССР, поддержанной Китаем, Монголией, Индией, Ираном, Индонезией, Бирмой и Северным Вьетнамом. Советская инициатива заключалась в том, что предлагалось вводить систему межгосударственных взаиморасчетов в нацвалютах и снимать ограничения во взаимной торговле, то есть продвигаться к режиму свободной торговли в Азии и Тихоокеанском бассейне...

Источник: http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/poslednij_projekt_stalina_685.htm


1) Отказ от доллара США, как от мировой резервной валюты.

Это произошло в 1950 году, подробнее смотрите здесь. (Речь идёт о прекращении определения курса советского рубля по отношению к доллару.)

Силы, которые сегодня практически безнаказанно властвуют на планете - тогда ещё только организовывали сегодняшнее экономическое порабощение мира. По крайней мере в том виде, который нам теперь хорошо известен.

И эта банковская мафия не одно столетие к этому шла. А тут какой-то Сталин "выскочка" бросил им вызов.

Сегодня как никогда, мы очень хорошо видим, как с помощью монополии на изготовление доллара осуществляется жёсткий контроль над миром.

Всё элементарно и просто, и не надо быть экономистом семи пядей в одном месте, чтобы это понимать. (По меньшей мере странно, что в вышедшем не так давно на НТВ цикле фильмов "Сталин с нами", общей продолжительностью около 5(!) часов - не нашлось времени раскрыть такую важную и АКТУАЛЬНУЮ тему.)

http://17marta.ru/forum/index.php/topic,9455.0.html



Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Книга Валентина Катасонова «Экономика Сталина»



Интерес к сталинской эпохе отечественной истории в нашем обществе остается неизменно высоким, в том числе к экономике этой эпохи. В книге доктора экономических наук В. Ю.Катасонова — одного из ведущих экономистов современной России — раскрывается суть сталинской экономики, показывается ее уникальный характер не только по сравнению с экономиками других стран, но также экономикой СССР раннего и позднего периодов. Тема сталинской экономики в настоящее время достаточно табуирована, поскольку на ее фоне блекнут любые модели так называемой «рыночной экономики», навязываемые России. Автор прорывает заговор молчания вокруг этой темы, дает подробное описание таких элементов сталинской модели экономики, как централизованное управление и планирование, одноуровневая банковская система, двухконтурное денежное обращение, государственная монополия внешней торговли и государственная валютная монополия, противозатратный механизм, общественные фонды потребления и т.д.

По мнению автора, уникальный опыт государственного строительства на базе сталинской модели экономики может оказаться крайне полезным для экономического и политического возрождения России.


Книга «Экономика Сталина» очень информативна. Например, хорошо описана такая тема, как золотые запасы СССР. Коротко несколько цифр. В год смерти Сталина (1953 г) золотые резервы СССР составляли 2049,8 т (стр. 243). В 1991 г. – 484,6 т. (стр. 244) «…за последние два года существования СССР было вывезено более 790 т золота. Всего за годы перестройки из страны ушло более 1,5 тыс. т золота.» (стр. 289). Отголосок этого грабежа я обнаружил и в книге известного историка, обществоведа, доктора политических наук Елены Георгиевны Пономарёвой «Грязные войны буржуинов». На странице 129 мы читаем: «Ещё более определённо о геополитической стратегии США высказался в своём выступлении 25 октября 1996 г. Б. Клинтон: «Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока… За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на много миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т. д.». Как говорится, без комментариев...

http://17marta.ru/forum/index.php/topic,11435.0.html