Автор Тема: Гриппы, вакцины, фармакология и мы  (Прочитано 136184 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #210 : 28/06/20 , 15:49:38 »




Знаете, какие профессиональные болезни у хирургов?

Гниют руки между пальцев из-за перчаток, нарушающий воздухообмен с кожей. И портятся ногти и шелушится кожа из-за постоянного омовения дезинсекталями, смывающих защитный жир с кожи рук.

И грибковые болезни губ, переходящие в болезни полости рта. Которые трудно вылечиваются. От постоянного ношения масок.

Всё из-за постоянной носки перчаток, масок и дезинфекции рук. Постоянная смена того и другого не помогает.
Кстати:
Коронавирус фильтруется и маска его не задерживает.
Коронавирус не предаётся через прикосновение к поверхности.
Безопасная дистанция не 1,5м, а 5-6 метров. Именно настолько летит слюна при чихании и кашле.

Так что не удивляйтесь.


Кстати: чихать можно не только в маску, но и в носовой платок. Культурные люди так и делают.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #211 : 01/07/20 , 07:44:10 »

Новая угроза
Так как тема с коронавирусом работает все хуже, к ней решено добавить новую. Сообщается, что в Китае (а где же еще) найден мутировавший штамм свиного гриппа H1N1, потенциально способный вызвать новую пандемию. Видимо, эпидемическую карту будут разыгрывать до конца, так как она показала себя крайне эффективной - около 10% мировой экономики сброшено в утиль за последние полгода. Вряд ли какая война, включая и мировую, сумела бы решить задачу с большим эффектом.

США в преддверии вероятного внутреннего конфликта будут "грузить" весь остальной мир проблемами, причем нешуточными. Естественно, с помощью подконтрольных им национальных клановых и элитных группировок. В американскую свару потенциально могут вмешаться Европа, Россия, Китай и (здесь есть еще ряд вопросов, но тем не менее) Великобритания. По всей видимости, загружать проблемами будут именно эти макрорегионы мира. Какая-нибудь Африка угрозы не представляет, а потому мы уже видим по "пандемии" коронавируса, что ее это всё затрагивает в меньшей степени.

Свиной грипп - это тоже не шутка. Помимо того, что можно включать новые карантинные мероприятия для людей, под удар попадет, как и в прошлый раз, целый сектор животноводства. А это - новые негативные последствия для экономик. Собственно, экономические проблемы - наиболее плодотворные с точки зрения отвлечения внимания от событий в Америке. В случае, если события в США пойдут действительно по негативному сценарию прямого столкновения элитных групп (причем даже не особо важно - будет ли это холодная гражданская война или разной степени "погорячее"), то экономический коллапс во всем мире и необходимость спасения национальных экономик (вместе с неизбежными социальными потрясениями) надежно прикроет американский конфликт от любого вмешательства извне. Это, кстати, вполне обоснованная угроза: как правило, любая гражданская война всегда сопровождается прямой или опосредованное внешней интервенцией, когда внешние игроки очень хотят направить ход событий в выгодном для них русле.

Вот чтобы минимизировать риски внешних факторов, нужно к этому подготовиться заранее. Эпидемии, крах экономик, небольшие, но ожесточенные локальные столкновения и войны - думаю, что если гражданская в США станет реальностью, то параллельно ей волнами будут накатывать катастрофы по всему миру и в первую очередь в названных выше регионах. Что-то будет носить чисто проектный характер, что-то произойдет потому, что накоплены противоречия, но логика вполне очевидна и напрашивается.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #212 : 04/07/20 , 09:06:01 »



ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ КОРОНАВИРУСА

Не раз за последнее время мне приходилось слышать фразу «После пандемии коронавируса мир уже никогда не станет прежним», хотя попугаи, которые талдычат её, вряд ли отдают себе отчёт в смысле этих слов. Я позволю себе не согласиться со спорным утверждением и в противовес выдвину своё: к нормальной жизни после барановируса вернутся только те, кто и до этого был при памяти. А уроды по-прежнему останутся уродами.

 

[/color][/size]ОДИНОКИЙ ГОЛОС СЕРГОФАНА[/font][/color][/size]



[/size]За последние месяцы твоё государство поимело тебя по полной программе. В самом идеальном случае тебя послали на работе в бессрочный отпуск, оплатить который твоему хозяину отчего-то велел некто Путин. А вот при самом хреновом раскладе артель, где ты трудился, накрылась медным тазом, и кто бы знал, на что тебе теперь кормить свою нищебродскую семейку. И хотя в стране не был введён режим чрезвычайной ситуации, ты чалился в четырёх стенах, дурея от безделья, потому что так было велено.[size=inherit !important]
[/size][size=inherit !important]



[/size]С экрана зомбоящика тебе уже обещали халявные плюшки от власти, ни одна из которых почему-то не попала тебе в рот, и зазывали голосовать за конституцию, не имеющую в твоей стране ровно никакой юридической силы. В день Победы тебя заставили дрессированной обезьянкой размахивать флажком с балкона и в определённый час голосить хором указанный свыше песняк. Выйти на улицу ты мог только по специальному пропуску, а если тебя угораздило ещё и проживать в Московии, ты был осчастливлен позволением прогуляться по графику вместе со своим бараком.[size=inherit !important]



[/size]Наконец, тебя, подобно раба, вынудили везде и всюду ходить в маске, чтобы ты нечаянно не сожрал лишнего и не плюнул в лицо своему господину. А если же маску кролика ты по той или иной причине не надевал, менты быстро указывали тебе твоё место, выписав штраф либо настучав по почкам.[size=inherit !important]



[/size]Что я ещё забыл упомянуть, и в каких ещё позах трахнули тебя те, кому ты дал возможность распоряжаться собой и своей жизнью? Как справедливо приметил старик Энгельс, «когда людей ставят в условия, подобающие только животным, им ничего более не остаётся, как или восстать, или на самом деле превратиться в животных». Но чё-то у нас не восставал никто, окромя суровых осетин.[size=inherit !important]



[/size]Есть несколько категорий человеков. Одни совершенно не могут сосуществовать сами с собой: как воздух, им потребны новые гаджеты и внешние впечатления, и нет большего счастья для них, чем потусоваться в ночном клубе или бездумно повялиться в кафешке. Эти ублюдки не повлияют никогда и ни на что, хотя по недоразумению их называют креативным классом.[size=inherit !important]



[/size]Значительно меньшая часть людей, вынужденно изолированных от мира, умеет использовать это время для того, чтобы взвешенно и без паники посмотреть на то, что происходит, увидеть альтернативу творящемуся вокруг свинству и попытаться включить режим распознавания «свой-чужой». Рано либо поздно им придётся принимать на себя ответственность и объединяться против наступающего на страну хаоса, ибо ей теперь уже прежней не бывать никогда – вот это точняк.[size=inherit !important]



[/size]И, наконец, между первыми и вторыми находится огромная инертная биомасса быдла, которая не видит ничего дальше своего корыта. Имя ей – легион. Это с её молчаливого согласия в стране творится всё блядство последних десятилетий. Заставь их радоваться – будут рвать баяны до усрачки, прикажи клеймить – затопчут любого, а за возможность свободно жарить шашлыки на балконе продадут отца родного и побегут голосовать за что угодно. За целую эпоху, прошедшую с отмены крепостного рабства, не изменилось ничего и не изменится в нашей богоизбранной стране, пока каждый из бессловесной толпы не научится брать на себя ответственность за собственную жизнь.[size=inherit !important]

Оглянись вокруг себя - не ебёт ли кто тебя

[/size]Недавно я пересмотрел старый фильм Джона Карпентера «Чужие среди нас», в котором один чувачок случайно надел чудесные очки и обнаружил, что миром давно управляют пришельцы, подчиняющие себе и угнетающие землян. Он охуел и начал бороться, хотя ссать против ветра – всегда выходит себе дороже. А если продолжить метафору, то коронавирус для нашей страны – те же очки для прозрения и осознания. Если вы присмотритесь, то без труда заметите в окружающей жизни монстров, которые шифруются под народных благодетелей и защитников, а сами так и излаживаются спиздить у вас из кармана лишнюю копеечку или поставить вас раком. [size=inherit !important][/size]При этом король их – не просто голый, а ещё и с крохотным членом, неспособным впечатлить даже самую непритязательную дуру.[size=inherit !important]
А внешне выглядит как гомо сапиенс

[/size]Пандемия лишний раз показала, что Россией управляют вороватые ублюдки, как всегда, умеющие только тащить и не пущать. Максимум, на что способны они – это запереть вас на карантин или свезти в больничку, если заболеете, так как эффективного средства против коронавируса всё равно нет. В остальном – выплывайте своими силами, и термин «САМОизоляция» как бы намекает на это. Но тогда логично сам собой всплывает вопрос: на хера вам нужна такая власть, беспомощная в беде и беспощадная к человеку?[size=inherit !important]



[/size]Я сказал всё. Разумному – достаточно. Что касательно меня, то всё это время я ощущаю пандемию существующей в каком-то параллельном мире. Мне она не мешает жить обычной жизнью: я не напяливал маску, работал на усадьбе родителей, делал ремонт и строил теплицы, обихаживал на кладбищах родные могилы и загорел под майским солнцем, как индеец Джо. А если по чему-то и испытывал ностальгию, то по тем временам, когда страшнее триппера не водилось заразы, небо голубело, трава зеленела, а бляди поголовно казались лапочками. Да что я вам тут рассказываю?[size=inherit !important]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #213 : 07/07/20 , 19:09:01 »

ЧАСТНЫЕ ДОВОДЫ УЖАСНОЙ СМЕРТЕЛЬНОСТИ СЕЗОННОГО ГРИППА

  • От «вымученных» чисел «гибели от коронавируса» не переставая и очень старательно бьются в припадках ужаса заграничные и местные ковид-паникёры, но эти их спектакли приемлемо смотрятся только в их собственном кругу. Поскольку на фоне Белоруссии эти заказные плакальщики начинают выглядеть в лучшем случае тупыми дебилами.
     
    И это – в лучшем случае.
     
    Белоруссия им как бельмо в глазу, и ковид-паникёры всеми силами пытаются обгадить результаты работы Лукашенко. И самый первый довод – Батька подтасовывает результаты! Но тут же сразу возникает вопрос, а зачем??
    Ведь если бы Лукашенко сам обосрался, обвешал себя амулетами, как Песков и депутаты Думы, забился бы в бункер с дезинфицирующими туннелями, выдерживал бы посетителей на карантине, побоялся бы присутствовать на параде 9 мая, но официальные лица Белоруссии обнародовали бы результаты сезонного гриппа даже более низкие, чем в прошлые годы, то тогда – да! Тогда была бы причина, по которой Лукашенко мог бы брехать. Типа «сам боится, но скрывает смерти, чтобы объяснить, почему не остановил экономику и не поместил людей на карантин, как себя».
     
    Но если Лукашенко сам не носит маски и каждый день встречается с толпами народа на работающих белорусских предприятиях, на которые работники тоже масок не носят, то зачем Лукашенко брехать? Если и он лично, и его сын издеваются над «смертельностью» COVID-19, то зачем ему что-то скрывать об этой болезни? Он ведь не выгоняет белорусов из изоляции, он возглавляет их – он их лично выводит из изоляции.
     
    И поскольку сообщаемые Белоруссией результаты ещё и проверяются ВОЗ, то ковид-паникёры постоянно пытаются достать Белоруссию с помощью частных случаев, якобы, скрываемых официальными органами. Вот у меня на сайте:
     
    «Я считал доводы Мухина против короновируса убедительными. Но у моего знакомого сослуживец умер в Минске от короновируса – вся семья болела тяжело, а он умер. Причём сгорел за 3 дня. И ему делали рентген как раз за 3 дня до смерти и в день смерти – вирус сожрал лёгкие за три дня. И недавно случайно пересёкся с дочкой нашей сотрудницы – она работает в скорой помощи, говорит, что везут и везут с пневмонией людей. Это летом – в не сезон гриппа – очень много больных, больницы городские переполнены. Поэтому и задумался – а может всё-таки болезнь серьёзнее и страшнее, нежели как её Мухин преподносит?»
     
    Простите, но ведь не я этот сезонный «грипп преподношу», я преподношу числа его тяжести, а до частных случаев, которые и нужны, чтобы «преподнести» вам болезнь и перепугать вас, я ещё ни разу не опускался.
     
    Я не опускался до: «Знакомый сослуживца из Минска...», – чёткий свидетель и крутой довод! В интернете таких «доказательств» от «сослуживца» полно. К примеру, вот случай из Москвы: «Сегодня знакомая рассказала мегастори про эталонную медицину и ковид. Вобщем у её коллеги заболела бабушка. Увезли её в больницу, ковид, там она и умерла. Выдали им тело, как положено, в гробу запаянном в плёнку для кремации. Кремировали. Через два дня бабушка вернулась домой». Как вам этот частный случай от «коллеги знакомой»?
     
    А у старающегося вызвать панику, от частных случаев один сплошной ужас: «Сгорел в три дня…», – спасайся, кто может! «Больницы переполнены…», – сплошной мрак!
     
    Кстати о переполненных больницах. Вот сообщение из Белоруссии, которое «Комсомольская правда» по необходимости обгадить Белоруссию украсила фотографией вывоза трупа из больницы в морг в неизвестно каком государстве:
     
    «О том, что определенная часть больниц в Минске, а также Минской и Гомельской областях до конца недели, то есть до 28 июня, вернутся к своему обычному режиму, пресс-служба Минздрава сообщила на официальном сайте ведомства.

    – На этой неделе уже прекращен прием пациентов с коронавирусом в 1-ой горбольнице Минска. С 24 июня в медучреждении началась поэтапная дезобработка, которую осуществляют специалисты Минского городского центра гигиены и эпидемиологии. Пока в части зданий и корпусов будет проводиться санобработку, врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты и другие медработники получат небольшой отдых, – сообщили в пресс-службе.

    Ранее в белорусской столице с «коронавирусного профиля» сняли Минский онкодиспансер, Больницу скорой помощи и Городскую гинекологическую больницу.

    Что касается Минской области, то и здесь уже с понедельника, 15 июня, в Минской детской облбольнице к своей работе вернулись оториноларингологическое отделение для детей и взрослых, а еще через неделю – с понедельника, 22 июня – и стоматологические отделения для детей и взрослых.

    – На 1 июля запланирована поэтапная дезинфекция и возвращение к обычной работе врачей детского отделения хирургии, также и урологического профиля, педиатрического отделения, – уточнили в Минздраве. – Еще с начала июля к обычному режиму возвратятся детские неврологическое и офтальмологическое отделения, отделение микрохирургии глаза для взрослых.

    Что касается Гомельщины, то и здесь мы регистрируем поэтапное снижение заболеваемости. Так, областной клинический кожвендиспансер, ранее перепрофилированный в инфекционный госпиталь, уже завершает дезинфекцию и с 25 июня возобновляет госпитализацию плановых пациентов, – прокомментировали в пресс-службе.
     
    Полностью провели дезобработку и вернулись к профильной работе несколько ЦРБ на Витебщине: в Верхнедвинском, Городокском и Ушачском районах. Еще раньше этих медучреждений к своей работе вернулись онкодиспансер в Витебске, клиническая облбольница, клинический спеццентр Витебска, а также клинический центр дерматовенерологии и косметологии в Витебске и ЦРБ в Докшицах. Возобновил работу и Витебский детский реабилитационный оздоровительный облцентр «Ветразь».

    – Еще с 22 июня к работе вернулся областной госпиталь инвалидов ВОВ «Юрцево», который с весны 2020 года сначала предназначался для проживания контактов первого уровня из Оршанского района, а позже – для лечения пациентов с пневмониями».
     
    Это вот так больницы Белоруссии переполнены больными коронавирусной пневмонией??
     
    Да и как не поверить этому сообщению, если по подсчётам той же «Комсомольской правды» за сутки на 10 июня на 801 гражданина, обнаруженного с коронавирусом посредством тестирования, уже 1171 человек выздоровел (в полтора раза больше), а через 10 дней – за сутки на 20 июня – на 603 обнаруженных с коронавирусом, выздоровело 1474 человека (в два с половиной раза больше), а ещё через 10 дней – на 30 июня – на 328 обнаруженных с коронавирусом, выздоровел 841 человек (более, чем в два с половиной раза больше).
     
    Ну и что касается «сгорел в три дня».
     
    Вы могли смотреть «ТАСС уполномочен заявить», в этом фильме шпион Трианон убивает любовницу ядом, приведшим к «ураганному воспалению лёгких», не вызвавшему подозрение даже у её отца-врача: «Сосед Дубова рассказал, что с вечера она свалилась, Дубов ей горчичники ставил, делал горчичную ванну – ноги парил; растерялся, старик говорит, но делал все, что мог. А утром вызвали «скорую помощь», но уж поздно было, ничего не могли сделать…» Это, кстати, реальный случай – шпион Огородник так отравил любовницу.
     
    Так, что диковинного в том, что пневмония может свалить человека очень быстро?
     
    Что диковинного в том, что пневмонии свирепствуют летом?? Об этом что – раньше никто не знал? Вот в переводе Маршака надпись на могиле гренадера Хемпширского полка:
     
    «Я, гренадер, лежу в земле сырой.
    Я простудился, выпив кружку пива.
    Не пейте пива жаркою порой,
    А пейте спирт – и будете вы живы!»
     
    А вот об ужасе заболеть коронавирусом рассказывает Е. Ройзман:
    http://govp.info/evgenij-rojzman-vyizdorovel-posle-koronavirusa.-o-kovarnosti-virusa-govorit-na-svoem-yutub-kanale.html
    .
     
    Но вот спросить Ройзмана – о чём он рассказывает? Он понимает? Врачи понимают?
     
    Вот я вот противопоставлю рассказу Ройзмана тоже частный пример, но свой. Лет 10 назад, летом в Днепропетровске было жарко, я только в трусах днём лег на диван поспать под открытым окном и чувствовал, что мне так хорошо – сквозняк из окна обдувает голую спину. Но потом начал чувствовать какое-то нездоровье, температура по утрам была, но иногда и едва за 37, днём температуры не было, как-то тело ломило, слабость. Жена брата (бывший фельдшер) послала на рентген, посмотрели мокрый снимок – снимок ничего не показал. На следующее утро врач звонит – посмотрел сухой снимок – воспаление лёгких, надо ложится в стационар.
     
    Ладно, ложится в Днепропетровске не мог, начал колоть антибиотик себе в бедро, вернулся в Москву, и тут, всё-таки, меня убедили лечь в больницу. В больнице через несколько дней стало всё нормально, начал проситься выписать. (Кстати, все палаты были заполнены больными пневмонией, у меня в палате не мог спать, мучаясь плевритом, сосед). И дней через 10 уговорил заведующую пульмонологическим отделением – меня выписали. Но ещё через несколько дней дома началось затруднение дыхание. Когда позвонил в больницу, то эта заведующая, даже выругалась: «Двадцать один день надо лежать, двадцать один день!! А вы убежали через 10 дней!». Начали лечить лошадиными дозами антибиотиков, в конце концов залечили эту пневмонию, и ушло на это месяца полтора.
     
    Ключевые моменты – было лето, а я заболел пневмонией. Летом! Лечить её полагается 21 день, а Ройзмана выписали через 15 дней, причём, он поправился в больнице на 2 кг. В стационаре поправляются на больничном питании?? Ройзман больничное питание очень хвалит – его что, дома не кормили?
     
    И в сумме – это страшная болезнь?
     
    Да и как Ройзман узнал, что у него был этот коронавирус, если картину «матовое стекло» на КТ дают вообще все пневмонии – и вирусные, и микробные, и грибковые. Какая у него была пневмония, если он выписался не через 21, а через 15 дней?
     
    А вот ещё частный случай. Патологоанатом из Бахчисарая, критикуя сложившиеся там безобразия со вскрытиями умерших, в частности сообщает в одном из примеров: «28 марта я исследовал труп. Человек покончил с собой, в телефоне следователь обнаружил такую запись, адресованную близкому человеку: «Соблюдайте карантин. Встретиться с тобой не могу, боюсь заразить тебя коронавирусом»».
     
    То есть человек покончил с собой, чтобы не заразить близких коронавирусом. Понимают ли те, кто участвует в создании коронаврусной паники, что это они убили этого человека?
     
    Нет, при анализе массовых событий частными случаями ничего не доказывают, поскольку ими можно доказать, что угодно, – частными случаями брешут, пытаются обмануть. Посему надо опираться на общие числа. Вот читаем.
     
    «Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что популяционный иммунитет к коронавирусной инфекции продолжает формироваться у жителей Москвы. «Можно сказать, что популяционный иммунитет продолжает формироваться, на сегодняшний день около 20% москвичей такой иммунитет имеют», – сказала Ракова. По её словам, третий этап исследования проводили с 5 по 18 июня. Отмечается, что в тестировании на антитела приняли участие около 90 тыс. человек».
     
    Поскольку вакцина от коронавируса не создана, то получить иммунитет можно только переболев этой болезнью. Поскольку вирус слабенький, то подавляющее число переболевших эту болезнь даже не заметили. Итак, в Москве на 18 июня уже переболело COVID-19 2,5 миллиона человек, а списано на «погибших от коронавируса» 3483 человека. А это означает, что летальность (смертность) от этого сезонного гриппа COVID-19 составляет всего 0,14%, то есть вдвое ниже летальности от обычных гриппов.
     
    И это не частный довод – это реальное доказательство.
    Ю.И. МУХИН[/l]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #214 : 10/07/20 , 18:56:18 »

Возвращение пройденного
Всемирная организация здравоохранения предупредила, что ряд ограничений из-за COVID-19 может вернуться в Россию, если люди не будут соблюдать правила поведения.

Пока, конечно, страной руководит не чиновник ВОЗ (хотя это не точно), поэтому логично ждать заявлений туземных вождей на этот счет. Но в целом - почему бы и нет? "Голосование" проведено, парад прошел, пора бы и обратно по камерам. Тем более, что ситуация тяжелая, население задается вопросом - кто виноват, а потому есть риск, что начнет его задавать в прямой форме - на улицах.

"Правила поведения" - понятие размытое. Учитывая, что вирус везде, можно вводить любые пункты и подпункты любых правил, и они все равно будут недостаточными. Поэтому простор для творчества ограничен только фантазией чиновников. Кстати, даже сейчас, при вроде бы снятых ограничениях, в Москве запретили протестную акцию против поправок в конституцию. Ссылаясь как раз на ограничения по коронавирусу. Понятно, что создается универсальное правило, которым можно гасить (по крайней мере пытаться гасить) любые проявления любого недовольства.

При этом впереди осень с ее классическим гриппозным обострением, а грипп - это вам не коронавирус. За сутки только в одной Москве можно зарегистрировать под сотню тысяч заболевших. Это вам не нынешние 5 тысяч на всю страну. Поэтому соблазн загнать всех в стойло слишком велик, чтобы им не воспользоваться.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #215 : 10/07/20 , 20:15:14 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #216 : 11/07/20 , 09:02:41 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #217 : 12/07/20 , 08:24:14 »

ПЕРЕПУГАННАЯ ОТАРА КОРОНАВИРУСА

  • Я сделал чисто информационный ролик, чтобы ознакомить своих читателей с тем, как ведётся борьба с ковид-идиотизмом в США, и изготовил этот ролик потому, что составляющих его видеосообщений в Ютубе уже нет – на них из Ютуба уже пришло сообщение: «Мы проверили ролик и удалили его, так как он не соответствует нашим правилам». Каким именно правилам – не сообщают.
     
    То есть Ютуб участвует в афере коронавируса, удаляя всё, что мешает проведению этой аферы. Так, что и этот ролик, вполне возможно, будет удалён:
    https://www.youtube.com/watch?v=-wmJ8YoKxqo&feature=youtu.be[/l]
     

    Заблокировали.
  • Попробуем так:
    смотреть: https://drive.google.com/file/d/1mbUySX6qlgI5-WlVmQQtxAZSxUbrI3ek/view
    Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #218 : 13/07/20 , 20:54:52 »
О невероятной правде про коронавирусную смертность в Италии

 

Интересные вещи всплывают про Италию, где новый
#коронавирус в начале года разгулялся с убийственной мощью, а показатели связанной с ним летальности до сих пор остаются одними из самых высоких в мире. Вот недаром говорят, что всё тайное становится явным, и никакая омерта тут не помеха. Правда – неприятная, горькая, шокирующая, невероятная – может выплыть наружу совсем с неожиданной стороны.

Даже из мира инвестиций.

Итак, по данным официальной статистики, летальность (CFR) CoVID-19 в Италии составила 14,5% от общего количества зарегистрированных случаев. Это очень высокий показатель: в среднем в мире он составляет 4-5%, в России – чуть более 1,5%.



Анализируя печальную статистику с Penisola appenninica, некоторые исследователи подозревали, что там явно дело нечистое. Но даже не догадывались, насколько грязное. Тем более, что большинство экспертов кивали на высокий средний возраст пациентов, традиционную скученность итальянцев и всем известное их раздолбайство, проявляющееся, увы, и в медицине. Как будто бы в Германии, где CFR – 4,5% старики старше.

Теперь выясняется, что эксперты не заметили слона. Одну характерную особенность итальянской жизни. Что интересно, первыми её углядели не врачи, а… финансисты.

Дело в том, что в последние годы в Италии стали набирать популярность необычные обеспеченные, т.е. более надёжные
#облигации. Обеспечением для них служили неоплаченных счетов, выставленных итальянским органам здравоохранения различными частными компаниями. Согласно законодательству #ЕС, по просроченным счетам госструктур устанавливается гарантированная штрафная процентная ставка. Такие счета могут быть помещены в пул активов, на основе которых выпускаются долговые бумаги, обеспеченные ожидаемым денежным потоком от выплат должника по счетам.

Так вот, оказалось, что часть этих ценных бумаг была выпущена под долги фирмам, которые оказались под контролем определенных кланов Ндрангеты – крупной итальянской организованной преступной группировки, происходящей из Калабрии. Она не так известна, как сицилийская Коза Ностра или неаполитанская Каморра, но не менее могущественна. И также действует по всей стране. А европейский исследовательский институт Eurispes считает, что Ндрангета является одной из наиболее могущественных преступных организаций в мире и заправляет миллиардами.

«Нам предлагали эти облигации взять в портфель. Мы отказались по многим причинам, одна из которых состояла в том, что презентация данных инструментов не отвечала на самые важные вопросы, а уводила дискуссию в сторону. Другая – нам не понравились биографии людей, стоявших во главе схемы. Некоторые из руководителей фонда были бывшими или даже действующими чиновниками и попахивало коррупцией», –
Елена Чиркова из Movchans' Group. По её мнению, эта двусмысленная ситуация проливает свет на то, насколько тесно итальянское здравоохранение связано с мафией.

Также вспомним, что с мафиозными структурами традиционно связан и похоронный бизнес. Вспомним, что похороны пациентов, скончавшихся от CoVID-19, проходили по особым ритуалам и сопровождались повышенными мерами безопасности. И что под
#коронавирус выделялось дополнительное финансирование как государством, так и частными страховыми компаниями.

Могла ли мафия упустить такой лакомый кусок? Вопрос риторический. А что надо сделать, чтобы сам кусок оказался пожирнее? Правильно: увеличивать в отчётах для правительства число заболевших и умерших от CoVID-19 пациентов. Благо, методика их учёта действующими стандартами ВОЗ позволяет манипулировать результатами в довольно широких пределах.

По соцсетям уже ходили слухи, что родственники умерших от пневмонии, инсульта или инфаркта пожилых итальянцев платили врачам деньги, чтобы те указывали в качестве причины смерти CoVID-19. Якобы так страховые выплаты будут выше. Сами страховщики получают при этом компенсации от государства и тоже не слишком цепляются к формальностям. Теперь к этой картине добавился ещё один штрих – интересы мафиозных кланов.

И, по правде говоря, паззл сложился. По крайней мере, итальянский. Невероятно? Отнюдь…

Или вы думаете, что в одной только России воруют осваивают
бюджеты на CoVID-19?[size=inherit !important]
[/size]Медики предлагают семьям умерших не от Covid-19 указывать его в справке о смерти. За это сулят от 15 000 руб. Дмитрий Никитин, Ирина Капитанова, Максим Гликин, Виктор Овсюков Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва» На каждого пациента с коронавирусом больнице выделяют 100-200 тысяч рублей, бюджеты клиник сильно зависят от числа таких пациентов, говорят эксперты Жители трёх регионов — Подмосковья, Нижнего Новгорода и Курской области — рассказали «Открытым медиа» о необычных попытках медиков приписать заражение коронавирусом недавно умершим от других заболеваний, у которых не было ни симптомов Covid-19, ни положительных тестов.

Медики предлагали родственникам исказить причины смерти и указать в справке в качестве таковых «коронавирус», обещав за это вознаграждение: речь шла о суммах 15 000 — 25 000 рублей. Диагноз за деньги О таком эпизоде, в частности, рассказала «Открытым медиа» Оксана Лунева, главврач одной из частных клиник города Королёв (Московская область). «Несколько недель назад ко мне пришли пациенты, семейная пара, они у нас очень давно лечатся и рассказали историю о том, как у них умерла бабушка, — рассказала врач. — Бабушка лежала дома, у неё были проблемы с печенью. Пожилой человек, 84 года.

После смерти они как положено вызвали скорую помощь. Врачи приехали в сопровождении полиции, и врач скорой помощи предложил деньги за то, чтобы написать в справке, что бабушка умерла от коронавируса. Пара отказалась». По словам медика, судя по рассказу родственников умершей, речь шла о выплате 15 000 рублей, но точную сумму собеседница издания не помнит.

О похожем случае «Открытым медиа» рассказали и знакомые проживавшего в Нижегородской области молодого человека, который умер после операции, связанной с болезнью желудка. Его родителям в медучреждении предложили записать в качестве причины смерти «коронавирус». В таком случае, как им объяснили, семья сможет получить около 15 000 рублей. В Курске за указание COVID-19 в качестве причины смерти уже 25 000 рублей предложили семье скончавшейся в больнице пенсионерки. У неё было несколько хронических заболеваний, при этом не был зафиксирован коронавирус.

Как рассказала «Открытым медиа» знакомая этой семьи, предложение сфальсифицировать диагноз вызвало возмущение, и дочь умершей от него отказалась. Пенсионерка проходила лечение в Курской городской клинической больнице скорой помощи (БСМП). 27 апреля врачи Курской БСМП обратились к губернатору с открытым письмом, в котором заявили, что учреждение является «отстойником» для пациентов с пневмонией и тех, чей тест на коронавирус ещё не известен: «Несмотря на то, что мы не можем изолировать людей с подозрением на коронавирусную инфекцию от других больных — нет боксов, нет санузлов — с каждым днём число таких граждан увеличивается.

Результаты анализов поступают с задержкой, поэтому инфицированные пациенты заражают людей с бактериальными пневмониями без COVID-19». Также врачи заявили о недостатке средств индивидуальной защиты. Губернатор Курской области Роман Старовойт отреагировал на письмо врачей и пообещал решить вопрос с СИЗ. 13 мая главврач БСМП Андрей Мильцын уволился по собственному желанию. Кому нужны искажения На каждого больного коронавирусом пациента больнице выделяется от 100 000 до 200 000 рублей, в зависимости от тяжести состояния пациента, о таких тарифах 24 апреля рассказывала глава Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Елена Чернякова.

Она отметила, что в особо тяжёлых случаях, когда пациенту требуется проведение ЭКМО (метод насыщения крови кислородом, который используется для самых тяжелых пациентов) и других дорогостоящих технологий, стоимость лечения превышает 200 000 рублей. Петербургский врач на условиях анонимности сообщил «Открытым медиа», что некоторые стационары города могли переделать под лечение больных с коронавирусом специально для получения выплат из бюджета. По словам источника, за каждого больного COVID-19 стационар получает выплаты, за критически тяжёлых пациентов клиника может получить до 500 000 рублей.

В разговоре с «Открытыми медиа» основатель системы ОМС в России Владимир Гришин рассказал, что слышал о случаях посмертного «приписывания» коронавируса в разных регионах и отметил, что они требуют внимательного разбирательства. «Это серьёзнейший факт для работы контролирующих органов, не важно сколько там предлагают, 20 000 или 50 000. Как это так? Они, получается, искажают смертность от заболевания, отражается, что пациенты умерли от коронавируса и списывают на них деньги.

Но надо же ещё эти деньги вытащить, чтобы человеку заплатить кэшем, там же не на карточку предлагают платить», — рассуждает Гришин. Гришин добавил, что большие суммы, выделяемые на лечение больных коронавирусом, — следствие недофинансирования системы ОМС на 50%: «Оптимизация была проведена для того, чтобы развивался частный сектор и платные услуги, добровольное медицинское страхование. 200 000 рублей — это реальные затраты на одного сложного пациента. Это затраты на зарплату, надбавки за сложность и опасность, лекарства, медицинская техника, оборудование, питание, электроэнергия».

Президент межрегиональной организации «Лига защиты врачей» Семён Гальперин сообщил изданию, что тоже слышал об аналогичных случаях в регионах, но отметил, что лично с ними не сталкивался. По его словам, больницы действительно заинтересованы в приёме больных с коронавирусом, а выделенные на них деньги могут пойти также на зарплаты и премии врачам.

«У нас в больницах теперь одноканальное финансирование, все деньги идут в одну кучу, а дальше уже распределяется, поэтому, чем больше клиника заработала, тем больше она может и зарплату выплатить», — рассказал Гальперин. В случае со скорой помощью нужно обратить внимание на то, как выстроена система оплаты, объясняет Гальперин: «В частности, это проблема некоторых региональных минздравов, которые сказали, что будут платить за время фактического контакта с больными коронавирусом.

После очередного обращения Путина этот пункт отменили. А до этого медработнику было выгодно зафиксировать, что он контактировал с больным, потому что тогда ему заплатят надбавку». Речь идет о постановлении правительства № 484, предусматривающем выплаты работникам сферы здравоохранения. До выступления президента в документе содержалась фраза «фактически отработанное время», исходя из которой региональные власти рассчитывали надбавки медикам не за выход на рабочую смену, а за время, проведенное в физическом контакте с больными коронавирусом.

Глава «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский также слышал о случаях с фальшивыми посмертными эпикризами и был удивлен, что при таких условиях коронавирус не ставят каждому пациенту. «Видимо, есть какие-то механизмы сдерживания. Есть ещё патологоанатомическое вскрытие. Поэтому схема сложная, слишком много лиц в ней задействованы», — обращает внимание Саверский. Больницы же, по его словам, получают деньги из ОМС вне зависимости от жизни или смерти пациента.

В завышении статистики могут быть заинтересованы и местные власти. Два источника, близких к федеральному правительству, говорят, что размер финансирования, получаемого регионами для борьбы с пандемией, имеет корреляцию со статистикой по инфицированным в каждом конкретном субъекте — чем больше заболевших и умерших, тем больше размер дотаций. Речь идёт о межбюджетных трансферах и субсидиях, возмещающих затраты региональных бюджетов из федерального, говорит один из собеседников.

Но есть и сдерживающий фактор: увеличение смертности из-за коронавируса будет негативно сказываться на имидже губернаторов, отмечает собеседник, близкий к администрации президента. По последним данным в России заболело уже 308 705 человек, а умерло 2972. Тему аномально низкой смертности уже давно обсуждают мировые СМИ. Российские чиновники опровергают информацию о занижении статистики
[size=inherit !important][/size]cообщают «Открытые медиа» [size=inherit !important][/size]https://openmedia.io/news/n3/mediki-predlagayut-semyam-umershix-ne-ot-
covid-19-ukazyvat-ego-v-spravke-o-smerti-za-eto-sulyat-ot-15-000-rub/

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #219 : 16/07/20 , 14:26:36 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #220 : 17/07/20 , 21:30:11 »

БОЛТОВНЯ КАК ОРУДИЕ УБИЙСТВА



Смерть от страха
В этой работе, продолжающей прошлую тему и начинающей новую, я приведу обширные цитаты из работы специалиста-психолога, которые интересны мне по двум причинам.
 
И первая причина – это продолжение темы, которую Ютуб глушит по сговору с ВОЗ, v темы влияния страха на вероятность заболеть и умереть.
 
История оставила нам притчи, и мы понимаем, что по идее притчи являются следствием наблюдения людей за теми или иными жизненными ситуациями. Но это по идее. А вдруг эти притчи сочинили такие же «мудрецы», которых сегодня валом в интернете, и которые тужатся показать свой ум на сочинении «афоризмов»?
Вот скажем, комментатор к моим статьям привёл (спасибо ему) старинную восточную притчу:
 
«Встретились как-то на дороге Паломник и Чума.
– Куда идёшь? – спросила чума.
– В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
– В Багдад, забрать пять тысяч человек, – ответила Чума.
Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.
– А ведь ты обманула меня, – сказал Чуме Паломник. – Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
– Нет, – ответила Чума, – я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха».
 
Но разве существует смерть от страха?
 
Ясно, что автор притчи хотел вселить в народ уверенность и бодрость духа. Но откуда на том уровне развития знаний автору притчи было знать о влиянии страха на болезни, особенно на такие, как чума? Тогда и понятий таких, как психика или психосоматика, не было.
 
И когда специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики, демографии, философии, кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор, главный научный сотрудника НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением
Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова утверждает: «Боязнь заражения коронавирусом негативно сказывается на иммунитете человека и тем самым ослабляет организм перед возможной угрозой заражения… Он (человек) себя программирует – «кругом зараза, угроза, я заболею». А депрессия, страх очень сильно влияют на иммунитет», – то мы понимаем, что утверждения медицинского статистика Гундарова базируются на десятках тысяч проанализированных чисел особенностей рассмотренных им численных результатов эпидемий.
 
Когда доктор медицины из Германии М. Шпитцбарт рассказывает об иммунитете: «Страх подавляет иммунную систему – это называется психонейроиммунология. Конкретно это означает, что с негативным настроем и со страхом вы вашу иммунную систему подавляете и наоборот, с позитивными мыслями вы поднимите свою иммунную систему настолько, что это можно без проблем измерить в лаборатории. Подумайте о следующем – страх, не предотвращает смерть! Страх предотвращает только жизнь!», – то мы понимаем, что этот медик основывает свои утверждения на объективных фактах и результатах исселдований.
 
А на чём основал свою притчу о Паломнике и Чуме её автор?
 
Знаете, а ведь тоже не на пустом месте.
 
Та же «Юстинианова чума» собирала свои жертвы 150 лет и выкосила половину тогдашнего человечества. И у думающих людей тех времён было время понаблюдать за тем, кого она косит в первую очередь, и кто остаётся жив тогда, когда вокруг все умирают. Они видели, что происходит с трусами, и что происходит с людьми, смело встречающими опасность.
 
И в итоге сочинили ту притчу. Так, что притча то она притчей, да уж очень похожа на правду.
 
Просто дебильные болтуны или враги?
 
И в самый бы раз задуматься над этим тем, кто сегодня «просто даёт факты» в информационное пространство, вызывая этим страх у сограждан. Кто создал сайты, с которых потоком льётся паника о необычайной смертности коронавируса. Задуматься бы журналистам, которые передают ужасающие кровь рассказы о страшной смерти от коронавируса.
 
Они в самом деле наивные идиоты или откровенные враги?
 
Для эпидемии есть полная аналогия с вражеским нашествием. В случае эпидемии, Дух организма (в моём понимании), или иммунитет (в понимании официальной медицины) обязан отмобилизовать силы заболевшего человека на отпор патогенному микроорганизму, а в случае войны, государство обязано мобилизовать силы как можно большего числа граждан на отпор врагу. А отмобилизовать граждан можно только в случае, если эти граждане верят, что враг может быть побеждён. Что их усилия будут не напрасны.
 
Представим, что во время Великой Отечественной войны некто правдиво рассказывает, какие огромные потери нанесли нам немцы, даёт конкретные эпизоды, к примеру, как в одном месте фронта немецкие танки раздавили целый батальон Красной Армии, а в другом месте – артиллерийскую батарею, как немецкие самолёты уничтожили целый полк Красной Армии на марше и т.д. и т.п. Люди же должны знать правду! Но при этом такой правдолюб молчит о том, сколько потеряли немцы! (По аналогии – сколько умерло в России, скажем, от инфаркта по сравнению со смертью «с коронавирусом»).
 
Так вот, когда такого бы правдолюба во время войны расстреляли, то кто бы стал об этом жалеть или считать, что его расстреляли неправильно?
 
Так, чего же мы не расстреливаем этих правдолюбов, вносящих в общество панику от сезонного гриппа, вызванного возбудителем, известным с 60-х годов прошлого века и обеспечивающего от 4 до 9% всех вспышек гриппа?
 
Вот смотрите. В мире были две страшных эпидемии гриппа – «испанка» и «гонконгский», и обе эти эпидемии наша страна пережила без особых потерь. В первом случае в РСФСР шла гражданская война, поступление информации из внешнего мира резко сократилось, и журналистам и «белых» «красных» было не до насморка, кроме того, газетам запрещалось радовать противника болезнями в своём тылу. Да, эта болезнь тоже взяла своё, но тиф выкосил больше.
 
А вот в остальном мире соотношение интересное.
 
Воюющие в Первую мировую войну страны также заставляли свою прессу помалкивать об эпидемии страшного гриппа, чтобы не радовать противника, в результате, воюющие страны пострадали от «испанки» меньше, чем нейтральные страны, в которых пресса была свободна. И, сами понимаете, куда уж быть более свободной прессе, нежели в США?
 
В результате, в 1918 году в воюющей Германии на 100 тысяч населения умерло 293 человека, у её противника, воюющей Великобритании – 336, зато в нейтральной Испании – 710, в нейтральной Швеции – 471, в нейтральной Швейцарии – 543, ну в и США всего умерло 675 тысяч человек или в расчёте на 100 тысяч – 637 человек.
 
Вот, что творят «заботливые» болтуны, стремящиеся донести до населения «всю правду»!
 
Кстати, «гонконгский» грипп 1968-1970 годов СССР пережил, не заметив, я, к примеру, вообще об этом гриппе, потрясшем мир, ничего не помню, но гарантирую, что, к примеру, в СССР никаких отмен занятий в институтах (я был студентом) и в помине не было, не было и дурацких намордников.
 
А всё потому, что ПАРТИЯ НЕ ДАВАЛА ЖУРНАЛИСТАМ СЕЯТЬ ПАНИКУ.
 
А сегодня как обстоят дела?
 
Вот 15 июля два сообщения, первое: «Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о том, что летальность от коронавируса в России составила 2,3%».
 
Второе: «Иммунитет к коронавирусу есть более чем у четверти россиян. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает «РИА Новости». «На сегодняшний день мы видим наличие иммунитета, и уровень популяционного иммунитета в стране составляет порядка 26%», – сказала она».
 
Население России числится в 146,7 миллиона, это значит, что в России уже так или иначе переболели этим пресловутым коронавирусом 38 миллиона человек, к 15 июля умерло «с коронавирусом» в России 11770 человек, соответственно, летальность COVID-19 составляет 0,03% – в 76 раз ниже, чем сообщает Голикова.
 
Что это, со стороны Голиковой, как не запугивание граждан России? И что бы сделали с Голиковой во время войны за такую наглую ложь? Повесили или разорвали (и так тоже казнили предателей).
 
А вот ещё: «Руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова в
интервью ТАСС посоветовала россиянам навсегда привыкнуть к маскам, а не только во время пандемии COVID-19». Что бы во время войны сделали с умницей, советующей советским людям навсегда смириться с немецкой оккупацией?
 
Мне обязательно скажут, что никакое и ничьё запугивание на вирусы повлиять не способно. Это так – на вирусы повлиять не способно. Но запугивание влияет на смертность малодушных!
 
Самоубийство страхом
 
Был в СССР и в России учёный-психолог, доктор психологических наук, профессор, один из создателей космической психологии В. И. Лебедев. Кстати, он возглавлял отдел медико-психологической подготовки в Центре подготовки космонавтов в 1960–1971 годах, а затем был на преподавательской и научной работе. В 1984 году он написал книгу «Духи в зеркале психологии» (на которую мне указал ещё один комментатор моих статей, которому тоже спасибо). У меня книга вызывает некую улыбку: с одной стороны, Лебедев борется с экстрасенсами и прочими знахарями – людьми, признающими наличие некоего духа, то есть сам Лебедев как бы отрицает наличие некой инстанции в человеке, которую экстрасенсы считают духом. Но с другой стороны, Лебедев приводит массу доказательств того, что дух у людей имеется.
 
Да, собственно, как психолог может обойтись без этой инстанции – без духа? Как без духа может обойтись та отрасль знаний, в которой Лебедев был специалист? Он, изучавший всю жизнь психику человека, способен объяснить, как выглядит психика человека? Что это за орган тела? Где психика находится? Психиатры лечат, лечат, а что именно лечат-то?
 
Вот в этом-то и дело.
 
Но не будем углубляться в теорию вопроса, а перейдём к собранным Лебедевым фактам. В главе «Обреченные на смерть заклинанием» В.И. Лебедев много рассказывает о случаях смерти от проклятий колдунов или нарушения табу в различных примитивных племенах. Но нам, понятное дело, более интересны случаи из истории цивилизованных народов.
 
Итак, Лебедев обращает внимание, что «ведь этнографы ведут речь о физически здоровых людях, которые храбро сражались в боях. Заметим, что боевые действия нередко вызывают страх, шоковое состояние и т.д. Но в литературе не описан случай, чтобы кто-то в бою умер от страха.

Для того чтобы умереть от забитого колдуном гвоздя в статуэтку, от его заклинания или от случайно раздавленного паука, нужна глубокая вера, убежденность, что то или другое событие приведет к смерти.

…Группа врачей Копенгагена в конце прошлого века в целях проверки влияния внушения на физиологические процессы обратилась к властям за разрешением умертвить приговоренного к смерти преступника не обычным способом, как практиковалось тогда, а путем вскрытия вен. Просьбу удовлетворили. Заключенному сообщили, какая казнь его ждет. Ему завязали глаза, сделали незначительные надрезы на руке и по ним пустили струю теплой воды, которую заключенный принял за обильное кровотечение. Одной уверенности в том, что он истекает кровью, оказалось достаточно, чтобы тело его покрылось холодным потом и наступила смерть.

…В конце 1890-х годов известный лондонский журнал «Ланцет» сообщил о случае, относящемся к нашей теме. Молодая женщина, желая покончить с собой, проглотила порошок от насекомых. Она легла в постель, где ее несколько часов спустя нашли мертвой. При вскрытии тела найденный в желудке и не успевший еще всосаться порошок был подвергнут химическому анализу. Исследование установило, что выпитый порошок абсолютно безвреден для человеческого организма. Смерть крепкой и физически здоровей женщины была вызвана лишь уверенностью в том., что она приняла смертельный яд.

И все же приведенные примеры, к счастью, встречаются не так уж часто. Но неожиданно в XX веке они предстали перед учеными в совершенно ином ракурсе.

Нами рассказывалось о трагическом рейсе судна «Титаник». Первые суда подошли к месту катастрофы через три часа после того, как пароход исчез под водой. Поразило то, что в спасательных шлюпках уже было много умерших и сошедших с ума.

Статистика свидетельствует, что на всем земном шаре терпят бедствие на воде ежегодно 200000 человек. Примерно 1/4 часть идет ко дну одновременно с кораблем, а остальные высаживаются на спасательные средства.

Из физиологии известно, что человек может обходиться без воды в течение 10 суток, без пищи – до 30 дней. Однако 90% жертв кораблекрушений, находящихся на шлюпках и плотах, гибнут в первые три дня.

Долгое время причина гибели людей на море в столь короткий промежуток времени оставалась не вполне ясной.

А. Бомбар считает, что, когда корабль тонет, человеку кажется, что вместе с кораблем идет ко дну весь мир, уходят все его мужество, разум. И даже если он найдет в этот миг спасательную шлюпку, он еще не спасен. Окутанный ночной тьмой, влекомый течениями и ветром, трепещущий перед бездной, боящийся и шума и тишины, он за какие-нибудь три дня окончательно превращается в мертвеца. Потеряв веру в спасение, человек гибнет.

Об этом красноречиво говорит жестокий эксперимент, поставленный войной. В Баренцевом море 2-5 июня 1942 года немецкой авиацией и подводными лодками был разгромлен большой конвой наших союзников по войне. Экипаж торпедированного английского судна «Халтлбюри» высадился на два спасательных плота и полузатонувшую шлюпку. Все они были разбросаны ветром в разные стороны. К первому плоту, на котором находился второй помощник Гарольд Спенс, подошла всплывшая немецкая подводная лодка, для того чтобы узнать название потопленного судна и какой груз в нем находился. Получив информацию, немцы указали потерпевшим бедствие направление к ближайшему берегу, сообщили, что до берега всего три мили. Морякам же, находящимся на втором плоту и в шлюпке, немецкие подводники ничего не сообщили. И они довольно быстро стали умирать. Вот что записал в своем дневнике третий помощник Форт, находящийся в шлюпке: «Ребята умирали один за другим… Все они умерли в течение первых двух часов… Все умирали одинаково: сначала становились сонными, постепенно теряли сознание, затем стекленели глаза, и наступал конец. Смерть, слава богу, наступала без мучений… Джеффри Диксон (он умер одним из первых) примерно после часа пребывания в шлюпке начал сходить с ума: он все время бессвязно бормотал, что никакой надежды на спасение нет и что все должны умереть… Сиббим был следующим. Внешне он вёл себя спокойно, большее время молчал, он просто потерял всякую надежду на спасение. Он сидел в самом носу и меньше других находился в воде, но все равно умер. Сначала стал сонным, а через несколько минут я заметил, что он уже мертв».

Когда через 20 часов шлюпку прибило к берегу, из 20 моряков в живых осталось 5. На втором плотике из 14 – 4. На первом же плотике, экипажу которого было известно расстояние до берега и курс, не умер никто.

Как аналогию приведенной ситуации можно расценить эксперимент американского исследователя Ц.П. Рихтера. В первой серии опытов он неприрученных крыс бросал в емкость с водой (цилиндр), стенки которой были гладкими. «Поняв», что выбраться из цилиндра не удастся, крысы через несколько минут начинали гибнуть. Электрокардиограммы показывали, что в этой стрессовой ситуации сердечная деятельность не усиливалась, а, наоборот, падала и, наконец, совсем прекращалась. С психологических позиций смерть наступала «от безнадежности».
 
Теперь подведем небольшой итог. Из всего сказанного нетрудно заключить: чтобы наступила смерть от прямого или косвенного внушения колдуна, необходим ряд условий. Первое – человек должен фанатично верить, что от магических действий он может умереть. Второе – он должен находиться в эмоциональном состоянии страха, аффекта, когда психическая деятельность дезорганизуется. Человек перестает трезво мыслить, у него теряется воля и чрезмерно возрастает внушаемость.

…Но сразу же возникает вопрос: какой психофизиологический механизм лежит в психогенной смерти физически здоровых людей?

На него, к сожалению, пока конкретно ответить не удается. Можно только в общих чертах гипотетически обрисовать этот механизм. В предшествующем разделе мы говорили, что мозг на подсознательном уровне создает и реализует модели болезни и выздоровления. Видимо, возможно создание мозгом модели смерти и ее реализация.

Таковы некоторые черты психогенного облика медиумов и методы их воздействия на психику людей».
 
Таким образом, чтобы умереть от внушаемого прессой и правительствами страха, человеку необходимо «фанатично верить, что …он может умереть», в данном случае – от коронавируса. И правительство с прессой и примкнувшими к ним мудаками всячески убеждают его в этом – в том, что он умрёт от коронавируса! И если слабый духом поверит, то тогда любой чих старика со слабой психикой или больного сахарным диабетом со слабой психикой, будет выглядеть для них неизлечимым заражением коронавирусом и неминуемой смертью. Соответственно, эта вера и окончится для них смертью даже без заражения коронавирусом. Это и объясняет, почему в мае 2020 года по сравнению с маем 2019 года в России умерло на 18,4 тысячи человек больше, но из них было всего «5644 человека, у которых было подтверждено наличие коронавируса SARS-CoV-2».
 
Да и как объяснить иначе, что в Москве на 15 июля было 33,6 погибших «с коронавирусом» на 100 тысяч населения, в России – 8,0, а в Белоруссии, в которой Лукшенко внушает народу уверенность, что ничего страшного в этой эпидемии нет, – 5,0?
 
Трудно недооценить «заслуги» в убийстве сограждан правительств, прессы и просто дебильных паникёров!
 
Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #221 : 19/07/20 , 18:56:21 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #222 : 29/07/20 , 18:03:47 »
Интересная новость в связи с коронабесием. Или как делается статистика по ужасной пандемии.



От  работника  военного госпиталя:

Правительство, оказывается, ввело доплаты врачам, заболевшим ковидлой в тяжёлой форме. Как я слышал 1.800тыр на человека.

Руководство госпиталя подождало, когда постановление точно вступит в силу, и сразу все слегли именно с тяжёлой формой коронавируса.
Но все выжили, к счастью.

Повезло... Могло быть хуже...
Героический народ, эти медики! (Особенно военные).

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #223 : 30/07/20 , 12:59:11 »
COVID-19: о чем уже давно никто не пишет


"Швеция: единственная диаграмма, которая имеет значение" [size=inherit !important](Майк Уитни • 25 июля 2020)

[/size]В то время как эпидемия Covid-19 продолжает затягиваться в Соединенных Штатах, в Швеции, где число смертей за последнюю неделю сократилось не более чем до 2 смертей в день, она в основном закончилась.

Швеция подвергается резкой критике в средствах массовой информации за то, что она не навязывает драконовские меры "блокировки", как Соединенные Штаты и другие европейские страны. Вместо этого Швеция проводила политику, которая была и обычной, и разумной.

Они рекомендовали людям соблюдать безопасную дистанцию между собой, и им было запрещено собирать 50 человек и более. Они также попросили своих пожилых граждан изолировать себя и максимально избегать общения с другими людьми.

Помимо этого, шведам было рекомендовано работать, заниматься спортом и вести свою жизнь, как обычно, даже несмотря на то, что мир все еще переживает глобальную пандемию.
Примерно такая же картина в Белоруссии. ВСЕ остальные страны позволили собой манипулировать и теперь расплачиваются.Горький урок. И показательный.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Гриппы, вакцины, фармакология и мы
« Ответ #224 : 31/07/20 , 09:37:51 »
Путин порекомендовал медикам лечить инфаркты и инсульты дистанционно по телефону.

Потому что медучреждения не хотят отвлекаться от рубки сыплящегося на них бабла за ковид, на это неприбыльное дело - лечение. Разве что согласишься записать инфаркт ковидом. Может не заразят и не залечат до смерти ради 500 тыр за тяжёлого больного.

Но что делать с зубами?
У нас зачем то закрыли все зубные кабинеты на неопределённое время. Уже 4 месяца как. Парикмахерские потом открыли, а эти так и стоят закрытыми. Некоторые пытаются осторожно работать нелегально. Но таких мало. И не всех принимают.

Вот у меня выкрошилась пломба. И что делать?
Пока Путин не научит и стоматологов пломбировать зубы дистанционно, приходится самопломбироваться. С помошью эпоксидного компаунда.
Месяц пломба стоит. Потом сначала.
Одна радость, что цена такой пломбы меньше рубля и 5 минут на изготовление.

Нет предела дебилизму чинаря, вошедьшего в административный верноподданический раж.