Автор Тема: Горячая Линия с А. Харчиковым  (Прочитано 840421 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #1095 : 05/10/20 , 08:51:48 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #1096 : 10/12/20 , 20:13:38 »
Была ли встреча в 39-м? Сталин-Коллонтай http://www.sovross.ru/media/articles/xhmzhsvflkoghvzratonckcacdaexxlvfxunqqsbaghichzdbo.png ..А началось всё с того, что незадолго до смерти Нины Александровны Андреевой, c которой мы по-человечески дружили более двадцати лет, я отправил ей письмо следующего содержания: «Здравствуйте, Нина Александровна! В статье «Сталин сегодня» (№7–8 за июнь 2020 г.) на первой странице вашей газеты заметил явную, тиражируемую из печати в печать, «утку» философа В.А. Туева о том, что в 1939 году И.В. Сталин встречался с А.М. Коллонтай в ноябре 1939 года. Этой встречи никогда не было! Жаль, что обремененные диссертациями историки и философы (не В.А. Туев здесь первый, были и И.Я. Фроянов, и многие другие) тиражируют одну и ту же ложь, начало которой положил И.М. Труш.
    Во многих статьях и передачах о Сталине к месту и не к месту часто тиражируется из печати в печать явная «утка» о том, И.В. Сталин встречался с А.М. Коллонтай в ноябре 1939 года».
 Уже после смерти Н.А. Андреевой в мой адрес переслали письмо автора статьи «Сталин сегодня» В.А. Туева. И вот что ответил профессор-философ редактору газеты «Серп и молот» в ответ на мою критику. Читайте и удивляйтесь. Цитирую дословно (изыски философа выделил жирным шрифтом).
 «Добрый день, уважаемый Николай Ананьевич! Спасибо Вам за то, что переслали мне это письмо. Выпад в свой адрес отвергаю: я же не изучал этот вопрос как историк, а «откуда звон», знаю лучше, чем А. Харчиков: Беседа Сталина с А. М. Коллонтай (ноябрь 1939 года) // Сталин И.В. Сочинения. – Т. 18. – С. 606–611 (приложение).
 Допускаю, что такой беседы не было. Подобная ситуация в историографии далеко не единственная: к примеру, часто цитируют высказывание Черчилля о Сталине якобы в палате общин в декабре 1959 г., но следы этой речи до сих пор не найдены. Так что успокойте ретивых моих «критиков», – я ничего не выдумал и раскрывал вовсе не «историческую тему», как пишет автор, а скорее философскую. Философы же всегда опираются на данные других наук, в том числе, и истории. Вот пусть и в этом историки разбираются, а я на звание историка-профессионала не претендую.
 Статью о Сталине пришлю на днях. Успехов Вам!»
 На такую философскую отповедь себе я не преминул сразу коротко ответить редактору газеты, цитирую:
 «Очередное «философское» ни туда и ни сюда. Вот такие с позволения сказать «философы», отвергающие ПРАВДУ и приняли активнейшее участие (и по «философскому» недомыслию тоже) в уничтожении СССР. Как русский СОВЕТСКИЙ бард заявляю, что такой ответ «философа» более смахивает не на объективность и признание ошибки, а на политическую ПРОСТИТУЦИЮ. Нина Александровна НИКОГДА БЫ ТАК не ответила, потому что мы с ней были откровенны и белое называли белым, а черное черным.
 Ал. Ан.»
 А теперь перехожу непосредственно к своей статье на заданную тему.
 Дневники Коллонтай, описывающие ее дипломатические будни с 1922 по 1940 г. (более поздние записи она не успела обработать) были изданы в 2001 г. издательством «Академия». Ниже приводится запись от 22 ноября.
 
 «Я сижу и ожидаю вызова Вячеслава Михайловича. Часами жду. Секретари возвращаются из его кабинета и лаконично бросают мне: «Нет, все еще занят, обождите».
 И я жду. Жду и начинаю нервничать. Такая атмосфера показательна. Она говорит о том, что решается или уже происходит что-то серьезное. Вспоминаю октябрьские дни 1917 года. Тогда дело шло o революции в нашей стране, сейчас объем нарождающейся борьбы, точнее, надвигающейся войны захватывает весь мир... Заботит меня Финляндия и страны севера. Кажется мне, пока сижу в Кремле в ожидании свидания с Молотовым, такой второстепенной по важности моя забота. Но все-таки, если эту проблему разрешить сейчас, договориться с финнами мирным путем, это будет несомненно, в нашу пользу, это отодвинет мировой пожар. Мое нетерпение поговорить с Вячеславом Михайловичем растет с часа на час, а он все не вызывает.
 Наконец, секретарь отворяет передо мной дверь кабинета: «Войдите, Вячеслав Михайлович вас ждет». Молотов начал беседу с вопроса:
 Приехали, чтобы похлопотать за ваших финнов?
 Я: Приехала, чтобы устно информировать вас, как за рубежом общественное мнение воспринимает наши сорвавшиеся переговоры с Финляндией. При личном свидании легче сделать объективное и полное донесение. Мне кажется, что в Москве не представляют себе, что это повлечет за собой вооруженный конфликт Советского Союза с Финляндией.
 Молотов: Скандинавы убедились на примере Польши, что нацистам мы не даем поблажку.
 Я: Все прогрессивные силы Европы, не одни скандинавы, будут на стороне Финляндии.
 Молотов: Это вы империалистов Англии и Франции величаете «прогрессивными силами»? Их козни нам известны. А видно, здорово струсили ваши шведы. Удержатся ли они на провозглашенной нейтральности? Мы в этом сомневаемся.
 Я поспешила передать Вячеславу Михайловичу все то, что премьер Ханссон просил меня передать Москве. Молотов слушал меня нетерпеливо и отводил мои аргументы повторяя, что скандинавы напуганы Гитлером и хотят заступиться за финнов, но боятся нас. Молотов добавил, что шведский посланник Винтер уже пытался выполнить поручение шведского правительства и заступиться перед нами за финнов. «Но мы все такие попытки скандинавов вмешаться в дела, их не касающиеся, твердо отвели».
 Я старалась кратко, но четко показать Молотову на те неизбежные последствия, какие повлечет за собой война. Не только скандинавы, но и другие страны вступятся за Финляндию. На это Молотов перебил меня: «Вы имеете в виду опять-таки «прогрессивные силы» империалистов Англии и Франции? Это все учтено нами».
 Я пыталась приводить факты, рисующие настроение левых кругов Европы и США. Я говорила о твердом намерении шведов держаться нейтральными. Шведы сами боятся немецких нацистов. Другое дело, если Англия и Франция вступятся за Финляндию. Ее судьбой также интересуется Вашингтон. Моя информация встречена была Молотовым решительным отводом. Молотов несколько раз повторял мне, что договориться с финнами нет никакой возможности. Он перечислил основы договора с Финляндией, которые сводились к обеспечению наших границ и, не посягая на интегритет (у Труша «независимость». – ИП) Финляндии, давали финнам компенсацию за перенос линии границы более на север.
 – Предложения СССР финнам логически обоснованны, это делегаты сами признают. Наши требования крайне разумны и скромны. Но финны не хотят договориться. У них на все заготовлен ответ: «Нет, мы не можем принять». Никакие доводы ими не принимаются во внимание. Хельсинкское правительство предрешило вопрос: «Война против Советского Союза неизбежна». Возможно, что их толкают на этот безрассудный шаг буржуазно-националистические державы, о чем выговорите. Может, и сам Гитлер в отместку за наш отпор, какой дали ему в Белоруссии. Но кто бы ни вдохновлял их сейчас, для нас теперь, после наших встреч с финскими делегатами и особенно с этим типом Таннером, ясно, финны не пойдут на мирное разрешение вопроса о границах с нами. Нам ничего другого не остается, – твердо добавил Молотов, – как заставить их понять ошибку и заставить принять наши предложения, которые они упрямо, безрассудно отвергают при мирных переговорах. Наши войска через три дня будут в Хельсинки, и там упрямые финны вынуждены будут подписать договор, который они отвергали, будучи в Москве. Молотов повторял несколько раз, что финскую делегацию здесь принимали очень радушно. Но финны упорствуют. Главный противник мирного соглашения с нами – это зловредный социал-демократ Таннер. Паасикиви хитрый старик, но без Таннера он рассуждал бы разумнее. Пока переговоры не прерваны. На днях ждут возвращения делегации финнов в Москву с ответом самого финляндского правительства на новые наши уступки им. Но дальше мы не пойдем. Я поняла, что мои аргументы не приняты во внимание. И главное, что война неизбежна.
 – Ваша задача, – сказал мне Молотов на прощанье, – удержать скандинавов от вхождения в войну. Пусть себе сидят в своем излюбленном нейтралитете. Одним фронтом против нас будет меньше.
 Я ответила, что готова работать над этой задачей, но, уходя из Кремля, сказала себе: эта задача выполнима лишь при условии, что война с Финляндией не затянется. Надо будет направить все силы на то, чтобы эту неизбежную войну по крайней мере сократить. Этим элиминируется шведский фронт.
 Хотя я была в Москве всего два дня, от Вячеслава Михайловича пришел приказ вылететь обратно в Швецию в 6 часов утра. Сталина так и не видела. Досадно! С ним легко и просто говорить. А Молотов в этот раз будто не слушал моих донесений, все стоял на своем. Уехала я удрученная. Тревожная атмосфера в Швеции».
 Вот так прямым текстом: «Сталина так и не видела. Досадно!»
 Далее. В 1939 году главная мировая угроза – германский фашизм, а вовсе не «мировой сионизм», термин введенный в политический оборот гораздо позже.
 В выписках из журнала посещений И.В. Сталина http://www.teatrskazka.com/Raznoe/GurnalPoseschenij/GP1939.html нет информации о том, что Коллонтай беседовала со Сталиным.
 Если Коллонтай не встречалась перед началом финской войны со Сталиным, то откуда же взял свою псевдоисторическую байку историк Михаил Труш? Мы знаем, что он был идейным коммунистом и, конечно, очень переживал из-за развала СССР, но как ученый, специализировавшийся, в том числе, на биографии Коллонтай, он без труда смог сфабриковать «выемку», на основе цитат из Коллонтай и Сталина, разного времени. При этом он не мог не знать, что встречи, на которую он ссылается, не было! И выдал желаемое за действительное. Это чем-то напоминает телевизионную программу, в которой либеральная теледива К. Собчак «беседует с Лениным».
 ...Как известно, все встречи и приемы (с кем и когда) в кабинете Сталина скрупулезно записывались. Записи о встрече Сталина с Коллонтай в реальности не существует!
 Впервые лично мне на эту несуразность еще лет 15 назад с возмущением указал мой старший товарищ Владимир Сергеевич Бушин. И этот урок я запомнил на всю жизнь и поэтому прежде, чем раскрывать в своей песне ту или иную историческую тему, я ее досконально изучаю. А здесь получается философ «слышал звон, да не знает, где он».
 Заканчивая статью, хочу добавить известную русскую истину, что «лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Может быть, слишком жестко и прямолинейно для нашего времени (заранее прошу прощения у тех, кто сможет обидеться на критику), но ведь по большому счёту верно звучит изречение века великого испанского писателя Мигеля Сервантеса
 Мигель де Сервантес Сааведра:
 «Лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков».
 Мифы, какими бы приятными для нашего слуха они ни были, НЕОБХОДИМО развенчивать в наших же интересах, во имя справедливости и наших потомков.
 Миф неправдою питается,
 Правда в мифах не нуждается.
Александр ХАРЧИКОВ
русский бард  http://www.sovross.ru/articles/2060/50383

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #1097 : 30/12/20 , 19:08:01 »
 С Днём Рождения, Родина!30 декабря 1922 года первый Всесоюзный съезд Советов принял Декларацию и Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик - первого в мире государства рабочих и крестьян. Правда об этом государстве - НРАВСТВЕННОЕ СОЛНЦЕ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, СОГРЕВАЮЩЕЕ ВСЕХ ПАТРИОТОВ, ПРИДАЮЩЕЕ ИМ СИЛЫ ДЛЯ БОРЬБЫ ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ, СВОБОДУ, И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ ОБЩЕЙ РОДИНЫ - САМОГО СПРАВЕДЛИВОГО И ПРОГРЕССИВНОГО В МИРЕ ОБЩЕСТВА, свободного от ВЛАСТИ ЭКСПЛУАТАТОРОВ И КАПИТАЛА. О Высокой Правде Советской страны во времена Сталина знал не только Советский народ, о ней писали  тогда многие иностранные газеты и журналы.
Весь мир был потрясен открывшейся перед ним  МОЩЬЮ СССР, победившего во Второй Мировой войне фашистскую Германию и её сателлитов.
В сентябрьском номере журнала «Нейшнл бизнес» за 1953 г. в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас…» отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну и в настоящее время темпы роста в Сталинском СССР в 2 - 3 раза выше, чем в США.
Один из тогдашних кандидатов в президенты США Стивенсон оценивал ситуацию таким образом, что если темпы производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 г. объём русского производства в 3 - 4 раза превысит американский.
После войны в западных странах произошла девальвация валют и покупательная способность НАШЕГО рубля стала выше его официального курса. В связи с этим с первого марта 1950 г. СССР отказался от привязки рубля к доллару, которая существовала с 1937 года и от использования доллара в международной торговле. Было установлено золотое содержание рубля – 0,22268 грамма чистого золота.
Победить СССР военным способом Западу не удавалось – его атомная монополия уже была нарушена. И в экономическом соревновании капитализм проигрывал – ещё немного и СССР, перенёсший тяжелейшую войну, стал бы одной из самых развитых стран планеты, с самыми высокими материальным и духовным уровнями жизни населения.
Выход у капиталистов был только один – физически уничтожить Сталина и дискредитировать успехи его деятельности, что и было сделано с помощью волюнтариста - троцкиста Хрущёва и его преступных сообщников.

Результат известен: к  власти пришли предатели, которые постепенно разрушали экономический механизм, созданный при Сталине, третировали научно - техническую элиту  и настраивали её против Советской власти. Западная пропаганда умело раздувала все промахи и ошибки советского руководства (часто инспирированные западными спецслужбами через своих агентов влияния) и ловко дезавуировала советские достижения; современные СМИ позволяли доносить эту пропаганду не только до населения капиталистических стран, но и до стран социалистического лагеря. Всё это было, и всё это осталось в прошлом.ОДНАКО... Сегодня несмотря ни на что МЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, что Советский Союз - наш Отеческий Дом. В Нём - наша Любовь и наша Молодость. В Нём  - наши Доблесть и Слава. В нём - Светлая Память наших Героев и и скреплённое общей пролитой кровью Братство наших праведных СОВЕТСКИХ дедов и прадедов. В СССР живут наша Советская Ленинская Революция и наша Советская Сталинская Победа, в Нём сияют наш стахановский труд, наш Советский космос, наши целина и Байкало - амурская магистраль, наши ударные комсомольские стройки и студенческие строительные отряды. С Ним вместе в памяти всех честных людей наш Варшавский Договор и наш социалистический лагерь, с Ним наши самые лучшие достижения во всех видах человеческой деятельности!  СССР сегодня - символ самой ПРАВИЛЬНОЙ СТРАНЫ, Он - наша Вера и наша Надежда, только в Нём наша Опора и наше грядущее Спасение! Все мы в ответе за за Него. Все мы в ответе за будущее наших детей и внуков. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НЕЗАБВЕННАЯ СОВЕТСКАЯ РОДИНА! С НОВЫМ 2021 ГОДОМ ВАС, ТОВАРИЩИ СОВЕТСКИЕ ПАТРИОТЫ! ...ЗА НАШУ... СОВЕТСКУЮ... РОДИНУ!!! "Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,И Ленин Великий наш путь озарил.Нас вырастил Сталин на верность Народу,На труд и на подвиги нас вдохновил"                                             1Мы - внуки Победы! Под Знаменем КраснымСражались с врагом наши деды - отцы.В том яростном мире, в том мире прекрасномСоветскую Власть защищали бойцы.ПРИПЕВ:Да, мы за Ленина! Да, мы за Сталина!Мы за Стаханова! Мы за Гагарина!За Славу русскую, за Революцию,За беззаветную Верность - Любовь!За Память ясную, за Правду страстную,За нашу лучшую страну прекрасную,За Долю светлую, за Власть Советскую,За нашу Родину - Советский Союз! К свободе и к свету вздымая планету,Мы в быль воплощали любые мечты.Мы жили по русским, советским заветамДобра, справедливости и красоты.                                                 2Мы - Русские люди, Советские люди,Мы Родину любим, мы Ей рождены!Мы живы, и мы никогда не забудемВеликих свершений Советской страны!ПРИПЕВ:Да, мы за Ленина! Да, мы за Сталина!Мы за Стаханова! Мы за Гагарина!За Честь высокую, за Мысль глубокуюЗа беззаветную Верность - Любовь!За силу грозную, за Славу звёздную,За Долю Светлую, за Власть Советскую,За Землю Русскую, за Революцию,За нашу Родину - Советский Союз! За Землю, за Волю, за Лучшую ДолюМы снова, как прежде, обязаны встатьИ вырвать Родную Страну из неволи,И Красное Знамя над миром поднять!                                             3В борьбе обретаются жизнь и свободаИ, если в Историю глубже взглянуть,То правильный вывод один: для народаСпасение - Ленинско - Сталинский Путь!ПРИПЕВ:Вперёд за Ленина! Вперёд за Сталина!И за Стаханова, и за Гагарина,За Слово твёрдое, за Имя гордоеНезабываемой вольной страны!За Память ясную, за Правду страстную,За нашу лучшую страну прекрасную,За Русь свободную, за Власть НароднуюЗа незабвенный Советский Союз!За силу грозную, за Славу звёздную,За Долю Светлую, за Власть Советскую,За Землю Русскую, за Революцию,За нашу Родину - Советский Союз! Русский бард Александр Харчиков
https://csruso.ru/nashi-universitety/nauchnyj-ateizm/aleksandr-harchikov-za-nashu-sovetskuju-rodinu/
http://17marta.com/2020/12/30/%d1%81-%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%bc-%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b0-2/

https://kprf.ru/activity/culture/199527.html

https://zavtra.ru/blogs/s_dnyom_rozhdeniya_rodina
http://cprfspb.ru/18722.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #1098 : 08/02/21 , 09:28:34 »
Комментарий Александра Харчикова на статью Юрия Белова  7 февраля 2021 года
                         ЦИТАТА — Юрий Белов: «Но одно ясно: когда агрессивный либерализм и агрессивный национализм сольются в одном потоке, возрождение фашизма станет фактом мировой истории. Тогда новоявленный коллективный Крупп или ещё здравствующий Сорос выберут время, чтобы произнести своё «да» новоявленному фюреру, скажем, типа Навального в России». (Статья «Фашизация Германии — урок для мира» https://kprf.ru/ruso/200092.html)
P/S — Александр Харчиков:
ОТЛИЧНАЯ статья. Всё верно и актуально, и всё разложено по полочкам. Добавлю к этому свой комментарий.
В трагическую годину История возносит на гребень и великих людей, и геростратов, однако сами трагедии — дело рук посредственности. Вне всякого сомнения А. Гитлер был ярым антикоммунистом и злобным антисоветчиком, ярким демагогом и глобальным тираном, но… он же на гребне трагизма явился выразителем искажённого (негативного!) духа германского народа в период его пробуждения от послевоенных унижения и нищеты. Он сумел сконцентрировать общественную волю, канализировать весь социально — политический протест на образе явного и в значительной мере выдуманного им же и его клевретами мирового врага, которым в первую очередь были объявлены евреи, коммунисты и славянское население Европы.
Гитлер, как и Чингисхан, Батый, Тамерлан, Наполеон и прочие кровавые гении соответствующей им современности опирался на собственные оболваненные массы. Под его демагогические заклинания немецкий народ в массе своей сам того не осознавая склонился к тому, что лучше терпеть деспотизм гения (именно им для бауэра и бюргера стал Адольф), чем демократизм предшествующих ему буржуазно — демократических негодяев. До 1938 года все капиталистические СМИ захлёбываясь от восторга пели дифирамбы этому «национал — фашистскому» монстру (кому интересно, можете посмотреть находящийся до сих пор в свободном обращении в интернете фильм Л. Рифеншталь «Триумф воли») и пропагандировали его на полную катушку в угоду монополистическому капиталу. Для гитлеровской Германии сбылись слова нашего Льва Толстого, что «самый жалкий раб это человек, отдающий в рабство свой разум». При всём при этом германский фюрер, находясь на гребне мировой Истории не очернял собственной Истории Германии, не хулил ни прошлых германских заслуг, ни современного ему германского народа, и будучи вегетарианцем, не жил меркантильными интересами ради собственного брюха и собственной шкуры на средства заокеанских госдепов. Не призывал к легализации однополых браков… Потому — то его и поддержало (и это следует честно признать!) ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО населения страны…
Сегодня большинство зарубежных капиталистических СМИ и значительное количество внутрироссийских, в том числе и прорежимных средств массовой информации, «пиарят» либерального «протестанта» Алексея Навального и в упор не хотят замечать и замалчивают других политических заключённых левого и правого спектров и иные актуальные социальные и политические проблемы РФ. Не странно ли это, сограждане? Не является ли управляемым нонсенсом выпячивание требований освобождения только А. Навального и заострение общественного внимания только на этом деятеле? А ведь этим «борцом с коррупцией и привилегиями» не сказано ни одного дурного слова ни о пресловутом Чубайсе, ни о покойном Собчаке. Как это(!) понимать честному и здравомыслящему человеку? Думающим головой, а не домашним дуроскопом гражданину определённо ясно, что если политический маятник качнётся в левую (красную) сторону, то либерал и антисталинист, антисоветчик и антипатриот Навальный, как краплёная карта будет вытащен из рукава либеральной, выпестовавшей его, власти.
Нынешний, поднимающийся над планетой либеральный фашизм — это продолжение и новая, более страшная фаза гитлеровского фашизма в планетарном масштабе. Он проистекает из гитлеровского фашизма, срастающегося в новейшей Истории с сионизмом и космополитизмом. Его всеобъемлющей сутью являются глобальная мизантропия и геноцид. Именно для этого МИРОВОЕ ЗЛО готовит нам фюреров своего либерального разлива. Но это уже будут не национальные фюреры, питающие свои собственные страны кровью иных народов, а АНТИнациональные палачи и геростраты Отчизны, которая произвела их на свет и дала им путёвку в жизнь. https://www.usprus.ru/media/k2/items/cache/99d2a86172..https://sun9-42.userapi.com/impg/Slxi6S5hjPpc8Bcg3leLMvZkcRwezV09JJs-xQ/BGZw01nj-gs.jpg?size=702×567&quality=96&proxy=1&sign=2fdbe043f8cc4336bbc1471ed7e71d75&type=album
https://csruso.ru/nashi-universitety/publicistika/kommentarij-aleksandra-harchikova-na-statju-jurija-belova/

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #1099 : 09/06/21 , 18:31:29 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #1100 : 17/06/21 , 18:20:02 »
https://sovross.ru/media/articles/gmtwzzzwejndisluvhfktyzbutnshdanqukptklytzccrnxnvc.jpg
Эта память священна...
22 июня 1941 года… Великая и скорбная дата. Черная и страшная дата в истории нашей Родины.
    Ровно 80 лет назад гитлеровская Германия вкупе со своими европейскими сатрапами и сателлитами напала на Советский Союз.
Через судьбу каждой советской семьи, через нашу общую советскую долю неизбывной болью прошла эта дата.
1418 долгих и кровавых, дымных и огневых дней и ночей оставалось от грозного утра 22 июня 1941 года до светлого утра 9 мая года 1945-го…
Я уже давно не смотрю майские парады в годовщину Советской Победы.
Не могу, нет желания смотреть, как в эту дорогую для всех честных людей дату по главной в стране площади несут триколор. Несут впереди священного знамени – алого стяга Победы. Несут по той самой площади, с которой 7 ноября 1941 года уходили Советские воинские соединения, уходили на фронт, сражаться с фашистами и их пособниками, которые в годы войны (в их число в последующем вошла и так называемая РОА генерала предателя Андрея Власова) покрыли себя несмываемым позором. Наши воины маршировали от стен Кремля по главной Красной площади страны, равняясь на священный для советских людей Мавзолей В.И. Ленина. На Мавзолей, который теперь 9 мая постыдно задрапирован.
Почeму мы против доски фашисту Маннергейму? Почему Дeнь Победы и День начала Великой Отечественной войны – это даты со слeзами на глазах даже у правнуков советских ветеранов? Почему мы гордимся Советским Красным Знaменем над Рейхстагом? И почему дeнь 22 июня для нас так трагичен, а память о нем до сих пор болит и кровоточит? Мы не знaем имена миллионов погибших. Не знаем об их конкретной судьбе в те страшные годы войны. Но пока мы помним о всенародном подвиге, мы остаемся людьми. А если наоборот, значит мы проигрaли войну и прeдали Советскую Родину. Для чего мы существуем тогда? Кто мы после этого: иваны, не помнящие родства? Нелюди и предатели?! Нет! Разные у нас с ними приоритеты. Мы не можем согласиться с кощунством, когда открываются памятники врагам СССР Колчаку, Краснову, мемориальная стела казакам дивизии СС фон Панвица, захоранивается прах белогвардейского генерала Деникина в России, а по всей стране перемещается дочь генерала СС и по совместительству «российская императрица» Мария Владимировна со своим «августейшим» отпрыском Георгием Гогенцоллерном. Неужели за это отдали свои жизни 27 миллионов наших родных советских сограждан?
 
Взлетает желтая ракета,
 сверкает россыпью салют,
 В плену советская победа,
 над ней глумятся вор и плут.
 Священных дедовских заветов
 исполнить внуки не смогли,
 Своей родной Стране Советов
 в суровый час не помогли.

Отчизну подвига и славы,
 единый дом большой земли,
 Краснознаменную державу
 от новых бед не сберегли…
 Все что оставили нам деды –
 с окраин самых до Кремля –
 Под стягом сталинской победы, –
 всё потеряли ты и я…

 
Сегодня никого из моих родственников старшего поколения уже нет в живых, осталась со мной только моя дорогая матушка, которая с шестнадцати лет работала на трудовом фронте и была награждена медалью «За Победу над Германией». Сегодня она ветеран и вдова моего отца, инвалида Великой Отечественной. Еще в Москве моя тетя Маруся жива. В 1943 году в возрасте 14 лет сразу после семилетки ее отправили учиться в ФЗУ в Москву на токаря. И точила она девчонкой на заводе ЗИЛ снаряды, а после войны до самой пенсии работала там же токарем и была награждена орденом «Знак Почета» и медалями за доблестный труд.
Не было бы Великой Победы, если бы товарищ Сталин с корнем не вырывал буржуазный национализм и либеральный космополитизм. Национализм это мерзость! Посудите сами, нормальные сограждане… Буржуазные словари трактуют это понятие, как «преданность СВОЕМУ народу», как защиту «национального единства и независимости». КАКОМУ народу? КАКОГО единства и независимости? Не того ли, кто в 93 году расстреливал Советскую власть?
Или того «народа», который руками доморощенных полицаев убивал на оккупированной территории русских людей?
Шли бы дальше все эти называющие себя «русскими», «украинскими», а на самом деле власовские и прочие бандеровские и иные местечковые националисты вместе со своими тупыми т.н. «национальными» апологетами. Потому что все они так или иначе профашистско-капиталистические холуи и холопы! И смыкаются они достаточно тесно с теми же либералами и космополитами.
Национализм и либерализм – две стороны одной капиталистической медали. Национализм помогает либерализму разделять и властвовать. Фашизм – это их логическое продолжение, дегенеративный симбиоз национализма и либерализма.
Именно Русский патриотизм, Советский патриотизм (а слова русский и советский во времена Сталинского СССР были словами синонимами), нерушимая интернациональная дружба всех народов нашей многонациональной страны спасли нашу Советскую Родину! Защитники СССР не разбегались по национальным квартирам, они плечом к плечу сражались за свою единую и неделимую Родину-мать! Уже 30 июня был образован Государственный Комитет Обороны во главе со Сталиным. Огромное моральное значение на советских людей оказала речь И.В. Сталина 3 июля, вселившая в них веру и надежду в грядущую Победу. За полгода в Вооруженные силы СССР вступили более миллиона коммунистов. Десятки тысяч граждан СССР пошли в партизаны, сотни новых заводов в самые сжатые сроки были построены на востоке страны. Фашистский блицкриг захлебнулся в первые месяцы войны. Священна память всех, кто сражался и победил в борьбе с фашизмом. Именно эта великая память обязывает нас нести правду о войне в народ, доводить ее всеми доступными средствами до нынешней молодежи.

 …Ложатся бомбы, «мессеры» горят,
 И «тигры» черным пламенем
 пылают,
 За нами наши матери стоят,
 На брань святую нас благословляют.

Мы в памяти родимых матерей
 Израненные, юные, седые
 До самых до последних
 смертных дней
 Любимые сыночки дорогие.
 Не я, так ты, не ты, так я,
 мой брат,
 Преодолеем версты огневые,
 Ведь ангелы-хранители глядят
 На нас глазами матерей России!

И мы, Бог даст, еще вернемся, брат,
 Когда сразим намеченные цели,
 К своим одним-единственным назад
 И встанем перед ними на колени.

Зеленым маем
 мы домой придем
 Под мирные раскатистые грозы
 И добрым нашим матушкам утрем
 Их горькие и радостные слезы…


 Тогда, в годину сверхчеловеческих испытаний, литература, музыка и искусство советского сопротивления работали на сплочение нашего народа от мала до велика, укрепляли силу народного духа, помогали ковать общую Победу. Вспомним Егора Дремова из рассказа «Русский характер» Алексея Толстого. Вспомним Василия Тёркина из одноименной поэмы Александра Твардовского. Вспомним «Катюшу» Михаила Исаковского и высокие, берущие за душу стихи Константина Симонова. Вспомним прозу «Они сражались за Родину» Михаила Шолохова и бессмертную Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича. Вспомним наших фронтовых певиц Лидию Русланову и Клавдию Шульженко. Вспомним наших выдающихся актеров Николая Черкасова и Николая Крючкова, Василия Меркурьева и Бориса Андреева. Вспомним вдохновенную и сверхмогучую, зовущую в бой «Священную войну» Василия Лебедева-Кумача и Александра Александрова. Вспомним берущий за самое сердце плакат Тоидзе «Родина-Мать зовет!» Они – наши истинные советские, ведомые ленинско-сталинским гением подвижники: творцы поэзии, прозы, музыки, живописи и кино – отдавали все свои силы и весь свой талант на алтарь фронта и Победы! Мое поколение воспитывали труженики фронта и тыла. Отрадно, что я всё-таки застал жизнь среди людей, а не среди статистов в намордниках, что жил я среди граждан, а не среди биороботов, контуженных домашними «дуроскопами» и зомбоящиками, отгороженных друг от друга смартфонами и телефонами. Горжусь тем, что моими наставниками были настоящие граждане своей Родины, настоящие ветераны фронта и тыла.
Мы, русские советские патриоты, вновь склоняем головы перед памятью наших погибших. Пока мы не забываем их, пока мы помним их, пока мы любим их, жива в наших сердцах наша великая краснознаменная Держава! Слова товарища Сталина «чтобы устранить неизбежность войн, нужно уничтожить империализм» мы обязаны знать и помнить всегда.
Слава всем, кто защищал нашу Советскую Родину и вернулся живым!
Слава труженикам Советского тыла, ковавшим нашу общую Советскую Победу!
Слава дружбе и взаимопомощи всех братских народов единой социалистической Родины!
Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей любимой Отчизны!
Слава непобедимой сталинской Красной армии!
Слава сталинскому Советскому Союзу, взрастившему достойных своего имени доблестных сынов и дочерей!
Поклонимся всем нашим героям и их бессмертному подвигу во имя Советской Родины и всех нас, живых…
 
Россия, вперед! Великий народ –
 Советские, русские люди,
 Наш дух не умрет. Друг другу оплот,
 Мы снова Победу добудем!
 Советский моряк, Советский солдат,
 Советское Красное Знамя,
 Герой Ленинград, Герой Сталинград,
 Герой Севастополь – за нами!


 …Историю никому не дано переделать. Сталин и советская Победа неразделимы во веки веков! Маршалов Победы немало, а вот генералиссимус Победы у нас был один и звали его Иосиф Виссарионович Сталин.
Слова Советской Родины и вождя, звучащие в припеве этой песни, когда-то были священными словами для подавляющего большинства русских, советских людей!
 
 Всё для фронта, всё для Победы! Трону я гитарную струну,
 Вспомню я великую страну ***
 И неустрашимые полки,
 На врага идущие в штыки…

Припев.
Помнят деды пламенный тот
 Плакат и лозунг:
 «Родина-Мать зовет!»,
 Помнят прадеды,
 как гремело сквозь беды:
 «Всё для фронта, всё для Победы!»
 Слышал мир, слышала земля:
 «Братья и сестры,
 к вам обращаюсь я!.
 Cмерть оккупантам!.
 Красноармейцы,
 Под знаменем Ленина вперед,
 к Победе!»

Закалялся в битвах наш солдат,
 Стал врагу могилой Сталинград.
 Жили в нас крылатые слова:
 «Не отступим! Позади Москва!»

Припев.
Русский горец, грозен и суров,
 Из своих орлят взрастил орлов!
 Наш Союз Германию разбил,
 Потому что СТАЛИН с нами был!

Припев.
Кровью напоенные поля,
 Марш-парад седьмого ноября
 И вождя размеренную речь –
 Долг потомков в памяти cберечь!

Припев.
Вспомним снова пламенный тот
 Плакат и лозунг:
 «Родина-Мать зовет!»,
 Вспомним снова,
 как гремело сквозь беды:
 «Всё для фронта, всё для Победы!»
 Вспомним голос из родного Кремля:
 «Братья и сестры,
 к вам обращаюсь я!.
 Смерть оккупантам!.
 Красноармейцы,
 Под знаменем Ленина,
 вперед, к победе!»

Вспомним снова пламенный тот
 Плакат и лозунг:
 «Родина-Мать зовет!»,
 Преодолеем новые беды –
 «Всё для фронта, всё для победы!»
 Слушай, народ, слушай, страна моя,
 Братья и сестры, к вам обращаюсь я:
 «Есть лишь одна ПРАВДА на свете –
 Под красным знаменем за Родину,
 За Сталина, вперед –
 к нашей Победе!»

 
Видеоклип (исходник-оригинал) на песню «Всё для фронта, всё для Победы!»

https://sovross.ru/articles/2132/52402

http://cprfspb.ru/18917.html
https://csruso.ru/nashi-universitety/publicistika/aleksandr-harchikov-jeta-pamjat-svjashhenna/
https://kprf.ru/activity/culture/203361.html



Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #1103 : 07/07/21 , 18:25:22 »
 "Выбор есть!". Советские офицеры Украины поблагодарили КПРФ и русского барда Александра Харчикова за новый музыкальный диск Благодарность Александру Харчикову от советских офицеров Украины.    Информация Союза Советских офицеров Украины.  2021-07-06 10:00   БЛАГОДАРНОСТЬ

Мы, Советские офицеры – члены ВУССО, с волнением посмотрев и прослушав изданный при поддержке КПРФ новый музыкальный диск советского русского барда Александра Харчикова, в один голос заявляем, что такие люди, как А. Харчиков, рождаются в сто лет один раз, и являются  гордостью Советского Союза − России.
Огромную работу проделал Александр Анатольевич за свою жизнь, в стихах и музыке отразив историю нашей Великой Родины – СССР. С любовью и гордостью отразил ее! В его песнях все подлинно: и война, и победа, и страдания, и любовь. Он сам переболел всем этим, поэтому так правдиво.
Удивительного качества фотокадры и кадры кинохроники! Душа радуется при виде моря Красных знамен. А о каких замечательных, достойных людях рассказано в них! Фото наших любимых героев Кузнецова, Матросова, Талалихина, Маринеско, Кошевого, Зои, как живые! Ну, до чего же каждое слово песен до сердца, до души нам. Как емко Александр Анатольевич умеет восславить героев, а негодяев ― опозорить и проклясть.
 Песни А. Харчикова о Великой Отечественной войне – это мощный народный трибунал над вероломным врагом, развязавшим ее. А с другой стороны – удивительный гимн во славу победителей, во славу матерей.
Такие песни не задушишь, не убьешь. А. ХАРЧИКОВ  оставил след в Истории как уникальная, универсальная, неповторимая личность. Большого масштаба человек! Во веки веков тысяча «СПАСИБО» советскому русскому барду Харчикову Александру Анатольевичу!
Спасибо огромное и КПРФ за издание этих песен и даденную возможность послушать их по Интернету. Будут они звучать у Вечного Огня в Киеве на День Победы!
 С уважением,
Советские офицеры Украины (ВУССО):
лейтенант Советской Армии Галина Савченко,
полковники Иван Царский, Владимир Ковальский,
г. Киев, 05.07.21.
https://kprf.ru/activity/culture/203725.html
https://csruso.ru/nashi-universitety/publicistika/blagodarnost-aleksandru-harchikovu-ot-sovetskih-oficerov-ukrainy/

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098


Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Горячая Линия с А. Харчиковым
« Ответ #1106 : 15/09/21 , 19:50:48 »
Елена Карпухина5 ч.  ·https://www.facebook.com/profile.php?id=100013141990235    · В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВВ ГОСДУМУ РФ, 2021 ГОДА.МОЁ ИСКРЕННЕЕ ПИСЬМО ПОЭТУ - БАРДУ,СОВЕТСКОМУ ЧЕЛОВЕКУ, АЛЕКСАНДРУХАРЧИКОВУ С УВАЖЕНИЕМ!!! АЛЕКСАНДР, СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ВЕРНОСТЬВЕЛИКОМУ СОЮЗУ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК                                      С С С Р!!!НАС, ТЫСЯЧИ И МИЛЛИОНЫ, КТО СТРАДАЕТ ОТ СИРОТСТВА,ОТ ОГРОМНОЙ БОЛИ И СКОРБИ ПО УБИТОЙ НАШЕЙ СТРАНЕ                                       С С С Р.ТЫ, БЕССТРАШНЫЙ, ВЕРНЫЙ СЫН НАШЕГО ВЕЛИКОГО ОТЕЧЕСТВА                                        С С С Р!ТЫ, С ГОРДОСТЬЮ И УВАЖЕНИЕМ НАЗЫВАЕШЬ СЕБЯ РУССКИМЧЕЛОВЕКОМ!!! НО ЕСТЬ ТЕ, КТО В ОТВЕТ НА ТВОЮ ЧЕСТНОСТЬНАЗЫВАЕТ ТЕБЯ ФАШИСТОМ. ВОТ ДО КАКИХ ВРЕМЁН МЫ ДОЖИЛИ,НАЗВАТЬ СЕБЯ РУССКИМ - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ................В НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЕ СССРНАРОДЫ ЖИЛИ УВАЖАЯ ДРУГ ДРУГА, ПОМОГАЯ ДРУГ ДРУГУ,БЫЛО МНОГО СМЕШАННЫХ БРАКОВ, В КОТОРЫЙ ВСТУПАЛИ ЛЮДИРАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ И ЖИЛИ В ЛЮБВИ, СЧАСТЬЕ И МИРЕ!ДО 1998 ГОДА Я БЫЛА БЕСПАРТИЙНОЙ, НО С 1998 ПО 2008 ГОДСОСТОЯЛА В НОВОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КПРФ, ИЗ КОТОРОЙВЫШЛА В 2008 ГОДУ, ОТПРАВИВ В ЦК КПРФ МОЁ АНАЛИТИЧЕСКОЕЗАЯВЛЕНИЕ, НО ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧИЛА ДО СИХ ПОР! В КПРФ ВСТУПИЛА В СВЯЗИ С БОЛЬШОЙ ДРУЖБОЙ С ВЕТЕРАНАМИВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ 1941-45 ГОДОВ, ЧТОБЫ ШАГАТЬ В ОДНОЙШЕРЕНГЕ С НАШИМИ ГЕРОЯМИ-ПОБЕДИТЕЛЯМИ, ИСТИННЫМИ КОММУНИСТАМИ, СПАСШИМИ МИР от фашистского зверского ига. Я ВЕРИЛА ЭТИМ ВЕЛИКИМ ЛЮДЯМ И ВМЕСТЕ С НИМИ БОРОЛАСЬЗА ПРАВОЕ ДЕЛО, ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК, ЗА                                          С С С Р!!!!!!!!!!!!!!!ЭТИХ ГЕРОЕВ БОЛЬШЕ НЕТ, ОНИ УШЛИ В ИНОЙ МИР, А БЕЗ НИХ НОВЕЙШАЯ ПАРТИЯ КПРФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЖЁСТКОЙ ОППОЗИЦИЕЙ,!   НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА ВОЗРОДИТСЯ, НЕ БЫЛО И НЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО СТРОЯ, ЗА ВСЕ ВЕКА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ,ГУМАННЕЙ, СПРАВЕДЛИВЕЙ, НРАВСТВЕННЕЙ, УВЕРЕННЕЙ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ И В БУДУЩЕМ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!ДОРОГОЙ АЛЕКСАНДР, МОЙ СОВЕТСКИЙ БРАТ, Я НИКОГДАНЕ ПРЕДАМ  ИДЕОЛОГИЮ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ                               С С С Р !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МНОГАЯ ТЕБЕ ЛЕТА, НАШ СОВЕТСКИЙ БРАТ И ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Заслуженный мастер спорта СССР, ветеран труда, Елена Карпухина.