Автор Тема: О природе Власти  (Прочитано 217545 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: О природе Власти
« Ответ #450 : 28/07/23 , 08:46:44 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: О природе Власти
« Ответ #451 : 10/08/23 , 07:02:45 »
У нас власть есть вообще в стране ..?

.

Три вопроса :

1) Взрыв на складе пиротехники в Загорске - очень странный. Все взрывы на подобных фабриках которые я смог припомнить (их было множество, и есть видео) выглядели иначе - с разлётом пиротехники которая срабатывала на лету.

Уваженное в Загорске больше похоже на взрыв компактного плотно уложенного ВВ в количестве многих тонн с образованием взрывной волны - вроде известного взрыва селитры в порту Бейрута.

Этому должно быть какое-то объяснение.

2) Какой начальственный хер разрешил нахождение опасного производства работающего с ВВ прямо в городской застройке - а не на обвалованной территории - и не стоит ли этому уважаемому херу присесть на нары? Вместе с сотрудниками Технадзора которые это дело не пресекли (скорее всего, по корыстным мотивам).

3) Как у нас дела с безопасностью на Климовском патронном заводе, под Подольском, и на других подобных предприятиях в области - и не рванёт ли он у нас уже завтра?

Честно сказать, не хотелось бы вдруг обнаружить что у тебя в соседнем здании - склад ВВ, потому что кто-то кому надо денег занёс и на это закрыли глаза. У нас власть есть вообще в стране, или она власть только когда надо сажать тех кто её критикует?

Во втором случае у них все ловко получается. А вот убрать взрывчатые вещества из городов - почему-то никак не получается. Загадка.[/size][/size][/font]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: О природе Власти
« Ответ #452 : 17/08/23 , 10:00:53 »
И ТИШИНА


Занятно смотреть как весь наш политбомод спрятался под плинтус и ни слова про упавший на ровном месте рубль, задранную ставку кредита и явный саботаж поручений Кремля на предмет стабильности нацвалюты, роста экономики и удержания инфляции.

Отсюда вопрос, ну и нахера тогда нужны все эти партии, Думы, депы, всякие общественные шараги, народные фронты, палаты и прочая бутафорская требуха, которая уже особо не шифруясь управляется АП ? В чем смысл содержания этой бесполезной, ненужной и бестолковой шоблы бездельников и потешных персонажей ?

Может того, хватит уже прикидываться демократией, которой на самом деле не существует, а есть лишь картонная дурилка состоящая из типа выборов, разделения властей и политической конкуренции ? Чота дорого весь этот пошлый балаган нам обходится. Всё равно решения принимают от силы десяток человек реальной власти.

В общем, даешь просвещенную диктатуру, как самую естественную и объективную форму существования общества, с элементами меритократии ( «власть достойных», от лат. meritus «достойный» + др. -греч. κράτος «власть, правление») — принцип управления, согласно которому высшие (главные) руководящие должности должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка.) и, например, сталинского типа социализма с артелями, Госпланом, двухконтурной финсистемой, пятилетками, но одновременно и с расстрелами, и с Гулагом.

А чо ? Закрепить в Основном Законе ( слово конституция совсем не нравится, всегда слышится проституция почему-то ) основополагающие принципы морали и этики. Чо можно, чо нельзя, и алга, чо мы так уперлись в эти масонские приблуды и римское право ? Где тот гребаный Рим нынче ? И ваще, Россия это отдельная цивилизация, как индусы или китайцы, только круче, у нас своя свадьба и свои похороны, свои парады и свои панихиды.

Нам по большому счету нахер никто не нужен, главное чтобы никто не лез со своими правилами, не трогал наши обычаи, и не посягал на наш амбар, а по человече общался, торговал и соседничал, а если нет, то и уговаривать не надо, ворота на замок и привет, пишите письма и грузите апельсины бочками, а уж если воевать кто удумает, так валить сразу и без предупреждения, в хлам и в лоскуты, без жалости, сожаления и глупого гуманизма.

И ещё, за измену, предательство и работу на врага карать люто весь род, ибо нефиг.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: О природе Власти
« Ответ #453 : 12/09/23 , 12:49:19 »

Нам фантастически повезло! Во главе страны, где все воруют: силовики, мэры, губернаторы, депутаты, каким-то чудом оказался кристально честный и чистый человек, который в этом как бы не участвует и всегда ни при чем...

 https://t.me/Stalinpolk/31998

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: О природе Власти
« Ответ #454 : 09/01/24 , 11:39:55 »
О политтехнологиях
 



Писал в новогодие несколько текстов, но все они так и остались в черновиках. Буду теперь их выкладывать уже в будни, по мере допиливания.

Сейчас же, под конец длинных выходных, выложу один — о политтехнологиях.

Меня часто представляют «политтехнологом», и да, я работал на этом поприще многие годы. Но я хорошо помню свою первую реакцию на сам факт существования такой профессии — а я про это узнал только в 97-м, ровно тогда, когда Павловский с Гельманом пришли в Белый Дом контрактоваться к Немцову. И очень ясно помню тогдашнее своё возмущение — как, оказывается, есть какие-то люди, которые занимаются политикой не по убеждениям, а за деньги! Кто платит — на того и работают! Мне это показалось тогда откровенно и вызывающе безнравственным. И эта эмоция даже усилилась несколькими днями спустя, когда Марина Литвинович (она тогда работала у Павловского) изложила мне этот же подход уже в форме своеобразного манифеста: мы ни за кого, мы — за эффективность (Фонд, напомню, Эффективной Политики).

А потом я подумал: ты сам на себя-то посмотри. После октября 93-го, не прошло и четырёх лет, пошёл к Немцову работать — что, из-за вдруг появившихся либерально-демократических убеждений? Нет, исключительно для того, чтобы воспользоваться шансом получить опыт работы во власти, внутри госмашины. Да ты такой же, как они: разница только в том, что они из-за денег, а ты из любопытства.

И с того момента начала думаться у меня одна очень длинная мысль, которую думаю уже больше четверти века. Нельзя сказать, что додумал её даже и сейчас, но вот как она выглядит на нынешнем этапе проработки.

Всякая технология — это технэ (искусство) и логия (инструкция к применению). Без «логии» это просто индивидуальное мастерство, которое можно осваивать только по модели мастер-ученик, долго и сложно. Когда есть «логия» — это как кулинарный рецепт: взял ингредиенты, смешал их в нужной пропорции, приготовил по инструкции — получил гарантированный стандартный результат.

Всякая демократия и конкурентные выборы — это когда каждый субъект, каждый решает, все участники процесса равны. Сколько за тобой людей — столько у тебя голосов. В теории. На практике — если у тебя есть ресурсы другого рода, ты будешь искать способ обнулить это равенство.

«Политтехнологии», в пределе, и есть этот способ. С помощью которого капитализм может победить демократию. Если технологии совершенны и безошибочны, то выигрывает всегда не тот, у кого больше людей, а тот, у кого больше денег. Это если мы говорим о рыночной модели. В административной ещё проще: поднимаешь трубку в нужном кабинете, отдаёшь команды — и все технологии вместе с их носителями у тебя на службе, руки по швам — делать нужный результат.

В этом смысле политтехнолог никогда не может быть субъектом, даже если очень хочет. Он всегда агент — той силы, которая его наняла за деньги или по звонку. И те, кто на ресурсах, обязательно будут следить, чтобы он (и лично, и как сословие-цех) никогда не нагулял столько «жирку», чтобы мочь нанять самого себя — иначе он превратится в смертельную угрозу. А вот где ещё взять ресурсов, помимо обычного круга «заказчиков» — этого ни один технолог никогда не умеет.

И на моих глазах несколько технологов, пытавшихся перепрыгнуть эту роль обслуги и стать субъектом, игроком, сворачивали себе на этом шею. Самый яркий и заметный (но далеко не единственный) пример — это, конечно, Сурков.

А выход всё тот же — открытый код…

(с) Чадаев

https://t.me/chadayevru/2320 - цинк