Автор Тема: ПРИБАЛТИКА  (Прочитано 358478 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Админ

  • Гость
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #180 : 08/03/13 , 14:44:46 »
Те самые "прибалты" ничего больше от России не желают как только быть оставленными в покое - чтобы их насильно не тащили в какие-нибудь "союзы" и общие страны.
Да без проблем. Только раз уж самостоятельность, то на все 100%, О, Кэу? Ни нефти вам, ни газа, ни леса, ничего из России вообще. Покупайте всё необходимо на мировом рынке. Сырьевые ресурсы нам самим пригодятся, это вообще глупо и преступно - торговать сырьём.

Цитировать
Для создания "национального государства коренных жителей России" надо только "решить еврейский вопрос"? Что-то такая реторика мне напоминает ...
Ага, вот и полез стандартный набор установок господствующей идеологической доктрины, ослушаться которой вы не смеете.

Цитировать
Вот интересно - откуда вы знаете что это мифическое (в том смысле что его нету) "национальное государство коренных жителей России" будет прекрасно во всех отношениях - что там будут прекрасные условия жизни,
А это работает другая обязательная установка, к которой приучают с детства: вера в светлое будущее. На самом деле мир идёт к своему позорному концу, и наша задача - возможно дольше противостоять ему.

Цитировать
Так кто же пожелает "стать в очередь" за таким гражданством - ведь апартеид там, неравенство.
Да от них и сейчас-то спасенья нет, а вы: "кто пожелает..."  Вот скажите, Wind, а почему процесс миграции с юга на север носит планетарный характер? Веди в Америке, и в Европе, и в России - всюду наблюдается одно и тоже. Почему?
Цитировать
Тут уж большевики "постарались"
Всё вы правильно говорите, Wind. И все ваши насмешки над днём сегодняшним проистекают от того, что у власти в России по-прежнему находятся представители всё той же среды которая именуется по-разному в разные исторические эпохи, но при этом ничуть не меняет своей сути. Этим и объясняется то отвращение, которое невольно переносят на русских, когда говорят о России (СССР) вообще.
Цитировать
То что азиаты к вам "лезут" - так это вы вплотную встретились с экономической иммиграцией
О! Выходит, в России не так плохо, как вам кажется? А как вы полагаете, Wind, почему так плоха жизнь в Азии? Ну раз они в эту поганую Россию валом валят? Приезжают, живут в скотских условиях, и при этом не выгонишь их из рашки-то! Это что ж у них там на родине-то творится, а!?  Вот вы, Wind, согласитесь всё бросить, приехать к нам чтобы жить в подвале, шарахаться от ментов, наниматься работать за гроши или стоять зимой на рынке? А они - соглашаются... мало того, что соглашаются, но и уезжать отсюда ни в какую не хотят... Почему,Wind?

 
Возьмите тот же Азербайджан - это ведь нефтедобывающая страна, должны бы ещё лучше всяких там эмиратов жить: у тех пустыня, песок да камни, в то время как у азеров - Кавказ. И религия вроде та же, да и расовое происхождение близкО, уж во всяком случае ближе, чем к русским. И тем не менее, прут  в эту поганую рашку... ну как так, а? Почему???

И ещё один вопрос,Wind. Почему литовцы так любят бомбить (таксовать) на русских дорогах? Откуда в России столько бомбил из Литвы? Это ведь видно по номерам на которых стоит клеймо, пардон, эмблема, Евросоюза.

Админ

  • Гость
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #181 : 08/03/13 , 15:14:56 »
Мне кажется немножко иначе - роль "Сэма" преувеличена, потому что у нас больше чувствуется "рука Брюсселя"
Вот и прекрасно. Тогда не надо говорить ни о какой независимости, поскольку ваши порядки унифицированы. Был Союз советский - стал Союз Европейский, вот и вся разница.

Цитировать
Хотя многое из того что вам кажется ужасным нам может казатся как раз прекрасным
На Севере эскимосы подвешивают на шесте перед собаками рыбу и те бегут за ней, таща за собой нарты.
В Азии перед осликом вешают с той же целью морковку.
В Европе для членов Евросоюза используют для этого общечеловеческие ценности и прочую агитпроповскую лапшу. Свойство человеческого сознания таково, что ему придётся вновь проходить через страшные потрясения, беды и невзгоды, чтобы понять, что его в очередной раз обманули.


Цитировать
"соборность"
Ну не пиндосовская же демократия! Да, у нас в России - соборность.

 
Цитировать
Спасибо, не надо.
Так же как и нам - обязательной демократии, насаждаемой сейчас по всему миру миру бомбами.

Цитировать
Какого-то "Сэма" я за этим злом не вижу.
А зря. Всё идёт с Запада. Вы бывали когда-нибудь в Голландии?

Цитировать
Медийное пространство у нас меньше загрязнено идиотизмом чем это имеет место в РФ - я вижу несколько российских каналов по "кабелю" и "тарелке".
Лиха беда начало, хе-хе. Кадры-то всё равно той же породы. Помните, Сталин говорил: "кадры решают всё"?

Цитировать
Извините, но то что сейчас показывает российские тв каналы - это просто ужас. Я все думаю как оградить моих внуков от этого ужаса.
Очень просто: отрубить каналы-антенны, ТВ использовать только как монитор. Мы сделали это уж лет двадцать назад, и с тех пор живём без печали. Это совсем не трудно, уверяю вас.


Цитировать
3. Никаких обязанностей принмать мигрантов с юга нет.
Будут!

Цитировать
Тут я немножко не понимаю - если первое предложение "страшилка" , то и второе - так же?
Если вы хотите знать, что будет в вашей стране, смотрите на то, что происходит в США. Они снабдят вас всем необходимым. Или вы полагаете, что написанное и в отношении США - тоже "страшилка"?


Цитировать
У нас (в Литве) уже давно законодательно запрещена в общественных местах коммунистическая и нацисткая символика (трактуется одинакого). За это - штраф и часто наказывают нарушителей закона.
Ну вот и прекрасно, вы подтвердили то, о чём было сказано выше: никакой свободы у вас на самом деле нет и близко, вместо неё одна демагогия.
Если свастика является моим религиозным символом, тогда как? Будете за веру преследовать, по религиозному признаку дискриминировать?
А если  MALIK54 коммунист по убеждениям - имеет ли он право на публичное оглашение своих убеждений? И что ему  тогда будет по законам вашей страны?
 
Цитировать
5. Сербия - не прмер, потму что там была совсем иная ситуация.
И чем же она отличается, эта ситуация? Не хотите распространяться? Wind , а хотите один добрый совет?
Чтобы не ставить себя в неудобное положение, никогда не пытайтесь защищать господствующую доктрину. Этот мир стоит на лжи и обмане, и всякие попытки обелить его сродни стараниям отмыть добела чёрного кобеля.
Сербия, хоть вам это и не нравится, является очень ярким и показательным примером проверки на вшивость современной демократии в целом и Евросоюза в частности. Таким же примером, каким явились события осени 1993 года в Москве, когда... что тогда случилось, Wind ? Напомните-ка мне, а то я что-то запамятовал, ведь уж двадцать лет с тех пор минуло....

Цитировать
Странно еще что та же (обиженная) Сербия просится в ЕС. Парадокс, однако, не так ли?
Давайте будем конкретнее. Что значит "Сербия просится"? За всяким действием всегда стоят конкретные физические лица.
Был 17 марта референдум, там большинство физических лиц высказалось "за" его сохранение.
А что значит "Сербия просится"? Кто конкретно просится? Чьи подписи стоят на бумагах? Чья это инициатива?  в чьих интересах и кем она проталкивается? Чьи уши торчат  из-за этой просьбы?

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #182 : 09/03/13 , 10:14:52 »
Wind, термин россияне вообще-то у нас ругательный. Синоним - быдляк, овощи.
Во-первых, к нынешней рашке никто и не захочет присоединятся. Вот будет Русское государство, тогда другой вопрос. Во-вторых, народ в Белоруси и на Украине нам родственный, практически это один народ насильно разделённый большевиками. Ну а в-третьих, среднеазиаты и кавказцы к нам сами лезут. Так разговоры о том, что дескать они сами хотя чего-то там у себя решать не канают.
Странно что термин "россияне" вы воспринимаете как ругательный. А как лучше назвать жителей России? Гражданами РФ? Ну так это еще О.Бендер желал быть названным "ситуаен" (то есть гражданин), а еще я слышал что есть люди, которые не желают получать российские паспорта потому что там может быть "метка дьявола" - чип или есть люди (русские) которые вернулись из Ср.азиатских стран и не могут получить гражданства. Так что назвав "гражданами" я могу ненароком кого-то обидеть. К этому вопросу относится и ваше обещание "будет Русское государство". Думаю такие высказывания не совсем продуманы и неуместны жителю РФ - ведь у вас проживает множество других народов - татар, мордвы, тех же чукчей, которые не являются русскими и создаваю "чисто русское государство" как и разделяя людей на русских и не-русских можно создать множество проблемм и даже потерять государство а не создать.
Я согдасен с вами по поводу украинцев и беларусов. Но в мире есть множество народов, которые живут в разных государствах и даже иногда воюют между собой хотя это - один народ. Например - арабы или испано-язычные ( в Южной Америке). Так что принадлежность к одному народу не является причиной создания единого государства. Особенно проблематично это на счет украинцев. Тут уж большевики "постарались" - они никогда не думали что советская власть может ослабеть на столько что упадет, потому и действовали не оглядываясь на последствия - за малейшее инакомыслие людей "косили" и терроризировали. Вот сейчас плоды той глупой политики и "поспели" в виде нежелания украинцев и других народов "сожительствовать". Легко и просто убивать и ссылать людей но очень трудно потом построить нормальные отношения с теми же людьми или ихними потомками.
То что азиаты к вам "лезут" - так это вы вплотную встретились с экономической иммиграцией. Несмотря на то что в РФ живут и таджики и узбеки и азербайджанцы целыми диаспорами и, может быть, миллионами, это не значит что Россия может решать внутренние проблемы тех стран - это никем не приветствуется.
Есть русские, а есть россияне. Россияне - комплиментарные русским народы, проживающие в РФ. И негоже называть русских расеянцами. Не надо нас оскорблять!
"Чисто русское государство" - это ваши, а не мои слова. Ничего подобного я не предлагал.
Насчёт Украины - большевики сознательно вели русофобскую политику, в данном случае разрыв русской нации. Развал СССР был предопределён изначально.
Раз среднеазиаты и кавказцы лезут - значит налицо факт оккупации. А потому вполне можно ставить вопрос о выдворении и оказании влияния на сии страны.
Цитировать
Для создания "национального государства коренных жителей России" надо только "решить еврейский вопрос"? Что-то такая реторика мне напоминает ..."окончательное решение еврейского вопроса"... После таких высказываний наверное можно спрашивать "а не жмет ли воротник коричневой рубашки"? Эт я шучу и не подумайте что имею хоть какое отношение к этой национальности - индиферентен я к евреям.
Вот интересно - откуда вы знаете что это мифическое (в том смысле что его нету) "национальное государство коренных жителей России" будет прекрасно во всех отношениях - что там будут прекрасные условия жизни, что государственный строй и порядки да обычаи местного люда будут привлекательны другим странам и народам. А ведь возможен и вариант "хотели как лучше а получилось как всегда"? Пока что нет даже начальных планов создания такого государства, даже идей нет никаких, а уверенность что это будет "рай" уже имеется. Мне кажется, что необоснованно, потому что та картина которую видят соседи РФ и путь развития РФ как-то не похожи на "светлое будущее". Вот и вы сами - написали "национальное государство коренных жителей" - значит "не коренные" будут второсортными? Так кто же пожелает "стать в очередь" за таким гражданством - ведь апартеид там, неравенство.
Русские есть большинство и большинство такое, которое организовывало и создавало. А нацмены своих стран создать не смогли. Русские по праву могут взять власть в свои руки.
Цитировать
Вот это забавно - чтобы так совпали желания русского националиста (надеюсь вас не обидел такой характеристикой) и "прибалтов". Те самые "прибалты" ничего больше от России не желают как только быть оставленными в покое - чтобы их насильно не тащили в какие-нибудь "союзы" и общие страны. А вам не кажется еще странным ( в свете нашего обсуждения "светлого будущего") что русские живущие в прибалтике не едут в РФ а если эмигрируют то - "на Запад"?Наверное тоже не верят в возможность создания того прекрасного государства русских в обозримом будущем.
У меня насчёт прибалтики мнение несколько иное, вполне можно будет ставить вопрос об угнетении там русских, присоединении к фатерлянду, а возможно и о постепенной ассимиляции местного населения.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #183 : 09/03/13 , 18:32:50 »
Цитировать
Есть русские, а есть россияне. Россияне - комплиментарные русским народы, проживающие в РФ. И негоже называть русских расеянцами. Не надо нас оскорблять!
!!!!!!!!
Цитировать
У меня насчёт прибалтики мнение несколько иное, вполне можно будет ставить вопрос об угнетении там русских, присоединении к фатерлянду, а возможно и о постепенной ассимиляции местного населения.
прибалты не создавали своего государства,а получили то,что дал им Ленин.Дал,безусловно,с лишком,поэтому часть территории с проживающими русскими не грех и назад потребовать и после этого на время  забыть о "маленьких ,но гордых народах".Когда надоест коровам хвосты крутить-сами назад попросятся

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #184 : 12/03/13 , 16:49:36 »
]Да без проблем. Только раз уж самостоятельность, то на все 100%, О, Кэу? Ни нефти вам, ни газа, ни леса, ничего из России вообще. Покупайте всё необходимо на мировом рынке. Сырьевые ресурсы нам самим пригодятся, это вообще глупо и преступно - торговать сырьём.
Цитировать

Именно так сейчас и происходит - Россия продает а мы покупаем. И все "мировым ценам", то есть за газ мы платим гораздо больше чем Германия, нефть - покупается на "мировом рынке" как и все остальное. Никаких подарков.


Ага, вот и полез стандартный набор установок господствующей идеологической доктрины, ослушаться которой вы не смеете.
Цитировать

Нет, просто я совсем индиферентен к "еврейскому вопросу" - то есть это мне совсем по... барабану". Если же хорошо подумать, то для временного общения (например совместного распития алкоголя или проживания на курорте) я бы выбрал еврея а не русского, потому что они более интелигентны и "после принятия на грудь" не лезут в душу с признаниями любви. Извините, если обидел, но так мне кажется. Потому мне и забавно то российское "евреефобство", ну может от незнания вашего опыта совместного жития. Хотя я прекрасно знаю еврейское "залупательство" и использование "холокоста", как и глубоко скрываемую историю почему немцы устроили тот холокост  во времена Гитлера. (Очень похоже у нас было с местными евреями и нашим местным "холокостом").

,
Цитировать
А это работает другая обязательная установка, к которой приучают с детства: вера в светлое будущее. На самом деле мир идёт к своему позорному концу, и наша задача - возможно дольше противостоять ему.
Цитировать
Тут я полностью с вами согласен и даже принимаю меры по достойной встрече того что надвигается.

Цитировать
Да от них и сейчас-то спасенья нет, а вы: "кто пожелает..."  Вот скажите, Wind, а почему процесс миграции с юга на север носит планетарный характер? Веди в Америке, и в Европе, и в России - всюду наблюдается одно и тоже. Почему?
Цитировать
Я не "Делфийский оракул" и могу выразить только своё личное мнение. Мне кажется что основная причина миграции с юга на север  - это всеобщая доступность средств информации. Негра племени тумбо-юмбо может легко посмотреть тв или "выйти в интернет" и он ясно видит что где-то люди живут гораздо лучше чем он. А потом по е-майлу или скайпу он получает письмо от троюродного брата, который приехал во Францию десять лет назад, с тех пор ни дня не работал а живет припеваючи. При том еще своего родственника называет дураком что сидит в жаркой Африке вместо того чтобы валятся в казенной квартире с кондиционером. И как возможно остановить этот поток без насилия? Наверное никак.
Цитировать
Всё вы правильно говорите, Wind. И все ваши насмешки над днём сегодняшним проистекают от того, что у власти в России по-прежнему находятся представители всё той же среды которая именуется по-разному в разные исторические эпохи, но при этом ничуть не меняет своей сути. Этим и объясняется то отвращение, которое невольно переносят на русских, когда говорят о России (СССР) вообще.
Цитировать

Насмехатся я не хотел и если вам так показалось, значит это от моего недостаточного владения русским языком. Сегодняшние реалии и у вас и у нас достойны сожаления а не усмешки.

Цитировать
О! Выходит, в России не так плохо, как вам кажется? А как вы полагаете, Wind, почему так плоха жизнь в Азии? Ну раз они в эту поганую Россию валом валят? Приезжают, живут в скотских условиях, и при этом не выгонишь их из рашки-то! Это что ж у них там на родине-то творится, а!?  Вот вы, Wind, согласитесь всё бросить, приехать к нам чтобы жить в подвале, шарахаться от ментов, наниматься работать за гроши или стоять зимой на рынке? А они - соглашаются... мало того, что соглашаются, но и уезжать отсюда ни в какую не хотят... Почему,Wind?

 
Возьмите тот же Азербайджан - это ведь нефтедобывающая страна, должны бы ещё лучше всяких там эмиратов жить: у тех пустыня, песок да камни, в то время как у азеров - Кавказ. И религия вроде та же, да и расовое происхождение близкО, уж во всяком случае ближе, чем к русским. И тем не менее, прут  в эту поганую рашку... ну как так, а? Почему???

И ещё один вопрос,Wind. Почему литовцы так любят бомбить (таксовать) на русских дорогах? Откуда в России столько бомбил из Литвы? Это ведь видно по номерам на которых стоит клеймо, пардон, эмблема, Евросоюза.

Вопрос миграции азиатов очень сложный и многогранный. Опять только мое личное мнение (вполне вероятно ошибочное) - там, в средней Азии и в советские времена были родо-племенные отношения и превратить их в "современных людей" не удалось. Помню еще в те времена меня удивляла готовность безоговорочно признать азиатами авторитет любого "раиса" - тогда те люди мне казались идеальным материалом для коммунизма (они вели себя примерно так как сейчас граждане КНДР). После развала СССР все вернулось "на свои места" - то есть на то состояние, которое было там в конце 19, начале 20 века с бесправием и нищетой. Еще к этому надо добавить демографию (размножаются как...), отсутсвие рабочих мест и доступность информации (как с неграми). Вот они едут туда, где можно заработать на жизнь. Так как с РФ границы "прозрачны", русский язык кое-как знают, вот они и прут толпами. Наши так же едут "на Запад". Были бы границы РФ открыты была бы и миграция русских в другие страны.
На счет "бомбил". Думаю что литовцев в тех машинах вы не найдете. Это просто машины купленые и поставленные на учет у нас. Я так думаю потому что для литовцев (и граждан Латвии и Эстонии) приезда в РФ  - это такая эпопея сравнима с поездкой за рубеж во времена союза. Куча документов для получения визы а потом для получения разрешения на работу (если кто-то намерен работать). Еще права, страховка и пр. и пр. - а потом заработок гораздо ниже чем в странах "запада" где можно поехать и работать без бумажной волокиты и все легально. Я лично не знаю ни одного человека из широкого круга моих родственников и знакомых кто бы работал в РФ. Нет, знаю несколько бывших военных которые промышляли перегоном авто, но то были граждане России постоянно проживающие в Литве и им не надо было виз.
 

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #185 : 12/03/13 , 17:36:23 »
Вот и прекрасно. Тогда не надо говорить ни о какой независимости, поскольку ваши порядки унифицированы. Был Союз советский - стал Союз Европейский, вот и вся разница.
Цитировать

Ну разница есть и существенная. Для того чтобы почувствовать разницу надо лично "поюзать" разные союзы. Если не вдаватся в подробности, то в ЕС страны вступают сами а не по принуждению, ЕС не вводит войск, не меняет власть, не меняет атрибуты страны - флаг, герб, гимн (мелочи, а приятно!). ЕС не проводит "чисток", "раскулачивания", "высылки", не проводится франкоизация или германизация и даже нет канала "центрального тв" - то есть совсем не проводится  "идеологическая обработка населения". Это все мелочи, но большевики не могли этого позволить и в итоге потеряли присоединенные територии.

Цитировать
В Европе для членов Евросоюза используют для этого общечеловеческие ценности и прочую агитпроповскую лапшу. Свойство человеческого сознания таково, что ему придётся вновь проходить через страшные потрясения, беды и невзгоды, чтобы понять, что его в очередной раз обманули.
Скорее используется обещание хорошей жизни. Если человеку обещают материальное процветание и отсутсвие насилия со стороны властей, то это уже очнь много. Плюс - свобода передвижения (не нравится - езжай хоть на Фиджи).

Цитировать
Ну не пиндосовская же демократия! Да, у нас в России - соборность.

Абсолютно чуждое нам понятие. И не привлекательное.

Цитировать
Всё идёт с Запада. Вы бывали когда-нибудь в Голландии?
Да, бывал. Но не в восторге как и от Швейцарии - мне там слишком "кучно" - как в автобусе. Я люблю скандинавские страны и еще - Португалию.

Цитировать
Очень просто: отрубить каналы-антенны, ТВ использовать только как монитор. Мы сделали это уж лет двадцать назад, и с тех пор живём без печали. Это совсем не трудно, уверяю вас.

Совет хороший да не получится - часто нечем занятся (или лень) длинными зимними вечерами.

Цитировать
Ну вот и прекрасно, вы подтвердили то, о чём было сказано выше: никакой свободы у вас на самом деле нет и близко, вместо неё одна демагогия.
Если свастика является моим религиозным символом, тогда как? Будете за веру преследовать, по религиозному признаку дискриминировать?
А если  MALIK54 коммунист по убеждениям - имеет ли он право на публичное оглашение своих убеждений? И что ему  тогда будет по законам вашей страны?


Год или два назад в г.Клайпеда какие-то молодые люди устроили митинг на котором были плакаты со свастикой, но та свастика было фотографией какого-то изделия. Их "загребла" полиция и состоялся суд - хотели отштрафовать по закону. А те вытащили оригинал снимка и оказалось что это снимок ископаемого артефакта - археологи обнаружили древнее захоронение и это были снимки просто пуговиц со свастикой. Так и не отштрафовали. Весь этот шум по поводу символов тоталитарных режимов поднялся года 5 или 10 назад. Очень немногочисленная еврейская диаспора г. Вильнюс устроила какой-то свой праздник в старом городе вроде в бывшей синагоге. Опять какие-то молодые люди (школьники или студенты) узнав про это мероприятие устроили флэш-моб - приехали на старых колясочных мотоциклах в немецких шлемах (популярные среди байкеров) , некоторые даже были одеты в немецкую военную форму, и начали кататся вокруг того здания. Евреи конечно подняли шум и пожаловались правоохранительным органам. Оказалось, что нет закона запрещающего разьезжать на мотоцикле а тем более нет закона запрещающего одеватся как хочешь. Вот тогда и приняли закон о том что запрещена публичная демонстрация политических символов тоталитарных режимов ( или "преступных режимов"). То есть дома ты хоть спи под знаменами и имей портреты "вождей", а вот лезть на глаза с этим другим гражданам - запрещено.
 
Цитировать
Сербия, хоть вам это и не нравится, является очень ярким и показательным примером проверки на вшивость современной демократии в целом и Евросоюза в частности.

В те не столь давние времена, когда рушилась Югославия, я очень интересовался политическими процессами, имел много свободного времени и внезапно открывшийся доступ к спутниковому тв. Российское тв молчало как "комсомолец на допросе в гестапо" о том что происходит в Югославии потому "дорогие россияне" ничего не знали в каких муках происходило изменение карты Европы в тех краях. Например ничего не сообщалось о том что Сербия начала 5 (пять!) воин и пыталась завоевать силой все бывшие республики СФРЮ.  Ничего не говорилось о том как огромные потоки беженцев хлынули в соседние страны и те (особенно Италия) взмолились что типа "надо что-то делать чтобы прекратить это безобразие". Вот только после неудачных попыток урезонить и вразумить сербское руководство ( с Милошевичем) и начались боевые действия. Вот только тогда и у российских сми "прорезался голос" и жители РФ вдруг узнали что "Сербию бомбят" и поняли что эта страна - "невинная жертва". В следущий раз, как будете нежится на побережье Хорватии или посещать пещеры Словении спросите у местных как они воспринимают ту войну и является ли Сербия "невинной жертвой".

Цитировать
За всяким действием всегда стоят конкретные физические лица.
Был 17 марта референдум, там большинство физических лиц высказалось "за" его сохранение.

Вот очень здравая мысль. Каждая власть может организовать митинг с транспарантами  и потом это предьявлять как "волю народа". Большевики очень любили такие "доказательства". (Я там несколько странц назад указал на ошибку, так её и исправили - не перевелись "спецы"). Вот сейчас иногда в Москве бывают митинги (на "Болотной", например) во время которых можно снять снимки с очень радикальными требованиями - ну там "Путина долой" или "Думу нах...". Теперь представим что некие враги (допустим англичане) свергли законную российскую власть а эти снимки печатают как доказательство того что "народ так хотел" и что все действия "по желанию народа". Ну как - легитимна ли такая власть и "отражает волю народа"?
С референдумом от "17 марта" не все так однозначно. Большинство жителей России и некоторых республик высказались "за" - вот пусть они и сохраняют союз в обновленном виде. А 6 республик референдум не проводили. Так что - им надо подчинится желаниям россиян? Наверное нет. И вопрос на референдуме был забавный. Типа как "желаете ли вы жить лучше в лучшей стране"?
Есть похожий анекдот про референдум в РБ:
Вопрос:
"Не против ли вы чтобы А.Г. Лукашенко был президентом?"
Ответы:
1. Да
2. Нет

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #186 : 12/03/13 , 17:40:50 »
У меня насчёт прибалтики мнение несколько иное, вполне можно будет ставить вопрос об угнетении там русских, присоединении к фатерлянду, а возможно и о постепенной ассимиляции местного населения.

К сожалению ваши знания об "угнетении русских в прибалтике" крайне ничтожны и не соответсвуют действительности.
"В прибалтике" три страны - Эстония, Латвия и Литва. В каждой из них ситуация с "угнетением русских" разная. Попробуйте для себя уяснить хотя бы вопрос гражданства тех кого собираетесь защищать.
Попытки ассимиляции были и во времена РИ и во времена СССР. Только об этом не пишут в ваших учебниках.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #187 : 12/03/13 , 17:48:05 »
прибалты не создавали своего государства,а получили то,что дал им Ленин.Дал,безусловно,с лишком,поэтому часть территории с проживающими русскими не грех и назад потребовать и после этого на время  забыть о "маленьких ,но гордых народах".Когда надоест коровам хвосты крутить-сами назад попросятся

Как я уже писал в посту выше есть три разные страны.
Ваши исторические знания не соответствуют вашей уверенности. Ясно одно - вы ничего не знаете об истории. Мне "в лом" обьяснять да и вам не интересно некоторые исторические моменты ( в Москве есть такая "поклонная гора" - это такая "шутка"). Что касается "части территории с русскими" то в Литве во время последней переписи ( 2011г.) жили аж 6% русских, которые вряд ли однозначно высказались бы за присоединение к РФ.Волны эмиграции в РФ русских вообще не наблюдается. А вот "на Запад" некоторые уезжают. Наверное это "неправильные" русские.

Админ

  • Гость
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #188 : 12/03/13 , 22:52:06 »
Именно так сейчас и происходит - Россия продает а мы покупаем. И все "мировым ценам", то есть за газ мы платим гораздо больше чем Германия, нефть - покупается на "мировом рынке" как и все остальное. Никаких подарков.
Айяйяйяй, ну что ж у вас власти глупые-то такие!? Ну зачем покупать дороже, если есть дешевле?
Вот и пользуйтесь мировым рынком, а нам наши ресурсы самим пригодятся. По большому счёту, продавать невосполнимые ресурсы даже за большие деньги - это преступление. Все трубопроводы ведущие за рубеж, надо перекрыть раз и навсегда.


Цитировать
Если же хорошо подумать, то для временного общения (например совместного распития алкоголя или проживания на курорте) я бы выбрал еврея а не русского, потому что они более интелигентны и "после принятия на грудь" не лезут в душу с признаниями любви.
О! Да вы, оказывается, расист! Избираете себе круг общения по национальному признаку! Не по сходству характеров, душ, интересов или роду занятий, а по национальности! Айяйяйяйяй, Wind ! Не доработала масонерия ваша, ой как недоработала!


Цитировать
Я не "Делфийский оракул" и могу выразить только своё личное мнение. Мне кажется что основная причина миграции с юга на север  - это всеобщая доступность средств информации. Негра племени тумбо-юмбо может легко посмотреть тв или "выйти в интернет" и он ясно видит что где-то люди живут гораздо лучше чем он. А потом по е-майлу или скайпу он получает письмо от троюродного брата, который приехал во Францию десять лет назад, с тех пор ни дня не работал а живет припеваючи. При том еще своего родственника называет дураком что сидит в жаркой Африке вместо того чтобы валятся в казенной квартире с кондиционером. И как возможно остановить этот поток без насилия? Наверное никак.
Wind , можно ведь короче и проще: раз процесс глобальный, значит, это результат определённой политики. В современном мире ни одно масштабное явление не происходит просто так, само по себе. А мы, сталинисты, вообще считаем, что нет понятия случайности. О случайности говорят тогда, когда не могут проследить причинно-следственные связи, вот тогда и появляется: "это случайно".
Отсюда ясен и ответ на вопрос: чтобы  процесс миграции погасить, надо сменить политику. И это обязательно будет сделано, когда придёт время: тогда население третьего мира окажется в очень глупом положении, глядя  на двери западного рая захлопнувшиеся у них перед носом. Впрочем, никого особо волновать это уже не будет... вполей о толерантности, политкорректности и мультикультурности не последует, уверяю вас.


Цитировать
Вопрос миграции азиатов очень сложный и многогранный.
Ничего сложного, всё до безобразия просто. В РФ жизнь лучше чем в Азии. А почему? Как вы считаете?


Цитировать
На счет "бомбил". Думаю что литовцев в тех машинах вы не найдете. Это просто машины купленые и поставленные на учет у нас.
О! Литва торгует своей госсимволикой? Прибыльный бизнес, а?

Админ

  • Гость
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #189 : 12/03/13 , 23:31:48 »
Если не вдаватся в подробности, то в ЕС страны вступают сами а не по принуждению, ЕС не вводит войск, не меняет власть, не меняет атрибуты страны - флаг, герб, гимн (мелочи, а приятно!).
За исключением Сербии, наверное?

Цитировать
ЕС не проводит "чисток", "раскулачивания", "высылки", не проводится франкоизация или германизация
Зато проводится англо-американизация. Ду ю спик ингиш?

Цитировать
и даже нет канала "центрального тв" - то есть совсем не проводится  "идеологическая обработка населения".
Вы не замечаете очевидного, Wind. Всё это в Евросоюзе есть, вопрос лишь в формах и способах осуществления. В противном случае ни о каком союзе не может идти речи, даже конфедерации создать не получится.
А самое первое и самое главное - это обработка массового сознания. С неё всё и начинается.


Цитировать
Плюс - свобода передвижения (не нравится - езжай хоть на Фиджи).
Отлично! Вы это мигрантам скажите. Тем, что устраивали беспорядки в Париже, Лондоне и... где там ещё?
Где вас только искать потом, а?

Цитировать
Да, бывал. Но не в восторге как и от Швейцарии - мне там слишком "кучно" - как в автобусе. Я люблю скандинавские страны и еще - Португалию.
Речь не об этом. Вас спросили про Голландию как про образец внедрения западных стандартов и полигон для социальных экспериментов типа  однополых браков, легализации наркотиков и пр. Не выпадает ли Голландия из общего строя Евросоюза?

Цитировать
Совет хороший да не получится - часто нечем занятся (или лень) длинными зимними вечерами.
Очень плохо, Wind! Скука - признак несвободы. Так у нас в России говорят. Нам вот наоборот - катастрофически не хватает времени, а выражение "убить время" мы вообще считаем преступным.

Цитировать
археологи обнаружили древнее захоронение и это были снимки просто пуговиц со свастикой..... а вот лезть на глаза с этим другим гражданам - запрещено.
 
Ах вот оно что! Стало быть, если я приеду в Литву в своей национальной одежде на которой будет свастика, или на моей одежде в соответствии с моим вероисповеданием будут хотя бы пуговицы со свастикой, то меня могут привлечь к ответственности? Так?


Цитировать
В следущий раз, как будете нежится на побережье Хорватии или посещать пещеры Словении спросите у местных как они воспринимают ту войну и является ли Сербия "невинной жертвой".
Wind, я лично знаком с нашими ребятами-добровольцами сражавшимися в Сербии в 90-е, когда российское тв действительно молчало об этом как рыба. Есть у меня и знакомые сербы, живущие сейчас в России, поэтому не надо мне ничего рассказывать. Веры вам, Wind, - ни на грош!
Да, война - это не презентация рок-группы, война это война.
А об убитых сербских детях, о геноциде сербов при зачистке Косово, о  судьбе Караджича вы из соображений политкорректности умалчиваете?

На самом деле судьба Сербии - обличитель лживости и гнусности хвалёной западной демократии. Надо хорошо помнить об этом, да, пожалуй, на нашем форуме создать отдельный раздел для Сербии и собирать туда всю правду, которую, как видно из вашего поста Wind, тщательно стараются скрыть.
Вынесем этот вопрос на политсовет.

Цитировать
За всяким действием всегда стоят конкретные физические лица.
Был 17 марта референдум, там большинство физических лиц высказалось "за" его сохранение.

Цитировать
Большевики очень любили такие "доказательства".
А ваш Евросоюз не любит такие доказательства? Италия, взмолившаяся из-за Сербии, например? Там как - без транспарантов обошлось?

Цитировать
Теперь представим что некие враги (допустим англичане) свергли законную российскую власть а эти снимки печатают как доказательство того что "народ так хотел" и что все действия "по желанию народа".
До боли знакомая политтехнология, применяемая повсеместно. И что?


Цитировать
С референдумом от "17 марта" не все так однозначно. Большинство жителей России и некоторых республик высказались "за" - вот пусть они и сохраняют союз в обновленном виде.
Если вы пытаетесь апеллировать к законности и порядку, то результаты референдума 17 марта 1991 года следует признать, нравятся они вам или нет.
Но вы привыкли жить не по закону, а по понятиям. То есть если мне нравится, значит, законно. Если мне нравится - это незаконно.
Но законы не допускают такого обращения, иначе всё скатится к беззаконию в духе КПСС, при котором будет формальная власть и настоящая, теневая власть, контролирующая в первую очередь идеологию. Именно это и складывается у вас в Евросюзе, а по большому счёту - во всём мире. Разница лишь в том, что в СССР к концу 80-х это было очевидно всем, а сегодня в современном мире об этом не догадывается почти никто.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #190 : 13/03/13 , 17:03:54 »
Цитировать

Как я уже писал в посту выше есть три разные страны.
Ваши исторические знания не соответствуют вашей уверенности. Ясно одно - вы ничего не знаете об истории.
если говорить о трёх прибалтийских лимитрофах,то только Литва может хвастаться собственной историей.Но когда это было!????
Последние 500 лет Прибалтика проходной двор Европы и России.Быть гордыми Вы можете только в одном случае:если Вам это позволят.
Цитировать
Что касается "части территории с русскими" то в Литве во время последней переписи ( 2011г.) жили аж 6% русских, которые вряд ли однозначно высказались бы за присоединение к РФ.Волны эмиграции в РФ русских вообще не наблюдается.
...и славненько,но
Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,
 И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
 И с ненавистью, и с любовью!..

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет
, И душный, смертный плоти запах...
 Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
 В тяжелых, нежных наших лапах?

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #191 : 13/03/13 , 21:49:20 »


 
Нет, просто я совсем индиферентен к "еврейскому вопросу" - то есть это мне совсем по... барабану". Если же хорошо подумать, то для временного общения (например совместного распития алкоголя или проживания на курорте) я бы выбрал еврея а не русского, потому что они более интелигентны и "после принятия на грудь" не лезут в душу с признаниями любви. Извините, если обидел, но так мне кажется. Потому мне и забавно то российское "евреефобство", ну может от незнания вашего опыта совместного жития. Хотя я прекрасно знаю еврейское "залупательство" и использование "холокоста", как и глубоко скрываемую историю почему немцы устроили тот холокост  во времена Гитлера. (Очень похоже у нас было с местными евреями и нашим местным "холокостом").

А германское "евреефобство" или точнее говоря жидоборство? Гитлера неплохо почитать в этом плане. Собственно их практически везде очень "любят". ;)
Цитировать
Как я уже писал в посту выше есть три разные страны.
Ваши исторические знания не соответствуют вашей уверенности. Ясно одно - вы ничего не знаете об истории. Мне "в лом" обьяснять да и вам не интересно некоторые исторические моменты ( в Москве есть такая "поклонная гора" - это такая "шутка"). Что касается "части территории с русскими" то в Литве во время последней переписи ( 2011г.) жили аж 6% русских, которые вряд ли однозначно высказались бы за присоединение к РФ.Волны эмиграции в РФ русских вообще не наблюдается. А вот "на Запад" некоторые уезжают. Наверное это "неправильные" русские.
А чего не так? Латыши или эстонцы когда либо создавали сами своё государство? Ну да, рухнула РИ, посуществовали не пойми как лет 20 и всё. Литва ещё имеет какую-то историю, а Эстония и Латвия никакой. Ни достижений, ни успехов каких-либо. Только шавками гавкать под руководством хозяев - Германии, СССР и Евросоюза с Америкой.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #192 : 14/03/13 , 15:29:09 »
Айяйяйяй, ну что ж у вас власти глупые-то такие!? Ну зачем покупать дороже, если есть дешевле?
Вот и пользуйтесь мировым рынком, а нам наши ресурсы самим пригодятся. По большому счёту, продавать невосполнимые ресурсы даже за большие деньги - это преступление. Все трубопроводы ведущие за рубеж, надо перекрыть раз и навсегда.

Хотя это технический вопрос а мы находимся на политическом форуме я этот вопрос обьясню - газ покупаем у РФ потому что есть единственный трубопровод. После постройки газового терминала в Клайпеде появится второй источник газа и тогда уже можно будет выбирать газ "из трубы" (Газпромовский) или сжиженый из терминала. Одно ясно что цена "из трубы" тогда не будет выше чем "на рынке". Нефтепровод который снабжал нефтью Мажейкяйский НПЗ закрыт уже давно и вся нефть поставляется танкерами и закупается "на рынке".
Раз вам кажется что надо "все трубопроводы перекрыть" то - воля ваша, так и делайте. В таком случае на рынке одним поставщиком ресурсов будет меньше.

Цитировать
О! Да вы, оказывается, расист! Избираете себе круг общения по национальному признаку! Не по сходству характеров, душ, интересов или роду занятий, а по национальности! Айяйяйяйяй, Wind !

Не совсем правильное определение - "расист" я был бы если бы выбирал по рассовым признакам, а евреи вроде еще не принадлежат другой рассе (чем русские). Как-то так случилось что все евреи которых я в жизни встречал были исключительно интеллигентные люди. Живя на необитаемом острове с таким человеком можно хотя бы в шахматы поиграть.

Цитировать
Ничего сложного, всё до безобразия просто. В РФ жизнь лучше чем в Азии. А почему? Как вы считаете?

Да, жизнь в РФ лучше чем в Азии. Вот потому и едут в РФ экономические мигранты. Они бы ехали и дальше где еще лучше чем в Рф, да вот их не пускают. Почему жизнь в РФ лучше - потому что страна богаче. (Вот если вы лично дойдете до руководства страны и "перекроете трубопроводы", то тогда все мигранты из Азии уедут.А почему? Как вы считаете?)

Цитировать
О! Литва торгует своей госсимволикой? Прибыльный бизнес, а?

Не совсем понятно что в этом случае является "государственной символикой" (которую нельзя продавать)? Поддержаные автомобили? Или регистрационные номера? Если номера, то у нас можно (за дополнительную плату) заказать регистрационные номера с любой фразой - ну там именем или ником. Например у моего соседа жена катается на мерсе с номером "Amber 1" другой член семьи с "Amber 2".

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #193 : 14/03/13 , 16:14:08 »
За исключением Сербии, наверное?

А что - в Сербии стоят оккупационные войска и власти там назначают из Брюсселя?

Цитировать
Зато проводится англо-американизация. Ду ю спик ингиш?


Yes, I do.
Без родного языка я еще владею 3 иностранными языками на таком уровне который позволяет мне свободно общатся с иностранцами на любые темы. Пишу, правда, с ошибками - вы в этом уже могли убедится. Представление об англо-американизации довольно неверное, но популярное среди жителей РФ. Спорить не буду, хотя в советские времена была политика русификации и многие мои сверстники понимают по русски (говорить и писать многие уже практически не могут), молодежь руссий язык знает очень слабо - совсем нормально если молодой инженер (мой коллега) не может прочитав понять смысл технического текста по русски а говорить... уровень - "лучше не надо". Английский язык воспринимается молодежью как "язык межнационального общения" и возможность продолжить студии или найти работу "там". Хотя они (молодые) учат и другие языки. Например моя дочь и зять свободно говорят на норвежском.
 
Цитировать
А самое первое и самое главное - это обработка массового сознания. С неё всё и начинается.

Может быть и так. Но методы "обработки" совсем иные чем привычные для советских. Вот вы сказали что мол, коллега Малик - коммунист. Коммунисты были бы нормальными людьми и ихние идеи были бы привлекательны если бы они не страдали излишним фанатизмом. Поясню - фанатики хотят свою точку зрения навязать всем насильно ибо считают её безошибочной. От этого происходит и насилие и убийства. Раньше фанатизмом болела католическая церковь и сжигала "еретиков" публично. (За несколько веков они уничтожили аж 0,5 миллиона еретиков). Потом эта вера "выросла" и перестала вести себя необдуманно. В 20 веке так себя вели коммунисты - и в советском союзе и в Китае и в разных там Кампучиях они убивали еретиков не утруждая себя сомнениями. Такое поведение в итоге оказывается очень ошибочным, потому что все-таки "победителей судят" и люди, даже целые поколения, хорошо помнят и когда сила и энтузиазм "дает трещину" плохое поведение в прошлом "аукается" . Теперь фанатизмом больше всех болен ислам. Но придет время сожалеть о совершенных глупостях и им.

Цитировать
Речь не об этом. Вас спросили про Голландию как про образец внедрения западных стандартов и полигон для социальных экспериментов типа  однополых браков, легализации наркотиков и пр.

Вообще то я не голландец и мне на их порядки "плевать". Если вас интересует моё мнение то мне не нравится ни распространение наркотиков ни половые извращенцы. По моему скромному мнению это не является ни "образцом внедрения западных стандартов" ни "соуиальным экспериментом". Мне кажется что это отрицательная сторона свободы. Вообще-то педерастия более свойственна восточным странам (бывавшие , например, в Дубае, могут рассказать о тамошних обычаях, когда мужчины ходят в обнимку), также это было популярно среди закрытых мужских обществ - например среди военных Спарты или феодальной Японии, так что это никак не "образец западных стандартов". Лесбиянство - да, проявилось с "завоевания равных прав" женщинами (ау, Роза Л. и Клара Ц. - марш проституток на 8 марта). Хотя это извращение часто легко лечится х#ем и ... А вот за примерами зоофилии (если уж заговорили о порочностях) ходить надо не на Запад а на Восток - напомнить как в СА "чурки" хвастались "овцу е#ал", "ишак е#ал"...
 
Цитировать
Не выпадает ли Голландия из общего строя Евросоюза?

Наверное нет.

Цитировать
Ах вот оно что! Стало быть, если я приеду в Литву в своей национальной одежде на которой будет свастика, или на моей одежде в соответствии с моим вероисповеданием будут хотя бы пуговицы со свастикой, то меня могут привлечь к ответственности? Так?

Нет, не привлекут к ответственности. У нас даже иногда ходят туристы из Рф с мойками "СССР" и- ничего не бьют и не арестовывают. Хотя прохожие в десны не целуют также. Но тут каждый одевается как ему заблагорассудится - бывает что ходят люди даже в пижамных штанах и - ничего даже никто им этого не обьясняет.

Цитировать
А об убитых сербских детях, о геноциде сербов при зачистке Косово, о  судьбе Караджича вы из соображений политкорректности умалчиваете?

Да, можно сказать что умалчиваю. Тому есть три причины:
1. Ветка тут не о Сербии.
2. В отличии от многих россиян я бывал в Сербии и "до" и "после" и у меня сложилось, может быть превратное, но все таки плохое мнение о том народе. Мне показалось что это меркантильные, заносчивые и хамские люди. В советские времена они посылали "нах" советского туриста и готовы были верно служить туристу, например из Германии, Потому что у нас были разные денежные возможности. Такие цыгане, говорящие на славянском языке.
3. Если считать убитых детей, то сербы убили не меньше хорватских и боснийских (тех же сербов но другой веры) детей. Караджич тоже не ангел а руки у него в крови, впрочем как у всех вождей всех народов живших на территории бывшей СФРЮ. Я наверное опять покажусь "рассистом" или "фашистом", но по моему на ту территорию еще в 1914г. (до лета) надо было сбросить нейтронную бомбу (жаль небыло!) и заселить те края нормальными работящими и мирными людьми, которые хотя бы виноград умели выращивать при таком климате а не только резать друг друга и просить помощи у "братьев по вере" (которым готовы плюнуть в спину если не в лицо сразу, при первой возможности).
 

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #194 : 14/03/13 , 16:32:55 »
Цитировать
если говорить о трёх прибалтийских лимитрофах,то только Литва может хвастаться собственной историей.Но когда это было!????
Последние 500 лет Прибалтика проходной двор Европы и России.

Вам на самом деле так хочется унизить или оскорбить собеседника что "аж неймется"? Например слово "лимитроф" вы взяли из довоенного обихода непотрудившись разобратся в значении. Вот показалось что этим меня обидите и употребили.
С историей вы опять ляпнули глупость. 500 лет или 1000 - какая разница, да?
Цитировать
Быть гордыми Вы можете только в одном случае:если Вам это позволят.

Обязательно надо быть чем то гордым? Вот тут разница у нас с вами как раз "на лицо" - я не думаю что надо обязательно "быть гордым" Да и чем гордится? Каким небудь преимуществом перед собеседником?
Читал я как-то в интете высказывание одного русского, который уехал "за бугор" (есть, оказывается и в РФ эмигранты) а тут вот приехал на Родину, встретился с друзьями, родственниками и больше всего его удивило желание всех собеседников "гордится" По этому поводу он сказал так:

"... Почему не пыжится Зимбабве? Да та же Болгария? Исландия? Хотя им есть больше чем быть гордыми чем совку.
Десятки других стран живут себе и не пухнут как хуй от сифилиса от этой самой "гордости".
Кто внушил народу что обязательно надо чем-то гордиться, вот в чем вопрос, и почему это уже давно вошло в ДНК?..."
 
Цитировать
Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,
 И обливаясь черной кровью...

Предлагаю в дискуссии на стихи не отвлекатся, потому что пейсатели столько всего понаписали и все делая упор на эмоциональное а не фактическое содержание.
  Поэты и писатели
Бумаги вы маратели
Нельзя ли вас приятели
Послать к Е.. матери