Автор Тема: Коррупция  (Прочитано 152936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Коррупция
« Ответ #300 : 01/12/21 , 19:01:54 »




Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Коррупция
« Ответ #301 : 20/12/21 , 15:34:43 »



Советский патриот

[/font][/font]На откаты чиновникам уходит 1/3 бюджета РФ, но в тюрьме сидит Навальный, а в Кремле "назальный"

Владимир Путин давно и плотно живет в своем особом мире, где всё хорошо, тепло и уютно. А может ему порошки для этого особые дают -- назальные, показывающие красочные мультики:


На откаты чиновникам уходит 1/3 бюджета РФ, но в тюрьме сидит Навальный, а в Кремле "назальный"



Но скорее всего этот человек просто самоизолировался от всей негативной информации, поступающей со всех сторон нашего бытия.

И по этой причине он считает, что ничего в стране менять не нужно. А все, кто требуют перемен: те смутьяны и революционеры, место которым в тюрьме. Даже таким своим буржуазным, капиталистическим смутьянам, как либерал Навальный, который вообще-то занимался общественно-полезным делом: борьбой с коррупцией в высших эшелонах власти РФ.

Но то, что полезно обществу, оказалось вредным для этих самых высших эшелонов власти и как результат: в тюрьме оказался Навальный, а в Кремле назальный, плотно окруженный со всех сторон "фигурантами" расследований Навального.

Между тем, независимые расследования
показывают, что коррупционная составляющая при госзакупках равна 6,6 трлн рублей. И это просто огромная цифра с учетом того, что бюджет РФ составляет порядка 18 трлн рублей. То есть на откаты госчиновникам уходит порядка трети бюджета!

В среднем, по расчетам экспертов, взятка компании, претендующей на госконтракт, обходится в 22,5% от всего объема контракта.

Учитывая все эти гигантские цифры становится понятным, что госчиновников, сидящих на этих потоках, всё в этой жизни устраивает, а потому они до последнего россиянина будут биться за сохранение этой губительной для страны возможности и дальше безнаказанно воровать. И гарантия этого статус-кво: сидящий в Кремле Назальный...


На откаты чиновникам уходит 1/3 бюджета РФ, но в тюрьме сидит Навальный, а в Кремле "назальный"



Впрочем, смена его на Навального тоже ничего не изменит. Менять нужно капитализм, а не очередного фронтмена олигархов...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Коррупция
« Ответ #302 : 22/12/23 , 10:31:03 »
Видимо в Китае больше коррупции
Россия: суд приговорил бывшего министра Михаила Абызова к 12 годам колонии по делу о хищении 43 млн. долларов.

Путин: «Сейчас мне говорят про бывшего министра, ему чуть ли не 19 с лишним лет потребовали за определенные нарушения. То, что он сделал, это плохо, но надо ли давать 19 лет?».

=====

Что там у китайских друзей, к которым мы регулярно ездим перенимать опыт.

Самые резонансные дела по коррупции в Китае 2023 года.

Бывший зампредседатель комитета НПКСК провинции Ляонин - 78,36 млн долларов. Приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Бывший старший инспектор по проверке дисциплины - 34,6 млн долл. Приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Бывший зампредседатель Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Шаньдун - 22,58 млн долл. Пожизненное заключение.

Бывший заместитель председателя Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Ляонин - 13,66 млн долл. Пожизненное заключение.

Бывший член бюро комитета КПК провинции Чжэцзян - 25,49 млн долл. Приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Бывший заместитель председателя комитета Народного политического консультативного совета Китая провинции Цзянси - 17,36 млн долл. Пожизненное.

Бывший председатель Комитета Народного политического консультативного совета Китая города Харбин - 14,47 млн долл. Пожизненное.

Свернуть
Бывший секретарь комитета КПК и бывший председатель правления Китайской корпорации по страхованию жизни - 45 млн долл. Приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Бывший заместитель председателя Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Цзянси - 11,66 млн долл. К 15 годам тюремного заключения. 

Бывший президент банка China CITIC Bank - 136,5 млн долл. Приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Бывший генеральный директор корпорации China Railway - 7,96 млн долл. К 15 годам тюремного заключения.

Бывший главный прокурор Народной прокуратуры города Шанхай - 6,8 млн долл. К 13 годам тюремного заключения.

Подобные дела подразумевают безусловную конфискацию всего непосильным трудом нажитого. Часто с наложением дополнительных штрафов и поражениями в правах на дальнейшую госслужбу.



из https://t.me/daokedao/31038

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Коррупция
« Ответ #303 : 11/01/24 , 15:21:08 »
Коррупционер — тот же диверсант




https://t.me/breakingmash/50793

Гендиректора оборонной компании ООО НПЦ "Радиосистемы" обвиняют в хищении более 3,2 млн бюджетных рублей, которые должны были пойти на доработку ЗРК С-400. По нашей информации, Александра Корнилова уже задержали в Тверской области.  Устроено всё так: в научно-производственное объединение "Антей", которое в числе прочего делает С-400 (на фото), входят дочерние предприятия. Одно из них — как раз ООО НПЦ "Радиосистемы", возглавляемое Корниловым. Именно оно в 2020-м получило заказ от "Антея" — довести до ума рабочее место оператора радара ЗРК С-400. Чтобы наши ракеты ПВО летали ещё лучше. Прошло два года, но результата не было. Началось расследование, и следствие установило: над проектом работали "мёртвые души" — официально оформленные сотрудники, которых не нашли. Но зато нашли их зарплатные ведомости. И сейчас устанавливают, кто присваивал все эти деньги. Корнилов пока под подпиской о невыезде, он уже дал признательные показания. Его сообщники устанавливаются.