Автор Тема: Единая Россия  (Прочитано 276591 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #75 : 01/09/10 , 00:32:59 »
                                    Про Путина и серого кита
                                       
 
25 августа в бухте Ольги на Тихом океане премьер России Владимир Путин из арбалета попал стрелой в серого кита. Леонид Каганов не мог пропустить такой поэтичный образ.

В час предутренний вначале мир был полон красоты. Лишь взволнованно звучали на обветренном причале крики чаек с высоты. Буря мглою небо крыла — так, как кроет каждый год. Но сегодня в этом сила необычная сквозила для таких морских широт. В это утро солнце встало — как на праздничный показ. И рассвет красивый, алый был не то чтоб запоздалый — раньше нужного на час. Будто к встрече приготовясь, размышляя лишь о ней, и томясь, и беспокоясь часовой камчатский пояс затянулся поплотней. Альбатрос, паривший лихо, вдруг на землю сел как лох. Все шумы в природе стихли. Океан и так был Тихий, а теперь совсем заглох.

В этот миг, как в доброй сказке, черный, глянцевый на вид, под водой зажмурив глазки, к нам от берега Аляски плыл огромный старый кит. Плыть осталось недалече, впереди бурлил прибой. Погружая в воду плечи, кит не знал, какая встреча уготована судьбой. Кит судьбы не знал, конечно. И не знал, что крепко влип. Плыл вальяжно, плыл беспечно — так по полосе по встречной прет с мигалкой черный джип.

Вскоре кит заметил близко корпус лодки надувной. Выстрел показался писком, и вонзилась зубочистка за плавник его спинной. Что всерьез кита задело: должен быть всему предел! Это что еще за дело, чтоб в мое большое тело кто-то выстрелить посмел? Хоть была пустячной рана, выдав разъяренный стон, кит взлетел над океаном, чтоб обрушить как тараном на мерзавца тридцать тонн.

Раздавить — и нет вопросов! Кит решительно готов ткнуть подонка в воду носом: обнаглели эскимосы, нападают на китов! Осенью, весной и летом, и конечно же зимой, в этой бухте, в месте этом идиоты с арбалетом задолбали — боже мой! Не дают китам прохода мимо русских берегов! То г..но сливают в воду, то чиновник на охоту выйдет пострелять китов.

То туристы за баблосы поплывут гарпун кидать. Или нефтяные боссы. Или выйдут эскимосы, не сумев жратвы достать.

Но чтоб внаглую? На лодке? С арбалетом на плече? То ли парень выпил водки, то ли нынче на Чукотке нет продуктов вообще! Раздавлю мерзавца к черту! Проучить пора их всех! Сверху пузом — хрясь по борту! И поганца в воду мордой! — думал кит, взлетая вверх. И хоть глаз на суше мутен и дает нечеткий вид, смотрит кит: охотник чуден! Боже мой, да это Путин!!! — так и сел на воду кит.

Настоящий! Как из сказки! Яркий нимб над головой! В теплых валенках, в аляске! Добрые моргают глазки! Путин! Путин! Как живой! Здесь не может быть ошибки! Эту позу, этот вид, эту добрую улыбку с детства знают даже рыбки, и уж точно каждый кит! Путин! Господи! Так близко! Замер кит — ни жив ни мертв. До истерики, до визга страшно Путина обрызгать, а не то что смыть за борт! Замер, лег на воду грудью: кит испуган, кит дрожит. Господи, такие люди! Что теперь со мною будет? Мне конец! — подумал кит. Путин! Путин будет кратким! Ох, несчастье! Ох, беда! Сердце бьется как в припадке: если б в теле были пятки — то оно б ушло туда. Впереди — тюрьма и плаха, тяжела моя вина. Всё. Конец. Пошло всё прахом. Кит описался со страха — стала желтою волна. Стыд и страх! И муки ада! Кит убит своей виной. И поднять не смеет взгляда на того, который рядом, в яркой лодке надувной...

И в тот самый миг — поверишь? — Путин вдруг захохотал: «Страшно? Ну плыви теперь уж! Хорошо нырять умеешь!» — только это и сказал. И добавил, как мессия, заглянув в китовый глаз: «Это просто биопсия. Я теперь китам России прививаю чип «ГЛОНАСС»».
http://kaganov.f5.ru/post/290947


MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #76 : 01/09/10 , 01:20:56 »
говорить о путине прозой-дурной тон

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #77 : 01/09/10 , 15:23:22 »
Душа болит.
 
shipov68

Я спрашиваю себя, почему я не выступаю открыто против этой власти. Не участвую в митингах, не хожу на улицу с плакатиками.
Ответ один. Я боюсь. Это может выглядеть как оправдание своего малодушия и страха. Да. Я боюсь. Я боюсь за свою семью.
В 1995г. у меня отняли мое дело "Ореховские" прямо сказав, что у меня есть любимая Мама ,Жена, Дочка.
Конечно все отдал.
Сегодняшние бандиты - это власть Путина. Иезуитский орден. Могут по закону лишить человека всего. Сделать его изгоем. Уволить, лишить, сжечь, засадить в тюрьму. Да все ,что угодно.
Противно жить , осознавая ,что должен делать и бояться пошевелить пальцем.
http://www.newsland.ru/Blog/View/user/1026607/id/80067/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Единая Россия
« Ответ #78 : 01/09/10 , 21:17:24 »
Трагедия на рок-фестивале в Миассе.Побоище организовала ЕР и провели менты?

 piligrim_67
september 1st, 21:51

После общения с очевидцами, в т.ч. пострадавшими, среди которых имеются и мои родственники, сложилась вполне чёткая картина произошедшего.
Никаких хачиков! Никаких скинхедов! Никакой бытовухи!
Русские планомерно организованно и тупо избивали русских - в т.ч. женщин и девушек.
Когда выступал Калинов мост, по периметру поляны ещё стояла охрана. Когда наступила очередь Тараканов - охрана куда-то неожиданно исчезла (это заметили многие).
Потом появилась "дикая сотня", которая перед входом на площадку стала раздеваться по пояс (чтобы отличать своих от чужих).
Т.н. "хачики" (или "лица каказской национальности"), имея большой печальный опыт нападения скинхедов в других городах, заметили всё это и среагировали первыми - в целях самосохранения они быстро поскидали рубашки и футболки, чтобы не отличаться от нападавших (в результате этой размуной предосторожности "хачиков" не тронули и они в событиях не принимали никакого участия).
В это время "дикая сотня" СТАЛА ВЫНИМАТЬ ИЗ КУСТОВ ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННОЕ ОРУЖИЕ (!!!): биты, куски арматуры, палки (травматические пистолеты возможно принесли с собой) - и затем стройными организованными колоннами двинулась в сторону сцены.
Руководил "дикой сотней" человек, одетый в джинсовый костюм (дабы отличаться от своих подчинённых).
Избиение происходило на глазах стоявших милиционеров. Когда один из нападавших, избивая молодого парня, неудачно замахнулся битой и случайно задел смотревшего на всё это мента, другой мент, стоявший рядом, крикнул: "СВОИХ НЕ БЕЙТЕ!" (этому есть свидетели).
Избиение (а отнюдь не драка!) длилось всего 5 минут, после чего человек в джинсовом костюме отдал команду всем двигаться дальше, т.е. уходить.
Нападавшие столь же быстро и организованно покинули место побоища, как и появились.
Вслед за ними стал уходить человек в джинсовом костюме. На выходе охранник его спросил: "Ваши все ушли?" Тот ответил: "Нет. Пока не закрывай, там осталось ещё несколько. Сейчас выйдут." (этот эпизод также наблюдали многие).

P.S. Менты на самом деле никуда не убегали (как откровенно врёт пресса), а стояли и тупо наблюдали за происходящим. О единственном эпизоде, когда случайно задели мента, я уже написал выше.
Затем менты равнодушно смотрели, как оказывают помощь потепевшим, как раненных уносят на носилках и увозят на скорых.
Официально опубликованы фамилии только 19 человек потерпевших. Но на самом деле их гораздо больше, так многие (кто получил, действительно, незначительные травмы) - никуда не обращались. Среди этих многих и мои родственники.
Мне, к сожалению, не удалось убедить их обратиться в травмапункт для того, чтоб хотя бы зафиксировать факт получения травмы на фестивале.

МИАССЦЫ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!
Я свои уже сделал!
http://miass.ru/useful/board.php?board=371&id=111161&allmess=1


Там же  в  комментах
Суть вещей проста. Это играет мышцами перед выборами наша "родная" партия Единая Россия. Молодчики "а-ля" "наши", слитое в инет якобы случайно видео с фразой "я свой", хорошо по-государственному организованный налет с установленной планкой напугать а не убивать (пока), бездействие (если не молчаливое содействие) милиции, отсутствие сколь-либо убедительных объяснений причин произошедшего (официальные заявления чиновников напоминают сказку для слабоумных детишек). Партия власти бьет по конкуренту на выборах в ЗСО - Тургумбаеву. Простых людей и несчастного "шашлычника" как всегда сделали мясом и разменяли. Организаторы нападения пытаются достичь двух целей - создать антирейтинг Тургунбаеву, как якобы "алчному барыге, съэкономившему на охране" и ЗАНЯТЬ его по уши дерьмом типа исков потерпевших перед выборами, что потребует от него отвлечения сил и ресурсов. Политтехнологи ЕдРа работают творчески, но без намека на моральные принципы, но это странно, только если вы все еще не поняли каков у нас губернатор и его команда. Так что голосуйте дальше за войновых, федоровых и биушкиных.

http://piligrim-67.livejournal.com/966502.html

Бесогон

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #79 : 01/09/10 , 22:07:22 »
Трагедия на рок-фестивале в Миассе.Побоище организовала ЕР и провели менты?

Совершенно очевидно, что побоище было хорошо организовано и прекрасно проведено!
Без участия власти, а власть в России путинская, едросовская, это произойти не могло!

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #80 : 04/09/10 , 10:24:05 »
                 Члены ЕдимРоссию предлагают ввести продуктовые карточки

Талоны на бедность от "Единой России"
 
4 сентября 2010
«Единая Россия» предлагает обсудить идею введения в стране социальных продовольственных талонов малоимущим.
Нужно ли вводить в России продовольственные карточки?
Да, помочь малоимущим(9%)
Надо увеличивать пенсии и компенсации(41%)
Лучше бороться со спекулятивными ценами (50%)
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/554427/cat/42/
Ваш ответ?
Власть, доведшую страну до голодных пайков, судить как врагов народа,по-сталински...

orel40
Единая Россия собственноручно разписалась в собственной недееспособности, как "партии власти", так и как управленцев. Если обобщить всё сказанное об ЕР не только на этом форуме, то становится очевидным, что ЕР не то, чтобы родить "ребёнка" не способна, но и политическим онанизмом в рабочем режиме у ней заниматься не получается в виду полнейшей безъидейности, убогости сердцем и скорбности умом. Стоит ли отдавать голоса за такую ущербность и убогость?



Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #81 : 04/09/10 , 12:33:11 »
Уважаемый товарищ Босоног!
Вы написали:

"Мы вернулись к тоталитарной однопартийной системе. Что дальше?"
А дальше, как говорит народная поговорка, "БЫЛО РАНЬШЕ!", а именно: раньше это нужно было народу, который
построил СССР во всем его могуществе, а теперь это нужно БУРЖУЯМ, которые построили нам то, что в народе зафиксировано, как "ПОЛНЫЙ ПИ..ДЕЦ" Вы еще не разобрались в ситуации или Вам хочется логичного продолжения?
Или у Вас есть вариант ХОРОШЕГО КАПИТАЛИЗМА С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ? Или, похерив науку о развитии общества, начнем изобретать велосипед, сделав вид, что кроме Коммунизма (социализма) и Капитализма (Империализма) на земном шаре существуют еще какие - либо варианты развития общества, к которым надо стремиться?
                                 С уважением к Вам: Владимир Ворсобин.

Бесогон

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #82 : 04/09/10 , 14:14:29 »
Вы еще не разобрались в ситуации или Вам хочется логичного продолжения?

На мой взгляд, я разобрался в ситуации прекрасно.  В силу того, что моё сознание не замутнено никакой идеологией.

Российская власть сделала, казалось бы, совершенно невероятную вещь: она взяла от советской власти (в том извращённом виде, в котором та существовала к моменту начала "перестройки") всё, что в ней было отвратительно, и присоединила к этому всё, что есть отвратительного в капитализме.  Оставив в стороне всё, что есть в них положительного.

Или у Вас есть вариант ХОРОШЕГО КАПИТАЛИЗМА С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ? Или, похерив науку о развитии общества, начнем изобретать велосипед, сделав вид, что кроме Коммунизма (социализма) и Капитализма (Империализма) на земном шаре существуют еще какие - либо варианты развития общества, к которым надо стремиться?

Мне никакой приемлемой "науки о развитии общества" не известно. 
Существуют здравый смысл, жизненный опыт (включая всю информацию, почёрпнутую из различных источников) и анализ происходящего  на основе здравого смысла и жизненного опыта.

Разумеется, мне известны варианты развития общества, к которым надо стремиться.
 - Это сталинский социализм, который может быть назван также народным капитализмом.
 - Это современное китайское общество, которое является ни чем иным, как сталинским социализмом с китайской спецификой.
 - Это могла бы быть современная Белоруссия.  Но, она находится в очень тяжёлом положении из-за вражеского окружения и отсутствия собственных источников энергии и запасов полезных ископаемых.

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #83 : 05/09/10 , 13:11:21 »
                              Как Мотовилов обидел деток Челябинской области
                   Видный южноуральский «единоросс» отобрал у школьников книжки-раскраски!

03.09.10

Как в последний раз лохонулся новый руководитель Челябинского регионального исполкома «Единой России» – Александр Мотовилов? Дело было так! Новый руководитель РИКа Мотовилов Сан Саныч, который не отличается выдающимся умом, а известен тем, что умело гоняет пьяниц, слесарей и дворников своего ЖЭКа, решил срубить партийного или бюджетного бабла. С подельничком Карликановым на пару, отвечающим за финансовые потоки и партийную кассу. Вместе эти товарищи придумали поздравить раскрасками первоклашек, у которых на каждой странице и дырке по логотипу «Единой России». То есть по медведику! Пусть думали они, родители скажут, какая партия молодец. Разработку и изготовление «разукрашек» взял на себя слесарь Мотовилов, решив выпендриться перед начальством, и успешно освоить деньжат.

Хроника «детской неожиданности» товарища Мотовилова

Всего за 8 000 000 млн. рублей (ой!) было изготовлено 60 000 тыс. экз. книжек раскрасок, на всех первоклашек большой Челябинской области. Слесарь Мотовилов отправил эту продукцию во все 49 территории Челябинской области, и потирал с Карликановым потные ручки. Откатных денег хватило бы на новые диски для Х6 – для Мотовилова и даже на квартирку. Небольшую.

Но нежданно нагрянул справедливый писец. Писец – это не зверёк, а такая нехорошая штука, после которой становится плохо. 1 сентября, когда эти раскраски вовсю уже дарили деткам, кто-то из образованных людей, коих нет в исполкоме ЧРО «Единая Россия», обратил внимание, что партия «ЕР» нарушила авторские права. Ёпэрэсэтэ!

В этих книжках использовались стихи Пушкина, Александра Сергеевича. Классика русской литературы, который «наше всё». Ну, а вдруг кто-нибудь из оппонентов воскликнет: «Товарищи едроссы! А покажите письменное согласие Александра Сергеевича! Ну, Пушкина, короче».

Что означало нарушение избирательного законодательства и снятие «ЕР» (ой-ой) с выборов, все знают (охо-хо), прецедент на севере области уже был. Да не дай Бог.

После такого прокола Мото (то есть Мотовилов) получил оглушительных пистюлей. То есть пистонов. Ну, в общем, плохо вышло.

После которых и оных, чтобы исправиться, принял единственно правильное решение. А именно. Забрать нах (в смысле, просто забрать) подаренные детям книжки и пох (ну… просто пох… Может же быть слово «пох» в русском языке?), что подумают. Ведь свои шкурные интересы куда дороже. Ехе-хе!

В общем, начали партийцы по поручению (ой-ё!) – слесаря-политика изымать, а вернее отбирать подаренное детям, что бы партию великую с выборов не сняли («Отдай, бэби! Дяде! Фу, бяка! ПЛЮНЬ!»)

Самую грязную работу через глав поручили учителям и директорам, которые должны были у бедных детишек забрать эти раскраски, со словами «партия сказала надо». Даже не так: «Партия и сказала: надА!» Отдай книжку, ну! Фу! Отдай! Не реви! Кому сказано: не реви! На портрет медведа, на!  Раскрась его! Усы, рога… Ну, не плачь, детка…»

Сколько было детских слёз, – вы не представляете…  Да что такое детские слезки! Это разные беспартийные ренегаты, типа Достоевского, эти бесполезные «интели», которые уверяют, что ничто не стоит единственной слезы ребёнка, врут, сволочи! Ведь инновация на дворе, или как?!

Грызлов слезам не верит!

В общем, слесарь Саня Мотовилов знает, как одной акцией настроить против «Единой России» 100 000 родителей, деток, учителей, и директоров школ, а также всех тех, кто смеётся над тупостью и бессердечностью этой акции.

Знают ли старшие товарищи Грызлов и Путин, как суровый челябинский партийный слесарь отобрал  у деток первую в школе книжку. Это преступление, может и не по Уголовному кодексу, но моральному точно.

Такого я ещё в стране не читала и не видела, а за своего ребёнка я готова порвать кого угодно, и после этой акции ненавижу «ЕР», они из своих кабинетов не видели детских слёз!
Александра Славутина
http://uraldaily.ru/politika/2919.html

Бесогон

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #84 : 07/09/10 , 03:05:10 »
Обвиняемый во взяточничестве вице-мэр Москвы уехал из России

Заместитель мэра Москвы Александр Рябинин, подозреваемый во взяточничестве, покинул территорию России. Об этом заявил руководитель СКП РФ Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете".
 
СКП РФ возбудил в отношении чиновника дело о взяточничестве в середине мая 2010 года. В марте комитет также завел против Рябинина дело по обвинениям в злоупотреблениях полномочиями, однако оно было закрыто прокурором Москвы Юрием Семиным.

В связи с этим Бастрыкин отметил, что ему сложно оценить причины прекращения первого уголовного дела. По его словам, следственный комитет после этого провел проверку, итогом которой стали основанные на тех же материалах, что и прошлое дело, обвинения чиновника во взяточничестве, однако Рябинин за это время успел уехать.

Александр Рябинин, также возглавляющий Москонтроль, первоначально обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями. Как считали в СКП, он в 2009 году получил на имя своей дочери от бизнесмена Сергея Гляделкина помещение на улице Бахрушина площадью около 200 квадратных метров и стоимостью около полутора миллиона долларов. В обмен на это чиновник пообещал Гляделкину согласовать документацию на застройку в Левобережном районе Москвы.

В мэрии выдвинутые против Рябинина обвинения связывали с его "бескомпромиссностью" по отношению к недобросовестным застройщикам и заявляли, что его уголовное преследование "закончится ничем". Сам чиновник также заявлял, что считает себя невиновным.


Источник

MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #85 : 07/09/10 , 10:13:13 »
Цитировать
В связи с этим Бастрыкин отметил, что ему сложно оценить причины прекращения первого уголовного дела.
такие наивные бастрыкины только в России водятся.

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #86 : 09/09/10 , 22:43:06 »
                             Олег Митволь и публичные дома

                                   


Префект Северного округа Москвы Олег Митволь  прокомментировал действия  комиссаров движения «Наши», которые обратились к нему с требованием закрыть 30 публичных домов на его территории, сообщает Агентство национальных новостей. Он отметил, что подобные заявления – месть движения за их выселения из бывшего детсада на севере Москвы по адресу 1-ая улица Ямского поля, дом 24а. Там префект намерен возродить детский садик. Что касается существования борделей на территории Северного округа, Митволь потребовал фактов.

«Если бы были адреса, мы хотя бы милицию туда послали. Что они там нашли, может, они у себя по квартирам их нашли, – возмущает Митволь. – Как нам теперь искать-то? Я вас уверяю, они бы прислали нам факты, мы бы выявили подобного рода заведения – мы бы туда милицию тут же бы прислали. Вы же знаете, у нас с этим жестко. По итогам «Наши» благодарность получили бы от нас. Но, к сожалению, они ничего, кроме пиара, делать не хотят» - заявил он.

Митволь так же заявил, что «после этих историй на Селигере я бы им вообще не советовал про публичные дома писать». Чиновник намекнул на скандал, связанный с основателем движения Василием Якименко. В прессе была опубликована его интернет-переписка с юной «нашисткой», из которой следовало, что женатый Якименко вступал в интимную связь с несовершеннолетней школьницей.

В ответ активисты движения «Наши» решили подсказать Митволю, где найти публичные дома в Северном административном округе Москвы, и 8 сентября на здании по адресу ул.Ленинградский проспект д.4, где находится один из публичных домов САО, «нашистами» был вывешен огромный баннер с портретом префекта САО Олега Митволя и с лозунгом «Север Москвы под защитой Митволя. Олег Митволь - все для народа. Публичные дома САО», а ниже - адреса двух борделей, расположенных в этом и соседнем доме (Ленинградский пр-т д.2 этаж 7 кв.21 и Ленинградский пр-т д.4 этаж 9 кв 22).
http://www.rusimperia.info/news/id4302.html





Бесогон

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #87 : 09/09/10 , 23:34:35 »
                             Олег Митволь и публичные дома

В ответ активисты движения «Наши» решили подсказать Митволю, где найти публичные дома


Интересно, а как нашисты оценивают своё сборище на Селигере?  ;D

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #88 : 10/09/10 , 20:36:06 »
Медвепут в Ярославле (рисунок)



              В Ярославском Кремле выставлен коллективный портрет российской власти
                Ярославские дизайнеры отомстили «тандему» за испорченный День города
   
В дни празднования 1000-летия Ярославля в городе проходит международный форум с участием президента РФ Дмитрия Медведева, итальянского премьера Сильвио Берлускони и полутысячи политики и политологов. Почетных гостей у входа в Кремль встречает медведь со скипетром и головой премьера Путина. Возможно, таким образом местные дизайнеры отомстили «тандему» за испорченный праздник Дня города. Во время форума жителям центральной части Ярославля запрещено оставлять авто даже во дворах домов, проезд и проход в «1-ю зону» ограничен. В местной администрации жителям посоветовали на время праздников уехать из города «а чего вы тут будете делать, публику с улицы пускать не велено», – пишут в блогах не допущенные к собственному празднику горожане.

Неведомые ярославские дизайнеры встретили приезд в город Дмитрия Медведева и других многочисленных гостей собирательным «портретом» российской власти.

Плакат появился на кассе у входа в Кремль во время подготовки города к празднованию 1000-летнего юбилея, а, заодно и международного форума по проблемам длемокраитт, на который приехали россйский президент Дмитрий Медведев, итальянский премьер Сильвио Берлускони, южно-корейский премьер Ли Мен Бак и другие деятели.

– Ямы в городе закопали. Привезли тысячепудовый колокол (специально отлили старинным способом, в земле). Фасады покрасили. Недострои прикрыли тряпочками. Канализационные люки заварили. Телефоны поставили на прослушку. На набережной поставили огромный новодел, по слухам, второй после Храма Христа Спасителя. Ждем Медведева.

– Хорошо, что ВВП не пригласили: а то он такое увидев, очень сильно мог обидеться.

– Медведь похож на крысу, а не на Путина. Крыса не виновата, что на нее еще похож и Путин.

– Да, это совпадение просто. Художник просто для кабинетов всего обкома… простите, районной администрации рисовал все время Путина, а тут медведя заказали. Ну не привык он медведей рисовать! – комментируют блоггеры городскую подготовку к юбилею и форуму и сам плакат.

Блоггеры, обнаружившие «креатив» у входа в ярославский кремль, предположили, что это «месть» дизайнеров за то, что центр города во время праздника, фактически, недоступен для самих горожан. С 9 по 12 сентября территория Ярославля поделена на 3 ограничительных зоны. 1-я зона, фактически, целиком центр города, недоступен для частного транспорта, жителям местными властями приказано убрать авто на окраины даже из дворов. Сами ярославцы могут пользоваться личными авто только во второй зоне города. Туристы, помимо участников форума, которые приехали на юбилей одного из старейших российских городов, могут передвигаться только по окраинам – по «3-й зоне». Для пешеходов, которые в праздничные дни собираются в центре города также введены ограничения. «Я вообще слышал, что людям советуют из города на пару дней уехать – типа «а чего вы тут будете делать, все мероприятия по пригласительным билетам, публику с улицы пускать не велено». «Чтобы пройти домой или, к примеру, в университет, необходимо иметь специальный пропуск», жалуются блоггеры.
http://www.nr2.ru/society/299987.html

Бесогон

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #89 : 10/09/10 , 20:58:02 »
Медведев: Лужкову пора в оппозицию

Чиновники, не желающие участвовать в улучшении общественных институтов, должны переходить в оппозицию. Об этом, как сообщает Life News, на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о критической оценке атмосферы в российском обществе мэром Москвы Юрием Лужковым.
 
Вопрос о Лужкове президенту задал глава "Фонда эффективной политики" Глеб Павловский. Он напомнил слова Медведева о том, что модернизацию можно осуществить, только опираясь на свободных, критически мыслящих людей, отметив, что есть те, кто сомневается в верности этого суждения. "А вот московский мэр говорит о крайне тяжелой атмосфере в обществе, не соответствующей задачам развития", – процитировал Павловский статью Лужкова, опубликованную ранее в "МК".

"Вы что, мне предлагаете московскому мэру привет послать?" – переспросил Медведев. "Я не согласен, у нас нет тяжелой атмосферы в обществе. Есть люди, которые недовольны тем, как мы развиваемся. Но если коллеги недовольны у них есть возможность делать свои выводы. Представители власти должны либо участвовать в улучшении общественных институтов, или переходить в оппозицию", – сказал президент.

О том, что "власти Москвы переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьер-министра" и "подобные попытки не останутся без соответствующей реакции", Интерфаксу в среду заявил анонимный источник в администрации президента. В тот же день сотрудник одного из государственных телеканалов сообщил "Ведомостям" о спешной подготовке телесюжета на случай досрочной отставки Лужкова.

Как передает "Эхо Москвы", в пятницу вечером телеканал НТВ покажет фильм "Дело в кепке", подготовленный криминальной дирекцией канала. Судя по анонсу, по стилистике фильм будет напоминать ранее показанную трехсерийную эпопею "Крестный батька" о белорусском лидере Александре Лукашенко.

В свою очередь, источник в Минрегионразвития в пятницу сообщил "Ведомостям", что вице-премьер Сергей Собянин рассматривается в качестве основного кандидата на пост мэра Москвы. По его данным, Юрий Лужков, чьи полномочия истекают в июне 2011 года, уйдет в отставку уже в декабре. Источник издания, близкий к администрации президента, также рассказал, что помимо Собянина в шорт-лист кандидатов входят вице-премьер Сергей Иванов, глава МЧС Сергей Шойгу и бывший калининградский губернатор Георгий Боос.


Комментарий Бориса Немцова, оппозиционера

Медведев, и мне это доподлинно известно, прекрасно осведомлен о коррупционных скандалах, в которых участвует Лужков... Он знает, что правоохранительные органы обладают исчерпывающей информацией о коррупционной деятельности Лужкова. Знает, но молчит. Боится. Или не в состоянии в силу своей слабости дать указание подотчетным ему правоохранительным органам довести расследование до конца и возбудить уголовное дело.

...Путин тоже все знает, может даже больше, чем Медведев, однако его роль в этой истории предельно понятна – крышевать Лужкова. Какой главный принцип путинской воровской вертикали? Ты можешь быть вором, коррупционером, сбивать людей на дорогах, бить по башке дубинкой, главное – послушание и лояльность. Лужков на 100 процентов удовлетворяет критериям воровской вертикали. И Путин расставаться с ним боится, вся коррупционная система так рухнет. Вот и держит его, хоть и не сильно любит.

Во всей этой истории самое отчаянное положение у блогера Медведева. После того как ему не удалось снять министра внутренних дел Нургалиева (дело Евсюкова), после того, как ему не удалось снять министра спорта Мутко (провал на Олимпиаде в Ванкувере), сохранение Лужкова на Тверской, 13 при явно хамском его отношении к президенту – окончательная политическая смерть Медведева. Такая демонстрация слабости есть признание в собственном бессилии, и чтобы уж не мучиться и не заниматься самоистязанием, Дмитрию Анатольевичу лучше сразу уйти, не дожидаясь позора 2011-2012 годов.

Ситуация ясна – либо уйдет Лужков, либо уйдет Медведев.

Более того, Медведев может даже остаться в Кремле, только вся российская бюрократия будет открыто, нагло и публично вытирать об него ноги.


Источник