Автор Тема: Единая Россия  (Прочитано 276591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ладога

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Единая Россия
« Ответ #270 : 07/11/11 , 16:53:52 »
То ли плакать, то ли смеяться
ЕР, Хабаровск
http://www.yapfiles.ru/show/310261/59f1a0316924cdf3a4e4ba3f6be1524b.flv.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #271 : 09/11/11 , 15:06:03 »
Памятник жертвам русского и армянского народов

Странная новость. Кo Дню народного единства в Курске приурочили открытие памятника «Памяти жертвам армянского и русского народов в результате трагедий ХХ-ХХI веков». Причем мероприятие проходило под эгидой «Единой России».
Смущает название памятника.
Во-первых, непонятно, о каких жертвах ХХI века идет речь.
Во-вторых. Когда мы говорим: «жертвы Чикатило» или «жертвы нацистского режима», мы понимаем, о ком речь. А кто такие «жертвы русского народа»? Чеченцы? Украинцы? Грузины? Кто? А «жертвы армянского народа»? Азербайджанцы, что ли?






Я, со своей стороны, заинтересовался, зачем памятник армянским жертвам ставится именно в Курске, который, слава Богу, ну никак не относится к местам скорбной памяти армянского народа.

Оказывается, это для армянской диаспоры:

В открытии монумента приняли участие представители администрации Курской области, Курского отделения «Союза армян России», активисты «Молодой Гвардии Единой России», с торжественным словом от лица курской молодёжи выступил куратор проекта «Моя История» Сергей Павлов. -

«Россия - многонациональное государство, во время трагических событий, обрушившихся на нашу страну в ХХ и ХХI веках, жертвами становились все народы России. Хоть сейчас Армения является суверенным государством, достаточно большая диаспора армян живёт за её пределами, большая часть в России. Важной особенностью отношений русского и армянского народа является тот факт, что наши народы никогда не воевали между собой, а в период новейшей истории всегда плечом к плечу стояли против общего врага» - сказал он, сообщает Analitika.at.ua


А ведь товарищи едросы очень конкретно разжигают. Русско-армянскую дружбу, я имею в виду. Хотя, может, это входит в их планы? "Так и надо?"

)(

http://krylov.livejournal.com/2341311.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Единая Россия
« Ответ #272 : 11/11/11 , 20:04:45 »
Знаки отличия демократической власти: одна мигалка на легковухе – младший коррупционер две мигалки на легковухе – коррупционер три мигалки на легковухе – старший коррупционер четыре мигалки на легковухе – старший коррупционер со стажем одна мигалка на джипе – младший коррупционерище две мигалки на джипе – подкоррупционерище три мигалки на джипе – коррупционерище мигалка на весь джип – коррупционерище со стажем легковуха в окружении джипов с мигалками – Владимир Путин.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #273 : 13/11/11 , 13:18:17 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Единая Россия
« Ответ #274 : 14/11/11 , 14:36:35 »
                 
Жулики и воры узнали себя.

С того момента, как "Справедливая Россия" взяла на вооружение лозунг "За Россию без жуликов и воров!" я все ждал, когда жулики и воры откликнутся. И это случилось.

В Новосибирске сняли предвыборный плакат с этим лозунгом с рейсовых автобусов. И написали в акте: "Агитация против "Единой России".

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=181901.0

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #275 : 15/11/11 , 17:46:26 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #276 : 15/11/11 , 17:52:31 »
Красноярский вице-губернатор обвинил школьника в подлости


Вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко назвал поступок красноярского школьника, который выложил в интернет запись своего разговора с директором гимназии по поводу порчи плакатов "Единой России", "воинствующим невежеством и подлостью". Об этом сообщает РИА Новости.
Ученик красноярской гимназии номер три Матвей Цивинюк был вызван к директору Александре Прониной после того, как на размещенных в школе агитационных плакатах "Единой России" он написал "банальные антиедроссовские лозунги типа 'Единая Россия - партия жуликов и воров'", передает Тайга.инфо. Цивинюк записал разговор с директором на мобильный телефон и выложил запись в интернет. В ходе беседы юноша напоминал педагогу о запрете на вмешательство политических партий в общеобразовательный процесс, а директор угрожала Цивинюку обратиться с заявлением о порче имущества "в милицию", приводила в пример биографию Ленина и называла поступок школьника нехристианским. Запись разговора получила широкое распространение после того, как ее опубликовал в своем блоге Владимир Варфоломеев.

Тайга.инфо цитирует также заявление Пономаренко, размещенное в социальной сети Facebook, в котором тот называет ситуацию в школе "перегибами на местах" и сравнивает со своей юностью: "Хотя когда я в школе учился, если бы мне пришло в голову нарисовать что-нибудь на лицах членов Политбюро ЦК КПСС - без разговоров выгнали бы из школы. В свое время за гораздо меньшую провинность меня публично перед одноклассниками классная руководительница <...> разжаловала из командиров отряда и маникюрными ножницами отпорола с моей школьной формы три красные нашивки 'за поведение недостойное командира советских школьников'. Но мобильных телефонов тогда не было, поэтому подленько исподтишка записать это и выложить в сеть я не мог".

На момент написания этой заметки никаких публичных комментариев по поводу красноярского школьника на страничке вице-губернатора не было.

Красноярский портал ДЕЛА.ru приводит мнение секретаря регионального отделения "Единой России" Валерия Семенова, который считает, что ни в размещении агитационных материалов в школе, ни в действиях директора нарушений нет: "Агитация направлена, конечно же, не на детей, потому что они не имеют права голосовать. Там ведь есть коллектив школы, туда приходят родители, то есть, я считаю, это вполне уместно.<...> Я думаю, что директор поступает правильно, потому что она высказывает претензии, что школьник испортил имущество, пусть даже наглядную агитацию, но он мог испортить и другие плакаты, которые в школе висят - 'Лучший ученик', мог испортить герб РФ, дорисовать его и так далее", - приводит агентство слова Семенова.

Нарушений в размещении плакатов "Единой России" в школе не видит и руководитель рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов избирательной комиссии Красноярского края Алина Алмиева, чье мнение цитирует "Комсомольская правда": "Согласно действующему законодательству, агитационные листовки нельзя размещать только на обелисках, памятниках и других объектах культуры. В общеобразовательных учреждениях с разрешения их руководителей листовки расклеивать можно".

Согласно пункту 5 статьи 9 федерального закона 95, на который ссылался Цивинюк в разговоре с директором, запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений. О размещении агитационных материалов в школах закон ничего не говорит.

http://lenta.ru/news/2011/11/15/badboy/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Единая Россия
« Ответ #277 : 16/11/11 , 10:40:29 »
Скоро рухнет Вертикаль
С шумом, грохотом и рёвом
Как тогда, когда в  февраль
Перестал быть люд царёвым

Рухнет сразу в одночасье
Крысам всем не убежать
Ссылка будет им за счастье
Ведь могли и расстрелять!

Всех в Сибирь как декабристов
Прям со скарбом и семьёй
Всех чинуш и аферистов
Педероссов в пеший строй!

И народ всё это стадо
Им припомнив про плевки
Зажимая нос от смрада
Будет гнать на рудники
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=18

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #278 : 16/11/11 , 10:42:35 »
"спокойная сила"
   
Спокойная сила – вот что отличает сегодня «Единую Россию». В сочетании с выдвижением Владимира Путина в кандидаты на пост президента России, которое ожидается в ходе работы второго этапа XII съезда правящей партии 27 ноября, активная трансляция электорального послания и деятельность Медведева как лидера списка способны создать мощный кумулятивный эффект.

А вот как выглядит эта спокойная сила, транслирующая электоральное послание:

http://krylov.livejournal.com/2346804.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #279 : 18/11/11 , 14:33:19 »
"Предателей уже даже не осталось, одни дураки"

Всё-таки нынешняя жизнь смешнее анекдотов, конечно (поэтому в последнее время анекдотов всё меньше и меньше).

Вообще говоря - вот я не могу себе представить - до какой степени даже не то чтоб отсутствия чувства юмора, но даже грамма мозга можно дойти, ЧТОБ ОТ ИМЕНИ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПОДАВАТЬ ЖАЛОБЫ В ИЗБИРКОМЫ НА ЗАПРЕТ ПЛАКАТОВ "ЗА РОССИИЮ БЕЗ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ" КАК РЕКЛАМЫ ПРОТИВ ЭТОЙ ПАРТИИ.

А ведь на данный момент это далеко не единичный случай! По-моему - это у них "указиловка сверху".

"В Новосибирске сняли с маршруток рекламные плакаты "За Россию без жуликов и воров!". Владелец маршруток - муниципальное унитарное предприятие "ПАТП-5" сослалось в "акте нарушений условий договора" на то, что это агитация против "Единой России", сообщила кандидат партии Алёна Попова".

То же самое в Архангельске, где уничтожаются плакаты с лозунгом "За русский север. Без жуликов и воров".

То же в Кургане, Рязани, Волгограде и т.д.

Полный сюр! Зачем тогда они весной выгнали своего главного идеолога Чадаева за слова, цитирую: "ворами и жуликами принято считать власть, а у нас одна только задача - доказать то, что мы власть, нам этот лозунг не вредит" ( http://www.apn-spb.ru/opinions/article8452.htm )?!

Недалёк тот час, когда они слоган "мы - партия жуликов и воров" напишут на своих партийных знамёнах и сделают партийным девизом.

Вопрос в том, что это их полная самоидентификация - и они это и не скрывают, собственно.

Вот вам ещё забавный пример из ЖЖ. "Вятский" и другие товарищи беседуют с молодым депутатом из "Единой России" (на тему инвалидов и т.д., сейчас вопрос не в этом - я выделяю лишь один момент - связанный с самоидентификацией, я несколько сокращаю разговор, там длинный тред):



***********************

vyatsky:

Вы же депутат от Единой России?
Я не ошибаюсь?

hashenko73:

Зачем задавать вопрос, на который ответ Вам заранее известен? .......... Не знаю, может затем, чтобы потом сделать какой-нибудь очередной "гениальный" вывод, исходя из моей партийности?)))

vyatsky:

нет
вывод я сделал исходя из Вашей ссылки на "исторический источник"
а партийность..
ну кто ж виноват, если в этой партии в основном вот такие как Вы?

hashenko73:

Какие как я? Начинаем хамить? ...

ОТСЮДА: http://openysheva-sv.livejournal.com/472590.html?thread=8316174#t8316174

*****************************************************

Как сегодня сказал Николай Чернов ("фатерлянд") , с которым, правда, мы беседовали несколько на другую тему, не на партийную: "Предателей уже даже не осталось, одни дураки".

И это архиверно (если применить эту черновскую фразу к "ЕДРу", что я делаю своевольно). Я понимаю, конечно - что "и глупость и предательство", отлично понимаю, что также архиверно - что "жулики и воры". Но вообще-то, если вы поразмышляете - думаю, согласитесь со мной: ужаснее всего - что это не дураки даже, а полные идиоты. е просто там "недалёкие", а полные идиоты - до такой степени, когда с ними не скчно, не просто противно - а страшно - ибо, вообще-то, в одном помещении с законченными дураками находиться небезопасно - мало ли до чего они додумаются - могут поджечь дом или ещё чего.

Сюр и фильм ужасов!

http://ru-politics.livejournal.com/40788757.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #280 : 18/11/11 , 17:44:08 »
Пишет священник Алексей Плужников:

Чтоб вас... ёжики забодали..

16 Ноя, 2011 at 3:53 PM

Звонок в 9 утра: "вас приглашает глава района в 12 часов на встречу...". На вопрос: "зачем" - секретарша ответила: "не уточнили"...
Я тут же заволновался: ну мало ли, настоятель двух приходов всё-таки, вдруг какие разборки, кто-то чего-то нажаловался, что-нибудь по земле, по участку...
Отслужил молебен, полетел. Прихожу, там уже отцы есть. Сразу понял, что дело не во мне, что просто попов собрали. Приняла нас вместо главы его зам по социалке. С места в карьер она нам намекнула, что понимаете... хорошо бы вот, вы же такие хорошие, такие психологи, такие влиятельные... ну там прихожанам намекнуть... что... голосовать надо за ЕДИНУЮ РОССИЮ (!!!).
Я не удержался и сказал пару ласковых про вызов меня как пацанчика за три часа на встречу без объяснения причин... И про их администрацию, которая не может даже мусорку от моего храма отодвинуть...
Сказал бы ещё жёстче тут, да я всё-таки приличный авва:) и тактичный... и вообще........дико законопослушный......:) "Несть власть, аще.."... Эх, мама-анархия...:)

http://papa-rimsky2003.livejournal.com/362103.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #281 : 18/11/11 , 19:40:05 »
Инновация


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Единая Россия
« Ответ #282 : 20/11/11 , 17:53:28 »
единорастия- совесть кончится 4 декабря
В Саратове проходит акция с участием молодых людей, облаченных в костюмы белых медведей. В центре города такие ряженые раздают детям конфеты. Корреспонденту "Взгляда-инфо" удалось выяснить, что они являются студентами Поволжского института Российской академии народного хозяйства и госслужбы (бывшая ПАГС).



На вопрос о цели акции студенты ответили: "Дарить людям добро".
"Кто вас заставил участвовать в акции?", - задал корреспондент еще один вопрос.
"Совесть", - ответил "медведь".
- До какого числа стоять будете?
- До 4 декабря, - разоткровенничались студенты.




http://halkons.livejournal.com/203630.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #283 : 20/11/11 , 21:09:34 »
Подмена
20-Ноя-2011 09:05 pm
Кандидат в депутаты Государственной думы от партии «Единой России» Олег Митволь заявил, что в любой партии есть жулики, так как любая «партия – это срез общества, а наше общество захлестнули жулики и воры». Об этом Митволь сказал в ходе дебатов с депутатом ЛДПР Алексеем Островским, которые проходили в рамках совместного проекта «Газеты.Ru» и телеканала «Дождь» «За кого»

Вообще, это такой распространенный прием. В армии совершаются преступления? Ну а что вы хотите, армия - срез общества. Милиция берет взятки? Ну а где мы другую милицию найдем - выйдите на улицу - все такие. Во власти жулики и воры? Ну так народ такой у нас - жуликоватый и вороватый.

Прием действенный и лживый. На самом деле всё не так. Любая государственная структура и общественная группа имеет механизм отбора. Иногда на уровне инстинктов и бессознательного, иногда на уровне директивных документов. Но никогда и нигде ни в одной группе вы не найдете срез общества - это чистейшей воды ложь.

Скажем, армия. В обществе есть мужчины и женщины. Разве в армии соблюдается эта пропорция? В обществе есть слепые, хромые, больные. Можно ли сказать, что в армии есть столько же больных ДЦП, сколько их есть и в обществе? Наверное, нет. Это и есть механизм отбора. Он гораздо сложнее - так как из армии по идее изгоняют воров, убийц, насильников, бездарных и бестолкоых офицеров... И так далее. И это - тоже механизм отбора. И поэтому нормальная армия никогда не будет срезом общества.

Когда бывший замминистра, бывший префект московского округа, которого выпихивают из власти руками и ногами - но он всё равно туда лезет - начинает рассказывать сказки про срез общества - это означает, что он сознательно лжет.

Если Митволь признает, что "где-то кое-где у нас порой" есть жулики и воры - то ему нужно не на общество пенять, а задаваться вопросом - почему не срабатывают механизмы отбора, не позволяющие жуликам и ворам пролезать во власть. Почему не срабатывают механизмы изгнания из власти жуликов и воров. А если он пеняет на общество - то он либо не понимает, зачем именно он лезет в который раз в эту власть, либо мягко и ненавязчиво подменяет понятия.
http://el-murid.livejournal.com/383442.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Единая Россия
« Ответ #284 : 21/11/11 , 17:19:50 »