Автор Тема: 08.08.08.  (Прочитано 4227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
08.08.08.
« : 15/08/12 , 11:56:04 »
Бой в Земо-Никози. Засада. 11.08.08



    Пока колонна строится, над головами завязывается воздушный бой. Авиация отрабатывает по предгорьям в Грузии. На земле, километрах в пятнадцати, вырастают пыльные грибочки бомбовых ударов. По штурмовику тут же отвечают ракетами — две, три, четыре штуки. Что-то серьезное, дымные следы чертят через полнеба. Наверное, те самые украинские «Буки». Как-то неприятно близко их позиции, оказывается. Не попадают. Но ракеты с этого момента взлетают постоянно. Их рев смешивается с тяжелым, земляным гулом разрывов.

    — Есть! Сбили! — на соседней мотолыге вскакивают, смотрят в небо, задрав головы. Тоже смотрю. Против солнца ни черта не видно.
    — Что там?
    — Сбили! Рядом с хвостом разорвалась! Катапультировался. Вон парашют!
    Парашюта не вижу, зато вижу расползающееся облачко попадания. Затем в той стороне, откуда взлетали ракеты, поднимается столб белесого дыма. Упал… Ожидаю, что сейчас пойдем за летчиком, тут ехать-то всего-ничего, но это только в американском кино так — спасательные операции и «Черные ястребы». В российской действительности — упал и упал.

   В голове одна мысль - где Ульман? Где, млядь, капитан Эдуард Ульман? Которого вы, стратеги хреновы, пять лет натаскивали на то, чтобы он занимался одним единственным делом - со своей диверсионной группой уничтожал в тылу врага пусковые установки противника. Ведь спецназ ГРУ создавался именно под эту задачу. И затачивался именно на неё. И действовать по инструкции он может только на территории врага. И оставлять свидетелей своих диверсий не должен. Вы пять лет затачивали человека именно на это, вбухали в его обучение черт знает сколько государственных денег, вырастили высокопрофесиионального диверсанта, а потом, в нарушение всех приказов, уставов и нормативов, тупо послали его проверять документы на дороге в своей же стране, как обычного мента. Закончилось это именно тем, чем и должно было закончится. Расстрел "уазика" с мирными жителями, приказ на уничтожение оставшихся в живых свидетелей, который он выполнил - вы же именно этому пять лет его и учили - а потом уголовное дело ради отмазки своих начальственных задниц.

    Теперь Ульман, который должен был за несколько дней до ввода войск уйти в грузинские горы и не вылезать оттуда, уничтожая эти самые "Буки" - в бегах,
на войну вместо профессионалов погнали толпу мальчиков с автоматами, а авиацию валят с открытых позиций, как на учениях.

    Кто при таком раскладе агент Госдепа - еще вопрос.



ЦЕЛИКОМ. МНОГО ФОТОГРАФИЙ. http://starshinazapasa.livejournal.com/440020.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: 08.08.08.
« Ответ #1 : 21/08/12 , 20:27:08 »

       Даешь войнушку!

       
       Ну вот и причастились кровью
       Грузиныш с медведенышем.
       Сиротский плач и слезы вдовьи -
       Затравка для зверенышей.
       
       Когда вождями пыжатся пустышки
       И нацпроектом забавляться скушно,
       И даже между бушей вас не слышно -
       Даешь "победоносную" "войнушку"!
       
       Желательно - с издевкой, не спеша.
       Желательно - подлей, кровопролитней.
       И вот - ты - не какой-нибудь "пиджак",
       И вот уже - ты - Признанный Политик.
       
       И вот ты не какой-то там Давид,
       К армейской, флотской службе непригодный -
       Надменный голос, грозный вид,
       Ну, чистоРусский Витязь Благородный.
       
       Ура! Ура! Мальбрук идет в поход -
       Шмаляет "Град", "бабло" считает касса.
       А что народ? Народ, как водится в расход,
       Но есть доход у П р а в я щ е г о Класса.
       
       Заложники! Вас предали живьем
       И трижды разменяют после смерти,
       Напялит траур праздное жулье,
       Но скорби их объявленной не верьте.
       
       Они птенцы из одного гнезда -
       Стервятники над собственной державой,
       Распилена Победная Звезда,
       Флот догнивает железякой ржавой.
       
       Их место не в кремлях, а под судом
       И под надежного охраной караула.
       Я видел, как дымился Белый Дом
       И помню, как подлодка "...утонула".
       
       Даешь войнушку!
       
       Ну вот и причастились кровью
       Грузиныш с медведенышем.
       Сиротский плач и слезы вдовьи -
       Затравка для зверенышей.
       
       Когда вождями пыжатся пустышки
       И нацпроектом забавляться скушно,
       И даже между бушей вас не слышно -
       Даешь "победоносную" "войнушку"!
       
       Желательно - с издевкой, не спеша.
       Желательно - подлей, кровопролитней.
       И вот - ты - не какой-нибудь "пиджак",
       И вот уже - ты - Признанный Политик.
       
       И вот ты не какой-то там Давид,
       К армейской, флотской службе непригодный -
       Надменный голос, грозный вид,
       Ну, чистоРусский Витязь Благородный.
       
       Ура! Ура! Мальбрук идет в поход -
       Шмаляет "Град", "бабло" считает касса.
       А что народ? Народ, как водится в расход,
       Но есть доход у П р а в я щ е г о Класса.
       
       Заложники! Вас предали живьем
       И трижды разменяют после смерти,
       Напялит траур праздное жулье,
       Но скорби их объявленной не верьте.
       
       Они птенцы из одного гнезда -
       Стервятники над собственной державой,
       Распилена Победная Звезда,
       Флот догнивает железякой ржавой.
       
       Их место не в кремлях, а под судом
       И под надежного охраной караула.
       Я видел, как дымился Белый Дом
       И помню, как подлодка "...утонула".
А.Хрящевский
       http://samlib.ru/h/hrjashewskij/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: 08.08.08.
« Ответ #2 : 19/04/13 , 21:13:50 »
Саакашвили сожалеет о том, что США не начали войну с Россией из-за Грузии

       Михаил Саакашвили раскрыл подробности начала августовской войны 2008 года и той роли, которую сыграли в ней США. Грузинский президент сообщил, что Джордж Буш-младший серьезно обдумывал вариант нанесения удара по российской армии, однако так на него и не решился. Он также признал, что «дорогая Конди» советовала Тбилиси не ввязываться в эту войну.
Президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал о некоторых подробностях августа 2008 года.
В частности, он признался, что тогдашний американский госсекретарь Кондолиза Райс предупреждала его о том, чтобы Тбилиси не ввязывался в войну с Москвой. «Тогда я ответил ей так: «Мы не ввяжемся, Конди, дорогая, но что вы будете делать, если они все равно войдут?» На это она ответила: «Не думаю, чтобы они это сделали», – рассказал он в интервью телеканалу «Рустави-2». Раскрыл Саакашвили и подробности своих переговоров с Джорджем Бушем-младшим. «Когда российская армия уже шла на Тбилиси, мне позвонил Буш. Он спросил меня: «Ну что, как ты там, Миша, не так уж и хорошо, да?» Я ему ответил: «То, как я себя чувствую, уже не имеет никакого значения. Завтра меня может не быть, но я думаю, что и вы не должны чувствовать себя хорошо, потому что Советский Союз развалился в период правления вашего отца, и если во время вашего президентства армия войдет в Тбилиси, то Советский Союз будет восстановлен. И что о вас тогда напишут в истории?» На это Буш мне ответил: «Подождите, у меня совещание», – передал диалог Саакашвили, добавив, что после этого разговора США решили направить в Грузию свой флот.
 По его словам, «США серьезно изучали возможность бомбить Рокский тоннель», через который на помощь Южной Осетии шли тогда российские войска, сообщает ИТАР-ТАСС. «И я очень сожалею, что США не приняли такое решение», – подчеркнул он.

ЦЕЛИКОМ http://www.partbilet.ru/publications/saakashvili_sojaleet_o_tom_chto_ssha_ne_nachali_voynu_s_rossiey_iz-za_gruzii_26384.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: 08.08.08.
« Ответ #3 : 05/12/13 , 14:11:36 »
Непродуманное решение
Грузия озвучила условия восстановления дипломатических отношений с Россией. Главное условие - отзыв признания независимости Южной Осетии и Абхазии. Естественно, что это условие никто выполнять не будет, так же как в Грузии никто и никогда не откажется от непризнания независимости этих бывших провинций.
Провозгласив свое неукоснительное следование принципу нерушимости границ, Россия сама его нарушила. И попала в тупик. Саакашвили приходят и уходят, а Грузия остается. Недружественная, но уже не враждебная. Не будь скороспелого и совершенно необъяснимого со всех точек зрения признания независимости, сейчас можно было бы перезапускать заново наши отношения. Однако теперь это решительно невозможно.
Стратегически такой тупик создает колоссальные проблемы нашей безопасности в Закавказье - единственный российский союзник Армения продолжает оставаться территориально отрезанным от России Грузией - и не имея дипломатических отношений с последней, невозможно договориться о правовом режиме доступа к Армении. Этот доступ приходится осуществлять явочным порядком по молчаливому соглашению. В любой момент эти неформальные отношения могут быть нарушены какой-нибудь внешней силой.

В условиях крайне нестабильного положения на Ближнем Востоке, который вплотную примыкает к Кавказу, такая неустойчивая конфигурация создает прекрасную возможность нарисовать на пустом месте любое количество провокаций, ставящих Россию в безвыходное положение - такое же, в которое попал Обама в Сирии с его скоропалительными "красными чертами" по химическому оружию.

При этом никаких проблем для фактической независимости Абхазии и Южной Осетии после войны 0808 не было - Россия продемонстрировала свою готовность не допустить военного решения вопроса, и повторять авантюру больше не решился никто. Восстановив довоенный статус-кво, можно было бы продолжать настаивать на формуле, по которой разрешение проблем между Тбилиси, Цхинвали и Сухуми лежит исключительно в дипломатической плоскости и только в трехстороннем формате. Россия выступает как заинтересованный, но внешний гарант любых договоренностей. Признай Грузия сама независимость бывших провинций - она была бы вынуждена соблюдать свое собственное решение. Если бы стороны договорились о максимально широкой автономии республик в составе Грузии - опять же, тупик был бы преодолен.

Парадоксально, но такая возможность была более достижимой, чем то, что в итоге было сделано. Победив в войне, российская армия стояла под Тбилиси. Можно и нужно было оккупировать Грузию, ставить временное правительство, проводить новые выборы и добиваться от нового правительства нужного решения, фиксирующего результаты войны. Советский Союз на раз щелкал такие задачи - и не только в странах-лимитрофах. Современная Россия - тень былого, и убожество нынешнего поколения правителей в ситуации с Грузией проявилось в полной мере. Победить в войне и проиграть все ее итоги через неделю - это нужно иметь талант серости.

Сегодня приходится изобретать формулу про новые реальности, которые Грузия обязана учитывать. Оно, конечно, правильно - про новые реальности, но фактически это означает создание проблем из ничего. Причем проблем для нас в первую очередь.

Трудно сказать - было ли решение о признании независимости первым самостоятельным решением тогдашнего президента либо это было коллегиальное решение "тандема", но и здесь формула "Медведевы приходят и уходят, а Россия остается" сработала против непродуманного решения.

Оффлайн AVI

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 77
Re: 08.08.08.
« Ответ #4 : 20/12/14 , 09:09:31 »
ГЛОБУС АМЕРИКИ

Давным-давно, в одной далекой галактике, американцы назвали один из своих штатов Джорджия. Вернее, назвали не они, а им придумали название англичане, в честь короля своего Георгия, Джорджа по-английски. И Грузию англичане называли почему-то Джорджия,  видно, по Георгиевскому трактату. И поскольку одна Джорджия была далеко от другой, англичане их не путали, и так и оставили они американцам это название вместе с американским английским. На котором к тому же слово "штат" и "государство" одинаково пишутся.
 Но тут незаметно настал 21 век и появился Интернет. И вот на англоязычном портале Яху читают люди планеты, и в первую очередь, американцы, новость про российские войска в Грузии, то-бишь, Джорджии на ихнем. И обсуждают.
 
 - Джорджия? Я не знаю, где это в Джорджии советские войска.
 - Это все результаты политической игры, затеянной Бушем.
 - А вот Картер никогда бы не впустил русские подразделения в свой родной штат.
 - Интересно, когда Клинтон впустил русские войска в Сербию, это была идея получше?
 - Если русские выведут войска из Джорджии, там начнется рост терроризма и для борьбы с ним придется посылать американские войска. А это опять жертвы.
 - Русские, убирайтесь из США немедленно!!!!
 - Джорджия сегодня… кто следующий? Флорида? А потом?? Это надо остановить!!!!
 - Слушай, когда ты последний раз определял свой ай-кью?
 - Я что, по твоему похож на дебила???
 - Почему войска Путина в Атланте? Просто шизею, как это ужасно!..
 - Русские войска надо вывести в Нью-Мексико и в Аризону, защищать наши границы. В Джорджии они больше не нужны.
 - Почему русская армия в Атланте? Я жду ответа, черт возьми!
 - Ума не приложу, почему Россия держит войска в Джорджии. Это действительно ужасно, лучше бы они ушли.
 - Наш сенатор говорил, что русские обещали вывести войска через три года, но он не дал бы за это обещание и ломаного цента.
 - Американские войска в Европе, а советские – в США. Это судьба.
 - Насколько помню, их впустил Билл Клинтон. Идиот!
 - Американцы, вы что, тупые? Вы что, всерьез считаете, что в статье про ту Джорджию, что в США?
 - Это открывает Джорджию для вторжения. Во Флориду вторгнутся с юга, а в Теннеси и Южную Каролину с севера. Без русских войск Атланты падут, как пали Афины. Начинается эпоха нового переустройства мира.
 - Буш, как ты посмел! Как ты решился отдать Джорджию русским?
 - О, нет!!! Я надеюсь, они не нападут на Атланту!!!
 - Моя сестра живет в Джорджии. В Колумбусе. Надеюсь, что с ней будет все в порядке.
 - Пошлите штурмовики в Атланту! Защитим грудью Джорджию!
 - А почему Джорджия? Это новая холодная война с русскими? И почему именно Джорджия? Я еще понимаю – Нью-Йорк, но Джорджия?
 - Почему нам ничего не сказали? Никто и словом не обмолвился, что коммунистические солдаты обосновались в одном из наших южных штатов. И как их теперь вывести оттуда?
 - Я поехал в Атланту. Надеюсь застать там какие-нибудь русские войска целыми, прежде чем они уберутся.
 - Моя слышала, Джорджия это Россия. Временами.
 - Атланта готова – подавайте сюда русских! Мы спустим толпы наших амбалов на их задницы!!!
 - Сначала Джорджия, завтра Алабама! Мы должны защитить себя. Русские идут!!!
 - Почему мы разрешили сделать это одному из штатов? Все международные договора должны утверждаться на федеральном уровне!
 - Северная Каролина тоже в панике.
 - Не исключено, что Россия нападет на Кроуфорд.
 - Гы! Подумать только, американцы прокололись с Джорджией. Ни за что бы не мог подумать. Они, небось, и Джорджию на карте США не найдут. Ухохотаться.
 - Наезжать на Джорджию – значит, наезжать на всех нас. Здесь СОЕДИНЕННЫЕ Штаты, мои славянские друзья! Мы все будем заодно с нашим братским штатом!
 - Русские хорошие люди. Так же, как китайцы, северокорейцы и венесуэльцы. Да здравствует освобождение! Да здравствует Че Гевара! Да здравствуют секс-меньшинства!
 - Читать всем тупым задницам. Они же пишут об отделившейся после распада СССР республике Джорджия, а не об американском штате. Попробуйте подняться выше пятого класса.
 - Я могу понять, если бы Россия пошла на Алабаму. Но что за напряг с Джорджией… что эти миролюбивые персикоеды сделали России?
 - Русские когда-то были союзниками южан. Возможно, они снова хотят столкнуть их с северными штатами.
 - Это что значит - южане с коммунистами?
 - Слава России! Сегодня это единственная страна, которая не дает миру быть ввергнутым в американский Гулаг!
 - Киньте бомбу на Джорджию! Атомную! Они прогнулись под русских! Уничтожить всех (censored)!!!!
 - Доброе утро. Говорят, тут инвайты раздают? Можно и мне один?
 - Джорджия – это не штат США! Джорджия – это страна в Европе!
 - ПРЕВЕД, АМЕРИКАНЧЕГИ!
 - Тут русский что-то написал на своем языке. Никто не может перевести?
 - Я пробовал изучать русский алфавит, но не осилил. В нем слишком много букв. Почти как в китайском.
 - Каждому американцу срочно купить глобус Америки.
 - Дорогие товарищи американцы. Вы не беспокойтесь. Наши войска находятся в Джорджия, потому что существует договоренность между нашими странами. В Джорджия находится много наши танки. Мы очень хорошо относиться к мирное население, но в случае нападений на наши войска всегда готовы дать надлежащий отпор. Мало не покажется. Спасибо за внимание.
 - Мужик, да ты почитай, что эти придурки пишут!!! Они думают, что войска в штате Джорджия!!!
 - А зачем мы уходить из Джорджия? Я школьник из Москва, Россия. Я не понимай, зачем уходить из Джорджия. Это наши войска, и мы их выведем, когда надо. Это не ваше дело. Извините несовершенный английский, я начал учить недавно.
 - Ща опять не поймут. Они ж тупые до невозможности, зазомбировали их по полной.
 - Все ясно. Русские не собираются уходить из Атланты. У них приказ.
 - Да! Да! Да! Ты прав!!! И Флорида – следующая! Мы завоевываем США! Спасайся, кто может! А-аааа!!!!
 - Я русский офицер. Сейчас я и мои солдаты строим базу в Атланте, но могу сказать, что в три месяца мы придем в ваш штат. Желаем приятных выходных. Ст. лейтенант. И. Ванько. Короче, кранты вам.
 - Народ… кому вы объясняете? Они еще не дай бог подумают, что правительство скрывало от них в течении дофигаканного времени, что их Джорджия была советской республикой!!!
 - Американцы! Мы вас любить! Но власти Джорджия останавливать четырех наших солдат и незаконно посаживать их в тюрьму. Теперь их надо освободить. Это не занимать много время.
 - Всем русским в Джорджии я скажу: расовая сегрегация сегодня, расовая сегрегация завтра, расовая сегрегация навсегда.
 - Сейчас передали – Россия закрывает сообщение с Джорджией! Янки, вам конец! Русские вас сделали! Спасайте свои задницы!
 - Вау! Никак Буш уже стал коммунистом и учит гимн Союза Советских Социалистических Штатов!
 - Говорит штаб персиковой революции в Атланте. Восстаньте, жители Джорджии! Боритесь с русскими, пока не вышвырнете их из города. Неважно, чего нам это будет стоить – мы будем драться до последнего человека, до последнего патрона, до последнего персика. Помните киевский майдан!
 - Русские! Хватит базарить! Вперед, на Флориду!
 - Помогите! Русские солдаты у моего дома! Боже! Боже! Я заметила несколько русских солдат у моего коттеджа в лесу! Помогите! С ними идет медведь с балалайкой!!!.. О блин, сейчас и в это поверят…
 - Все это русская провокация. Вас обманывают, чтобы скрыть правду. Русские наступают на Атланту, штат Джорджия. Мы получили официальное воззвание американского правительства ко всему народу – ищите убежища, берите с собой только самое необходимое, в первую очередь кока-колу и гамбургеры. Да пребудет с вами бог. Мы будем молиться за вас!
 - Дураки! Американцы просто шутят! Да! Да! Да!
 - Нет никакой русской армии в США, идиоты! Какие же вы тупые… да посмотрите в Интернете, там же еще одна страна, что у вас называют "Джорджия", она очень далеко от США, так что нет никаких русских в вашем штате…
 - Я офицер НОАК. Китайские войска уже движутся по шоссе 66 на помощь русским братьям.
 - Буш, (censored), развязал третью мировую. Трааандееец!!!
 - Русские солдаты захватили моих соседей. Я слышу крики ужаса из их дома. Пробовал звонить по 911, но кабель перерезан. Помогите кто-нибудь! И еще я только видел на улице  комиссара в кожанке и возле куча стреляных гильз.
 - Я сейчас звонил моим приятелям в Атланту, они этого не подтвердили. Там все идет своим чередом. Все учреждения продолжают работать. Может, чего-то и случилось, но до Атланты пока не дошло. В любом случае – это пугает! Что они там делают? Кто их послал? Где, черт, возьми, наш президент? Ну и почему Джорджия? Целая куча вопросов и ни одного ответа.
 - Добрый день, дорогие жители штата Джорджия! Спешим вас уверить, что оккупация Джорджии продлится не больше трех-четырех лет. Это необходимо, чтобы найти спрятанное химоружие. Разумеется, необходимо пояснить: наши солдаты будут отбирать деньги, драгоценности, красивых женщин, телевизоры и прочее. Мы будем добрыми соседями!
 - Кто-нибудь может что-то сообщить? Где они? Где наши войска? Где президент? И почему, черт возьми,  никто ничего не знает о русских войсках???
 - Знаете, оказывается, русский президент из Санкт-Петербурга! Это многое объясняет: это же рядом, в штате Флорида.
 - Последние новости оккупации. Русскими миротворцами захвачен Капитолий, Диснейленд, мемориал Мартина Лютера Кинга, студия Си-Эн-Эн и фирма Микрософт, после чего все ранее выданные лицензии на Windows объявляются недействительными. Будьте хорошими мальчиками и девочками и мы не причиним вам вреда.
 - Вы таки не в своем уме. Джорджия – это часть России!!! Я вот сорок лет назад, как из Жмеринки в Израиль выехал, а до сих пор помню.
 - Что русские собираются дальше делать? Я в Алабаме очень нервничаю. Надеюсь, они двинутся на юг или восток.
 - Товарищ Командующий! Сиэтл под контролем. Начинает действовать военный комиссариат Сиэтловской области. Полковник Исаев.
 - Россия не получит ни пяди Джорджии! Никогда!
 - Джорджия – это не штат, вы, дауны. Вот, почитайте на сайте ЦРУ, Джорджия на Кавказе. Ну как вы можете быть такими тупыми? Никто не собирается посылать войска в вашу паршивую страну. Пока вся Франция спорит, будет ли война между Россией и Джорджией, вы  сидите на своем острове так называемой свободы и весь мир над вами ухохатывается.
 - Джорджия - не штат? А где же тогда Атланта?
 - Требую незамедлительно выдворить советские войска и военные базы из Атланты и Джорджии! В смысле – сию же минуту!!!
 - Расслабься. Я сейчас в Атланте, и я тут не вижу никаких русских солдат.
 - Товарищи! Только, что поступил приказ оставить Атланту и выдвигаться, используя складки местности, по направлению к Белому дому.
 - Хватит говорить ерунду про Джорджию! Я житель Атланты и меня уже достала эта русская риторика! Свободу Атланте навсегда!!!
 - Мы не солдаты, мы российские миротворцы в Америке, и мы ищем атомную бомбу. Вообще-то это был секрет, пока у нас один рядовой не напился и не растрепал всем. Во всяком случае, нам ваша страна нравится и мы собираемся в ней остаться.
 - Послушайте, мы здесь в Джорджии хорошие люди. Хватит нас обижать. Уходите в Луизиану или Алабаму. Оставьте нас в покое.
 - Да успокойтесь вы, Джорджия – это такая маленькая страна возле России. Я понимаю, что у вас там все тупые, но не до такой же степени! Русские войска в Штатах. Ха, ха, ха. Ржунимагу.
 - Какого (censored) этот (censored) Белый дом делает? Снова (censored) ждет (censored) очередного (censored) 11 сентября? (censored) (censored)?
 - UDAFF.COM переносицца сюда! И неколышет!
 - Объясняю для самых тупых: Джорджия – это бывшая советская республика. Это совсем другая Джорджия. Возле Турции. На берегу Черного моря. Независимая страна с правительством, финансируемым США.
 - Я все понял. Они будут делать Джорджию еще одной советской республикой. Почему конгресс молчит?
 - Доброе утро, Америка! Я Максим Галкин, новый ведущий программы "Вести". Пока техники налаживают трансляцию российских телепрограмм через американские спутники, я буду передавать новости прямо на форум.
 Только что к нам поступило экстренное сообщение: при попытке скрыться от правосудия на границе с Мексикой был задержан экс-президент США Джордж Буш Младший с поддельным российским паспортом на имя Георгия Кустова-Мелкого. Экс-президент был арестован и сопровожден в КПЗ Новопулковского района для допроса.
 К другим новостям.
 Скачок цен на недвижимость в Новомосковске и Новомосковской области специалисты связывают с подорожанием цен на комбикорм. "После присоединения территории бывшего США к Российской Федерации проблема бесплатной рабочей силы была решена за счет местного населения, - заявляет полпред президента России по СевероАмериканскому федеральному округу Борис Медведов, - "однако, поставщики комбикорма, который так полюбился всем без исключения американоязычным россиянам, повысили цены на свой товар, мотивируя это неурожаем брюквы и кормовой кукурузы на юге округа" - заметил полпред.
 Это Максим Галкин, программа "Вести". Оставайтесь с нами!
 - Народ, не пугайте американцев. Они ведь люди доверчивые ... сейчас они мобилизацию объявят или в бомбоубежища попрячутся.
 - Американцы, не волнуйтесь. Русские войска покинут Атланту на следующей неделе. Не надо паники.
 - Русские, не пишите про Джорджию больше. Я им сейчас все объясню. Дорогие американцы, все хорошо, расслабьтесь и давайте начинать переговоры. На самом деле никто не хочет вас обидеть. Это есть только недопонимание. Я знаю некоторых американских педиков, которые не знают, где находится Китай. Но такие случаи есть редкость.
 - Ну, педикам, знаете не до Китая, у них свои проблемы…
 - Господи! Я хотел сказать – педагогов!
 - Кстати, русские - мусульмане или буддисты?
 - Христиане. В школе рассказывали, что Россия получила христианство от монголов.
 - Где Задорнов! Задорнова в студию!!!
 - Верните Аляску!
 - Не вернем. Вы ее сами продали.
 - Оба-на! Ты русский?
 - Меня зовут Мишико, я лет десять русскоязычный американец. И горжусь этим!
 - Тогда не возникай, Аляску не тебе продали. А тебе только арбузы в Астрахани скупать.
 - А я думал, они там ностальгируют, вспоминают…
 - Да ну его, лучше давай с американцами общаться. Чего-то на английском больше никто не пишет.
 - Эй! Здесь почему-то все на кириллице. Здесь есть еще американцы? Господа! Девочки и мальчики! Братья! Пацаны! Где вы все? Скажите чего нибудь… ауууу!
 - Я из штата Кентукки. Нужны ли русским переводчики? Я могу быть одним из них, если меня не тронут.
 - Да. Нужны. Учи албанский.
 - Но почему албанский?
 - Да вы на английском не понимаете. Нету никаких советских войск в Джорджии. Нету. Ноу. Найн. Нон. Но. И советских войск нет, потому что Союза уже давно нет. И советских республик нет. И советской власти уже давно нет. И коммунисты уже давно не у власти. Оторвитесь от мониторов, от плазменных панелей телевизоров, от мобильников, от домашних кинотеатров и игровых приставок, посмотрите в окно. Добро пожаловать в реальный мир. Он изменился, он не похож на фильмы, снятые по комиксам, на рекламные ролики, он не похож на ток-шоу и пережеванные комментаторами новости, он другой. Я не буду никого ни в чем убеждать, просто смотрите на мир и думайте. Если пока кто-то из вас еще может думать. Удачи вам.
 - Молчит. Наверное, понял.
 - Скажите, а Джимми Картер арестован? Он был настоящим политиком…

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: 08.08.08.
« Ответ #5 : 03/03/15 , 11:31:59 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: 08.08.08.
« Ответ #6 : 06/08/18 , 18:10:58 »

Страшный конфликт
Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что вступление Грузии в НАТО может спровоцировать «страшный» конфликт. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM»
В России премьер - не про внешнюю политику. Нынешний и про внутреннюю-то имеет крайне смутное преставление. Но в данном случае все по делу: нынешняя ситуация с российско-грузинскими отношениями ведет отсчет с даты 080808, десятилетие событий которой будет вот-вот. А за нее как раз (пусть и формально), но отвечает именно Медведев, который тогда только начинал ёрзать по президентскому креслу, прогревая его для старшего партнера по тандему.

Отвечать есть за что. Военная победа вообще никак не была трансформирована в политический результат. По всей видимости, как раз победы в Москве никто и не ждал, потому как что с ней делать - ни у кого из высших чинов не было ни малейшего представления. Трудно сказать, для кого был более неприятным сюрприз, который преподнесла российская армия - для грузинского руководства или все-таки для российского.

Строго говоря, военная победа должна была привести к ультиматуму побежденной стороне. Рациональными были два основных сценария: либо возвращение к статус-кво с новой системой гарантий (скажем, созданием в Грузии демилитаризованной 30-50-километровой зоны вокруг линии соприкосновения с гарантиями уничтожения любого ее нарушителя без предупреждения), либо полной трансформации грузинского режима с последующими новыми переговорами между тремя сторонами внутригрузинского конфликта. Понятно, что с преференциями для России в вопросе согласования окончательных договоренностей. Такие решения позволяли создавать разнообразные варианты дальнейших действий и дальнейшей политики. Пространство решений для России расширялось, что вообще является признаком хорошего и даже высокого уровня для любого руководства страны.

Не было сделано ни того, ни другого. А то, что сделано, вызывает искреннее изумление до сих пор.

Вообще, с непризнанными территориями на постсоветском пространстве у России отношения настолько разнообразные, что поневоле закрадывается нехороший вопрос. У России нет единого подхода к таким территориям. Крым мы признали и присоединили. Южную Осетию и Абхазию признали. Карабах не признали и бесперспективно посредничаем. В Приднестровье - наши миротворцы и такой же тупик. Донбасс не признали вообще, но армию без опознавательных знаков ввели. Чечню сначала признали, затем вернули.

Всегда можно сказать, что у нас индивидуальный подход к таким конфликтам, но более правильно было бы сказать, что в Кремле вообще нет никакого подхода, всё рефлекторно и ситуативно. Как получится. Из последнего - мучительные раздумья, как реагировать на армянские событий, а уже скоро точно так же придется думать и о Белоруссии, где тоже не все однозначно.

Поэтому война с Грузией и последующие решения - это именно "как получится". Сугубо внутренний конфликт, который имел перспективы на разрешение, сегодня перспектив не имеет вообще. Соответственно, Медведев оставил всем будущим поколениям российских политиков грузинскую проблему, так как никаких нормальных отношений с Грузией у России не будет без пересмотра принятых в августе 8 года решений. А пересматривать их - как? Самое тупое, что может сделать политик: сузить пространство решений до одного или до нуля. Медведев сделал именно это. Впрочем, как и Путин в последующем. Тот, кто рассказывает про гениального геополитика, похоже, вообще не понимает предмета своего рассказа.

Что бы ни говорили теперь в Москве, Грузия будет решать вопросы своей безопасности с кем угодно, только без Москвы. НАТО? Ну а почему бы и нет. И Кремль может сколько угодно демонстрировать свое неодобрение, но то, что Грузия (и Украина, естественно) в том или ином виде будут в НАТО - лишь вопрос времени. Полноправными членами, ассоциированными или специально для них придумают какой-то особый статус - неважно. Важно то, что главную задачу любого нормального политика - обеспечивать безопасность своих границ, создавая дружественное или нейтральное окружение, российские руководители провалили везде. Вокруг нас сплошные враги - но ответственность за это несут в первую очередь в Кремле. А кто еще?

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/strashnyi-konflikt-5b68267f35269000a986af07?from=editor