ОБЩЕСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗА РОДИНУ СО СТАЛИНЫМ - ВПЕРЁД!" ("17 МАРТА") > ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ С АЛЕКСАНДРОМ ХАРЧИКОВЫМ

Концерты Александра Харчикова

(1/22) > >>

Портос:
22 ноября 2008 г. в Киеве на Крещатике состоялся пикет, посвященный памяти жертв геноцида народа Украины в 1991-2008 гг., а также первый в истории "незалэжной" Украины концерт известного русского барда, автора и исполнителя песен Русского Сопротивления Александра Харчикова. Мероприятия были организованы ВОО "ЗУБР", интернет-проектом "Анти-оранж" и партией "Русский блок".

Около 11.00 участники пикета, среди которых были представители ВОО "ЗУБР", проекта "Анти-оранж", Русского блока, Русской общины Украины, Прогрессивной Социалистической партии Украины, а также киевляне, собрались у метро Крещатик, чтобы в день празднования т.н. "голодомора" представителями оранжевой хунты и годовщины помаранчевого госпереворота привлечь внимание киевлян к тому, что настоящий геноцид украинского народа происходит в наши дни.



Представители патриотических сил развернули плакаты, наглядно показывающие масштабы вымирания населения Украины за время "демократических реформ", падения рождаемости, сокращения производства и реальных доходов населения, роста преступности, наркомании, алкоголизма, детской смертности и т.д.



В своих выступлениях руководитель ВОО "ЗУБР" Е.Мазур, заместитель председателя ПСПУ В.Марченко и другие представители общественности привлекли внимание к тому, что празднования фашистской оранжевой властью давней трагедии голода 1932-33 гг., унесшего жизни миллионов людей по всей территории СССР и Западной Европы, преступно используется для того, чтобы отвлечь внимание людей от реального геноцида украинского народа, который происходит в наши дни, и привел к тому, что за 17 лет "незалежности", в мирное время, население Украины сократилось на 6 млн. человек. Это больше, чем уничтожил Гитлер в 1941-44 гг.



Возмущенные киевляне в открытую назвали главных преступников, уничтожающих собственный народ в угоду своим заокеанским хозяевам и призвали их к ответственности. Участники акции подчеркнули, что Ющенко, узурпировавший в 2004 г. государственную власть в стране, неуклонно ведет Украину к фашизму, реабилитируя гитлеровских прихвостней из ОУН-УПА, лишая миллионы людей права пользоваться своим родным языком, исповедовать веру своих предков, разрушая экономику страны и распродавая ее национальное богатство.



Несмотря на проливной дождь и мокрый снег, многие киевляне останавливались послушать выступающих. Ведь в условиях тотальной цензуры в СМИ, пещерного антикоммунизма и русофобии, льющейся с экранов телевизора лживой оранжевой пропаганды многие слышали подобную информацию впервые и, тем более, не задумывались о причинах нескончаемого кризиса.



Увидев на стенде символ оранжевого переворота, киевляне едва не плевались.



Во время акции участники пикета раздавали жителям города информационные материалы.



За все время, пока продолжался пикет, нашлось только две откровенно сумасшедших старухи, которые даже не смогли внятно выразить свое недовольство. Они пытались устроить базарную свару и даже порвали один из плакатов, после чего были выдворены милицией. Мы так и не поняли, чем, собственно, им акция не угодила: то ли они против красных флагов, то ли наоборот агрессию вызвала помаранчевая символика и портреты Ющенко. Почему-то одна бабка начала бросаться именно на ющенковский плакат. Но грех смеяться над убогими...

После пикета состоялся концерт известного русского барда Александра Харчикова, песни которого по праву являются символами сопротивления оранжевой хунте, глотком свежего воздуха среди затхлого душка местечкового галицайского фашизма, дающим надежду приветствием от русских братьев, с которыми нас теперь разделяют границы.



А.Харчиков исполнил ряд своих новых песен, а также давно любимые и постоянно звучащие на акциях "Моя Родина - Советский Союз", "От Любани до мги", "Сибиряки".



Песни А.Харчикова то и дело прерывались овациями, когда звучали строки, находящие живой отклик в душах слушателей, призывающие к борьбе. Многие в зале плакали.

Кульминацией концерта стала песня "Моя Родина - Советский Союз", звучащая для многих лишенных Родины людей гимном, не позволяющим сдаться, смириться с циничным растаптыванием оранжевыми оккупантами всего, что нам дорого. На последних строках песни весь зал, подпевая, вскочил на ноги и разразился овациями. Впрочем, смотрите сами.

http://yourtube.ru/video/view/?id=v73358301ad

Прозвучала также новая песня о Сталине. И А.Харчиков сказал прекрасные слова: многие рядятся в маску патриота, это сейчас модно, но истинность патриотизма определяется отношением к великому Сталину. И я с ним совершенно согласна. Невозможно любить свою Родину, не уважая человека, который сделал ее великой страной, совершил почти невозможное, за 30 лет превратив Россию из отсталого и разрушенного двумя войнами государства в мощнейшую мировую державу.



Также перед слушателями выступил поэт А.Хрящевский, который читал патриотические стихи.



Во время концерта зрителям было роздано воззвание Партии воли народа с проектом закона об ответственности власти перед народом за совершенные против него преступления.



Зрители изучают воззвание.



В завершение концерта к зрителям обратилась главный организатор гастролей А.Харчикова по Украине, председатель ВОО "ЗУБР" Е.А.Мазур, которая пообещала еще не раз пригласить А.Харчикова на Украину.
Действительно, многие, слушая его песни, и мечтать не смели, что такой концерт может состояться в оккупированной Украине, в гнезде оранжизма Киеве. Особо эмоциональные поклонники даже бросались на шею Е.Мазур и мне, с благодарностью за организацию мероприятия.




По окончании концерта А.Харчиков еще долго общался с поклонниками его творчества, фотографировался со всеми желающими, давал автографы. Во время концерта все желающие могли приобрести диски с новыми песнями А.Харчикова.

Концерты А.Харчикова также состоятся в Севастополе, Харькове, Луганске, Краснодоне, Кировограде и Виннице.

А организаторы обещают и в будущем приглашать А.Харчикова на Украину.

Автор публикации - Ольга Киевская.

http://anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=4555

Портос:

--- Цитировать ---Спасибо, Портос, и за репортаж!
--- Конец цитаты ---
Будут деньги - завозите!  ;D

--- Цитировать ---Молодцы товарищи из "Зубра"! Хорошее и нужное дело делаете!
--- Конец цитаты ---
А "Анти-оранжу" где "спасибо"?  :)

--- Цитировать ---А вот это - совершенно лишнее, по-моему!
Или Мухин спонсирует и обязывает?!
--- Конец цитаты ---
Звыняйте,товарищи, но в ваших взаимоотношениях мы не копенгаген.
Что нам дали, то мы и взяли.

--- Цитировать ---Если нет - то надо противопостовлять мухинизу - наше Движение!
А мухинизм напротив разоблачать как дешовый популизм и демагогию!
Впрочем, на эту тему ещё будет открыта Дискуссионная Трибуна!
--- Конец цитаты ---
Народ, не повторяйте украинских ошибок, среди которых одна главная: где два украинца, там три гетмана. Левое движение Украины ослаблено до предела именно из-за раздробленности. На Украине ВОСЕМДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ партии, объединения, движения, организации, позиционирующих себя как пророссийские. Из них добрая половина - левой направленности. Кто-то из вас слышал, чтобы левые на Украине представляли из себя серьёзную силу? А русский язык и русских гнобят день ото дня всё сильнее и сильнее. Последнее веяние - отключение ВСЕХ российских телеканалов и российского радио на средних волнах (оба явления - с 1 ноября этого года). С 2009 года планируется ЦЕНЗУРА (именно так в заявлении нацсовета по печати) всех книг, поступающих из России и Белоруссии (90% книжной продукции, поступающей на Украину из зарубежа). При 70% русскоговорящего населения - 80% телевещания украиноязычное, 100% эфира центрального радиовещания - украиноязычное. При 80% русскоязычных киевлян в Киеве ЧЕТЫРЕ русских школы (например, в Вене, их 20). А русскоязычных детских садов нет НИ ОДНОГО. На Донбассе, где 95% русскоязычного населения, 70% школ и детских садов уже перевели на украинский язык. Из ВУЗов и школьных библиотек насильно изымаются и уничтожаются русские учебники. Доходит до того, что в Киевском мединституте один учебник (естественно, на украинском) по профильной специальности на шесть студентов.
Не собачиться надо, а объединяться. И бить по мозгам руководителям, которые не могут переступить через личные амбиции.

--- Цитировать ---Что то не заметила на фотках флага НАШЕГО движения.
Его, вообще, взяли в турне
--- Конец цитаты ---
Вмдимо, не брали.
Дело в том, что нам пришлось скрывать время и место концерта. В прошлом году нашу акцию против современного голодомора нм даже не дали начать: милиция и Служба безопасности Украины быстренько "упаковала" только собиравшихся участников акции. Причём, довольно жёстко: с выбитыми позвонками, порванной одеждой, разбитыми руками, гематомами на затылке (от удара дубинкой). В этом году трижды менялось место проведения концерта. Последний отказ пришёл за день до концерта из ЦК КПУ, на первого секретаря которого "наехали" из секретариата Ющенко за то, что он, разрешая концерт в актовом зале Горкома КПУ, способствует "антиукраинскому" мероприятию. Посему Харчиков и Хряшевский не должны были олицетворять никакую российскую политическую силу. В противном случае, если бы что-либо нашли, вылетели бы с Украины в 24 часа. А то и раньше. Как случилось в этот день с группой "Наших", сдуру вылезших на Майдан протестовать против празднования (увы, но такая формулировка в указе Ющенко) голодомора. Мы отправляли Харчикова в Севастополь и в зале вокзала встретили этих дуриков.
В общем, риск для Харчикова и Хряшевского в этот день был большой. Слава Богу, обошлось без "наездов" со стороны украинского гестапо. Хотя "пасли" их и на акции, и на концерте.

--- Цитировать ---Надо пиарить "17 марта", а не мухинское или еще какие
--- Конец цитаты ---
Не в день 22 ноября.

Портос:

--- Цитировать ---"..Не в день 22 ноября"
А что это за день? Поясните, пожайлуста.
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Ющенко, Саакашвили, Качинский, Адамкус и Затлерс отмечают 75-летие голодомора-геноцида (ФОТО)
22.11.08     
Киев, Ноябрь 22 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Киеве сегодня проходят кульминационные мероприятия в рамках недели памяти по жертвам голода в УССР 1932-33 годов, который официальный Киев трактует как «геноцид украинского народа», осуществленный с целью не допустить выхода Украины из состава СССР.
«Голод был выбран как орудие усмирения Украинского народа. Целью было обескровить Украину, подорвать ее силы и таким образом устранить возможность восстановления государственности», – заявил Виктор Ющенко на международном форуме, в котором также принимают участие президенты Грузии, Латвии, Литвы и Польши.
«Украинцы, которые столетиями кормили население всей земли, в результате целенаправленной деятельности нелюдской тоталитарной советской системы стали жертвами искусственно вызванного голода, что привело к непоправимым последствиям к здоровому развитию целого поколения нации», – в свою очередь заявил Михаил Саакашвили, выступая на украинском языке.
По его мнению, геноцид... имел целью уничтожение украинского национального движения в самом его зародыше».
--- Конец цитаты ---
http://www.nr2.ru/projects/207808.html
Естественно, любое слово против "священной коровы" укронацистов, которой стал "голодомор", воспринимается как антигосударственное действие. Поскольку Ющенко и его фашистское окружение считают, что голодомор устроила Россия и коммунисты, то в в день "празднования" нельза допустить, чтобы состоялись мероприятия, восхваляющие Росиию, Советский Союз, коммунистов.
Как я уже писал, год назад нам акцию провести не дали, "упаковав" передовую группу, разворачивавшую агитацию, аппаратуру и палатки. Как потом выяснилось, разгромили по личному указанию руководителя секретариата Ющенко.
Мы не отрицаем, что в 32-33 годах был голод на Украине. Он действительно был, действительно умирали люди. Но не 10-20 миллионов, как утверждает Ющенко и его карманные "историки". Реально (на основании глубокого анализа динамики изменений численности возрастных групп населения УССР) от голода 32-33 годов умерло около 600 тысяч человек. И голод на Украине Кремль не инициировал. Наоборот, как только появились сообщения о голоде, на Украину полился поток продовольствия из других регионов, где тоже был голод. Кроме того, украинские власти утверждают, что голодом морили конкретно украинцы, в то время как сильнее всего голодали восточные регионы УССР, где всегда подавляющее большинство населения было русским. То, что голод был не инспирированным, говорит и статистика урожайности. В 1932 году средняя урожайность пшеницы по Украине составила 4,2 центнера с гектара (для сравнения: сегодня - около 40 ц/га, в 1980-е годы - 60-80 ц/га), а в некоторых областях - и вообще 2,7 ц/га.
Мы же своими акциями заявляли, что геноцид населения Украины происходит именно сейчас, когда за 18 лет "независимости" население Украины уменьшилось на 6-8 миллионов человек (не считая минимум 7 млн, выехавших на заработки).
Естественно, вся эта информация, обнародуемая в день официоза, восхваление России, СССР, коммунистов и Сталина воспринимается властями как вызов, как страшнейшая крамола, которую надо придушить в зародыше.

--- Цитировать ---На сцене же висят флаги СССР, Сов. флота (флаг СССР, например, можно интерпретировать как олицетворение российских коммунистических сил - никто же к нему не придрался).
--- Конец цитаты ---
Флаг СССР не висел. Пока я его в машине вёз, он очень помялся (натуральный шёлк, двухстороннее ручное шитьё, герб СССР, всё как положено...  :) ), и Александр Анатольевич его забраковал.  :-[
Флаг ВМФ СССР и флаг СССР не воспринимаются как пропаганда зарубежных политических сил, что украинским законодательством запрещено.

--- Цитировать ---Вон металисты и рокеры везде ездят с флагом южной конфедерации сша.... или фаны "спартака" с  красно - белым флагом.... а здесь такой.... формально нарушений закона нет!
--- Конец цитаты ---
Приведённые Вами примеры некорректны. Флаги спортивных команд не имеют отношения к политике.

--- Цитировать --- И где же ваша хвалёная "ораньжевая свобода и демократия"  можно было бы их спросить...
--- Конец цитаты ---
По поводу "ораньжевых" - не к нам. Мы как раз анти-оранжевые.
Скажу больше: российский триколор вызывает у властей, и нацюков просто бешенство. Даже большее, чем флаг СССР. Стоит появиться кому-либо с российским флагом, как тутже начинаются вопли о "руке Москвы", "пятой колонне", требования посадить провокаторов, "работающих на иностранную державу". В то же время, как с американскии, грузинскими, польскими и другими флагами теже "поморанчевые" ходят спокойно.
Кажется, Муссолини говорил: своим - всё, врагам - закон. Украинские фашисты (это не эмоции, это объективная оценка их идеологической платформы, созданной как синтез итальянского фашизма и немецкого национал-социализма) очень хорошо усвоили сию формулу...

Ну, и несколько неприятная новость. Концерт А. Харчикова в Виннице не состоится.  :( Не получается собрать народ: регион в значительной мере русофобский, организаторы боятся за безопасность А, Харчикова.

Русский Антиф:
Копировал репортаж на мэйловское сообщество "Александр Харчиков и песни сопротивления": http://blogs.mail.ru/community/music-sopr/7C45CA199DE3B090.html

cccp:
7 декабря 2008 года в 13.00  состоится фестиваль
"ПЕСНИ СОПРОТИВЛЕНИЯ"
по адресу: ул. Маршала Малиновского, д.7 (м. "Октябрьское поле") ДК "Октябрь"

Желающим принять участие в фестивале необходимо предоставить в оргкомитет одну аудиокассету (CD-диск) с записью предлагаемых песен,  а также их тексты. Необходимо ука-зать: фамилию, имя исполнителя и автора стихов, контактные координаты (телефон, e-mail, почтовый адрес) на усмотрение исполнителя.
Прием заявок осуществляется до 30 ноября 2008 года.
Обращаем внимание на то, что это фестиваль песен сопротивления, написанных в  пери-од с 1991 года, несущих идеи солидарности всех трудящихся, гордость за СССР, отражающих борьбу народа за свои социальные права, за социализм, против капитализма, отвергающих цинизм, культ  торгашества и прибыли. Юмор и сатира - приветствуются. В фестивале могут принимать участие как индивидуальные исполнители, так и группы.
Всероссийский конкурс "Песни сопротивления" (последние два года - фестиваль)  про-водится ежегодно с 1997 г. инициативной группой, в которую входят представители разных левых объединений.
Бюджет  конкурса формируется за счет продажи весьма недорогих билетов, доброволь-ных вкладов членов оргкомитета и всех желающих.
Приглашаем исполнителей и зрителей принять участие и при возможности оказать по-сильную материальную помощь, предназначенную для поощрения участников фестиваля. 

Входной билет: 50-150руб.
Подробная информация
по телефону  8-905-546-27-05 - Павел
или e-mail: konkurs@sovnarkom.ru

Оргкомитет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии