Автор Тема: НТП и коммунизм  (Прочитано 5854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

der Fremde

  • Гость
НТП и коммунизм
« : 05/09/09 , 22:24:31 »
В настоящий момент все существующие на Земле социумы далеки от коммунизма.
Что может приблизить время триумфа коммунизма? Какую роль играет при этом научно-технический прогрес? В частности, как скажется появление (лет через 70-100 эдак) значительного кол-ва людей обладающих (вследствии использования методов генной инженерии, к примеру) необычайно высоким интеллектуальным потенциалом, принадлежащих к денежной и властной элите человечества (а кто ещё сможет оплатить дорогостоющие новейшие методы?!) на процессе развития общественного устройства в направлении к коммунизму?
Можно ли утверждать, что чел тем скорее коммунист, чем более мощным интеллектом он обладает?

Ладога

  • Гость
Re: НТП и коммунизм
« Ответ #1 : 05/09/09 , 22:54:44 »
В настоящий момент все существующие на Земле социумы далеки от коммунизма.
Что может приблизить время триумфа коммунизма? Какую роль играет при этом научно-технический прогрес? В частности, как скажется появление (лет через 70-100 эдак) значительного кол-ва людей обладающих (вследствии использования методов генной инженерии, к примеру) необычайно высоким интеллектуальным потенциалом, принадлежащих к денежной и властной элите человечества (а кто ещё сможет оплатить дорогостоющие новейшие методы?!) на процессе развития общественного устройства в направлении к коммунизму?
Можно ли утверждать, что чел тем скорее коммунист, чем более мощным интеллектом он обладает?

Айяяяй)))) а где же наднациональная толерастость))) или в вашем обществе всех будут делить по степени интеллекта ? (хорошо что не по размеру).
Нет, ну конечно приятно повысить свой интеллект, хотя бы вступлением в партии или ежевечерним прочтением "Апрельских тезисов")))))...а материальные ресурсы тоже по принципу "мощного интелекта" будут распределяться?
А что делать с чукчами? мама мия...я даже больше думать про это не хочу.


der Fremde

  • Гость
Re: НТП и коммунизм
« Ответ #2 : 05/09/09 , 22:57:27 »
А что делать с чукчами? мама мия...я даже больше думать про это не хочу.
И не надо! - Каждый должен заниматься ему доступными вещами!

Ладога

  • Гость
Re: НТП и коммунизм
« Ответ #3 : 05/09/09 , 23:24:20 »
А что делать с чукчами? мама мия...я даже больше думать про это не хочу.
И не надо! - Каждый должен заниматься ему доступными вещами!


Это верно!  ;)да и чукч как то жалко...не светит им совсем уж ничего.