Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1
Спорт / Re: Олимпиада
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 07:15:18 »
Биполярочка Макрона

Парад лицемерия продолжается
 


Эммануэль Макрон заявил, что Израиль будет участвовать в Олимпиаде под своим гимном и флагом, потому что его нельзя назвать "нападающей стороной". Параллельно Макрон призвал усилить санкции в отношении Ирана и изолировать его.
 

То есть нападение на Газу и нападение на дипломатическое представительство Ирана (что по международному праву является безусловным «casus belli») - это они так, прогуляться вышли? Может это посольство Ирана напало само на себя? И Газа сама себя бомбит и убила более 13.000 детей?

Ещё один момент. Олимпиада в стране, зараженной клопами, крысами, фекалиями на улицах и в водоемах и зашкаливающей преступностью на улицах - оно нам надо?? Думаю, что нет! Но дело принципа пусть французский петух попробует пояснить на кого Беларусь нападала, что её тоже исключили от участия в соревнованиях? Кукарекнуть тут в ответ Макрон точно ничего не сможет.
2
ИСТОРИЯ / Re: Честь и Слава России
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 06:55:28 »

Шёл мокрый тяжелый снег…
Но, все это было. Казалось, уж сколько раз видел подобное,
Правда, что-то терял большое и надежное, что-то такое, что осознаешь потом, далеко потом, как теряешь близкого человека, над которым подтрунивал, глядя в экран телевизора, передразнивал, не задумываясь, а достойно ли это тебя, молодого. Усталого от власти, от дочери, немало попившей ему крови, от постоянной необходимости соответствовать тому посту, который он занимал, от коллег по партии, вечно играющих в игру, кто вылетит первым…

Медные трубы оркестра жадно глотали снег, черная от темного, снежного неба толпа окружила гроб, что-то пошло не так, говорят уронили, подумал, ну, вот, и здесь старика мучают. Что-то кто-то кому-то приказывал, кто-то суетился среди черных пальто и шапок.

Прозвучал гимн. Торжественный и чистый. Великий и самый лучший в мире гимн.
Гимн Советского Союза, страны, которая казалась глыбой и непреодолимой силой
против любого врага и неприятеля.

Казалось, слушая Гимн, что он вечен, как вечна и наша страна.

А впереди, буквально не пройдёт и десяти лет, пойдет всё в разнос, появятся мелкие людишки, мелкие цели и ничтожные результаты, будут глумиться над прошлым, будут спешить его, прошлое, где сами росли и стали людьми похоронить, при чем все, повторю, всё.

Это потом начнут думать и отнекиваться, мы этого не хотели, видя пьяного Ельцина и убитых горем матерей солдат, погибших в Грозном, детей и взрослых, взорванных террористами в Северной Осетии.

Забыли, откуда они пришли? Забыли, любители наград для своих отпрысков, московскую Дубровку?

В госпитале недалеко, после Великой Отечественной Войны, мой раненый отец познакомился с моей будущей мамой. И он и она, как рассказывала мама, были уверены, войны больше не будет. Все! Победили и на Западе и на Востоке. Главное теперь, отстроится и жить счастливо…

А потом, в 91 году все рухнет.
Шесть, повторю шесть официальных реорганизаций, перетасовок, потери агентуры и позиций, в стране и в мире, позорные попытки люстраций чекистов, предатель, поставленный во главе Конторы, и главное, то, что самое страшное, самое подлое, что сделала тогдашняя власть.
Это-потеря лучших и самых профессиональных кадров, многие были из потомственных семей,
чьи деды прошли пытки и тюрьмы, были расстреляны и репрессированны.

За что все это тем, кто в любой стране есть опора и надежда, кому верят до конца и кого посылали на самые опасные задания и кто выполнял свой долг до конца?

Прости, Леонид Ильич. Надеюсь, время воров и негодяев пройдёт и ваше имя не забудут.
Не все же у нас беспамятные. Живи Россия.



https://stanislav-05.livejournal.com/
3
ИСКУССТВО / Re: О предательстве богемы
« Последний ответ от малик3000 Сегодня в 06:41:55 »
Картинка да частушка

Веселая   картинка от  нашего Светоча:
https://t.me/sharansky/86600
Кстати,  в  интернетах  ватники   глумятся,  что         Иран  ударил  по  маленькой,    но  очень    говнистой  стране дабы  сорвать празднование 75-летнего юбилея Аллы Пугачевой. Сегодня   бабке   Аллке   исполнилось   75  лет.
Давайте  по  сему  случаю  поставим  бабке    и прочим   беглецам в  страну,  которая  "не  воюет с  соседями"    частушку:

Был в Москве в квартире газ,
А теперь сосед - ХАМАС!
А из нашего окна,
От шахеда тень видна!
Страшно в государстве куцем,
Мы рыдаем всем кибуцем!
[size=inherit !important]
Частушка  отсель - https://t.me/SonOfMonarchy/16373
Правда,  пишут   что  бабка  Алка  давно  не  в  маленькой но очень  говнистой  стране,  а  где-то там  на  Кипре,   но  в  главном-то  всё  верно...
[/size]
4
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: УКРАИНА
« Последний ответ от малик3000 Вчера в 18:08:40 »




Украинцам о героизме
Не подлежит сомнению массовое желание украинцев воевать с русскими, наши военные сообщают о стойкости, решительности и самопожертвовании бандеровских бойцов. Собственно, иначе давно бы не было этой войны.

Однако, при том особом значении, которое в последнее время на Украине придают понятию геройства и прославлению героев, пытаясь персонифицировать собственный национальный миф в его бандеровской модели, необходимы отрезвляющие всех тезисы историка.


Герой это не просто храбрый воин. Герой это даже не воин, презревший собственную смерть. Герой это всегда положительный образ общественного мифа. А его положительность исключительно в одобрении общественного сознания. Мало совершить смелый поступок, этот поступок должен быть ради блага общества.

Соловей-разбойник не герой, хотя ни у кого никогда не было сомнений в его смелости. Налетчик, который рискуя жизнью ограбил банк, расстреляв кучу заложников и полицейских, никогда не будет героем в глазах общества. Пираты - смелые отморозки, но не герои. Разбить собственную голову о стену мало, чтобы стать героем. Чтобы стать героем, нужно положить голову за общество.

А общество, это я напомню вам как историк, не стабильно в понимании собственных интересов. И особо особенно - в гражданских войнах. Всегда оказывается так, что именно победившая сторона строит дальнейшую жизнь и именно ее герои получают общее признание, а храбрые воины проигравшей стороны оказываются надежно прокляты и забыты. Ну просто посмотрите судьбы образов Лжедмитриев или Белой армии в русских гражданских войнах 1604-1613 гг. и 1917-1922 гг. С Лжедмитриями все понятно, но даже попытка обелить воинов Белой армии последние 30 лет при самой яростной антисоветской пропаганде не смогла поколебать общественных миф о героях Красной армии.

Я уверен, что в истории России была еще гражданская война 1929-1933 гг. вокруг аграрной реформы, так от той войны в общественном сознании осталось только одно имя - Морозова-деда, который самоотверженно зарезал двух собственных внуков, Бориса и Глеба, ой, конечно, Павла и Федора.

Понимая вот эту логику истории, не приходится сомневаться, как поступит украинское же общественное сознание с именами Лжедмитриев текущей войны: Зеленского и Ермака, Залужного и Сырского и всех прочих. Эти имена уже не будут забыты, все таки сегодня есть письменная и цифровая история, но они будут прокляты в веках. За то, что разорвали союз с братьями и соседями, за то, что сломали памятники предкам и устроили гонения на церковь и веру своих предков, за то, что предали собственный родной язык и самоназвание самих себя, а Богдан Хмельницкий со товарищи, напомню, называли себя русскими, а не украинцами. И гоголевский Тарас Бульба в пламени костра мечтал и пророчил:

- ...придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!

То есть гоголевский Тарас знал, что в Москве есть царь, но своего будущего царя на Украине тоже называл русским царем, а не украинским.

И вот понимая логику общественного сознания, а среди украинцев уже растет отрезвление и понимание подлой роли Зеленского со своей кликой, хочется отрезвить украинок-мамок и украинок-батек: ваши дети на службе ВСУ тоже абсолютно все будут прокляты и вместо имени героя получат клеймо иуды войска Зеленского. Любой ценой убирайте своих детей из этой будущей армии проклятых и мертвых.

Героями победившей Украины станут воины Донбасса.
5
Юридический раздел / Re: Конфискация
« Последний ответ от малик3000 14/04/24 , 14:41:51 »
Генпрокуратура отбирает макаронный бизнес у друзей Березовского и Миронова

 

Крупнейшая в России макаронная фабрика "Макфа" может отойти государству по требованию Генпрокуратуры. Сейчас предприятие, выпускающее порядка 20% макаронных изделий России, через родственников и прокладки фактически контролируют два беглых российских политика - Михаил Юревич и Вадим Белоусов. Юревич успел поработать мэром Челябинска, депутатом Госдумы от "Единой России" и губернатором Челябинской области. Он также известен тесными связями с покойным криминальным олигархом Борисом Березовским (подробности - в статье
"Михаил Юревич: Последний подберёзовик России"). Белоусов дважды избирался в Госдуму от "Единой России", а в последний раз - от "Справедливой России". Вместе с Юревичем они обвинен в получении взяток на общую сумму 3,2 млрд. рублей и находятся в розыске. Юревич сбежал в Израиль, а сейчас живёт в Великобритании. Где находится Белоусов не известно. Зато многие помнят, как беглого взяточника до последнего защищал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Разумеется, совершенно бескорыстно!
6
Содомит спешит на помощь

 

Дивны дела твои, Господи.

Бывает всё в безумном этом мире
И всё ж такие случаи не часты:
В заброшенном общественном сортире

Наркодельцов мочили педерасты.

Однако, опыт заслуживающий изучения с учётом того, как быстро преступника настигла кара.
Может, действительно бороться с насильниками и наркодилерами с помощью гомосексуалистов?
Только, чтобы не переборщить...

ЗЫ: Интересно, этот насильник обратился в полицию? Или обо всём поведала спасённая женщина?

Спасибо iocube</span>
7
УКРАИНА / Re: Сборная тема о событиях на Украине
« Последний ответ от малик3000 14/04/24 , 14:03:45 »
РЕКА СВОБОДЫ И СМЕРТИ

Украинские мужчины тысячами нелегально переходят границу, чтобы бежать от войны, пишет New York Times.

"Учитывая высокий уровень потерь, призыв в армию — это все равно, что получить билет на фронт в один конец", - пишет газета со ссылкой на украинских солдат.

Румынские власти заявляют, что с февраля 2022 года на их берег реки Тиса переплыло более 6000 мужчин.

Не у всех это получается. На оба берега выбросило тела 22 мужчин. Но, скорее всего, утонуло еще больше, из-за чего Тиса получила прозвище "река смерти".

Цены на помощь при пересечении границы выросли до 10 000 долларов с человека - с двух тысяч после начала вторжения. Контрабандисты стали нанимать цыганских гидов, которые выводят мужчин за границу.

Чтобы этому противостоять, пограничники установили вдоль границы дополнительные инфракрасные камеры и датчики, срабатывающие по шагам. Также на дорогах, ведущих к границе, дежурят блокпосты.[/size][/size][/font]
8
9
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: Израиль
« Последний ответ от малик3000 14/04/24 , 07:51:37 »
Иран ночью запустил по Израилю до 150 ракет и 200 дронов

 

КСИР:
В ответ на преступление сионистского режима, заключающееся в нападении на консульский отдел иранского посольства в Дамаске, ВВС Стражей исламской революции поразили определенные цели на территориях сионистского режима с помощью десятков беспилотников и ракет.

***

Заявление официального представителя ЦАХАЛ Хагари:
Иран начал прямую атаку с иранской территории на государство Израиль;

Мы внимательно следим за иранскими беспилотниками, которые направляются в Израиль. Это серьезная и опасная эскалация;

Наши оборонительные и наступательные возможности находятся на самом высоком уровне готовности в преддверии этой крупномасштабной атаки со стороны Ирана;

Вместе с нашими партнерами Армия обороны Израиля работает в полную силу, чтобы защитить государство Израиль и народ Израиля.
***

«Хезболла» заявила об уничтожении одной батареи израильской системы ПВО Железный купол
⭐️ США обязаны помочь восстановить ущерб и отправить ПВО Израилю. Не Украине.

***

Израильские СМИ:
За ночь было перехвачено 185 иранских дронов и 146 ракет.

7 прилетов – по авиабазе в Рамоне.

⭐️При этом сеть пестрит кадрами прилётов и работы ПВО Израиля.

Главным событием многие эксперты называют все же начало ударов именно иранских товарищей по израильской военщине. Ранее для этого задействовались союзники Ирана в регионе.

***

По сути, основная часть ночного действа закончилась, что-то еще долетит, но баллистики уже не будет.
Сейчас мяч на стороне Израиля.

Иран показал, что он доволен результатом и не намерен продолжать, но продолжит, если Израиль ответит.

США дали понять, чтобы было бы хорошо, если бы Израиль не отвечал.

Ну а если Израиль ударит по Ирану, то именно Израиль будет виноват в дальнейшем...

более подробно на
https://vizitnlo.ru/iran-nochyu-zapustil-po-izrailyu-do-150-raket-i-200-dronov/
10
НАУКА И ТЕХНИКА / Re: Космонавтика
« Последний ответ от малик3000 13/04/24 , 22:19:24 »
... Конечно, в этот светлый день все мы находимся в смятении, так как понимаем: капитализм и космос - вещи несовместимые. Наша страна, положив в основу буржуазно - олигархическую модель общества, занялась рукотворным оболваниванием населения, в следствие чего мысли о космосе у людей давно пропали. На звезды они смотрят редко, бороздить космические просторы уже никто не мечтает… И сейчас, 12 апреля, каждый из нас чувствует себя неловко, как человек, предавший свою мечту. Отдав власть шайке проходимцев с непомерными аппетитами, люди обнищали и материально, и духовно, и уже попросту не способны к тем высоким свершениям, которыми так славилась наша некогда великая страна...


https://red-nadia.livejournal.com/[/size][/font]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10