Автор Тема: Беслан  (Прочитано 6438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина Чернова

  • Гость
Беслан
« : 01/09/10 , 19:57:31 »
                       Власти стирают из памяти трагедию Беслана

                                                                 

Исх. № 1329                                                     
1 сентября 2010  года     

Президенту РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу

от потерпевших в Бесланской трагедии

Господин Президент РФ!


Мы просим  Вас, как гаранта Конституции РФ, принять меры по соблюдению  Конституции  РФ. 


Сегодня - шесть лет со дня   Бесланской трагедии. Мы снова и снова обращаемся к Вам за помощью.  Рана, нанесенная шесть  лет тому назад, не заживает: сотни невинных людей погибли, трагедия ничему не научила и теракты продолжаются,
к  потерпевшим  и  возникшим  из-за   теракта   проблемам  относятся   как  к  несуществующим.


Наших детей замучили и убили, бывшие заложники болеют  вследствие  перенесенных ран и стресса, родители  и  родственники погибших находятся в тяжелом моральном и физическом состоянии, детям нанесены пожизненные травмы.


Прежнее  руководство страны  не решило  проблемы, возникшие из-за теракта. , но и Вы  уже два года игнорируете   наши  заявления о проведении  объективного  расследования , о принятии социального закона о статусе  жертв теракта. А в  2009 году, в  пятую годовщину теракта ,  Вы и не вспомнили о  ранах   Бесланской  трагедии. 

Мы снова просим  Вас  принять наших делегатов от имени потерпевших  - Кесаеву Эллу Лазаровну, Маргиеву Светлану Петровну, Бзарову Эмилию Дзамболатовну  по вопросам  расследования  теракта, законе о статусе жертв терактов, программах  помощи и реабилитации потерпевших.

Потерпевшие: организован  сбор подписей 
http://golosbeslana.ru/2010/medvedevu0109.htm



Марина Чернова

  • Гость
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #1 : 01/09/10 , 20:05:11 »
Блогеры обвинили руководство РФ в «чугунном равнодушии» к национальной трагедии

Представители интернет-сообщества выразили возмущение действиям президента и премьера РФ, не приехавшим в Беслан, чтобы почтить память жертв страшного теракта. Кроме того, блогеры отмечают, что шестая годовщина бесланской трагедии остается незамеченной в эфире центральных телеканалов страны.

«Шесть лет назад в России произошла национальная катастрофа. Почему ни президент, ни премьер не приехали в Беслан, чтобы помянуть погибших детишек? Почему президент Обама нашел время, чтобы поехать в Нью-Орлеан и помянуть жертв «Катрины», а российская власть демонстрирует такое чугунное равнодушие к национальной трагедии?», – возмущается юзер с ником Андрей.

«На ЦТ, в новостях, упоминания о данной трагедии нежелательны. Не верите? Посмотрите новостные выпуски первого и второго канала (особенно, короткие, получасовые)», – пишет Sam_71.

«На канале «Вести 24» службе анонсов сегодня официально запретили любое упоминание очередной годовщины Беслана», – утверждает o_umi.

«Какой Беслан? Вы что? У них же президентская кампания! Путин едет по стране на серебряном коне!», – пишет Gucha.

Школа №1 была захвачена 1 сентября 2004 года террористами под руководством Расула Хачбарова. В течение трех дней боевики удерживали около 1127 заложников в спортивном зале школы, начиненном взрывчаткой. В результате нападения и последующего штурма более 334 заложников погибли, в том числе 186 детей. Жертвами также стали 10 сотрудников Центра спецназначения ФСБ, двое сотрудников МЧС и 15 милиционеров. 810 человек пострадали.

Живым удалось захватить только одного террориста – Нурпашу Кулаева. Впоследствии он был приговорен к пожизненному тюремному сроку.












http://www.nr2.ru/society/298693.html

Бесогон

  • Гость
Re: Новости на злобу дня
« Ответ #2 : 01/09/10 , 20:34:36 »
Блогеры обвинили руководство РФ в «чугунном равнодушии» к национальной трагедии

А что кремляди Беслан?  Их и тотальное вымирание России не интересует!  Точнее, они его и организуют!

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Беслан
« Ответ #3 : 04/09/10 , 22:03:24 »
"Хроники Беслана"

Это документальный фильм о взятии террористами школы в Беслане от начала до конца. Снят он англичанами, закадровый английский и русские субтитры, но все интервью с бывшими заложниками на русском языке, можно сказать, больше половины на русском языке.

<a href="http://video.rutube.ru/c5d5d1aa70f17098131665a278ae303f" target="_blank" class="new_win">http://video.rutube.ru/c5d5d1aa70f17098131665a278ae303f</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Беслан
« Ответ #4 : 03/01/12 , 19:52:04 »
Кто победил в чеченской войне?
<a href="http://www.youtube.com/v/QryhVmIvgH0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/QryhVmIvgH0</a>

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Беслан
« Ответ #5 : 30/05/12 , 14:12:16 »
"Мёртвым детям был поставлен памятник. А дальше... Как-то ночью мимо ехал автобус с "паломниками из Чечни". Он остановился возле памятника... А потом эти "паломники" вышли и всем автобусом помочились на памятник этим детям. После чего, с чувством исполненного долга, поехали дальше в свою поганую Мекку."
И осетинский народный поэт Шамиль Джикаев написал стихотворение "Едут волчата на хадж", в котором очень резко высказался о "религии мира", ваххабизме и тех, кто является последователями этого людоедского учения.
Практически сразу Шамилю Джикаеву начали поступать угрозы. Он мог взять свои слова обратно. Он мог начать говорить о толерантности и о том, что его "не правильно поняли". Он мог сделать то, что делали сотни людей, оказавшихся в схожих обстоятельствах - струсить. Но он не струсил. И прятаться тоже не стал.

26 мая 2011 года его убили. И не просто убили. Семидесятилетнему старику нанесли несколько десятков ножевых ранений, отрезали голову и выкололи глаза.

http://haile-rastafari.livejournal.com/61311.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Беслан
« Ответ #6 : 25/05/13 , 14:21:30 »

Палач булатный нож о камень точит.
 Солдат в последний раз встречает свет зари.
 Теперь его иконы мироточат,
 Теперь ему возводят алтари.
Александр Проханов

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Беслан
« Ответ #7 : 20/07/19 , 21:49:37 »
 Факты геноцида Русских в Чечне ( ВИДЕО,ФОТО) ВНИМАНИЕ 18+!
http://gorozhanin.dp.ua/bez-rubriki/5644-fakty-genocida-russkix-v-chechne-videofoto-vnimanie-18.html