Автор Тема: Единая Россия  (Прочитано 276844 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #195 : 09/03/11 , 13:26:20 »

                                                                         

MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #196 : 11/03/11 , 09:26:51 »

Жулики и воры?- расследование "Новой газеты"

 
«Новая газета» проверила обоснованность скандального высказывания Алексея Навального о «партии жуликов и воров»

Юрист и миноритарный акционер крупных компаний Алексей Навальный в эфире программы «Сухой остаток» на радиостанции «Финам FM» высказал свое частное мнение, что: «Партия «Единая Россия» — это партия коррупции, это партия жуликов и воров». В подтверждение своих слов Алексей Навальный привел ряд примеров антикоррупционных скандалов, связанных, по его данным, с бывшими и нынешними членами «ЕдРа»: вспомнил Юрия Лужкова, Муртазу Рахимова, губернатора Ткачева и главарей Кущевской С. Цапка, В. Цеповяза и других. Навального поддержали почти 99 процентов слушателей. В личном блоге Алексея Навального на вопрос: «Является ли «Единая Россия» партией воров и жуликов?» — утвердительно ответили около 40 тысяч человек.

Происходящее вокруг «Единой России» немаловажно, потому что напрямую касается ключевого вопроса: какие именно люди претендуют на членство в этой правящей партии? Чтобы увидеть это, «Новая газета» провела исследование, собрав информацию и данные за 2010—2011 годы о том, в каких уголовных делах и иных крупных скандалах упоминались люди, связанные с «Единой Россией». Причем мы сосредоточили внимание не на известных персонажах, упомянутых Навальным, а на «местном уровне», что характеризует карьерные мотивы членов правящей партии.

 целиком >>>> http://ruscesar.livejournal.com/175752.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Единая Россия
« Ответ #197 : 15/03/11 , 18:04:49 »
Депутаты от "Единой России" позируют

 volochkova-a
Вот попалась забавная статья в интернете про членов партии Единая Россия, которые любят попозировать в голом виде. В общем, с моей стороны no comments…

Ссылка на публикацию: http://www.belkprf.ru/wiewnews.php?id_product=4001&id_parent=159



Алина Кабаева - Заместитель председателя комитета ГД по делам молодежи





Светлана Хоркина - Заместитель председателя комитета ГД по делам молодежи



Светлана Журова - Заместитель Председателя ГД, член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей





Наталья Карпович - Первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

http://www.livejournal.ru/themes/id/25927

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Единая Россия
« Ответ #198 : 16/03/11 , 01:52:11 »
Да, мы партия жуликов и воров - и гордимся этим!


"Сам лозунг «Единая Россия» - партия жуликов и воров», на самом деле, сработал в плюс правящей партии...
 
Для массового создания сказать, что «Единая Россия» - партия жуликов и воров» означает просто другим способом заявить, что «Единая Россия» - это партия власти. И таким образом подтвердить стереотип, на котором партия сама в первую очередь настаивает." (с) Алексей Чадаев, руководитель политического департамента ЦИК партии «Единая Россия» http://er-portal.ru/about/text.shtml?19/0652

Хвала небесам, что Господь этим чебурашкам мозгов не дал.

http://tor85.livejournal.com/1781039.html

MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #199 : 19/03/11 , 22:39:07 »
Движение "За запрет "Единой России" в Ижевске
 Накануне, 16 марта, в 15.00 в кабинете замминистра МВД по Удмуртии Михаила Березуева прошло совещание с участием организаторов акции, представителей горадминистрации, Правительства Удмуртской Республики и правоохранительных органов, на котором уточнили регламент мероприятия и меры безопасности.
Напомним, что о своем намерении провести 19 марта уличные акции протеста в центре столицы Удмуртской Республики заявила коалиция из общественных и политических организаций: Координационный Совет гражданских действий Удмуртии (КСГД), движение «Домовые комитеты Ижевска», Общественный совет пенсионеров УР, а также региональные отделения партий «Патриоты России» и «Яблоко». Впервые за многие годы в ижевском митинге примет участие политик федерального уровня - председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Предположительно на акцию протеста соберется около 2000 человек.

Несмотря на выдвижение целого ряда социальных требований, в качестве основного требования организаторы акции определили лозунг: «Запретить «Единую Россию»!» Как сообщается в уведомлении, на митинге 19 марта планируется принять резолюцию с призывом к Всероссийской общественной кампании за приостановку деятельности структурных подразделений партии «Единая Россия».

Заявители полагают, что основанием для подобных действий со стороны госорганов являются регулярные нарушения «единороссами» Федерального закона «О политических партиях». Кроме того, в листовке, которая распространена в Ижевске, обещается обнародовать на митинге диктофонную запись с «компроматом на президента Удмуртии Александра Волкова».

Подготовка акции столкнулась с противодействием городских чиновников, которые направили организаторам письма с предложением «изменить время и место» проведения митинга на Центральной площади. В качестве предлога для несогласия с проведением митинга ижевские власти в этот раз избрали заботу о безопасности участников акции, заявив, что именно в выходной день – в субботу, 19 марта - «на Центральной площади будут производиться работы по демонтажу композиций ледового городка».

После того как организаторы массовой акции «Запретить «Единую Россию»!», которая должна пройти 19 марта на Центральной площади Ижевска, напомнили чиновникам горадминистрации об уголовной ответственности за незаконное воспрепятствование проведению митингов, городские власти заявили об отзыве своих возражений.

«Это надуманный предлог с ликвидацией ледяных конструкций, созданный с целью помешать проведению публичной акции – заявил председатель регионального отделения партии «Яблоко» Александр Мокшанов. – Скорее всего, власти города испугались массовых волнений в случае запрета митинга и были вынуждены пойти нам на встречу».

«Подобные искусственные попытки воспрепятствовать нормальному проведению акций протеста в очередной раз демонстрируют «слипание» в Ижевске партийного аппарата «единороссов» с бюрократическим», - высказал свое мнение лидер «Патриотов России» в Ижевске Сергей Щукин.

«Организаторы акции сделают все возможное, что бы акция «Запретить «Единую Россию»!» прошла без особых эксцессов, - рассказала Софья Русова, председатель «Молодежного Яблока» в Удмуртии. - В Ижевске давно не было массовых акций протеста и для людей 19 марта - не обычный день, а день, когда они могут выразить свой гражданский протест. Я надеюсь, что власти города имеют хотя бы долю уважения к своему народу и акция пройдет без провокаций».
http://ruscesar.livejournal.com/190941.html#cutid1
Время терпил уходит. Пора действовать

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Единая Россия
« Ответ #200 : 21/03/11 , 14:40:00 »

MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #201 : 24/03/11 , 16:31:27 »
Анну Чапман выдвинули в руководители «Молодой гвардии»



Незадачливая шпионка, а ныне отнюдь не самая популярная телеведущая, Анна Чапман  продолжает свой политический рост. По сообщению пресс-службы «Молодой гвардии «Еди­ной России», она выдвинута на пост председателя Общественного совета  МГЕР. В этот совет Чапман ввели на состоявшемся в конце прошлого года съезде этой организации. Тогда ее лидеры заявили, что Анна Чапман может стать знаковой фигурой для современной молодежи, обучая ее патриотизму.
Впрочем, в чем же будет заключаться деятельность Анны Чапман по воспитанию патриотизма, остается неясным. До сего момента она прославилась лишь громким провалом, фривольными фотосессиями и более чем посредственными телевизионными передачами.
http://www.onlinegazeta.info/sovetskaya_rossiya_online.htm
бездарная шпиёнка,талантливая поблядушка-ну кто ещё утешит старика Пу и его команду?

MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #202 : 25/03/11 , 11:01:05 »
#    По данным ВЦИОМ число россиян, которым доверяет Владимир Путин, находится в рамках статистической погрешности.     

# Граждане Единой России – самые защищенные и обеспеченные в мире.

Наши ветви власти ведут себя как сучья.
http://twitter.com/KermlinRussia

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Единая Россия
« Ответ #203 : 28/03/11 , 01:10:11 »
В ближайшие 10-15 месяцев России возможен политический кризис, схожий с концом 80-х годов.


   

«Если тенденции падения доверия к властям сохранят устойчивость хотя бы на протяжении ближайших 10-15 месяцев, то Россию ждет политический кризис. Не исключено, что по своей интенсивности этот кризис превзойдет период конца 1990-х и вплотную приблизится к эпохе конца 1980-х», - говорится в докладе ЦСР «Политический кризис в России и возможные механизмы его развития», который будет представлен в Москве в понедельник.

Авторы исследования – эксперты ЦСР Сергей Белановский и Михаил Дмитриев. ЦСР - одна из ключевых экспертных организаций, готовящая аналитические разработки для администрации президента и правительства.

Результаты нынешних соцопросов «поразительно напоминают» исследования 1987 года, когда люди также демонстрировали усталость от «предельно скучной и не имеющей отношения к жизни» риторики советских властей, отмечают авторы доклада.

Большое большее внимание аналитиков привлекает, появившееся в последние годы стремление граждан отдать свой голос «за кого-то третьего, не за Путина или Медведева».

В условиях «быстрого падения кредита доверия первым лицам государства» эксперты предостерегают от проведения нечестных выборов.

Если кандидатом станет Путин или Медведев, для обеспечения победы потребуется более жесткое использование административного ресурса, что только ускорит процесс делегитимизации власти, полагают в ЦСР.

«Новый президент России фактически будет лишен возможности эффективно исполнять свои функции … Отсутствие в стране эффективной власти может открыть путь для реализации самых деструктивных политических сценариев», - поясняют авторы.

Эксперты советуют отказаться от попыток «любой ценой» обеспечить парламентское большинство «Единой России» в ходе думских выборов. Кроме того, после выборной кампании следует сформировать коалиционное правительство с участием оппозиции, что «послужит дисциплинирующим фактором». (с) Газета.ру

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/03/27/n_1765861.shtml

MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #204 : 04/04/11 , 11:18:28 »

Яйцами по "Едру"

 
Офис «ЕдРа» обстреляли. Яйцами

Пенсионеры в Новосибирске отомстили правящей партии за платный проезд

http://svpressa.ru/photo/41382.jpg
Новосибирские пенсионеры, лишившиеся льгот на бесплатный проезд в городском транспорте, забросали яйцами офис «Единой России». Об этом «Свободной прессе» сообщили в новосибирском отделении КПРФ. Около полутора тысяч человек прошли маршем по Красному проспекту – главной улице Новосибирска. Потом протестующие последовательно блокировали мэрию, офис губернатора и офис местного отделения «Единой России». Штаб «единороссов» протестующие закидали яйцами, скандируя при этом: «Партия жуликов и воров!». На плакатах и транспарантах протестующих было написано: «Не доводите до греха! Верните нам проезд!», «Пенсионер, не верь! Власть обманет!» Кроме КПРФ, в акции приняли участие ЛДПР и «Патриоты России».

За что досталось офису «ЕдРа», рассказывает очевидец событий, главный редактор новосибирского сайта КПРФ Глеб Черепанов.


«СП»: – Глеб, почему новосибирские пенсионеры атакуют «Единую Россию»?

– Это не первая акция протеста, направленная на возвращение льготного проезда для пенсионеров. То, что произошло возле офиса «Единой России» – третья протестная акция за сегодня. Сначала возле здания областной администрации прошел митинг, потом было шествие до площади Ленина. А вот третий митинг состоялся возле офиса «ЕдРа» и приемной премьера Владимира Путина.

В ходе акции был инцидент – митингующие забросали яйцами вывеску «Единой России», и надпись «Общественная приемная»

«СП»: – Два слова про льготы. Когда их отменили?

– Решение отменить льготы было принято в середине ноября 2010 года. Льготу для пенсионеров – бесплатный проезд на городском общественном транспорте – заменили 30 бесплатными поездками в месяц. После этого и поднялась волна протеста. Компартия провела в Новосибирске два митинга, первый из которых собрал порядка 5 тысяч человек, второй – 3 тысячи. Кроме того, оргкомитет движения «Пенсионеры за достойную жизнь» проводит массу акций, нынешняя была седьмой по счету.

«СП»: – Как реагировали на забрасывание яйцами сами «единороссы»?

– Никак не реагировали. Возле дверей был выставлен милицейский кордон, никого внутрь не пускали. Из окон офиса за противостоянием наблюдали какие-то девушки. Но, естественно, к протестующим никто не вышел: «Единая Россия» на это не идет.

«СП»: – Как вы оцениваете обстановку в городе? Социальное напряжение нарастает?

– Оно уже наросло. Акции по льготному проезду проходят каждые две недели, причем, на них начинает приходить все больше людей.

«СП»: – Почему власти не идут на попятную, как это было с монетизацией льгот?


– Некоторые шаги делаются, как реакция на протест. Буквально 31 марта было принято решение о возвращении безлимитного бесплатного проезда труженикам тыла. Но это только 40 тысяч человек, а всего решение об отмене льготного проезда затронуло около 200 тысяч жителей Новосибирской области. Власть аргументирует это тем, что в бюджете нет денег. Поэтому пенсионерам остается одно – протестовать на улице.


Из досье «СП»


13 декабря 2010 года губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписал постановление, согласно которому с нового года в Новосибирской области изменилась организация проезда льготных категорий граждан. Если раньше льготники имели право на неограниченное число поездок по «социальной карте», то постановление ограничило число бесплатных поездок до 30 в месяц. Это вызвало возмущение у части пенсионеров, которые во второй половине декабря 2010 года и в январе-марте 2011 года провели несколько пикетов.

Последний крупный митинг за возвращение льгот прошел 21 марта. По словам представителя правоохранительных органов, в нем приняли участие более тысячи человек, нарушений не зафиксировано.

Организатором акции протеста выступил обком КПРФ, но уже в начале мероприятия рядом с красными флагами и транспарантами появились белые флаги «Яблока», а позже на трибуне выступили представители других оппозиционных партий и политических движений.

Любопытно, что прокурор Новосибирской области еще в конце декабря 2010 года направил протест на «антильготное» постановление губернатора, однако глава региона оставил его без удовлетворения, указав, что принимал постановление в соответствии с действующим законодательством в пределах полномочий.

В середине января прокурор подал в суд исковое заявление, 27 января суд отказал в его удовлетворении. Это решение прокуратура обжаловала в Верховном суде РФ. По информации прокуратуры, постановление губернатора ограничивает меры социальной поддержки отдельных категорий льготников и противоречит не только федеральному, но и областному законодательству
.

MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #205 : 07/04/11 , 11:37:17 »
Бойцовые петушки Кремля

15 апреля, в 6-ю годовщину учредительной конференции «Наших», должен был состояться очередной съезд движения.
Но съезда не будет, он перенесен на май. Кремлевские кураторы «Наших» не могут себе позволить такой роскоши — устраивать представительские мероприятия, когда под ногами горит земля: в интернете и СМИ развернулась активная общественная борьба против коррупции, с которой просто не в состоянии справиться власть. А лидер «Наших» — глава Росмолодежи Василий Якеменко — оказался вовлечен сразу в два скандальных разбирательства: дело об избиении журналиста Олега Кашина и расследование связи самого Якеменко с криминальной группировкой «29 квартал». А тут еще раскол в тандеме и апокалиптические прогнозы политологов — как объяснить путинским соколам, почему президент честит почем зря правительство Владимира Путина, кого из двух им надо любить, а кого — ненавидеть?
Короче, съезду победителей «Наши» предпочли шумную пиар-акцию под названием «Белые фартуки». Десятки тысяч молодых «нашистов» по всей стране заснимут на видео подпольные казино, торговлю наркотиками и дорогую недвижимость предполагаемых коррупционеров, а потом разом вывалят все это в интернет. Задача акции — продемонстрировать, что, несмотря на скандалы и утрату инициативы, движение по-прежнему представляет собой серьезную силу и готово защищать Отечество от «оранжевых» и прочих революций и угроз.

http://newtimes.ru/articles/detail/37095

MALIK54

  • Гость

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Единая Россия
« Ответ #207 : 27/04/11 , 14:37:39 »
Изгнание беса

Советника администрации президента Глеба Павловского отлучили от Кремля.
 
Глеб Павловский больше не будет работать с политическим блоком Кремля и оказывать консультационные и политтехнологические услуги в качестве советника администрации, сообщили «Ведомостям» чиновник Кремля и близкий к администрации функционер. Павловский работал советником на общественных началах, поэтому расторжение контракта было техническим — пропуск Павловского в Кремль на прошлой неделе оказался недействительным, знает один из собеседников «Ведомостей». Другой кремлевский чиновник говорит, что Павловский был консультантом первого замруководителя администрации Владислава Суркова, тот и отказал политтехнологу от Кремля.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/259264/nedejstvitelen#ixzz1KicFDbYe

MALIK54

  • Гость
Re: Единая Россия
« Ответ #208 : 05/05/11 , 15:59:27 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Единая Россия
« Ответ #209 : 05/05/11 , 21:41:45 »
Негры бегут из "Единой России"


Волгоградский негр-единорос перешел в "Справедливую Россию"

Чернокожий выходец из Гвинеи-Бисау Жоаким Крима, проживающий в Волгограде, заявил о своем выходе из "Единой России" и вступлении в "Справедливую Россию", сообщает портал "Волгоград в сети".
Причины, которые побудили Криму покинуть "Единую Россию", были опубликованы им в открытом обращении к премьер-министру Владимиру Путину, который является лидером партии.

В письме Крима отметил, что в Волгоградской области "Единая Россия" не выполнила своих предвыборных обещаний, а также урезала некоторые социальные статьи бюджета при одновременном повышении зарплаты чиновникам. По мнению Кримы, политический монополизм партии "становится тормозом на пути демократизации страны" и приводит к решениям, которые "идут в разрез с интересами общества". Крима заявил, что его стремление быть полезным осталось невостребованным, а "быть просто обладателем партийного билета" он не хочет.

В то же время, Крима отметил, что остается сторонником политического курса, который проводят Владимир Путин и президент страны Дмитрий Медведев.

Представитель "Справедливой России" Сергей Клименков назвал решение Кримы "знаковым событием" и заявил, что партии "такие грамотные и работящие люди, как Василий Крима, конечно, нужны".

Жоаким Риту Каби Крима, который предпочитает, чтобы его называли Василием Ивановичем, родился в Гвинее-Бисау и живет в России с 1989 года. Массовая известность пришла к Криме в 2009 году, когда он баллотировался на пост главы Среднеахтубинского муниципального района, а также в депутаты районной думы, но проиграл выборы. В 2010 году во время своей поездки в Волгоград с Кримой встретился премьер-министр Владимир Путин. В рядах "Единой России" Крима состоял четыре года.

http://lenta.ru/news/2011/05/05/krima/