Автор Тема: БЕЛАШЕВ  (Прочитано 30546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЕЛАШЕВ
« Ответ #30 : 29/05/10 , 13:52:32 »
AlyoMaria, 29-05-2010 02:19
к моему стыду первый раз слышу о нём.
Дай Бог и Удачи!

Поздравляю Владимира Ильича Белашова с праздником освобождения!
Дальнейших успехов в борьбе!
В.Ф.Исайчиков

Станислав Опарин, 29-05-2010 04:21
Дай Бог ему здоровья1

Олег, только сегодня я опять в Инете ( 4 дня не было сети).
Передай, пожалуйста, мои самые сердечные поздравления Владимиру!!!
Я не в Москве и в ближайшие месяцы не буду. Потому, хоть и жаль, но не получится поздравить со свободой при встрече.
С теплом, Лариса Романова

Sveta
27.05.10 14:18.
Поздравляем товарища Белашева с освобождением!

АНДРЕЙ СИМОНЯНЦ
Сегодня 10:18.
Отпустили??? Ну что ж, это Победа, хоть и после стольких лет издевательств над политзаключенным. Поздравляю!

Александр Харчиков   
Владимир Белашев (10 лет путинских застенков) и Михаил Трепашкин (полковник ФСБ - 5 лет по "централам" мотали) - достойнейшие русские люди. О таких народная Революция ещё сложит свои песни.

Чернова Марина
cccp пишет:
Цитировать
Вчера политзаключенный коммунист-революционер Белашев вышел на свободу, после почти десятилетнего заточения.
наконец-то! Главное -жив-здоров, да еще и не сломлен. Дай Бог ему здоровья.

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: БЕЛАШЕВ
« Ответ #31 : 30/05/10 , 16:09:50 »
Поздравляю!!! Будьте бдительны.В понедельник в Мосгор суде будет
слушаться дело в котором участвует Белашев (прав.ли пишется фам?) Расположение Мосгорсуда м.Преображенская.Далее 2 остановки до горсуда.11час.Прийти пораньше.4этаж сочуствующим.
Здание суда удивит тех,кто не видел его раньше: насколько оно
вылизано внешне, настолько грязны души нашей  фемиды в нем.
Вера Атаманова.

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: Белашев
« Ответ #32 : 31/05/10 , 14:19:39 »
Действительно Белашев освобожден и сегодня был снова в суде.
Завтра будут допрашивать Максименко, в четверг Губкина, которого
привезут в среду. Но, как сказал Белашев лучше, чтобы народ был
на той неделе. когда начнутся дебаты обвинения и защиты. Призываю: у кого есть утр.время
все таки приехать завтра или в четверг, чтобы заранее найти зал 408
на четвертом этаже. Сегодня начался суд не в11ч.а в 10ч.30 мин.а
предыдущ.вместо 11 ч. на полтора часа позже.Не нравятся им наша поддержка.Мосгорсуд находится метро Преображенская пл.далее 2
остановки на любом трамв.по Краснобогатырской. В.Атаманова

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Белашев
« Ответ #33 : 31/05/10 , 14:26:19 »
На суде вроде в прошлый раз сказали, что Максименко сгорел?

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЕЛАШЕВ
« Ответ #34 : 02/06/10 , 02:29:10 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЕЛАШЕВ
« Ответ #35 : 03/06/10 , 21:19:56 »
Сегодня допрашивали Игоря Губкина, который заявил, что они были уверены, что Белашев был приставлен к ним как агент милиции, чтобы контролировать их замыслы и действия, поэтому он не был посвящён в их планы. Они рассчитывали выставить его как руководителя преступной группы в случае ареста и всегда его подставляли как руководителя их группы. Он оказывался рядом при подрыве памятника Николаю Второму и также рядом при минировании памятника Петру Первому. Они сканировали его удостоврение капитана РУБОП, изготовили по образцу фальшивые документы и многое другое, всегда использовали его втёмную. Это давало им, в случае ареста, возможность для торга и в любом случае получить меньший срок. Подрыв памятника Николая Второго остался бы никогда не раскрыт, если бы Максименко и Скляр сами не признались в его подрыве. Их действиями руководил ныне покойный секретарь МК РКРП А.А.Сергеев, который за месяц до предполагаемого референдума по вопросу ликвидации мавзолея В.И.Ленина предложил предотвратить проведение этого референдума "любым путём". Поставленная задача была выполнена "единственно возможным способом": Ленин остался лежать в мавзолее, захоронение в кремлёвской стене не тронуто. На вопрос: "откуда взялась взрывчатка?" - он категорически отказался отвечать, сославшись на 51 статью конституции.

Олег Федюков. 3.06.2010.

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: Белашев
« Ответ #36 : 03/06/10 , 21:44:48 »
Спасибо за поддержку.Да.действительно говорили.Но у нас много,
что говорят.На двух засед.не была, но знаю,что привезли и допрашивали Губкина.Завтра снова заседание 9ч.30 мин.тот же зал.
Вроде хотят Белашева пристягнуть к Губкину.Но притянуть трудно т.к. оба умные парни, как говорят на Эхе.Завтра снова допрос Игоря.
Повидаться Светлане Федоровне удалось,разговаривать не дали.
Народ был.Приходите, народа они боятся или не любят.Новости
сообщу завтра.Вера Атаманова.Мосгорсуд м.Преображенская 2ост на
трамвае по Краснобогатырской.

Fotina

  • Гость
Re: БЕЛАШЕВ
« Ответ #37 : 04/06/10 , 21:30:05 »
Со второго форума:

Продолжился допрос политзаключенных Игоря Губкина и Сергея Максименко, которые еще раз подтвердили свои показания, что Владимир Белашев не причастен к подрыву памятника Николаю Второму и минированию памятника Петра Первого. В закрытом заседании оглашались документы с показаниями Валерия Скляра(его смерть так и не была подтверждена), который утверждал в них некоторую причастность Владимира Белашева к подрыву и минированию памятников монархов. Губкин и Максименко пояснили, что эти показания Скляр давал под нажимом следствия, которые «обменял на меньший срок, на обещание «закрыть глаза на его мошенничество». Кроме оговора Белашева следствие требовало от Скляра и Максименко признаться, что их организации «РВС», «НКВД», «РККА» не были виртуальными, а были многочисленными, в чем те и признались 13 лет тому назад. На стол тогдашнего директора ФСБ В.В. Путина лег документ о разоблачении очень опасных организаторов «преступного сообщества», но уже на процессе над И. Губкиным эта самая весомая по сроку наказания статья 210 УК РФ была снята «за отсутствием события преступления». Так же «за отсутствием события преступления» ушла статья 278 – насильственный захват власти. Тем не менее прокурор продолжал сегодня «разоблачать» Белашева в несуществующих преступлениях, чем вызвал агрессию капитана Белашева, который заявил потом общественности, что этот суд ничем не лучше того, что осудил его на 11 лет и чей приговор отменил в январе Верховный суд РФ. Посмотрим и увидим так ли это?!
Следующее заседание по пересмотру приговора Белашеву состоится в Мосгорсуде (зал 408) 8 июня в 14-00. Прения будут открыты 9 июня в 9-30. Вынесение приговора ожидается 18 июня.
P.S. Сегодня Белашев заявил на суде, что ни Максименко, ни Скляр, ни Губкин, ни Радченко вообще не причастны к минированию и подрыву памятников монархов, а также минированию магистрального газораспределительного узла в Люберцах 13 лет тому назад. Это сделали неустановленные лица, в том числе «неустановленное лицо с редчайшей 4-ой группой крови, чьи пальчики есть во всех четырех эпизодах». Белашев обрушил на коллегию судей целый ворох неопровержимых доказательств своей версии совершенных преступлений, взявших на себя его товарищами. Суд с невозмутимостью выслушал его заявление, а Максименко никак не смог объяснить откуда во всех эпизодах появились «пальчики с редчайшей 4-ой группой крови.

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: Белашев
« Ответ #38 : 07/06/10 , 18:56:57 »
Новости по Москве.Завтра дебаты на суде по Белашеву.Нач.14 час.
Суд открытый.Вероятно будет и Губкин.м. Преображенская 2 ост.трамв.по Краснобогатырской до горсуда.Комната 408 на 4 этаже.
иметь паспорт или др.докум.например проездной с фото.Атаманова.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЕЛАШЕВ
« Ответ #39 : 08/06/10 , 22:21:38 »
Олег Федюков пишет:

Сегодня прокурор запросил для Белашева 9.9 лет и взятие под стражу из зала суда подсудимого. Мотивировка своего обвинения практически отсутствовала: толи он играет в поддавки стороне защиты, толи заранее знает решение коллегии судей. Скорее всего - прокурор отрабатывает свою зарплату и больше ничего. С виду он нормальный мужик, но как часто говорят в Росиии: не я виноват, а виновата жизнь! Судите сами: сегодня допрашивали свидетеля защиты - соседа Белашева, который показал, что собирал в 1997 году системный блок для Белашева из деталей, которые купил в магазине, на рынках и т.д .. - обычная практика тех лет. На вопрос прокурора: "видели ли вы другой компьютер кроме того, что собирали для Белашева", он ответил, что "нет не видел", хотя захаживал к нему постоянно в течение 1.5 года и настраивал разные программы и тогда, "когда мой кот убегал к ним по балкону" . Сколько комнат в квартире Белашева? -спрашивает государственный обвинитель у свидетеля. "Три" - отвечает свидетель и добавляет, что в остальных жувут чужие люди -"соседи". И вот посмотрите как выглядят эти показания свидетеля защиты в устах ГСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНИТЕЛЯ(!!): ... свидетельские показания свидетеля Поддубного не заслуживают внимания, т.к. он не бывал в других комнатах в квартире, где жил подсудимый. На основании этого словоблудия строится обвинение, что не опровенгнут факт дарения Белашеву компьютера за заслуги перед "РВС". По давнним утверждениям Скляра РВС подарил Белашеву компьютер за особые заслуги. СВИДЕТЕЛЬ Максименко на настоящем процессе уточнил этот вопрос: "я хотел выбрасывать стареннький монитор, но прежде, чем выбрасывать спросил у Белашева": может он заберет его себе??? Свидетель защиты Поддубный В.А. рассказал сегодня, что монитор был такой старенький, что он взял его к себе домой на проверку, а работает ли он вообще?? Оказалось , что работает... Вот такие "неопровержимые доказательства" кладет прокурор в гособвинение. И так дальше по всему делу... Завтра с 10-00 мы услышим доводы стороны защиты на такие доводы обвинения стороны обвинения.


Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: Белашев
« Ответ #40 : 09/06/10 , 17:16:17 »
Сегодня были прения по делу БЕлашева.Довольно долго говорил сам.
Это меня лично расстраивало, хотя говорил правильные вещи.Расстраивало потому, что ИМ это всегда не нравится.Мне как-то
думается,что это может повлиять на их решения. Но это чисто эмоц.
Потом выступили адвокаты.Оба отлично и коротко. На мой взгляд
прокурор был посрамлен со своим особенно настаиванием: они мол
затевали госпереворот.Справедливо Белашев посмеялся: "не городи мол глупость.Четыре человека затевают захват власти..." Это коротко.
Думаю, что подробней будет в газете. Прочитаете.Привет Вера Атаманова.Оглашение решения суда 21 июня в10 ч.там же.Напомню.

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: Белашев
« Ответ #41 : 09/06/10 , 21:06:52 »
Из газеты: Совет рабочих депутатов. (с сокращением)
Адвокад Трепашкин:
 "Следует напомнить, что постановление Евросуда по делу "Белашов против России" вынесено 4 дек.2008г.и оно подлежит срочному пересмотру...Судебное заседание по пересмотру назначено на 16дек.09г.Верх.суд. Судебное заседание по пересмотру в Горсуде проходит только теперь."
       Решение будет вынесено лишь 21 июня.Предлагаю приехать всем,
кто может это сделать.Сочуствующих тьма.Выразить его мало.
   Дело о подрыве памятника Николаю .,которое незаконно переквалифицировали в терроризм, хотя пострадавших не было и
дело о подрыве памятника Петру,которое не осуществлено в связи
с тем, что были люди,которые могли пострадать.Возглавлял операцию
Губкин. Белашев не причастен, как показал суд. Однако человек
ни за что ни про что просидел 1о лет.Наш судебный беспредел поражает. Лично я была бы благодарна Губкину если бы был ликвидирован этот памятник не достойный ни Петра, ни Москвы.
  Может быть когда-нибудь москвичи по мирному решат этот вопрос.
 Читайте подробности в газетах.Предполагаю в "К барьеру".В.Атаманова   
 

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЕЛАШЕВ
« Ответ #42 : 09/06/10 , 21:16:39 »
Олег Федюков пишет:

Сегодня в Мосгорсуде слушали сторону защиты: самого Владимира Белашева, адвокатов Михаила Трепашкина и Джамиля Сирожидинова. Речь товарища Белашева длилась два часа: он вполне обоснованно доказал, что не в одном преступлении он не принимал участия, как он всегда это и говорил на протяжении 10 лет заточения.(полный текст выступления на 30 страницах будет выставлен в инете на обозрение позже) Начал он свою речь с того, что заявил, что понимает мотивы, тех, кто совершил эти преступления, но не верит и этому есть у него доказательства(которые он привел позже), что эти преступления по ст. терроризм (ст.205), совершали фигуранты дела с якобы его участием. Адвокаты также убедительно доказали, что сторона обвинения не представила совокупных доказательств вины Белашева в совершении преступлений ни по одной статье обвинения. (текст их выступлений будет выложен в инете позже)
Михаил Треапшкин попросил суд дать частное определение коллегий судей о необоснованности и незаконности (о чем указал Европейский суд) засекречивания ФСБ материалов дела. В частности он сказал, что на процессе не встретилось ни одного документа содержащего хоть какую-то государственную тайну, но все документы рассматривались в закрытом режиме судебного заседания. То есть настоящий суд не устранил нарушения, на которые указывал Европейский суд по правам человека.
Приговор коллегии Мосгорсуда будет оглашен 21 июня с.г. в зале 408 с 10-00.

Мои комментарии к моему сообщению:
Все взрывы и минирования производили другие люди, а не губкинцы, они только взяли на себя все это и находились рядом с местом преступления, чтобы дать другим совершить акции. Вот, что видно из результатов экспертиз.
(ранее в тексте сообщения была смысловая ошибка. Нужно читать: "Начал он свою речь с того, что заявил, что понимает мотивы, тех, кто совершил эти преступления, но не верит и этому есть у него доказательства(которые он привел позже), что эти преступления по ст. терроризм (ст.205), совершали фигуранты дела с якобы его участием" )

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЕЛАШЕВ
« Ответ #43 : 09/06/10 , 21:29:28 »
РЕПОРТАЖИ ВЕРЫ АТАМАНОВОЙ ИЗ ЗАЛА СУДА

В.Атаманова
Активист Движения "17 марта"
« Ответ #1 : 31 Мая 2010, 13:19:39 »      

Действительно Белашев освобожден и сегодня был снова в суде.
Завтра будут допрашивать Максименко, в четверг Губкина, которого
привезут в среду. Но, как сказал Белашев лучше, чтобы народ был
на той неделе. когда начнутся дебаты обвинения и защиты. Призываю: у кого есть утр.время
все таки приехать завтра или в четверг, чтобы заранее найти зал 408
на четвертом этаже. Сегодня начался суд не в11ч.а в 10ч.30 мин.а
предыдущ.вместо 11 ч. на полтора часа позже.Не нравятся им наша поддержка.Мосгорсуд находится метро Преображенская пл.далее 2
остановки на любом трамв.по Краснобогатырской. В.Атаманова

Admin
Администратор форума
« Ответ #2 : 31 Мая 2010, 13:26:19 »      

На суде вроде в прошлый раз сказали, что Максименко сгорел?

В.Атаманова
Активист Движения "17 марта"
« Ответ #3 : 03 Июня 2010, 20:44:48 »      

Спасибо за поддержку.Да.действительно говорили.Но у нас много,
что говорят.На двух засед.не была, но знаю,что привезли и допрашивали Губкина.Завтра снова заседание 9ч.30 мин.тот же зал.
Вроде хотят Белашева пристягнуть к Губкину.Но притянуть трудно т.к. оба умные парни, как говорят на Эхе.Завтра снова допрос Игоря.
Повидаться Светлане Федоровне удалось,разговаривать не дали.
Народ был.Приходите, народа они боятся или не любят.Новости
сообщу завтра.Вера Атаманова.Мосгорсуд м.Преображенская 2ост на
трамвае по Краснобогатырской.

В.Атаманова
Активист Движения "17 марта"
« Ответ #5 : 04 Июня 2010, 21:34:18 »      

Сегодня снова была в суде. Допрашивался Максименко опять.нас выгнали,т.к. сказали тема полузакрытая и нам надлежит подождать
40 мин за стенами заседания. стали ждать. Впустили под обед.Максименко не понравился. Много говорит, чего не надо.Похож
на Лимонова.Что-то есть не только внешнее, но и внутр.Потом привели Губкина.До этого я много читала его книги, внутренне не очень прониклась его идеями. вернее его суждениями о "наших" вождях.Увидев Губкина,его поведение на суде.когда он находился
в дурацкой клетке, приведенный связанный с конвоиром наручниками.у меня совершенно исчезло это недоверие к нему.Он
серьезен, не подавлен своим положением и совершенно уверен в своей правоте. Он просто МОЛОДЕЦ.Честное слово.Прения назначены
на вторник и среду.Судья уверен, что суд закончится.Жаль если не
смогу быть на нем. Белашев тоже хорош, тоже уверен в своей правоте, но может ему мешает раскрыться его другое положение.
Простите мое многословие.желаю удачи.Вера Атаманова.

В.Атаманова
Активист Движения "17 марта"
« Ответ #10 : 07 Июня 2010, 17:56:57 »      

Новости по Москве.Завтра дебаты на суде по Белашеву.Нач.14 час.
Суд открытый.Вероятно будет и Губкин.м. Преображенская 2 ост.трамв.по Краснобогатырской до горсуда.Комната 408 на 4 этаже.
иметь паспорт или др.докум.например проездной с фото.Атаманова.

В.Атаманова
Активист Движения "17 марта"
« Ответ #11 : 08 Июня 2010, 07:23:48 »      

Второй или третий день на форуме КПРФ Илюхин демонстрирует
сведения о вбросе фальшивых документов в архивы быв.СССР и значит
России.В.Атаманова


В.Атаманова
Активист Движения "17 марта"
« Ответ #12 : Сегодня в 16:16:17 »      

Сегодня были прения по делу БЕлашева.Довольно долго говорил сам.
Это меня лично расстраивало, хотя говорил правильные вещи.Расстраивало потому, что ИМ это всегда не нравится.Мне как-то
думается,что это может повлиять на их решения. Но это чисто эмоц.
Потом выступили адвокаты.Оба отлично и коротко. На мой взгляд
прокурор был посрамлен со своим особенно настаиванием: они мол
затевали госпереворот.Справедливо Белашев посмеялся: "не городи мол глупость.Четыре человека затевают захват власти..." Это коротко.
Думаю, что подробней будет в газете. Прочитаете.Привет Вера Атаманова.Оглашение решения суда 21 июня в10 ч.там же.Напомню.

В.Атаманова
Активист Движения "17 марта"
« Ответ #13 : Сегодня в 20:06:52 »      

Из газеты: Совет рабочих депутатов. (с сокращением)
Адвокад Трепашкин:
 "Следует напомнить, что постановление Евросуда по делу "Белашов против России" вынесено 4 дек.2008г.и оно подлежит срочному пересмотру...Судебное заседание по пересмотру назначено на 16дек.09г.Верх.суд. Судебное заседание по пересмотру в Горсуде проходит только теперь."
       Решение будет вынесено лишь 21 июня.Предлагаю приехать всем,
кто может это сделать.Сочуствующих тьма.Выразить его мало.
   Дело о подрыве памятника Николаю .,которое незаконно переквалифицировали в терроризм, хотя пострадавших не было и
дело о подрыве памятника Петру,которое не осуществлено в связи
с тем, что были люди,которые могли пострадать.Возглавлял операцию
Губкин. Белашев не причастен, как показал суд. Однако человек
ни за что ни про что просидел 1о лет.Наш судебный беспредел поражает. Лично я была бы благодарна Губкину если бы был ликвидирован этот памятник не достойный ни Петра, ни Москвы.
  Может быть когда-нибудь москвичи по мирному решат этот вопрос.
 Читайте подробности в газетах.Предполагаю в "К барьеру".В.Атаманова   

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БЕЛАШЕВ
« Ответ #44 : 12/06/10 , 11:12:09 »



Сергей Максименко


С.Ф.Губкина и В.И.Белашев


Сергей Максименко