ОБЩЕСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗА РОДИНУ СО СТАЛИНЫМ - ВПЕРЁД!" ("17 МАРТА") > СТАЛИН - НАШЕ ЗНАМЯ!

"Аудиокниги товарища Сталина. Собрание сочинений".

<< < (2/4) > >>

Админ:
Большое спасибо, Hrizos!
А можно ли сделать так, чтобы была возможность не только слушать, но и скачивать звукозаписи?

Hrizos:
Админ, сделала, чтобы можно было скачивать звукозапись.

Админ:
Поступило продолжение письма соратника:

Вопрос 2. О колхозах.

Колхозную собственность нельзя просто так перевести в общенародную, потому что она социалистическая по сути и с ней нельзя обращаться как с капиталистической.

Как видим, и в этих вопросах Сталин был далёк от волюнтаризма и топорных решений, хотя нам внушают именно это: добровольно-принудительное вступление в колхоз, продразвёрстка в первые годы советской власти, раскулачивание и выселение.
Что касается продразвёрстки - такого рода дело и не могло проходить гладко, потому что продразвёрстка явилась по сути принудительным изъятием, проще говоря - грабежом, то есть попранием тех самых объективных закономерностей экономических взаимоотношений о которых Сталин говорил в начале. Да, на Украине, в Поволжье, то есть в самых хлеборобных областях России в результате разразился страшный голод. Справедливости ради надо заметить, что  большевиков отчасти оправдывает хотя бы то, что они выполняли задачу накормить армию и рабочих.

Сегодня мы с вами живём по сути под той же самой развёрсткой, но уже не продовольственной, а денежной. Унизительно низкие зарплаты и пенсии - это не случайность и не следствие недостатка средств, а результат совершенно  определённой экономической политики направленной на изъятие денег из карманов как частных лиц, так и организаций.
Не верите? А вы вспомните кризис 2008 года. Наступил он потому, что вдруг, ни с того ни с сего, без каких-либо вразумительных причин банки перестали давать кредиты. И  сразу  обнаружилась удивительная вещь: оказывается, денег нет ни у кого! Даже строительство элитного жилья в Москве приостановилось: у строителей не оказалось денег на производственные расходы... Вот это и есть результат той самой денежной развёрстки, в результате которой деньги собирается в чьих-то кассах, после чего выдаются оттуда  под грабительские проценты, размер которых зачастую делает возврат долга заведомо невозможным. Но деньги где-то надо брать, другого выхода нет, поэтому и люди и предприятия вынуждены идти в долговую кабалу, брать кредиты  охмуряясь усыпляюще-наркотической рекламой и пиаром банковских услуг.
Сейчас размер процента по обычным потребительским кредитам для частных лиц колеблется в пределах 20-40%, в то время как в начале 20-го века 8-9% годовых считались грабительскими...


Что касается раскулачивания и выселения, то надо в первую очередь посмотреть, кто был идейным вдохновителем процесса и организаторами его на местах. В подавляющем своём большинстве это были предки и соплеменники сегодняшних либералов, высыпающих на улицы Москвы с белыми ленточками, очень любящих повспоминать и поразглагольствовать об ужасах раскулачивания и коллективизации. При этом они предпочитают умалчивать, что колхоз является лишь калькой с иудейского кибуца практикуемого сегодня в Израиле, но дело даже не в этом. Главное заключается не в той или иной модели общественного устройства, а в том, кто и в каких целях эту модель применяет. Разница здесь получается та же, что между родной семьёй с любящими родителями и злыми отчимом с мачехой, использующими чужого ребёнка в каких-то своих собственных целях (а как вы думаете, зачем американцам столь остро понадобились наши сироты, а?).

Вроде бы и здесь семья, и там - тоже семья.  Модель, как видите, внешне одинакова, но! Надо ли объяснять разницу между ними?
Конечно, ребёнок понять ничего не может, он мучается и не смотря ни на что тянется к приёмным родителям, не понимая, в каком положении на самом деле он находится и что испытывает на себе. Ребёнок не может в этом разобраться, у него нет возможности сравнить своё положение в приёмной семье с настоящей семьёй, он пока ещё даже не может заподозрить, что никакое материальное обеспечение не может заменить ему тёплой, настоящей родительской  любви.

Примерно в том же положении оказался и наш народ, которому справедливые общинные отношения подменили иудейским эрзацем. Поэтому оправдывать коллективизацию, изображать её в розовых красках нельзя, гораздо важнее понять: что это было на самом деле? Почему в таких жестоких формах протекало?
Ответ прост: потому, что это делалось совершенно чужеродной прослойкой, боящейся и ненавидящей русский народ. И как бы Сталин не старался  указывать верные пути решения, уследить за каждым местечковым комиссаром он конечно же не мог, а ведь каждый такой распорядитель был наделён огромной властью, подкрепленной силой штыка!

Но нельзя упускать и ещё одно очень важное обстоятельство. Сейчас кулаков оправдывают, называя их самыми трудолюбивыми и хозяйственными крестьянами.  Во-первых, кулак,  ведя своё хозяйство, неизбежно попадает под власть уже упомянутых выше объективных экономических законов, то есть он не может быть для "хорошим" в силу не зависящих от него причин, подобному тому как кассир не может влиять на цены, а тюремная администрация - на продолжительность заключения.

Во-вторых, чтобы понять, что представлял из себя кулак, надо пожить в ту эпоху бок о бок с ним, тогда и можно будет составить хоть какое-то мнение.
Я, к примеру, долго, очень долго не мог понять чем плох капиталист-предприниматель-олигарх и т.п. "новые русские". И лишь последние двадцать лет открыли мне глаза, лишь теперь стало  понятным вдохновение красной идеи.

Поэтому и в суждениях о кулаках надо руководствоваться опытом,... которого ни у кого из у нас, увы,  нет. А в таком случае лучше воздержаться от суждений вообще: как "за" так и "против".

Передача собственности в руки государства – это не лучший, а лишь первоначальный этап. Государство отомрёт, а общество останется.Средства производства нельзя продавать никому, в том числе и колхозам, но и мелкий инвентарь нельзя причислять к средствам производства. Возлагать на колхозы бремя содержания МТС нельзя. Это показал опыт 1930 года. Тогда было опробовано возложение бремени содержания техники на колхозы, но они с ним не справились. В  то же время успехи сельского хозяйства достигнуты благодаря механизации и её господдержке. Технику необходимо постоянно совершенствовать и обновлять, что под силу только государству.Далее Сталин использует просто рассуждение: что будет, если на колхозы взвалить  расходы по техническому развитию – они конечно же не справятся. Поэтому предлагать колхозам самостоятельно содержать МТС означает разорить их и сорвать механизацию сельского хозяйства.Колхозы, в случае продажи им машин в собственность,  стали бы собственниками средств производства, чего нет даже в промышленности, где на национализированных предприятиях средства производства находятся в руках государства.Товарное обращение ведёт к возрождению капитализма.Натуральный обмен как шаг к коммунизму.
 

Админ:

--- Цитата: Hrizos от 12/02/13 , 23:00:07 ---Админ, сделала, чтобы можно было скачивать звукозапись.

--- Конец цитаты ---
А как её скачать?

Hrizos:

--- Цитата: Админ от 12/02/13 , 23:54:25 ---
--- Цитата: Hrizos от 12/02/13 , 23:00:07 ---Админ, сделала, чтобы можно было скачивать звукозапись.

--- Конец цитаты ---
А как её скачать?

--- Конец цитаты ---

Надо нажать на эти ссылки:
2 том Собрания сочинений И.В.Сталина в формате RTF
2 том Собрания сочинений  И.В.Сталина в формате DJVU
Cкачать архив файлов 2 тома Собрания сочинений  И.В.Сталина в формате mp3 с depositfiles (808.36 MB)
 
Каждая из них скачивается по-разному, в зависимости от того, какие программы установлены на компе.
например, первую у меня Woterfox сам скачивает, вторая у меня качается с помощью Download Master, а третью можно скачивать с сайта DepositFiles, нажав "Обычное скачивание", потому что оно бесплатное.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии