Автор Тема: Единая Россия  (Прочитано 276591 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #45 : 13/08/10 , 20:36:06 »
еще про пиарщика - пожарника

...согласно данным газеты «Рязанские новости», утром 11 августа район лесных пожаров, потушенных лично Путиным, преобразился до неузнаваемости – здесь снова зазеленели пострадавшие от огня деревья, а на полянах распустились цветы. «Это нельзя объяснить никакими природными причинами – в естественных условиях зеленый массив не смог восстановиться с такой скоростью, на это нужны десятилетия. А появившиеся цветы вообще не характерны для середины августа, они цветут весной. Настоящее чудо», – прокомментировал ректор Академии лесного хозяйства Виктор Пустовойт. По решению администрации Рязанской области, на месте потушенных Путиным пожаров будет создан тематический парк, однако ученые настаивают на объявлении этого района заповедником.



Бесогон

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #46 : 13/08/10 , 20:41:24 »
еще про пиарщика - пожарника

...согласно данным газеты «Рязанские новости», утром 11 августа район лесных пожаров, потушенных лично Путиным, преобразился до неузнаваемости – здесь снова зазеленели пострадавшие от огня деревья, а на полянах распустились цветы. «Это нельзя объяснить никакими природными причинами – в естественных условиях зеленый массив не смог восстановиться с такой скоростью, на это нужны десятилетия. А появившиеся цветы вообще не характерны для середины августа, они цветут весной. Настоящее чудо», – прокомментировал ректор Академии лесного хозяйства Виктор Пустовойт. По решению администрации Рязанской области, на месте потушенных Путиным пожаров будет создан тематический парк, однако ученые настаивают на объявлении этого района заповедником.

Храм, храм надо на месте чуда построить!  Собор Владимира Чудотворца рязанского!  ;D
Ай да Путя!  Сам поджёг - сам потушил!  ;D

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #47 : 13/08/10 , 21:49:47 »
Покажи, кого ты наградил, и я скажу – кто ты




Испокон веков выдающимся членам общества оказывали особые знаки внимания. Не всегда в качестве поощрения этим полезным людям передавали материальные ценности, так как такое вознаграждение редко способствовало повышению социальной значимости. Значительно чаще героям торжественно вручали относительно недорогие по своему материальному происхождению вещи, тем не менее, имеющие огромный идеологический смысл и повышающие социальное эго. 

Я помню, за успешное окончание третьего класса в средней советской школе мне вручили грамоту, которая долго висела у меня в комнате на самом видном месте. А вот если бы за заслуги в учебе мне выдали, скажем, один советский рубль, я бы потратил его на удочки или мороженое и, скорей всего, быстро забыл бы о такой награде. Казалось бы, какой толк от бряцающей на груди позолоченной медальки или картонной грамоты? Однако и сегодня на высшем государственном уровне в России широко распространена практика поощрения граждан за заслуги перед отечеством.

Давайте посмотрим, кто у нас в почете.

ЧУБАЙС – НАСТОЯЩИЙ ПРАВИТЕЛЬ РОССИИ виселица по нему плачет

Одним из самых первых награжденных со стороны президента Медведева был премьер правительства России ельцинского периода – Черномырдин В.С.

Во время его работы в должности главы правительства его как-то спросили: каким образом он вошел (если мне не изменяет память) в десятку самых богатых россиян? Не растерявшись, Виктор Степанович ответил в своем ораторском стиле, что все просто: оказывается, он «много работал…» Жалко конечно, что при этом он не поделился опытом: он много работал на благо родины или все-таки на себя? Недавно Медведев Д.А. наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» великого реформатора – Чубайса А.Б., занимающего в данное время пост главы Роснано РФ.

Того самого, который прославился своим «благословением» на умирание 30 миллионов россиян, не вписавшихся в новые рыночные условия. Который откровенно говорил, что его реформы в первую очередь преследовали цель свержения коммунизма и неважно, что они одновременно уничтожали великую советскую страну и несли страдание многим людям. Именно под его руководством не так давно происходили преобразования одной из самых лучших в мире энергетических систем, в результате чего себестоимость электрической энергии выросла в несколько раз.

По своему КПД, Единая Энергетическая Система России была лучше американской, германской и даже японской энергетических систем, так как в силу своего технического единства позволяла экономить энергию путем перекачивания ее туда, где была в этом прямая необходимость. Несмотря на смену вот уже нескольких президентов, Чубайс неустанно и стабильно умудряется занимать в стране одну из самых ведущих и определяющих экономическую политику должностей. По словам С. Кара-Мурзы, даже Путин В.В., несмотря на публичное дистанцирование от нелюбимого в народе Чубайса, на самом деле проводит тот курс, который разрабатывался Чубайсом и его сторонниками.

А может быть Чубайс и является настоящим хозяином бело-сине-красной России? Поговаривают, что он единственный из России, кто является постоянным членом Бильдебергского клуба, который осуществляет глобальную политику по всему миру. По понятным причинам различные тайные структуры, несмотря на их всесильную мощь, лишены возможности оказывать публичные знаки признательности за заслуги перед ними. Может быть, награда от президента России и пытается компенсировать этот недостаток, я не знаю. Я готов поверить и в эту фантастическую версию, потому что мне трудно понять: какие такие заслуги имеет Чубайс перед страной и российским народом, что заставляет первое лицо страны награждать его весьма престижным орденом?

ПОЗНЕР – ГЛАВНЫЙ ТЕЛЕАКАДЕМИК СТРАНЫ русофоб и христианофоб, мразеныш

Не так давно Путин В.В. наградил известного тележурналиста В. Познера за большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени». Согласно выводам социологов, сегодня в России в массмедиа доминирует «язык вражды». Так, массированную пропаганду нетерпимости, агрессивности и ксенофобии, осуществляемую СМИ, назвали фактором проявления нетерпимости 40,9% опрошенных в пяти городах России.

По словам С. Кара-Мурзы : «Напряженность создается и влиятельными «интеллектуальными» передачами, например передачей В. Познера «Времена» на первом канале телевидения. Здесь более или менее явно звучит лейтмотивом мысль, что русскому массовому сознанию присуща ксенофобия и чуть ли не расизм». К примеру, в преддверии 65-летия Великой Победы в беседе с польским послом В.Познер фактически обвинил советский народ в катынской трагедии и назвал ветеранов преступниками. На всякий случай напомню, что в настоящее время имеется достаточное количество неопровержимых доказательств непричастности советского НКВД к массовому расстрелу польских офицеров в 1940 году.

В частности установлено, что поляки были убиты из немецкого оружия, связаны веревками немецкого происхождения и выявлены многие другие подробности, опровергающие этот антисоветский миф. А вот что говорил В. Познер года полтора назад в своем выступлении на телеканале СТС: «Мой дом там, в Америке. Там все привычнее. Не здесь. Я уеду туда. Русский язык мне не родной». И в заключении сказал: «Если кому не нравятся мои высказывания, пусть обращаются в ООН».

НАГРАДИТЬ ПУГАЧЕВУ - ЗНАЧИТ СОБЛЮСТИ ТРАДИЦИИ

Великую «Примадонну» - Аллу Борисовну Пугачеву награждал и Ельцин Б.Б., и Путин В.В. и, видимо, соблюдая эти традиции, и нынешний президент страны Медведев Д.А.. Действительно, она прекрасная певица и довольно талантливо умеет петь не патриотические песни типа: «Мадам Брошкина» или «Настоящий полковник». Но может ли ее публичная жизнь быть достойным примером для подражания россиян? В желтой прессе сообщалось, что когда Пугачева выходила замуж за Ф. Киркорова, у нее в паспорте не было место для отметки о заключении семейного союза. Сам факт вступления в брак с Киркоровым, младше ее на двадцать лет, скорее всего не преследовал цели создания семьи, и в какой-то мере даже подрывал ее авторитет.

По русскому языку слово семья, означает – «семь я», включающих: «я» мужа, «я» жены, два «я» родителей со стороны мужа вместе с двумя «я» родителями со стороны жены и ребенка, являющегося последним - седьмым «я». Кроме того, она ввела в заблуждение своих слушателей, когда обещала уйти со сцены, отправляясь в свое «последнее турне» по стране, чего не произошло в действительности, что также не характеризует ее с высокой нравственной стороны. На мой взгляд, наличие таланта еще не обязывает людей поощрять его обладателя без учета других оценок и норм поведения, принятых в том или ином обществе. Ведь никому, наверное, не придет в голову награждать человека, рисующего маслом великолепные картины, в тоже время выступающего по совместительству маньяком.

КОМУ ВОЙНА, А КОМУ МАТЬ РОДНА

У нас сегодня в почете такие личности как сатирик и юморист - Михаил Жванецкий, тоже награжденный президентом Медведевым за заслуги перед отечеством. Или Леонид Якубович, получивший звание народного артиста России за «кривляние» на первом канале в популярной передаче «Поле Чудес». Само название этой передачи содержит элементы оскорбления и кощунство над нравственностью, если вспомнить, из какой сказки оно было привнесено на телевидение.

 У нас президент страны открывает большую библиотеку, оборудованную по последнему слову техники и называет ее именем первого президента РФ - Ельцина Б.Н. По словам генерал-майора, академика, профессора и бывшего президента «Академии управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития» Петрова К.П., деятельность Ельцина Б.Н. принесла в 14 раз больше вреда, чем фашистское вторжение в СССР во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Может быть, я «отстал» от жизни и в связи с этим не могу понять намерений нашей высшей власти на примере их деятельности по награждению «полезных» членов общества? Может быть, для них подобные вышеуказанные личности действительно являются героями, способными оказать оздоравливающее воздействие на идеологическом поле? С другой стороны, я допускаю, что у разных людей взгляды о добре и зле, об идеологии, в том числе о развитии нашей страны, могут существенно отличаться. Но я твердо уверен, что пока их герои не станут моими, мне будет трудно достичь с ними полного взаимопонимания.
http://kabansk-info.ru/?q=node/568

Бесогон

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #48 : 13/08/10 , 23:32:00 »
Покажи, кого ты наградил, и я скажу – кто ты

А как же такого достойнейшего награждённого пропустили?  ;D


Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #49 : 14/08/10 , 01:42:01 »
из биографии второго пилота и других огнеборцев:

uncens

Все знают, что новый лесной кодекс пролоббирован. Кем? Компанией "Илим Палп" http://www.ilimgroup.ru/
А кто, когда и где ее регистрировал? В.В. Путин в 1992 году, в Питере.

У кого до 1999 года было 30% акций, которые куда-то потерялись? Все правильно, интуиция вас не подвела. 
У Медведева.

Ну и, конечно, источники.
- Форбс оценил компанию как 24ю в рейтинге непубличных корпораций в 2006 году: http://www.forbes.ru/rating/200-krupneishih-nepublichnyh-kompanii/ilim-palp
- о корпорации: http://traditio.ru/wiki/Ilim_Pulp_Enterprise

- «Совместное предприятие "Илим Палп Энтерпрайз" зарегистрировано Комитетом по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга 30 апреля 1992 года (реестровый № "АОЛ-1546) с уставным фондом в размере 1000000 рублей.
http://www.anticompromat.org/medvedevd/ipe.html

- Кто был главой Комитета по внешним связям Петербурга в 1992 году? В ссылке не нуждается

-Биография Медведева на Википедии и пр.: В 1997—1998 годах Дмитрий Медведев работал руководителем правовой службы корпорации «Илим Палп Интерпрайз». В кремлевской версии эти два года стыдливо опущены (http://www.medvedev-da.ru/about/)
- http://kotlaslib.aonb.ru/doc/10_let.pdf - местная газетка, насколько я понимаю

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #50 : 14/08/10 , 19:13:01 »
Блогер нашел у "Единой России" подложную фотографию с лесных пожаров
продолжение про пиарщиков-едросов

folksland.net, piligrim-67.livejournal.com

                            Единая Россия сама поджигает деревья, чтобы позировать на фото



Когда у  человека  интеллект  курицы он просто  невыносим в желании отомстить. Однако  когда у чела  интеллект  курицы  он страшно закомплексован и любым  способом  пытается  доказать свою состоятельность. В том  числе  делая  много  фотографий  и размещая  их в Сети. На том  люди с куриными  мозгами   часто  и попадаются.

Это была присказка.А вот  Вам  и сказка.

Очень  сенатор Гаттаров  обиделся на блогеров за то,что они  раскрыли аферу с фотографиями  с пожаров. Обиделся настолько,что в  своем  Твиттере  прощебетал: Троли дроч.т, а ЕР и МГ тушат пожары!   А 08 августа  взял своего лучшего друга Бурматова  и поехал в Рязанскую область показывать как  надо  тушить  пожары.

Однако  задачи  тушить  пожары  Гаттаров  и Бурматов  перед собой  не  ставили.Заехали они в ближайший  лесок. Сделали  несколько  фоток. Для  правдивости подожгли пару  деревьев  и ,фотографируясь,их  потушили. После  чего приехали в  Москву,доложили руководству и разместили на  сайте  ЕР  аж две  статьи с одним  смыслом - Мы ДАртаньяны,а  оппозиция - пидарасы. Однако  берусь  утверждать,что Гаттаров  и Бурматов  обыкновенные  врали  и мошенники. Которые  в очередной  раз  обманули  и подставили  руководство  Единой  России.

Обосновываю (курсивом  выделены  цитаты  с  Твиттера  Бурматова. Все  фото  взяты  из  альбомов  Бурматова  и Гаттарова).

Вот место в котором  по  утверждению Бурматова они тушили  лес.Эта  схема  приведена  самим  Бурматовым.



Вот это же  место на  картах Гугл. Прошу  обратить  внимание  на  то,что там  проходит  асфальтированная  дорога  и  имеется  съезд к озеру.



А вот  карта  пожаров  по  Рязанской  области  на  08  августа. В месте  нахождения  Бурматова  и Гаттарова пожаров  не  было!!! Более того до ближайшего  пожара  было не менее  10  км.



Теоретически  можно было бы  предположить, что  наших друзей-мошенников  отправили на  тушение  того, что  догорает. Но размещенные  ими  фоты  говорят что и этого  не  было.

Фото  перед   началом  процесса. На это указывает  чистая  обувь  .



Зеленая листва, сухая трава. указаный  съезд к озеру.

# 10:34:12: У нас перекур. Потушили несколько очагов и горящее упавшее дерево. Земля под ногами горячая. Торф горит.
# 10:35:44: Перекур) RT @Gattarov: @burmatoff конечно говорит и пишет в тви лучше чем тушит пожары:))) http://tweetphoto.com/38008547

Вот  фото  которое расположено по ссылке


Чистая  обувь,чистая  одежда.Девочки в белых маечках. Тот  кто хоть раз имел дело с сухим торфом знает - торфяная  пыль забивается  везде и оч быстро. Совершенно чистые руки!!! У  всех!!! Ну  и травка  зеленеет. И солнышко блестит.


10:53:43: Пошел тушить эту разгоревшуюся хреноту http://twitpic.com/2dbso4 #twi_vs_fire
Это фото  размещено на  сайте  ЕР.



Смею утверждать. что это дерево  было подожжено  для  фото. На это указывают несгоревшие листья  и трава вокруг огня.. Кроме  того  хорошо видно, что на  стволах сосен  расположеных на  фото слева  нет  следов  горения. И на  березе,находящейся  за  источником  огня  их нет. Прошу  обратить внимание  на  одну  деталь. Бурматов  постоянно  говорит о том, что они  тушили торфянники. На этом  фото прекрасно  видно, что грунт песчаный. И  потому  утверждать о том, что огонь вырвался  из  торфа  тоже  не  получиться .Кроме  того прямо  над огнем  висят  ветви на  которых даже  не  сгорели  иголки. Это, на  мой  взгляд  указывает на то, что  фото было сделано сразу  после  возгорания. Иглы  просто не  успели сгореть.

А  еще  на  этом  фото не   видно ни одного лица.

Ну и вот  пожалуй  ключевое  фото. Герой-сенатор тушит пожар.


4:01:05: За полдня погасили несколько серьезных торфяных очагов. В прямом смысле пыльная (и дымная) работа. Обувь плавится - земля раскаленная.
 
Обувь плавится, а  герой  в кроссовках на тонкой  подошве. Обувь  плавится, а   фотограф  залез в очаг пожара для того, чтобы  сенатора  сфотографировать. А  под  ногой  у  героя валик из травы и веток которые  предварительно сгребли. Правда  когда   пожар  тушат  так  не  сгребают. А вот  когда  костер  разжигают - сгребают. Чтобы  не было низового горения. Если присмотреться  к  фото внимательно, то в огне видно щепу. Ну  и конечно же - зеленые деревья. И автострада  на  заднем  плане.

Ну  и напоследок. Герой  победил  пожар!



Смотрим  внимательно на  лопату. И видим  на ней  сухие  иголки. Которые  прилипли при копании .Как при  пожаре  не  сгорела сухая  иглица ведомо  только  Гаттарову  и Бурматову. Потом  смотрим под ноги  герою. И видим сухую несгоревшую траву. Потом смотрим  на  одежду  героя - чиста  как  монашка - девственница. Ну и конечно  видим  слева  от героя  оригинальный  пожарный  автомобиль.

На  всех  фото прекрасная  видимость. Что такое  дым  от  торфяных пожарищ знает  вся  страна.

И напоследок - туша  пожар на торфяниках  и находясь  рядом  герои-любовники  обменивались  сообщениями в Твиттере каждые 5 - 20 минут.

Пожар в тех краях действительно был. И дома  горели и лес. Вот только  начался он в конце  июля  и уже  к 4 августа  был  потушен. Был он поначалу  низовым. А раз так-вся  сухая  трава должна была  сгореть. Если бы Гаттаров  и Бурматов  находились в месте  пожара. Эту  информацию можно легко  найти на  новостных сайтах.
Ну  так  кто др.чит, граждане  Гаттаров и Бурматов?
 

MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #51 : 15/08/10 , 11:34:34 »

Бесогон

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #52 : 15/08/10 , 11:42:41 »


А может, для этого леса и подожгли?  :o
Щас нанофильры для воздуха от Грызлова-Петрика под маркой "ЕдРо-Шойгу" разлетятся вмиг!
А если ещё и аэроплан с Путиным пририсовать, то "члены партии" и "Нашисты" раскупят их до начала производства!

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #53 : 15/08/10 , 13:03:58 »

«Единая Россия» получила беспрецедентное право распределять государственные миллиарды
в предвыборных интересах   




Тридцать два центра субъектов РФ получили субсидии из федерального бюджета на ремонт дорог. Пикантность состоит в том, что распределялись выделенные на это благое дело казённые 16 млрд рублей не правительством, а… «Единой Россией» (ЕР), причём в предвыборных интересах. На смену партийному проекту «Новые дороги городов «Единой России» приходит ещё более помпезный проект – «Качество жизни (Здоровье)». Та же ЕР на этот раз будет делить между своими протеже ещё более весомый куш – 460 млрд рублей, выделенные из федерального бюджета на модернизацию здравоохранения. Готовится финансирование из бюджета третьего партийного проекта общероссийского масштаба – «Чистая вода», призванного решить в стране острейшую проблему питьевой воды. О том, как можно успешно строить партийный предвыборный пиар на государственные деньги, рассказывает корреспондент «Нашей Версии». Сами лидеры ЕР не только не видят ничего дурного в таком симбиозе партии и правительства, но и призывают однопартийцев как можно громче рассказывать о своём вкладе в ликвидацию этих «болевых точек». Об этом, например, заявляет секретарь президиума генсовета ЕР, зампред Госдумы Вячеслав Володин: «Основные проекты, которые должны сегодня работать на имидж партии, – это «Новые дороги городов «Единой России» и «Качество жизни (Здоровье)». Через них видна конкретная работа ЕР, позиционирующей себя как партия реальных дел». Принцип, по которому руководство ЕР отбирало самые страждущие дорожного ремонта города, судя по их списку, определялся не столько этими потребностями, сколько политическими соображениями. А руководитель центрального исполкома ЕР Андрей Воробьёв добавил: «Мы считаем естественным, что ЕР приходит на помощь большой государственной машине в решении самых актуальных вопросов, направленных на модернизацию страны в разных сферах. В регионах есть ответственные за партийные проекты, которые хорошо знают соответствующую проблематику».

То, что плохие дороги, некачественное медицинское обслуживание и грязная питьевая вода – важные для нашей страны проблемы, не вызывает никаких сомнений. И замечательно, что с этим согласна партия власти. Однако абсурд ситуации заключается в том, что ЕР почему-то ставит себе в заслугу обычную, будничную работу федерального правительства. Взять хотя бы первый и пока самый «отпиаренный» из партийных проектов – «Новые дороги городов «Единой России». О необходимости решения не просто назревшей, а перезревшей проблемы российских дорог говорили и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин. Разумеется, если бы члены ЕР действительно скинулись на ремонт и строительство дорог по всей России, то заслужили бы уважение и как следствие поддержку населения на ближайших выборах. Однако, увы, на это благое дело не был потрачен ни один рубль из средств богатейшей партии страны. Минфин РФ, поднатужившись, отыскал в своих закромах 16 млрд рублей, Госдума в июле утвердила соответствующую поправку в федеральном бюджете, и деньги налогоплательщиков, то есть нас с вами, отправились в районные и местные администрации. Лишь здесь, на самом «вкусном» этапе – когда распределяются финансы, – в дело включилась ЕР, получившая карт-бланш на выбор адресатов партийного «благодетельствования» на бюджетные деньги. Пряников, разумеется, не хватило на всех, и средства на ремонт дорог направляются лишь в 32 областных, краевых и республиканских центра – менее половины субъектов РФ.

Принцип, по которому руководство ЕР отбирало самые страждущие дорожного ремонта города, судя по их списку, определялся не столько этими потребностями, сколько политическими соображениями. Судите сами. В октябре с.г. в ряде субъектов РФ пройдут региональные и местные выборы. Вряд ли можно считать совпадением то, что именно готовящиеся к очередному дню выборов города выбрали для проведения «дорожной революции», как помпезно окрестили проект в ЕР.

Более того, по ещё одной «странной иронии судьбы», количество дензнаков, направляемых в областной или краевой центр на ремонт дорог, прямо пропорционально «политической проблемности» региона. Проще говоря: чем существеннее в этом субъекте РФ на грядущих выборах ожидается конкуренция, тем на большее субсидирование «дорожной сферы» он вправе рассчитывать. Так, самое значительное финансирование направляется в Новосибирск, Нижний Новгород и Челябинск – соответственно 1,374 млрд, 1,248 млрд, 1,068 млрд рублей. Несложно подсчитать, что на долю этих трёх городов приходится почти четверть (!) всех федеральных бюджетных средств, выделенных для ремонта дорог по России. Именно в этих трёх городах сильны позиции КПРФ и «Справедливой России», а осенью состоятся выборы в областной или городской парламент. На порядок меньше получат города, где в преддверии осенних выборов позиции ЕР достаточно устойчивы. В Томск на ремонт дорог направляется 0,4 млрд, в Пермь – 0,5 млрд, во Владивосток – 0,564 млрд, в Барнаул – 0,583 млрд, в Киров – 0,452 млрд, в Оренбург – 0,512 млрд рублей.

Городам, в которых победа ЕР на ближайших выборах не вызывает почти никаких сомнений, средства тоже выделят, но в ещё меньшем объёме. Костроме достанется лишь 0,263 млрд, Магадану – 0,103 млрд, Белгороду – 0,352 млрд, Кызылу – 0,105 млрд рублей.

Впрочем, судя по комментариям чиновников, они крайне рады и этим свалившимся из центра предвыборным щедротам. Рассыпаясь в благодарностях в адрес партии власти, местные власти заверяют ЕР в том, что предоставят ей возможность и впредь держать их под своим контролем. Губернатор Костромской области Игорь Слюняев заявил: «Контроль за эффективным расходованием выделенных средств будет двойным – как со стороны областных властей, так и по партийной линии». А в Белгороде в состав координационного совета, который будет контролировать распределение денег, вошли депутаты-«единороссы» всех трёх уровней – городского, областного и федерального. Алтайское краевое отделение СР публично обвинило ЕР в «грандиозной пиар-акции»: «Создана рабочая группа из числа видных «единороссов», которая намерена «контролировать» реализацию «проекта ЕР. Будто нет в городской администрации профильных структур, которые по определению должны организовывать ремонт дорог, как нет в крае контролирующих органов, которые должны следить за процессом использования бюджетных средств. Почему проект «Новые дороги городов России» вдруг стал проектом ЕР? Какое отношение имеет партия власти к формированию доходов бюджета? По какому праву ЕР приписывает себе заслуги граждан, предприятий и организаций, уплативших налоги и сборы? Если хотите «под своими знамёнами» отремонтировать дороги в Барнауле и других городах края – сформируйте партийный фонд из пожертвований членов вашей партии и на эти деньги ремонтируйте дороги. А потом оплатите рекламные материалы в СМИ из этого же фонда и на здоровье занимайтесь пиаром. Так будет честнее!»

То, что ремонт дорог рассматривается ЕР в предвыборном аспекте, доказывает и пример Самары – одного из крупнейших городов России. Дело в том, что сейчас мэром там является член СР Виктор Тархов. Перевыборы также пройдут осенью, и «единороссам» совсем невыгодно улучшать ситуацию с дорогами в этом областном центре. По оценкам мэрии, на то, чтобы отремонтировать дороги в Самаре, необходимо порядка 5 млрд рублей. Однако, как отметил заместитель руководителя фракции СР в Госдуме Олег Шеин, «областной центр практически не получает средств из вышестоящих бюджетов по политическим мотивам – чтобы ослабить позиции Тархова накануне выборов мэра». На ситуацию жалуется и сам Тархов: «Жители справедливо ругают Самару за плохие дороги. Но в отличие от других областных столиц Самара ремонтирует и строит дороги в основном на свои средства». А в Нижнем Новгороде деньги на ремонт дорог выделяются даже в разные районы по-разному, исходя из тех же критериев политической благонадёжности! Об этом заявил депутат городской думы, генеральный директор ОАО «Нижегородская сбытовая компания» Олег Кондрашов: «В Приокский район города будет направлена самая маленькая сумма из общего количества денег по программе «Новые дороги городов «Единой России» – около 70 млн рублей. Дело в том, что в Приокском районе есть крепкая оппозиция мэру, критически настроенный к его деятельности депутат. Может, поэтому городские чиновники не видят смысла вкладывать сюда большие деньги, раз уж всё равно большого количества политических очков мэр и его сторонники здесь не заработают? А ведь Приокский район – это без преувеличения «ворота города», причём сразу в трёх направлениях: Кстовском, Арзамасском и Павловском. Улица Ларина который год требует серьёзного ремонта. Но ожидания и интересы жителей – это одно, а PR и политические дивиденды сторонников мэра – совсем другое».

Как заметил председатель общественной организации «Комитет защиты Нижнего», президент группы компаний «ПИР» Александр Котюсов, «дата окончания работ по проекту «Новые дороги городов «Единой России» – 6 октября – вызывает улыбку. Это самый удачный срок, чтобы за остающееся до выборов 10 октября время отчитаться перед избирателями города о проделанной работе. Не получится ли, что в угоду гонке за рейтингом партия власти будет требовать ускоренного окончания работ, что неминуемо скажется на качестве? Не придётся ли на следующий год весной перед выборами в Законодательное собрание или осенью перед выборами в Госдуму просить денег на ремонт ремонта?» Ремонтом дорог партийная «забота» не ограничивается. Среди госпрограмм, которые Минэкономразвития предлагает включить в федеральный бюджет, значится и проект ЕР «Чистая вода». До 2014 года расходы на него должны составить около 30 млрд рублей. По словам председателя высшего совета ЕР Бориса Грызлова, эти деньги партия направит на «пропаганду потребления качественной питьевой воды», «поиск новейших эффективных систем очистки воды», «разработку и внедрение техрегламентов», «партийный конкурс на лучший фильтр по доочистке воды до уровня питьевой в квартире». «Наша Версия» уже столько писала об эпопее с лоббированием ЕР, мягко выражаясь, сомнительных фильтров академика Петрика, что можно обойтись кратким – «без комментариев».

Тем временем ЕР запускает новый, ещё более помпезный проект – «Качество жизни (Здоровье)». Из федерального бюджета выделяется ни мало ни много 460 млрд рублей на модернизацию системы здравоохранения. 300 млрд рублей будут потрачены на ремонт и достройку зданий больниц, поликлиник муниципального и регионального значения. Сумма в 136 млрд рублей пойдёт на зарплату врачам, оснащение больниц новым оборудованием. 24 млрд рублей планируется потратить на разработку системы ведения электронного документооборота, в частности электронной карты больного.

Этот проект, гораздо большего масштаба, рассчитан на 2011–2012 годы. То есть те самые годы, когда в России состоятся федеральные думские и президентские выборы. Можно предположить, что определение счастливых получателей будущих «здоровых» грантов и конкретные цифры будут жёстко связаны всё с теми же высокополитическими соображениями. Как саркастично выразился член фракции КПРФ в Госдуме Владислав Юрчик, «бригады врачей отправляются для медицинского обследования под знаменем ЕР. Если так дальше пойдёт, то и восход солнца будем связывать с ЕР. За счёт бюджетных средств, на деньги налогоплательщиков выполняются плановые работы, а эта партия всё записывает на свой счёт, попирая элементарные нормы политической этики. При этом почему-то «единороссы» не приписывают себе такие заслуги, как повышение цен на хлеб, проезд в транспорте, лекарства».

Источник: http://www.kurer-sreda.ru

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #54 : 16/08/10 , 03:10:59 »
                               
                                      Липовый полковник янтарного края
         В армии офицеров сокращают, зато растет их число во властных структурах

В среде властной элиты разразился очередной скандал: бывший член высшего совета партии «Единая Россия», ныне — губернатор Калининградской области Георгий Боос уличен в том, что
ему неправомерно были присвоены воинские звания подполковник, а затем - полковник.


Эта в чем-то курьезная, а в целом неприличная история разоблачения губернского вождя началась 9 мая 2009 года, когда на возложение венков к мемориалу 1200 гвардейцев, погибших при штурме Кенигсберга, 46-летний губернатор Георгий Боос прибыл в новой, с иголочки, форме полковника Военно-воздушных сил РФ, при этом его грудь украшали пять рядов наград. Среди них - орден святого Андрея Первозванного, ордена РФ «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени и «Почета», медаль «300 лет Российского флота», ведомственные награды Федеральной таможенной службы РФ, церковные и даже иностранные награды. Правда, располагались они с нарушениями уставных положений и воинских наставлений. Это и вызвало некоторые подозрения у местных журналистов.

вот он, красавчик, ну настоящий полковник:




Через некоторое время в интернет-газете «Янтарный Край - газета Online Калининград» появилась статья «Очень секретный полковник: губернатор Калининградской области делает стремительную военную карьеру».


В ней, в частности, ставились такие вопросы: «Обращает на себя внимание то, что губернатор награждён орденами РФ «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени и «Почёта», которые надеты с нарушением статуса наград, т.к. орден «За заслуги перед Отечеством» является высшим (после ордена св. Андрея Первозванного) в иерархии российских наград, то он должен носиться первым, а за ним уже орден «Почёта».

Очень бы хотелось узнать, что же еще за награды красовались на груди губернатора. Их ведь там штук 16-17, судя по фото, не считая значков на лацкане. В открытых источниках говорится, что у губернатора имеются два упомянутых российских ордена, орден церковный и орден африканской страны Габон. Еще есть четыре медали, государственная премия и почетная грамота. Но наград-то висело в два раза больше… Загадка. И не последняя.

Блеск орденов и медалей как-то затмил другой вопрос. А как это на гражданке становятся полковниками в 46 лет? Согласно данным официальной биографии, Георгий Боос после института два года отслужил в ВВС на Дальнем Востоке. Никаких упоминаний о дальнейшей воинской службе нет. Но три большие звезды на погонах видны невооруженным глазом… Покопавшись в военных архивах, можно обнаружить весьма загадочную историю. Службу свою Георгий Боос закончил старшим лейтенантом.

 В 1997 году, когда он был депутатом Госдумы, ему присвоили звание капитана, причем без всякого прохождения военных сборов. Но это еще ерунда - о том, как нынешний губернатор стал майором, вообще никому не известно. Дальше и того интересней. В феврале 2000 года депутат Боос получает звание подполковника запаса. Граждане, находящиеся на госслужбе, от военных сборов освобождаются, так что и в этот раз он не мог проходить соответствующие процедуры. Но самое любопытное в том, что согласно действующим законам и правилам запасники могут получать новые звания, но не больше двух. А тут третье. В декабре 2007-го года, пройдя трехдневные учебно-методические сборы, господин Боос стал полковником, то есть был в четвертый раз повышен в звании, официально находясь в запасе. Кстати, формально сравнялся в звании с Владимиром Путиным. Для любого посвященного в механику присвоения воинских званий, очевидно, что такого попросту не может быть - чтобы гражданский, ни разу не ступив ногой в казарму, из лейтенанта за 19 лет превратился в полковника. Но факт есть – полковничьи погоны на плечах, приказы о присвоении званий (кроме майорского) - все имеется. Просто мистика какая-то».

Далее в статье высказывается гипотеза о том, что должность губернатора является для Бооса прикрытием, а на самом деле можно вести речь о новом русском Штирлице-Джеймсе Бонде, который, не щадя себя, уже пятый год в одиночку стоит на страже западных рубежей страны. А, может, откроются и какие-нибудь героические факты неизвестного нам «африканского периода». Ведь габонским орденом «За заслуги» иностранцев награждают в виде исключения за «особые подвиги и акты самоотречения».


К сожалению, эту романтическую гипотезу недавно опровергла Главная военная прокуратура, которая была вынуждена провести проверку фактов, оглашенных в статье «Очень секретный полковник». Результаты проверки изложены заместителем Генерального прокурора РФ — Главным военным прокурором Сергеем Фрединским в таких выражениях:

«Установлено, что после окончания военной кафедры Московского энергетического института приказом министра обороны СССР от 28 января 1986 года Боосу Г.В. было присвоено воинское звание лейтенант. 5 марта 1988 года, в период прохождения военной службы на офицерских должностях, Боос присвоено очередное звание старший лейтенант. В период пребывания в запасе министром обороны РФ Боосу Г.В. были присвоены звания капитан, подполковник и полковник, однако воинское звание майор ему не присваивалось.«В этой связи звания подполковник и полковник присвоены Боосу неправомерно, поскольку законодательством не предусмотрено присвоение воинских званий офицерам запаса через одну ступень. В этой связи приказ министра обороны РФ от 7 июня 2010 года отменяет предыдущие приказы о присвоении губернатору Калининградской области воинских званий подполковник и полковник, а к виновным должностным лицам, ответственным за ведение учета офицеров запаса, применены меры воздействия».

Казалось бы, инцидент исчерпан, но это только мизерная часть того, что происходит во властных структурах, представители которых уничтожая армию и офицерский корпус, напяливают на себя совершенно незаслуженные погоны.

- Наблюдается позорное явление, - считает руководитель Центра военного прогнозирования полковник Анатолий Цыганок, - заключающееся в стремлении руководящих чиновников, даже если они никогда не служили в армии, присвоить себе генеральские или полковничьи звания. На министерствах у нас сидят генералы армии без армий (Шойгу), регионами руководят генерал-майоры и полковники без войск. Сегодня количество в России генералов–инспекторов по надзору, генералов–спасателей, генералов–прокуроров, генералов–авиаперевозчиков, моряков, речников, железнодорожников и дорожников, генералов–горноспасателей, генералов-таможенников, генералов–пожарников, генералов-судебных приставов и регистраторов, генералов юстиции, генералов-экологов и лесников, генералов–строителей и генералов–эксплуатационников, генералов–фельдъегерей и генералов-контролеров, генералов-финансистов и банкиров, генералов–директоров КБ, АО, ПО, НПО, ОАО, НИИ, ГНИ, ЦНИИ, не говоря о генералах Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, СВР, превышает весь генеральский корпус Европы, вместе с Америкой и Азией.

А если, приплюсовать к ним генералов «на общественных началах» (форма и погоны которых не отличаются от государевых) - Донского, Кубанского, Терского, Уральского, Сибирского, Забайкальского, Дальневосточного, Московского казачьих войск и прочих войск всех краев и областей Российской Федерации, Казачьих войск Зарубежья, Верховных и Походных атаманов, казачьих Союзов и Союзов казаков, да не забыть добровольных обществ содействия Российской армии и спасения на водах, то можно смело утверждать, что Россия - первый претендент в Книгу рекордов Гиннеса по числу генералов на один квадратный километр территории или на тысячу жителей.

Зато армией командовать некому и в руководство министерством обороны назначают сугубо штатских особ.

Так что случай с Боосом достаточно характерный и показательный. Только его огласка вряд ли приведет к каким-то изменениям. Ведь каждый разрушитель настоящей армии тайно мечтает стать генералом или полковником, хотя бы липовым.
http://svpressa.ru/

MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #55 : 16/08/10 , 11:11:44 »

"Единая Россия" не хочет, чтобы её считали партией власти?
Хочу обратить особое внимание - с 2000 года партия "Единая Россия ", придя во власть и став "партией власти" , вместе с Медведевым и Путиным несёт всю полноту ответственности за тот произвол и бардак, которые произошли за это время.

Но. Оказавшись в глубокой заднице, "Единороссы" начали всеми силами отмахиваться ....



Единая Россия» накануне региональных выборов больше не хочет ассоциировать себя с властью. К такому выводу пришли эксперты, которые ознакомились с избирательными программами партии


Сибирь и Дальний Восток - именно там единороссов в октябре на выборах ждут серьезные проблемы. Этого не исключил политолог Александр Кынев. Поэтому в проектах партийных программ единороссы, как пишет сетевая газета.ру постарались дистанцироваться от упоминания главы региона и областного правительства, а также себя как части власти. Кроме того в текстах и лозунгах нет упоминаний губернаторов, что раньше было традиционным. Особенно это заметно в Туве, Магаданской и Новосибирской областях, отмечает сетевое издание. Главы последних двух упомянутых регионов по предварительным сведениям даже не возглавят партийные списки. Поскольку их популярность невысока, пояснили источники в Единой России интернет-изданию. В основном, партийцы хотят доказать избирателям персональную эффективность. И делают ставку на молодёжь. Нашлось место и оригинальным идеям. Так магаданское отделение партии добивается выезда из области инвалидов и пожилых людей. Это более 11 тысяч семей. Такие меры считают местные единороссы, позволят снять социальную напряжённость. А в Туве партия в заботе о старшем поколении обещает реконструировать старое городское кладбище.

Выборы депутатов Законодательных собраний пройдут в октябре в шести регионах.
http://www.echo.msk.ru/news/703207-echo.html

Да обосралась эта партия  во всех своих благих пожеланиях. А теперь хочет всю вину свалить на Путина с Медведевым. Короче, крысы начинают понимать своё жалкое положение. И начинают искать выходы, чтобы не попасть под справедливый каток репрессий, который по логике вещей , станет ответной и вполне справедливой реакцией на творившийся в России беспредел.

Бесогон

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #56 : 16/08/10 , 14:55:57 »
"Единая Россия" не хочет, чтобы её считали партией власти?
Хочу обратить особое внимание - с 2000 года партия "Единая Россия ", придя во власть и став "партией власти" , вместе с Медведевым и Путиным несёт всю полноту ответственности за тот произвол и бардак, которые произошли за это время.

В том то и дело, что НЕ НЕСУТ ОНИ НИКАКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ за их преступные действия!
Но, разумеется, начали побаиваться, что ответсвенность не за горами!  ;)

Марина Чернова

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #57 : 17/08/10 , 20:14:05 »
                                        Приговор с отсрочкой на 14 лет



Суд в Иркутске приговорил к 3 годам колонии-поселения Анну Шавенкову, дочь председателя местного избиркома( ЕдРос), при этом отсрочив приговор на... 14 лет. Также Шавенкова была лишена права управления автомобилем  на три года.  Свой срок она начнёт отбывать аж в 2024 году. Столь экстравагантное решение суд мотивировал тем, что де нельзя оставлять её ребёнка, который родился в этом году, без матери (в марте у нее родился сын Павел).

Анна Шавенкова «прославилась» на весь Рунет, после того, как в декабре прошлого года она на своей машине сбила двух девушек на тротуаре, одна из которых позже скончалась в больнице, вторая получила тяжелые травмы и пожизненную инвалидность.

Сами потерпевшие приговором не удовлетворены. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил представитель семьи потерпевших Виктор Григоров. Он сообщил, что предоставление отсрочки по данному делу неуместно.

Это дело получило широкий общественный резонанс, так как видеозапись с камеры наружного наблюдения, которая зафиксировала ДТП попала в Интернет. Общественность была возмущена тем, что молодая женщина, совершив наезд на пешеходов, даже не попыталась оказать им помощь, а первым делом принялась осматривать повреждения на своем автомобиле и куда-то звонить по телефону.

В суде виновница ДТП объяснила, что сначала осмотрела автомобиль, потому что якобы опасалась, что он может взорваться. Также Шавенкова заявила в суде, что очень раскаивается и сочувствует семье Пятковых. Впрочем, члены пострадавшей семьи ей не поверили. Они расссказали корреспондентам "КП", что в течение 6 месяцев до самого суда Шавенкова не предпринимала никаких попыток извиниться перед ними.

Также, очевидно, что если бы не стало известно то, что девушка состоит в партии Единая Россия и является дочерью местного высокопоставленного чиновника, то дело Анны Шавенковой не стало бы «раскрученным», и скорее всего быстро бы сошло с орбиты общественного внимания.

Это дало основания адвокату обвиняемой, в свою очередь, настаивать на том, что статус дочери чиновницы превратился для Шавенковой в отягчающее обстоятельство. Дескать из-за слишком широкого резонанса общественность стала требовать для виновницы ДТП более строгого наказания, чем для другого человека в аналогичной ситуации.

В самом деле, блоггеры внимательно следили за ходом следствия и не давали этому скандальному делу выпасть из общественного внимания.
Блоггеры негодовали из-за того, как повела себя женщина, управлявшая машиной, Анна Шавенкова. Не меньшее возмущение вызвало и равнодушие прохожих. Также в комментариях делались прогнозы, что Анна Шавенкова, дочь председателя областного избиркома, скорее всего, избежит наказания и в общем, оказались недалеки от истины. Так как ,по сути, Анна Шавенкова отделалась лишением прав на три года, потому, что вероятность того, что через 14 лет она все-таки отбудет наказание, равно нулю.

Источник folksland.net

Видео, где заснято ДТП с участием Анны Шавенковой в Иркутске

Эффект Шавенковой. Как безнаказанно убить человека


MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #58 : 19/08/10 , 10:05:24 »
Губернатор Псковской области Андрей Турчак оскорбился на определение "ср*ный", которое журналист "Коммерсанта" Олег Кашин дал ему мимоходом в своем блоге в "Живом журнале". Дискутируя с другими блоггерами о губернаторе Калининградской области Георгии Боосе, которого лишили переназначения, Кашин пишет: "...сравни с любым губернатором, даже не с Рамзаном и не с Тулеевым, с любым ср*ным Турчаком — это Боос-то бескомпромиссный?".

Спустя пять часов в комментариях неожиданно появился ответ псковского губернатора: "Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло".

После этого тема Бооса была совершенно заброшена и все блоггеры дружно переключились на новую. "Простите, это угроза? — ответил Турчаку Кашин. — Я считаю, что ваше назначение нанесло оскорбление федерализму, здравому смыслу и прочим вещам такого же порядка. Я считаю, что родство с другом Путина     http://www.compromat.ru/page_20451.htm     не является достаточным основанием, чтобы возглавлять регион. Я уверен, что на любых свободных выборах в любом регионе вы не набрали бы и пяти процентов. Ничего личного при этом против вас я не имею. Вы считаете, я должен извиниться? Что будет, если я не извинюсь?"

Реплика губернатора поступила только на следующий день: "Дорогой Олег, здорово, что вы ничего личного против меня не имеете))) Значит вам не составит труда принести извинения за личное, опять же, оскорбление. По поводу ваших оценок моей скромной деятельности на посту губернатора Псковской области, то к счастью, оцениваете мою работу не вы, а население нашей области. Что же до вас, дорогой Олег, могу вам предложить приехать ко мне в гости на пару дней, дабы развеять все мифы по поводу истории моего назначения и моей текущей работы. Удачи вам".

Андрей Турчак оставил телефон, по которому предлагает согласовать график. Больше в комментариях его записей не видно. Зато бурное обсуждение происходящего развернулось среди блоггеров, наблюдающих за конфликтом.

Стоит отметить, что ни одного серьезного защитника псковского губернатора не нашлось. В одном комментарии было отмечено, что, опускаясь до личных оскорблений, журналист унижает самого себя. Вслед за этим последовало замечание другого участника дискуссии, что народ в России и так бесконечно унижен "путинской властью", поэтому подобное "самоунижение" на этом фоне будет незаметным.

В большинстве же блоггеры, в том числе многие из Псковской области, выступили на стороне "оскорбителя". "Как представитель населения позволю заметить, что кроме махинаций с госзакупками, миллионных расходов на личный PR, аффилированных питерских подрядчиков, понижения МРОТ вы ничем не запомнились. Вспомнил, бетонный забор вокруг кинотеатра — еще одно достижение и ваш текущий уровень", — пишет один.

"Вашу работу оценивает лично Медведев. Поэтому не надо никого лечить, таких дураков давно нет. Народу области губернатор ничем не обязан, поэтому не надо делать вид, будто опираетесь на народ. Надо быть честным во всем. И как-то не доводилось слышать о радикальном улучшении уровня жизни народа Псковской области. Вот как-то совсем не доводилось. Где они, объективные показатели?" — спрашивает другой.

[mikhail62, 17.08.2010, "Вниманию тов.Степашина псто": Блоггер Кашин настолько суров, что умудрился одним комментарием в своем ЖЖ превратить в говно 22 миллиона бюджетных рублей, потраченных на имидж псковским губернатором. — Врезка К.ру]

Вот еще комментарии:
"Почему столица вашей губернии так, извините, за*рана? Жемчужина Северо-Запада России в ужасном состоянии. Вы что, с Рублевки каждый день на работу приезжаете и обратно? Повально вся молодежь ходит с бутылкой пива в руке — так местная "Единая Россия" молодежь взращивает? Больше нечего предложить вашим комитетам молодежных политик?"

"А население другой области может оценить вашу работу? Я в мае ездил к вам на машине — хуже дорог я, по-моему, никогда не видел. Это я про дорогу на Москву, кстати, говорю, страшно представить, что там у вас в е*енях происходит. Так вот, как представитель населения я оцениваю вашу работу (не говоря уже о вашем назначении) как х**вую. Можете на меня тоже в суд подать".

"Уважаемый господин Турчак. Мне как журналисту очень важно узнать каким механизмом оценки обладает население Вашей области для оценки Вашей работы. Чем эти механизмы отличаются от механизмов в других областях России? Спасибо".

Затем дальновидные блоггеры предсказывают, что своей реакцией псковский губернатор сделал страшную для себя вещь: теперь определение "ср*ный" прочно закрепится за ним. "Мы присутствуем при рождении нового мема. Вот так это происходит. Теперь при упоминании "ср*ного" всем понятно о ком речь. Вот так-то, господин ср. Турчак", — заключает один из комментаторов. […]

Общий вывод можно выразить цитатой одного из блоггеров, который, обращаясь к Андрею Турчаку, пишет: "Если бы не эта Ваша реплика, то не совсем корректный эпитет, допущенный Кашиным (и означающий в данном случае, как все понимают, просто то, что Вы — не самый знаменитый и влиятельный губернатор в России) — то никто бы на него и внимания не обратил. Теперь — другое дело. Теперь этот Ваш разговор попадет в ленты новостей, а из них — в народную память. Уже навсегда".
http://www.compromat.ru/page_29685.htm

Бесогон

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #59 : 19/08/10 , 13:42:51 »
Губернатор Псковской области Андрей Турчак оскорбился на определение "ср*ный", которое журналист "Коммерсанта" Олег Кашин дал ему мимоходом в своем блоге в "Живом журнале".

Ну что ж, сам себя обосрал!  Вот, такие они путинские назначенцы!  ;D