Автор Тема: Русская гражданская война  (Прочитано 46126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #195 : 29/06/22 , 09:41:17 »


Война за Русский мир без русского народа
Война за Русский мир без русского народа
Предыдущая статья имела не только 6 тыс. прочтений, но и более сотни комментариев со множеством вопросов. Я выбрал один, наиболее фактурный и решил ответить, поскольку, несмотря на некий сумбур и много букоф, он содержит почти весь спектр вопросов по теме.
При этом отвечать я буду не как «военный эксперт», а как русский патриот, который за это звание имел почти полный перечень неприятностей, а потому многие десятки моих соратников, прошедшие войну ранее и участвующие в ней сейчас, наверняка подпишутся под моими словами. Итак, вот этот комментарий, на который я буду последовательно отвечать, разделив его на 4 части:


Война за Русский мир без русского народа



Онуфриенко и Подоляка.
Эти два персонажа, которых я, как и многие смотрю, безусловно право это заслужили, что бы о них ни писали оппоненты. В этом случае, власть быстро сориентировалась и отвела им нишу «правдорубов», типа, если вам мало генерала Конашенкова с официальной версией, послушайте неофициальную с элементами дозированной критики.




Онуфриенко: "Не нам указывать им, как далеко должны зайти их жертвы", - генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью испанской газете El Pais.


Онуфриенко: "Не нам указывать им, как далеко должны зайти их жертвы", - генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью испанской газете El Pais.

И это, если кто не понял, это очень большой шаг вперед неповоротливой государственно-информационной машины. Все продумано, - боец спецназа, и бывший активист «майдана» в едином строю рубятся за «Русский мир», причем, имея не только украинские фамилии, но полное право называть эту территорию родиной. Однако, обратите внимание на «пролетарский интернационализм» - как и везде у нас, у них нет и не будет отсылки к национальной подоплеке этого конфликта, то, о чем писали лидеры (П. Дремов, А. Мозговой) ополчения в 2015 году:


Война за Русский мир без русского народа



Ток-шоу и «военные эксперты»


Надо правильно понимать этот процесс. Это вообще не о экспертных оценках, политике, экономике и прочих серьёзных предметах. Стратегически - это о рейтинге канала, рекламе всего и вся за деньги и выпуск пара через свисток. Тактически - это гонорары ведущих программы и приглашенных экспертов, а также пиар политиков, которые умным видом лица на экране стараются компенсировать глупость принятых ими законов. И никогда вы не услышите от них то, что украинский нацизм бережно взращивали у нас на Селигере. Или, к примеру, о том, что «Крымскую весну» весну делали активисты русских организаций, которые перестали существовать сразу по приходу в Крым «Народного» фронта «Единой России».

Мало того, они через раз, вдогонку за пропагандистами называют украинских неонацистов – националистами. Это такая закладная, на случай русского патриотизма, который должен быть исключительно российским.Почему война нелогична в средствах и маневрахЗдесь конгломерат причин. Первое – заметьте, даже стрелочники из тех, кто держал наши активы за рубежами для их конфискации, никак не наказаны. А значит лобби этих вредителей продолжает существовать и действовать.

Второе, - техника, её эксплуатация, удары и контрудары – как бы это цинично не звучало, - реклама. Любой конфликт это и полигон, и торговая площадка. И если вы думали, что «танковый биатлон» в мирное время, это из области боеспособности страны… Нет, это предпродажная подготовка образцов, которых у нас самих на вооружении практически нет. И еще… После ряда побед ополчения 8 лет назад, оставленный хунтой Мариуполь перешел под контроль ополчения, но был оставлен по приказу одного российского «куратора». Проход по побережью к Крыму не состоялся. Но состоялся Крымский мост и Герои труда по этому поводу. А Мариуполь будет занят позже…

О «Тайре за 25 миллионов»

Никакая война не отменяет коррупцию. Не буду без суда и следствия навешивать на неё известные преступления, а возьму за основу её версию. Если все взятые в плен неонацисты оказались хлеборезами и каптёрами, то Тайра оказалась «парамедиком», как об этом пишет псевдорусский Царьград:Через некоторое время отправилась на войну в Донбасс– вроде как волонтёром, но позже она объявила себя "парамедиком", хотя никакого медицинского образования у неё не было и в помине. Тогда же она получила позывной "Тайра", обеспечивала гуманитаркой неонацистские батальоны её имидж резко изменился в сторону милитари, причёска становилась всё короче, а татуировки – всё обширнее.Про татуировки… Если у меня будет настроение, я покажу татуировки наших ополченцев, что встали грудью на пути геноцида русских в 2014 году. И тот, кто попадал в плен с такими татуировками жил недолго. Так, что татуировки — это не аргумент. А вот участие (в любом качестве) в нацистках боевых подразделениях, признанным у нас экстремистскими – это срок. И никто не мешал пристегнуть этого «парамедика» по специальности – в тюремную больницу. А то, что она оказалась на свободе, - откровенная коррупция, с которой у нас бороться некому.

И если уж за потерю золотовалютных резервов на сотни миллиардов долларов никто не ответил, то можете не сомневаться, этот эпизод однозначно спустят на тормозах.О секретных переговорах о "похабном" миреПо факту, два братских славянских народа выясняют отношения в известной стадии дипломатии. Ну, было в Истории, князья междоусобицы устраивали. И, кстати, иноземцев в помощь приглашали. Так в чём отличия… Забавно, но в переговорах славян нет ни с одной стороны даже для виду. Мало того, когда «наша» делегация оказалась менее галахичной, чем «украинская» для равновесия призвали Романа Абрамовича. Лично мне это напоминает аферу под названием «Залоговые аукционы», где делились русские активы СССР между соплеменниками Чубайса, поскольку иных к участию в этих «аукционах» просто не допускали.


И вишенка на торте. Выше, я показал документ, известный в сети, как «Обращение лидеров ополчения к Федеральному Собранию России». Этот документ со штампами Госдумы и СФ ранее не публиковался. Поэтому никто не успел спросить, а кто рассматривал и каков ответ? Докладываю. Ответа не было! А закапывал это Обращение, известный ныне переговорщик и (тогда) куратор темы «СНГ и соотечественники». Как понимаете, Герои, отдавшие свои жизни за русскую идею Павел Дремов и Алексей Мозговой в соотечественниках у этого персонажа не числились…

Война за Русский мир без русского народа








Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #196 : 05/07/22 , 10:32:04 »
Вот я вам ужо!!!



Суровый ответ Кремля на обстрел Белгорода


В случае продолжения киевской стороной провокаций, им не поздоровится!!! — МИД РФ

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #197 : 07/07/22 , 13:51:04 »

СПОСОБНОСТЬ К ФАНТАЗИИ

  • Извините, но опять будет две статьи о кретинах в качестве элиты.
     
    Каждый судит по себе, и я не исключение, посему меня поражает, какая масса людей, зарабатывающих написанием или произнесением слов, не представляет, что эти слова описывают, – не имеют фантазии представить «в мозгу» то, о чём идёт разговор. Мне это кажется просто невероятным, но я не могу по-иному объяснить то, что происходит, – они не видят в уме то, о чём говорят.
     
    Информационное пространство заполнено миллиардами слов миллионов болтунов на самые разные темы, слушателей эти слова радуют, слушатели от этих слов возмущаются, этих слов пугаются, но в своей массе ни сами болтуны, ни слушатели даже не пробуют представить в уме, что эти слова описывают. Как так может быть?
    Вот сейчас идёт война между Россией и Украиной, и масса народу с обеих сторон запугивает своих слушателей рассказами о различных «правдивых» случаях зверств противника. И меня поражает – как люди, имеющие мозги, могут в такое верить? И ответ один, повторю, – а они не имеют способности к фантазии, они не могут увидеть в своём уме эти рассказы – не могут представить себя на месте героев этого рассказа.
     
    Для примера возьму образцы пропаганды из уст высших должностных лиц Украины, хотя то, что «гонят» их российские коллеги, ещё тупее.
     
    Вот военный руководитель той части Луганской области, которая оставалась в подчинении Киева, на тот момент основное действующее лицо в деле защиты Северодонецка, С. Гайдай, рассказывает ведущей телеканала «Украина 24», надо думать, очередной ужасный и правдивый эпизод из истории защиты украинцами этого города:[/l]
     Перескажу своими словами по-русски.
     
    По словам Гайдая, когда русские боевики начали подходить к городу и началась эвакуация жителей Северодонецка, один житель Северодонецка, с некими иными неизвестными людьми, выехал на частной машине из города, а эта трасса простреливалась боевиками из вооружённых сил России. И эти боевики расстреляли эту автомашину, убив всех, кроме этого свидетеля, который тяжело раненый отлежался в кювете, а потом пошёл прятаться от села к селу и так дошёл до Польши, там лёг в госпиталь, видимо, перевязать смертельные раны, и оттуда позвонил Гайдаю и рассказал, что машина была не одна, что их ехало 80 человек, они поднимали руки вверх и махали полотенцами русским, но русские всё равно их всех убили каким-то образом.
     
    Вы можете представить себя героем из этого рассказа? Нет, понятное дело, на месте Гайдая представить себя может «не только лишь каждый», и у меня к нему профессиональный вопрос руководителя: а ты где был, тупой мудак?! Почему узнал об этом из Польши? Почему сразу же не выслал на место трагедии спасателей и медиков оказать помощь уцелевшим и вывезти тела для захоронения? Ну, ладно.
     
    Но ведь на месте тяжело раненного героя вы себя можете представить? Почему вы из кювета не позвонили Гайдаю и не попросили помощи? Почему вы не позвонили из сёл, в которых, якобы, прятались? Почему вам надо было по территориям Харьковской, Полтавской, Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областей с переходом границы добраться аж до Польши, и только оттуда позвонить Гайдаю?
     
    И вот большинство высших чиновников Украины как откроют рот, так и понеслась вот такая тупая херня, принимаемая всеми (ну, большинством) как святая правда.
     
    У меня на сайте толи службу несёт, толи добровольцем служит украинский пропагандист и, надо сказать, он выглядит существенно умнее своих российских коллег, которые вообще ничего не воспринимают и тупо талдычат о том, что Украина ещё в 2014 году первая напала на ДНР, а, значит, и на Россию. И вот этот украинский пропагандист порекомендовал послушать с 23:10 по 27:15 рассказ украинского генерала А. Макаренко:

     Я прослушал этот рассказ, но сначала пара слов об этом генерале. Это генерал-лейтенант таможенных войск в отставке, он десятый командующий этой службой на Украине и сумел цепляться за кресло главы таможенной службы целых 14 месяцев, пока его ни посадили, понятное дело, за решётку (правда, он в итоге выкрутился). Но интересно не это – этот Макаренко ещё и капитан первого ранга советского, а потом и российского военно-морского флота, но не настоящий моряк, а «моряк» по специальности политработы. То есть не капитан, как командир корабля, а по приёмам своей профессии политического руководителя – «поллитрук». Он и выглядит как «поллитрук».
     
    И вот он рассказал Гордону такую ужасную историю, давая множество подробностей, и даже переходя на малороссийское наречие, называя его суржиком, чтобы было убедительнее. Но я сразу переведу на русский всё им сказанное:
     
    «Моё село родное в оккупации, я знаю, какие там трагические события произошли. Вот у меня друг, близкий товарищ мой, ну, земляк по селу, на три года младше меня, я ему щелбаны в школе давал, а потом он стал мощным сильным фермером, сам себя создал из ничего, трудяга колоссальный, село поддерживал как мог, сильный мужик, наш такой, украинец, Иван. И звонит он мне, связь, слава господу, была, и говорит: «Толя, – я перехожу на украинский наш суржик. У нас на Запорожье говорят суржиком таким, – Толя, ты слышишь?». Я говорю: «Что там такое случилось у вас?». «Мне сказали, приехали вот эти», – а там стояли чечены и буряты. Это вообще уникальная история. Как он мне рассказал, у него стояли в доме чечены и буряты, так вот, буряты чеченам ноги мыли. Он был в шоке! Он это видел! Он был в шоке! Но это такая ремарка, извините. И он мне говорит: «Вот приехали, сказали, что завтра мне надо выйти в поле, поскольку приедет российское телевидение и будет меня снимать, как я благодарно буду сеять для них пшеницу». Я говорю: «И что ты решил, Ванечка?». Он говорит: «Я или сам застрелюсь, или кого-нибудь из них застрелю, но в поле не выйду». Я говорю: «Ванюша, слушай меня внимательно, – я сейчас перехожу на русский, так вот, – слушай меня внимательно, дорогой друг. Садись за руль, бери своих родных и пытайся выехать, – там три блок-поста есть в селе, – вот через один из блок-постов, где тебя ещё не знают, пытайся выехать. Получится – спасайся!» У него получилось, он выехал. А несколько из наших общих знакомых-фермеров, остались там. И потом прошло время, и Ваня набирает меня и говорит: «А ты знаешь, что с этими ребятами?» Я говорю: «А что?» «Холмики!» «Я говорю: «Какие холмики?» «В степи. Их убили!»
     
    И вид у поллитрука был такой, что вот он сейчас возьмёт и заплачет! И Гордон вместе с ним.
     
    Ну, вот давайте представим себя на месте фермера. Вам 55 лет, у вас некая опасность для жизни, и что – вы не найдёте ничего умнее, чем позвонить детскому «наставнику», обворовывавшему Украину в таможенной службе? А сами вы не догадаетесь выехать? Никак не догадаетесь?
     
    Чечены служат только в своих сугубо национальных батальонах, буряты служат в российских батальонах. Поэтому чтобы чечены и буряты жили в одном доме, надо, чтобы дом мог вместить сразу два батальона, то есть не менее 600 человек. Зачем фермеру такой дом?
     
    Далее, генерал-поллитрук молчит, как называется село, в котором он родился, а называется оно Тарасовка – одна из двух Тарасовок Запорожской области. Об этом селе, кстати, есть интересная подробность: «В центре села в 1938 г. был открыт памятник В. И. Ленину. В период временной оккупации гитлеровцы сбросили с постамента скульптуру Ильича. Группа местных патриотов во главе с К. Н. Галашом спрятала и сберегла скульптуру. В 1943 г. памятник В. И. Ленину реставрирован и установлен на прежнем месте». Сейчас, надо думать, памятник опять сбросили местные сподвижники гитлеровцев, надо думать, с обязательным участием поллитрука, но сохранить памятник, надо думать, уже некому.
     
    Но сама эта Тарасовка – захолустное село, даже не стоящее на трассе, ведущей на север к самому Запорожью. Через него проходит дорога с Полог на Токмак – с северо-востока на юго-запад. Какого чёрта там вообще делать хоть какому-то российскому гарнизону? Какие там на одной улице три блок-поста?
     
    Потом, чечены, может и отморозки, но не идиоты, чтобы унижать хоть кого-то, имеющего на руках оружие, тем более унижать бурятов – потомков Чингиз-хана.
     
    То есть поллитрук – он и есть поллитрук: наслушался дебильной пропаганды УкрТВ и тупо гонит её теперь уже от своего имени, как раньше гнал экипажам советских подводных лодок итоги XXVII съезда КПСС. Вышибая скупую мужскую слезу из Гордона.
     
    Особенно хороши его картинки про то, как чечено-буряты берут лопаты и автоматы, ведут бедных фермеров в широкую украинскую степь и там расстреливают, выкапывают могилы и оформляют могильные холмики. А местные жители даже не пытаются похоронить убитых на кладбище, а тут же звонят и рассказывают об этом Ванюше, а Ванюша – сразу же рассказывает поллитруку.
     
    Ещё подчеркну, я не собираюсь вышесказанным доказывать брехню «украинских государственных служащих высшего ранга». Во-первых, идёт война, и эти «грабители тыла» тоже воюют единственно, чем умеют, – языком. Во-вторых, то, что они брешут, доказывается не приведенным мною выше разбором их брехни, а НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ИХ БРЕХНЮ ПРОВЕРИТЬ. Честный человек в своём рассказе вам всё даст, чтобы вы проверили правдивость описываемого им события – точное место, точное время, точные имена действующих лиц и точное имя источника информации, если источнику ничего не грозит.
     
    Но и у военного руководителя Луганской области, и у этого генерал-лейтенанта источники информации находились в безопасности, а убитым фермерам уже ничего не грозило. Тогда почему губернатор и поллитрук молчат о том, где это происходило, когда именно происходило, фамилии убитых и, главное, молчат об именах тех, кто им об этих убитых сообщил? Даже название родного села, подлец, скрыл!
     
    Ведь явно брешут!
     
    Ещё с СССР остался в памяти анекдот. Криминалист порет ремнём сына, приговаривая: «Порю не за то, что варенье съел, а за то, что на банке отпечатки пальцев оставил!» Так и меня в данном случае поражает не факт брехни (идёт война), а бросающаяся в глаза дебильность их брехни.
     
    Ведь посмотрите, их с этой брехнёй никто не гнал в шею, их никто не заставлял, у них была куча времени обдумать свои слова и придумать брехню, которая хоть как-то бы была похожа на правду. А в итоге они с этой работой не справились – они даже сбрехать по-умному не смогли, а почему? А у них отсутствует фантазия – они в момент брехни не способны представить себе образно событие, о котором брешут, посему не способны описать его так, как человек видит это событие в уме, – не способны описать его достоверно.
     
    И не поймёшь, что тут страшнее – то, что люди с вот таким умственными способностями являются государственными служащими высшего ранга или то, что окружающие их соратники и журналисты этого дебилизма не видят?
     
    Ещё вспомнилось «по случаю»: по результатам своей экономической деятельности первый по счёту премьер-министр «свободной России», Егорка Гайдар, был полный кретин. Всё, что это экономический идиот ни делал, вело к уничтожению экономики России этим «экономистом». Потом близкие к нему люди сообщили, что он, оказывается, по жизни мог съесть тазик пельменей, но не способен был завязать шнурки на ботинках – то есть Гайдар слова о том, как завязывать, помнил, а образно этот процесс в памяти не способен был увидеть, соответственно пальцами не способен был воспроизвести. Тем не менее, в тот период лет 10 назад, когда я пытался сотрудничать с либералами, в их среде Егорку Гайдара искренне считали экономическим гением.
     
    И эти «экономисты», и поллитруки у власти множились и множились.
     
    А сегодня эти кретины ведут войну друг с другом. Виноват, ведут войну жизнями тех, кто голосует за этих кретинов.
    Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #198 : 11/07/22 , 09:59:16 »




Запад сконцентрировал на границах с Украиной и Белоруссией большую военную группировку.Судя по конфигурации, это не оборонительная, а ударная группировка.
Ждут момента для вторжения, когда Россия споткнётся.
Как это вторжение будет называться:" принуждение к миру", "полицейская операция" или "спасение демократии", не важно.

Путин правильно сказал, что как прежде уже не будет. Но вся элита продолжает жрать, срать, ездить в отпуска (куда ещё пускают), ебаться, у кого ещё стоит. Короче, ведут себя так, как будто всё само рассосётся и продолжится прежняя жизнь.

Путин сказать то сказал, но сам примера не подаёт...
Тоже, видимо, надеется в глубине души.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #199 : 13/07/22 , 09:13:41 »
Про вчерашний удар в Новой Каховке
12 июля, 10:01
В результате вчерашнего удара ВСУ по Новой Каховке около 10 погибших и около 60 пострадавших


Удар наносился по складу с селитрой. Отчего такое количество этого очень взрывоопасного вещества находилось в прифронтовой зоне и кто за это ответственен - это отдельный вопрос. Стоит отметить, что при Сталине с этим бы очень быстро разобрались. Но вопрос в ином. Я выделю два основных момента.
 
Первое
"Селитра - это удобрение. Это не боеприпас. Взрыв в Бейруте помните? А его последствия? Как думаете, рагулье не знало, куда целилось? Знало. И расчёт был поднять на воздух половину города. Потому что Украина - страна-террорист.

6 июля укроартиллерия ударила по складам селитры вблизи посёлка Дружба в ЛНР. С тем же расчётом. Потому что Украина - страна-террорист" (С).

Второе
Вот мне интересно, Владимир Владимирович. Я конечно человек не на вашем месте и не обладаю вашим опытом, знаниями и информацией. Но можно простой вопрос? А что ещё должно сделать террористическое государство Свидомая Украина, чтобы оно получило удар по центрам принятия решений? Хотя бы на уровне Минобороны? Или мы только на "жесты доброй воли", как было уже неоднократно и с печальными последствиями для нас из-за этих "жестов", готовы? Вы говорите «Мы ещё всерьёз и не начинали». Непонятно, к чему подобные заявления и игры, как вы говорите, в поддавки.


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #200 : 13/07/22 , 16:30:39 »
Общие учебники

Пишут, что ВСУ учились по тем же учебникам, по которым учились наши генералы, поэтому, мол, "наши ходы просчитывают".

Очевидно, проблема СВО в том,
что слишком много военачальников с обеих сторон, кажется, вообще не учились.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #201 : 19/07/22 , 19:44:52 »
О ходе СВО


Давеча отвечал на вопросы по ходу СВО для канала военкора Котенка.


После инспекции штабов группировок министром обороны С.Шойгу ВС РФ активизировали удары по ВСУ и инфраструктуре противника. "Оперативной паузе" конец или ее и не было?

- Операция, собственно, и не прекращалась. Перегруппировка войск или отвод на отдых отдельных соединений не означает, что прекращаются наступательные действия или ракетные удары по войскам и инфраструктуре противника.
В последнюю неделю мы наблюдаем, как фокус ударов сместился на поражение скоплений войск и техники ВСУ, а также уничтожение артиллерийских ракетных систем, что можно трактовать как «размягчение» группировки ВСУ на Донбассе перед предстоящими наступательными действии на линии Северск—Соледар и в районе Артемовска, а также наращиванием усилий по продвижению в Славянско-Краматорскую агломерацию.

- Темпы продвижения к Славянску замедлились. С чем это связано?

- Основные усилия сейчас сконцентрированы на прорыве фронта Северск—Соледар, чтобы обеспечить выход к Артемовску с севера и к Славянску — с востока. Группировка, наступавшая на Славянск с северо-запада, очевидно, находится в фазе пополнения и перегруппировки после прошедших боев в районе Долины, Богородичного и Святогорска. Затрудняют наступление рельеф местности и большие лесные массивы к северо-западу от города, а также прикрывающий Славянск с севера рубеж Северского Донца.

- В ДНР заявили о полуокружении Авдеевки. Когда можно рассчитывать на снятие блокады Донецка? Какие факторы способствуют и, наоборот, тормозят процесс?

- Авдеевка прекрасно снабжается через Орловку, а трассу Авдеевка—Константиновка ВСУ и ранее использовать не могли после того, как их выбили из Новобахмутовки и Новоселки-2.
Штурм Авдеевки со стороны Каменки и промзоны на данном этапе не обещает быстрых результатов, поэтому здесь и далее будем наблюдать позиционный фронт и интенсивную работу артиллерии и РСЗО с обеих сторон. Главная проблема — вся Адвеевка и прилегающие территории превращены в сплошной укреп, лобовой штурм которого по военным причина нецелесообразен.

- Анонсированное контрнаступление Киева все не начинается. Где ждать активизации противника? Каковы людские резервы режима с учетом больших потерь ВСУ в Донбассе?

- Наиболее вероятные направления наступления противника — Криворожское, Никопольское и Запорожское (в направлении Васильевки, Токмака и Пологи).
Продолжающийся отлов случайных граждан на улицах, а также массовые случаи дезертирства с фронта говорят о том, что заявленный 1 млн человек в ВСУ — это сугубо пропагандистская цифра. На деле общая численность людей под ружьем существенно меньше. Тем не менее, ведется работа не только по затыканию дырок на фронте за счет плохо обученного пушечного мяса, но и по подготовке более слаженных бригад, которые могут быть сосредоточены для наступления на одном из указанных направлений.
Потенциальные силы, которые желательны для ВСУ для каких-то серьезных действий — от 5-7 БТГР, до 80-100 орудий, РСЗО и тяжелых минометов + несколько самолетов и вертолетов. Помимо собственно организации такой группировки, не менее важную проблему для ВСУ создает проблема скрытного сосредоточения этих войск, чтобы избежать ударов ВС РФ еще до выдвижения на рубежи атаки.
Опыт провальных наступлений в районе Гуляйполя и Давыдова Брода показал, что ВС РФ располагают возможностями по купированию активности противника концентрированными ударами артиллерии и авиации.

- Вслед за "святой джавелиной" на Украине уже изобрели "святого хаймарса". Удары по складам, штабам и коммуникациям Союзных войск не ослабевают. Как выглядит тактика с использованием поставленных Киеву РСЗО и ОТРК в выцеливании объектов и преодолении ПВО? Есть ли противоядие "вундерваффе"?

- США действуют в рамках концепции сетецентричной войны, рассчитывая ударами по командно-логистической структуре ВС РФ и армий ЛДНР замедлить интенсивность их огневого воздействия на ВСУ и снизить их наступательный потенциал. ВСУ здесь только исполнители и ширма. Данные целеуказания представляются американской технической разведкой, а также агентурой СБУ на местах.
Методы противодействия — выслеживание и уничтожение комплексов (1 уже уничтожен, так что они при грамотной работе уничтожаются точно так же, как комплексы С-300, ОТРК «Точка-У» и РСЗО «Ураган»), а также активное использование рассредоточения складов ГСМ и боеприпасов, чтобы снизить эффективность таких ударов. Это же касается вопроса защиты объектов командной инфраструктуры. В целом, к данной тактике противника необходимо адаптироваться, так как он, очевидно, будет ее придерживаться и далее.

- Готовы ли мы к затягиванию конфликта на Украине и, собственно, есть ли у России варианты, кроме победы?

- Вполне очевидно, что РФ уже давно действует в рамках концепции длительного конфликта в рамках «сириизации» войны на Украине. Официальная позиция по достижению всех поставленных целей СВО с февраля не изменилась. Конкретные сроки, как и ранее, не указывают — с необходимостью длительной работы по достижению заявленных целей уже вполне смирились, и ряд процессов по увеличению группировки войск на Украине и изменения в ВПК также указывают на подготовку к длительному противостоянию с США и НАТО на Украине.
Разумеется, Россия будет стремиться только к победе, которая не только гарантирует ее суверенитет, но и обеспечит выгодные позиции при формировании нового миропорядка. В этом случае победа спишет все издержки. Отсутствие позитивного результата на Украине будет, в свою очередь, иметь тяжелые внутриполитические последствия для страны. На это, собственно, и делают ставку США, всячески затягивая войну на Украине и повышая градус эскалации.

- Насколько адекватны утверждения, что у коллективного Запада на исходе запасы вооружений и боеприпасов для поставок на Украину?

- Проблемы поставок носят скорее логистический и производственный характер. На длинной дистанции, при активном производстве необходимой номенклатуры вооружений они вполне решаемы для США и НАТО.
Как представляется, это менее значимая проблема для США, нежели чем экономические и политические издержки от санкционной войны против России. В первом случае последствия исключительно военные и издержки несет Украина. Во-втором случае издержки бьют непосредственно по тем группам истеблишмента, которые развязали войну.

- Когда "выстрелит" польский фактор на украинском ТВД и как это связано с ситуацией на границе с Белоруссией, Калининградом и Прибалтикой?

- Как показывают данные СВР, Польша не отказалась от планов оккупации Западной Украины и продолжает активно наращивать свои военные возможности путем увеличения численности армии (планы увеличения повысились до 400 тыс. человек) и переоснащения на американское вооружение.
Наращивание военных возможностей Польши создает дополнительные вызовы для российской группировки Калининграде и усложняют конфигурацию любого конфликта вокруг «Польского Коридора» в случае прекращения транзита в Калининград.
Польша в текущих реалиях — это долгосрочная угроза для России, в том же смысле, в каком «Санационный режим» в Польше представлял угрозу для СССР с 1922 по 1939 гг. В те годы Польский Генштаб прямо указывал, что «расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке». Сейчас цели у Польши ровно те же самые. Возрождение гиены Восточной Европы в той же роли — еще одно следствие преступных действий Горбачева и Ельцина, которые нам предстоит разгребать в предстоящие годы и десятилетия.

https://t.me/boris_rozhin/57658 - цинк
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #202 : 22/07/22 , 16:51:17 »
А тем временем
 

Пока все говорят о политике, об оружии, борются со странным и хотят необычного - Донбасс продолжают тихо и рутинно убивать. Вчера:

За сутки на территории ДНР погиб 1 человек, еще 7 ранены

Позавчера:

За сутки на территории ДНР погибли 2 человека, еще 2 ранены

Еще днем ранее:

По уточненным данным, в результате обстрелов ВФУ (
https://t.me/TRO_DPR/4944) на территории Донецкой Народной Республики погиб 1 человек и еще 4 мирных жителя получили ранения, включая ребенка 2012 г.р

И так ежедневно. К обстрелам добавилось дистанционное минирование Лепестками. Мирных кварталов. Мины такого типа удобны только тем что их легко использовать. Для чего это делается, помимо желания покалечить как можно больше гражданских, у меня фантазии не хватает, я не садист. Само собой никуда не делись удары гаубицами, РСЗО, да и вобще всем чем можно. Отмечено применение вертолетов под Горловкой.

Одним словом переговорную паузу партнеры используют как всегда - с целью умертвить как можно большее количество мирного населения. И каждый день переговоров это два новых трупа мирных жителей. У нас много пишут о делах военных и мало в тему эту, многим интересна абстрактная война, но никак не страдания мирных жителей, ввергнутых в полгода ада, и ставших заложниками ситуации на фронтах. И сражение, все более вызревающее на Донбассе, облегчения быстро не принесет. Как показывает практика - чем больше УГИЛ отступает - тем больше он убивает мирных жителей. Так было есть и будет.

При этом любое перемирие приведет только к тому что убивать будут годами. Так что и выбора у населения особо нет. Вот и пишу рутина - рутинно убитые, рутинно раненные, рутинные беженцы и руины. Скучно и не интересно, ни тебе ХИМАРС, ни планов наступлений со стрелочками, ни споров за политику. Иллюстрация из Горловки и та скучная - просто разбитая детская. Украинским снарядом.

Предвижу что данный пост читать и делать репосты не будут. Зачем? В РФ неинтересны побочные потери, проще сказать что агент Госдепа скулит, а со стороны укр принято отрицать что их боевики истребляют город и его население, ибо пропадает повод как обезьянам орать "а нас то за шо". Да и в Европе всем плевать, недочеловеков, с точки зрения жителей ЕС, и их оружием, можно. И даже приветствуется. Геноцид русских вызывает у граждан ЕС чувство близкое к оргазму и массу приятных ощущений.

Через два дня исполнится пять месяцев СВО по защите Донбасса. А больше мне сказать просто нечего. Больше это уже закон о фейках и дискредитации.

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #203 : 23/07/22 , 16:06:17 »
Лучшая пропаганда сегодня - это пулемёт...

Листаем старую тетрадь. Привет из июля 2014 года, от покойного и запрещенного Спутника Погромова. Если сделать несколько правок (скажем,  заменить Боинг на   провокации), НИКТО не поймёт, что это написано ровно восемь лет назад.

За время украинского кризиса сложилась уникальная ситуация. У русских появилось чувство абсолютного морального превосходства. Совершенно оправданного и трезвого. Собственно, вся вражеская пропаганда давно направлена на то, чтобы этого чувства русских лишить. То есть не убедить в своей правоте, а чтоб руки опустились.

Есть ещё другое, даже более важное: русские стали с циничным холодным презрением смотреть на западные страны. Распространяется это настроение массово и в том числе на людей, которые при прочих равных предпочли бы Лондон Москве, а итальянскую провинцию — подмосковной даче. «Прочих равных» больше нет, Запад впервые, пожалуй, за всю историю, РЕАЛЬНО воспринимается в России как сборище коварных подлецов, мрази и подонков. Такого не было ни в Российской империи, ни тем более в СССР, где советская пропаганда против «капстран» работала топорно и часто не согласовывалась с реальностью, в результате достигнув обратного эффекта.
(
Свернуть )

Антиамериканизм вообще достиг предельной стадии и при этом абсолютно оправдан. Во-первых, США предпочитают общаться с миром при помощи людей такой степени дебильности и вырождения, что брежневское политбюро на их фоне — потомственная национальная элита. Во-вторых, взяв на вооружение практику распространения по всему миру «единственно верного учения», Америка его реально никуда не распространяет. Это несерьёзно: руководствуясь даже чисто экономическими интересами, государства должны обосновывать свои действия. Россия шла на Константинополь, потому что это Проливы и мировая торговля, но обоснованием был Крест над Святой Софией и защита Православной веры, под это дело был создан аппарат, заточена идеология и, конечно же, над Святой Софией в случае победы появился бы крест. СССР презентовался социалистической империей — так он реально везде и устраивал социализм.  А Америка, где бы ни появлялась, после себя оставляет не провозглашённую ей же «демократию», а разруху, гражданские войны, распад государств и политический хаос. При этом снимая с себя всякую ответственность. Афганистан, Ирак, Ливия, Югославия. Так дела не делаются.

Таким образом,
разрушены все прекраснодушные представления о том, что если Россия будет хорошо и демократически себя вести, соблюдать все правила, всем улыбаться, всех любить, во всём стремиться к справедливости и гуманизму и просто обожать демократию современного образца, то ей забронировано место в Первом Мире, потому что русских там очень ждут. Не ждут. Русских боятся и ненавидят, всеми силами пытаясь оклеветать, облить грязью и выставить кровавыми ничтожествами.

В результате западные обыватели, отожравшиеся на вэлфэре, за утренним кофейком лениво почитывают газетные заголовки формата «Путин убил моего сына!» и «Русские ракеты уничтожают человечество!» И этим же людям абсолютно наплевать на гибель мирных людей в Луганске, Славянске, Краматорске и уже десятках других городов Новороссии. Пофигу. Не всё так однозначно. Чего всполошились? Ну авианалёт. Ну пожгли. Ну разбомбили. Кому надо — разберутся.

Собственно, ситуация близка к той, когда
в самой России давно напрашивающийся лозунг «Смерть украинским предателям» пройдёт на ура, а провокации вообще перестанет вызывать какие-либо эмоции.  Ничего   непонятно. Ничего не знаем. Неинтересно. И вообще, занимайтесь лучше своими внутренними проблемами. Премьер-министра там свергайте или английскую королеву. Чего к нам пристали?

А   когда  у Америки случится какое-нибудь очередное 11 сентября, чтобы этого никто не заметил.
— В Нью-Йорке три тысячи погибших!
— Да? Ну ладно. Кому надо — разберутся.
— Самолёты с арабскими террористами протаранили два небоскрёба!
— Что за чушь вы несёте?
— Вот видео есть!
— Фейк. В Голливуде вам и не такое снимут.
— Вот показания очевидцев.
— Актёры, агенты ЦРУ.
— Вот данные радаров.
— А вот данные паблика «Тупые пендосы» на 500 тысяч подписчиков, где авторитетно утверждается, что самолёт захватили реднеки из Техаса.

Собственно, именно такой формат разговора оставляет русским как «мировое сообщество», так и доброжелатели из числа «борцов за свободу» в самой РФ.
Двадцать три года русские пытались разговаривать по-человечески, в ответ неизбежно получали кислую мину.От нас брезгливо отмахивались, смотрели исподлобья:

Собственно, мы недавно писали, что
лучшая пророссийская/антиукраинская пропаганда — это просто правда. Это верно, но только для внутреннего пользования. Все остальные, начиная с украинцев и заканчивая австралийцами, правду давно знают и слушать какие-либо рациональные доводы показательно не хотят.

Поэтому я считаю, что лучшая пропаганда в такой ситуации не правда, а пулемёт. Потому что сама ситуация достигла той стадии, когда у кого пулемёт, за тем и правда.
Когда русские начнут не приводить аргументированные доводы в защиту своей позиции, а распространять по всему миру заголовки и новости следующего толка:

— К северу от Одессы уничтожена полуторатысячная группировка войск противника. Одесская губерния практически зачищена от карателей и готовится к референдуму о вступлении в Российскую Федерацию.
— Последняя войсковая часть  Запорожья перешла на сторону русских.
— Харьковская группировка сил в котле. У русских абсолютное господство в воздухе.
— Киев взят, столица Украины перенесена во Львов. Русский танк разрушил монумент независимости Украины.
— В ходе спецоперации задержаны военные преступники, обвиняемые в геноциде мирного населения. Они доставлены в Севастопольскую тюрьму, где вскоре пройдёт военный трибунал.
— Владелец завода в Липецкой области отстранён от должности за поддержку   Украины и агитацию среди беженцев. На время боевых действий он будет интернирован. Всё имущество конфисковано государством.
— Все солдаты и офицеры Новороссии получат земельные участки в зачищенных от украинских сепаратистов Николаевской, Херсонской и Запорожской областях. К строительству домов привлекут украинских военнопленных.
— Россия проводит военные учения в Тихом Океане.

Вот тогда кто-то зачешется. ТОЛЬКО это способно произвести на людей полагающийся эффект. Всё остальное давно осмеивается, оплёвывается и обливается нечистотами.
Нам не оставляют другого выхода...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #204 : 05/08/22 , 09:37:30 »




ТЕМА МИНУВШЕГО ДНЯ



Утро для меня началось с новости из Донецка, где укротвари ударили по заведомо мирному району, целясь в траурную церемонию и убив семерых гражднских (раз, два, три), включая бабушку с внучкой. На мой взгляд, с сегодняшнего дня укромразей не следует даже условно считать людьми, и не важно, в форме
(
Collapse )


или не в форме, и не важно, что
какое-то сходство наблюдается. Искренне надеюсь: после освобождения Марьинки, Авдеевки, Первомайского,  пленной укронежити не будет. Вообще. Не только артиллеристов, но и пехоту, и поваров, водил, включая тех, кого неделю назад отловили на улице и бросили затыкать дырки.

Нет-нет, я не требую расстреливать пленных, - гуманность и нежелание нарушать правила блога, что чревато заморозкой заметки, не позволяют мне писать это открыто, а требовать я вообще не вправе. Я просто надеюсь, что укрогумус будет храбро сражаться до конца, не сдаваясь в уютный плен.

Поверьте, я целый день пытался написать что-то, и не мог. То есть, мог бы, но, заглядывая, пока писал, в ленту, раз за разом убеждался: меня постоянно опережают, а мне остается только соглашаться. Да, Киев нагло демонстрирует, что  он полностью кнтролирует город своей артиллерией. Да, скорее всего,

целью было именно здание театра, где прощались с "Корсой". Да, ни российская армия, ни корпуса ДНР не в силах подавить огневые точки, расположенные в глубине обороны ВСУ, по той причине что американские артсистемы более дальнобойны, чем те, которыми располагают на фронте войска Коалиции,

а работа авиации сопряжена с риском быть сбитой ПЗРК, которыми в ВСУ умеют неплохо пользоваться, и то же самое касается стратегической авиации. Да, я согласен с тем, что причина всего этого та же: кто-то вальяжно и неторопливо проводит давно закончившуюся поражением СВО, не сознавая,

что идет война, и что это война на уничтожение, где выживет только один, и пока осознание не придет в задумчивые головы из центров принятия решений, ничего не изменится. И наконец, да, я согласен: похоже, на самый верх идет гладенькая, припудренная информация, потому что никто не хочет быть крайним.

И вот еще, что хотел бы я сказать, не будь это сказано до меня:



Даже не знаю, что добавить. Вернее, знаю. Доподлинно, подлинно и подноготно уверен: Родину и Отечество не нужно просить о том, о чем просит автор текста. И Родина, и Отечество сами это прекрасно знают, и несомненно: будь они полномочны что-то решать, все, о чем автор текста просит, уже было бы сделано. Да только, вот беда, в центры принятия решений ни Отечество, ни Родина допуска не имеют...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #205 : 16/08/22 , 09:32:01 »
  nauseatedCurrent Music
:Standarte - Ich hau dich weg
Взято с просторов ВК:



Если кто не понял - с женщиной, которая родилась на Украине, а потом переехала жить в Россию, вышла на связь одноклассница из Кировограда.

И вот такое или что-то похожее - можно в изобилии встретить в комментах на любом укросайте или в укросегменте фейсбука. Многие спрашивают - почему в России сейчас не возникли массовые антивоенные настроения, и почему многие люди, которые поначалу выступали против СВО - стали её поддерживать, а уровень сочувствия к "простым украинцам" опустился до рекордно низкого уровня? А вот как раз именно поэтому.

Согласитесь - довольно глупо сочувствовать и жалеть тех, кто ненавидит тебя лютой ненавистью, проклинает тебя и готов при случае вонзить нож в горло или повесить. А большинство людей у нас, к счастью, вменяемые и стокгольмским синдромом не страдают...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #206 : 20/08/22 , 09:25:52 »




А что Путин? Один генерал оветил на вопрос:"Почему нет ударов по центрам принятия решени?"
"Нет приказа с самого верха".
Маргарита Симонян задала Путину вопрос примерно о том, что я постоянно ставлю здесь:
Путин её резко оборвал: "Здесь только я решаю, что делать, а что не делать в ходе спецоперации и более никто".
Маргарита заткунулась.
А с тех пор никто её на центральном телевидении не видел.

Клоун раздухарился от безнаказаности и верещит: "Мужики, держите меня!!!! А то щас всех зарежу!!!!"
Агрессия зелебобика всё расширяется. Уже расбрасывают лепестки по российской ртерритории, обстреливают АЭС, Обстреливают Крым.
Путин загадочно молчит.
Он чего то знает, что нам знать не положено?
Он чего то боится?

Украина всё более превращается во второй Афган.
И долго так будет продолжаться?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #207 : 21/08/22 , 15:56:47 »
ФИГУРА НЕУМОЛЧАНИЯ


Во-первых: как показала жизнь, семь лет подряд я (не только я, но сейчас речь обо мне) не ошибался, прогнозируя общее развитие ситуации. Не ошибался настолько, что нонеча аж сами Сергеи Кужугетычи на каком-то форуме самолично-с повторяют сказанное мною, причем теми же словами, - и напомнив об этом, подтверждаю: пан Ермак абсолютно прав. Если военно-политическое руководство России позволит себе проиграть эту войну, детям и внукам нынешних россиян позавидует разве что прокаженный. Впрочем, поскольку нынче лепра излечима, не позавидует и он.


Теперь во-вторых. Если кто не в курсе, причина "неприкосновенности во врем войны" высших руководителей (президентов, правящих премьеров etc.) не в пресловутом "вы нас не трогаете, мы вас не трогаем", а в том, что высший избранный руководитель по умолчанию представляет весь народ, и негласно подразумевается, что разбираться с ним можно только после войны (если он проиграл) в открытом процессе. А любой назначенный чиновник такого иммунитета не имеет.

Так вот, пан Ермак, безусловно, очень высокая (возможно, самая высокая) фигура в нацистском режиме Киева, исчезновение которой сильно раскачает тамошнюю пирамиду, и безусловно же, ключевая фигура в британских раскладах "украинского" сюжета, исчезновение которой спутает многие карты Лондона. Но это неофициально. Официально же он всего лишь назначенный чиновник, позволивший себе то, что лучше бы, пока не совсем уверен в конечном успехе, не позволять.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #208 : 30/08/22 , 09:06:12 »
Шойгу и западенцы в высшем генералитете срут на мозг Путину,

Что ещё немного, вот разорим очередной опорный пункт на очередном хуторе, и откроется прямой путь на запад. У укропов случится надлом и они сдадутся.
Надо продолжать в том же духе.
Не будет такого.
Почему? А потому, же почему Германия не сдавалась в апреле 1945 года. Вся их структура контроля над населением, которую точно скопировали укры под чутким руководством англосаксов, этого не допустила.

В чём  особенность этой структуры?

Во первых, всё общество пронизано идейными нацистами, контролирующими умонастроения в обществе. Пронизано структурами ГЕСТАПО и СС. Немец ещё не успел подумать о капитуляции и поделится с женой в постели, как за ним пришли. Семьи «предателя» были заложниками.

Плюс тотальная пропаганда по оболваниванию населения. «Наслаждайся войной! Мир будет ужасен!» Все прочие СМИ отсутствовали, а вражьи голоса подавлялись.

Но у укропов есть дополнительное преимущество перед немцами: неограниченная подпитка арсеналов из Европы и США.

Ну и плюс вредительское ведение войны, якобы, российскими генералами.

Ну, например, под предлогом народосбережения «братского народа», проломив очередную линию опорных пунктов, не врывались на плечах врага на их территории, а выпустив недобитков из полукотла в западном направлении к ВСУ на переформирование, начинали радоваться, что много народа сберегли. А за это время укры, отойдя на несколько километров западнее, закапывались в новый укреп-район.
 
И начинай всё сначала. Пока англосаксы в конце концов не подгонят следующие порции пушечного мяса из населения восточных лимитрофов.

зы:"Шойгу и западенцы в высшем генералитете срут на мозг Путину,"-был бы мозг -не срали

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Русская гражданская война
« Ответ #209 : 03/09/22 , 11:42:18 »
Не надейтесь, что Запад устанет...

Не  надейтесь,  что  европка   бросит  украинушку     -     она   её  не бросит  и  будет  поддерживать до  конца.   Европейские политики  говорят    об  этом   совершенно  открыто -     например,  недавно  фрау   Бербок,  министерва  иностранных  дел   Германии,     заявила,  что       Германия  будет    рядом  с  украиной   столько,  сколько  будет  нужно,    ну,  а то,  что    об  этом  думают  её  немецкие  избиратели,  совершенно  не  важно.

Не надейтесь,  что    в  эту  зиму   европка     помрёт  от  голода  и  холода -  ничего  подобного,  и    эту,  и  последующие  зимы  европка  переживёт:   у  неё  накоплен  достаточный  запас   жирка. Кстати,     я  где-то    с  2015  года  постоянно  слышу  байки,    что  вот  уж  в  эту   зиму   украинушка   всенепременно    замёрзнет.    Как  видите,  ничего  подобного  не  произошло  -  за  8  лет  Украина  не  замерзла.    Не  замерзнет и  европка  -  ни в  этом     году,  ни  в  следующем,  ни  через  8  лет.

Не  надейтесь,  что  возмущённые   дефицитами  и  высокими  ценами   на  электричество,  воду,  продукты  и  пр.  европейцы  взбунтуются -  не  взбунтуются.  Европка  в  частности    и  Запад  вообще  очень  хорошо  выдрессировали  своих  простецов,  так  что  простецы  затянут  пояса  и  будут  терпеть,  а  если  кто  осмелиться  рыпнуться,   то  власть  сумеет  загнать  его    обратно  в  стойло.

Кстати,   о  простецах.  Пока  наивные  люди   рассказывают   о том,  что  европка  устала  и  вот-вот  наплюёт   на  украинушку,  умные  люди  считают,  что    европка     готовит    своих  простецов  к  очередному    "дранг  нах  остен". То  есть   они  сначала    донельзя  озлобят     простецов   всеми   этими   высокими  ценами  и  дефицитами,  а  потом  скажут:  "Вон,  посмотри,  у   русских  всё   есть  -  и  вода,  и    свет,  и  газ,  и  хлеб!   Пойдём  и  возьмём!"

Кстати,   о  дранг  нах  остен.    Европка   терпит   все  эти  неурядицы  и  неудобства  отнюдь  не  ради  украинушки,  а  ради  себя.  Дело  в том,  что    Запад  надеется,  что  в  новой  войне   Запада   и  России,  войне,    в   коей  ударным  авангардом  выступает      Украина,   Запад   сможет  победить,  окончательно   решить  русский  вопрос   и  захватить   богатые  трофеи  -   то  есть  все  ресурсы  России.       Эти  гипотетические    трофеи  должны   будут  вознаградить    Запад   за  все  неудобства, которые     он      испытывает    сейчас,   и    ради   этих   трофеев  он   готов      потерпеть. 

Кстати,    точно  такой  же  ход  мыслей и  у  украинушки  -  она  думает,    что   Запад  сможет   победить,  и   уж  тогда  украинушка  как        авангард    Запада  получит  свою  награду...

Вывод:  украинушка      будет  и  дальше  воевать,  а  Запад  будет   её  поддерживать.  А  нам   надо     не  надеяться  на то,  что    враги       наши   устанут  и    погибнут аки обре,    а        готовится     к  тяжёлому  противостоянию  и  к  долгой  войне.  Работаем,  братья.