Автор Тема: Митинги  (Прочитано 254430 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Митинги
« Ответ #195 : 25/12/11 , 15:39:22 »


«Одно утешает. Некоторых ВИП-ораторов смоет струей воды в тот же самый бачок унитаза, в который будут смыты Путин с Медведевым. Вместе помчатся по трубам».

http://avmalgin.livejournal.com/2823649.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #196 : 25/12/11 , 16:59:22 »
Если бы ОМОН не стоял, их бы смыло прямо на митинге: см.видео вверху.

Fotina

  • Гость
Re: Митинги
« Ответ #197 : 26/12/11 , 00:23:46 »
ВЫСТУПЛЕНИЕ Леонида Григорьевича Ивашова на митинге 24 декабря
<a href="http://www.youtube.com/v/da0CxES44Xc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/da0CxES44Xc</a>

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #198 : 26/12/11 , 15:50:37 »
Белорусское ТВ о митинге на Сахарова

<a href="http://www.youtube.com/v/QTVW1E8WsI4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/QTVW1E8WsI4</a>

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #199 : 26/12/11 , 16:21:17 »


В Лусаке (Замбия) прошёл митинг за честные выборы в России  ;D



все фотки http://hhand.livejournal.com/197535.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Митинги
« Ответ #200 : 26/12/11 , 18:56:58 »
"Лица протеста" 

Можете сами подсчитать процент кошерненьких:

http://newtimes.ru/articles/detail/48268



"...не так давно я разговаривал с одним очень информированным человеком, который к тому же, не имеет личных интересов во всей этой истории. Который мне сказал о том, о чем в официальных источниках не пишут. А именно, о том, что карьеру свою Навальный начал в «команде» Волошина. Это – диагноз. Поскольку Волошин не просто коррупционер, он – идейный и системный коррупционер, который в конце 90-х – начале 2000-х институционализировал всю ту систему коррупции, которая стихийным образом складывалась, в нашей стране, начиная с приватизации и управления государственной собственностью"

http://general-ivanov.livejournal.com/



Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Митинги
« Ответ #201 : 27/12/11 , 10:48:38 »

Смотрел, как тупая мартышка неумело лечит толпу !  при помощи сотенки натренированных подкрикивать Кловану Натрибунке.
Жалкое зрелище. Пытается косплеить Алоизыча, орет ну прям как большой, однако  сам себе не верит, в результате чего вопли звучат уныло и толпа не разогревается.
Ну ниче; зато из зачитываемого текста полностью понятна направленность тех инструкций, которыми его снабдили наниматели.
http://www.berkem.ru/neshmog/#comments

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #202 : 27/12/11 , 14:47:00 »
Игра "верю-не-верю"; победителю приз от меня - бутылка "Весёлой вдовы"   
[Дек. 27, 2011|12:05 pm]
         
Вот буквально сейчас пишу большую и "умную" статью про митинг 24-го декабря, а пока я её пишу - предлагаю поиграть всем в интересную игру "верю-не-верю".

Принцип игры такой: ниже я привожу семь пунктов-тезисов. Ответственно вам заявляю, ЧТО ТОЛЬКО ОДИН ИЗ НИЖЕПРИВЕДЁННЫХ ПУНКТОВ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а выдуман мною прямо сейчас (причём лично я не уверен, что он звучит более смешно, либо сюрреалистично, более маразматично, более фантастично и т.д. - сами понимаете о чём я, нежели остальные пункты).

Итак, принцип игры прост: кто первый называет какой именно из семи пунктов выдуман мною, а не соответствует реальности - получает главный приз, десять других "первых" будут торжественно пропиарены мною в ЖЖ (как звучит-то, гыгы) перед Новым Годом, всем остальным просто дружеское спасибо заранее.

Итак, приступим.

1. На оппозиционном митинге 24-го декабря в Москве на проспекте Сахарова помимо остальных выступили Ксения Анатольевна Собчак и Алексей Леонидович Кудрин.



2. Окружение (постоянное) Святейшего Патриарха Кирилла вместе с ним самим, а также ряд приглашённых лиц - в ночь с 24-го на 25-е декабря вовсе не отмечали "католическое" Рождество, как многие могли бы подумать - а провели "мозговой штурм" на тему - кто от Патриархии выступит на следующем митинге из этой серии с тезисом, который я (Э.Л.) условно сформулировал бы за всё данное почтенное собрание покороче как "Бог благословил революцию".



Варианты и так всем очевидны: отец протодиакон Андрей (Кураев), отец протоиерей Всеволод (Чаплин), отец протоиерей Владимир (Вигилянсий) (причём тут этот - я вообще не понимаю, видимо это следует расценивать как то, что у Святейшего и его окружения всё-таки пока имеются некоторые сомнения, а Вигилянского никому не жалко), митрополит Иларион (люди, агитировавшие за Илариона в выступающие на митинге - забыли привести главный победный тезис в его пользу: в 1991-м году Иларион уже выступал на подобном мероприятии (проводившемся его покровителями из "Саюдиса") в Вильнюсе (опыт т.е. имеется - давний, большой), призывая русских солдат не сопротивляться тем провокаторам, что стреляют им в спины, а жнртвенно погибать), наиболее обсуждаемым был вариант "просто священника", про которого можно было б потом сказать, что он "не получил благословения на это от епископа"; наконец - БЫЛ НЕ ИСКЛЮЧЁН ВАРИАНТ ВЫСТУПЛЕНИЯ САМОГО СВЯТЕЙШЕГО.

Последнее в итоге сочли не совсем уместным, при этом согласясь, что кто бы от священноначалия ни выступил бы на данном митинге с указанным выше тезисом - предварить оное следует телевизионной проповедью Святейшего например на Крещения, которая будет называться "Глас народа - глас Божий".



P.S. Лично я думаю, что в итоге пойдёт Иларион - это они ещё забыли про аргумент с Вильнюсом и "Саюдисом", а я вот сейчас любезно напоминаю.

Забегая вперёд сразу спрогнозирую - как на это отреагирует сумасшедшая фофудьистско-охранительская троица из ЖЖ:

а) Кирилл Фролов опять сойдёт с ума и дня эдак на три замолчит;

б) Иван Тырданов, у которого уже не получится по десятому разу сходить с ума - будет "загадочно и умнО" улыбаться и говорить, что это правильно - и он и так всегда за это ратовал;

в) Владимир Букарский скажет приблизительно то же, что и Тырданов, только без придурковато-"умной" улыбки последнего, а на голубом глазу будет врать, что действительно именно за это "такого-то и сякого-то числа и писал".

3. Вот что меня больше всего веселит в таких случаях, так это то, что значительная часть тупенькой "охранительской массы" продолжает тарахтеть, что "на техническую часть митинга выделил средство пресловутый Госдеп США". По-моему, даже школьники младших классов знают о том, что Борис Ефимович Немцов получил 150.000 долларов США на митинг от Михаила Маратовича Фридмана.

Где-то техническая часть митинга (микрофоны, звукоколонки, листовки и т.п.) столько и стоила, хотя по моим оценкам всё-таки меньше, ну это и понятно - ну неужели ж Немцов не сэкономит?

Но главная-то "экономия" не в этом. Мне не очень понятно за что именно, но эти же 150.000$ этому же Немцову на это же мероприятие выделил и уважаемый Михаил Дмитриевич Прохоров (вероятно - для "олигархов" у Немцова просто одна и та же сумма называется).

Я стоял и наблюдал за эмоциями на лице у Михаила Дмитриевича на митинге - и у меня сложилось странное впечатление: по-моему у него проснулась действительно не свойственная ему жадность (вне всякого сомнения соглашусь тут с Путиным). Он решил не выступать на митинге совершенно очевидно для всех, кто его в тот момент видел - потому, что ему не нравилась реакция основной людской массы митинга на собчак-кудрина-немцова с освистыванием, криками "русофоб", "шлюха" и т.д. - и он действительно опасался такой реакции в свой адрес.

Но я так же, как мне показалось - прочёл на его лице мысль: "А зачем же я давал Немцову 150.000$?!".

Особенно повеселила дня два назад глупенько-наивная Дарья Митина, которая назвала тут в ЖЖ (лениво искать этот её пост, но все его читали) Прохорова "земляным червяком" потому, что поверила официальному заявлению Михаила Дмитриевича в духе "я не выступил потому, что была сложная процедура согласования списка выступающих с оргкомитетом митинга".

4. Один мой очень хороший знакомый, который внутри всей этой шняги как представляет одну финансовую структуру, так и лоббирует одну из политических организаций - сказал мне, что Немцов за два дня до митинга, когда оный мой знакомый пытался пролоббировать выступление с трибуны одной своей креатуры - выставил ему счёт в 25.000$ за одно выступление. Нет, Немцов ещё пока не дошёл до того, чтоб дать в интернете объявление о том, что "продаются места на трибуне митинга по цене 25.000$ за штуку, либо 40.000$ за два выступления", но в принципе (разумеется - ссылаясь на то, что "аппаратура нынче дорога") эту цену обозначил всей Москве, при этом заметив, что к 28-му января цены подскочат.

Давайте прогнозировать (это я призываю дополнительно к проводимой тут в комментариях к посту игре-викторине "верю-не-верю" наших известных интернет-экономистов делать ставки на то - до какой суммы вырастет цена у Немцова для выступающих?).

В этой связи меня также сильно интересует - будет ли платить указанную сумму 28-го января митрополит Иларион, либо Немцов предоставит Патриархии скидку? Вот и посмотрим - исполняет ли Борис Ефимович свой долг перед РПЦ, утверждая, что он крещённый православный.

5. Логичен и вероятен всё-таки следующий тезис: ежели и 28-го января Михаил Дмитриевич Прохоров будет сомневаться - выступать ли ему, ибо он видел также и никакой уровень организации Немцовым митинга - и понимает, что хоть миллион заплати - Немцов не обеспечит платной массовки клакеров, которые - как и в этот раз по смс-команде от Владимира Рыжкова будут освистывать неугодных Немцову-Рыжкову (я знаю, что когда выступал В.Тор - Рыжков эту команду отослал бригадирам клакеров), однако выглядело это куце, тогда как самих Немцова, Собчак и Кудрина митинг освистывал в десять раз более громко, дружно и бесплатно; так вот, подозреваю, что Михаил Дмитриевич и 28-го может не решиться на выступление, но "представлять Прохорова" на трибуне будет Алла Борисовна Пугачёва.

Ну а что? Смело, логично, современно, аутентично.

6. Если всё-таки, как и прогнозировалось мною, - Дмитрий Анатольевич Медведев уйдёт в отставку ("Я ухожу...") под Новый Год, оставив Путина и.о. Президента во второй раз в жизни - то он придёт на митинг безусловно.

Однако, если я так сформулирую данный тезис - то этот шестой пункт быстренько назовут в игре "верю-не-верю" как необходимый выигрышный вариант - ибо присутствует "если всё-таки". А я сформулирую иначе: вчера некие "представители Медведева" вели не переговоры, а разговоры с некими членами оргкомитета (именно по линии Ефимыча, разумеется) митинга на предмет выступления 28-го января на митинге Медведева именно ещё в качестве президента.



Повторяю - разумеется это были не переговоры (ну не уговаривать же Немцова на это), а именно разговоры - т.е. советовались, так скажем.

7. Некоторые группы (представьте себе - это не "кровавая гэбня", я говорю о "службе безопасности" одной финансовой группы) буквально в эти дни работает над аналитической разработкой на тему - не будет ли супер-эффективным НЕ НА МИТИНГЕ, А ДНЕЙ ЗА ПЯТЬ ДО МИТИНГА пристрелить одного не будем говорить какого "народного трибуна", дабы митинг 28-го был бы ещё общероссийской панихидой - тогда уже действительно с полумиллионным составом. И не потому с полумиллионным составом, что такова популярность данного "народного трибуна", но потому - что это и в самом деле удачный повод для народных слёз и воплей.

Условно говоря - что-то типа Гонгадзе, но не убивать же по прямой аналогии с Гонгадзе Сергея Доренко - он теперь никому не сдался, да и вообще это было бы глупо.

Как говорится (процитирую из "17-ти мгновений весны") - поскольку сам "народный трибун" всем только мешает, но в значительной степени сам принцип работы этого "трибуна" обеспечивает популярность митинга - ну так уж сложилось, так вот - чтоб массовость не упала, а наоборот даже и увеличилась - обещанная цитата из "17-ти...": "Сам пастор, ЛИБО СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ ЕГО... ЛИБО СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ ЕГО..."

отвечать здесь: http://eriklobakh.livejournal.com/1074721.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #203 : 27/12/11 , 16:01:07 »
Цукерман-Штрассе.
Идёт распространение материалов, отражающих правильный взгляд на происходящее.
Бойцы АКМ-ТР – только с красными ленточками!






Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #204 : 28/12/11 , 13:48:45 »
О монетизации безмозглости


Роман Носиков

Мудрец учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак не учится вообще. Если у нас в стране кончится нефть, мы можем наладить экспорт дураков, чтобы как-то компенсировать последствия утечки мозгов утечкой безмозглости. Потом и с дорогами что-нибудь придумаем.

Если вы считаете, что дураки никому не нужны, вы глубоко заблуждаетесь. Если бы они действительно были никому не нужны, то с чего бы их тогда приватизировали?

Я говорю о простом процессе, который даже никто и не скрывает.

Вот, к примеру, у нас есть партии «Справедливая Россия» и КПРФ, которые утверждают, что их результаты на выборах занизили, а часть голосов украли и присвоили.

Что мы можем сказать об электорате этих партий? Как минимум то, что он левый.

Потому что «Справедливая Россия» и КПРФ называют себя левыми партиями.

Поэтому что?

Поэтому по всей стране собираются митинги под чутким руководством деятелей из правого «Парнаса».

То есть волну гонят и руководят ею идеологические противники обиженных партий. А если учитывать, сколько народу было изведено за тот период, когда правые были у власти, то и физические враги. Буквальные. Смертельные. Будет вменяемый человек их поддерживать? Нет.

Будет нормальный человек с ними объединяться? Нет. Будет он их вообще терпеть? Нет.

Будет все это делать дурак? А как же.

Электоральная поддержка КПРФ и «Справедливой России» довольно высока. Как минимум процентов тридцать-сорок.

Электоральная поддержка «Парнаса» примерно процент. Один. И, возможно, не целый. Кто должен руководить митингами?

Левые.

Кто митингами руководит?

Правые.

Почему?

Нет ответа.

То есть ответ-то есть, но вслух его никто не произносит. Стесняются. Краснеют как девицы. Прикрывают интимное ладошкой. А ответ-то совсем не сложный.

Много у нас олигархов и денежных мешков с коммунистическими идеями? Много у нас миллионеров — сторонников сильной государственной власти?

Ни одного?

Удивительно. Чего это они?

Или вот, к примеру, у какого процента электората Зюганова и Миронова есть «п*датые шубы», как у Божены Рынски? Может быть, доходы уровня Ксении Собчак — «повелительницы крольчат»? Знакомства и связи? Поддержка за рубежом? Интегрированность в мировую элиту? Что, ни у кого?

А у правых есть связи и в Кремле, и в бизнесе, и за бугром, и деньги. Да, эти люди не имеют к народу никакого отношения. Да, их интересы прямо противоположны интересам электората «Справедливой России» и КПРФ. Ну и что?

Мультик «Алладин» смотрели? Помните про «золотое правило»? У кого есть золото, тот правила и устанавливает.

Что делают партийные деятели КПРФ и «Справедливой России» со своими избирателями, когда водят их на митинги под руководством своих идеологических противников?

Они их продают. Сдают в аренду. В лизинг. Монетизируют. Используют.

А правые их покупают. И используют.

Поэтому неудивительно, что Путину что-то не то с ленточками померещилось.

А до этого всем нам послышалось, что г-н Навальный сказал что-то там про баранов, имевших пассивные сексуальные отношения.

И вот только что опять послышалось про пингвинов, хомяков и овощи.

Обидно?

Конечно, обидно.

Но лучше обидеться сейчас, чем включить в Новый год телевизор, а там новогоднее обращение нового президента: — Дорогие е*ные бараны!..

http://www.odnako.org/magazine/material/show_14987/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #205 : 28/12/11 , 19:09:12 »
Путин прокомментировал выступление Кудрина на митинге 24 декабря


Бывший министр финансов Алексей Кудрин выступил на митинге за честные выборы по собственной инициативе. Об этом заявил 28 декабря на встрече с журналистами премьер-министр России Владимир Путин, сообщает "Интерфакс".
"Я его не отправлял, он сам пошел, он взрослый мальчик", - сказал Путин.

24 декабря Кудрин посетил митинг оппозиции на проспекте Сахарова и со сцены потребовал проведения повторных выборов в Госдуму. В интервью, которое было опубликовано в газете "Ведомости" 27 декабря, он заявил, что отправился на митинг без согласования с Путиным. "Соглашаться с нарушениями нельзя, - пояснил свое решение Кудрин. - Так считал всегда и позицию не меняю". Бывший министр также рассказал, что накануне акции он встречался с Путиным и донес до него свою позицию по поводу фальсификаций на выборах. "Из разговора с Путиным я понял, что он не боится выборов 4 марта, он готов принять все необходимые меры, чтобы провести выборы честно", - заявил Кудрин.

Тема грядущих президентских выборов была затронута Путиным и на встрече в среду. На вопрос журналиста, что бы он хотел "положить под елку", поздравляя россиян с Новым годом, Путин ответил: "Честные выборы 2012 года".

Кроме того, Путину задали вопрос о том, готов ли он вступить в диалог с теми, кто вышел на массовые митинги за честные выборы на Болотную площадь и проспект Сахарова. "Послушайте, я даже не знаю, кто там был", - ответил глава правительства. Тогда журналисты напомнили Путину, что среди лидеров оппозиции есть Алексей Навальный, и спросили у премьера, что он думает об известном блогере. "Там много всяких лидеров, там есть и другие лидеры, и он, наверное, тоже там", - ответил премьер-министр.

Путин подчеркнул, что для переговоров с митингующими необходимо, чтобы они сформулировали "какую-то общую платформу и общую позицию, чтобы можно было понять, чего люди хотят-то, они очень разные". "Общая-то платформа есть? Ее нет. С кем разговаривать? - задался вопросом премьер. - Надо видимо разговаривать с каждым по их претензиям, по их проблемам, но это требует осмысления".

Ранее Путин уже давал комментарии по поводу сообщений о нарушениях на выборах в Госдуму, за которыми последовали протестные акции по всей России. 27 декабря он напомнил, что решение об отмене итогов парламентских выборов может принять только суд. При этом премьер подчеркнул, что для победы на президентских выборах ему "не нужны никакие подтасовки". За день до этого Путин отметил, что россияне нуждаются в "общенациональной психотерапии", которая поможет "внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне". Из-за чего гражданам страны понадобилась психотерапия, он не уточнил.

http://lenta.ru/news/2011/12/28/bigboy/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #206 : 29/12/11 , 13:55:37 »
   с наступающим!
   
...Те, кто хочет выразить сочувствие Удальцову и свое негодование по поводу приговора Таисии Осиповой (оно находится за решеткой уже второй год), поддержать всех политзаключенных в России - вам самое место на Триумфальной с 18 до 20 часов.
Также как и тем, кто остался не удовлетворен покорными митингами 10 и 24 декабря, они имеют возможность выйти на Триумфальную.
Новогодний митинг на Триумфальной никогда не остается незамеченным.
В этом году он проходит под общим лозунгом "Новый год без Путина!"

а потом можно плавно переместиться на Красную площадь, чтобы под бой курантов поздравить обе половинки жопы с наступающим годом дракона

http://golishev.livejournal.com/1861119.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #207 : 29/12/11 , 23:06:51 »
Phantom Creeps
29-Дек-2011 11:00 pm
Не знаю, по какой причине, но уже больше недели меня постоянно спрашивают о Кургиняне, его "Сути времени" и об оценке перспектив - сможет ли его идеология и сформированная вокруг него команда стать неким стержнем антиоранжевой контрреволюции. Я очень не хотел и не хочу отвечать на такой вопрос сугубо по соображениям этики. Однако, поразмыслив, решил ответить, но немного иначе.

Оценивать идеологию я не буду. У Кургиняна масса симпатичных лично мне идеологем, но цельной идеологии я пока не вижу. При этом я понимаю, что очень непросто сформулировать столь сложную вещь. Так что на данный момент мне кажется, что ему нужно привести созданную систему взглядов к некой системе ценностей. Повторюсь - мне не кажется, что она внятно сформулирована. Кроме того, его тактические построения - как именно нужно действовать - не кажутся мне реальными. Политика мелких шагов всегда выглядит реалистичнее политики большого скачка.

Второе. "Оранжевый путч" - это пока угроза. Phantom Creeps, я бы сказал. Хотя, конечно, не очень-то phantom, но уже точно creeps. Это вероятное развитие событий, но зависит оно пока не сколько от улицы, а от того, сумеют ли до марта верхи порвать друг друга без привлечения массовки.

Тем не менее, если для того, чтобы добить постаревшего Каа, потребуется стая рыжих собак Навального и Ко, то Кургинян и его команда, на мой взгляд, не смогут стать плотиной и преградой. И дело здесь в очень простом соображении. Навальный, Рыжков, Немцов и примкнувший к ним тусовочный гламур уже вывели на улицы людей. Неважно, под какими лозунгами, неважно подо что - но они их вывели. И противопоставить им можно только сопоставимое количество людей, которых выведут контрреволюционеры. Не в смысле стенка на стенку, а в смысле демонстрации возможностей.

Люди с устоявшейся репутацией из имеющихся на сегодня на это не способны. Им мешает репутация. Поясню. У Кургиняна есть свой "электорат". Свои сторонники. Что бы он ни делал, что бы он ни говорил, их число уже не увеличится. И вывести он сможет только их. То же самое относится и к остальным более-менее знаковым и известным фигурам. Нужен фактор Икс. Неизвестная группа, способная на чистой организации и классе провести аналогичный митинг под привлекательными лозунгами. Под такими лозунгами, под которыми подпишутся как люди, вышедшие на Болотную/Сахарова, так и те, кто принципиально не пошел туда из-за фамилий организаторов. Кургинян - не тот человек, который на это способен. Однако он может помочь, если призовет своих сторонников идти на такой митинг. Если не воспримет его как угрозу своему авторитету.

Последний вопрос. Я считаю, что люди, которые недовольны с одной стороны сложившейся ситуацией с обманом, коррупцией, алчностью и тупостью власти, но с другой стороны отдают себе отчет в опасности и возможности "оранжевого" сценария должны и обязаны максимум к концу января попытаться провести в Москве (а где же еще?) митинг, с помощью которого будет взможно перехватить значительное число людей, уже выходивших 10 и 24 плюс привести на него тех, кто не захотел на них идти по высказанной выше причине. Главное условие - на этом митинге не должно быть немцовых, навальных, рыжковых, божен и прочих ксюшадей. Ни под каким видом - разве что в толпе. Если рискнут.

И в этом смысле Кургинян вполне способен помочь таким людям. И не только он, безусловно. Но - только помочь. Просто потому, что "на Кургиняна" собрать такую акцию не удастся. Никогда.

http://el-murid.livejournal.com/425160.html#cutid1

Айболит - 2011

  • Гость
Re: Митинги
« Ответ #208 : 31/12/11 , 03:28:00 »
Не очень понятна логика автора:

Под такими лозунгами, под которыми подпишутся как люди, вышедшие на Болотную/Сахарова, так и те, кто принципиально не пошел туда из-за фамилий организаторов. Кургинян - не тот человек, который на это способен. Однако он может помочь, если призовет своих сторонников идти на такой митинг. Если не воспримет его как угрозу своему авторитету.

Последний вопрос. Я считаю, что люди, которые недовольны с одной стороны сложившейся ситуацией с обманом, коррупцией, алчностью и тупостью власти, но с другой стороны отдают себе отчет в опасности и возможности "оранжевого" сценария должны и обязаны максимум к концу января попытаться провести в Москве (а где же еще?) митинг, с помощью которого будет взможно перехватить значительное число людей, уже выходивших 10 и 24 плюс привести на него тех, кто не захотел на них идти по высказанной выше причине.

[b]Все это можно свести к ФОРМУЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И КРАТКОЙ: на предлагаемом митинге должны быть И ТЕ, И ТЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕСКОЛЬКИХ ОДИОЗНЫХ ЛИЦ, вряд ли любимых и властью предержащей. А что же тогда останется в сухом остатке? ДА ВСЕ ТА ЖЕ ВЫГОДНАЯ ВЛАСТИ МНОГОСЕРИЙНО - ТРИЛЛЕРНАЯ "БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ" ДА БОРЬБА С УГРОЖАЮЩЕЙ ЕЙ ЖЕ "КОНКУРИРУЮЩЕЙ ОРАНЖЕВОЙ ФИРМОЙ" того же самого, по сути, либерального направления.
Отсюда простой, но риторический вопрос: ТАК КОМУ ЖЕ ЭТО ВЫГОДНО????? А????
[/b]
[/size][/color]

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #209 : 31/12/11 , 13:06:53 »
омоновец пишет:

"Снежная революция" без снега.

omon_moscow
16 декабря, 23:46

Я не хотел комментировать политические события последних недель. Я по-прежнему вне политики, я за закон и порядок. Однако, сейчас уже понимаю, что в стороне мне остаться не получиться и выскажу своё личное мнение о том, что сейчас происходит.
Мне приходит много писем с просьбой расказать, что я думаю о последних событиях, с вопросом о том, когда мы перейдём на сторону народа и т.п. Спрашивают и о мнении относительно призывов некоторых журналистов «наказать или хотя бы припугнуть ОМОНовцев» и «калечить ОМОНовцев».
Кроме того, сейчас  начали появляться публикаций, в которых всем рассказывают о том, что же думают сотрудники и дают прогнозы развития ситуаций. Некоторые публикации основаны на откровенной и неприкрытой лжи. Например, многие помнят про батальоны чеченцев и ингушей, которые едут в Москву для разгона митинга на Болотной площади. Напомню историю вопроса: после задержания на Триумфальной площади светского обозревателя «Газеты.ру», которая выполняла задание редакции (мы же не будем сомневаться, что вечеринка олигархов в Куршавеле и митинг на Триумфальной площади – это одно и то же), журналистка была доставлена в ОВД. В своём блоге она рассказала, что в самом ОВД сотрудники полиции ей по большому секрету рассказали,  о том, что на Северо-Востоке Москвы для чеченского ОМОНа выделено 600 квартир. Эту информацию в своем твиттере со ссылкой на журналистку «Газеты.ру» публикует журналист «Коммерсанта» Олег Кашин. В свою очередь, со ссылкой на него публикуют и некоторые электронные СМИ. На эти СМИ ссылается журналистка «Газеты.ру», в знак своей правоты. Круг замкнулся. Никаких батальонов с Северного Кавказа в Москве нет, но все знают, что они есть. Люди не верят фактам. А зачем? Ведь им рассказали ПРАВДУ, а её не надо подтверждать фактами, это давно известно.
Следующий пример: накануне митинга в сети «Вконтакте» появилось заявление, приписываемое якобы начальнику полиции Московского ГУВД Виктору Голованову. Суть этого заявления сводилась к тому, что если на улицы выйдет 500 тысяч человек, полиция перейдет на их сторону. Сама то фраза бродит по сети аж с февраля 2010 года, только авторство ее Виктору Владимировичу приписали аккурат за пару дней до Болотной. Люди, которые закинули эту дезу, прекрасно знают, что Голованов пользуется огромным авторитетом у московской полиции. И я сомневаюсь, что школьники и студенты, сидящие «Вконтакте» знают почему. Голованов был начальником МУРа. Когда министром внутренних стал Рушайло и начал расставлять на руководящие должности своих людей, Голованов уволился. Он не мог на это спокойно смотреть и не смог ничего сделать. За ним ушло очень много сотрудников. На их места пришли другие. Итогом стало громкое задержание «Оборотней в погонах из МУРа». Рушайло к тому моменту уже сместили и его ставленников убирали. Виктора Владимировича попросили вернуться и наладить работу. Именно за ним вернулись многие профессионалы. Но об этом знают не так много людей и эту информацию могут собрать только толковые аналитики, к которым, как нам всем известно, относятся все посетители сети «Вконтакте».
После митинга на Болотной площади, все начали говорить о том, что полиция теперь с народом. Вот скажите мне честно, неужели мы раньше были против народа? Свой блог и твиттер я завел почти год назад. Это было сделано для того, чтобы общаться с людьми напрямую, минуя СМИ. За это время я отвечал на вопросы различных категорий людей от посетителей сайта «Эхо Москвы» до футбольных фанатов. Все посты я писал сам, ни с кем не советуясь. Я выражаю свою точку зрения и точку зрения большинства ребят, с которыми служу. Мы никогда не видели в соотечественниках врагов. Но, к сожалению, передернув факты и вырвав цитаты из контекста, гражданам вдалбливалась в голову одна мысль: «Сотрудники правоохранительных органов вас всех ненавидят». Это откровенная глупость. Если бы сотрудники полиции были далеки от народа, то не было бы общения с людьми. Мой блог не самый популярный, но его читают. А знаете ли вы, сколько блогов ведут полицейские по все стране? Поверьте, много…
В последние дни мне на почту приходили письма с предложениями пообщаться и рассказать про наши настроения. Я не буду раскрывать от кого. Но тем, кто их писал, отвечу здесь: ребята, у меня высшее образование и я много читаю. Я читаю, в том числе и интернет, в котором много интересного. Например, учебники по революциям, написанные Шарпом. Типа вот такой книги http://www.modernlib.ru/books/sharp_dzhin/ot_diktaturi_k_demokratii/ и другие труды данного автора. Я смотрю то, что размещают на видеохостингах, например вот такие ролики http://rutube.ru/tracks/5047850.html  Одним из условий революции является привлечение полиции на свою сторону. Для этого используют, в том числе и обман - в частности лжезаявление Голованова, о котором я писал выше. Так что не срастется у нас пообщаться кое с кем «в уютном ресторанчике после работы». Я надеюсь, что мы с некоторыми гражданами поняли друг друга. Проявления нездоровой активности уже появилось и на некоторых сайтах, предназначенных для сотрудников полиции. Развод делается очень просто: объявляется опрос-голосование. Результатом этого голосования оказывается то, что на вопрос «поддерживаете ли Вы действия митингующих» появляется ответ «Да». И так отвечает 87% опрошенных…кто были эти опрошенные?... были ли?....Вот скажите, если бы опрос проводился на сайтах «Эха Москвы» или «Новой Газеты» - его можно было выдать за мнение полицейских всей страны? Давно и точно известно, что все сотрудники полиции посещают сайты «Эха» и «Новой». Именно эти. Поголовно. А дискутируют и голосуют там только сотрудники правоохранительных органов. Ага. :))
Люди, не сходите с ума! Голосование на каком-то одном сайте это не социологический опрос. И его результаты не могут быть догмой. И уж точно не могут быть мнением всех сотрудников полиции. Вы что, действительно думаете, что я, и мои парни пойдем за Лимоновым? За человеком, который призывал 10 декабря идти проводить митинг не на Болотную площадь, а в коридоры Государственной Думы и Центризбиркома? Ребята, мне не нужны революции! И мне не нужны массовые беспорядки в моём родном городе. Поэтому ответ, что 87% наших сотрудников поддержит революцию, скорее всего, мягко говоря, не соответствует действительности. А если называть вещи своими именами – бред и откровенная провокация.
Я не сторонник  теорий заговоров, но почему то опять вспоминаю учебник Шарпа. Конец 2-й главы. А кроме того, я начинаю задумываться почему события происходящие 10 декабря в твиттере транслировались под хэштэгом «Снежная революция», хотя снега совсем не было… И почему сайт движения «Белая лента», которое через Фейсбук собирало людей на Болотную площадь, был зарегистрирован 9 октября. То, что он был зарегистрирован в США, на самом деле ни о чем не говорит – там регистрируют домены зоны «.COM», я сам хотел там свой сайт регистрировать. А вот тот факт, что регистрация была произведена давно – настораживает.
Если кто-то думает, что мы движемся вперёд так, как расписано в безумном учебнике Шарпа, то этим людям надо понять, что Россия не та страна, где он сработает. Нам не нужен хаос, и наша задача его не допустить. Я знаю, что толковых и мыслящих людей в нашей стране большинство. И надеюсь, что они не будут вестись на провокации.
(фотография Ильи Варламова, http://www.ridus.ru/)

http://omon-moscow.livejournal.com/12320.html