Общий форум > Имеющееся образование и воспитание
Плоды реформ
малик3000:
В семье не без урода
19-летний блогер помочился на портрет ветерана Великой Отечественной войны, записал это на видео и выложил ролик в Тик-Ток. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы
Конечно, новость обсудят на "Эхе" в том стиле, что "парень просто пошутил" и не хотел ничего плохого. Вот уверен.
А мне почему-то Алишер Моргенштерн вспомнился с его словами о Дне Победы. Явления одного порядка. Просто Алишер популярнее и вс-таки относительно умнее, чем этот 19-летний ублюдок, но на самом деле, между ними нет никакой разницы.
Труд сделал из обезьяны человека. Интернет исправляет этот феномен природы. После такого с теплотой вспоминаешь наивных и честных пионеров, догматичный и строгий комсомол и стареющих коммунистов. Они всяко были лучше чем вот это вот всё. Кто только родители этого паренька. Уверен на 100% что искренне он не раскаивается.Нет там никакого раскаяния - есть только страх за собственную шкуру. И все они прекрасно понимают, кто изображен на портрете: знают, что это вызовет резонанс и возможность быстренько хайпануть. Но чел, как и любая "жертва Тик-тока" слегка слабоват умом и надавал в рейтузы: теперь будет блеять, что "очень жаль", что "не хотел", что "раскаивается". Чушь это все - знал, хотел и не раскаивается абсолютно: просто очень страшно ему, что поедет на зону. Лицемерие не более. Важно, чтобы это дело не заглохло и наказали по максимальной строгости. В КНДР, кстати, его просто бы расстреляли.
Вот что в голове у этой сучки тупорылой? Тик-ток?
"Меня разрывает изнутри" цитата нашего героя в видео с извинениями.
Сейчас тебя пока ничего не разрывает, но возможно будет (ты такой на вид пидарастичный - если дадут реальный срок.
малик3000:
Косплей
В России создадут новое детское движение по примеру советской пионерии. Его задачей станет «патриотическое воспитание». По информации «Московского комсомольца», о запуске организации объявят 19 мая во время «Большого школьного пикника» — в этот день как раз будет отмечаться 100-летняя годовщина пионерского движения.
Очередной пример российского «Абибаса». Своего создать режим не может, поэтому будет имитировать привычное и чуждое ему. Другой вопрос, что эксперимент по вовлечению молодежи в солидаристскую повестку на безыдейной базе — не первый. В данном случае новое движение нужно сравнивать не с пионерией, а с «Нашими» или «Молодой гвардией Единой России» и прочими подобными структурами. Которые тихо сгинули, а их вожди (кому повезло больше) по большей части патриотично выехали на богопротивный Запад либо осели в аппаратных структурах (кому повезло поменьше). На чем история предыдущего поколения молодежных «югендов» и закончилась.
Ключевая проблема известна: патриотизм — это не идея. Это сублимация идеи. Нельзя любить территорию просто за то, что она территория. Любят образ жизни. Он либо подходит тебе, либо нет. Либо совпадает с твоими убеждениями и интересами, или нет.
Я думаю, что нынешнюю версию молодежного движения постигнет участь предыдущей. Она быстро выродится в показную демонстрацию, обогатит новых вождей и испустит дух. Ничего другого у нее не получится. Единственная молодежь, которая интересует правящий режим — это сановные отпрыски, которым будут передано наворованное у страны и народа. Все остальные — просто расходный материал. На такой базе построить можно только новых «Наших» с известным заранее концом.
малик3000:
Неутешительные новости
39% россиян полагают, что наука ещё не может дать точного ответа (!) на вопрос о происхождении человека
Такие цифры приводит всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Также специалисты сообщают, что в нашей стране теории эволюции доверяют 28%, в божественное сотворение верят 23%.
Вот что ещё интересного выяснили специалисты из ВЦИОМ:
Сторонников дарвинизма отличает молодой возраст (18-24 лет — 59%, 25-34 лет — 40%), атеизм (56%), а также активное пользование глобальной сетью (38%);
Среди тех, кто склоняется к религиозной версии происхождения человека, выше процент женщин (26% vs. 20% мужчин), россиян старше 60 лет (29%), со средним образованием (29%), граждан, исповедующих ислам (56%), и жителей Северо-Кавказского федерального округа (46%);
3% россиян считают, что люди произошли от космических пришельцев. Теория про пришельцев популярнее среди мужчин, чем среди женщин;
60% россиян против исключения раздела об учении Чарльза Дарвина из учебников по биологии. А вот 30% выступают за то, чтобы теорию эволюции из учебников убрать — и это максимум за время наблюдений;
7% наших сограждан считают, что в школах нужно оставить только божественную теорию происхождения человека.
Решено: каждый раз, когда нас спрашивают, «зачем мы снимаем все эти видео и проводим форумы», мы будем ссылаться на эту статистику.
Автор текста — Александр Соколов.
https://antropogenez.ru/
Отдельно доставляет, что сторонников дарвинизма отличает молодой возраст. Что не может не радовать. И то, что люди произошли от кацмических пришельцев - меньше всего в это верят женщины. Видимо бабы что-то знают про инопланетян...
Ну, а так то да - надо больше храмов! И традиционных ценностей, дебилы !
малик3000:
малик3000:
Тихие троечники.
Когда-то в Советском Союзе шел детский фильм «Тихие троечники». Идея, как и идея фильма «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещается», была подкинута нашей мыслящей о своих благах и славе интеллигенции западной пропагандой. Идеология того мира давно поняла, что чем менее образован потребитель и чем меньше у него знаний даже при всеобщем школьном образовании, тем легче его уверить в собственной исключительности и повести на протест там, где это нужно элите. И в последнем фильме это показано очень наглядно. Вот только умный зритель должен был бы спросить режиссера: а свобода – это побежать на речку? Смысл в купании или в нарушении дисциплины? Но никто не спросил.
Пишут очень умные: казаки не могли формироваться из беглых крестьян. Крестьяне не умеют воевать. Крепостного права тогда еще не было, значит и бежать было не от чего.
А от помещичьего или боярского гнета и непосильного труда бежать не могут? Целый Ближний Восток спокойно сдал свои города арабам в седьмом веке, потому что византийский гнет императоров был тяжелее, чем арабские законы. А крестьянская армия Емельяна Пугачева тоже из не умеющих воевать крестьян. Научиться воевать гораздо легче, чем научиться читать.
Удивляются и критикуют пятидесятые годы, в которые советские молодые девушки выглядели старше нынешних и не имели таких изящных фигур и лиц как сейчас. И вывод: плохо питались или плохо жили в то время, совсем не так как сейчас, когда молодость до сорока лет. А спросишь у них: наши граждане долгожители, актрисы и ветераны, доживающие до девяносто и ста лет, откуда? А выросшая продолжительность жизни, это достижения не 90-х годов перестройки и не нынешней заботливой медицины без заботы и лечения. Это результат семидесяти лет советской власти, когда закладывалось будущее человеческого организма, и закладка его была прочной и надежной.
Едут в Европу и пишут, как замерзают в квартирах в Англии. Стиль хюгге в Швеции – это потому что там холодно в домах. Зато у нас в квартирах всегда зимой жарко. И снова хочется спросить: кого нужно благодарить? Собянина или других губернаторов? Это Советская власть постаралась рассчитать и разработать метод обогрева многоквартирных домов с помощью теплосетей. Водопроводы были «сработаны еще рабами Рима», а вот тепло в наших домах всю зиму – это наследие Советского Союза. А там, где советской власти и социализму не дали времени улучшать быт огромной страны, после перестройки заброшенная провинция до сих пор живет в частных домах без центрального отопления. Пожалуйте в любой провинциальный город и посмотрите, как в частных домах живут с печным отоплением (далеко не все могут себе позволить ремонт и поставить котел из-за денег и возраста). Там по утрам и ночам так же холодно, как и в благословенной Европе. Даже вода в ведрах замерзает и покрывается льдом. Как и когда-то люди моются в бане, и она не кажется им экзотикой и развлечением дачного отдыха.Удивляются тому, что европейцы не снимают обувь в квартире. Но не знают, что и в России - СССР не снимали обувь горожане, потому что до середины 60-х годов все носили по осенней грязи галоши, о которых Путин отозвался с таким презрением. Но галоши спасали обувь от нашей грязи и позволяли нам не снимать обувь в квартире и доме. Но Европа, давно забывшая о галошах в силу климата и разницы почв, проникла новой модой и в СССР в знаменательные годы оттепели. Нам стало стыдно носить галоши и мы отказались от них. Но переселенцы из сел настояли на своем видении чистоты: снимать обувь в доме, что они делали всю историю своего бытия в сельской местности. Запад без галош и привычка села к чистоте за счет снятой уличной обуви востржествовали в нашей реальности.Вот так мы и обрели привчку снимать обувь, чуждую европейцу.
Незнание массы вещей из прошлого, узость кругозора при уверенности в значимости своего мнения, куцый интерес и полное нежелание забыть о своем «я», там где есть еще и общее, коллективное «я», это признаки нашего нового времени, так гордящегося своим прогрессом и ставящего себя на вершину развития человечества. Это признаки не подъема, а спуска, деградации и отупения.
Кругозор, знания, умение сопоставлять и анализировать. Откуда и как они приобретаются человеком? Дисциплиной нравственной и умственной. Когда в школе обнаруживаются дети, которые легко получают двойки и легко нарушают дисциплину, то это связано . Отсутствие привычки к труду умственному и лень, а значит энергия молодости и жизни будет направлена не на труд, а на внешние раздражители, когда нарушение правила становится своего рода заменой усилий умственных по овладению пониманием мира и трактуются многими как нестандартное поведение и свободолюбие.
Умение понимать и рассчитывать процессы, происходящие в обществе, обращая их на пользу той или иной власти, есть на самом деле задача не психологии, а идеологии. И именно идеология ответственная за то, что в обществе стала поощряться безответственность поведения двоечников и троечников, стала поощрять подобные вызовы, как нечто нестандартное и ведущее к креативности. Она, идеология, поменяла акценты с труда творческого и нестандартного ума ученых на труд по собственному обогащению через расчет, хитрость, наглость и обман, превратив двоечника в успешного бизнесмена.
Труд возвышающий душу и создающий материальные и духовные блага стал либо трудом забытым, либо превращенным с одной стороны в эксплуатацию индивида на подобие раба, либо расчетливым обманом для достижения высших целей.
Именно идеология привела обывателя в обществе к уверенности, что он что-то значит и понимает без всяких знаний и труда по овладению этими знаниями. Двоечник и серый троечник стал образцом свободомыслия и легко внушаемой личностью, которую ведут идеологи в нужном им направлении.
Таким направлением стали в мире цветные революции и смены власти при помощи толпы, частично купленной капиталом, частично зараженной вирусом непослушания, потому что аналитическое мышление и знания давно покинули большинство населения даже там, где обучение в школе обязательное для всех.
Труд по овладению знаниями, став трудом по получению аттестата ради возможности не трудиться в будущем, а идти вслед за стандартом, предложенным новым потребительством, где знания и звания ученых сравнялись в ценности с работником на программе интернета или водителем такси с навигатором, нет возможности признать трудом нынешнее потребление для потребления. Деградировав в воспитании ответственной трудящейся личности, общество создало систему, в которой не учитель дает правильный ответ, а всяк умеющий говорить правит учителя, отрицая его знания. Труд по получению знаний стал трудом по высказыванию своего мнения и покорностью перед идеологами бизнес проектов.
Бизнес проектом капитала после уничтожения СССР стала идея фикс 1% владельцев почти всех материальных ценностей земли сделать свою власть абсолютной, и отобрав у народов уже не свободу духовного развития с завоеванием новых научных вершин, а еще и их природные богатства, которые в силу географического и политического положения этих народов принадлежат им в лице их государств.
Но общество троечников, получавших знания ради экзаменов ЕГЭ, неспособно осмыслить ход событий. Особенно плохо обстоят дела с мышлением и реальным знанием у молодежи. Ведь ее идеологи нового мира давно воспитывают в условиях свободы и убеждают в ее креативности, которая должна смести старшие поколения. Преемственность поколений, под фанфары и рассказы о традиционных ценностях на самом деле уничтожена, а традиционные ценности совсем не пахнут нафталином, потому что извлечены не из сундуков истории, а из лабораторий идеологов разрушения старого мира духовности и разума.
Повторю, ребенок, не привыкший к умственному труду по получению знаний и к ответственности за свое поведение, в силу молодости и избытка неиспользованной энергии , которую при отсутствие способности мыслить и рассуждать более широко, чем только в отношении своих желаний и веры чужим дядям, он имеет в избытке, станет очень востребованным элементом по разрушению его собственного спокойного мира. Энергия, не израсходованная на полезный труд, перейдет в энергию безответственного поведения с верой в то, что она есть признак незаурядности.
Троечники стали править миром. Но только они давно уже не тихие, а самые вздорные, наглые и разрушительные элементы, возомнившие себя либералами, русской интеллигенцией на американские деньги, мыслителями и критиками отрицающими то, что противоречит их желанию. Даже не мнению, даже не попытке доказать, а именно желанию видеть то, что они хотят или что от них требуют.
Навигация
Перейти к полной версии