Автор Тема: НАПРАСЛИНА  (Прочитано 29053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #15 : 11/07/12 , 19:02:30 »
Слезы Поскребышева


    Сталин он такой, мог схватить даже за несуществующие волосы и об стол...А ведь если бы не Трифонов, этот аспект злодеяний проклятого тирана, мог бы стереться из истории. Спасибо за правду.
http://colonelcassad.livejournal.com/783862.html#comments

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #16 : 11/07/12 , 19:22:26 »
«Закон о пяти колосках»


   
Одним из проявлений сталинской репрессивной политики на селе считается вышедшее 7 августа 1932 года постановление ЦИК и СНК СССР «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности», часто именуемое в публицистической литературе «Законом о пяти колосках».

Имелись ли какие-то рациональные основания для принятия этого постановления?

Тогдашнее советское законодательство отличалось крайней мягкостью по отношению к уголовникам. Даже за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами полагалось не более 10 лет лишения свободы [11, с. 70]. Наказания же за кражи были почти символическими. Тайное хищение чужого имущества, совершённое без применения каких-либо технических средств, в первый раз и без сговора с другими лицами, влекло за собой лишение свободы или принудительные работы на срок до трёх месяцев.

...

Разумеется, столь мягкие приговоры не пугали любителей чужого добра: «Сами воры вызывающе заявляли: “Вы вновь встретитесь со мной через год. Больше вы мне дать не можете”. Один судья рассказал, что некий закоренелый вор, задержанный за совершение одной кражи, признался в совершении за последние месяцы ещё четырёх краж. Когда его спросили о причине сделанного им признания, он заявил, что в любом случае ему присудят только один год!» [10, с. 396]

Впрочем, до поры до времени сверхгуманность советских законов компенсировалась неформальными способами. Составлявшие большинство населения крестьяне испокон веков привыкли защищать своё имущество, не прибегая к помощи официального правосудия.

Однако в результате коллективизации образовался обширный массив общественной собственности. Общее – значит ничьё. Новоиспечённые колхозники, ревностно защищавшие своё имущество, как правило, не горели желанием столь же рьяно заботиться о колхозном добре. Мало того, многие из них и сами норовили украсть то, что плохо лежит.

...


Разумеется, воровство должно караться. Однако меры наказания, предусмотренные Постановлением от 7 августа 1932 г., выглядят чрезмерно суровыми (сам Сталин в цитированном выше письме назвал их «драконовскими»). Если исходить из буквы Постановления, основной мерой наказания за хищение грузов на транспорте, равно как и за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества должен был стать расстрел с конфискацией имущества, и лишь при наличии смягчающих обстоятельств – 10 лет заключения [7].

Как же обстояло дело на практике? Итоги применения закона с момента его издания по 1 января 1933 г. по РСФСР выглядят следующим образом: к высшей мере было приговорено 3,5% осуждённых, к 10 годам лишения свободы – 60,3%, и ниже 36,2% [1, с. 2]. Из числа последних 80% осуждённых получили приговоры, не связанные с лишением свободы [10, с. 111].

Следует отметить, что далеко не все приговоры к высшей мере приводились в исполнение: к 1 января 1933 г. общие суды в РСФСР вынесли 2686 смертных приговоров по Постановлению от 7 августа. Кроме того, на РСФСР приходится изрядная часть приговоров, вынесенных линейными транспортными судами (812 смертных приговоров в целом по СССР) и военными трибуналами (208 приговоров по СССР) [10, с. 139]. Однако Верховный суд РСФСР пересмотрел почти половину этих приговоров. Ещё больше оправданий вынес Президиум ЦИК. По данным наркома юстиции РСФСР Н.В. Крыленко, на 1 января 1933 г. общее количество людей, казнённых по закону от 7 августа на территории РСФСР, не превысило тысячи человек [10, с. 112].

...

Кто же попадал под карающую длань Закона от 7 августа? «Три крестьянина, из коих двое по данным обвинительного заключения, кулаки, а по представленным им справкам – не кулаки, а середняки – взяли на целые сутки колхозную лодку и уехали на рыбную ловлю. И за это самовольное пользование колхозной лодкой применили декрет 7 августа, присудили к очень серьёзной мере наказания. Или другой случай, когда по декрету 7 августа была осуждена целая семья за то, что занималась ужением рыбы из реки, протекавшей мимо колхоза. Или третий случай, когда один парень был осуждён по декрету 7 августа за то, что он ночью, как говорится в приговоре, баловался в овине с девушками и причинил этим беспокойство колхозному поросёнку. Мудрый судья знал, конечно, что колхозный поросёнок является частью колхозной собственности, а колхозная собственность священна и неприкосновенна. Следовательно, рассудил этот мудрец, нужно применить декрет 7 августа и осудить “за беспокойство” к 10 годам лишения свободы.

Мы имеем приговоры с очень серьёзными мерами социальной защиты за то, что кто-то ударил камнем колхозного поросёнка (опять-таки поросёнок), причинил ему некоторое телесное повреждение: применён декрет 7 августа как за посягательство на общественную собственность» [3, с. 102–103].

Эти факты приводит в своей брошюре знаменитый сталинский прокурор А.Я. Вышинский. Однако тут же делает важное добавление: «Правда, эти приговоры неуклонно отменяются, сами судьи неуклонно со своих должностей снимаются, но всё-таки это характеризует уровень политического понимания, политический кругозор тех людей, которые могут выносить такого рода приговоры» [3, с. 103].

Прочитать статью целиком можно вот здесь:
http://www.terrahumana.ru/arhiv/11_04/11_04_20.pdf

Её расширенный и менее академичный вариант вошёл в мою книгу «Клевета на Сталина. Факты против лжи о Вожде» в качестве 9-й главы

http://pyhalov.livejournal.com/138644.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #17 : 05/01/13 , 23:23:14 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #18 : 14/02/13 , 12:06:02 »
Кто хуже - Гитлер или Сталин? 14 февраля, 11:11 Пресс бюро " 2000", 07.02.2013  http://2000.net.ua/2000/v-blogakh/88055

Удивительное дело, но сегодня в ТОПе Живого журнала обсуждают стихи Юнны Мориц.
Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейского еврея
Швыряли в печку, небо грея, –
Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейские фашисты
Пушисты были и душисты
На мыловарне, где зверея,
Варили мыло из еврея, –

Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?
Зато хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи),
Что Гитлер, мыслящий злодейски,
Хозяйство вёл по-европейски,

А Сталин вёл по-азиатски,
Отстав от европейцев адски.
Кто хуже – Гитлер или Сталин,
Который был опьедестален
И зверски выиграл войну,
Спася от Гитлера страну?..

Но, блям, хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи), –
Что Гитлер, победив злодейски,
Хозяйство вёл бы европейски!..

22.10.2012

***

БИБЛИЯ БАБЛА

Сколько можно праздновать этот День Победы?..
Не пора ли праздновать, братцы, День Бабла?
Не было Победы, были только беды,
Сталинские бреды, зверские дела.

Если бы Россию грохнули фашисты,
Навели порядок, распустив Гулаг,
Мы, как европейцы, были бы душисты,
Реял бы над нами европейский флаг.

Пусть Победа наша никого не дразнит, –
Вырвем эту гадость, братцы, из мозгов!
Не было Победы, был семейный праздник,
Просто вечеринка!.. Никаких врагов

Не было в помине!.. Просто наши деды
Были сталинисты, веря подлецу.
Только им и нужен этот День Победы,
Чтобы орденами брякать на плацу.

Деды вымирают – в год по двадцать тысяч,
А когда последний рухнет в паралич,
Надо его, братцы, всенародно высечь
За позор Победы, за Победы дичь!

Не было Победы, были только беды,
Сталинские бреды, зверские дела.
Сталин нам подсунул Библию Победы –
Эту гадость! – вместо Библии Бабла.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #19 : 17/02/13 , 20:32:23 »
    Собаке - собачья смерть

 В оккупационной газете "Голос Ростова" была напечатана статья с "разоблачениями" Генриха Люшкова со ссылкой на книгу Мартина Пазе "Сталин" (Дрезден, 1941)
     

Сам по себе факт ссылок на Люшкова немцами уже весел - Люшков чистокровный еврей. Но не в этом дело.
С рассказов Люшкова писали свои басни при Хрущеве, Горбачеве, да и сегодня - всё это можно увидеть в газетном отрывке.


Характерен конец Люшкова. В июле 1945 года, накануне вступления СССР в войну с Японией был переведён из Токио в расположение японской военной миссии в Дайрэне (Китай) для работы в интересах Квантунской армии. 16 августа командование Квантунской армии объявило о капитуляции. 19 августа 1945 года Люшков был приглашён к начальнику Дайрэнской военной миссии Ютаке Такэоке, который предложил ему покончить жизнь самоубийством. Люшков отказался и был застрелен Такэокой

Оффлайн Игвас Савельев

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 4
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #20 : 19/02/13 , 02:18:20 »
Кто хуже - Гитлер или Сталин? 14 февраля, 11:11 Пресс бюро " 2000", 07.02.2013  http://2000.net.ua/2000/v-blogakh/88055

Удивительное дело, но сегодня в ТОПе Живого журнала обсуждают стихи Юнны Мориц.
Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейского еврея
Швыряли в печку, небо грея, –
Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?
.........
Но, блям, хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи), –
Что Гитлер, победив злодейски,
Хозяйство вёл бы европейски!..

22.10.2012

***

БИБЛИЯ БАБЛА

Сколько можно праздновать этот День Победы?..
Не пора ли праздновать, братцы, День Бабла?
Не было Победы, были только беды,
Сталинские бреды, зверские дела.
...
Просто наши деды
Были сталинисты, веря подлецу.

Не было Победы, были только беды,
Сталинские бреды, зверские дела.
Сталин нам подсунул Библию Победы –
Эту гадость! – вместо Библии Бабла.
Очень приятная встреча!
Во-первых, есть ещё порох в пороховницах нашего поколения! Когда мерзкие твари из "великой и направляющей" после мартовского (5 марта 1953) государственного переворота гнили очень интенсивно с "ускорением, в том числе в годы застоя и перестройку", а антиллигенция крупными кусками говна (ленинское выражение) торопилась вытечь в оттепель (вспомним хотя бы "Наследников Сталина" политической пляти во все времена), Юнну Мориц на 10 лет отлучали от возможности публиковаться. История повторилось, когда "авангард советского народа и всего прогрессивного человечества" после 38 летней (1953-1991гг.) разрушительной работы утопил Союз Советских Социалистических Республик...
Во-вторых, вспомнил молодость, когда поэтесса (а мы с ней одногодки) вместе с Леоном Тоомом в 1963-1969 гг. (до гибели Тоома) жила со мной в одном доме - в соседнем подъезде 5-этажного "лагутенкинского" дома ЖСК "Беркут" ГИПРОАВИАПРОМа. Адрес ЖСК - ул. Беломорская, дом 20 (недалеко от станции метро "Речной вокзал", напротив кинотеатра "Нева"). Подъезды были соседними, но квартиры наши были расположены на одном (5-м) этаже через довольно тонкую бетонную стену с плохой звуко- и тепло-изоляцией, так что волей-неволей приходилось слушать музыку и радиопередачи через стену... К писательской братве я в те годы относился как к предателям и врагам народа... Очень жаль, что по внешнему виду и одежде я без раздумья отнёс соседей к категории оттепелистов. Если бы знал, что в тогда хрупком теле поэтессы находились эмбрионы приведенных выше стихов, обязательно бы постарался познакомиться - ведь убеждения не меняются и не продаются...  Юнна Пинхусовна, крепкого Вам здоровья и творческих успехов! Вы - Личность!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #21 : 19/02/13 , 10:36:20 »
Всё - таки истина о том, что Гражданином и Русским по духу можно быть, являясь и евреем по национальности, ещё раз подтверждается. И такие РУССКИЕ ПО ДУХУ мне, русскому, гораздо ближе иных русских по национальности.

Оффлайн Игвас Савельев

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 4
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #22 : 20/02/13 , 05:49:58 »
Всё - таки истина о том, что Гражданином и Русским по духу можно быть, являясь и евреем по национальности, ещё раз подтверждается. И такие РУССКИЕ ПО ДУХУ мне, русскому, гораздо ближе иных русских по национальности.
[/quote] 
 
Юнна Мориц
         
В Ы С О К О Й   Г Л У Б Ь Ю
(Не для печати!!!)
 Язык обид – язык  не русский,
 А русский – не язык обид.
 И никакой перезагрузкой
 Не будет русский с толку сбит.
 
 Загрузкой пере или недо
 Такой язык свихнуть нельзя.
 Он не сдаёт страну и недра,
 Ни перед кем не лебезя.
 
 Он не сдаёт и не сдаётся –
 Звезда такая у него
 Во мгле небесного колодца,
 Где русской речи Рождество.
 
 И этот праздник русской речи
 Высокой глубью сотворён –
 Как путь, где трепетные свечи
 Ведут над пропастью времён.
 
 Не мы – обиды инвалиды.
 Мы на вселенском сквозняке
 От Арктики до Антарктиды
 На русском дышим языке.
 
http://morits.owl.ru/stih/off-records060.htm
 Он не сдаёт страну и недра,
Ни перед кем не лебезя.

    С Т О   С П А С И Б
Сто спасиб, драгоценный Читатель,
Ты – отрада, награда моя,
Мой свидетель и мой не предатель
На кострах клеветы и вранья.

Сто спасиб, современник чудесный,
Не отступник, не льстец и не трус,
Мой Читатель, ты – дар мой небесный,
Свет любви необузданных муз, –

Не обузданных выгодным пеньем,
Не обузданных задним умом,
Грубой силы общественным мненьем
И вещественной славы ярмом.

Сто спасиб, драгоценный Читатель,
Я – глотатель (сто раз повторим!),
Твоего кислорода глотатель,
Кислорода, который незрим.
02.06.2012.
.................
Еще не вечер... Мы еще покинем...
 Волчат, которым снится наша кость,
 мы так еще на комплексах заклиним,
 что истреблядь их будет волчья злость.

!.. Не бойтесь, что мы не умрем,
 что мы - из бессмертного теста,
 что вам не останется места
 и ваше мы время пожрем..!

1992
http://morits.owl.ru/stih/to087.htm

Hrizos

  • Гость
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #23 : 28/02/13 , 18:53:54 »
Сталин дотянулся до пещерных людей.


Массовое захоронение вблизи села Пшеничников часто называют вторым Демьяновым лазом. В течение двух лет члены областного общества «Мемориал» нашли там останки более 600 человек (как считается,)  жителей Станислава, которых подразделения НКВД расстреляли в 1939-41 годах. И вот 1 декабря 2011 года, на заседании сессии облсовета, Роман Иваницкий (...) зачитал заключение экспертов «костных остатках 11 видов» специалистов Франковского медуниверситета. Экспертиза утверждает: некоторые остатки пролежали в земле 500 лет, другие - несколько тысячелетий. Такая новость просто шокировала сессионный зал, (но) в итоге депутаты приняли решение, что в захоронении погребены жертвы сталинских репрессий...

Я в нокауте.
Я сам бесконечно уважаю тов. Сталина, - но до какой же, за все грани зашкаливающей степени фанатизма надо боготворить Иосифа Виссарионовича, чтобы, все точно зная, вопреки всему, включая заключения собственных экспертов, верить в то, что его, - именно его, а не кого-то еще, - сатрапы гнобили галицийских патриотов еще в эпоху высокого неолита...

http://putnik1.livejournal.com/2092772.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #24 : 17/03/13 , 20:52:29 »
     
   
О «сказках дедушки Никиты»
    Во-первых, судя по документам, опубликованным за последние 10-15 лет, и исследованиям тех же лет, Иосиф Виссарионович Джугашвили был, несомненно, одним из лучших государственных деятелей всего мира в XX веке и одним из лучших руководителей нашей страны за всю ее историю, насчитывающую уже одиннадцать с половиной веков.
«Дедушка Никита» был среди главных организаторов тех репрессий
Во-вторых, из этих же документов и исследований очевидно, что все собаки, которых на него навешали чужие (в частности, все рассказы о его самодурстве и зверстве), – липа. Знаменитый Большой террор начал не Сталин, а как раз его политические противники. Но власти у него было так мало, что только через полтора года ему удалось этот Большой террор остановить. Останавливал его именно Сталин вместе с несколькими своими ближайшими сторонниками. Соответственно, если бы Сталин жил сейчас, то совершенно очевидно, что не было бы массовых репрессий в том виде, в каком они описаны в «сказках дедушки Никиты», потому что как раз дедушка Никита (Хрущев) был среди главных организаторов тех репрессий.
Но вот что было бы несомненно: гораздо строже, чем сейчас, была бы ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Не было бы, как сейчас или в позднебрежневские времена, что человека, провалившего одну работу, пересаживают на другую равноценную.
При Сталине тоже кадрами не разбрасывались, и все разговоры о том, что он сажал за невыполнение плана, – тоже липа. По крайней мере, если человек проваливал работу на должности директора завода, то он оказывался в лучшем случае начальником цеха, а то и мастером бригады. То есть система связи между результатами работы и вознаграждением и наказанием работала бы значительно четче, чем сейчас.
Еще совершенно несомненно, что за всевозможные разговоры на популярную нынче тему, вежливо формулируемую как «сраная Рашка катится в сраное говно», на улице просто били бы в морду.
Фундамент развитой промышленности, которой мы все еще располагаем, заложил именно Сталин
Вопросы с иностранными государствами решились бы очень просто – в соответствии с тем, что он сказал на совещании ударников труда в 1931 году: «Слабых бьют. Мы отстали от других стран в экономическом отношении на пятьдесят-сто лет. Мы должны пробежать это расстояние максимум за десять лет, иначе нас затопчут». Так вот Сталин гораздо больше нынешних руководителей заботился бы о том, чтобы с нами не могли говорить как со слабыми.
Замечу, что фундамент развитой промышленности, которой мы все еще располагаем, несмотря на четверть века непрерывных усилий по ее разрушению, заложил именно Сталин, причем очень грамотно используя противоречия между другими промышленными державами, используя те политические и экономические неурядицы, которые у нас были.
Собственно, значительная часть нашей промышленности возникла как раз благодаря первой Великой депрессии на Западе. Сейчас понемногу развивается вторая Великая депрессия, и ее следовало бы использовать, как и первую, для рывка нашей собственной промышленности. Вместо этого мы много лет живем под лозунгом
«Надо интегрироваться в мировой рынок», как раз когда весь этот рынок трещит по швам и до сих пор не развалился вследствие проедания нашего наследия.
Я думаю, Сталин бы использовал те же приемы, что и тогда, естественно, адаптировав их с учетом современных условий, и обеспечил бы нам очередной рывок в высоких технология
        Евгений Новиков.
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #25 : 05/05/13 , 20:48:02 »
Дорога на Москву 
   - За Родину! За Сталина! В атаку!- крикнул молоденький лейтенант.
  - Да ну нах, - сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. - Стреляй, не пойду!
  Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
  - Почему это не пойдешь?
  - Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
  - Как это за что? За родину же! За семьи, за детей.
  Рядовой Белолентов сплюнул.
  - За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
  Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал, и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
  - Дело Белолентов говорит, - сказал сержант Кудрин. - Моя внучка колонку напишет, что лично я, - Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
  - Везет тебе, - завистливо вздохнул рядовой Чубайс. - Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
  - А мои скажут, - вздохнул политрук Гозман, - что они пили бы баварское.
  - Твои?! - изумился лейтенант.
  Гозман развел руками.
  - Верно, верно, - загалдели остальные, - весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
  Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
  - Так что вы как хотите, - сказал Белолентов, - а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
  Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы. Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера".
  Дорога на Москву была свободна...

ЦЕЛИКОМ©

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #26 : 08/05/13 , 17:49:04 »
"Сталин отменил 9 Мая?"

http://www.izstali.com/images/otmena9maya.jpg height=215

В последние годы антисталинизм становится всё изощрённее.
Если раньше достаточно было просто рассказывать народу страшилки про "десятки миллионов" репрессированных, про "обезглавливание" Красной Армии, про испуганного Сталина, в начале войны "спрятавшегося" на даче, то сегодня, когда эти и многие другие антисталинские мифы с треском разоблачены, в ход идут истории, имевшие в своей основе реальные факты и события.
Уже давно возник и муссируется целый пласт искажённых фактов, основная цель которых - в очередной раз облить грязью Советский Союз в целом и товарища Сталина в частности.
Общая тема - такова: изверг и кровопийца Сталин не считал за людей даже ветеранов войны, и после "использования" их в качестве пушечного мяса своими действиями показал, что даже они, бывшие защитники Родины, не имеют для него никакого значения поэтому:
а) Взял и отменил величайший праздник - День Победы 9 Мая.
б) Вместе с праздником отменил выплаты ветеранам по орденам и медалям (видимо из стремления уморить побольше ветеранов голодом, а может и просто пожадничал). Якобы ветераны уже стали не нужны, отвоевали, можно теперь про них и забыть.
в) Бездомных ветеранов-инвалидов войны, по приказу Сталина, выселили из городов, дабы они своим неподобающим видом не позорили страну победившего социализма, определив их в жуткие учреждения-лепрозории (например, интернат на острове Валаам), где они "умирали сотнями" без соответствующего ухода.

Ну что же, давайте разгребать очередную кучу мусора на могиле вождя.
В данной статье мы рассмотрим первый пункт из этого списка, а именно - "отмену" 9 Мая.
Для тех, кто не в курсе, вкратце перескажу предысторию вопроса: в связи с победой над фашистской Германией Президиум ВС СССР издал следующий указ:



http://www.izstali.com/images/9mayaukaz.jpg height=800


После чего, 24 июня 1945 года состоялся первый парад Победы:



http://www.izstali.com/images/perviparad.jpg height=800


Однако уже в конце 1947 года указ о празднике Победы был изменён:



http://www.izstali.com/images/9maya.JPG height=836


Как мы видим, нерабочий день стал рабочим, это правда, и именно этот факт используют антисталинисты для того, чтобы поплевать в сторону "мёртвого льва".
Причём чаще всего критики, говоря об отмене 9 Мая, используют следующие словосочетания:  9 Мая был/стал "обыкновенным рабочим днём", "обычным рабочим днём" и т. п...
Однако если мы посмотрим, например, старые подшивки, то без труда убедимся в том, что праздник остался праздником.
Вот "Труд" от 1952 года, а вот "Труд" от 1963 г. Как мы видим кругом поздравления, и обязательно приказы о праздничных салютах. То есть значение праздника мало изменилось. Поздравляли ветеранов, писали открытки и т.д.

Это мы сейчас можем так возмущаться, наслаждаясь рождественскими каникулами и уходя в недельные запои.
Но на тот момент мы имели грандиозные парады и демонстрации (в том числе с военной техникой) 7 Ноября и 1 Мая.
К тому же 1 января стал выходным, чего ранее не было.
А если кто не помнит, то при праздновании Дня Великой Октябрьской Социалистической Революции - с 1918 по 1991 гг. выходными были не только 7, но и 8 ноября.
Поэтому делать выходным ещё и 9 Мая советское правительство видимо посчитало экономически нецелесообразным.
Да и народ в то время не нуждался в дополнительной патриотической накачке.
Мы и так были сильнее всех. А излишнее бряцание оружием никому не было нужно.

Кстати эти две газеты я взял, что называется, на "глаз", и не без интереса прочитал в "Труде" за 1952 год, в первой же колонке, следующее:



http://www.izstali.com/images/trud1952.jpg height=312


Так что люди при Сталине были не дурнее, чем мы сейчас. И были в курсе того, как эти "союзнички" нам помогали. Как говорится - ещё пару таких "друзей" и врагов не надо...
Напомню, что войска НАТО с успехом и без войны промаршировали по Красной Площади 9 Мая 2010 года. А ведь Москва - это вам не Берлин 7 сентября 1945 года, когда на оккупированной территории состоялся парад "союзнических" войск. Однако мы отвлеклись, ибо о том, как Англия и США создавали Третий Рейх, материал уже был.

Вернёмся к нашему 9 Мая.
Итак, неуважения к ветеранам со стороны Иосифа Сталина в помине не было. Но вы задумайтесь, как звучит: "Сталин отменил 9 Мая". Это же просто кощунство изверга и садиста Иосифа Виссарионовича. Но если разобраться, получается, что всё не совсем так.
Да, согласен, нам сегодня очень тяжело осознать и принять то, что 9 Мая с 1948 до 1965 года был рабочим днём. Пусть и не совсем обыкновенным рабочим днём, но всё же рабочим.
Почему же сегодня для нас данное решение Верховного Совета СССР кажется вопиющим и чуть ли не преступным? Постараюсь высказать своё мнение по данному вопросу.

Начнём с того, что победа досталась нам очень большой ценой. Это не значит, что её не надо было праздновать. Надо было, и праздновали, но вот ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПРАЗДНИКУ было немного другим. Я лично НИ РАЗУ не слышал от своих родных(и от других знакомых весьма преклонного возраста) ни одного упрёка в адрес Сталина, связанного с отменой выходного дня на 9 Мая.
Народ в большинстве своём с пониманием отнёсся к данному решению правительства, потому что его ОТНОШЕНИЕ к празднику Победы было не такое, как сейчас. Дело в том, что 9 Мая в сороковых-пятидесятых и 9 Мая сегодня - это не совсем одно и то же.

Довольно любопытную статью в своё время о 9 Мая написал А.Новиков.
Позволю себе привести отрывок из данной статьи, слегка подредактировав его (да простит меня автор):
 
"9 Мая в современной России стало «новым 7 ноября». Вот странное открытие, которое я сделал, наблюдая майские парады из года в год.

С каждым годом все больше слов, все больше помпезности. Во всём этом есть что-то странное, не поддающееся привычному историческому исчислению. Так, как отмечают сегодня День Победы, отмечали раньше разве что День Великой Октябрьской революции. Ощущение такое, будто этот старый советский праздник со слезами на глазах стал для новой России «праздником номер один».

Писать об этом почему-то не принято. Общество считает 9 Мая святым. Но неприкосновенность этой «священной коровы» с каждым годом оборачивается почему-то возрастанием странностей. Я задаю своим знакомым редакторам, которые наотрез отказываются печатать что-либо критическое на тему Дня Победы вопрос: неужели вы не видите, что в России родилась новая мифология? Что это давно не «праздник со слезами на глазах», а ПОЛИТИЧЕСКОЕ ШОУ ?

Начну с того, что военными парадами День 9 Мая начали отмечать только с 1995 года, когда праздновалось 50-летие Победы.

Юбилей тот, к слову сказать, вообще стал важным рубежом.

Вспомнить хотя бы гигантские портреты Жукова, чугунный памятник полководцу возле Красной площади, активизацию патриотических настроений, да и многое другое, что чувствовалось на каждом шагу"...

http://www.izstali.com/images/jukov.jpg height=661
Чугунный Жуков. Место ли ему на Красной площади?


(К сожалению, на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что Георгий Константинович, как минимум, не заслуживает такой чести. И дело тут не только в том, что крутозвёздный маршал, командуя оккупационными войсками в Германии, превратил свою дачу в склад ценных вещей.
И не в том, что неоднократно изданные мемуары Жукова, по остроумному замечанию Мухина можно смело назвать "Сказки дедушки Жоры, позабывшего, что такое совесть..."
У меня лично нет никаких сомнений в том, что Жуков и ряд других высокопоставленных лиц участвовали в подставе войск Красной Армии под разгром в 1941 году. Тема принадлежности Жукова к представителям "пятой колонны" в СССР довольно щекотливая и непростая. Белых пятен в истории Великой Отечественной Войны очень много, и если кто-то думает, что сейчас нет цензуры и можно без особых препятствий расследовать и опубликовать всё, что угодно - тот глубоко ошибается.
Но, несмотря ни на что, мы имеем несколько исторических расследований, убедительно доказывающих, кто есть ху. И мистер Жуков за свои делишки заслуживает не то что бы на Красной площади красоваться, а ... деликатно промолчу...) - примеч. админа

<продолжение статьи>
 
..."Не было раньше военных парадов на этом празднике. На 7 ноября - были, на Первое Мая (при Сталине) - тоже случалось. А вот 9 Мая не было никаких парадов.

Вот, к примеру, день 9 мая 1946 года. Первая годовщина Великой Победы. Однако всё внимание сосредоточено на Первомае, на котором громыхают пушки и проезжают танки. А День Победы проходит как не бывало, вскользь. Или вот 9 мая 1955 года - Победе десять лет: страна восстановлена, народ-Победоносец в очередной раз бросает вызов силам империализма. Хороший повод, чтобы отметить этот праздник с помпой. Но - нет, не отмечают. День 9 мая - рабочий день.


Итак, когда же Праздник Победы становится праздником? Только при Брежневе, т.е. после 1965, когда уже не было Сталина, да и ветеранов стало меньше. Но зато появился Он, новый Генералиссимус, замполит с Малой земли, которому вдруг Помпа понадобилась.

Пошлость возрастает по мере удаления от предмета. Людям, которые воевали в Великой Отечественной войне, праздник Победы был вроде как ни к чему - для них он еще часть жизни, а не истории
.
Приходит поколение брежневских бегемотов, и им нужен уже не просто день памяти, а идеологический артефакт, празднество, массовый карнавал на тему «великого подвига народа».

Говорят, ветераны плевались
, когда видели портреты Брежнева и всю эту идеологическую карнавализацию.
В Брежневе они видели в ней Подмену - подмену, я бы сказал, сакрального сакраментальным. Чем дальше от войны, тем больше слов.
Сакральное Войны (то есть весь ее реальный физический и метафизический опыт) куда-то улетучивалось. Вместо него возникала сакраментальная профанация Победы.

Я давно обратил внимание: праздник - явление внеисторического свойства. Вот Сталину праздник Победы был не нужен, хотя он, как известно, очень обожал праздники и имел прямое отношение к войне. А Брежневу праздник понадобился.

Патриотизм и героизм – это вообще разные вещи. Когда вы воюете, вы не думаете о том, патриот вы или нет, потому что погружены в героическое самим фактом войны. «Патриотика» появляется позже: когда героическое профанируется, становится фактом воспоминания, воспитания...

У Сталина не было никакой «патриотики» - была Идея. Эта идея мобилизовывала народ без какой-либо специальной патриотической накачки. Это был героизм в действии. Но стоило ему улетучиться - и появилась Помпа. Праздник. Сначала - брежневский, с салютами, затем ельцинский.

9 Мая - это чистейшей воды артефакт, - как, впрочем, и все праздники, рождающиеся уже после исторических действий, предметом которых они себя избирают.

Это вообще очень любопытная деталь в истории: люди совершают революции или заканчивают войны, не думая о том, что даты их станут затем датами праздников. Но праздник празднику - рознь. Одни вырастают незаметно, становятся традициями, другие вводятся в историческое самосознание народа искусственно...


...Словом, такого Дня Победы как сейчас, поначалу не было. Он появился позже, как идеологический Артефакт брежневского режима. Ельцинский режим создал на основе этого Артефакта еще один артефакт.

Удивительно, но Борис Николаевич Ельцин к войне вообще никакого отношения не имел, но помпа достигла апогея почему-то именно при нем.

При Брежневе 9 Мая в лучшем случае отмечали салютами. При Ельцине его стали отмечать еще и военными парадами.

Я сначала думал: парад будет только в 50-летие победы. Ничего подобного: он был и в 96-ом, и в 97-ом, и в 98-ом. Такое ощущение, что 50-летие Победы у нас отмечают теперь каждый год.



Кое-что о парадах.

Парад - деталь особенная. Просто так танки по Красной площади не катаются. Парад - это знак как бы государственного статуса Праздника, признание его главенства над всеми остальными.

Раньше парадами отмечали преимущественно только один праздник - 7 ноября, день рождения первого в мире социалистического государства, являющийся главным государственным празднеством в СССР. Он заключал в себе некую точку отсчета государственной истории страны, был государствообразующим событием.

Потом 7 ноября исчез, и военных парадов вроде как не стало.

Три года (до 1995-го) мы жили без парадов, и три года в Кремле велась тайная борьбы между различными «группами влияния» за Новый Главный Праздник.

По всем канонам Главным праздником должен был стать 12 июня - День независимости России. В этот день было создано современное российское государство, так что приравнять его ко Дню взятия Бастилии было раз плюнуть.

Но... не приравняли почему-то. Духу не хватило. Не было у нас никакого взятия Бастилии - ни 12 июня 1990, ни даже 21 августа 1991. Демократическая революция оказалась пустышкой-матрешкой: одну раскрыли, там вторая...

 
Мы живем уже в постидеологическую эру, когда новые режимы и новые политические элиты прямо не объявляют о замене одной идеологии на другую. Но помимо «словесной идеологии» есть еще символическая идеология, язык сакральных и сакраментальных культов, находящих выражение прежде всего в артефактных событиях (праздниках).

Итак, посмотрите, что мы получили: а): День независимости России (12 июня) - нивелирован, сведен к риторике (а де-факто стал всего лишь «дополнительным выходным»), б) праздник же Победы набирает силу из года в год.
Все больше помпы и  больше «патриотики»..."
А. Новиков - отрывок из статьи "Праздник нового типа".

 
 
Я не во всём согласен с автором статьи, но некоторые моменты он заметил изумительно точно.
Речь идёт о сегодняшней "профанации" праздника, о политическом шоу, которое разыгрывается из года в год.
Начнём с георгиевских ленточек. Эта извините за выражение "вакханалия" уже неоднократно критиковалась многими. Уже к чему эти ленты только не привязывали, наверное, к мужскому детородному органу, и то, я уверен, кто-нибудь да "догадался".
Представьте себе молодёжь, обвязанную такими ленточками где-нибудь в сороковых-пятидесятых годах? Представили? А что сказали бы про подростка, который вдел бы себе георгиевскую ленту вместо шнурков? Дебил, да и всё.

Однако хочу сказать, что я с пониманием отношусь как к противникам, так и к сторонникам акции "Георгиевская ленточка".

С одной стороны может и нет ничего зазорного в том, чтобы в память о подвиге своих дедов вдеть себе в ПЕТЛИЦУ чёрно-оранжевую ленточку. Либо привязать к антенне своего автомобиля. И хрен с ним, что он (авто) немецкий. Не в этом суть.  Я знаю многих вполне вменяемых людей, которые это делают. Ведь главное то, что ТЫ САМ В ЭТО действие вкладываешь, и КАК ты к этому относишься.

С другой стороны, ко всему надо подходить разумно и нельзя превращать это в карнавал. Ибо когда начинается ржач, то не остаётся места ни для памяти ни для уважения. Одна пустышка. И не только пустышка, а скорее оскорбление, чем уважение.

Ведь очень удобно получается - привязать к себе любимому георгиевскую ленточку, и быть уверенным в том, что свой долг перед праотцами ты уже выполнил. Можно считать себя настоящим патриотом и достойным человеком, любящим Родину.
Однако при всём при этом мы не хотим добросовестно учиться, продолжаем бухать, желаем поменьше работать(а лучше вообще не работать), всегда не прочь что-нибудь где-нибудь хапнуть, не интересуемся историей своей страны, да и историей вообще...и т.д., и т.п..

Одеть ленточку и считать себя патриотом - это то же самое, что поставить всего-лишь свечку перед иконой и быть уверенным в том, что все твои вопросы с Богом и "предстоящим раем" уже решены.

В сети есть множество фото, где гвардейские ленточки используются не совсем по назначению. И это ещё мягко сказано. Глядя на фотки прекрасно понимаешь противников этой акции...

Ведь накануне праздника ленточки и прочие атрибуты "Дня Победы" можно увидеть практически везде:
 
на рекламных плакатах:

http://www.izstali.com/images/reklama2.jpg height=598

на рекламе ночных клубов:


http://www.izstali.com/images/georglenta-club2.JPG height=400

http://www.izstali.com/images/georglenta-club.jpg height=453

 
на бухле и на бухарях:



http://www.izstali.com/images/buhari.jpg height=380


http://www.izstali.com/images/buhari2.jpg height=283


http://www.izstali.com/images/buhari3.jpg height=320


на животных:



http://www.izstali.com/images/sobaki.jpg height=365


снова на животных:



http://www.izstali.com/images/sobaki2.jpg height=449


и ещё раз на животных:



http://www.izstali.com/images/sobaki3.jpg height=699


и даже в одноклассниках:



http://www.izstali.com/images/georglenta-ok.JPG height=445


Пока одни одноклассники с радостью "присоединяются" к акции памяти ветеранам - другие их с удовольствием "оценивают". Скорее всего, 5 с плюсом наши "герои" получили за то, что "патриоты".

 

и как вывод:



http://www.izstali.com/images/georglenta-pomniigordis.jpg height=247


http://www.izstali.com/images/georglenta-pomniigordis2.jpg height=353


Просто мерзость, и больше сказать-то нечего.
Опошлили мрази всё подряд. Скажите за это-ли, воевали наши деды?



Дальше хуже. Многие в курсе, каких косяков напороли составители различных поздравительных плакатов и открыток. Я ещё могу как-то понять плакат, где советские солдаты позируют на трофейных немецких танках.
Но чтобы наоборот....Тут даже не знаешь, ошибка ли это? Неужели так незаметны орлы на гимнастёрках?



http://www.izstali.com/images/kosyak9maya4.JPG height=464


http://www.izstali.com/images/kosyak9maya2.JPG height=376


http://www.izstali.com/images/kosyak9maya3.JPG height=354


http://www.izstali.com/images/kosyak9maya.JPG height=442


Возникает ощущение, как будто проходит какое-то скрытое тестирование общества. Как там, русские "Иваны не помнящие родства", совсем уже деградировали, или нет?
А если "скрытое тестирование общества" - лишь плод моего воспалённого воображения - тогда, ситуация ещё хуже, ибо никакая ленточка не поможет "помнить и гордиться" если в голове уже совсем ничего не осталось... Кто-то же всё это создавал? Пипл, однако, схавает?
В чём же причина данных безобразий - отсутствие мозгов или намеренное издевательство?
 


Ну и последний штрих. Давайте вспомним недавний скандал, с присутствием на трибуне для почётных гостей ненастоящих ветеранов.
Как минимум, одного. Ну и ещё парочка рядом ошивалась.

Первая реакция - жгучая ненависть, к тем, кто в этой истории замешан. Сразу возникает вопрос, что будет в следующий раз - картонные танки или деревянные ракеты?
Потом, немного поостыв, начинаешь думать. И возникает другая версия произошедшего - спланированная провокация из оперы под названием "Путин, уходи!". И лозунг, глядите тут как тут - "Фальшивый президент - фальшивые ветераны".

В пользу этой версии говорят следующие доводы:
1) ЗАЧЕМ властям создавать ряженых ветеранов, если и живых-то, слава Богу, ещё немало? Зачем так подставляться? Ради чего рисковать?
Чтобы "свои" ветераны, типа, не жаловались на власть?
Лично меня это не убеждает. Настоящие ветераны, в принципе, особо и не жаловались никогда. По крайней мере я не встречал. Не той закваски люди. Как говаривал один мой бывший преподаватель  о ветеранах - "Они и сейчас, в 85 лет - ого-го, настоящие сталинские соколы, не то что вы - уже в 50 хронически больные и немощные..."
2)  Некоторые блоггеры, которые в числе первых начали этот "скандал" принадлежат к числу явных оппозиционеров. Тот же Рустем Адагамов (Другой) уж очень любит поливать грязью власть. Хотя нет, скорее это его работа.

Я конечно понимаю, что для того, чтобы чинуши совсем не забивали на народ их НАДО критиковать, разоблачать и почаще дрючить. Но дрючить грамотно и по делу. То бишь обоснованно. (А не вопить при каждом случае - что все во власти дураки, воры, подонки, всё пропало и жить стало невозможно)
С другой стороны нельзя молчать, когда вокруг происходит явный геноцид нашего народа. К тому же звериный капитализм - сами понимаете, это эпоха, когда простого человека ни во что не ставят... Особенно богатые и влиятельные.
 
Но вот поддерживать прошмандовок типа Пуси Райот, (как это делает тот же Рустем Адагамов, и некоторые вроде бы патриотические сайты) - это, извините, не моё.
Я бы этих бля..ей посадил на кол в тот же день. И дело тут вовсе не в религиозной принадлежности, как таковой, а в обычном человеческом уважении к людям, которые собираются в ЛЮБОМ храме.
Знаете, в гуще нынешней информационной войны порой бывает тяжело разобрать где свои, а где чужие. Кто-то действительно в своих заметках и блогах борется с геноцидом, коррупцией, несправедливостью, так как не в силах молчать, а кто-то под этот шумок борется заодно и с самой Россией. Поди теперь, разбери... Все понимаешь, за народное счастье. Провокаторов-то нынче развелось - мама не горюй!
Совсем народ запутали. И этот вроде местами прав, и тот иногда дело говорит. А цели их - диаметрально противоположные. Так что хотите вы или нет - а думать самостоятельно и придётся, и полезно. А там - сердце подскажет.
Ведь даже самый-пресамый авторитетный мегаПатриот может ошибаться. О себе я вообще молчу - нагородил тут, ёлы-палы...)))

Между тем, если всё-таки блоггеры правы и в этом деле замешаны непосредственно организаторы - тогда просто нет слов, позор, да и только.
В любом случае эта история с ветеранами плохо пахнет. И явно не красит ни власти, ни организаторов праздника. Хотя бы потому, что ТАКОЕ ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ. И независимо от того, кто тут главный "злодей".
Как ни крути, но фальшивые ветераны на Красной площади - состоявшийся факт. И нахождение, как минимум, одного из них на трибуне почётных гостей (причём не впервые) - тоже.
У нас же получилось, что опять никто ни в чём не виноват. Как будто бы эти самозванцы "САМИ" всё устроили. Сами себя наградили, сами себе прошли на Красную Площадь. Вот ведь нехорошие люди! Но что с них взять - одинокие, понимаешь, и несчастные, просто чутка обманщики... Захотелось им покупаться в лучах незаслуженной славы... Ну-ну...

Если так будет продолжаться дальше, то скоро и в России скинут на головы "плюшевый десант". Как это сделали в Белоруссии, для того, чтобы обосрать в очередной раз и саму страну и её президента.
Если кто не в курсе, то "сообразительные" ребята из Евросоюза (Швеции) не без поддержки местных "борцов за права человека", выкинули из легкомоторного самолёта над Белоруссией более 800(!) плюшевых медведей с лозунгами - типа "Свободу Анжеле Дэвис" и прочей хренью, связанной со свободой слова и нарушениями прав человека. Это в Беларуси-то, нарушения? Ха-ха.
Ох и переживает Запад за "угнетённый" белорусский народ. А за "угнетённый" российский ещё больше.
Что-то в искренность подобных доброжелателей  верится с трудом.




В заключение хочу сказать следующее: я ни в коей мере не преумаляю значение Великой Победы для нашего народа. У меня ни в коем случае нет желание опошлить, унизить, либо высмеять великий праздник.
Напротив, опошляют, унижают и бесчестят нашу Победу те, кто привязывают Георгиевскую ленточку своим собачкам на шею и те, кто сажают на трибуну для почётных гостей "ряженых" ветеранов.
Основная цель данного материала - это призыв к людям, которые ещё сохранили способность самостоятельно мыслить: как-бы не получилось так, что в один прекрасный день мы не заметим ПОДМЕНЫ, у нас украдут память, оставив лишь праздную шелуху и фальшивую помпезность.

Скажите мне, что есть меньшее зло - НАСТОЯЩИЙ, но невыходной праздник 9 Мая...
...или выходной, но являющийся частично ИМИТАЦИЕЙ праздник, с хитрожопыми "союзниками", выдуманными героями, гвардейскими ленточками на собаках, залитыми в жопу благодарными потомками и ненастоящими ветеранами???

Вот такой вот у нас получился 9 Мая, в буквальном смысле - со слезами на глазах...


P.S. Пожалуй после всего вышесказанного, все претензии к Сталину относительно 9 Мая отпадут сами собой...
 


http://www.izstali.com/statii/138-stalini9maya.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #27 : 06/06/13 , 13:42:24 »
Расстрелянный за колоски
    Мне снится это каждую ночь, я кричу и иду менять простыни.
  В четыре утра, предварительно изнасиловав мою бабушку и маму, а также выбив дедушке и без того вставные зубы урановым бюстиком Ленина, чекисты пинками под зад гнали нас в первый класс. Кованные подошвы их сапогов были красными от крови детских поп. Рядом со школой проводились испытания атомно-нейтронно-водородной бомбы и потому шел серый колючий снег (снег шел все время, все время серый, все время колючий), обдирая дешевую школьную одежку, оставляя на нежной коже радиоактивные ожоги. Мы, полуслепые и ослабшие, находили школу по запаху крови и свежего мяса - в подвале, ухая как Уэлсовкие марсиане, коммунист-директор сжирал неугодных вольнодумных учеников.
Во дворе школы стоял титановый статуй Тирана, в глаза которого были вмонтированы установки Никола Тесла, произвольно жарящие учеников ударами тока...
  А вечером возвращался с рудников расстрелянный отец, замазывая пулевые отверстий дешевой жгучей зеленкой. Зеленку делали политзаключенные и она наполовину состояла из их честных невинных светлых слёз...
  Простите, я больше не могу продолжать. Пойду, полежу под портретом Солженицына, укрывшись флагом РОА. Может, отпустит.
  Верьте мне люди. Как верите Ельчину Евгению и его Святой Правде.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #28 : 26/06/13 , 11:53:09 »
 1 винтовка на 1000 солдат

Так сказать эволюция известного мифа. На троих и даже на пятерых уже мало. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
и комментарии....
Цитировать
                Не-а. Одна винтовка была во всей Красной Армии! Причем.. только у НЕГО!!
Цитировать
Угу, из нее ОН расстреливал тех, кто ему не нравился. -)
.
Цитировать

Сталин под аплодисменты соратников расстреливает
миллионного лично им расстрелянного.
.
Цитировать
               
Были
1) обычные винтовки, равенство
2) самозарядные винтовки. Подавляющее превосходство у нас
3) пистолет-пулеметы ("автоматы"), их было мало у обоих сторон.

////За период 1937-1941 гг. на вооружение Красной Армии поступило 1,5 млн. самозарядных винтовок АВС-36, СВТ-38 и СВТ-40

А как обстояли дела в Германии? В 1933-1938 гг. в Германии не было даже экспериментальных образцов автоматических винтовок. В 1939-1941 гг. в распоряжении вермахта находилось несколько тысяч чешских автоматических винтовок ZН-29 (В.К. Шунков, “Оружие вермахта”... - с. 57-60).

Только столкнувшись с массовым применением Красной Армией автоматических винтовок, вермахт потребовал от своей промышленности немедленно наладить массовое производство соответствующей продукции. Но сделать этого Германии так и не удалось/////
.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: НАПРАСЛИНА
« Ответ #29 : 09/11/13 , 11:49:25 »
http://communitarian.ru/upload/resize_cache/iblock/1a7/300_300_1/1a767b60e56735f6216783dcb0e2c84b.jpg height=300

Употребление имени Сталина запретят законодательно «чтобы русские справились с наследием тирана»

Все возрастающая популярность И.Сталина и есть приговор Суда народа над иудо-либералами


Рукопожатные филологи в Сахаровском центре разбирали на «научном» семинаре вопрос
«Сталинская аберрация: почему русские не справляются с наследием тирана». Участники семинара с горечью констатировали, что теоретически сталинисты со временем должны были исчезнуть, а они, наоборот, наплодились в невероятных количествах.

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/799/799912a180148b1c4537eb6d9fd89b86.JPG height=291

«Появилось очень много 20 – 30-летних сталинистов», – заявил доктор филологических наук, профессор ВШЭ, писатель Гасан Гусейнов. Привели статистику. Оказалось, что только 11% населения России против возвращения сталинизма. Из оставшихся 89% половина с восторгом этого ждет, а второй половине все равно. Итого, численный перевес сторонников Сталина по отношению к его противникам – в четыре раза.
 Это, по мнению участников семинара, должно побудить руководство России к принятию срочных мер. Первое, что решили либерализаторы русского сознания - в законодательном порядке необходимо заменить «Сталин» на «Джугашвили». Поскольку слово «сталь» для русского человека олицетворяет собой силу, мощь, чистоту, поэтому звучание слова «Сталин» приятно для русского уха. Собираются ли десталинизаторы инициировать введение уголовной ответственности за произнесение имени Сталина – не сообщается.


Характерно, что исследование проходило в рамках семинара из цикла «Язык в поле социального взаимодействия». Из чего мы можем понять, что ведется последовательное изучение языковых кодов для возможности их перепрограммирования. Что бы таким образом манипулировать массовым сознанием. Собственно, дебилизация населения через упрощение языка началась вестись усилиями Тавистокского института психологической борьбы и еврейскими фрейдо-марксистами из Франкфуртской школы еще с 1930-х годов – в англоязычном мире. И хотя уже более 20 лет нас пытаются заставить «впитать западные ценности», мы впервые фиксируем название специальной программы, ведомой оккупационным режимом.


Показателен и состав участников мероприятия. Так, среди тех, кто собрался переформатировать сознание русских через смену языковых кодов, нам так и не удалось найти ни одного русского:

- Михаил Горбаневский, д.фил.н., проф., председатель гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам (ГЛЭДИС) – на основании выводов которых и ведутся судебные дела, в т.ч. по 282 статье;



- Денис Драгунский, политолог;
 

- Ирина Левонтина, к.ф.н., ст. научн. сотрудник Института русского языка им. Виноградова РАН;

- Марек Радзивон, д.и.н., директор польского культурного центра в Москве;

- Евгений Штейнер, профессор НИУ ВШЭ.

В связи с особой политической и моральной гибкостью
«лиц либеральной национальности», невольно вспоминается риторический вопрос

одного из них, который он задал в своём кругу http://communitarian.ru/upload/medialibrary/f0d/f0dfc63cca3187d9cf2fd7fd08f8edbe.jpg height=198